Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 11 juin 2018 21:40

Chef-Boutonne Dames

CHEF-BOUTONNE
Route de l'Ouest Féminine Juniors / Seniors

TOP 10

1 CADOL Margaux US VERN CYCLISME Sen 2
2 GRANGIER India FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE J 2*
3 SOUFFACHE Lisa CD MAINE-ET-LOIRE J 2
4 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME Sen 2
5 MINAUD Manon CD VENDÉE Sen 2
6 GUEDON Mélanie UC MONTOIRE Sen 1
7 FOUQUENET Amandine CD MAYENNE J 1
8 VERHULST Gladys VC AIGLON Sen 1
9 GUILMAN Victorie ENTENTE CYCLISTE 3 M Sen 1*
10 VERHOEVEN Aurore GIRONDINS DE BORDEAUX Sen 1*

Route de l'Ouest Féminine Cadettes minimes

TOP10

1 BOULAIS Flavie CD VENDÉE Cad 1
2 CORBINEAU Ysoline CD MAINE-ET-LOIRE Cad 2
3 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad 1
4 OLLIER Bénédicte BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1
5 BOSCHE Orlanne ASPTT vélo BRIVE agglo Cad 2*
6 CHIBOIS Victorine AC SUD 28 Cad 2
7 BOEFFARD Perrine CD MAINE-ET-LOIRE Cad 2
8 LEVEEL Lee Lone CD CALVADOS Min 2
9 DUFAU Marion AS TESTERINE Cad 2*
10 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN Cad 1*

Source: C.R. Nouvelle Aquitaine

Résultats - mercredi, 22 juin 2016 13:29

Chelun juniors/seniors dames

Juniors Dames :
1    LAURANCE    TYPHAINE    Junior     EC QUEVENOISE
2    JOUAN    LUDIVINE    Junior     VS RIEUXOIS 56
3    PRENVEILLE    CARLY    Junior     TEAM SOJASUN CYCL.
4    CHAZAL    AMELIE    Junior     LANDIVISIENNE CYCL.
5    SEVENO    CHLOE    Junior     AC LANESTER 56
6    CHENAIS    CORALIE    Junior     REDON OC
7    LE DU    LISA    Junior     VC CHATEAULINOIS
8    DELPRAT    Eloise    Junior     UC BRICQUEBEC
9    ADAM    ADELINE    Junior     CC PLANCOETIN
10    THEBAULT    AMELIE    Junior     VC DINANNAIS
11    DEBROISE    COLINE    Junior     VC RENNAIS

Seniors Dames :
1    CADOL    MARGAUX    1ère Catégorie     VC RENNAIS
2    MEVEL    Catherine    Pass`Cyclisme (D1)    VC AVRANCHES
3    RIDEAU    MURIELLE    3ème Catégorie     St LEGER CYCLISME
4    MENET    ANAELLE    3ème Catégorie     EV ANGERS DOUTRE
5    LOISANCE    ELODIE    3ème Catégorie     VC RENNAIS
6    SIMON    SLAVINA    3ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
7    GRIMAULT    ANAIS    2 ème Catégorie     VC PAYS DE LOUDÉAC
8    NOUVEL    ALICE    3ème Catégorie     UC BRIOCHINE
9    CERTENAIS    Manuella    Pass`Cyclisme (D3)    EC CONDE SUR NOIREAU
10    HESNARD    Sabine    Pass`Cyclisme (D1)    EC CONDE SUR NOIREAU
11    LEMONNIER    KATHLEEN    Pass`Cyclisme (D4)    VS FERTOIS

Remerciements à André Ollivier.

Résultats - lundi, 02 septembre 2013 20:45

Angers Dames Jun/Sen

1    CADOL       MARGAUX    CD COTES D'ARMOR
2    GERARD    HELENE    CD COTES D'ARMOR
3    SICOT    MARION    V.C.CASTELNEUVIEN
4    CADOL       NATHALIE    CD COTES D'ARMOR
5    ERAUD       SEVERINE    E.C.DU-DON  
6    DUTOUR       MARGOT    GIRONDIN BORDx CYCL
7    ETIENNE       ANNE    CD COTES D'ARMOR
8    BRIN       MELANIE    C.R.POUZAUGES  
9    GUEGUAN    LAURA    LANNION CYCLISME
10    MAINGUY    MAELL    VC.QUINTINAIS
11    TOUFFET    ELODIE    UC.NTE-ATL.  
12    DUPAS       TYFEN    UC.NTE-ATL.  
13    PAILLARD       VERONIQUE    U.C.SUD-53  
14    RIVAL    LUCILE    US.PONTCHATELAINE  
15    RIVAL     ELODIE    US.PONTCHATELAINE  
16    RIVIERE    CELINE    ST LEGER CYCLISME  
17    CHARLOT       FANNY    CC.CASTELBRIANTAIS  
18    MARTINEAU       CHARLINE    V.C.ESSARTAIS  
19    ROULEAU    PATRICIA    VS COUERONNAIS


Remerciements à Patrice Mariteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.