Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 21 mai 2019 20:34

Rennes Maurepas 2,3+J

1 TABURET Mathieu CA EVRON 2ème 2:05:00 2:05:00
2 ROYER Jeremy TEAM SOJASUN CYCL. 2ème 2:05:00 ''
3 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème 2:05:00 ''
4 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2ème 2:05:00 ''
5 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 2ème 2:05:00 ''
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème 2:05:00 ''
7 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème 2:05:00 ''
8 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 2:05:00 ''
9 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème 2:05:00 ''
10 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème 2:05:00 ''
11 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème 2:05:00 ''
12 MALO Nicolas VELO CLUB SAVENAY 2ème 2:05:00 ''
13 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2:05:00 ''
14 MOISSERON Pascal TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème 2:05:00 ''
15 DABIN Kevin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2ème 2:05:00 ''
16 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2:05:00 ''
17 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2ème 2:05:00 ''
18 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème 2:05:00 ''
19 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2ème 2:05:00 ''
20 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 2:05:00 ''
21 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème 2:05:00 ''
22 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème 2:05:00 ''
23 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 2ème 2:05:00 ''
24 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior 2:05:00 ''
25 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 2:05:00 ''
26 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème 2:05:00 ''
27 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 2:05:00 ''
28 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2:05:00 ''
29
30 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème 2:05:00 ''
31 CLEMENT Erwan CC RENNAIS 3ème 2:05:00 ''
32 HERVE Marius EC RENNAISE 3ème 2:05:00 ''
33 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème 2:05:00 ''
34 FOISNET Marceau VC AVRANCHES Junior 2:05:00 ''
35 NOUVEL Yoann CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open 2:05:00 ''
36 FERRON Lucas UNION CYCLISTE SUD 53 2ème 2:05:00 ''
37 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 2:05:00 ''
38 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2:05:00 ''
39 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème 2:05:00 ''
40 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open 2:05:00 ''
41 SELVESTREL Julien US VERN 3ème 2:05:00 ''
42 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème 2:05:00 ''
43 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème 2:05:00 ''
44 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème 2:05:00 ''
45 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 2:05:00 ''
46 GREHAL Andy EC RENNAISE 3ème 2:05:00 ''
47 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème 2:05:00 ''
48 GRANIER Ludovic VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open 2:05:00 ''
49 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème 2:05:00 ''
50 JOUANIGOT Benoit CC ERGUE GABERIC 3ème 2:05:00 ''
51 BERCHE Pierre Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème 2:05:00 ''
52 CHAN TSIN Thomas VCS LOUVIGNEEN 3ème 2:05:00 ''
53 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème 2:05:00 ''
54 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème 2:05:00 ''
55 LOIZEAU Stépane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 2:05:00 ''
56 PRODHOMME Yohann GO FOUGERES 3ème 2:05:00 ''
57 GUERRIER Charly SABLE SARTHE CYCLISME PDL Encadrement Cyclisme Pro 2:05:00 ''
58 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 2ème 2:05:00 ''
59 RENIER Christophe UNION CYCLISTE SUD 53 3ème 2:05:00 ''
60 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2ème 2:05:00 ''
61 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème 2:05:00 ''

Remerciements à André RENAULT

 

 

 

Résultats - lundi, 22 avril 2019 18:15

Nouvoitou 2,3+J/PC

2,3+J
1 TABURET Mathieu CA EVRON 2ème
2 CUEFF Romain VC AVRANCHES 2ème
3 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
4 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
5 PERNOT Nathan MARTIGUES 2
6 DROUAULT Thomas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème
7 ROYER Jeremy TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
8 SILLIAU Nicolas DINAN 2
9 GORIN Mickael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
10 BERCHE Pierre Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
11 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
12 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 3ème
13 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
14 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3ème
15 JOSSELIN Emmanuel CYCLISME EN HAUT BERRY 2ème
16 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème
17 PERROQUIN Vincent U.C. CRAN GEVRIER 3ème
18 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
19 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
20 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 3ème
21 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
22 LETERRIER Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2ème
23 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 2ème
24 ROPARTZ Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2ème
25 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
26 DIGNE Clément VC AVRANCHES 2ème
27 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 2ème
28 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 2ème
29 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
30 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
31 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
32 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
33 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
34 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
35 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Junior
36 GUINARD Dylan QUINTIN 3
37 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
38 BRUNEAU Alexis AC LANESTER 56 2ème
39 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2ème
40 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
41 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
42 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
43 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème

D1/D2
1 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
2 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
3 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
4 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
5 GOUGEON Anthony A. C. B. B. Pass'Cyclisme Open
6 PIENON Cyril EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
7 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
8 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
9 GRANIER Ludovic VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open
10 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE D1
11 LEVIEL Cyril VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
12 LE THEON Mickael VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
13 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
14 HAMON Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
15 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
16 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
17 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
18 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
19 LABBE Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
20 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
21 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open
22 LORY Julien EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
23 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
24 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
25 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
26 WOJCIECHOWSKI Daniel CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme
27 DAUTHIER Thomas IDF D1
28 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
29 FEVRIER Georges AVENIR CYCLISTE DE LARDY Pass'Cyclisme
30 TROUFFLARD Killian US CHATEAUGIRON Junior
31 LE RILLE Gildas DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
32 TROUFFLARD Stan CC VITREEN Junior
33 LHOMMEAU Thierry CC RENNAIS Pass'Cyclisme
34 CHAUVIN Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
35 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
36 FRIOLAUD Stephane US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
37 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme

D3/D4
1 LECHARTRE Christophe SOJASUN ESPOIR ACNC Pass'Cyclisme
2 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme
3 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme
4 DROUAULT Denis ABC SAINT CALAIS Pass'Cyclisme
5 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
6 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
7 BOISNARD Olivier US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
8 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
9 GOURMELON Yves US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
10 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
11 GEFFROY Eric EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
12 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES D4
13 GUILLARD Olivier VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
14 BOSCHET Gilles CC ST ONEN Pass'Cyclisme
15 IKEN Nicolas CC VITRE D3
16 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
17 SENECHAL Rene US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
18 DELATOUCHE Bernard COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
19 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
20 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
21 COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
22 GERNIGON Olivier VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
23 DENIS Laurent VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass'Cyclisme
24 PATRIS Daniel TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
25 FONTAINE Jean-François DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D3
26 BEAUFILS Xavier EC RENNAISE Pass'Cyclisme
27 JEHANNIN Daniel COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
28 BOURDOIS Stephane CC ST ONEN Pass'Cyclisme
29 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM D3
30 SAMSON Olivier PAYS DE BROCELIANDRE D3
31 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
32 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
33 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
34 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
35 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - dimanche, 20 janvier 2019 18:28

CX Iffendic

Espoirs/Séniors
1 TABURET Mathieu CA EVRON 2ème
2 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 3ème
3 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
6 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
7 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
8 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
10 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
11 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème
12 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
13 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème
14 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
15 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
16 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
17 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
18 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
19 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
20 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
21 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
22 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
23 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
24 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
25 DROUARD Antoine VTT VALLEE DU BOEL 3ème
26 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass'Cyclisme
27 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS 3ème
28 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
29 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
30 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
31 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
32 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
33 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
34 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
35 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
36 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
37 GUINEBAULT Clovis CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
38 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
39 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème
40 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
41 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
42 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
6 PELLIER Remy CC ST ONEN Junior
7 RADIER Julien CC VITREEN Junior
8 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior
9 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
11 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior

Cadets/Cadettes
1 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet
2 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
3 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
4 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
5 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
6 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
8 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Cadet
9 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
11 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
12 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME Cadet
13 MENAGE Lise VC PLELANAIS Cadet
14 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Cadet

Minimes
1 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
5 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
6 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
7 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
8 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
9 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Minime
10 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
11 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime
12 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Minime
13 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
14 RENARD Ezekiel VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
16 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
17 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime
18 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME Minime
19 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime

Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
2 EON Marine CC LIFFRE 2ème
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
5 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème

Remerciements à Fabien BERTHELOT (VC Plélanais)

 

Résultats - samedi, 17 novembre 2018 20:33

CX Bernay en champagne

Séniors
1 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior 00:49:10
2 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE Senior 00:49:30
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir 00:49:50
4 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
5 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
6 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
9 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC Senior
10 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
11 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 2ème
12 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
13 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS Senior
14 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
17 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
18 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
19 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Senior
20 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior
21 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Senior
22 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
23 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
24 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
25 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
26 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
27 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
28 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
29 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS D3
30 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
31 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
32 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
33 HAMELIN MICKAEL EC BELINOISE Senior
34 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
35 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
36 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
37 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
38 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior
39 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
40 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior

Juniors
1 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Jun 2 00:38:57
2 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2 00:39:20
3 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Jun 1 00:39:50
4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
5 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Juniors
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
7 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Jun 2 1 T
8 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2 1 T
9 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 T

Cadets (Hors Coupe de France)
1 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 HARDY LEON CA EVRON Cad1
3 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
4 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad2
5 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cad 1
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
7 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
8 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
9 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
10 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 2
11 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 2
12 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
13 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1
14 GAGNEUX REMY VELO CLUB DE CONLIE Cad 1

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2 00:19:30
2 DESSAY Valentin VC CONTROIS Min 1 00:19:40
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2 00:19:50
4 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
6 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
7 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Min 1
8 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
10 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
11 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
12 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
13 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS Min 1
14 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 1

Benjamins
1 MARCHAND Noah ES LIVAROT
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
4 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
5 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
6 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
7 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Benjamin
8 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
9 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 2
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Benj 2
13 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Benj 1
14 VERRIER LEO CA EVRON Benj 1
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benj 2
16 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
17 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benj 2
18 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 2
19 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Benj 1
20 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE Benjamin

Pupilles
1 CABARET NOLAN VS FERTOIS Pup 2
2 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Pup 1
3 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
5 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
6 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Pup 2
7 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
8 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 CHAUX Pierre Alexandre LE MANS SARTHE VELO Pup

Poussins
1 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 2
3 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
5 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
7 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2
8 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Remerciements à Bertrand VITOUR.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 20:56

CX Bazouges

Séniors/Espoirs
1 TABURET MATHIEU CA EVRON
2 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI
3 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
4 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53
5 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
6 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
7 ROUEIL JULES VC ROUEN 76
8 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
9 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER
10 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
11 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT
12 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
13 BEBIN Jérémie VC FALAISIEN
14 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT
15 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
16 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
17 MALHERE TONY BMX ARGENTRE
18 BARBIER MICKAEL LAVAL CYCLISME 53
19 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER
20 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE
21 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER
22 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53
23 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER

Juniors
1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
2 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT
3 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
4 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
5 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
6 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
7 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
8 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
9 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
10 BERNIER Elwan VC FALAISIEN
11 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
12 CORRET Séverine VC SAINT LO PONT HEBERT
13 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53
15 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS
16 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
2 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
3 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
4 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61
5 VERRIER TRISTAN CA EVRON
6 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
7 MULON HUGO CA EVRON
8 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
9 PAINS Xavier VC FALAISIEN
10 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53
11 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
12 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
13 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
14 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
15 CHARLES NOA CA EVRON
16 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
17 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
18 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
19 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
20 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT
21 GESBERT QUENTIN BMX ARGENTRE
22 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53
23 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT
24 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE
25 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
26 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
27 GOUPIL JADE EC MAYENNAISE
28 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER
29 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 HARDY LEON CA EVRON
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
4 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
5 BLIN JONAS CA EVRON
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
7 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
9 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
10 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
11 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
12 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
13 HUBERT NOAM CA EVRON
14 LEMER VICTOR CA EVRON
15 BOULAY DYLAN CA EVRON
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
18 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
19 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
20 DOISNEAU MANEL VC CHATEAU GONTIER
21 LECOQ EVAN CA EVRON
22 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
23 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
24 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
25 VINIT MOLLARD TOM ECSSAN
26 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
27 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
28 CLAVIER Marius VC FERTE MACE
29 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
30 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
31 CHARPENTIER Alan UC DU MORTAINAIS
32 DESVAGES MARCELIN VERRIERES AC

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 21:22

CX Ste Suzanne et Chammes

Championnat Départemental de la Mayenne

Espoirs/Séniors
1 1 TABURET MATHIEU Espoir 4 CA EVRON FRA19960918 1er Espoir 00:52:38
2 15 BODIN MALWEEN Senior UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19871009 00:02:57
3 13 GARNIER JEROME Senior LAVAL CYCLISME 53 FRA19790624 00:03:58
4 2 THOMAS LEO Espoir 1 CA EVRON FRA19991028 2ème Espoir 00:04:24
5 3 MEIGNAN FABIEN Espoir 4 EC MAYENNAISE FRA19960814 3ème Espoir 00:04:57
6 17 GUERIN MICKAEL Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19780718 00:05:33
7 19 MARTINET SEBASTIEN Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19811231 00:05:58
8 18 MARTINET JEAN FRANCOIS Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19781020 00:06:18
9 4 FRABOULET CLEMENT Espoir 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA19980810 4ème Espoir 00:06:26
10 5 MARINUS TEUN Espoir 1 UNION CYCLISTE SUD 53 NED19990522 5ème Espoir à 1 tour
11 12 LECOQ STEPHANE Senior EC MAYENNAISE FRA19820401 à 1 tour
12 11 MALHERE TONY Senior BMX ARGENTRE FRA19900627 à 1 tour
13 14 BENATRE JACOB Senior UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19951123 à 1 tour
14 20 BAZILLAIS YANNICK Senior VC CHATEAU GONTIER à 1 tour
15 16 FOUASSIER RICHARD Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19810907 à 2 tours
Ab 6 CHERRUAULT GLENN Espoir 2 VC CHATEAU GONTIER FRA19980909 6ème Espoir Abandon

Juniors
1 31 BEAUPIED QUENTIN Junior 1 CA EVRON FRA20010920 00:38:27
2 35 BLIN ENZO Junior 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20010411 00:02:18
3 38 GIRAULT ROMAIN Junior 1 VC CHATEAU GONTIER FRA20010402 00:02:35
4 36 DESHAIES GWENOLE Junior 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20000703 00:03:03
5 34 FAHIER LENAIC Junior 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20011026 00:04:55
6 37 MALIN BASTIEN Junior 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20000320 00:06:16
7 32 RONDEAU AXEL Junior 2 CA EVRON FRA20000624 00:07:21
Ab 33 DERVAL YANN Junior 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20010404 Abandon

Dames
1 26 HOUDIN CORALIE Dame UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19950709 00:02:42
2 25 FOUQUENET AMANDINE Dame Jun. 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20010219 00:03:29
3 28 PITARD LEA Dame Jun. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20000105 00:05:11
Ab 27 HOUDIN KAREN Dame 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19991231 Abandon

Cadets
1 48 VERRIER TRISTAN Cadet 1 CA EVRON FRA20030511 00:32:52
2 63 PLASSIER QUENTIN Cadet 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20020610 00:00:17
3 46 MULON HUGO Cadet 1 CA EVRON FRA20030520 00:00:33
4 58 UMENHOVER ANTOINE Cadet 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20020520 00:01:06
5 47 THOMAS ELIOT Cadet 1 CA EVRON FRA20031205 00:01:38
6 56 LABBE THIBAULT Cadet 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20020715 00:01:47
7 45 CHARLES NOA Cadet 1 CA EVRON FRA20030828 00:02:36
8 64 THOMAS ENZO Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030331 00:03:01
9 59 BEAUDUCEL FLAVIEN Cadet 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20021124 00:03:11
10 62 MOREAU LORENZO Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030817 00:03:16
11 60 FERRON NOAH Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20031116 00:03:26
12 65 SEYEUX QUENTIN Cadet 1 VC CHATEAU GONTIER FRA20030420 00:04:33
13 57 ROBERT MATHIS Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030615 00:04:54
14 55 FOUGERAY JOCELYN Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030514 00:05:06
15 50 LOISEAU PAUL Cadet 2 EC MAYENNAISE FRA20020920 00:06:00
16 41 HOUDIN VALENTINE Dame Cad. 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030902 1ère Dame 00:06:09
17 51 RICHARD ELIOTT Cadet 1 EC MAYENNAISE FRA20030222 00:07:24
18 61 HOCDE AXEL Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030508 00:09:07
19 43 GOUPIL JADE Dame Cad. 2 EC MAYENNAISE FRA20020910 2ème Dame à 1 tour
20 52 BOBARD DAMIEN Cadet 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20030530 à 1 tour
21 54 EPINARD JULIEN Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030703 à 1 tour
22 42 MOREAU FLAVIE Dame Cad. 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20020629 3ème Dame à 1 tour
23 44 BARASCUD MARLYSE Dame Cad. 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 200900114094 4ème Dame à 1 tour
Ab 53 REILLON YANN Cadet 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20020520 Abandon
Ab 49 CASSEAU KILLIAN Cadet 1 CC LANDIVYSIEN FRA20030208 Abandon

Minimes
1 86 MORIN HUGO Minime 2 CA EVRON FRA20040320 00:18:59
2 81 HARDY LEON Minime 2 CA EVRON FRA20040312 00:00:21
3 92 GARNIER MATTEO Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050627 00:01:00
4 100 MORIN ANTOINE Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040313 00:01:13
5 76 VERGER LUCAS Minime 2 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 20140045931 00:01:25
6 78 BLIN JONAS Minime 2 CA EVRON FRA20040606 00:01:42
7 83 JOURDAN MARGAT OLAN Minime 2 CA EVRON FRA20041027 00:02:30
8 91 FEVRIER THOMAS Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20041201 00:02:33
9 95 GUYARD BENJAMIN Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20041009 00:02:39
10 87 AVENANT BASILE Minime 2 CC LANDIVYSIEN FRA20041212 00:02:44
11 98 LEBRETON JULES Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040723 00:02:53
12 82 HUBERT NOAM Minime 2 CA EVRON FRA20041111 00:03:07
13 99 LEBRETON PIERRE Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040723 00:03:22
14 85 LEMER VICTOR Minime 2 CA EVRON FRA20041112 00:03:46
15 89 AUBRY THOMAS Minime 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20040513 00:03:48
16 80 FRANCOIS CELIO Minime 2 CA EVRON FRA20040524 00:03:56
17 101 SABIN ILANN Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 20150009466 00:04:03
18 79 BOULAY DYLAN Minime 2 CA EVRON FRA20041011 00:04:07
19 71 LEFEBVRE JULIETTE Dame Min. 1 CA EVRON FRA20050623 1ère Dame 00:04:11
20 97 LOUIS MARIUS Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050824 00:04:37
21 90 ORILLARD LUCAS Minime 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20040723 00:04:44
22 72 FOUQUENET CAPUCINE Dame Min. 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20040312 2ème Dame 00:04:55
23 94 GOHIER MATTEO Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050310 00:05:23
24 77 GESTEAU JULIEN Minime 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS FRA20040928 00:05:52
25 84 LECOQ EVAN Minime 2 CA EVRON FRA20040511 00:06:04
26 74 BARASCUD PRISCILLE Dame Min. 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 20100010931 3ème Dame 00:06:07
27 93 GARNIER NOA Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050727 00:06:52
28 73 MARINUS ESTHER Dame Min. 2 UNION CYCLISTE SUD 53 NED20041216 4ème Dame 00:07:12
29 96 JACOB GABRIEL Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20051024 00:08:01
30 75 FORGET HENZO Minime 2 EC MAYENNAISE 00:09:03
31 88 LEROYER KEVIN Minime 1 EC MAYENNAISE FRA20050214 00:10:25

Benjamins
1 116 PROD`HOMME MATTHIEU Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
2 117 ROINARD MAXENCE Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
3 115 MARINUS TOM Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
4 112 GUERIN MAEL Benjamin LAVAL CYCLISME 53
5 114 HOUDIN NOLAN Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
6 118 VALLEE MATTEO Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
7 110 BLIN MAXENCE Benjamin CA EVRON
8 107 LECOQ ALIZEA Dame CA EVRON
9 122 GAILLARD ANTHONIN Benjamin LAVAL CYCLISME 53
10 108 LOISEAU MAELLE Dame EC MAYENNAISE
11 120 SUHARD ETHAN Benjamin VC CHATEAU GONTIER
12 109 BEUCHER NOA Benjamin CA EVRON
13 119 MOREAU KEVIN Benjamin VC CHATEAU GONTIER
14 111 HARLE NATHAN Benjamin EC MAYENNAISE
15 106 BARASCUD CHARLOTTE Dame BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
16 121 ROBILLARD LUCAS Benjamin EC MAYENNAISE
17 113 ETENEAU RUBEN Benjamin UC ENTRAMMES PARNE

Pupilles
1 135 GUERIN TOM Pupille LAVAL CYCLISME 53
2 130 GUEDON MATEO Pupille CA EVRON
3 137 LEBRETON MATTIS Pupille LE MANS SARTHE VELO
4 132 PILON MARIUS Pupille CA EVRON
5 131 LETERTRE MAXENCE Pupille CA EVRON
6 133 VERRIER LEO Pupille CA EVRON
7 138 CLAIRET JULES Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
8 141 LANDRON GABIN Pupille VC CHATEAU GONTIER
9 139 FORET TITOUAN Pupille VC CHATEAU GONTIER
10 140 GIRAULT NATHAEL Pupille VC CHATEAU GONTIER
11 136 LELIEVRE LUCAS Pupille LAVAL CYCLISME 53
12 142 FRANCOIS MARGOT Dame CA EVRON
13 134 AUBRY ENZO Pupille EC MAYENNAISE

Poussins
1 126 VALLEE ETHAN Poussin UNION CYCLISTE SUD 53
2 125 DAVOUST TYLIO Poussin CA EVRON
3 124 BLIN SIMEON Poussin CA EVRON
4 127 FORET PAUL Poussin VC CHATEAU GONTIER
5 128 ROBILLARD QUENTIN Poussin EC MAYENNAISE
6 129 HARLE ETHAN Poussin EC MAYENNAISE

Remerciements à Jean-Michel Chardron.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:05

CX Moulay

CLASSEMENT ESPOIRS/SENIORS
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 senior
2 TABURET MATHIEU CA EVRON espoir
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
4 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE senior
5 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. senior
6 THOMAS LEO CA EVRON espoir
7 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 senior
8 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE senior
9 BARBIER MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 senior
10 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE senior
11 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS espoir
12 VERDIER SAMUEL VELO SPORT VALLETAIS senior
13 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS senior
14 MARTIN Sylvain VC SAINT LO PONT HEBERT senior
15 LEBOUGRE Valentin ASPTT RENNES CYCLISME espoir
16 MALHERE TONY BMX ARGENTRE senior
17 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE senior
18 LEMAITRE ALAIN MEGA CLUB senior
19 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER senior

CLASSEMENT ESPOIRS
1 TABURET MATHIEU CA EVRON espoir
2 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
3 THOMAS LEO CA EVRON espoir
4 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS espoir
5 LEBOUGRE Valentin ASPTT RENNES CYCLISME espoir

CLASSEMENT JUNIORS
1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
2 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
3 BLIN BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
4 MALIN AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
5 RONDEAU CA EVRON Jun 2
6 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2

CLASSEMENT MINIMES
1 HARDY LEON CA EVRON M2
2 MORIN HUGO CA EVRON M2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
4 BLIN JONAS CA EVRON M2
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
9 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
10 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
11 HUBERT NOAM CA EVRON M2
12 JOURDAN MARGAT OLAN Vélo St georges aventure M2
13 BOULAY DYLAN CA EVRON M2
14 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER M2
15 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
16 LEMER VICTOR CA EVRON M2
17 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
18 LECOQ EVAN CA EVRON M2
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE M2
20 CLAVIER Marius VC FERTE MACE M2
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON M1
22 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE M1
23 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M1

CLASSEMENT CADETS
1 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE C1
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
3 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
4 FILLION ERWAN FLERS CYCLISME 61 C2
5 VERRIER TRISTAN CA EVRON C1
6 MULON HUGO CA EVRON C1
7 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 C2
8 THOMAS ELIOT CA EVRON C1
9 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C2
10 CHARLES NOA CA EVRON C1
11 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN C1
12 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE C2
13 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
16 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Jun
17 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
18 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C1
19 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 C1
20 QUENTIN Victor VC FERTE MACE C2
21 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53 C1

Remerciements à Daniel Tridon.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 20:23

Challenge CX Pays de Château Gontier

Classement Général du Challenge Cyclo-Cross de la Communauté de Communes du Pays de Château Gontier après les manches de Saint Fort et de Château Gontier (Bazouges).

Seniors :
1    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN    25    30    55
2    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    23    25    48
3    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53    22    23    45
4    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    20    21    41
5    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER    17    18    35
6    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER    14    17    31
7    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    13    16    29
8    MARTINET     JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER        22    22
9    BOUDIER     FABRICE    VC CHATEAU GONTIER        20    20
10    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE    16        16

Espoirs :
1    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    30    30    60
2    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    23    21    44
3    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    22    18    40
4    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    19    20    39
5    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53        25    25
6    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 54        23    23

Juniors :
1    THOMAS    LEO    CA EVRON    25    30    55
2    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    23    25    48
3    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53    22    22    44
4    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER    21    21    42
5    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    18    23    41
6    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    19    18    37
7    LANVIERGE    LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    17    17    34

Cadets :
1    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    30    30    60
2    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    20    25    45
3    PLASSIER    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53    21    23    44
4    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    18    22    40
5    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    17    18    35
6    LOISEAU    PAUL    EC MAYENNAISE    15    17    32

Féminines :
1    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    30    30    60
2    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    25    25    50
3    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE    23    23    46

Minimes :
1    MULON    HUGO    CA EVRON    23    25    48
2    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    25    21    46
3    MORIN    HUGO    CA EVRON    20    19    39
4    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    18    20    38
5    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    21    17    38
6    CHARLES    NOA    CA EVRON    15    18    33
7    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    17    16    33
8    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    8    23    31
9    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    11    15    26
10    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    12    13    25
11    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    7    8    15
12    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53    9    1    10
13    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    5    2    7

Benjamins :
1    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53    25    30    55
2    CHEVALIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS    30    25    55
3    DOISNEAU    MANEL    UNION CYCLISTE SUD 53    22    23    45
4    LOUIS    GABIN    UNION CYCLISTE SUD 53    21    18    39
5    LOUIS    MARIUS    UNION CYCLISTE SUD 53    15    22    37
6    ROINARD    MAXENCE    VC CHATEAU GONTIER    19    15    34
7    HUET    MANOLO    VC CHATEAU GONTIER    16    16    32
8    SUHARD    ETHAN    EC MAYENNAISE    13    13    26
9    LOISEAU    MAELLE    CC CHATEAUBRIANT    11    14    25

Pupilles :
1    GUERIN    MAEL    LAVAL CYCLISME 53    25    30    55
2    MARINUS    TOM    UNION CYCLISTE SUD 53    30    25    55
3    VALLEE    MATTEO    UNION CYCLISTE SUD 53    23    23    46
4    GUERIN    TOM    LAVAL CYCLISME 53    22    20    42
5    LANDRON    GABIN    VC CHATEAU GONTIER    19    21    40
6    PERDRIELLE    MAXENCE    VC CHATEAU GONTIER    17    16    33
7    FORET     TITOUAN    VC CHATEAU GONTIER    16    17    33
8    LELIEVRE    LUCAS    LAVAL CYCLISME 53    13    14    27

Poussins :
1    VALLEE    ETHAN    UNION CYCLISTE SUD 53    30    30    60
2    HUET    TINO    VC CHATEAU GONTIER    23    25    48
3    MARION    MATEO    VC CHATEAU GONTIER    20    23    43
4    BUFFET    CLEMENT    VC CHATEAU GONTIER    21    21    42
5    VERGER     NATHANAEL    DURTAL VELO SPORT    25        25
6    RADE    MATHIS    VC CHATEAU GONTIER    22        22
7    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS    19        19
8    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN    18        18

Pré-licenciés :
1    LETOURNEUR    ARTHUR    VC CHATEAU GONTIER    30    30    60

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 20:16

CX Château Gontier

Seniors/Espoirs :
1    GROUSSARD    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2
2    POIRIER    karl    TEAM U ANJOU 49    1 caté
3    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    3 esp
4    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    2 esp
5    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53    3 esp
6    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF    3 esp
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53    3
8    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
9    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2 esp
10    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
11    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    3
12    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    1 esp
13    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
14    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3
15    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE    3
16    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER    D3
17    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3 esp
18    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
19    PRODHOMME    MAXIME    VCCG    esp
20    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
21    BOBARD    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    3 esp

Dames :
1    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    3 espoir 4
2    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadette 2
3    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE    Junior 2
4    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Espoir 1

Espoirs :
1    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    3 esp
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    2 esp
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53    3 esp
4    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF    3 esp
5    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
6    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2 esp
7    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    1 esp
8    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
9    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3 esp
10    PRODHOMME    MAXIME    VCCG    esp
11    BOBARD    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    3 esp

Juniors :
1    THOMAS    LEO    CA EVRON    Junior 2
2    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    Junior 1
3    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior 1
4    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 2
5    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER    Junior 2
6    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
7    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
8    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 1
9    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 1

Cadets/Féminines :
1    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    Cadet 2
2    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
3    PLASSIER    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 1
4    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    3 espoir 4
5    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadette 2
6    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet 2
7    LABBE    THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
8    RACINE    PACOME    CA EVRON    Cadet 2
9    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 2
10    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet 1
11    LOISEAU    PAUL    EC MAYENNAISE    Cadet 1
12    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE    Junior 2
13    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Espoir 1

Minimes :
1    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON    Minime 2
2    MULON    HUGO    CA EVRON    Minime 2
3    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
4    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime 2
5    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    Minime 2
6    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
7    MORIN    HUGO    CA EVRON    Minime 1
8    CHARLES    NOA    CA EVRON    Minime 2
9    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    Minime 2
10    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
11    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
12    HOUDIN    VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
13    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
14    HARDY    LEON    CA EVRON    Minime 1
15    FEVRIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
16    HOCDE    AXEL    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
17    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
18    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime 1
19    BOULAY    DYLAN    CA EVRON    Minime 1
20    BLIN    JONAS    CA EVRON    Minime
21    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    Minime 2
22    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 2
23    HUBERT    NOAM    CA EVRON    Minime 1
24    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 1
25    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
26    EPINARD    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53    Minime 2
27    LECOQ    EVAN    CA EVRON    Minime 1
28    SABIN    ILANN    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1

Benjamins :
1    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
2    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
3    DOISNEAU    MANEL    VC CHATEAU GONTIER
4    LOUIS    MARIUS    UNION CYCLISTE SUD 53
5    GOHIER    MATHEO    CUC SUD 53
6    BOULET    ELIOTT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
7    SEYEUX    BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
8    LOUIS    GABIN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    MOREAU    KEVIN    VC CHATEAU GONTIER
10    HUET    MANOLO    VC CHATEAU GONTIER
11    ROINARD    MAXENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
12    LOISEAU    MAELLE    EC MAYENNAISE
13    SUHARD    ETHAN    VC CHATEAU GONTIER
14    EPINARD    AGATHE    LAVAL CYCLISME 53

Pupilles :
1    GUERIN    MAEL    LAVAL CYCLISME 53
2    MARINUS    TOM    UNION CYCLISTE SUD 53
3    VALLEE    MATTEO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    BLIN    MAXENCE    CA EVRON
5    LANDRON    GABIN    VC CHATEAU GONTIER
6    GUERIN    TOM    LAVAL CYCLISME 53
7    PILON    MARIUS    CA EVRON
8    LECOQ    ALIZEA    CA EVRON
9    FORET    TITOUAN    VC CHATEAU GONTIER
10    PERDRIELLE    MAXENCE    VC CHATEAU GONTIER
11    DHERUELLE    CLEMENT    ENT CYCLISME CRAONRENAZE
12    LELIEVRE    LUCAS    LAVAL CYCLISME 53
13    MATIGNON    GABY    VC CHATEAU GONTIER
14    EPINARD    JADE    LAVAL CYCLISME 53

Poussins :
1    VALLEE    ETHAN    UNION CYCLISTE SUD 53
2    HUET    TINO    VC CHATEAU GONTIER
3    MARION    MATEO    VC CHATEAU GONTIER
4    BLIN    SIMEON    CA EVRON
5    BUFFET    CLEMENT    VC CHATEAU GONTIER

Pré-licenciés :
1    LETOURNEUR    ARTHUR    VC CHATEAU GONTIER
2    FOUASSIER    GABIN    VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 07 novembre 2016 19:55

CX Azé

Seniors :
1 POUGET   TOMMY    LAVAL CYCLISME 53
2        SAMOYAU   PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
3        GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53
4        MARTINET   JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
5        MARTINET   SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
6        ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
7        BOISRAME   KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN
8        BESNEUX   ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
9        TABURET   ANTOINE    CA EVRON
10        LECOQ   STEPHANE    EC MAYENNAISE
11        FOUASSIER   RICHARD    VC CHATEAU GONTIER
12        HOUDIN   ERIC    UNION CYCLISTE SUD 53
13        MEIGNAN   THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
14        MASSON   MARCEL    VC CHATEAU GONTIER
15        SERGENT   JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
16        HAMEAU   THIERRY    PDL
17        COCHET   SYLVAIN    VC CHATEAU GONTIER

Dames :
1    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
3    FAVERAIS   LEA    EC MAYENNAISE
4    HOUDIN   KAREN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    MOREAU   FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER

Espoirs :
1    TABURET   MATHIEU    CA EVRON
2        PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3        BOUHALLIER   ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
4        FERRON   HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
5        LEBRETON   MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
6        MEIGNAN   FABIEN    EC MAYENNAISE
7        BENATRE   JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
8        CELERIER   BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
9        PROD'HOMME   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER

Juniors :
1    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2        THOMAS   LEO    CA EVRON
3        BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
4        DENIS   AXEL    VC CHATEAU GONTIER
5        MARINUS   TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
6        SABLE   NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
7        FERRON   LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
8        LEFEBVRE   PIERRE    CA EVRON
9        VERGER   ENZO    LAVAL CYCLISME 53
10        LANVIERGE   LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53
11        MALIN   BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
12        MARC MARTIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53

Cadets :
1    BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON
2    UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
3    PLASSIER   QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
4    LABBE   THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
5    GIRAULT   ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
6    CRESPO PIMENTA   TINO    LAVAL CYCLISME 53    0353275541    Cadet 1
7    RACINE   PACOME    CA EVRON
8    POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
9    BLIN   ENZO    LAVAL CYCLISME 53
10    LOISEAU   PAUL    EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves Lebreton.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.