Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 16 septembre 2018 18:58

Landivy 2,3+J


1ère Manche du challenge Landivy Montenay.(Mayenne)
1 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat
2 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2ème Cat
3 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
4 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Cat
5 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior 1
6 GUIBERT KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat
7 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
8 HEBERT Robin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Cat
9 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat
10 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Cat
11 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème Cat
12 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Cat
13 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème Cat
14 FESTOC ROMAIN EC RENNAISE 2ème Cat
15 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Cat
16 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
17 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Cat
18 POLI KEVIN EC RENNAISE 2ème Cat
19 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE Junior 1
20 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème Cat
21 MOREAU Brendon VC SAINT HILAIRE 3ème Cat
22 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème Cat
23 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème Cat
24 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Cat
25 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
26 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass D1
27 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Cat
28 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 3ème Cat
29 RADIER CORENTIN CC LIFFRE Junior 2
30 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior 1 D
31 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS 3ème Cat
32 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Cat
33 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
34 ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN Pass D2
35 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3ème Cat
36 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2ème Cat
37 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Cat
38 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2ème Cat
39 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass D1
40 BUSSON ALBAN VC RENNAIS 3ème Cat
41 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 2ème Catég
42 POLI STEVEN EC RENNAISE 2ème Cat
43 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat

Remerciements à BRARD Damien.

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:47

Pleugueneuc 3+J/PC

3+J
1 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
2 POIRIER Clement VCP GUINGAMP JUNIOR
3 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
4 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior
6 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
7 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
8 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior
9 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
10 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
11 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
12 DERVILY Benoit ROC MALOUIN 3ème
13 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior
14 BEAUFILS Anthony TEAM BERTIN 3ème
15 MARCHIX Valentin VC DINAN JUNIOR
16 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
17 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
18 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
19 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
20 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
21 GARCIA Viaje Jorze CYCLEBOX PASS OPEN
22 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
23 BAHU Leo CC VITREEN 3ème
24 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior
25 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
26 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
27 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
28 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
29 MOTTAY Julien VS ST HILAIRE JUNIOR

Cadets
1 MILLET Hugo BOCAGE MAYENNAIS
2 DEVILY Tanguy VC ST MALO
3 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE
4 COQUELIN Martin COC FOUGERAIS
5 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
6 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN
7 MACE Clement VC MEVENNAIS
8 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNE
9 LEMAITRE Germain AS ROMILLE
10 RIO Pablo VC PLELANAIS
11 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
12 RADIER Julien CC LIFFRE
13 MILET Elouan COC FOUGERAIS
14 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS
15 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
16 LERAY Caliste ASPTT RENNES
17 LAMBERT Antoine COC FOUGERAIS

Remerciements à Corentin BOUGEARD.

Résultats - lundi, 14 mai 2018 19:27

Brech 3+J/Min

BRECH
3+J
1 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC
2 GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC
3 GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE
4 LE GUEVEL SIMON EC QUEVENOISE
5 GEORGES PIERRE EC PLUVIGNOISE
6 VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT
7 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
8 PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE
9 LE CHENADEC ANTOINE AC LANESTER 56
10 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38
11 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE
12 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE
13 COLLET JULIEN EC PLUVIGNOISE
14 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE
15 GICQUEL ANTOINE AC QUESTEMBERT
16 MOREAC TIM OC LOCMINE
17 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
18 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS
19 LHOPITAULT MARGAUX UC ALREENNE
20 JOUANNO AMANDINE OC LOCMINE

Minimes
1 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
2 ORJEBIN JOSE UC ALREENNE
3 CORLAY LE BAYON MATHIS AC LANESTER 56
4 BENOIST TRISTAN AC ALRENNE
5 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE
6 FOUILLON LUCAS VC LANGUIDIC
7 JOSSO MEDDY AC LANESTER 56
8 LE BELLER MATHIS UC INGUINIEL
9 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
10 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE
11 GAUTHIER AMELIE UC ALREENNE
12 BEVREL GABRIEL UCP JOSSELIN
13 JAFFRE CELIA UC ALREENNE
14 LE PORT VICTORIA UC ALREENNE
15 MORICE THEO UC ALREENNE

Remerciements à Isabelle PIERRE.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:15

Frossay 3+J, PC

3+J
1 GAREL Mathis Pays Loudéac 3 c 2:07:00
2 LECUYER Antoine St Brévin AC 3 c 2:07:00
3 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:07:00
4 MABIT Jeremy Puceul P 3 c 2:07:00
5 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 2:07:00
6 GARCON Christophe St Sébastien 3 c 2:07:00
7 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers 3 c 2:07:00
8 MARTIN Frederic Loire Sillon 3 c 2:07:00
9 GOULET Clement Vallet VS Jun 2:07:00
10 ALSATE Bruno StHerblain US 3 c 2:07:00
11 MABIRE Gwenael Loire Sillon 3 c 2:07:00
12 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:07:00
13 JAUNAULT Baptiste Vallet VS Jun 2:07:00
14 HERVO Florian Loire Sillon 3 c 2:07:00
15 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c 2:07:00
16 SAVARY Marc StHerblain US Po1 2:07:00
17 BONNAUDET Florian Les Essarts V 3 c 2:07:00
18 BOUGOUIN Jean claude Pornichet VC 3 c 2:07:00
19 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U Jun 2:07:00
20 JOSSE Greg Machecoul G Jun 2:07:00
21 VOISIN Ronan Vallet VS Jun 2:07:00
22 TESSIER Christophe Nieul SS 3 c 2:07:00
23 TESSIER Vincent Stade Montois Jun 2:07:00
24 POTIER Stephane Loire Sillon 3 c 2:07:00
25 GAREL Thomas Pays Loudéac Jun 2:07:00
26 COURJAL Anthony Loire Sillon 3 c 2:07:00
27 BERNARD Lillyan Machecoul G Jun 2:07:00
28 KERHERVE Frederic Montoir AC Po1 2:07:00
29 DEBEC Thomas St Brévin AC Jun 2:07:00
30 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 2:07:00
31 PASQUIER Lorris Nantes Atlant 3 c 2:07:00
32 MAITRE Alexandre Machecoul G Jun 2:07:00
33 NEVO Samuel Hennebont UCL 3 c 2:07:00
34 GUIRRIEC Tony Loire Sillon Po2 2:07:00
35 HAMON Thierry StHerblain US Po1 2:07:00
36 LAFAURIE Jean christophe St Sébastien 3 c 2:07:00

D1-D2
1 JOSSE Kevin Vannes Véloce Pc1 1:48:00
2 DUPONT Benoit Pornichet VC Po1 1:48:00
3 LE PAGE Louis St Sébastien Pc1 1:48:00
4 HENRION Cedric Pontchâteau U Po2 1:48:00
5 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:48:00
6 RICHARD Nicolas Machecoul G Po1 1:48:00
7 BOURGEOIS Valentin St Nazaire OC Po1 1:48:00
8 CLAVIER Franck Rezé UCP Pc1 1:48:00
9 DUPONT Romain St Nazaire OC Pc1 1:48:00
10 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1 1:48:00
11 ROUSSET Fabrice StHerblain US Po1 1:48:00
12 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Pc2 1:48:00
13 RONDEAU Sylvain Loire Marais Pc2 1:48:00
14 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE Po1 1:48:00
15 CHEDORGE Didier Machecoul G Po1 1:48:00
16 TRICHEREAU Cyrille St Nazaire OC Pc1 1:48:00
17 LEGUAY Yann St Brévin AC Po1 1:48:00
18 SABOURIN Fabien Nantes Doulon Po2 1:48:00
19 LE ROC`H Valentin Vallet VS Po2 1:48:00
20 BERNIER Olivier UCA 44 Pc2 1:48:00
21 BOMME Damien Savenay VC Po1 1:48:00
22 SACHET Iris Saintes VC 1 c 1:48:00
23 CHOPIER Florian Louvigné VCS Po2 1:48:00
24 CHEVRIER Matthias Machecoul G Po2 1:48:00
25 CHASLE Gaetan Bouguenais EC Pc2 1:48:00
26 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 1:48:00
27 NAULEAU Roch philippe St Brévin AC Pc2 1:48:00
28 GUEGAN Pascal St Brévin AC Po2 1:48:00
29 GUILLERM Thierry Machecoul G Pc1 1:48:00
30 BLOT Quentin EC du Don Po2 1:48:00

D3-D4
1 VIE Fabrice TUB Pc3 1:36:00
2 COUTANT Florent EC du Don Pc3 1:36:00
3 LEMASSON Laurent UCA 44 Pc3 1:36:00
4 BOUCHER Keevin Montbert ASE Pc3 1:36:00
5 BOEFFARD Jerome St Brévin AC Pc3 1:36:00
6 MOREAU Thierry StHerblain US Pc3 1:36:00
7 DELHOMMEAU Joel Rezé UCP Pc3 1:36:00
8 VALERO Bruno La Chapelle A Pc3 1:36:00
9 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc3 1:36:00
10 MICHAUD Emmanuel Machecoul G Pc4 1:36:00
11 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc4 1:36:00
12 GUIBOUIN Jean michel Bouguenais EC Pc3 1:36:00
13 MEIGNEN Sylvain Pornichet VC Pc3 1:36:00
14 EGEE Alain St Brévin AC Pc3 1:36:00
15 HEGRON Fabrice Montbert ASE Pc3 1:36:00
16 SCHAMBACHER Herve Machecoul G Pc3 1:36:00
17 CHOLLET Eddy Chatillon 79 Pc4 1:36:00

Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - dimanche, 13 août 2017 19:51

Malachappe Pluvigner 3+J/Cad

Organisateur : EC PLUVIGNOISE                        
Nbre de km : 93 km    
Classement:3+J                
1    GAREL    Mathis    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
2    TRUBACZ    Laurent    EC TOURQUENNOISE    Pass'Cyclisme Open
3    BRUNEAU    Alexis    CC RENNAIS    3ème
4    MOULLEC    Simon    US GUERANDE CYCLISME    3ème
5    MOULIN    Alan    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
6    SINNER    Christophe    AC LANESTER 56    3ème
7    SECHER    Nicolas    US ST HERBLAIN    3ème
8    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open
9    MONTEIL    Baptiste    GUIDON PROVINOIS    3ème
10    LOY    Tristan    DYNAMIC BIKE    PASS
11    GUILBAUD    Nicolas    AC LANESTER 56    Pass'Cyclisme Open
12    DANIELO    Thomas    VC BELLILOIS    3ème
13    LE GUENNEC    Gabriel    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème
14    ROBIC    Adrien    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open
15    CHEDORGE    Jean Jacques    ASE MONTBERT    3ème
16    SALLIOT    Lucas    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME    Junior
17    GUILLOUX    Benjamin    VCP LOUDEAC    JUNIOR
18    GAUTIER    Enzo    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
19    TINTINGER    Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
20    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
21    CORBIHAN    Nicolas    VS SCAEROIS    3ème
22    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
23    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3ème
24    ETIENNE    Charles    VELOCE VANNES    JUNIOR
25    DROAL    Paul    VCP LOUDEAC    PASS
26    RUAULT    Nathan    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
27    GUYARD    Ronan    VC BLINOIS    3ème
28    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème
29    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    3ème
30    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
31    DANIEAU    Clement    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
32    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème
33    LE GALUDEC    Anthony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
34    CHENAIS    Corentin    UC INGUINIEL    3ème
35    BAUTHAMY    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
36    BODIER    Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    3ème
37    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3ème
38    HORNY    Téano    P.REMOISE    Junior
39    TEXIER    Alexis    ANGERS CYCLISME    Junior
40    BLANCHARD    Teddy    VC PAYS DE LORIENT    3ème
41    CAILLOT    Cyril    AC SALTUSIEN    Pass'Cyclisme Open
42    LE BRETON    Theo    UC ALREENNE    Junior
43    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
44    ROUSSEL    Nicolas    CC LANDIVYSIEN    Pass'Cyclisme Open
45    GICQUEL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open
46    LE PANSE    Dominique    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open
47    QUENAULT    Guillaume    VC MUREAUX    Pass'Cyclisme Open
48    LE CRAVER    Florian    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
49    LE MOING    Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    Pass'Cyclisme Open
50    BARBE    Michel    CC MONCONTOUR    3ème
51    HOURMAN    Bastien    UC ALREENNE    Junior
52    DANIEAU    Alexandre    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème
53    DONNARD    Gautier    CC BIGOUDEN    3ème
54    PELLERTIN    Marc    ASE MONTBERT    3ème
55    MAUGE    Adrien    SC MALESTROIT    Junior
56    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    Pass'Cyclisme Open
57    BLANDIN    Bastien    US ST HERBLAIN    Junior
58    FRAND    Arthur    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
59    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme Open
60    LE BERRE    Yvan    US METRO TRANSPORTS    Junior
61    DAYON    Frederic    HENNEBONT CYCLISME    3ème
62    TATARD    Jean Christophe    VC RENNAIS    Pass'Cyclisme Open
63    LE BAYON    Lucas    ST NAZAIRE BMX    3ème
64    JEFFREDO    Julien    OC LOCMINE    3ème
65    GRALL    Adrien    CYCLEBOX    PASS
66    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    Pass'Cyclisme Open
67    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open
68    POTIER    Stephane    UCL HENNEBONT    3ème
69    LE MOIGNE    Vincent    CO BOIS D'ARCY    3ème
70    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open
71    BOISSEL    Cedric    SC MALESTROIT    3ème
72    LE PICAULT    Bertrand    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open
73    GRAMOULLE    Loic    CC CONCARNEAU    PASS
74    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
75    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    3ème
76    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC    3ème
77    ROBIC    Bruno    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open
78    HENOCQ    Erwan    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme Open
79    VOISIN    Adrien    VS RIEUXOIS 56    3ème
80    FOLLIC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème
81    LE GLOAN    Gwendal    AC PAYS DE BAUD    3ème
82    THERAUD    Jean Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
83    COUBARD    Philippe    LE MANS SARTHE VELO    3ème
84    AUFFRET    Vincent    UCL HENNEBONT    3ème
85    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    3ème
86    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème
87    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème
88    DREAN    Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open

Cadets
1    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE    Cadet
2    CHARLES    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
3    LE PIOUFFE    Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
4    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    Cadet
5    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN    Cadet
6    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet
7    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL    Cadet
8    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE    Cadet
9    MOREAC    Tim    OC LOCMINE    Cadet
10    HORNY    Sloan    UC QUIMPERLOISE    Licence accueil
11    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME    Cadet
12    CADORET    Clement    OC LOCMINE    Cadet
13    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT    Cadet
14    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
15    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN    Cadet
16    GICQUEL    Lucas    OC LOCMINE    Cadet
17    OLLIERO    Clement    EC PLUVIGNOISE    Cadet
18    HOCINE    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
19    LARMET    Ilan    EC QUEVENOISE    Cadet
20    BROHAN    Nolan    AC QUESTEMBERT    Cadet
21    LE LESLE    Nicolas    VC LANGUIDIC    Cadet
22    CONAN    Guerlain    VC BELLILOIS    Cadet
23    TEXIER    Luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
24    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
25    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
26    HOUEIX    Tristan    UC ALREENNE    Cadet
27    SOURGET    Gabin    US PONTCHATELAINE    Cadet
28    PASCO    Florian    UC INGUINIEL    Cadet
29    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
30    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56    Cadet
31    MORICE    Hugo    UC ALREENNE    Cadet
32    GUYOT    Jordan    AC PAYS DE BAUD    Cadet
33    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56    Cadet
34    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME    Cadet
35    RIO    Christen    US PONTCHATELAINE    Cadet
36    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56    Cadet
37    LE GOFF    Maxime    VS QUIMPEROIS    Cadet
38    MOREL    Julian    AC LANESTER 56    Cadet
39    GEORGES    Lucille    EC PLUVIGNOISE    Junior
40    ARS    Cedric    AC QUESTEMBERT    Cadet
41    HARROUARD    Glenn    UC ALREENNE    Cadet
42    DANO    Anais    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet
43    TOSTEN    Jordan    UC ALREENNE    Cadet

Remerciements à Michel Landa.

Résultats - dimanche, 18 juin 2017 13:16

Kerstran Brec'h 1,2,3+J/Cad/Min

3+J
1 77 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 2:13:15
2 40 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Junior J2 ''
3 16 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème ''
4 80 BARON Adrien VC PLELANAIS Junior J1 ''
5 89 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 3ème ''
6 75 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior J1 ''
7 29 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
8 12 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème ''
9 96 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior ''
10 90 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3ème ''
11 84 DIEUMEGARD Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
12 30 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème ''
13 78 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1 ''
14 22 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème ''
15 21 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
16 86 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
17 85 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
18 9 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 Junior J2 ''
19 35 ARS Adrien SC MALESTROIT Junior J2 ''
20 93 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL Pass ''
21 17 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD Junior J2 ''
22 66 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR Junior J2 ''
23 44 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3ème ''
24 25 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE Junior J2 ''
25 59 JARNO Louis VELO TAUPONT Junior J2 ''
26 24 NICOLAS Alexandre EC PLUVIGNOISE 3ème ''
27 2 LE BRETON Theo UC ALREENNE Junior J2 ''
28 69 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
29 58 LE NET Marie VC PONTIVYEN Junior J1 ''
30 3 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior J1 ''
31 61 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1 ''
32 33 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior J1 ''
33 27 LAUNAY Baptiste EC QUEVENOISE Junior J1 ''
34 82 MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème ''
35 91 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème ''
36 73 BINET Pierre VC CHAVAGNAIS Junior J1 ''
37 31 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
38 62 LE MEUT Jean Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1 ''
39 36 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT Junior J1 ''
40 4 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PC D3 ''
41 49 LE PANSE Gabin UCL HENNEBONT Junior J1 ''
42 52 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. Junior J1 ''
43 94 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS Junior ''
44 81 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS PCO D1 ''
45 50 RIOU Philippe UCL HENNEBONT PCO D1 ''
46 55 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PCO D2 ''
47 57 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN PCO D2 ''
48 72 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PCO D1 ''
49 28 LE CAVIL David EC QUEVENOISE PCO D1 ''
50 20 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème ''
51 67 RIACOURT Kevin CC PLANCOETIN 3ème ''
52 98 TOUZE Alexis SC MALESTROIT 3ème ''
53 32 GALERNE Dimitri OC LOCMINE 3ème ''
54 39 MAUGE Adrien SC MALESTROIT Junior J2 ''
55 48 LE PANSE Dominique UCL HENNEBONT PCO D2 ''

Cadets
1 17 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE Cadet C2 1:44:00
2 1 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
3 60 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
4 24 TANGUY Quentin OC LOCMINE Cadet C2 ''
5 51 LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE Cadet C2 ''
6 43 MICHELIN Antoine VC LANGUIDIC Cadet C2 ''
7 26 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Cadet C2 ''
8 29 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet C1 ''
9 57 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
10 19 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
11 49 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Cadet C2 ''
12 14 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Cadet C2 ''
13 2 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
14 16 OLLIERO Clement EC PLUVIGNOISE Cadet C2 ''
15 46 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
16 20 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Cadet C2 ''
17 39 STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet C1 ''
18 7 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
19 5 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
20 22 CADORET Clement OC LOCMINE Cadet C2 ''
21 10 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
22 47 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Cadet C2 ''
23 44 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Cadet C1 ''
24 54 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 ''
25 6 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
26 18 COZIC Florian HENNEBONT CYCLISME Cadet C2 ''
27 11 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
28 45 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
29 56 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
30 28 URIEN Germain SC MALESTROIT Cadet C2 ''
31 3 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
32 34 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Cadet C2 ''
33 23 NIO Nathan OC LOCMINE Cadet C2 ''
34 21 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME Cadet C2 ''
35 59 LE RAY Pierre Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 ''
36 53 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
37 48 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior J1 ''
38 25 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior J2 ''
39 13 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior J1 ''
40 15 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
41 4 MOREL Julian AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
42 8 ARS Cedric AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
43 27 PORTAIL Kylian SC MALESTROIT Cadet C1 ''
44 30 HARROUARD Glenn UC ALREENNE Cadet C2 ''
45 36 HERMAND Caroline UC GUIPAVASIENNE Junior J1 ''
46 52 MOREAU Louis VELO CLUB PORNICHET Cadet C1 ''
47 32 LE FLOCH Pacome UC ALREENNE Cadet C1 ''
48 35 TOSTEN Jordan UC ALREENNE Cadet C1 ''

Minimes
1 29 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 1:01:09
2 28 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 0:02:31
3 42 BARON Alexandre VS PLELANAIS ''
4 26 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
5 37 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
6 5 CADORET Theotime AC LANESTER 56 Minime M2 ''
7 3 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE Minime M2 ''
8 14 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Minime M2 ''
9 25 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC Minime M2 ''
10 32 DUCHENE Lilian REDON OC Minime M2 ''
11 38 BASSIERE Flavie PEDALE NANTAISE Cadet C2 ''
12 10 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Minime M2 ''
13 9 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Minime M2 ''
14 27 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
15 24 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Minime M2 ''
16 30 LE ROMANCER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
17 1 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE Minime M2 ''
18 41 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC ''
19 40 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL ''
20 7 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Minime M1 ''
21 19 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Minime M2 ''
22 12 LE MER Quentin EC PLUVIGNOISE Minime M2 ''
23 43 CORLAYLE BARON Maeva AC LANESTER 56 ''
24 15 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
25 13 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Minime M2 ''
26 39 BASSIERE Olympe PEDALE NANTAISE Minime M1 ''
27 34 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 ''
28 6 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Minime M1 ''
29 2 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Minime M1 ''
30 17 DREANO Victor OC LOCMINE Minime M2 ''
31 23 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet C2 ''
32 35 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 ''
33 4 RUELLO Antoine UC ALREENNE Minime M2 ''
34 18 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL Minime M1 ''
35 8 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD Minime M2 ''
36 16 MARTIN Elouann HENNEBONT CYCLISME Minime M2 ''
37 21 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Minime M2 ''
38 22 THOMAS Alex UC PAYS DE JOSSELIN Minime M2 ''
39 11 LE GUENNEC Ewen EC PLUVIGNOISE Minime M1 ''

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher (UC Alréenne).

Résultats - vendredi, 26 mai 2017 17:41

Montoir de Bretagne 3+J, PC

3+J
1    GAREL    MATHIS    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC    02:21:25
2    RUEL    QUENTIN    Junior    AC BREVINOIS    02:21:30
3    MILOUX    LUDOVIC    Junior    UC NANTES ATLANTIQUE    02:21:30
4    LE GAL    AURELIEN    Junior    SC MALESTROIT    02:21:55
5    LEGOF    SAMUEL    3ème Catégorie    CC CASTELBRIANTAIS    02:21:55
6    COURJAL    ANTHONY    3ème Catégorie    LOIRE & SILLON CYCLISME    02:21:55
7    FOUCAULT    MICKAEL    3ème Catégorie    AC BREVINOIS    02:21:55
8    WASZKIEWICZ    THOMAS    3ème Catégorie    US LA GACILLY CYCL.    02:21:55
9    HOUSSAIS    JESRIL    3ème Catégorie    ETOILE CYCLISTE DU DON    02:22:35
10    TARDIF    KEVIN    3ème Catégorie    VC SEBASTIENNAIS    02:22:35
11    MILOUX    WILLIAM    3ème Catégorie    VELO CLUB DE SAVENAY    02:22:35
12    JOLLY    QUENTIN    3ème Catégorie    US ST HERBLAIN    02:22:35
13    TAILLANDIER    AXEL    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC    02:22:35
14    CAIL    ANTHONY    3ème Catégorie    EC MONTFAUCONNAISE    02:22:35
15    MOULLEC    SIMON    3ème Catégorie    US GUERANDE CYCLISME    02:22:35
16    SERRE    THOMAS    3ème Catégorie    AC BREVINOIS    02:22:35
17    MILOUX    ALEXANDRE    Junior    UC NANTES ATLANTIQUE    02:22:35
18    ARS    ADRIEN    Junior    SC MALESTROIT    02:22:35
19    COLLINEAU    PHILIPPE    3ème Catégorie    AC CHAPELAIN    02:22:35
20    TSCHAN    LEO    3ème Catégorie    POC COTE DE LUMIERE    02:22:35
21    BRUHAY    FLAVIEN    3ème Catégorie    US ST HERBLAIN    02:22:35
22    KERHERVE    FREDERIC    3ème Catégorie    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    02:22:35


D1-D2
1    GLEMAREC    ADRIEN    Pass`Cyclisme D1    VELOCE VANNETAIS CYCL.    01:47:22
2    HOUSSAIS    STEPHANE    Pass`Cyclisme D1    US ST HERBLAIN    01:47:30
3    VAN HALUWYN    MICKAEL    Pass`Cyclisme D1    UCA 44    01:47:30
4    LE BOT    MICKAEL    Pass`Cyclisme D2    VELOCE VANNETAIS CYCL.    01:47:30
5    THOREL    CEDRIC    Pass`Cyclisme D1    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:47:30
6    BELLON    PATRICE    Pass`Cyclisme D1    AC QUESTEMBERT    01:47:30
7    RUEL    STEPHANE    Pass`Cyclisme D2    AC BREVINOIS    01:47:30
8    TREMELO    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme D1    VELOCE VANNETAIS CYCL.    01:47:30
9    GOMOT    BAPTISTE    Pass`Cyclisme D1    VELO CLUB PORNICHET    01:48:35
10    MERCY    DIDIER    Pass`Cyclisme D1    EC BOUGUENAISIEN    01:48:35
11    BOSSIS    THOMAS    Pass`Cyclisme D1    GUIDON MACHECOULAIS    01:48:35
12    VOISIN    ADRIEN    Pass`Cyclisme D1    VS RIEUXOIS 56    01:48:35
13    MOREL    Adrien    Pass`Cyclisme D1    UC JOUE LES TOURS    01:48:35
14    MICHAL    JEAN MARIE    Pass`Cyclisme D2    US ST HERBLAIN    01:48:35
15    GOURHAND    EMMANUEL    Pass`Cyclisme D1    AC BREVINOIS    01:48:35
16    LEGUAY    YANN    Pass`Cyclisme D1    AC BREVINOIS    01:48:35
17    PERGELINE    XAVIER    Pass`Cyclisme D1    AC BREVINOIS    01:48:35
18    AMISSE    SYLVAIN    Pass`Cyclisme D1    UC PAYS DE JOSSELIN    01:48:35
19    TERRADOS    MARTIAL    Pass`Cyclisme D1    NANTES DOULON VS    01:48:35
20    PRIOUL    PASCAL    Pass`Cyclisme D1    US ST HERBLAIN    01:48:35
21    ARLOT    BRUNO    Pass`Cyclisme D1    NANTES DOULON VS    01:48:35
22    BERNARD    JACQUES OLIVIER    Pass`Cyclisme D1    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:48:35


D3-D4
1    DOUCET    Michel    Pass`Cyclisme D3    USM GAGNY    01:34:00
2    BLOT    QUENTIN    Pass`Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:34:00
3    VILLENEUVE    ALBAN    Pass`Cyclisme D3    VC BLINOIS    01:34:00
4    HORNEC    LUCIANO    Pass`Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:34:00
5    LEBRUNET    GREGORIE    Pass`Cyclisme D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    01:34:00
6    MADEC    FREDERIC    Pass'Cyclisme D3    VS DE RHUYS    01:34:40
7    CHEDALEUX    Mickaël    Pass`Cyclisme D3    REDON OC    01:34:40
8    GODIN    STEPHANE    Pass`Cyclisme D3    NANTES DOULON VS    01:34:40
9    GAUDUCHON    MICKAEL    Pass`Cyclisme D3    AC BREVINOIS    01:34:40
10    JOLY    CLEMENCE    Pass`Cyclisme D3    FLERS CYCLISME    01:34:40
11    GATEL    SYLVAIN    Pass`Cyclisme D3    TEAM PODIOCOM JANZE    01:34:40
12    MARTINEAU    CLAUDIC    Pass`Cyclisme D3    ASE MONTBERT    01:34:40
13    PATUREAU    DIDIER    Pass'Cyclisme D4    SA MUSSIDAN    01:34:40
14    GERARD    VINCENT    Pass`Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:34:40
15    VILLENEUVE    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme D3    TEAM SOJASUN CYCL.    01:34:40
16    BROHAN    JACKIE    Pass`Cyclisme D4    TAUPONT CYCLISME    01:34:40
17    MORVAN    PHILIPPE    Pass`Cyclisme D3    VC BLINOIS    01:34:40
18    CHOFFAT    SEVERINE    Pass`Cyclisme D3    US LA GACILLY CYCL.    01:34:40
19    MOREAU    LAURENT    Pass'Cyclisme D3    VELO CLUB PORNICHET    01:34:40
20    DRAPEAU    FABRICE    Pass`Cyclisme D3    EC BOUGUENAISIEN    01:34:40
21    GIRAUDINEAU    DAVID    Pass`Cyclisme D3    EC BOUGUENAISIEN    01:34:40
22    PECOT     JULIEN    Pass'Cyclisme D3    VELO CLUB ANCENIEN    01:34:40
23    MOREAU    TANGUY    Pass'Cyclisme D4    VS RIEUXOIS 56    01:34:40
24    MASSOULIER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme D3    POC COTE DE LUMIERE    01:34:40
25    BERTIN    LAURENT    Pass`Cyclisme D3    CC CASTELBRIANTAIS    01:34:40
26    GUERIN    ANTHONY    Pass`Cyclisme D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    01:34:40
27    HUTEAU    GUILLAUME    Pass`Cyclisme D3    VELO CLUB ANCENIEN    01:34:40
28    BETHYS    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme D3    VELO CLUB DE SAVENAY    01:34:40
29    MALHERBE    DAVID    Pass'Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:34:40
30    BUCCO    JUANITO    Pass`Cyclisme D3    AC CHAPELAIN    01:34:40
31    MARPAUD    GILLES    Pass`Cyclisme D4    LOIRE & SILLON CYCLISME    01:34:40
32    LEBASCLE    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    01:34:40


Remerciements à Alban Simon.

Résultats - lundi, 31 août 2015 12:55

Guérande (Quéniquen) cadets

1    GAREL   MATHIS        AC BREVINOIS
2    JOALLAND   YAEL        US PONTCHATELAINE
3    QUAIREAU BODARD   ARTHUR        VELO CLUB ANCENIEN
4    DENIS   MARTIN        US GUERANDE CYCLISME
5    CAQUINEAU LE DROGO   SOREN        US ST HERBLAIN
6    BRETONNEAU   ANTOINE        US ST HERBLAIN
7    BENARD   FABIEN        US ST HERBLAIN
8    RUEL   QUENTIN        AC BREVINOIS
9    STEVANT   VICTOR        VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    BOLGIANI   UGO        VELO CLUB PORNICHET
11    PASQUIER   PIERRE        VC HERBRETAIS
12    BAUCHE   ADRIEN        UC PAYS DE JOSSELIN
13    ROUILLON Martin           St SEBASTIEN
14    GODIN   GUILIAN        US GUERANDE CYCLISME
15    CORNEVIN   LYLIAN        POC COTE DE LUMIERE
16    DAVID   ERWAN        US PONTCHATELAINE
17    GUILLON Dylan           ST HERBLAIN
18    GOULET Clément           ST BEBASTIEN
19    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE
20    JOALLAND   VICTOR        US PONTCHATELAINE


Remerciements à M.Olliveau.

Résultats - lundi, 02 septembre 2013 20:48

Guérande minimes

1    GAREL            MATHIS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2    DEMESLAY            QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
3    CHANSON            QUENTIN    NANTES DOULON VS
4    GUERIN            Mathis    REDON OC
5    BUREAU            ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS
6    GUEZO            Paul    UCK DE VANNES
7    DENIS            MARTIN    US ST HERBLAIN
8    LUCAS            Florian    REDON OC
9    QUAIREAU BODARD            ARTHUR    VELO CLUB ANCENIEN
10    JOALLAND            YAEL    US PONTCHATELAINE
11    GODIN            GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
12    RUAULT            NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
13    PERRAUD            ALAN    US PONTCHATELAINE
14    SOURGET            LEANDRE    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
15    GUILLORE            Clément    MONTOIR ATLANTIQUE
16    LUCAS            Evan    REDON OC
17    RIVAL            DYLAN    US PONTCHATELAINE
18    LANGUIL            ALEXIS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN


Remerciements à Marcel Daniel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.