Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 03 novembre 2018 19:10

CX Buxerolles

 

25ème cyclo-cross de Valvert à Buxerolles (86).

Espoirs/Séniors
1 6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840378 0 Espoir
2 2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 50230290633 0 Senior
3 4 52 0 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB 50161860173 0 Espoir
4 5 34 SASSIER Corentin C.POITEVIN 50860700164 0 Espoir
5 33 47 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 50472070100 0 Senior
6 8 53 3 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42250200491 0 Espoir
7 41 20 EPRINCHARD Rémi UV LIMOGES TEAM U87 50870060318 0 Senior
8 34 45 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE 50861540162 0 Senior
9 38 54 12 TERRASSON Mathis VC NAINTREENNE 50862340009 0 Espoir
10 25 49 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE 50792250014 0 Senior
11 9 55 15 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 50790600066 0 Senior
12 36 56 26 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISME 50171400153 0 Espoir
13 28 57 6 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE 50230290266 0 Espoir
14 40 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS 50790600….. 0 Espoir
15 39 HAY Bastien Non Licencié Carte Journée 0 Senior
16 29 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN 50170300057 0 Espoir
17 31 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 44450660434 0 Senior
18 15 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 0 Espoir
19 23 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 50861030001 0 Espoir
20 12 TROCHON Christophe C.POITEVIN 50860700024 0 Senior
21 26 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 0 Senior
22 35 CHAVANEL Bertrand AC CHATELLERAULT 50861540….. 0 Senior
23 21 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 50861050044 0 Espoir
24 13 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS 50860710007 0 Senior
25 20 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540386 0 Senior
26 14 DROMAIN Herve U.V.POITIERS 50860710077 0 Senior
27 30 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300065 0 Senior
28 17 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 0 Senior
29 18 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540012 0 Senior
30 22 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. 50861030023 0 Senior
31 24 MIMAULT Pierre U.S.CHAUVIGNY C. 50861030059 0 Senior
32 10 BERCY Tom C.POITEVIN 50860700168 0 Espoir
33 42 GABLIN Adrien USC CHAUVIGNY 50861030036 0 Senior
34 11 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN 50860700558 0 Senior
35 37 GARNIER Dorian V NAINTRE 50860680326 0 Espoir

Juniors
1 58 40 13 SOUCHON Antonin C.POITEVIN 5086070… 0 Junior 1 0.40.13
2 56 41 10 DANTON Victor CREUSE OXYGENE 50230290669 0 Junior 2 0.00.57
3 55 42 51 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540388 0 Junior 1 0.02.38
4 57 43 0 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS 50160100063 0 Junior 1 0.02.47
5 53 44 47 MERLOT Theo U.V.POITIERS 50860710270 0 Junior 1 0.04.34
6 52 45 39 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS 50860710133 0 Junior 1 0.05.26
7 51 BERCY Mathéo C.POITEVIN 50860700541 0 Junior 2 ''

Cadets
1 74 30 2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS 50860710216 0 Cadet 2
2 77 31 25 BERNUCHON Noé AC CHATELLERAULT 50861540…. 0 cadet 2
3 76 34 8 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS 50860710257 0 Cadet 2
4 72 25 LAIR Nicolas C.POITEVIN 50860700085 0 Cadet 2
5 71 35 4 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 50860700125 0 Cadet 1
6 73 36 8 COTIER Alexis U.V.POITIERS 50860710036 0 Cadet 1
7 75 PENOTY Lilou U.V.POITIERS 50860710280 0 Cadette 2

Minimes
1 6 19 50 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 0 Minime 1
2 10 53 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 0 Minime 2
3 13 20 6 CHAUSSE Valentin US LA CHATRE 44360960031 0 Minime 1
4 15 26 FAY Valentin GO LA LECHERE 41730910062 0 Minime 2
5 11 20 47 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480026 0 Minime 1
6 8 21 3 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 0 Minime 2
7 1 9 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 50860700509 0 Minime 1
8 9 15 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 0 Minime 1
9 2 15 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 0 Minime 2
10 5 31 GARNIER Matheo V.NAINTRE 50860680343 0 Minime 2
11 12 22 42 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480025 0 Minime 1
12 3 22 42 PENOTY Enzo U.V.POITIERS 50860710265 0 Minime 1
13 14 FOUCHET SIMONIN Thaïs CYCLISME EN HAUT BERRY 44183410146 0 Minime 2
14 4 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS 50860710155 0 Minime 1
15 16 ROY Mallaurie UV DESCARTES 44370840031 0 Minime 1

Benjamins
1 60 15 44 CHAVANEL Clément AC CHATELLERAULT 50861540104 0 Benjamin
2 55 46 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 0 Benjamin
3 52 16 14 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 0 Benjamin
4 61 24 TARDY Paolo V NAINTRE 50860680104 0 Benjamin
5 56 34 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 0 Benjamin
6 63 38 ESNAULT Théo V NAINTRE 50860680348 0 Benjamin
7 59 38 GARNIER Nolan V NAINTRE 50860680039 0 Benjamin
8 53 17 10 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 0 Benjamin
9 57 18 0 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540387 0 Benjamin
10 58 26 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAULT 50861540082 0 Benjamin
11 62 SERRANO PLANCKE Thomas C POITEVIN 50860700141 0 Benjamin
12 51 MERCIER Jules C.POITEVIN 50860700137 0 Benjamin
13 64 CANET Louis C POITEVIN 50860700543 0 Benjamin
14 54 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS 50860710287 0 Benjamin

Pupilles
1 71 9 7 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 0 Pupille
2 75 35 POISSON Tom V NAINTRE 50860680095 0 Pupille
3 72 35 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 0 Pupille
4 73 10 36 FERRON Tom U.V.POITIERS 50860710103 0 Pupille
5 74 BOUILLON Kevan U.V.POITIERS 50860710304 0 Pupille

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - lundi, 22 juin 2015 21:10

Messac cadets

1        GUERIN    MATHIS                REDON OC
2        LESAGE    GWENDAL                REDON OC
3        MONNERAIS    BAPTISTE                SC MALESTROIT
4        BRETONNEAU    ANTOINE                US ST HERBLAIN
5        GUIDEC    TIMOTHEE                OC LOCMINE
6        MOLINARO    BENJAMIN                OC LOCMINE
7        GAUDIN    JORIS                REDON OC
8        LANVIERGE    LADISLAS                E. C. CRAON-RENAZE
9        VERGER    ENZO                LAVAL CYCL. 53
10        PIOT    JULIEN                US CHATEAUGIRON
11        OLIVIERO    ANTOINE                US LA GACILLY
12        MAYRAT    JORIS                CC LIFFRE
13        ORY    DONOVAN                VC CHAVAGNAIS
14        MONJARET    ADRIEN                VCP GUEGAMP
15        LELGOUARCH    THOMAS                VC CHAVAGNAIS
16        ARS    ADRIEN                SC MALESTROIT
17        FRANCOIS    TITOUAN                AC PAYS DE BAUD
18        THOMAS    JEAN                DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
19        MELAYE    VALENTIN                REDON OC
20        GUEDON    QUENTIN                US VERN CYCL.

Remerciements à Ludovic Ducloyer.

Résultats - lundi, 05 août 2013 18:57

Férel minimes

1    GUERIN   MATHIS        REDON OC
2    BRIAND   MELEN        GUIDON MACHECOULAIS
3    CHANSON   QUENTIN        NANTES DOULON VS
4    PASTUREL   MAXIME        REDON OC
5    GAREL   MATHIS        O.C.N.
6    BOUVIER   BAPTHISTE        GUIDON MACHECOULAIS
7    GODIOT   WILLIAM        CC CASTELBRIANTAIS
8    RUEL   QUENTIN        AC BREVINOIS
9    VIDIANI   JORDANE        US PONTCHATELAINE
10    ERAUD   CLEMENCE        ETOILE CYCLISTE DU DON
11    MEHA   JASON        REDON OC
12    TURGOT   CEDRIC        EC BOUGUENAISIEN
13    JOUNIER   LUCIE        REDON OC
14    CHERRUAUD   ANTOINE        CC CASTELBRIANTAIS
15    AULNETTE   CLEMENT        VELO CLUB MONTAIGU
16    BRETONNEAU   ANTOINE        US ST HERBLAIN
17    OLIVIERO   ANTOINE        US LA GACILLY CYCL.
18    GUILLORE   CLEMENT        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19    ORVOEN   ROMAIN        AC BREVINOIS
20    DEBEC   THOMAS        AC BREVINOIS


Remerciements à Marie Hénon.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.