Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 30 décembre 2018 20:15

CX Auchay sur Vendée

Espoirs/Séniors
1 27 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:52:51
2 29 BIANCIOT AURELIEN LA FLECHE FLORACOISE 51481030006 Senior 00:52:53 00:02
3 14 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:53:56 01:05
4 24 BRETIN Arnaud UC ARCACHON 50330360140 Senior 00:54:23 01:32
5 26 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:54:30 01:39
6 15 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:55:40 02:49
7 19 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:56:20 03:29
8 10 MICHENEAU JEREMIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830287 Senior 1 tour
9 17 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
10 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
11 13 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
12 20 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
13 21 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180074 Senior 1 tour
14 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
15 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
16 25 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
17 12 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
18 23 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 1 tour
19 28 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840139 Senior 1 tour
20 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 2 tours
21 11 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
22 8 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
23 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
24 9 POUPIN MAXIME LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200176 Espoir 3 tours

Juniors
1 42 PATEAU Mattis CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 50230310118 Jun 2 00:38:17
2 41 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE 52850380098 Jun 2 00:42:12 03:55
3 43 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580152 Jun 2 1 tour

Cadets
1 5 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:28:04
2 2 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:31:56 03:52
3 3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 2 00:31:26 03:22
4 6 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:31:56 03:52
5 1 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 2 00:32:46 04:42
6 4 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 2 00:33:35 05:31

Minimes
1 58 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Min 2 00:18:57
2 55 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:19:57 01:00
3 51 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:20:11 01:14
4 53 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:21:28 02:31
5 52 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:22:40 03:43
6 57 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min 2 00:24:43 05:46
7 54 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:24:49 05:52
8 59 BOISILVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 1 1 tour

Ecole de Vélo

Poussins
1 42 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pou 2 00:06:12
2 41 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pou 1 00:06:46 00:34
3 45 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pou 1 00:06:49 00:37
4 43 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 2 D 00:08:37 02:25
5 44 CHEVRIER PIERRE VC CHALLANDAIS 52850240472 Pou 1 00:08:44 02:32

Pupilles
1 24 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 2 00:10:55
2 30 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 2 00:11:07 00:12
3 23 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 2 00:11:19 00:24
4 25 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 1 00:11:23 00:28
5 31 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 1 00:11:56 01:01
6 22 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 2 00:12:23 01:28
7 26 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810285 Pup 2 D 1 tour
8 28 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Pup 2 1 tour
9 27 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pup 1 1 tour
10 32 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Pup 2 1 tour
11 21 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 2 1 tour

Benjamins
1 10 GRELIER NOA AIZENAIS VS 5285083290 Benj 2 00:14:34
2 5 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 1 00:16:01 01:27
3 4 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 1 00:16:03 01:29
4 1 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 1 1 tour
5 2 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Benj 1 1 tour
6 3 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Benj 1 1 tour
7 6 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Benj 1 1 tour
8 9 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Benj 2 D 1 tour

Pré-licenciés

1 CAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - mardi, 25 décembre 2018 21:37

CX Aiffres

Espoirs/Séniors TOP 10
1 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE
2 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS
3 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE
4 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS
5 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB
6 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
7 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M
8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS
10 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS

Juniors
1 PATEAU Mattis CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
2 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE
3 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT
4 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Cadets
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS
3 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT
4 LEPAULMIER ANTHONIN DESTINATION MTB RACE
5 NAUDON Clement C.POITEVIN
6 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
7 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE
2 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
4 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87
6 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS
7 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS

Source: Comité régional Nouvelle Aquitaine.

Résultats - mardi, 11 décembre 2018 21:25

CX Thouars

Séniors et Espoirs
1 RENARD LUDOVIC US ST PIERRE DES CORPS SEN 3 en 53'27''
2 SASSIER CORENTIN C.POITEVIN SEN 2 54 9
3 HERBRETEAU LOIC CC MARMANDAIS SEN 1 55 2
4 EPRINCHARD REMI UV LIMOGES -0 TEAM U87 SEN 1 55 9
5 MASSET BENJAMIN US ST PIERRE DES CORPS SEN 3 55 48
6 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE SEN 3 56 37
7 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS SEN ESP 57 0
8 BRETIN ARNAUD UC ARCACHON SEN 2 57 57
9 BERITAULT JEREMY V.C.THOUARS SEN 3 58 9
10 MAISON MAXIME GUIDON CHALETTOIS SEN 2 à 1 tour
11 ROY BENJAMIN UC AIGURANDE SEN PC à 1 tour
12 GUYON AURELIEN U.V.POITIERS SEN 3 à 1 tour
13 TERRASSON MATHIS VELO CLUB NAINTRÉEN SEN ESP à 1 tour
14 HERVE NATHAN V.C.CHATILLONNAIS SEN 2 à 1 tour
15 ROUCHER CLEMENT V.C.THOUARS SEN 3 à 1 tour
16 COURTOIS PATRICK U.V.POITIERS SEN PCO à 1 tour
17 BONNEAU NICOLAS BRESSUIRE AC SEN 2 à 1 tour
18 MICHEL TANGUY UC JOUE LES TOURS SEN 3 à 1 tour

Juniors
1 PATEAU MATTIS CYCL. MAINSAT EVAUX JUN 2 en 41'20''
2 FERNANDES BAPTISTE CS CHINONAIS JUN 1 42 54
3 GAILLARD MATHEO P.ST FLORENT NIORT JUN 2 44 3
4 MAHISTRE QUENTIN P.ST FLORENT NIORT JUN 1 44 53
5 TRANCHANT VALENTIN AC CHATELLERAUDAIS JUN 1 48 31
6 POINT VALENTIN V.C.THOUARS JUN 1 à 1 tour
7 TERRASSON MATHILDE CROSSROADS RACING SEN 3 à 1 tour

Pass'Cyclisme
1 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS PC 3 en 39'09''
2 TRANCHANT GREGORY AC CHATELLERAUDAIS PCO 1 40 37
3 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN PCO 1 41 13
4 DENIS CHRISTOPHE V.C.THOUARS PC 2 41 32
5 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE PCO 1 42 31
6 BICHON SYLVAIN VC THOUARS PC4 44 6
7 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN PC 2 à 1 tour
8 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN PC 3 à 1 tour
9 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN PC 2 à 1 tour

Cadets et Cadettes
1 BAUGE TIMOTY ASPTT CHATEAUROUX CAD 2 en 28'16''
2 DU MOUZA QUENTIN US ST PIERRE DES CORPS CAD 1 29 4
3 LAIR NICOLAS C.POITEVIN CAD 2 29 26
4 NAUDON CLEMENT C.POITEVIN CAD 1 30 18
5 MAINGUENAUD LUCAS P.ST FLORENT NIORT CAD 1 30 46
6 FROGER PIERRE V.C.THOUARS CAD 1 30 59
7 COTIER ALEXIS U.V.POITIERS CAD 1 33 15
8 DEVANNE AMANDINE AC BOURGUEILLOIS CAD 2 FE à 1 tour

Minimes
1 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS MIN 2 en 19'17''
2 JALINIER DYLAN US ST PIERRE DES CORPS MIN 2 19 18
3 GARNIER MATHEO V.NAINTRE MIN 2 19 48
4 LUCAS ERWAN UC JOUE LES TOURS MIN 1 19 59
5 TOUCHARD MAEL V.NAINTRE MIN 2 20 12
6 PERRON YANN V.C.CHATILLONNAIS MIN 1 20 27
7 BAGLAN DYLAN UC JOUE LES TOURS MIN 2 20 39
8 GUERIN MATHIS V.NAINTRE MIN 1 21 2
9 HURARD ANTOINE UC JOUE LES TOURS MIN 1 21 20
10 SAMOYEAULT PAUL C.POITEVIN MIN 2 21 20
11 BERNARD LILIAN V.C.CHATILLONNAIS MIN 1 21 36
12 GUILBAUD NOLAN V.NAINTRE MIN 1 21 38
13 SAUZEAU EMILE U.V.POITIERS MIN 1 à 1 tour

Benjamins
1 CHEVALIER BAILLOU PIERRE U.V.POITIERS BENJ 1 en 13'50''
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS BENJ 2
3 JALINIER TOBYAN US ST PIERRE DES CORPS BENJ 2
4 FAVREAU PAULINE US ST PIERRE DES CORPS BENJ 2 F
5 COTIER BASTIEN U.V.POITIERS BENJ 1
6 CAMOIN PAUL C.POITEVIN BENJ 2
7 GARNIER NOLANN V.NAINTRE BENJ 1
8 TRANCHANT NOA AC CHATELLERAUDAIS BENJ 1

Pupilles
1 CLOCHARD TIMEO U.V.POITIERS PUP 2 en 12'49''
2 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME PUP 2
3 SAUZEAU YANN U.V.POITIERS PUP 2
4 DU MOUZA ZOÉ US ST PIERRE DES CORPS PUP 2 FE
5 THIBAULT DORIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS PUP 2

Poussins
1 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME POU 1 en 6'50''

Source :Comité Régional Nouvelle Aquitaine

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.