Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 21 novembre 2016 18:10

CX Châteauneuf Du Faou

Championnat Départemental 29

Espoirs/Séniors
1    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:08
2    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:56
3    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:55:05
4    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    Senior    0:56:07
5    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:07
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
7    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
8    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
9    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
10    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
11    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
12    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
13    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir    0:56:19
14    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Senior    0:56:19
15    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
16    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
17    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
18    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    Senior    0:56:19
19    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir    0:56:19
20    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
21    LE BORGNE    JULIEN    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
22    GADAL    THOMAS    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
23    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
24    DONNARD    GAUTIER    CC BIGOUDEN    Senior    0:56:19
25    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    Senior    0:56:19
26    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir    0:56:19
27    MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
28    LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
29    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
30    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS    Senior    0:56:19
31    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
32    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
33    LE BORGNE    BERTRAND    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
34    COET    EMMANUEL    AC LEONARDE    Senior    0:56:19
35    GAONAC`H    Nicolas    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19

Espoirs
1    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir
2    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
3    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir
4    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
5    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir
6    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir
7    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir
8    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir
9    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir

Juniors
1    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Junior    0:44:22
2    LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Junior    0:46:23
3    COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior    0:46:52
4    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    0:50:04
5    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    Junior    0:50:04
6    WEBER    CORENTIN    VC CHATEAULINOIS    Junior    0:50:04

Dames
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    senior    0:41:50
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior    0:42:14
3    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:44:47
4    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Junior    0:47:31
5    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:47:31
6    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC    Junior    0:47:31

Cadets
1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:31:33
2    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    0:34:05
3    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    0:34:11
4    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    0:34:39
5    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:35:22
6    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    0:36:26
7    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    0:36:59
8    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:37:06
9    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:37:30
10    ARHAN    ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:37:55
11    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    0:38:34
12    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    0:39:25
13    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:39:47
14    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU    Cadet    0:39:47
15    BONIS    RAPHAEL    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:39:47
16    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    0:39:47
17    MEVEL    GUILLAUME    AC GOUESNOU    Cadet    0:39:47
18    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadet    0:39:47

Cadettes
1    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    0:29:02
2    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    0:29:02
3    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02
4    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    0:29:02
5    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02

Minimes
1    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:20:58
2    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:21:51
3    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    Minime    0:21:54
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:22:38
5    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    Minime    0:23:17
6    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    Minime    0:23:21
7    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    Minime    0:23:43
8    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:23:55
9    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    Minime    0:24:08
10    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    Minime    0:24:16
11    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    Minime    0:24:28
12    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:18
13    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:28
14    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    Minime    0:25:28
15    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    Minime    0:26:04
16    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:26:50
17    FORTIN    POL    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:26:58
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:28:08
19    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:31:08
20    THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME    Minime    0:31:11
21    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX    Minime    0:31:11
22    LE BERRE    JONATHAN    VS DRENNECOIS    Minime    0:31:11

Minimes Filles
1    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    Minime    0:16:14
2    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:16:14
3    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:16:14

Remerciements à Loic Levrel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.