Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 14 mai 2018 19:29

Plumaugat 3+J/Min/Cad.

3+J
1 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
2 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
3 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
4 IKENE Bastien MOYON CS JUNIOR
5 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
6 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
7 LEAUTE Antony VS PLOUMAGOAR 3ème
8 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème
9 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
10 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
11 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
12 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
13 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
14 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
15 LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
16 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
17 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
18 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
19 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
20 LEBRETON Christian CC ST ONEN 3ème
21 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
22 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
23 JOURDEN Christopher VCP LOUDEAC 3éme catégorie
24 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
25 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior
26 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3ème
27 GUERIN Mathis REDON OC 3ème
28 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
29 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
30 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS Junior
31 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
32 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
33 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
34 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior
35 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
36 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 3ème
37 ALLAIRE Dorian VC QUINTIN 3éme catégorie
38 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX Junior
39 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
40 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
41 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
42 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
43 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
44 TREMEL Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
45 GAUDEMER Francois EC MAYENNAISE 3ème
46 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior
47 BEZARD Nicolas VC STE CROIX EN PLAINE 3éme catégorie
48 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
49 HAMON Vincent TEAM PAYS DE DINAN 3ème
50 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior
51 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior
52 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR Junior
53 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
54 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
55 MOINERIE Cyril PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
56 GICQUEL Bertrand CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
57 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
58 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
59 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
60 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
61 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
62 GALARDON Tristan VC QUINTINAIS Junior
63 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
64 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
65 APPERE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior

Minimes
1 GILLET Baptiste CC ST ONEN
2 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
3 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
4 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
5 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
6 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
7 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE
8 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD
9 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
10 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
11 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
12 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN
13 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
14 LESAGE Mateo TEAM PAYS DINAN
15 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS
16 CHARLET Clément VC MEVENNAIS

Cadets
1 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet
2 RAULT Jose VCP LOUDEAC CADET
3 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet
4 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR CADET
5 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Cadet
6 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR CADET
7 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE Cadet
8 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
9 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet
10 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN Cadet
11 MACE Clément VC MEVENNAIS Cadet
12 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN Cadet
13 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
14 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet
15 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS Cadet
16 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
17 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Cadet
18 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
19 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
20 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS Cadet
21 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet
22 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE CADET
23 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
24 DUPONCEL Quentin AS ROMILLE CADET
25 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
26 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
27 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet
28 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS Cadet
29 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet
30 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
31 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS Cadet
32 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS Cadet
33 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS Cadet
34 LEBRETON Lylian CC ST ONEN Cadet
35 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
36 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 Cadet
37 LERESTIF Corentin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
38 ROUILLE Guillaume CC MONCONTOUR Cadet
39 CHARLET Louis VC MEVENNAIS Cadet
40 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
41 GUILLO Antoine EC PLUVIGNE Cadet
42 BOQUEHO Pierre UC BRIOCHINE Cadet

Remerciements à Marie-Claude DUBOSCQ.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.