Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 14 mai 2018 18:48

La Pouëze pass'cyclisme

D1-D2
1 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
2 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
3 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1
4 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
6 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
7 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
8 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
9 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
10 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
11 GABRIEL FREDERIC TOBESPORT D2
12 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2 Op
13 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
14 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
15 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
16 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
17 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2
18 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
19 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME D1 Op
20 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
21 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D1
22 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
23 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1 Op
24 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
25 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2 Op
26 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
27 BOISSEAU BAPTISTE VELO CLUB LIONNAIS Junior D2
28 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2 Op
29 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1 Op
30 HOUSSAIS STEPHANE US ST HERBLAIN D1 Op
31 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
32 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2 Op
33 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
34 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS D2
35 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER D2
36 MARTINEAU OLIVIER VC VIHIERSOIS D2
37 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
38 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
39 TROUSSARD DIDIER D1
40 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
41 COTTINEAU MATHIS VS MESANGER Junior D2
42 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D2
43 RENOU WILLY CS FLECHOIS D2
44 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2
45 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
46 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
47 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
48 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
49 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D2
50 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
51 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
52 RUIZ VALENTIN. VELO CLUB ANCENIEN D2
53 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
54 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL d2
55 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D1
56 CAILLEAU WILLIAM D1
57 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1 Op
58 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
59 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
60 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1

D3-D4
1 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D3
2 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D3
3 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
4 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU 49 D3
5 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
6 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
7 BASSIERE JEROME PEDALE NANTAISE D3
8 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE D3
9 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
10 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS D3
11 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
12 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
13 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
14 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
15 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
16 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
17 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
18 COUPPE PASCAL SC BEAUCOUZE D3
19 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
20 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
21 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
22 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
23 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
24 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
26 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
27 SOUFFACHE JEAN PIERRE EV ANGERS DOUTRE D4
28 GARDAIS JEAN JACQUES VELO CLUB LIONNAIS D3
29 ORHON ALAIN VS MESANGER D4
30 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
31 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
32 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
33 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
34 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D ANJOU D3
35 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
36 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D3
37 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
38 DUPONT PASCAL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
39 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
40 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
41 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
42 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
43 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
44 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
45 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
46 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
47 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
48 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
49 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
50 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
51 BENOIST DANIEL UC LANDELLAISE D4
52 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
53 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
54 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU 49 D4
55 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE Junior
56 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
57 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
58 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D1
59 MARTY LUC GPC ANGEVIN D3
60 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
61 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
62 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
63 DESILLES Bruno Cyclebox D4
64 GUIET XAVIER. TEAM CHALONNES CYCLISME D3
65 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS D3
66 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
67 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
68 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
69 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
70 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
71 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
72 BELLIARD DANIEL GPC ANGEVIN D4
73 TENDRON GILDAS VC SEBASTIENNAIS D3
74 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
75 VALY MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D3

Remerciements à Florence Juteau.

Résultats - lundi, 23 mai 2016 19:54

Beaucouzé pass'cyclisme

D1-D2
1    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
2    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
3    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
4    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
6    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
7    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
8    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
9    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT
10    SUROT    BENJAMIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
12    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
13    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME
14    NAUD    OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME
15    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    BODINIER    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49
17    BITEAU    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
18    TAUDON    YVONNICK    EV ANGERS DOUTRE
19    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME
20    LE BARON    GUILLYANN    DURTAL VELO SPORT


D3-D4
1    CHAUCHIS    MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE
2    COUPPE    PASCAL    SCB CYCLO
3    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
4    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
5    HAMEAU    ALAIN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
6    CORDIER    CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
7    GILET    BRUNO    SCB CYCLO
8    LOISON    IVAN    R.C. AHUILLE
9    ROUSSEAU    JEAN MICHEL    SCB CYCLO
10    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
12    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
13    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
14    BOUIN    MATHIEU    SCB CYCLO
15    MAINFROID    STEPHANE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
16    MARTIN    ALAIN    GPC ANGEVIN
17    GAZIAUX    JEROME    DURTAL VELO SPORT
18    MORISSET    BERNARD    CYCLISME REGION POUZAUGES
19    BECQUART    ALAIN    CV DE CHEMILLE


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - lundi, 23 mai 2016 19:38

Pannecé pass'cyclisme

D1-D2
1    BODENNEC   VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    CADALEN   YANN    VC SEBASTIENNAIS
3    BELLEIL   GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    PITON   ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS
6    BOMME   REGIS    VELO CLUB DE SAVENAY
7    GRIVEAU   ALEXIS    NANTES DOULON VS
8    DAVY   JEAN MICHEL    AC CHAPELAIN
9    LEFEUVRE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    CORNUAILLE   FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    DEROUIN   JEREMY    VS MESANGER
12    CHEDORGE   JEAN JACQUES    ASE MONTBERT
13    BLIN   NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14    CANTET   SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
15    DELANOUE   FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    FAVREAU   JEAN    US ST HERBLAIN
17    HUET   SEBASTIEN    VC BLINOIS
18    PROU   BAPTISTE    UCP REZEENNE
19    LE PAGE   LOUIS    VC SEBASTIENNAIS
20    THOREL   CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON


D3-D4
1    CHAUCHIS   MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE
2    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE
3    GIRON   JEAN CHRISTOPHE    ASPTT NANTES
4    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
5    DELIMEL   DOMINIQUE    US COUERONNAIS
6    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    BLIN   MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    GUERLAIS   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
9    TEXIER   STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
10    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE
11    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
12    PELTIER   ERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
14    BARON   THIERRY    AC CHAPELAIN
15    FRICAUD   PATRICE    VC BLINOIS
16    COLIN   MARC    PEDALE NANTAISE
17    MENARD   FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    BERTIN   LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS
19    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER
20    BRARD   PATRICE    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Vincent Delaunay.

Résultats - vendredi, 08 mai 2015 18:53

Couffé pass'cyclisme

D1-D2
1    GUIET    XAVIER    V.C.A.
2    GAZON    BENJAMIN    V.S. VALLETAIS
3    DUVAL    THOMAS    U.S.S.H.
4    CHAILLEU    OLIVIER    VELO CLUB PORNICHET
5    PITON    ANGE    E.L.C.
6    SABOT    JOCELIN    GENTLEMEN D ANJOU
7    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
8    COIRIER    GAETAN    U.S.S.H.
9    BEZIAS    LAURENT    U.C.N.A.
10    FAUCHET    ROLAND    VC CHALLANDAIS
11    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
12    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE
13    JASNOT    ROLAND    U.S.S.H.
14    RAYMONDEAU    BENOIT    EC BOUGUENAISIEN
15    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC
16    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS
18    PELTIER    ERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
19    DAVID    JOEL    ASPTT NANTES
20    JANNAULT    CLEMENT    C.C.C.


D3-D4
1    CHAUCHIS    MICKAEL    SCB CYCLO
2    DESBOIS    STEPHANE    US VERN CYCLISME
3    BLIN    MICKAEL    E.C.DON
4    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS
5    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
6    BELLON    PATRICE    VS RIEUXOIS 56
7    SAFFRE    JEANNICK    E.L.C.
8    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
9    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
10    CUSSONNEAU    STEPHANE    E.L.C.
11    DAVID    PATRICK    C.C.C.
12    BAREAU    DAVID    V.C.A.
13    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
14    DELANOUE    FREDERIC    E.L.C.
15    JOUNEAU    FABRICE    AC CHAPELAIN
16    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
17    DELHOMMEAU    JOEL    UCP REZEENNE
18    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU V.S.
19    ROUSSEAU    ANTHONY    E.L.C.
20    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEUL


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - dimanche, 01 juin 2014 18:33

Marans pass'cyclisme

D1-D2
1    BEURY Alain    AC BELMONTAISE    1h29'31''    38,34 Km/h
2    MEIGNANT Fabrice    SAUMUR CYCLISME        
3    GANDON Jeremie    EC CRAON-RENAZE        
4    NOURRY Stephane    VELO CLUB LIONNAIS        
5    LEROYER Damien    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS        
6    POIRIER Karl    VC CHATEAU GONTIER        
7    BOUDIER Fabrice    VC CHÂTEAU GONTIER        
8    MANCEAU Thierry    EC CRAON-RENAZE        
9    PESANDO Yann    VELO CLUB LIONNAIS        
10    BELLIER Benoit    UC SUD 53        
11    HORRHON Denis    VELO CLUB LIONNAIS        
12    HALLET Pascal    EC CRAON-RENAZE        
13    CORDIER Gwennaël    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
14    TROUILLEAU Tanguy    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
15    DELANDE Xavier    CS FLECHOIS        
16    MAHIER Bruno    VC LIONNAIS        
17    PAILLARD Maxime    CC ERNEE        
18    AVRIL Rene    VELO CLUB LIONNAIS        
19    GAILLET Emmanuel    UC CHATEAUROUX        
20    ORILLARD David    EC CRAON-RENAZE        


D3-D4
1    CHAUCHIS Mickaël    Tobesport    1h25'46''    43,65 Km/h
2    FERRE Thierry    VC Lionnais        
3    BAREAU David    VELO CLUB ANCENIEN        
4    LANVIERGE Joel    EC CRAON-RENAZE        
5    DUCHESNE Jérôme    VC Lionnais        
6    LEROYER Philippe    Olympique Baugeois        
7    MARTINEAU Eric    VELO CLUB ESSARTAIS        
8    PAILLARD Marcel    UNION CYCLISTE SUD 53        
9    THOMAS Mickaël    PELLOUAILLES AC        
10    GUEDON Patrice    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION        
11    CORDIER Michel    VC Lionnais        
12    TESSIER Jean Yves    VELO CLUB LIONNAIS        
13    JACQUEMIN Pierre    Gentleman d'Anjou        
14    LAURENDEAU Frederic    BEAUPREAU VELO SPORT        
15    PASSELANDE Benoit    ES SEGRE HAUT ANJOU        
16    FOUASSIER Yannick    VELO CLUB LIONNAIS        
17    RABEAU David    VELO CLUB LIONNAIS        
18    JOLLIVET Denis    AMLCO        
19    ARNAUD Dany    ANGERS CYCLISME        
20    LERAY Henri    EC CRAON-RENAZE        


Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.