Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 25 mars 2018 20:37

Nozay 3+J, PC, min

3+J
1 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
2 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
3 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
4 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior
5 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Cat
6 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Cat
7 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème Cat
8 POILDESSOUS VINCENT US CHATEAUGIRON 3ème Cat
9 SIMON CORENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat
10 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
11 JACQ LEO VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
12 JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat
13 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Cat
14 KORBERGS ULVIS HORENS NANTES DOULON VS 3ème Cat
15 AUBRY CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
16 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
17 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE 3ème Catégorie
18 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
19 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Cat
20 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Junior
21 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
22 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Cat
23 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
24 BASSIN JULIEN REDON OC 3ème Cat
25 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
26 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Cat
27 ROCABOY OCTAVE EC PAYS GUICHEN Junior
28 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME Junior
29 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Cat
30 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
31 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat
32 GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
33 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Cat
34 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
35 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
36 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
37 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème Cat
38 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Junior
39 BRETONNIER THEO UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
40 JAY SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN PCO
41 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY PCO

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
4 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
5 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT M2
7 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
8 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
9 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
10 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
12 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
13 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
15 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
16 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
17 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
18 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1
19 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
20 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL. M2
21 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
22 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE M2
23 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
24 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
25 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
26 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT M2
27 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE M2
28 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
29 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS M2
30 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
31 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
32 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
33 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
34 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
35 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
36 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
37 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
38 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT M2
39 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
40 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
41 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M1

D1-D2
1 CHEDALEUX Mickaël REDON OC D1D2 1.30.00
2 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D1D2
3 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1D2
4 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D1D2
5 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS D1D2
6 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON D2 Op
7 ROLLAND FREDERIC UCA 44 D1D2
8 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1D2
9 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1D2
10 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D1D2
11 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1D2
12 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1D2
13 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1D2
14 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1D2
15 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
16 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D1D2
17 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
18 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D1D2
19 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D1D2
20 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
21 RUIZ VALENTIN VELO CLUB ANCENIEN D1D2
22 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. D1D2
23 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1D2
24 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN D1D2
25 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1D2

D3-D4
1 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D3D4 1.28.00
2 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3D4
3 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3D4
4 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
5 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
6 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3D4
7 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY D3D4
8 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
9 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3D4
10 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
11 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3D4
12 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3D4
13 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3D4
14 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
15 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3D4
16 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3D4
17 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3D4
18 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
19 MAILLARD DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS D3D4
20 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3D4
21 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3D4
22 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
23 BOBELIN STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
24 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3D4
25 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3D4

 

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 23 juillet 2017 20:33

Vay 2,3+J, PC

2,3+J
1    BONSERGENT    Maxime    Château Gonti    2:10:00             Jun
2    ROMIAN    Davy    LaRocheYon V    2:10:00             2 c
3    JEULAND    Sylvain    Rennes EC    2:10:00             2 c
4    RATICHAUX    Theo    Machecoul G    2:10:00             Cad
5    RAPITEAU    Florian    StHerblain US    2:10:00             2 c
6    GUERARD    Valentin    Champagné SVC    2:10:00             3 c
7    TESSIER    Paul Alexandre    POC C Lumière    2:10:00             3 c
8    COUET    Thomas    Beaupréau VS    2:10:00             2 c
9    GIRAUDET    Mathieu    LaRocheYon V    2:10:00             2 c
10    CORDIER    Gwennael    Sablé Sarthe    2:10:00             2 c
11    FORESTIER    Clovis    Laval C 53    2:10:00             2 c
12    LANGLAIS    Alexandre    Guémené Penfa    2:10:00             2 c
13    HOUSSAIS    Jesril    EC du Don    2:10:00             2 c
14    SECHER    Nicolas    StHerblain US    2:10:00             3 c
15    MORIN    Xavier    Chateaubriant    2:10:00             2 c
16    TALEC    Francois    Cholet 49 UC    2:10:00             2 c
17    GIRAUDET    Dylan    Vallet VS    2:10:00             Jun
18    IKEN    Bastien    Vitré CC    2:10:00             Jun
19    ALSATE    Bruno    StHerblain US    2:10:00             2 c
20    DENIS    Jules    St Sébastien    2:10:00             3 c
21    LOUIS    Sebastien    Nantes Doulon    2:10:00             3 c
22    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U    2:10:00             Cad
23    TELLIER    Laurent    POC C Lumière    2:10:00             2 c
24    DEQUIPPE    Swann    Nantes Atlant    2:10:00             Jun
25    RIGAUD    Youenn    StHerblain US    2:10:00             3 c
26    JOSSE    Greg    Machecoul G    2:10:00             Jun
27    QUENIVET    Kevin    Angers Doutre    2:10:00             2 c
28    GROSSI    Mickael    StHerblain US    2:10:00             2 c
29    MALGONNE    Pierre    Chateaubriant    2:10:00             3 c
30    CORBIN    Simon    Pornichet VC    2:10:00             3 c
31    BLANDIN    Bastien    StHerblain US    2:10:00             Jun
32    BELLEIL    Gildas    Erdre Loire    2:10:00             3 c
33    LENORMAND    Frederic    UCA 44    2:10:00             3 c
34    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US    2:10:00             2 c
35    GARNIER    Renan    StHerblain US    2:10:00             2 c
36    RETHORE    Paul    Beaupréau VS    2:10:00             2 c
37    TESSIER    Vincent    Dax US    2:10:00             Jun
38    LORENT    Kevin    StHerblain US    2:10:00             2 c
39    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U    2:10:00             Jun
40    TINTINGER    Maxime    Vannes Véloce    2:10:00             3 c
41    LUSSON    Maxime    Beaupréau VS    2:10:00             2 c
42    PELLERIN    Marc    Montbert ASE    2:10:00             3 c


Pass'Cyclisme
1    CHEDALEUX    Mickaël    Redon OC    1:40:00             Pc2
2    BACHELIER    Alexandre    Vallet VS    1:40:00             Po1
3    SAVARY    Marc    StHerblain US    1:40:00             Po1
4    DELANNEE    Gatien    St Sébastien    1:40:00             Pc1
5    LEBOUCHER    Anthony    Nantes Doulon    1:40:00             Pc2
6    BAZIRET    Yannick    Ancenis VC    1:40:00             Pc3
7    DUHIL    Antony    EC du Don    1:40:00             Pc1
8    BECHU    Sebastien    Poitiers UV    1:40:00             Po2
9    GUYLER    David    Nantes ASPTT    1:40:00             Pc2
10    BOUTET    David    St Légér Cycl    1:40:00             Pc1
11    JASNOT    Roland    StHerblain US    1:40:00             Po1
12    DENIS    Gilles    St Sébastien    1:40:00             Pc2
13    BELLON    Patrice    Questembert A    1:40:00             Po1
14    SAUVAGET    Thomas    LaRocheYon V    1:40:00             Po1
15    RAGUET    Antoine    EC du Don    1:40:00             Po1
16    ROQUILLON    Yoan    St Brévin AC    1:40:00             Po2
17    MEREL    Regis    Puceul P    1:40:00             Pc3
18    LEFEUVRE    David    EC du Don    1:40:00             Po2
19    GIRAUDINEAU    David    Bouguenais EC    1:40:00             Pc3
20    TESSIER    Matthieu    EC du Don    1:40:00             Po1
21    GAUVIN    Cyril    St Malo Phily    1:40:00             Po2
22    COUTURIER    Matthieu    Draguignan OC    1:40:00             Pc1
23    GOURAUD    Anthony    Les Herbiers    1:40:00             Po1
24    MATIGNON    Pierrick    Rezé UCP    1:40:00             Pc1
25    GUITTON    Valentin Joel    Pontchâteau U    1:40:00             JD2
26    BRICAUD    Dany    Ancenis VC    1:40:00             Po1
27    VILLENEUVE    Alban    Blain VC    1:40:00             Pc3
28    HUET    Sebastien    Blain VC    1:40:00             Po1
29    PINEAU    David    Pouzauges CR    1:40:00             Pc2
30    LOISEL    Romain    Vannes Véloce    1:40:00             Po2
31    BODIGUEL    Philippe    Nantes Doulon    1:40:00             Pc2
32    PAILLUSSON    Eric    EC du Don    1:40:00             Po1
33    GUERLAIS    Stephane    Puceul P    1:40:00             Pc3
34    JOSSE    Kevin    Vannes Véloce    1:40:00             Pc1
35    VALERO    Bruno    La Chapelle A    1:40:00             Pc3
36    GILLET    Christophe    Ancenis VC    1:40:00             Po1
37    JANNAULT    Clement    Chateaubriant    1:40:00             Po2
38    GARDIVEAU    Gaylord    Nantes Atlant    1:40:00             Pc2
39    GERARD    Vincent    EC du Don    1:40:00             Pc3
40    GOASDOUE    Jean Yves    Montaigu VV    1:40:00             Pc3
41    HOUEIX    Charly    Beaupréau VS    1:40:00             Po1
42    PRIOUL    Pascal    StHerblain US    1:40:00             Pc1
43    MAILLARD    Regis    Chateaubriant    1:40:00             Pc3
44    GUILLOUX    Herve    Podioco Janzé    1:40:00             Po2
45    CHOPIER    Florian    Louvigné VCS    1:40:00             Po2
46    MALHERBE    David    EC du Don    1:40:00             Pc3
47    GUILLARD    Charlotte    Nantes Doulon    1:40:00             D
48    CLERMONT    Cyril    Blain VC    1:40:00             Po1
49    MORVAN    Philippe    Blain VC    1:40:00             Pc2
50    MERCY    Didier    Bouguenais EC    1:40:00             Pc1
51    BODIN    Serge    Vitré CC    1:40:00             Pc3
52    BELLECULEE    Vincent    Machecoul G    1:40:00             Pc1
53    ADAM    Anthony    Pays Vilaine    1:40:00             Po1
54    FAUCHET    Damien    Challans VC    1:40:00             Po1
55    GEGU    Justine    Sud 53 UC    1:40:00             D J
56    RIO    Ludovic    Savenay VC    1:40:00             Po1
57    MERAUD    Francois    EC du Don    1:40:00             Pc2
58    POTIRON    Damien    Puceul P    1:40:00             Po1
59    ROUSSET    Fabrice    StHerblain US    1:40:00             Po1
60    LEBASCLE    Dominique    EC du Don    1:40:00             Pc3
61    CHEREAU    Olivier    Bouguenais EC    1:40:00             Pc3
62    GUILLERM    Thierry    St Brévin AC    1:40:00             Pc1


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - jeudi, 08 juin 2017 18:01

Vay 3+J, pass'cyclisme

3+J
1    ROUSSELOT    Ludovic    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie
2    CHANSON    Quentin    UCNA    0
3    AULNETTE    Cyrille    UC NANTES ATLANTIQUE    3eme Categorie
4    BRIAND    Melen    US PONTCHATELAINE    Junior
5    FAVREAU    Jean    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
6    AULNETTE    Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
7    COURJAL    Anthony    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie
8    MORIN    Xavier    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
9    RUAULT    Nathan    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
10    ROUSSEAU    Florentin    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
11    DANIEL    Corentin    US PONTCHATELAINE    Junior
12    DEBEC    Thomas    AC BREVINOIS    Junior
13    BERNARD    David    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
14    CADEC    Romain    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    3ème Catégorie
15    DEQUIPPE    Swann    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
16    PODER    Clement    AC BREVINOIS    3ème Catégorie
17    JOLLY    Quentin    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
18    WASZKIEWICZ    Thomas    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie
19    DAVID    Vincent    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
20    RONDEAU    Aurelien    GUIDON MACHECOULAIS    3ème Catégorie
21    BRETONNEAU    Antoine    US ST HERBLAIN    Junior
22    MILOUX    William    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème Catégorie
23    QUAIREAU BODARD    Arthur    VC SEBASTIENNAIS    Junior
24    MILOUX    Alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
25    HAIE    Pierre    VS MESANGER    3ème Catégorie
26    CORDELIER    Patrick    VELO CLUB VERROIS    Pass`Cyclisme Open
27    DELESTRE    Stephane    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
28    MILOUX    Ludovic    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
29    ANDRAULT    Marcellin    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
30    BELAUD    Julien    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
31    BODIER    Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
32    BENARD    Fabien    US ST HERBLAIN    Junior
33    JEULAND    Thomas    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
34    JOSSE    Greg    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
35    JARET    Kevin    VS MESANGER    Pass`Cyclisme Open
36    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
37    BENATRE    Jacob    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
38    CHEREAU    Baptiste    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
39    LEGOF    Samuel    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
40    RICHARD    Clement    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
41    TSCHAN    Leo    POC COTE DE LUMIERE    3ème Catégorie


D1-D2
1    THOREL    Cedric    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    JASNOT    Roland    US ST HERBLAIN
3    PROU    Baptiste    UCP REZEENNE
4    GUYLER    David    ASPTT NANTES
5    DAVIS    Frederic    VS RIEUXOIS 56
6    SIMON    Christophe    AC BREVINOIS
7    MATIGNON    Pierrick    UCP REZEENNE
8    MAISONNEUVE    Bruno    AC CHAPELAIN
9    FAUCHET    Roland    VC CHALLANDAIS
10    MOREAU    Frederic    VELO CLUB ANCENIEN
11    MERCY    Didier    EC BOUGUENAISIEN
12    RIOU    Bertrand    N CADUCEE CLUB
13    SABOURIN    Fabien    NANTES DOULON VS
14    GUET    Robinson    VELO CLUB ANCENIEN
15    LAFAURIE    Jean Christophe    VC SEBASTIENNAIS
16    BOSSIS    Stephane    VC CHALLANDAIS
17    CAIGNARD    Damien    NANTES DOULON VS
18    LE MASSON    Benjamin    VS DE RHUYS
19    POTIRON    Damien    PEDALE PUCEULOISE
20    DENIS    Gilles    VC SEBASTIENNAIS
21    DUPRE     Yannick    US ST HERBLAIN
22    BELLON    Patrice    AC QUESTEMBERT
23    GOURTAY    Pierre Yves    US PONTCHATELAINE
24    GAULTIER    Guillaume    VS MESANGER
25    AUDEBRAND    Kevin    POC COTE DE LUMIERE
26    FAUCHET    Damien    VC CHALLANDAIS
27    GRANGE    Mathieu    EC BOUGUENAISIEN
28    HUET    Sebastien    VC BLINOIS
29    LAVAUD    Pascal    VELO CLUB LUCEEN


D3-D4
1    CHEDALEUX    Mickael    REDON OC
2    VALERO    Bruno    AC CHAPELAIN
3    MARPAUD    Gilles    LOIRE & SILLON CYCLISME
4    BONIN    Didier    GUIDON MACHECOULAIS
5    MAHE    Thierry    USSH
6    DELIMEL    Dominique    ASPTT NANTES
7    VILLENEUVE    Alban    VC BLINOIS
8    TAUNAY    Alain    VC SEBASTIENNAIS
9    MOREAU    Tanguy    VS RIEUXOIS 56
10    BOBELIN    Stephane    PEDALE PUCEULOISE
11    BERTHELOT    David    VC ANCENIEN
12    LEBASTARD    Hugues    CLUB NEUTRE DES PDL
13    SEIGNARD    Mickael    OLYMP CYC NAZARIEN
14    MAHE    Maurice    VC BLINOIS
15    ROUX    Ludovic    VS RIEUXOIS
16    BERTIN    Laurent    CC CASTELBRIANTAIS
17    BETHYS    Sebastien    VELO CLUB DE SAVENAY
18    BAZIRET    Yannick    VELO CLUB ANCENIEN
19    BERRE    Lucien    EC BOUGUENAISIEN
20    MARZELIERE    Vincent    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
21    GERARD    Vincent    ETOILE CYCLISTE DU DON
22    MOREAU    Laurent    VELO CLUB PORNICHET
23    LEBASCLE    Yannick    ETOILE CYCLISTE DU DON
24    GUERLAIS    Stephane    PEDALE PUCEULOISE
25    GUERIN    Anthony    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
26    CHEREAU    Olivier    EC BOUGUENAISIEN
27    BUCCO    Juanito    AC CHAPELAIN
28    MILET    Philippe    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
29    MORVAN    Philippe    VC BLINOIS


Remerciements à Stéphane Renac.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 18:19

Ste Anne sur Brivet min, PC

Minimes
1    RUEL  DORIAN    AC BREVINOIS  Minime    1.05.00
2    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    Minime
3    CHAILLOT  ENZO    PEDALE NANTAISE    Minime
4    HAMON  JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime
5    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime
6    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS    Minime
7    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    Minime
8    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE    Minime
9    LENOUVEL  NATHAN    US PONTCHATELAINE    Minime
10    LE ROUX   CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime
11    LEBEAU  GABIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime
12    GAUTIER   NOE    US PONTCHATELAINE    Minime
13    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    Minime
14    CHEDALEUX   NOAH    REDON OC    Minime
15    MADIOT  LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS    Minime
16    MIHOUBI  ANAPAIKE    REDON OC    Minime
17    BROSSEAU   LEO    AC BREVINOIS    Minime
18    BREMOND   SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    Minime
19    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    Minime
20    NOURRY  SACHA    VC PORNICHET    Minime
21    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE    Minime
22    DENIS   CHARLES    US ST HERBLAIN    Minime
23    FURET  MATHYS    US PONTCHATELAINE    Minime
24    PEDRON  BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    Minime
25    GAUDIN   PAULINE    REDON OC    Minime


D1-D2
1    RICHARD  MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.D2
2    MERCY  DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
3    BONNEAU   JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    D1
4    NAEL  HERVE    VS RIEUXOIS 56    D1
6    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1
7    MENARD   FRANCK    VC SAINT SEBASTIEN    D2
8    VOISIN  ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
9    ROQUILLON  YOAN    AC BREVINOIS    D2
10    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1
11    LAVAUD   PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
12    GOURHAND   EMMANUEL    AC BREVINOIS    D1
13    THOREL  CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
14    SICOT  CHRISTOPHE    VELO CLUB DE SAVENAY    D2
15    LEFEUVRE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2
16    GUERIN   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    D1
17    ROUSSET  FABRICE    US ST HERBLAIN    D1
18    FARINEAU   DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2
19    CHATAUD   JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D2
20    DOUET  DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
21    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1
22    VANHALUWYN   MICHAEL    UCA44    D1
23    PERRIN   ERWAN    VELO CLUB DE SAVENAY    D1
24    TREMELO  SEBASTIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1
25    HUET  SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1
26    GENET  STEPHANE    UCNANTES    D1
27    CAIGNARD   DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2
28    CURY  GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS    D1
29    HAREL  SEBASTIEN    US ST HERBLAIN    D2
30    ROUILLE   CHRISTIAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1
31    TROUSSARD   DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN    D2
32    BOURGEOIS   VALENTIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D2
33    HENON  OLIVIER    US PONTCHATELAINE    D2
34    ARDOUIN   CHRISTIAN    VC PORNICHET    D1
35    MAIRE   DIDIER    CMOM TEAM CYCLISTE MORANGIS    D2
36    GOURTAY  PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    D2
37    MAILLARD   DAMIEN    PDL    D2
38    POUPARD   STEVEN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
39    CAILLON  JEROME    US PONTCHATELAINE    D2
40    MALLARD   HERVE    VC SEBASTIENNAIS    D1
41    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    D2
42    DAVID   FRANCOIS    UCA 44    D2
43    JEHANNO  RODOLPHE    EC QUEVENOISE    D1
44    DAVIS   FREDERIC    VS RIEUXOIS 56    D2
45    PROU  BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1
46    CAILLET  SEBASTIEN    OC C CASSONNAIS    D2
47    SIMON  CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    D2
48    OLIVIER   NICOLAS    VELOCE VANNETAIS    D1
49    LECLAIRE   AURELIEN    VS RIEUXOIS 56    D2
50    ROULEAU   NICOLAS    ROUE LIBRE ANDREZIENNE    D2
51    PERRIN   DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY    D2
52    DENIS   SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D2
53    DAVID   JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    D1
54    DUPONT  ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1
55    METAYER   MAXIME    VELO CLUB DE SAVENAY    D1
56    MOREAU   BRUNO    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
57    JASNOT  ROLAND    US ST HERBLAIN    D1
58    LOUERAT  SAMUEL    AC BREVINOIS    D1
59    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1
60    TREHUDIC   CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    D2


D3-D4
1    CHEDALEUX   Mickaël    REDON OC  D3    1h44
2    LAHAYE   CYRIL    TEAM SPRINT ENERGY    D4
3    DELIMEL  DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
4    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS    D4
5    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3
6    LE ROUX   STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
7    JARNIER   FRANCOIS    REDON OC    D3
8    LELIEVRE   CHRISTOPHE    REDON OC    D3
9    BETHYS   SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
10    TAUNAY  ALAIN    VC SEBASTIENNAIS    D4
11    SEIGNARD   MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D3
12    BAREAU   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
13    MOREAU   TANGUY    VS RIEUXOIS 56    D4
14    SOURGET  YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3
15    MALHERBE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
16    HAUMONT  DAVID    VC PORNICHET    D3
17    NOURRY  THOMAS    VC PORNICHET    D3
18    CIVEL  JEAN PAUL    ETOILE CYCLISTE DU DON    D4
19    MAILLARD   REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3
20    HEDAN  FRANCK    LOIRE & SILLON CYCLISME    D3
21    RYO  NICOLAS    AC QUESTEMBERT    D4
22    GAUDIN   STEPHANE    VS RIEUXOIS 56    D4
23    TOUGUET  JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE    D4
24    LEBASCLE   YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
25    MARPAUD   GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4
26    DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE    D3
27    SAUDEN   PABLO    LAC ALLIANCE CYCLISME    D4
28    UGUEN   YANNICK    GUIDON MACHECOULAIS    D3
29    BERTIN   LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3
30    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3
31    ECOBICHON  ALAIN    US PONTCHATELAINE    D4
32    RUELLAND   PATRICK    VS RIEUXOIS 56    D4
33    LEMOINE   ANDRE    VELO CLUB ANCENIEN    D4
34    PROVOST  RONALD    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D3
35    HERCOUET  Jean    SC MALESTROIT    D4
36    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3
37    GAUDIN   ALAIN    VS RIEUXOIS 56    D3
38    LOQUET  ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE    D3
39    BARON  THIERRY    VS RIEUXOIS 56    D3
40    NEVEUX   JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
41    RIVAL  LUCILE    US ST HERBLAIN    2ème Catég


Remerciements à Thierry Corbillé.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.