Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:52

Savenay 2,3+J, PC, min

2,3+J
1 GROSSI MICKAEL 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
2 POLI STEVEN 2ème Catégorie () EC RENNAISE
3 BAUBRY TOM Junior (Junior) GUIDON MACHECOULAIS
4 FERNANDEZ ALEXANDRE 2ème Catégorie () TEAM SOJASUN CYCL.
5 AUBERGER FLORIAN 2ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY
6 POTIER STEPHANE 3ème Catégorie () LOIRE & SILLON CYCLISME
7 LOUF MAXIME 2ème Catégorie () M.SANTE CYCLISME
8 LORRE RONAN 2ème Catégorie () UC BRIOCHINE
9 BRUHAY FLAVIEN 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
10 BORDEAUX LOUIS 3ème Catégorie () US PONTCHATELAINE
11 LORENT KEVIN 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
12 LANDELLE BASTIEN 2ème Catégorie () LAVAL CYCLISME 53
13 DENIS JULES 2ème Catégorie () VC SEBASTIENNAIS
14 GAREL MATHIS 2ème Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
15 GIRAUDET DYLAN 2ème Catégorie () VELO SPORT VALLETAIS
16 RUEL QUENTIN 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
17 MORIN XAVIER 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
18 MALO NICOLAS 3ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY
19 CHAPIN STEPHANE 2ème Catégorie () AC ST MALO PHILY
20 PAILLARD ROMAIN 2ème Catégorie () CC VITREEN
21 MABIT JEREMY 3ème Catégorie () PEDALE PUCEULOISE
22 FAVREAU JEAN 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
23 BOURGOUGNON STEPHANE 2ème Catégorie () VELO CLUB PORNICHET
24 JULIEN KEVIN 2ème Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
25 GESNOUIN TRISTAN Junior (Junior) UC NANTES ATLANTIQUE
26 BOURDIN ERIC 3ème Catégorie () LA MUSETTE BAULOISE
27 FESTOC ROMAIN 2ème Catégorie () EC RENNAISE
28 MILOUX LUDOVIC Junior (Junior) UC NANTES ATLANTIQUE
29 LE BOHEC AXEL Junior (Junior) VELO CLUB PORNICHET
30 MORINIERE THOMAS 3ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY
31 MICHEL QUENTIN Junior (Junior) VS MESANGER
32 FERRON HUGO 2ème Catégorie () UNION CYCLISTE SUD 53
33 MOULLEC SIMON 2ème Catégorie () US GUERANDE CYCLISME
34 RIGAUD YOUENN 2ème Catégorie () AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
35 LECUYER FRANCOIS 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
36 ROUXEL SEBASTIEN 2ème Catégorie () VC SEBASTIENNAIS
37 TATARD NICOLAS 2ème Catégorie () REDON OC
38 JAN ANTOINE 2ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
39 RICHARD REMI 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
40 VALLET BAPTISTE 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
41 LAMOULINE ROMAIN 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN

D1-D2
1 LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS
2 PRIOL THOMAS CYCLEBOX
3 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN
4 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN
5 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
6 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY
7 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53
8 DEBEC THOMAS AC BREVINOIS
9 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME
10 MERVEILLEUX RICHARD TEAM IMMO GOLFE
11 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY
12 RICHARD MICKAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS
14 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN
15 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE
16 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
17 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE
18 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
19 MARTIN JEAN MICHEL OC CYCL.CESSONNAIS
20 MATIAS RONY XCELSIOR
21 WOLF THIBAUD VC SEBASTIENNAIS
22 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN
23 MERVEILLEUX GUENOLE TEAM IMMO GOLFE
24 ETIENNE MARC SC MALESTROIT
25 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26 CHAPRON SAMUEL UCL HENNEBONT
27 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN
28 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS
29 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS
30 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS
31 GUEGAN PASCAL AC BREVINOIS
32 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE
33 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS
34 ROSEAU RODRIGUE USSH
35 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN
36 CARDRAIN HUGO UCL HENNEBONT
37 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
38 DERENNES Benoit VC LANDELLAIS
39 HUN SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS
40 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE
41 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53
42 BOUGOUIN ERWAN REDON OC
43 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
44 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS
45 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT
45 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME
47 BODIGUEL VALENTIN EC PAYS GUICHEN
48 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN
49 DAVID FRANCOIS UCA 44
50 LUBERT GWENAEL AC QUESTEMBERT

D3-D4
1 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN
2 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56
3 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS
4 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME
5 ROBIC SEBASTIEN VS DE RHUYS
6 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56
7 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
8 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
9 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON SPORT
10 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
11 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS
12 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56
13 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE
14 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME
16 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN
17 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
18 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE
19 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
20 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS
21 ALBERT THIERRY EC BOUGUENAISIEN
22 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE
23 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
24 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
25 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE
26 BROHAN JACKIE LENAMIE ESPOIR
27 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS
28 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN
29 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME
30 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS
31 BOUCHET BRUNO REDON OC
32 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS
33 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE
34 DAVIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56
35 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN
36 ROUAULT FRANCK EC BOUGUENAISIEN
37 RUELLAND PATRICK VS RIEUXOIS 56
38 DENIS FRANCOIS VS MESANGER
39 ROULEAU REMI VS CHAPELAIN
40 ROUAUD REGIS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
41 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON
42 HUGRON CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE
43 TIREL PASCAL UCL HENNEBONT
44 DESLANDES MIKAEL EC BOUGUENAISIEN
45 HERCOUET Jean SC MALESTROIT
46 GAILLARD DAVID VC CHALLANDAIS
47 VADILLO CHRISTOPHE UCP REZEENNE
48 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
49 ROUAUD MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
4 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
5 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS
8 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
9 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
10 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
11 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
12 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
13 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
14 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
15 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
16 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE
17 PAILLARD AXEL CC VITREEN
18 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE
20 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN
21 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN
22 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE
23 BLET NOLLAN ETOILE CYCLISTE DU DON
24 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE
25 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN

Remerciements au VC Savenay.

Résultats - vendredi, 11 mai 2018 15:16

Rezé Ragon 2,3+J

1 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 2ème Cat 2H23'58
2 DE GROOT WOUTER RTV BOLLENSTREK 2ème Cat
3 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 3ème Cat
4 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat
5 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 2ème Cat
6 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
7 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
8 COUTAUD BENJAMIN US DOMPIERROIS 3ème Cat
9 LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
10 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Cat
11 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
12 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 2ème Cat
13 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2ème Cat
14 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2ème Cat
16 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2ème Cat
17 CHANSON QUENTIN UCNA 2ème Cat
18 LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Cat
19 GUELIN JEROME UC ARCACHON 2ème
20 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Cat

Remerciements à Jean-Claude Plagne et Lucien Beauchene.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.