Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 11 novembre 2018 12:32

CX Azé

Organisation: VC Château Gontier
Espoirs/Séniors
1 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
2 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior
3 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY Senior
5 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME Senior
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
7 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY Senior
8 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Espoir
9 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior
10 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
11 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
12 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
13 POIRIER FABRICE CC VITREEN Espoir
14 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
15 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
17 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
18 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN Senior
19 ROZE CORENTIN CC VITREEN Espoir
20 RADIER CORENTIN CC VITREEN Espoir
21 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
22 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
23 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
24 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
25 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
26 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Senior
27 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO Senior
28 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
29 BODIN MAXIME US VERN CYCLISME Espoir
30 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
31 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE SENIOR
32 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN Senior
33 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
34 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
35 LE MERDY GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
36 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
37 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
38 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
39 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS Senior
40 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
41 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
42 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
43 RONDEAU AXEL CA EVRON Espoir
44 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior

Juniors
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
2 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2
3 RADIER JULIEN CC VITREEN Jun 1
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Jun 1
5 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Jun 1
6 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 1
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1
8 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
9 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
10 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Jun 1
11 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 1
12 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
13 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
14 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 37408
15 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
16 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Jun 1
17 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME Espoir

18 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2
19 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Cad 1
2 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 GOUESSAUT GABRIEL CC MONCOUTOUR Cad1
4 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 2
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
6 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Cad 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
8 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 1
9 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
10 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
11 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
12 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 1
13 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
15 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
16 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
17 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
18 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cad 1
19 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cad 2
20 CHAUCHIS LUCAS EVAD Cad1
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
22 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
23 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
24 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 1
25 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
26 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
27 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
28 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
29 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cad 1
30 GODIER REMI UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
31 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
32 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1
33 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Cad 1
34 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
4 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
5 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
6 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
7 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
10 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
12 GAUTIER MARIUS VC ANCENIEN
13 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
14 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
15 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Min 2
17 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
18 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
19 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
20 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
22 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
23 BEUCHER NOA CA EVRON Min 1
24 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 1
25 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
26 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
27 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Min 1
28 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 1
29 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
30 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
31 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
32 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
33 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
34 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Min 1
35 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 1

Remerciements à Yves LEBRETON.

Championnat du Maine-et-Loire 1,2,3+J

1    GUILLOUX    Freddie    Cholet 49 UC    2    37    0        1 c
2    VERGER    Mickael    U Anjou 49    2    37    0        2 c
3    HASPOT    Aurelien    Cholet 49 UC    2    38    35        2 c
4    TIJOU    Clement    Cholet 49 UC    2    38    40        1 c
5    TESSIER    Florian    Cholet 49 UC    2    38    40        1 c
6    RETHORE    Paul    Beaupréau VS    2    39    1        2 c
7    MAILLET    Josselin    U Anjou 49    2    39    1        2 c
8    BRU    Alexis    Chateauneuf S    2    39    1        3 c
9    FAUQUE    Romain    U Anjou 49    2    39    1        3 c
10    RIDEAU    Victor    Angers Doutre    2    39    1        3 c
11    BERILE    Tony    U Anjou 49    2    40    0        2 c
12    DENONNAIN    Simon    U Anjou 49    2    40    0        2 c
13    DESPEIGNES    Erwan    Cholet 49 UC    2    40    35        1 c
14    CHAUDOY    Romain    Cholet 49 UC    2    40    35        1 c
15    VINCENT    Mario    Andrezé RO    2    40    35        Jun
16    JOALLAND    Killian    Cholet 49 UC    2    40    35        1 c
17    QUENIVET    Kevin    Angers Doutre    2    40    35        3 c
18    LEBOUCHER    Arthur    U Anjou 49    2    40    35        Jun
19    LE MERDY    Gwenvael    U Anjou 49    2    40    35        Jun
20    MAZIOU    Mael    Cholet 49 UC    2    40    35        2 c


Les Champions du Maine-et-Loire 2016:
- GUILLOUX    Freddie    Cholet 49 UC (1ere catégorie)
- VERGER Mickaël U Anjou 49 (2e catégorie)
- BRU    Alexis    Chateauneuf S (3e catégorie)
- VINCENT    Mario    Andrezé RO (Juniors)


Remerciements à Cédric Blanchard et Olivier Naud.

Résultats - lundi, 18 août 2014 12:45

La Chapelle du Genet 2,3+J

1    VERGER   MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
2    GANNE   ANTHONY    VC DE L EST
3    MACHEFER   ARNAUD    UC CHOLET 49
4    TIJOU   CLEMENT    BEAUPREAU VELO SPORT
5    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
6    BERANGER   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    LERAY   ARNAUD    NANTES DOULON VS
8    FOUQUET   VALENTIN    AC BREVINOIS
9    BASSIERE   FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS
10    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
11    HERBERT   CHARLES    VELO CLUB AGESINATE
12    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER
13    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER
14    GARCON   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
15    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS
16    CHARBONNIER   CLARENCE    CHANTONNAY
17    HOUSSAIS   JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    ROBET   EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
19    PLOQUIN   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
20    BORRIELLO   ENZO    VELO CLUB AGESINATE


Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - dimanche, 03 août 2014 22:22

Châteauneuf sur Sarthe 2,3+J

1    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
2    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
3    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    BIEMON    ANAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
5    CHUPIN    ANTHONY    VC MAULEVRIER
6    TOSONI    LAURENT    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
7    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
8    FOUCAULT    RUDY    TEAM U ANJOU 49
9    CREPELIERE    Jérémy    CC MARMANDAIS
10    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS
11    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
12    POUPEE    MATTHIAS    V C LUCEEN
13    GIRARD    THOMAS    VC MAULEVRIER
14    DAURIANNES    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
15    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
16    GAUCHOT    BASTIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
17    CHEMINEAU    JONATHAN    V C AIGLON
18    PLANCHENAULT    ALEXIS    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
19    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE
20    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - dimanche, 11 mai 2014 22:06

La Ronde du Granit 1,2,3+J (CD 49)

Championnat Départemental du Maine-et-Loire

1    TREHIN       MAXIME    TEAM U ANJOU 49 (Champion 1ere catégorie)
2    BOMMÉ    CLEMENT    U.C.CHOLET-49  
3    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49 (Champion 2e catégorie)
4    MENOURY       AURELIEN    BEAUPREAU-V.S.  
5    CHARRIER       FRANCK    TEAM U ANJOU 49
6    TALEC      FRANCOIS    U.C.CHOLET-49  
7    KLEIN      ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
8    LEHOUX       ADRIEN    U.C.CHOLET-49  
9    LEBOUCHER    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
10    PLESSIS      BAPTISTE    TEAM U ANJOU 49
11    STOELSAET       BRICE    EV.ANG.DOUTRE  
12    MACHEFER      ARNAUD    U.C.CHOLET-49  
13    PITON       JEROME    BEAUPREAU-V.S.  
14    TIJOU       CLEMENT    BEAUPREAU-V.S.  
15    BERTIN        VALENTIN    U.C.CHOLET-49  
16    FOUCAULT      CYRIL    TEAM U ANJOU 49
17    MORENO CARPIO       AURELIEN    TEAM U ANJOU 49 (Champion 3e catégorie)
18    NORMAND       CLEMENT    U.C.CHOLET-49  
19    PLANTARD    LAURENT    EV.ANG.DOUTRE  
20    MAUCOURT      JULES    EV.ANG.DOUTRE (Champion Juniors)

 

Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - lundi, 26 août 2013 12:57

Erbray 2,3,+J

1    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
2    LAVAUD    FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE
3    LAROUR    LAURENT    US ST HERBLAIN
4    STOELSAET    BRICE    EV ANGERS DOUTRE
5    SACHET    CEDRICK    SABLE SUR SARTHE
6    LE DEAUT    JEROME    US ST HERBLAIN
7    KOBASHI    YURI    UC NANTES ATLANTIQUE
8    HERVO    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
9    THIBAUD    CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE
10    LEROUEIL    RONNY    VELO SPORT VALLETAIS
11    BEZARD    FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS
12    BOURGOUGNON    STEPHANE    AC BREVINOIS
13    PLOQUIN    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
14    DIEUMEGARD    PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.
15    LAVAREC    PIERRE    US PONTCHATELAINE
16    TESSIER    FLORIAN    US ST HERBLAIN
17    LANDELLE    LAURENT    LAVAL CYCLISME 53
18    ALSATE    BRUNO    US ST HERBLAIN
19    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN
20    MASSON    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE


Remerciements à Joël Duchesne.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.