Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 05 décembre 2017 22:12

CX Quimperlé

 CYCLO CROSS Challenge de Cornouaille Sud -

Minimes

1 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB Minime
2 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX Minime
3 CRENN HUGO UC CARHAIX Minime
4 COET THOMAS AC LEONARDE Minime
5 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Minime
6 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX Minime
7 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
8 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Minime
9 LAOT KEVIN CC BOURG BLANC Minime
10 LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE Minime
11 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime F
12 LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME Minime
13 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE Minime
14 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS Minime
15 FALCHIER ALEXIS VS QUIMPEROIS Minime
16 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Minime F
17 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Minime
18 SUET YOHANN VS QUIMPEROIS Minime
19 BLAIZE LENA UC CARHAIX Minime F
20 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE Minime
21 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME Minime
22 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB Minime F
23 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE Minime
24 BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC Minime
25 BIHAN ETHAN UC QUIMPERLOISE Minime
26 RYO SWANN CC CONCARNOIS Minime
27 LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN Minime F
28 PUREN PIERRICK UC QUIMPERLOISE Minime
29 RANNOU LUCAS AC TREGUNCOISE Minime

Benjamins
1 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
2 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Benjamin
3 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
4 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
5 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX Benjamin
6 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
7 GUEZINGAR EVA UC CARHAIX Benjamin F
8 JAOUEN IVANN RDF GOUEZEC Benjamin
9 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX Benjamin
10 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
11 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
12 PERENNOU ENZO MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
13 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benjamin
14 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB Benjamin F
15 KLEINCLAUSS MOENA MOELAN CYCLO CLUB Benjamin F
16 NICOLAS AXEL UC QUIMPERLOISE Benjamin
17 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin F
18 LE COUEDIC HENIN NOEMIE VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin F
19 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE Benjamin
20 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benjamin
21 DALLA TORRE JOULVKA HUGO CC ERGUE GABERIC Benjamin
22 LE GOFF CLEMENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
23 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benjamin F
24 MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC Benjamin
25 LAREUR ALEXANDRE EC QUEVENOISE Benjamin
26 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Benjamin
27 LOHEZIC LE PALLEC LOU OC LOCMINE Benjamin F
28 DE GUERDAVID AURELIE EC QUEVENOISE Benjamin F
29 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE Benjamin F
30 LE GUEN DAPHNE LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin F
31 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
32 PEILLET JULES CC BIGOUDEN Benjamin
33 GUEGUEN MATHEO UC QUIMPERLOISE Benjamin
34 NEDELLEC EWEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
35 RIOUAL MORGAN AC TREGUNCOISE Benjamin
36 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE Benjamin
37 LE MIGNON CLEMENT CC ERGUE GABERIC Benjamin
38 DAOUDAL NOLAN AC TREGUNCOISE Benjamin
39 LE CLOAREC KEVIN CC ERGUE GABERIC Benjamin
40 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benjamin
41 LE ROUX GWENVAEL UC QUIMPERLOISE Benjamin

Pupilles
1 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Pupille
2 TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille
3 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE Pupille
4 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL. Pupille F
5 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Pupille
6 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE Pupille F
7 SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB Pupille
8 DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille
9 CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille
10 LE GOFF BAPTISTE CC ERGUE GABERIC Pupille
11 BIHAN ZOE EC RANCE FREMUR Pupille F
12 GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
13 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL Pupille
14 MERRIEN MATTEO VS QUIMPEROIS Pupille
15 KERNEIS ENZO VS QUIMPEROIS Pupille
16 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX Pupille F
17 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB Pupille F
18 GAUTHIER TELO UC QUIMPERLOISE Pupille
19 FALCHIER GWENOLE VS QUIMPEROIS Pupille
20 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
21 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX Pupille F
22 STEPHAN KILLIAN UC CARHAIX Pupille
23 CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille
24 TANGUY SAMUEL UC QUIMPERLOISE Pupille
25 BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille
26 LE BRISSE ANTOINE UC QUIMPERLOISE Pupille
27 BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille
28 LEROY JULES UC QUIMPERLOISE Pupille
29 COLLOBERT JUSTIN UC CARHAIX Pupille
30 LE JEUNE MARIUS VS QUIMPEROIS Pupille
31 CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE Pupille F
32 LE BRAS HENNETON AZILIZ CAP SIZUN CYCLISME Pupille
33 MEVELLEC NOLAN CC ERGUE GABERIC Pupille
34 MORET FERRY EMMA LEUCEMIE ESPOIR Pupille F

Poussins
1 CONAN ENZO VS SCAEROIS Poussin
2 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Poussin
4 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Poussin F
5 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN Poussin
6 LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS Poussin
7 ROCHEL MEWEN AC TREGUNCOISE Poussin
8 QUINTEROS Maël AC TREGUNCOISE Poussin
9 RIGOUS louise AC TREGUNCOISE Poussin F
10 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Poussin
11 COSPEREC LUCIEN MOELAN CYCLO CLUB Poussin
12 RIOUAL SARAH AC TREGUNCOISE Poussin F
13 DALLA-TORRE-JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC Poussin
14 TANGUY ILAN UC QUIMPERLOISE Poussin
15 LORINQUER GABIN UC QUIMPERLOISE Poussin
16 PAPOT GAEL MOELAN CYCLO CLUB Poussin
17 HOARAU HAYS CORENTIN UC QUIMPERLOISE Poussin

Pré-Licenciés
1 CONAN NOLAN VS SCAEROIS Prélicencié
2 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX Prélicencié
3 JAOUEN TYLIAN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié

Remerciements à  Aline le Razavet.

Résultats - lundi, 30 octobre 2017 20:57

CX Pont-L'Abbé

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 CRISPIN Mickaël Cross team by G4 Espoir
3 GOASGUEN Erwan EC Landerneau 3ème
4 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème
5 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème
6 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
7 SIVIGNON Pierrick OC LOCMINE Espoir
8 LE ROUX Etienne VS QUIMPEROIS 2ème
9 LETTY Steven VS QUIMPEROIS 3ème
10 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
11 CORVEZ Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 3ème
12 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème
13 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
14 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open
15 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS 3ème

Juniors/Dames
1 15 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO Junior
2 40 LE ROUX Mano UC Carhaix Junior
3 18 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior
4 1 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior
5 38 GYSELMAN Aurelien EC PLUVIGNOISE Junior
6 16 ARHAN Erwan CAP SIZUN CYCLISME Junior
7 2 LE MOULLEC Quentin CC BIGOUDEN Junior
8 31 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dame
9 25 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS Dame
10 35 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Dame
11 13 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ Junior
12 7 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dame

Minimes
1 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB
2 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
3 COET Thomas AC LEONARDE
4 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
5 SAMSON Valentin UC CARHAIX
6 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
7 LAOT Kelvin CC DES ABERS
8 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
9 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
10 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN

Benjamin
1 WEBER Roman Tem Oxygène Ploudalmezeau
2 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
3 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
4 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
5 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
6 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
7 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
8 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
9 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE
10 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
11 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
12 DURAND Axel CC BIGOUDEN
13 TARTIGE Alan CC Madiran
14 MORIZUR Baptiste BREST IROISE CYCL.2000
15 GARO Clement CC BIGOUDEN
16 PELLEAU LE CORRE Esteban AC Gouesnou
17 LE COQ Corentin VS QUIMPEROIS
18 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU
19 LE CLOAREC Kevin CC ERGUE GABERIC
20 LE QUEAU Martin CC BIGOUDEN

Pupilles
1 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR
2 LE ROUX Keny VS Drennecois
3 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
4 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
5 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
6 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
7 JONCOUR Liam CC BIGOUDEN
8 CRIMINEC Léo CAP SIZUN CYCLISME
9 BRODIC Joshua CAP SIZUN CYCLISME
10 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
11 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME

Poussins
1 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 JONCOUR Mathéo Leucémie Espoir Quimper
4 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE
5 TARTIGUE Pierre CC Madiran

Remerciements à Florent DIASCORN (Vice-président CC Bigouden).

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:17

CX Ménéham Kerlouan 29

ESPOIRS SENIORS
1 37 43223140397 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:52:33
2 36 43223140471 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:53:35
3 35 43223140482 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:53:41
4 47 46881950009 CRISPIN MICKAEL CROSS TEAM BY G4 Espoir 00:54:34
5 9 43291590169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU Senior
6 23 43293460014 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Espoir
7 11 43291590005 TERROM MARC EC LANDERNEAU Senior
8 21 43290320220 LE ROUX ETIENNE VS QUIMPEROIS Senior
9 42 43290330040 LE GAC OLIVIER FDJ Senior
10 10 43291590197 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU Senior
11 3 43293150133 CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Senior
12 22 43290320173 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS Senior
13 19 49503420028 BRAMOULLE GERARD VC CANTON DES PIEUX Senior
14 27 43223360087 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
15 32 43562010032 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Espoir
16 40 43563420129 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD Senior
17 25 43293460016 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior
18 39 43220740915 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS Senior
19 30 43223360015 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
20 15 43291160028 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior
21 12 43293930073 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Espoir
22 5 43560090308 TANGUY KILLIAN OC LOCMINE Espoir
23 31 43290480171 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX Espoir
24 48 43290320610 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS Senior
25 44 43294040027 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS Espoir
26 26 43293460028 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE Espoir
27 13 43293930070 GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE Senior
28 34 43290470902 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior
29 45 43221630758 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior
30 7 43292320041 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC Senior à 2 tours
31 18 43294330001 LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior "
32 29 43223360026 LE BELLEC JEAN MARIE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior "
33 24 43293460257 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE Senior "
34 16 43291160156 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Espoir "
35 28 43223360034 BOUGAN PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior "
36 43 43290190094 LEBRETON ERIC LANDIVISIENNE CYCLISTE Senior "
37 6 43292320032 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC Senior "
38 8 43292320042 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Senior "
39 38 43224480017 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS Senior "
40 1 43293330044 GUILLAUMIN JULIEN ST RENAN IROISE VELO Senior "
41 17 43291160989 QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS Senior "
42 2 43291660082 COET EMMANUEL AC LEONARDE Senior "
43 46 43293500076 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION Senior "
44 14 43291730093 GOUEZ BERTRAND CC DES ABERS Senior

Juniors
1 62 43220740070 HUBY ANTOINE CC UZELAIS Junior 00:42:19
2 61 43220740005 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS Junior 00:42:49
3 66 43293330039 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO Junior 00:44:07
4 64 43290480044 LE ROUX MANU UC CARHAIX Junior 00:44:19
5 63 43293150087 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Junior 00:45:56
6 65 43223360098 RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior

CADETS, CADETTES
1 21 43293330030 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet 00:29:25
2 16 43291660095 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE Cadet 00:29:58
3 18 43293330043 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO Cadet 00:30:02
4 2 43220280247 BIARD MALO UC BRIOCHINE Cadet 00:31:06
5 14 43292160151 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000 Cadet 00:32:18
6 15 43293300080 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC Cadet 00:32:24
7 10 43290320103 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:28
8 37 43293250076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette 00:32:30
9 5 43290320075 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:34
10 9 43290320044 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:44
11 34 43292210173 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS Cadette 00:33:47
12 17 43290480078 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX Cadet 00:34:00
13 20 43290190026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 00:34:16
14 8 43293300052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Cadet 00:34:20
15 13 43293250075 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU Cadet 00:35:02
16 1 43222030081 ALLAIN LOUIS SC BRETONNE Cadet 00:35:15
17 3 43293040045 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME Cadet 00:35:23
18 32 43220280125 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Cadette 00:35:25
19 6 43293300058 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Cadet 00:35:35
20 12 43293250011 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Cadet 00:35:56
21 36 43220690074 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN Cadette 00:36:26
22 7 43291160140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 00:36:59
23 33 43562010039 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Cadette 00:37:05
24 11 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 00:37:09
25 19 43290320028 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS Cadet 00:38:09
26 35 43290190107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Cadette

DAMES 17 ANS ET +
1 55 43292220096 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Senior 00:47:38
2 51 43290320098 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS Senior 00:50:07
3 58 43290320140 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS Senior 00:50:23
4 54 43294140025 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE Senior 00:50:44
5 56 43290320266 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS Senior
6 60 43220740015 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS Junior
7 52 43290480197 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX Junior
8 57 43292320045 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior
9 59 43292220149 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior
10 50 43293460279 BALCHOU CLOTHILDE UC QUIMPERLOISE Senior
11 53 43221630979 FAOUR CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior

MINIMES
1 18 43291620072 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB M2 00:18:54
2 24 43220740080 HUBY THOMAS CC UZELAIS M2 00:18:59
3 21 43290480280 CRENN HUGO UC CARHAIX M2 00:19:06
4 19 43290480112 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX M2 00:19:36
5 8 43291160203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS M2 00:19:37
6 2 43291660021 COET THOMAS AC LEONARDE M1 00:20:07
7 13 43291160202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS M2 00:20:10
8 25 43223230024 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL M1 00:20:25
9 4 43291730026 LAOT KELVIN CC DES ABERS M2 00:20:42
10 22 43290480095 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX M2 00:20:47
11 5 43290330107 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC M1 00:20:57
12 11 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS M2 00:21:18
13 12 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS M1 00:21:27
14 41 43290320078 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS D M2 00:21:32
15 1 43293810111 PERENNES KILIAN LEUCEMIE ESPOIR M1 00:22:04
16 3 43293040036 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME M2 00:22:30
17 10 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS M1 00:22:58
18 20 43290480274 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX M2 00:23:11
19 16 43293250090 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU M1 00:23:21
20 7 43291160039 CREFF NOAH VS DRENNECOIS M1 00:23:24
21 6 43291160231 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS M1 00:23:36
22 17 43293250091 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU M1 00:24:00
23 14 43292160410 MONNIER NOLAN BREST IROISE CYCLISME 2000 M2 00:24:03
24 42 49500100077 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME D M1 00:24:08
25 40 43291590089 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU D M1 00:24:39
26 23 43292220003 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE M1 00:24:53
27 26 43222360110 LE NORMAND LUCAS SEPTIME VS TREGUEUX M1 00:25:26

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - lundi, 16 octobre 2017 22:04

CX Trégunc

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:31:54
2 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE ''
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE ''
4 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000 ''
5 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC ''
6 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE ''
7 GUEZINGAR Alan LEUCEMIE ESPOIR ''
8 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS ''
9 CADORET Ewen OC LOCMINE 0:03:00
10 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS ''
11 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE ''
12 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE ''
13 PLUSQUELLEC Quentin UC CARHAIX ''
14 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL. ''
15 RUELLO Antoine UC ALREENNE ''
16 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME ''
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE ''
18 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS ''
19 DOUGUET Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE ''
20 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
21 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE ''
22 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE ''

Minimes
1 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB
2 CRENN Hugo UC CARHAIX
3 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
4 COET Thomas AC LEONARDE
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
6 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
7 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
8 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
9 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
10 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
11 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME
12 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE
13 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
14 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
15 FALCHIER Alexis AC TREGUNCOISE
16 PORHEL Aurelien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17 PERENNES Kilian LEUCEMIE ESPOIR
18 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB
19 LAGADEC Evan UC CARHAIX
20 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
21 RUELLO Hugo UC ALREENNE
22 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
23 BLAIZE Lena UC CARHAIX
24 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
25 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
26 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE
27 CHEYLAN Lucas AC TREGUNCOISE
28 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
29 RANNOU Lucas AC TREGUNCOISE

Benjamins
1 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
4 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
5 GUEZINGAR Eva LEUCEMIE ESPOIR
6 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
7 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
8 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
9 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
10 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
11 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE
12 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
13 NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE
14 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
15 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE
16 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
17 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
18 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
19 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
20 NEDELLEC Ewen AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21 DURAND Axel CC BIGOUDEN
22 GUEGUEN Matheo UC QUIMPERLOISE
23 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
24 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE
25 LE GALL Maeva EC LANDERNEAU

Pupilles
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 PERENNES Theo LEUCEMIE ESPOIR
3 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR
4 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
5 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 DREAU Lucas UC CARHAIX
7 LE GOFF Pupille CC ERGUE-GABERIC
8 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
9 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB
10 COLCANAP Lenais UC CARHAIX
11 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB
12 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX
13 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
14 FALCHIER Gwenole AC TREGUNCOISE
15 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
16 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
18 CAUSSIN Mathis UC CARHAIX
19 LEROY Jules UC QUIMPERLOISE

Poussins
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS
2 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
4 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE
5 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE
6 QUINTEROS Mael AC TREGUNOISE
7 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
8 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
9 ROCHEL Mewen AC TREGUNCOISE
10 MARZIN Diane
11 SINQUIN Ethan VS SCAEROIS

Prélicencié
1 CONAN Nolan VS SCAEROIS

Remerciements à Le Razavet Pascal.

Résultats - mardi, 01 novembre 2016 21:15

CX Ergué Gabéric

Espoirs/Séniors
1    CRISPIN    Mickael    OC LOCMINE
2    FILLAUT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC
3    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC
4    PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU
5    TERROM    Marc    EC LANDERNEAU
6    PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE
7    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC
8    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT
9    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS
10    LETTY    Steven    VS QUIMPEROIS
11    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN
12    BLEUZEN    Mickael    EC PLUVIGNOISE
13    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE
14    COURTET    Guerand    EC Queven
15    JEANNES    Matthieu    LEUCEMIE ESPOIR
16    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE
17    MOREL    Franck    CC ERGUE GABERIC
18    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE
19    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE
20    PRISE    Cyrille    VELO SPORT MILLAUTAIS
21    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE
22    CHARTRAIN    Corentin    VS DRENNECOIS
23    PRUDHOMME    Hervé    TCGR
24    TOULLEC    Francois    UC QUIMPERLOISE
25    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS
26    DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE
27    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS
28    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE
29    GADAL    Thomas    CCEG
30    BALAY    Léonard    ECPL
31    LE CHAMPION    Morgan    VS TREGUEUX
32    LE CHAMPION    Judicael    VS TREGUEUX
33    JOALLAND    Florian    US PONTCHATELAINE
34    DEBELHOIR    Loic    CC ERGUE GABERIC
35    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS
36    CANEVET    Neil    LEUCEMIE ESPOIR
37    DONNARD    Gautier    CC BIGOUDEN
38    LE QUEAU    Glenn    CC ERGUE GABERIC
39    LE BORGNE    Julien    CAP SIZUN CYCLISME
40    INIZAN    Alexandre    Milizac VTT
41    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC
42    CUEFF    Xavier    CCEG
43    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC
44    EDY    Clement    EC PLUVIGNOISE
45    RENAUDIN    Nicolas    LANNION CYCLISME
46    LORANS    Brieuc    TRO BRO ORGANISATION
47    LE NAY    Sylvain    VS QUIMPEROIS
48    GAONAC`H    Franck    CC ERGUE GABERIC
49    LAURENT    Stephane    VS SCAEROIS
50    LE BORGNE    Bertrand    CAP SIZUN CYCLISME
            
            
Féminines            
1    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS
2    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS
4    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS
5    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC
            
Juniors            
1    SIVIGNON    Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB
2    JOALLAND    Yael    US PONTCHATELAINE
3    COAT    Romain    VS DRENNECOIS
4    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU
5    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56
6    CENDRE    Pierre    HENNEBONT CYCLISME
            
Prélicenciés            
1    BARGAIN    Valentin    CC Bigouden
2    MACE    Rayan    CCEG
            
Poussin            
1    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR
2    LEBRETON    Eloane    Landivisienne Cycliste
3    GRANNEC    TILOUIS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4    KERNEIS    ENZO    VS QUIMPEROIS
5    LELONG    Timéo    Aulne Olympique Cycliste
6    BARGAIN    Clément    CC BIGOUDEN
7    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
8    MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS
9    RIGOUS    Louise    AC Tregunc
10    MORET FERRY    EMMA    LEUCEMIE ESPOIR
11    JEZEQUEL    Klervi    CC Guidelois
12    GAONAC`H    Jérémy    CC ERGUE GABERIC
            
Pupille            
1    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
2    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
3    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
4    DURAND    AXEL    CC BIGOUDEN
5    SIGNOUR    Vincent    MCC
6    QUERE    MAEL    LANDIVISIENNE CYCL.
7    PERENNES    CLOE    LEUCEMIE ESPOIR
8    LE GOFF    BAPTISTE    CC ERGUE GABERIC
9    DALLA TORRE JOCKVA    Hugo    CCEG
10    HOURMANT    Maé    CC ERGUE GABERIC
11    LE CLOAREC     Kevin    CCEG
            
Benjamin            
1    PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS
2    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
3    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB
4    MARZIN    YOUN    CORNOUAILLE BMX
5    PORHEL    Aurélien    AOC
6    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
7    WEBER    ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
8    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
9    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR
10    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
11    BERTEVAS    BASTIEN    VS DRENNECOIS
12    GUEZINGAR    EVA    LEUCEMIE ESPOIR
13    COLLOBERT    Gabriel    UC Carhaix
14    MEVELLEC    MATHEO    CC ERGUE GABERIC
15    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN
16    YANNIC    TIFENN    EC LANDERNEAU
17    LELONG    Corentin    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
18    LE GUEN    Daphné    Landivisienne Cycliste
19    CADORET    NOAHM    UC QUIMPERLOISE
20    MORET FERRY    BENJAMIN    LEUCEMIE ESPOIR
            
Minime            
1    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
2    MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS
3    ERNOT    Guirec    EC Plestin
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
5    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
6    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
7    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS
8    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR
9    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
10    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
11    LAOT    Kelvin    CC Abers
12    FORTIN    Pol    Leucémie Espoir
13    LE MOAL    Kévin    CC Bigouden
14    LE MEE    ROBIN    VS DRENNECOIS

Remerciements à Murielle Carpon.

Résultats - lundi, 31 octobre 2016 20:58

CX Locminé

Espoirs/Séniors

1    GICQUIAU Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ére    00:50:47
2    DEROUINT Maxime    OC LOCMINE    1ére    0,000289352
3    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE    2ème    ''
4    LECLERCQ Julien    EC QUEVENOISE    Junior    0,000636574
5    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ére    00:01:35
6    HUBERT Teddy    US ST HERBLAIN    1ére    ''
7    LE BOUEDEC Christophe    EC QUEVENOISE    3ème    00:01:41
8    DUAULT Adrien    UCK DE VANNES    2ème    00:02:50
9    LE BAIL Tony    VS SCAEROIS    3ème    00:03:27
10    POMMELET Eric    EC PLOUA LANVOLAON    3ème    00:03:42
11    GAULTIER Matthieu    COTES D`ARMOR CYCL.    1ére    00:03:51
12    TOULLEC David    EC PLUVIGNOISE    3ème    00:04:31
13    MENTHEOUR Paul Mikael    OC LOCMINE    1ére    00:04:42
14    LEBRIS Francois    EC QUEVENOISE    3ème    00:04:50
15    COURTET Guerand    EC QUEVENOISE    3ème    00:05:04
16    GUILLEMET Cyrille    SC MANEGUEN    3ème    00:05:21
17    HUBY Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    00:05:54
18    BOTREL Kevin    VS PLOUMAGOAR    PC Open (D1)    00:06:00
19    PRUD`HOMME Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    ''
20    GICQUEL Erwan    AC QUESTEMBERT    PC Open (D1)    à 1 Tr
21    POTIER Stephane    UCL HENNEBONT    3ème    à 1 Tr
22    CAMENEN Jeremy    EC QUEVENOISE    3ème    à 1 Tr
23    CHENAIS Aurelien    UC INGUINIEL    3ème    à 1 Tr
24    MACE Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème    à 1 Tr
25    RIACOURT Kevin    CC PLANCOETIN    3ème    à 1 Tr
26    THIBAULT Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PC Open (D2)    à 1 Tr
27    VEZIE Sebastein    VCP LOUDEAC    PC Open (D1)    à 1 Tr

Juniors

1    SIVIGNON Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB    00:51:46
2    FOUILLEN Clement    EC QUEVENOISE    ''
3    VEZIE valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
4    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    ''
5    BESNARD Vincent    EC QUEVENOISE    ''
6    JOLY Adrien    VCP PLURIEN    à 1 Tr
7    HOURMAN Bastien    EC PLUVIGNOISE    à 1 Tr
8    LE LAY Alan    UC PAYS DE JOSSELIN    à 1 Tr
9    BAUCHE Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    à 1 Tr

Cadets

1    LAURANCE Axel    EC QUEVENOISE
2    TANGUY Quentin    AC PAYS DE BAUD
3    PHILIPPE Mathis    EC QUEVENOISE
4    GYSELMAN Aurelien    EC PLUVIGNOISE
5    LE ROUX Manu    UC CARHAIX
6    LARMET Ilan    ASPTT VTT VANNES
7    GUYOT Jordan    AC PAYS DE BAUD
8    MOREAC Tim    OC LOCMINE
9    RIGAUX Nolann    CC MONCONTOUR
10    TRETOUT Bastian    CC DOUARNENEZ
11    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL
12    NEDELEC Dylan    AC GOUESNOU
13    PUREN Vincent    AC PAYS DE BAUD
14    CADORET Clement    OC LOCMINE
15    LAURENT Flavien    OC LOCMINE
16    BOUEDO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    ROUSSEL Benjamin    MOELAN CYCLO CLUB
18    JACOB Etienne    EC PAYS DE PAIMPOL
19    CAPITAINE Mathieu    EC PAYS DE PAIMPOL

Cadettes

1    TOQUET Noemie    CC UZELAIS    Cadette
2    VEZIE Laurie    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadette
3    CAMENEN Marie    EC QUEVENOISE    Cadette
4    POINEUF Axelle    CC UZELAIS    Cadette
5    LE GOURRIEREC Pauline    HENNEBONT CYCLISME    Cadette

Dames+17

1    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème    00:51:46
2    DUFRAUX Marie    CC UZELAIS    Junior    ''

Résultats - lundi, 20 juin 2016 18:26

Kestran Auray Minimes

1    LE ROUX AXEL    MOELAN CYCLO CLUB
2    GUYOT JORDAN    AC PAYS DE BAUD
3    CALVEZ ISMITH    VS QUIMPER
4    LE MEUT ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    FLEGEAU FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
6    LE HUITOUZE EDDY    EC PLUVIGNOISE
7    APVRILLE JULIAN    UC ALREENNE
8    VALLEE THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC
9    GERMAIN KYLIAN    EC QUEVENOISE
10    MOREL GAUTHIER    VS DRENNECOIS
11    CONAN GUERLAIN    VC BELLILOIS
12    MARCHISIO SIMON    UC ALREENNE
13    LE TUTOUR GURVAN    UC ALREENNE
14    MORICE HUGO    UC ALREENNE
15    LE GOFF MATHIEU    AC PAYS DE BAUD
16    MOAL GLWADYS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17    LE FRESNE ANTOINE    VS QUIMPEROIS
18    CADORET THEOTIME    AC LANESTER 56
19    LE GOURRIEREC PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
20    BERNARD PAUL    UCK DE VANNES

Remerciements à Lénaig Rio.

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 22:09

Le Trévoux Minimes

1    LE ROUX    AXEL    MOELAN CYCLO CLUB    Minime
2    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Minime
3    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Minime
4    LE GALUDEC    LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime
5    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Minime
6    BLEUZEN    TANGI    VS SCAEROIS    Minime
7    CARIOU    JULIAN    LEUCEMIE ESPOIR    Minime
8    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    Minime F
9    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Minime
10    D`HERVEZ    SEBASTIEN    VC CHATEAULINOIS    Minime
11    TROMEUR    MAËWENN    VC CHATEAULINOIS    Cadette F
12    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    Minime
13    PERROT    Titouan    UC QUIMPERLOISE    Minime
14    LE ROY    CLOE    VS QUIMPEROIS    Minime F
15    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    Minime
16    ROUSSEL    BENJAMIN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime
17    HUET    MANON    AC TREGUNCOISE    Cadette F
18    LE BOSQ    GWENOLE    VS QUIMPEROIS    Minime
19    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC    Cadette F
20    LE NAY    AXEL    VS QUIMPEROIS    Minime

Remerciements à Pascal Le Razavet.

Résultats - lundi, 14 mars 2016 22:01

Plomeur Minimes

1    14    LE ROUX   AXEL    MOELAN CYCLO CLUB
2    16    BRETON   MATHIEU    BREST IROISE CYCL.2000
3    3    CALVEZ   ISMITH    VS QUIMPEROIS
4    34    MOREL   ENZO         VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    8    DOUAUD   CLEMENT    UC CARHAIX
6    12    DELAUNAY   DAMIEN    VS DRENNECOIS
7    5    LE NAY   FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
8    32    CADORET   EWEN    OC LOCMINE
9    28    CARIOU   JULIAN    LEUCEMIE ESPOIR
10    38    LE FRESNE   ANTOINE    VS QUIMPEROIS
11    23    BATTEAU   ALEXANDRE    AC GOUESNOU
12    33    BISQUAY   YOEN    UC ALREENNE
13    17    MAO   AGATHE    VC CHATEAULINOIS
14    21    ROLLAND   BRIEUC    UC PAYS DE MORLAIX
15    13    CANN   ROBIN         EC LANDERNEAU
16    22    SALAUN   TOM    UC PAYS DE MORLAIX
17    9    BLEUZEN   TANGI    VS SCAEROIS
18    35    LE HUITOUZE   EDDY    EC PLUVIGNOISE
19    26    SALIOU   HUGO    ST RENAN IROISE VELO
20    7    SOULAINE   FABIEN    VS QUIMPEROIS

Remerciements à Loic déniel.

Résultats - samedi, 30 janvier 2016 18:47

Cyclo-cross de Taupont

Séniors/Espoirs
1    MARECAILLE   ANTONIN                    A.V.C.AIX EN PROVENCE        
2    CORBIHAN   YOANN                    HENNEBONT CYCLISME        
3    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE                    EC QUEVEN        
4    PIRIOU   JEREMIE                    EC LANDERNEAU        
5    DAVID   NICOLAS                    CREUSE OXYGENE        
6    LE BAIL   TONY                    VS SCAEROIS        
7    TOULLEC   FRANCOIS                    UC QUIMPERLOISE        
8    MORAN   CLEMENT                    AC BREVINOIS        
9    GICQUEL   ERWAN                    AC QUESTEMBERT        
10    ROBIC   THOMAS                    RUN BIKE CLUB 56        
11    CORBIHAN   CHRISTOPHE                    UC QUIMPERLOISE        
12    FOUCAULT   MICKAEL                    AS BREVINOIS        
13    MONNIER   TANGUY                    CC CHAPELLOIS        
14    LE GUENNEC   HERVE                    VC PONTIVYEN        
15    LE GAL   VALENTIN                    TAUPONT CYCLISME        
16    ROPERCH   Bruno                    ES PERSANAISE        

Dames/Juniors
1    SIVIGNON   PIERRICK        MOELAN CYCLO CLUB
2    TACHON   KILLIAN        CC UZELAIS
3    SELLIN   DORIAN        AC TREGUNCOISE
4    ERAUD   SEVERINE        ETOILE CYCISTE
5    GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
6    FAOUR   CORINNE        EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    LE BRETON   THEO        UC ALREENNE

Cadets
1    ALLENO   CLEMENT        CC UZELAIS
2    CHEVAL   ELOANN        US LA GACILLY CYCL.
3    MILOUX   ALEXANDRE        UC NANTES ATLANTIQUE
4    CUSHWAY   CHARLES        VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    MILOUX   LUDOVIC        UC NANTES ATLANTIQUE
6    GUILLOUX   BENJAMIN        UC PAYS DE JOSSELIN
7    VOISIN   MAXIME        UC PAYS DE JOSSELIN
8    PORHEL   MARION        AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9    LE GUENNEC   EMMANUELLE        VC PONTIVYEN

Remerciements à Eric

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.