Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 28 juillet 2019 19:36

Puceul 3+J/Min

3+J
1 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
2 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior (
3 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
4 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyc
5 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior (
6 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior (
7 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior (
8 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème Cat
9 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (
10 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior (
11 HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Cat
12 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
13 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Cat
14 LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
15 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet ()
16 FLEURY CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
17 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Junior (
18 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Cat
19 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 3ème Cat
20 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior (
21 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3ème Cat
22 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Junior (
23 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN Junior (
24 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior (
25 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior (
26 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère Cat
27 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS Junior (
28 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior (
29 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Cat
30 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat

MINIMES
1 GARCON GABRIEL EC RENNAISE Minime (
2 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime (
3 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Minime (
4 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime (
5 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime (
6 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS Minime (
7 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE Minime (
8 EONET CYPRIEN VC PAYS DE LOUDEAC Minime (
9 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime (
10 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime (
11 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime (
12 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Cadet ()
13 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Minime (
14 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE Minime (
15 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime (
16 VAUGRENARD JULES VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime (
17 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime (
18 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Minime (
19 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET Minime (
20 BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime (
21 JAMIN VICTOR OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime (
22 DAGUIN CLEMENT C REGION POUZAUGES Minime (
23 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE Minime (
24 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime (
25 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime (
26 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime (
27 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime (
28 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Minime (
29 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet ()

Remerciements à Patrice BRARD

Résultats - mardi, 25 juillet 2017 17:06

Vallet Bonnefontaine 3+J, PC

3+J
1    FAUCHEUX    NICOLAS    3ème Catégorie     VELO SPORT VALLETAIS
2    BENARD    FABIEN    Junior    US ST HERBLAIN
3    AIRAUD    TRISTAN    Junior    VC SEBASTIENNAIS
4    THIBAUD    SAMUEL    Junior    COMITE CYCLISTE MONTOIS
5    RUEL    QUENTIN    Junior    AC BREVINOIS
6    CHANSON    QUENTIN    Junior    UC NANTES ATLANTIQUE
7    CERF    LEO    Junior    VC CHANTONNAISIEN
8    BODARD    DAMIEN    Cadet ()    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9    THIBEAULT    JULIEN    Junior    BEAUPREAU VELO SPORT
10    GICQUEL    DYLAN    Cadet ()    VELO SPORT VALLETAIS
11    GOULET    FLORIAN    Junior    VELO SPORT VALLETAIS
12    DREAN    BENOIT    3ème Catégorie     NANTES DOULON VS
13    GALTIE    ALEXANDRE    3ème Catégorie     AC LONGUE CYCLISME
14    LOUIS    SEBASTIEN    3ème Catégorie     NANTES DOULON VS
15    AULNETTE    CLEMENT    Cadet ()    UC NANTES ATLANTIQUE
16    ROUCHER    Clement    3ème Catégorie     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
17    MARTINEAU    JIMMY    Junior    VELO CLUB ESSARTAIS
18    PONTOIZEAU    JEREMY    Junior    COMITE CYCLISTE MONTOIS
19    BENION    JULIEN    3ème Catégorie     CV DE CHEMILLE
20    PELLERIN    MARC    3ème Catégorie     ASE MONTBERT


Pass'cyclisme
1    ROQUILLON    YOAN    D2    AC BREVINOIS
2    GENET     STEPHANE    D1    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BACHELIER    ALEXANDRE    D1    VELO SPORT VALLETAIS
4    SAVARY    MARC    D1    US ST HERBLAIN
5    CHEREL    BASTIEN    D1    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6    MENARD    FRANCK    D2    VC SEBASTIENNAIS
7    JOUIN    CEDRIC    D1    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP
8    GAZON    BENJAMIN    D1    VELO SPORT VALLETAIS
9    DELHOMMEAU    FABIEN    D1    UCP REZEENNE
10    BRICAUD    DANY    D1    VELO CLUB ANCENIEN
11    JEANNEAU    Sylvain    D2    EC BOUGUENAIS
12    GILLET    CHRISTOPHE    D1    VELO CLUB ANCENIEN
13    VALLET    SAMUEL    D1    VC SEBASTIENNAIS
14    RIOU    BERTRAND    D2    NANTES CADUCEE CLUB
15    BOISTUAUD    KYLLIAN    D2    US PONTCHATELAINE
16    CHIRON    BENOIT    D1    VELO CLUB MONTAIGU
17    PRIOUL    PASCAL    D1    US ST HERBLAIN
18    TROUSSARD    DIDIER    D2    VELO CLUB ANCENIEN
19    GOUBAULT    DAVID    D2    UNION CYCLISTE CHOLET 49
20    DOUET    DOMINIQUE    D2    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements à Alexandre Moreau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.