Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mercredi, 20 septembre 2017 16:29

St Martin D'Ary 2,3+J

Saint-Martin-d'Ary ( Charente-Maritime).

CLASSEMENT :TOP 10

1 LABUSSIERE Nicolas ANGOULEME VELO  2ème Cat
2 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT  Junior
3 MONIER Christian C.POITEVIN  2ème Cat
4 NADON Corentin A C 4 B 2ème Cat
5 IGNACE Alain SA MUSSIDAN 2ème Cat
6 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat
7 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Cat
8 CARLI Valentin UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat
9 TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX 2ème Cat
10  STEPHAN Yann C.R.C.L. PC Open

Source: C.R.Poitou-Charente Cyclisme.

Résultats - lundi, 08 mai 2017 21:31

La Rochelle 2,3+J

CLM
1    MONCHAUX  Clement    CAM BORDEAUX    2C    00:16:31 / 43,59 km/h
2    ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2C    00:16:33
3    ARBEZ   Sebastien    CAM BORDEAUX    3C    00:16:42
4    SKRZYPCZAK   David    AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS    3C    00:16:55
5    PINOT   Damien    ANGOULEME VELO CLUB    2C    00:16:56
6    BLANCHARD   Thibaut    A.PO.GE CYCLISTE    3C    00:17:00
7    LOIZILLON   Florian    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    00:17:03
8    FOURNIER   Paul    ANGOULEME VELO CLUB    2C    00:17:09
9    HIBBERD   George    C.C.VERVANT    J1    00:17:09
10    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2C    00:17:10
11    GRACIANNETTE   Gaetan    CC MARMANDAIS    2C    00:17:14
12    JAHENY   Marc Antoine    V.C.THOUARS    2C    00:17:14
13    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2C    00:17:14
14    BRIVADY   Ludovic    V.C.ROCHEFORT    J1    00:17:16
15    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    00:17:21
16    CONSTANT   Sylver    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    00:17:23
17    CHALMETTE   Charley    V.C.ROCHEFORT    J2    00:17:28
18    NORMAN   Cameron    GUIDON MANSLOIS    J1    00:17:31
19    LABUSSIERE   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB    2C    00:17:31
20    PETIT   Arnaud    FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE    J2    00:17:32
21    PINEAU   Clement    U.C.CONFOLENS    J2    00:17:32
22    BERTRAND   Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    J2    00:17:34
23    TISSEAU   Jean Patrick    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    00:17:34
24    AIGRON   Hugo    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    00:17:36
25    COURJEAUD   Lionel    VCC MARENNES    PCO    00:17:36
26    CRESPO   Nicolas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    00:17:38
27    VIGIER   Cyril    VCC MARENNES    PCO    00:17:45
29    PEREZ   Thomas    TEAM SAINT SAUVEUR    3C    00:17:48
30    COUZEMAIN   Anthony    A.C.RILHAC RANCON    PCO    00:17:51
31    POITEVIN   Joris    V.C.SAINTAIS    3C    00:17:54
32    BAVAY   Antoine    UC ORLEANS    2C    00:17:57
33    CONSTANTIN   Yoann    C.POITEVIN    3C    00:17:57
34    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    00:17:58
35    MULLON   Geoffrey    A.PO.GE CYCLISTE    2C    00:18:00
36    PIERRE   Nicolas    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    00:18:01
37    VALENTIN   Thomas    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    3C    00:18:01
38    BOINEAU   Florian    V.C.CHARENTE OCEAN    3C    00:18:03
39    BELLICAUD   Stephane    ANGOULEME VELO CLUB    2C    00:18:04
40    LECLERC   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB    2C    00:18:05
41    HURTADO   Josimar    ANGOULEME VELO CLUB    2C    00:18:05
42    BOSSIS   Olivier    ANGOULEME VELO CLUB    2C    00:18:08
43    CAVAJANI   Ghislain    A.PO.GE CYCLISTE    PCO    00:18:11
44    BELLAYER   Sylvain    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    00:18:11
45    COLLET   Valentin    V.C.ROCHEFORT    J1    00:18:12
46    SOURDY   Kylian    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    J1    00:18:13
47    FRIOU   Florent    AC ETAULAIS    PCO    00:18:16
48    DELJEHIER   Cyril    P.SUIPPASE    3C    00:18:16
49    BELON   Romain    ENTENTE CYCLISTE 3 M    J1    00:18:16
50    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    00:18:17
51    BROCHET   Maxime    MERIGNAC VC    3C    00:18:17
52    COLLET   Julien    EC PLUVIGNOISE    2C    00:18:19
53    RAMBEAU   Yohan    C.O.COURONNAIS    J1    00:18:21
54    VEILLON   Christophe    V.C.SAINTAIS    PCO    00:18:22
55    LAVALADE   Romain    TEAM SAINT SAUVEUR    3C    00:18:26
56    DE LAAT   Arnaud    C.O.COURONNAIS    2C    00:18:27
57    BERNARD   Mathis    V.C.CHARENTE OCEAN    J1    00:18:28
58    BLANDIN   Christopher    U.V.ANGERIENNE    3C    00:18:31
59    POTIRON   Sebastien    AC ETAULAIS    3C    00:18:35
60    BARIL   Richard    V.C.SAINTAIS    PCO    00:18:35
61    FIGEA   Pierre    MERIGNAC VC    PCO    00:18:35
62    CIGANA   Vincent    US BOUSCATAISE    PCO    00:18:39
63    LE GOT   Stevan    CAM BORDEAUX    3C    00:18:41
64    PENEAUD   Hadrien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    3C    00:18:41
65    BOUCHET   Stephane    C.C.VERVANT    PCO    00:18:44
66    COUDERC   Arnaud    ANGOULEME VELO CLUB    3C    00:18:47
67    GOURDEAU   Hugo    U.C.C.VIVONNE    J2    00:18:48
68    DIDOU   Benjamin    C.O.COURONNAIS    J2    00:18:48
69    JAMIN   Pierrick    U.V.POITIERS    PCO    00:18:52
70    MORAND   Cyrille    V.C.SAINTAIS    PCO    00:18:53
71    CHEVALIER   Julien    CAM BORDEAUX    PCO    00:18:53
72    REGADE   Maximilien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    J1    00:18:57
73    LESENECHAL   Arnaud    U.C.C.VIVONNE    J2    00:18:57
74    FAUBERT   Dorian    U.C.C.VIVONNE    J1    00:19:02
75    DESNOYER   Michael    A.PO.GE CYCLISTE    3C    00:19:02
76    MARCADIER   Tanguy    C.O.COURONNAIS    J1    00:19:04
77    MEUNIER   Jeremy    TEAM SAINT SAUVEUR    PCO    00:19:05
78    BERNHARDT   Marceau    V.C.ROCHEFORT    J1    00:19:05
79    FORESTIER   Kevin    V.C.ROCHEFORT    J1    00:19:06
80    MORAND   Valentin    V.C.SAINTAIS    J1    00:19:08
81    MENA   MILAGRO    SAS MACOGEP    ED    00:19:21
82    PAPIN   Lucas    V.C.SAINTAIS    J2    00:19:33
83    BRUNELLES   Henri    CREUSE OXYGENE    3C    00:19:51
84    GOUSSEAU   Benjamin    V.C.ROCHEFORT    PCO    00:19:56


Course route
1    LABUSSIERE   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB     2C    2.40.18
2    PINEAU   Clement    U.C.CONFOLENS    J2    2.40.18
3    CRESPO   Nicolas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    2.40.18
4    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2C    2.40.18
5    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2C    2.40.18
6    BERTRAND   Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    J2    2.40.18
7    HURTADO   Josimar    ANGOULEME VELO CLUB    2C    2.40.18
8    MULLON   Geoffrey    A.PO.GE CYCLISTE    2C    2.40.18
9    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    2.40.18
10    BLANCHARD   Thibaut    A.PO.GE CYCLISTE    3C    2.40.18
11    GRACIANNETTE   Gaetan    CC MARMANDAIS    2C    2.40.18
12    FRIOU   Florent    AC ETAULAIS    PCO    2.40.18
13    HIBBERD   George    C.C.VERVANT    J1    2.40.18
14    ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2C    2.40.18
15    BOINEAU   Florian    V.C.CHARENTE OCEAN    3C    2.40.18
16    PEREZ   Thomas    TEAM SAINT SAUVEUR    3C    2.40.18
17    MEUNIER   Jeremy    TEAM SAINT SAUVEUR    PCO    2.40.18
18    MONCHAUX   Clement    CAM BORDEAUX    2C    2.40.18
19    LAVALADE   Romain    TEAM SAINT SAUVEUR    3C    2.40.18
20    RAMBEAU   Yohan    C.O.COURONNAIS    J1    2.40.18
21    PIERRE   Nicolas    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    2.40.18
22    COLLET   Julien    EC PLUVIGNOISE    2C    2.40.18
23    PETIT   Arnaud    FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE    J2    2.40.18
24    DELJEHIER   Cyril    P.SUIPPASE    3C    2.40.18
25    BRIVADY   Ludovic    V.C.ROCHEFORT    J1    2.40.18
26    VIGIER   Cyril    VCC MARENNES    PCO    2.40.18
27    BOSSIS   Olivier    ANGOULEME VELO CLUB    2C    2.40.18
28    VALENTIN   Thomas    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    3C    2.40.18
29    PENEAUD   Hadrien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    3C    2.40.18
30    BOUCHET   Stephane    C.C.VERVANT    PCO    2.40.18
31    ARBEZ   Sebastien    CAM BORDEAUX    3C    2.40.18
32    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    2.40.18
33    LOIZILLON   Florian    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    2.40.18
34    FOURNIER   Paul    ANGOULEME VELO CLUB    2C    2.40.18
35    NORMAN   Cameron    GUIDON MANSLOIS    J1    2.40.18
36    MAUFAUGERAT   Lucat    SUD-OUEST CYCLISME FORMATION    J2    2.40.18
37    MORAND   Cyrille    V.C.SAINTAIS    PCO    2.40.18
38    COUDERC   Arnaud    ANGOULEME VELO CLUB    3C    2.40.18
39    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    2.40.18
40    CAVAJANI   Ghislain    A.PO.GE CYCLISTE    PCO    2.40.18
41    SKRZYPCZAK   David    AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS    3C    2.40.18
42    TISSEAU   Jean Patrick    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    2.40.25
43    DESNOYER   Michael    A.PO.GE CYCLISTE    3C    2.40.25
44    JAMIN   Pierrick    U.V.POITIERS    PCO    2.40.25
45    SOURDY   Kylian    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    J1    2.40.25
46    CHALMETTE   Charley    V.C.ROCHEFORT    J2    2.40.25
47    BAVAY   Antoine    UC ORLEANS    2C    2.40.25
48    BELLAYER   Sylvain    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    2.40.25
49    BELLICAUD   Stephane    ANGOULEME VELO CLUB    2C    2.40.25
50    PINOT   Damien    ANGOULEME VELO CLUB    2C    2.40.25
51    DE LAAT   Arnaud    C.O.COURONNAIS    2C    2.40.25
52    POTIRON   Sebastien    AC ETAULAIS    3C    2.40.25
53    BLANDIN   Christopher    U.V.ANGERIENNE    3C    2.40.25
54    LECLERC   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB    2C    2.40.42
55    CONSTANT   Sylver    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    2.40.42
56    LE GOT   Stevan    CAM BORDEAUX    3C    2.41.09
57    BELON   Romain    ENTENTE CYCLISTE 3 M    J1    2.42.31
58    CONSTANTIN   Yoann    C.POITEVIN    3C    2.43.58
59    COUZEMAIN   Anthony    A.C.RILHAC RANCON    PCO    2.50.40


Classement Général Final
1    MONCHAUX  Clement    CAM BORDEAUX    2C    02:56:49
2    ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2C    02:56:51
3    ARBEZ   Sebastien    CAM BORDEAUX    3C    02:57:00
4    SKRZYPCZAK   David    AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS    3C    02:57:13
5    BLANCHARD   Thibaut    A.PO.GE CYCLISTE    3C    02:57:17
6    PINOT   Damien    ANGOULEME VELO CLUB    2C    02:57:21
7    LOIZILLON   Florian    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    02:57:21
8    FOURNIER   Paul    ANGOULEME VELO CLUB    2C    02:57:27
9    HIBBERD   George    C.C.VERVANT    J1    02:57:27
10    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2C    02:57:28
11    GRACIANNETTE   Gaetan    CC MARMANDAIS    2C    02:57:32
12    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2C    02:57:32
13    BRIVADY   Ludovic    V.C.ROCHEFORT    J1    02:57:34
14    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    02:57:39
15    NORMAN   Cameron    GUIDON MANSLOIS    J1    02:57:49
16    LABUSSIERE   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB    2C    02:57:49
17    PETIT   Arnaud    FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE    J2    02:57:50
18    PINEAU   Clement    U.C.CONFOLENS    J2    02:57:50
19    BERTRAND   Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    J2    02:57:52
20    CHALMETTE   Charley    V.C.ROCHEFORT    J2    02:57:53
21    CRESPO   Nicolas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    02:57:56
22    TISSEAU   Jean Patrick    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    02:57:59
23    VIGIER   Cyril    VCC MARENNES    PCO    02:58:03
24    MAUFAUGERAT   Lucat    SUD-OUEST CYCLISME FORMATION    J2    02:58:05
25    CONSTANT   Sylver    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2C    02:58:05
26    PEREZ   Thomas    TEAM SAINT SAUVEUR    3C    02:58:06
27    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    02:58:16
28    MULLON   Geoffrey    A.PO.GE CYCLISTE    2C    02:58:17
29    PIERRE   Nicolas    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    02:58:19
30    VALENTIN   Thomas    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    3C    02:58:19
31    BOINEAU   Florian    V.C.CHARENTE OCEAN    3C    02:58:21
32    BAVAY   Antoine    UC ORLEANS    2C    02:58:22
33    HURTADO   Josimar    ANGOULEME VELO CLUB    2C    02:58:23
34    BOSSIS   Olivier    ANGOULEME VELO CLUB    2C    02:58:26
35    BELLICAUD   Stephane    ANGOULEME VELO CLUB    2C    02:58:29
36    CAVAJANI   Ghislain    A.PO.GE CYCLISTE    PCO    02:58:29
37    FRIOU   Florent    AC ETAULAIS    PCO    02:58:34
38    DELJEHIER   Cyril    P.SUIPPASE    3C    02:58:34
39    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    02:58:35
40    BELLAYER   Sylvain    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO    02:58:36
41    COLLET   Julien    EC PLUVIGNOISE    2C    02:58:37
42    SOURDY   Kylian    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    J1    02:58:38
43    RAMBEAU   Yohan    C.O.COURONNAIS    J1    02:58:39
44    LAVALADE   Romain    TEAM SAINT SAUVEUR    3C    02:58:44
45    LECLERC   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB    2C    02:58:47
46    DE LAAT   Arnaud    C.O.COURONNAIS    2C    02:58:52
47    BLANDIN   Christopher    U.V.ANGERIENNE    3C    02:58:56
48    PENEAUD   Hadrien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    3C    02:58:59
49    POTIRON   Sebastien    AC ETAULAIS    3C    02:59:00
50    BOUCHET   Stephane    C.C.VERVANT    PCO    02:59:02
51    COUDERC   Arnaud    ANGOULEME VELO CLUB    3C    02:59:05
52    MORAND   Cyrille    V.C.SAINTAIS    PCO    02:59:11
53    JAMIN   Pierrick    U.V.POITIERS    PCO    02:59:17
54    MEUNIER   Jeremy    TEAM SAINT SAUVEUR    PCO    02:59:23
55    DESNOYER   Michael    A.PO.GE CYCLISTE    3C    02:59:27
56    LE GOT   Stevan    CAM BORDEAUX    3C    02:59:50
57    BELON   Romain    ENTENTE CYCLISTE 3 M    J1    03:00:47
58    CONSTANTIN   Yoann    C.POITEVIN    3C    03:01:55
59    COUZEMAIN   Anthony    A.C.RILHAC RANCON    PCO    03:08:31


Classement par équipes
1    ANGOULEME VELO CLUB
2    V.C.CHARENTE OCEAN
3    ENTENTE CYCLISTE 3 M
4    CAM BORDEAUX
5    A.PO.GE CYCLISTE
6    TEAM SAINT SAUVEUR


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.