Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 21:20

CX Cohiniac 22

Championnat Départemental Côte D'Armor 22

Espoirs/Séniors
1    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    0:47:02    0:47:02
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    0:47:02    ''
3    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02    ''
4    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    0:47:02    ''
5    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie    0:47:02    ''
6    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02    ''
7    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie    0:47:02    ''
8    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02    ''
9    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie    0:47:02    ''
10    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie    0:47:02    ''
11    GOUDE    RENAN    EC PLOUHA LANVOLLON    3ème Catégorie    0:47:02    ''
12    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    Espoir    0:47:02    ''
13    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Espoir    0:47:02    ''
14    BALAY    LEONARD    EC PLOUHA LANVOLLON    3ème Catégorie    0:47:02    ''
15    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    Espoir    0:47:02    ''
16    JOURDEN    THOMAS    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie    0:47:02    ''
17    BRIAND    FABIEN    CC LANGUEUX    3ème Catégorie    0:47:02    A 1 tour
18    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie    0:47:02    A 1 tour

Espoirs
1    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02
2    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02
3    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:47:02
4    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    Espoir    0:47:02
5    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Espoir    0:47:02
6    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    Espoir    0:47:02

Juniors/Pass Cyclisme
1    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:40:06    0:40:06
2    BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:40:06    ''
3    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior    0:40:06    ''
4    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
5    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
6    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
7    LE BIHAN    ROMAIN    RO BEGARROISE    Junior    0:40:06    ''
8    BOILEAU    FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
9    LE CHAMPION    JUDICAEL    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
10    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
11    JOLY    ADRIEN    VC PLURIENNAIS    Junior    0:40:06    ''
12    GOUYA    JEAN MARIE    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
13    GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    Junior    0:40:06    ''
14    GOUYA    ERIC    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme    A 1 tour    1tour
15    SALAUN    YANNICK    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    A 1 tour    1tour
16    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior    A 1 tour    1tour
17    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    A 1 tour    1tour
18    EFFLAM    GILLES    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    A 1 tour    1tour
19    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    1tour
20    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    1tour
21    HUBY    KEVIN    CC UZELAIS    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    1tour
22    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    1tour
23    RIOU    KEVIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    A 1 tour    1tour


Juniors
1    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:40:06    0:40:06
2    BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0:40:06    ''
3    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior    0:40:06    ''
4    LE BIHAN    ROMAIN    RO BEGARROISE    Junior    0:40:06    ''
5    JOLY    ADRIEN    VC PLURIENNAIS    Junior    0:40:06    ''
6    GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    Junior    0:40:06    ''
7    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior    A 1 tour    A 1 tour
8    RIOU    KEVIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    A 1 tour    A 1 tour

Pass Cyclisme
1    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    0:40:06
2    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
3    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
4    BOILEAU    FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
5    LE CHAMPION    JUDICAEL    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass`Cyclisme Open    0:40:06    ''
6    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
7    GOUYA    JEAN MARIE    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    0:40:06    ''
8    GOUYA    ERIC    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme    A 1 tour    A 1 tour
9    SALAUN    YANNICK    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    A 1 tour    A 1 tour
10    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    A 1 tour    A 1 tour
11    EFFLAM    GILLES    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    A 1 tour    A 1 tour
12    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    A 1 tour
13    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    A 1 tour
14    HUBY    KEVIN    CC UZELAIS    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    A 1 tour
15    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    A 1 tour    A 1 tour

Cadets/Cadettes
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet    0:35:35    0:35:35
2    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:13    0:00:38
3    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    0:36:13    ''
4    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:13    ''
5    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    Cadet    0:36:13    ''
6    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE    Cadet    0:36:13    ''
7    BRIAND    ROMAIN    VC DE L`EVRON    Cadet    0:36:13    ''
8    LESNE    ROBIN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    0:36:13    ''
9    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:13    ''
10    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS     Cadette    0:36:13    ''
11    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR    Cadet    0:36:13    ''
12    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    0:36:13    ''
13    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN     Cadette    0:36:13    ''
14    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet    0:36:13    ''
15    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE     Cadette    0:36:13    ''
16    HAMON    FRANCK    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    0:36:13    ''
17    FROSTIN    ALEXIS    CC PLANCOETIN    Cadet    0:36:13    ''
18    LE BIAN    BENJAMIN    EC PLOUHA LANVOLLON    Cadet    0:36:13    ''
19    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:36:13    ''
20    REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN    Cadet    0:36:13    ''
21    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    0:36:13    ''
22    RAFFRAY    MATHIS    CC PLANCOETIN    Cadet    0:36:13    ''
23    VETEL    GWENAEL    ENTENTE CYCLO DU MENE    Cadet    0:36:13    ''

Cadettes
1    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS     Cadette
2    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN     Cadette
3    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE     Cadette

Dames+17
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Dame    0:39:15
2    HAQUIN    ANJELINA    CC PLANCOETIN    Dame    0:39:15
3    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Dame    0:39:15
4    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Dame    0:39:15
5    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET    Dame    0:39:15
6    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    Dame    0:39:15

Minimes
1    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS    Minime
2    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    Minime
3    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
4    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
5    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    Minime
6    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS    Minime
7    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
8    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime
9    GOUESSANT    GABRIEL    CC MONCONTOUR    Minime
10    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    Minime
11    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    Minime
12    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR     Minime Fille
13    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX    Minime
14    FERCHAUD    LOUMIG    CC DU BLAVET    Minime
15    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    Minime
16    LE GOFF    HUGO    EC PLOUHA LANVOLLON    Minime
17    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC     Minime Fille
18    PECHEUX    ADRIEN    CC MONCONTOUR    Minime
19    HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
20    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX    Minime
21    BRIAND    MANON    VC DE L`EVRON     Minime Fille
22    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
23    GUELLEC    MELVIN    CC DU BLAVET    Minime
24    HAMON    MELAINE    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime
25    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX    Minime
26    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN    Minime
27    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE     Minime Fille
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    Minime

Minimes Filles
1    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR     Minime Fille    0:18:29
2    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC     Minime Fille    0:18:29
3    BRIAND    MANON    VC DE L`EVRON     Minime Fille    0:18:29
4    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE     Minime Fille    0:18:29

Remerciements à Régis Bosquet.

Résultats - lundi, 31 octobre 2016 20:58

CX Locminé

Espoirs/Séniors

1    GICQUIAU Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ére    00:50:47
2    DEROUINT Maxime    OC LOCMINE    1ére    0,000289352
3    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE    2ème    ''
4    LECLERCQ Julien    EC QUEVENOISE    Junior    0,000636574
5    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ére    00:01:35
6    HUBERT Teddy    US ST HERBLAIN    1ére    ''
7    LE BOUEDEC Christophe    EC QUEVENOISE    3ème    00:01:41
8    DUAULT Adrien    UCK DE VANNES    2ème    00:02:50
9    LE BAIL Tony    VS SCAEROIS    3ème    00:03:27
10    POMMELET Eric    EC PLOUA LANVOLAON    3ème    00:03:42
11    GAULTIER Matthieu    COTES D`ARMOR CYCL.    1ére    00:03:51
12    TOULLEC David    EC PLUVIGNOISE    3ème    00:04:31
13    MENTHEOUR Paul Mikael    OC LOCMINE    1ére    00:04:42
14    LEBRIS Francois    EC QUEVENOISE    3ème    00:04:50
15    COURTET Guerand    EC QUEVENOISE    3ème    00:05:04
16    GUILLEMET Cyrille    SC MANEGUEN    3ème    00:05:21
17    HUBY Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    00:05:54
18    BOTREL Kevin    VS PLOUMAGOAR    PC Open (D1)    00:06:00
19    PRUD`HOMME Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    ''
20    GICQUEL Erwan    AC QUESTEMBERT    PC Open (D1)    à 1 Tr
21    POTIER Stephane    UCL HENNEBONT    3ème    à 1 Tr
22    CAMENEN Jeremy    EC QUEVENOISE    3ème    à 1 Tr
23    CHENAIS Aurelien    UC INGUINIEL    3ème    à 1 Tr
24    MACE Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème    à 1 Tr
25    RIACOURT Kevin    CC PLANCOETIN    3ème    à 1 Tr
26    THIBAULT Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PC Open (D2)    à 1 Tr
27    VEZIE Sebastein    VCP LOUDEAC    PC Open (D1)    à 1 Tr

Juniors

1    SIVIGNON Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB    00:51:46
2    FOUILLEN Clement    EC QUEVENOISE    ''
3    VEZIE valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
4    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    ''
5    BESNARD Vincent    EC QUEVENOISE    ''
6    JOLY Adrien    VCP PLURIEN    à 1 Tr
7    HOURMAN Bastien    EC PLUVIGNOISE    à 1 Tr
8    LE LAY Alan    UC PAYS DE JOSSELIN    à 1 Tr
9    BAUCHE Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    à 1 Tr

Cadets

1    LAURANCE Axel    EC QUEVENOISE
2    TANGUY Quentin    AC PAYS DE BAUD
3    PHILIPPE Mathis    EC QUEVENOISE
4    GYSELMAN Aurelien    EC PLUVIGNOISE
5    LE ROUX Manu    UC CARHAIX
6    LARMET Ilan    ASPTT VTT VANNES
7    GUYOT Jordan    AC PAYS DE BAUD
8    MOREAC Tim    OC LOCMINE
9    RIGAUX Nolann    CC MONCONTOUR
10    TRETOUT Bastian    CC DOUARNENEZ
11    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL
12    NEDELEC Dylan    AC GOUESNOU
13    PUREN Vincent    AC PAYS DE BAUD
14    CADORET Clement    OC LOCMINE
15    LAURENT Flavien    OC LOCMINE
16    BOUEDO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    ROUSSEL Benjamin    MOELAN CYCLO CLUB
18    JACOB Etienne    EC PAYS DE PAIMPOL
19    CAPITAINE Mathieu    EC PAYS DE PAIMPOL

Cadettes

1    TOQUET Noemie    CC UZELAIS    Cadette
2    VEZIE Laurie    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadette
3    CAMENEN Marie    EC QUEVENOISE    Cadette
4    POINEUF Axelle    CC UZELAIS    Cadette
5    LE GOURRIEREC Pauline    HENNEBONT CYCLISME    Cadette

Dames+17

1    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème    00:51:46
2    DUFRAUX Marie    CC UZELAIS    Junior    ''

Résultats - samedi, 19 décembre 2015 19:46

Cyclo-cross de Cohiniac Kerlabo

Seniors/Espoirs
1    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    LE CORRE    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
3    GAULTIER    Matthieu    COTES D`ARMOR CYCL.
4    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU
5    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS
6    LE BOUEDEC    CHRISTOPHER    EC QUEVENOISE
7    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
8    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
10    LE ROUX    ETIENNE    VS QUIMPEROIS
11    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
12    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS
13    LEVEQUE    QUENTIN    ACP BAUD
14    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISEre

15    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
16    CALVEZ    LIONEL    VS QUIMPEROIS
17    ANDRE    Youen    UC BRIOCHINE
18    QUERE    ADRIEN    VS QUIMPEROIS
19    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR
20    LE NORMAND    YANN    CC LANGUEUX

Juniors
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS
3    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS
4    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS
5    PEAKE    JASON    CC UZELAIS

Dames 17+
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
4    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
5    LE FAOUR    CORINNE    -

Cadettes
1    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
2    POINEUF    AXELLE    CC UZELAIS
3    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE
4    STEPIEN    LAURYNN    ST RENAN IROISE VELO

Cadets
1    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
2    MALARGE    KILIAN    EC PLOUHA LANVOLLON
3    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE
4    BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE

Minimes
1    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
2    MASSE    VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL
3    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
4    JACOB    YOUEN    EC PLOUHA LANVOLLON
5    COZ    ROMAIN    VS DRENNECOIS
6    LE JON    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
8    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
9    TOQUET    CLARA    CC UZELAIS
10    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
11    SABLONS    ENORA    EC PLOUHA LANVOLLON
12    LE MAREC    MANON    EC PLOUHA LANVOLLON
13    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR

Remerciements à Nelly Quéhé.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.