Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi, 09 novembre 2019 18:18

CX Cranne en Baud

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu 1ère Catégorie ( TEAM PAYS DE DINAN
2 ETIENNE KYLIAN 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
3 LE BAIL TONY 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 LE DORS IWAN 3ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
5 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
6 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
7 CHENAIS CLEMENT Junior (Junior) UC INGUINIEL
8 JOSSET RONAN 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
9 PRUD`HOMME HERVE 3ème Catégorie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 TEXIER AUBIN 3ème Catégorie RUN BIKE CLUB 56
11 BOURHIS JULIEN 3ème Catégorie VS SCAEROIS
12 LE BELLEC ANTHONY Pass Open (D2) EC PLUVIGNOISE
13 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
14 AMOSSE STEPHANE Pass Open (D1) VS SCAEROIS
15 LE POTIER TRISTAN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
16 RADIN THOMAS 3ème Catégorie VTT TAUPONT
17 POULAIN JEAN MARIE Pass Open (D2) VS TREGUEUX
18 BOUCHE ADRIEN 2ème Catégorie VCP LORIENT
19 DURAFFOURG CLEMENT 3ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
20 GAURIN ROMAIN 3ème Catégorie UC INGUINIEL
21 COBERT Grégory Pass Cyclisme (D2) VC EUDOIS ET BRESLOIS
22 HUYSSCHAERT SEBASTIEN Pass Open (D2) UC ALREENNE
23 LE GUEN LAURENT D4 VELO SPORT MILLAUTAIS
24 LAHAYE YANN PC DYNAMIE LOCMINE
25 CARDIET Killian Pass Open (D1) HENNEBONT CYCLISME
26 LEMAITRE ALAIN Pass Cyclisme (D4) PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
27 EDY CLEMENT Pass Open (D1) EC PLUVIGNOISE

JUNIORS
1 VERSCHUREN KILLIAN Junior AC QUESTEMBERT
2 JEHANNO VALENTIN Junior HENNEBONT CYCLISME
3 MARTIN Nathan Junior OC LOCMINE
4 DREANO VICTOR Junior OC LOCMINE
5 LAMOUR QUENTIN Junior EC QUEVENOISE
6 LE BRETON Pierre Junior EC QUEVENOISE
7 MOISAN KILLIAN Junior OC LOCMINE
8 RUELLO ANTOINE Junior UC ALREENNE
9 LE FRESNE ANTOINE Junior VS QUIMPEROIS
10 GUILLO ANTONIN Junior EC PLUVIGNOISE
11 FLOC`H MAXIME Junior UC QUIMPERLOISE

CADETS
1 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
2 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
3 RUELLO HUGO UC ALREENNE
4 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
5 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 LE GRAND AXEL QUIMPERLOISE
7 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC
8 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
9 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
11 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
12 LECLERCQ MELANIE D EC QUEVENOISE
13 LAMOTTE CLEMENT UC CARHAIX
14 PARCHEMIN NOLWEN D AC PAYS DE BAUD

MINIMES
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
3 THIERRY PAUL OC LOCMINE
4 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
5 DISSERBO ENZO CC DU BLAVET
6 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
7 DELALANDE NINO OC LOCMINE
8 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
10 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
11 MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC
12 DE GUERDAVID AURELIE EC QUEVENOISE
13 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS
14 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
15 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
16 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
17 HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS
18 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS
19 LE PAVEC NATHAN UC ALREENNE
20 QUILLERE TYTOUAN AC PAYS DE BAUD
21 DREANO CLARA OC LOCMINE
22 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
23 GUIMARD MATHIEU OC LOCMINE
24 LE CAVIL ENORA UCLH
25 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56
26 LANGLO MAIWENN UC INGUINIEL
27 PARCHEMIN KOUPAIA AC PAYS DE BAUD

BENJAMINS
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
3 LE CAVIL KENZA UCH
4 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
5 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
6 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN
7 GADZINAWSKI NOAH PLAINTELVS
8 ROUILLON MAEL UC ALREENNE
9 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
10 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD
11 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL
12 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56
14 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS
15 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
16 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
17 BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE
18 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
19 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD
20 LE CLEC`H SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22
21 PERESSE MANON EC PLUVIGNOISE
22 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD
23 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD
24 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UCP JOSSELIN
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
4 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE
5 POULAIN TIMEO VS TREGUEUX
6 BALBOUS NATHANAEL UC QUIMPERLOISE
7 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN
8 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE
9 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN
10 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE
11 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE
12 LUCAS AXEL CC UZELAIS
13 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
14 CONTOR enzo UC INGUINIEL
15 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE
16 LE DORS MELAINE UC QUIMPERLOISE
17 LE SCIELLOUR TITOUAN UC INGUINIEL
18 LE SAUSSE Noah AC PAYS DE BAUD
19 GUITTON TILIAN AC PAYS DE BAUD
20 LE SCIELLOUR VALENTIN UC INGUINIEL
21 LE MOING Théo UC ALREENNE
22 GUEGAN LE BARON SOHAN ACP BAUD
23 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE
24 PODER Mathis UC ALREENNE
25 CIUGOULAT LEANE UCL HENNEBONT
26 PARCHEMIN LOIG AC PAYS DE BAUD
27 PLASMAN EWEN AC PAYS DE BAUD
28 LOEZIC Elies AC LANESTER 56
29 PENDEVILLE Norris UC ALREENNE
30 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC

Prélicenciés
1 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS
2 LE MOULLEC GUILLOUX CAPUCINE AC PAYS DE BAUD
3 JAN MAIWENN AC PAYS DE BAUD

Poussins
1 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE
2 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD
4 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
6 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD
7 KERSUZAN EDEN HENNEBONT BMX
8 NICOLAS KORFEL ADRIEN VC PONTIVYEN
9 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
10 MORICE Clément UC ALREENNE
11 LATOUCHE GABRIEL OC LOCMINE
12 LAMOUR RAPHAEL OC LOCMINE
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE
14 GUITTON THEO AC PAYS DE BAUD
15 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE
16 CHARRIER YOLENE AC PAYS DE BAUD
17 PERON Léïlou AC PAYS DE BAUD
18 HALLOY BAPTISTE AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Bernard Le Bourhis ACP Baud

Résultats - dimanche, 03 novembre 2019 20:10

CX Vigneux de Bretagne

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY Senior
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME Senior
4 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
5 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
6 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
8 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir
9 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE Senior
10 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE Senior
12 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE D2 Op
13 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
15 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Junior
16 JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCL. Senior
17 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Senior
18 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
19 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
20 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN Senior
21 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir
22 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
23 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir
24 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS Espoir

PC
1 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS Senior
2 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT Senior
3 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior
4 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op
5 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE D2
6 DEROUET FREDERIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
7 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
8 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
9 CHEDALEUX Mickaël REDON OC D1
10 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Senior
11 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Senior
12 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
13 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Senior
14 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op
15 LAVOLEE SAMUEL CARTE A LA JOURNEE Senior
16 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
17 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
18 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET D4
19 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Senior
20 LAHAYE YANN DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior

JUNIORS
1 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Jun 1
2 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
3 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Jun 1
4 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Jun 1
5 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
6 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Jun 1
7 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE Jun 2
8 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
9 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Jun 1
10 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Jun 1
11 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
12 CHEDALEUX NOAH REDON OC Jun 1
13 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
14 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
15 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
16 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS junior
17 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
18 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Jun 1
19 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Espoir

CADETS
1 BOUVIER EDWIN KER BARRES VTT Cadet
2 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
3 RUELLO HUGO UC ALREENNE Cad 1
4 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
5 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
6 CELLE LUCA GUEMENE VTT Cad 1
7 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
8 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Cad 1
9 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
10 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

MINIMES
1 62 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 43560090119 Min 1
2 63 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE 43560091003 Min 2
3 65 DURAND LOUKA GUEMENE VTT 52440510052 Min 2
4 72 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Min 1
5 54 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1
6 69 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 2
7 60 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2
8 64 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2
9 56 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2
10 52 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1
11 71 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1
12 61 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Min 1
13 68 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN 52440010436 Min 2
14 57 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS 52441970467 Min 1
15 67 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 1
16 53 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE 52440030006 Min 2
17 66 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 Min 1
18 55 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1
19 59 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2
20 51 MORIN GESLIN HUGO VS COUERONNAIS 52440040167 Min 1
21 70 PROD'HOMME TOM US ST HERBLAIN 52440010455 Min 2
22 58 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Min 2

EDV
PRELICENCIES
1 2 LE CORFF AARON Prél 1 NANTES DOULON VS 1
2 1 SAULNIER GASPARD Pré 1 NANTES DOULON VS 2

Poussins
1 18 CLOVIS Noham Pup 1 AC QUESTEMBERT 1
2 17 BAZILLON MANOE Pou 1 TEAM TED DIT AUTISME 2
3 13 PERRAUD NOLHAN Pou 2 US PONTCHATELAINE 3
4 12 COLIN NATHAN Pou 2 US PONTCHATELAINE 4
5 11 CALLAGHAN SAMUEL Pou 2 NANTES DOULON VS 5
6 3 HIOU OWEN Pou 1 US PONTCHATELAINE 6

Pupilles
1 25 RIPAUD LOUKA Pup 2 CC CASTELBRIANTAIS 1
2 24 MAHE GABRIEL Pup 2 US PONTCHATELAINE 2
3 21 COUE MAXENCE Pup 2 PEDALE PUCEULOISE 3
4 41 PINARD PIERRE ALEXIS Pup 2 CC CASTELBRIANTAIS 4
5 22 DENION LEANDRE Pup 2 US PONTCHATELAINE 5
6 30 ARGOUARC'H MATHEO Pup 1 VC SEBASTIENNAIS 6
7 43 GUEGAN NAËL Pup 1 OC LOCMINE 7
8 14 LESCOP YOUEN Pup 1 US PONTCHATELAINE 8
9 15 MAUBEC MAHE Pup1 TEAM PAYS DE DINAN 9
10 42 PINARD BAUDOUIN Pup 1 CC CASTELBRIANTAIS 10
11 29 BAZILLON MEWEN Pup 1 TEAM TED DIT AUTISME 11
12 16 CHEDALEUX ALANA Pup 1 D REDON OC 12
13 23 DURET ILYAN Pup 2 VS COUERONNAIS 23

Benjamins
1 44 GUEGAN ELOUEN Benj 2 OC LOCMINE 1
2 31 BOULLE LORIS Benj 2 OC LOCMINE 2
3 38 BAZILLON MAXIM Benj 2 TEAM TED DIT AUTISME 3
4 39 CLOVIS LAYANN Benj 1 AC QUESTEMBERT 4
5 34 LEAL JULES Benj 2 US PONTCHATELAINE 5
6 27 FOLIGNE TIMOTHE Benj 1 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 6
7 40 DEJOUR NICOLAS Benj 2 OC CYCL.CESSONNAIS 7
8 26 BABIN GABRIEL Benj 1 AC BREVINOIS 8
9 35 LEBRANCHU BRYCE Benj 2 US PONTCHATELAINE 9
10 37 BRUNE MAEL Benj 1 GUIDON MACHECOULAIS 10
11 36 MORANTIN NOLAN Benj 2 AC BREVINOIS 11
12 33 LE FUR SAM Benj 2 US PONTCHATELAINE 12
13 28 GILLOURY TITOUAN Benj 1 US PONTCHATELAINE 13
32 JOUNEAU NOE Benj 2 AC CHAPELAIN

Remerciements à Romain Amant et VS Coueron

 

Résultats - dimanche, 21 juillet 2019 19:39

Guisseny 1,2,3+J

3ème étape de la Ronde Finistérienne.

1 47 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
2 55 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
3 13 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
4 63 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
5 39 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 2ème
6 64 CHOPIN David UCK VANNES 1ère
7 1 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
8 14 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
9 23 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère
10 3 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
11 6 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
12 48 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
13 9 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
14 18 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
15 10 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
16 36 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ère
17 34 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
18 17 LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Junior
19 28 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 2ème
20 21 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème
21 26 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
22 12 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1ère
23 42 COTARD Theo OC LOCMINE 1ère
24 4 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
25 45 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
26 7 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
27 37 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
28 31 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
29 11 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 16 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
31 51 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
32 32 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior
33 68 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
34 22 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
35 46 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème
36 19 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
37 27 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème
38 25 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
39 2 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
40 53 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
41 41 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
42 44 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème
43 15 GUIANVARC`H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
44 66 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
45 8 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
46 20 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
47 57 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
48 62 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 1ère
49 35 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
50 43 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère
51 70 GUILLEMOT Frederic TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
52 71 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
53 56 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 2ème

Remerciements à Laurence KERBIRIOU

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 19:43

St Jean de Villenard 3+J/PC

3+J
1 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior 2:15:00
2 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 3ème 2:15:02
3 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:15:03
4 DANIEAU Alexandre AC PAYS DE BAUD 3ème 2:15:03
5 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème 2:15:03
6 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior 2:15:03
7 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème 2:15:03
8 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème 2:15:03
9 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 2:15:03
10 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME 3ème 2:16:10
11 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 2:16:10
12 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 2:16:10
13 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème 2:16:10
14 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème 2:16:10
15 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:16:10
16 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème 2:16:10
17 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème 2:16:10
18 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 3ème 2:16:10
19 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème 2:16:10
20 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 2:16:10
21 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior 2:16:10
22 POTIER Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:16:10
23 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass'Cyclisme Open 2:16:10
24 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:16:10
25 BRESSET Louison ECOLE VTT DU LIE Junior 2:16:10
26 GUERIN Mathis REDON OC 3ème 2:16:10
27 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème 2:16:10
28 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior 2:16:10
29 RICHARD Cyrille LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open 2:16:10
30 CREPELIERE Jeremy GUIDON MACHECOULAIS 3ème 2:16:10
31 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème 2:16:10
32 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 2:16:10
33 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Junior 2:16:10
34 ADAM Frederic VELO SPORT PLOERMEL Pass'Cyclisme Open 2:16:10
35 NICOL Mathieu VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open 2:16:10
36 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 2:16:10
37 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT 3ème 2:16:10
38 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème 2:16:10
39 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior 2:16:10
40 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open 2:16:10
41 DREANO Kylian VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 2:16:10
42 DANIEL Romuald AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open 2:16:10
43 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior 2:16:10
44 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 2:16:10
45 LAURENT Aurelien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open 2:16:10
46 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN Pass'cyclime open 2:16:10
47 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open 2:16:10
48 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open 2:16:10
49 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open 2:16:10
50 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open 2:16:10
51 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL Pass'Cyclisme Open 2:16:10
52 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème 2:16:10
53 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème 2:16:10
54 NEVO Joane UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open 2:16:10
55 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open 2:16:10
56 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème 2:16:10
57 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. 3ème 2:16:10
58 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open 2:16:10
59 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open 2:16:10
60 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème 2:16:10
61 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior 2:16:10
62 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior 2:16:10
63 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème 2:16:10
64 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème 2:16:10
65 SAM MINE Quentin VC PONTIVYEN Junior 2:16:10
66 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open 2:16:10

CADETS
1 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet 1:09:00
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet 1:09:00
3 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadets 1:11:00
4 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:11:00
5 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Cadet 1:11:00
6 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet 1:11:00
7 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet 1:11:00
8 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN Cadet 1:11:00
9 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Cadets 1:11:00
10 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Cadet 1:11:00
11 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet 1:11:00
12 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Cadet 1:11:00
13 QUELARD Antonin SC MALESTROIT Cadet 1:11:00
14 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Cadet 1:13:00
15 ROBIN Basile CC UZELAIS Cadet 1:13:00
16 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:13:00
17 GENETAY Mathéo DYNAMIC CLUBQUEDILLAC Cadets 1:13:00
18 BIZETTE Noa VC MEVENNAIS Cadets 1:13:00
19 LE GUELDRE Romain US LA GACILLY CYCL. Cadet 1:13:00
20 DAVIES Owen US LA GACILLY CYCL Cadets 1:13:00

Remerciements à Jérôme BIHOUEE

Résultats - samedi, 25 mai 2019 16:00

Plumelin Cadets

Course d'attente du trophée centre Morbihan à Plumelin.

1 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
3 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
4 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
5 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
6 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Cadet
7 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE Cadet
8 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
9 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
10 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
11 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
12 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS Cadet
13 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet
14 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
15 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Cadet
16 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
17 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Cadet
18 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE Cadet
19 LUCAS Noah VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
20 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
21 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Cadet
22 KERLOCH Goulwen UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
23 THOMAS Alex UC PAYS DE JOSSELIN Cadet

Remerciements à Amélie LORIC (OC LOCMINE)

Résultats - jeudi, 02 mai 2019 19:18

Le Sourn Cadets/Min

LES BOUCLES SOURNAISES
CLASSEMENT CADETS CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 08min 03,56s
2 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. 08min 21,89s 00min 18,33s
3 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. 08min 32,73s 00min 29,17s
4 CADORET Théotime AC LANESTER 56 08min 33,93s 00min 30,37s
5 GUIDEC Raphael OC LOCMINE 08min 34,04s 00min 30,48s
6 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS 08min 34,37s 00min 30,81s
7 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 08min 34,46s 00min 30,90s
8 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 08min 36,67s 00min 33,11s
9 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. 08min 37,04s 00min 33,48s
10 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS 08min 37,80s 00min 34,24s
11 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 08min 39,23s 00min 35,67s
12 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 08min 43,21s 00min 39,65s
13 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN 08min 43,52s 00min 39,96s
14 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME 08min 44,54s 00min 40,98s
15 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX 08min 46,31s 00min 42,75s
16 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 08min 46,81s 00min 43,25s
17 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS 08min 47,62s 00min 44,06s
18 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 08min 48,33s 00min 44,77s
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR 08min 49,27s 00min 45,71s
20 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE 08min 50,38s 00min 46,82s
21 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 08min 51,51s 00min 47,95s
22 GILLET Baptiste CC ST ONEN 08min 51,94s 00min 48,38s
23 DELALANDE Basile OC LOCMINE 08min 52,23s 00min 48,67s
24 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD 08min 54,37s 00min 50,81s
25 QUELARD Antonin SC MALESTROIT 08min 56,44s 00min 52,88s
26 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE 08min 57,27s 00min 53,71s
27 HUBY Thomas CC UZELAIS 08min 57,51s 00min 53,95s
28 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 08min 57,79s 00min 54,23s
29 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 08min 59,37s 00min 55,81s
30 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD 09min 00,86s 00min 57,30s
31 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 01,56s 00min 58,00s
32 MARTIN Nathan OC LOCMINE 09min 01,58s 00min 58,02s
33 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR 09min 01,71s 00min 58,15s
34 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN 09min 01,72s 00min 58,16s
35 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 09min 01,73s 00min 58,17s
36 DREANO Victor OC LOCMINE 09min 01,86s 00min 58,30s
37 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE 09min 02,23s 00min 58,67s
38 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 09min 03,67s 01min 00,11s
39 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC 09min 03,85s 01min 00,29s
40 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 04,02s 01min 00,46s
41 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD 09min 06,85s 01min 03,29s
42 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX 09min 06,92s 01min 03,36s
43 THIERRY Pierre OC LOCMINE 09min 07,71s 01min 04,15s
44 APVRILLE Julian UC ALREENNE 09min 09,77s 01min 06,21s
45 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. 09min 10,75s 01min 07,19s
46 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 09min 10,98s 01min 07,42s
47 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 09min 11,18s 01min 07,62s
48 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUB 09min 11,52s 01min 07,96s
49 MOISAN Killian OC LOCMINE 09min 13,05s 01min 09,49s
50 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE 09min 13,43s 01min 09,87s
51 PERRON Mael VC PONTIVYEN 09min 14,99s 01min 11,43s
52 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 09min 15,36s 01min 11,80s
53 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC 09min 15,46s 01min 11,90s
54 LE ROMANCER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 15,86s 01min 12,30s
55 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE 09min 17,08s 01min 13,52s
56 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 09min 17,97s 01min 14,41s
57 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 19,11s 01min 15,55s
58 MARTIN Maël REDON OC 09min 19,51s 01min 15,95s
59 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 09min 19,69s 01min 16,13s
60 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 09min 19,74s 01min 16,18s
61 LE HENANF Matheo OC LOCMINE 09min 19,78s 01min 16,22s
62 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 09min 20,18s 01min 16,62s
63 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET 09min 20,21s 01min 16,65s
64 MARREC Alan VS SCAEROIS 09min 20,91s 01min 17,35s
65 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS 09min 25,27s 01min 21,71s
66 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 26,37s 01min 22,81s
67 GAUDIN Raphael OC LOCMINE 09min 27,66s 01min 24,10s
68 GEMON Lenny VS TREGUEUX 09min 27,81s 01min 24,25s
69 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR 09min 27,82s 01min 24,26s
70 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 29,61s 01min 26,05s
71 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 09min 29,98s 01min 26,42s
72 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. 09min 30,53s 01min 26,97s
73 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 09min 30,73s 01min 27,17s
74 FOUILLEN Lucas AC PAYS DE BAUD 09min 32,08s 01min 28,52s
75 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE 09min 32,51s 01min 28,95s
76 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE 09min 33,87s 01min 30,31s
77 GUILLEMET Axel OC LOCMINE 09min 37,47s 01min 33,91s
78 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 37,92s 01min 34,36s
79 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 09min 38,65s 01min 35,09s
80 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 09min 39,05s 01min 35,49s
81 LE DEZ Mael VS SCAEROIS 09min 40,25s 01min 36,69s
82 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC 09min 43,00s 01min 39,44s
83 GUERIN Antoine CC MONCONTOUR 09min 45,30s 01min 41,74s
84 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 09min 49,28s 01min 45,72s
85 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC 09min 50,79s 01min 47,23s
86 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE 09min 51,30s 01min 47,74s
87 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR 09min 52,11s 01min 48,55s
88 NOURY Alexandre UC INGUINIEL 09min 53,61s 01min 50,05s
89 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL 09min 55,90s 01min 52,34s
90 MADACI Corentin UC INGUINIEL 09min 59,33s 01min 55,77s
91 BUREL Louy VS TREGUEUX 10min 08,47s 02min 04,91s
92 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. 10min 18,99s 02min 15,43s
93 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR 10min 24,02s 02min 20,46s
94 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE 10min 24,20s 02min 20,64s
95 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE 10min 24,40s 02min 20,84s
96 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE 10min 29,85s 02min 26,29s
97 WARLOP Julien VC PONTIVYEN 10min 30,09s 02min 26,53s
98 SINQUIN Gael VS SCAEROIS 10min 36,12s 02min 32,56s
99 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR 10min 36,44s 02min 32,88s
100 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC 10min 55,58s 02min 52,02s
101 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX 11min 05,94s 03min 02,38s
102 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE 11min 08,21s 03min 04,65s
103 MURS Killian EC PLUVIGNOISE 14min 55,02s 06min 51,46s

CLASSEMENT 2ème ETAPE
1 THIERRY Pierre OC LOCMINE 1h 50min 33s
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 1h 50min 33s 00min 00s
3 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 1h 50min 35s 00min 02s
4 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS 1h 50min 45s 00min 12s
5 GUIDEC Raphael OC LOCMINE 1h 51min 01s 00min 28s
6 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
7 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME 1h 51min 01s 00min 28s
8 DELALANDE Basile OC LOCMINE 1h 51min 01s 00min 28s
9 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 1h 51min 01s 00min 28s
10 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD 1h 51min 01s 00min 28s
11 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE 1h 51min 01s 00min 28s
12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 1h 51min 01s 00min 28s
13 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
14 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
15 APVRILLE Julian UC ALREENNE 1h 51min 01s 00min 28s
16 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 1h 51min 01s 00min 28s
17 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
18 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 1h 51min 01s 00min 28s
19 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
20 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC 1h 51min 01s 00min 28s
21 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX 1h 51min 01s 00min 28s
22 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 1h 51min 01s 00min 28s
23 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS 1h 51min 01s 00min 28s
24 GEMON Lenny VS TREGUEUX 1h 51min 01s 00min 28s
25 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE 1h 51min 01s 00min 28s
26 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 1h 51min 01s 00min 28s
27 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD 1h 51min 01s 00min 28s
28 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 1h 51min 01s 00min 28s
29 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUB 1h 51min 01s 00min 28s
30 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS 1h 51min 01s 00min 28s
31 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 1h 51min 01s 00min 28s
32 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 1h 51min 01s 00min 28s
33 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE 1h 51min 01s 00min 28s
34 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE 1h 51min 01s 00min 28s
35 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR 1h 51min 01s 00min 28s
36 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 1h 51min 01s 00min 28s
37 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN 1h 51min 01s 00min 28s
38 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
39 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS 1h 51min 01s 00min 28s
40 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
41 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 1h 51min 01s 00min 28s
42 CADORET Théotime AC LANESTER 56 1h 51min 01s 00min 28s
43 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX 1h 51min 01s 00min 28s
44 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD 1h 53min 36s 03min 03s
45 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR 1h 53min 38s 03min 05s
46 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 1h 53min 41s 03min 08s
47 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 1h 53min 44s 03min 11s
48 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 53min 44s 03min 11s
49 GILLET Baptiste CC ST ONEN 1h 53min 46s 03min 13s
50 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE 1h 56min 14s 05min 41s
51 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 1h 56min 29s 05min 56s
52 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1h 56min 42s 06min 09s
53 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR 1h 56min 42s 06min 09s
54 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 1h 59min 00s 08min 27s
55 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 1h 59min 00s 08min 27s
56 MARREC Alan VS SCAEROIS 1h 59min 10s 08min 37s
57 MARTIN Maël REDON OC 1h 59min 12s 08min 39s
58 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE 1h 59min 12s 08min 39s
59 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. 1h 59min 55s 09min 22s
60 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 1h 59min 55s 09min 22s
61 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2h 00min 04s 09min 31s
62 MADACI Corentin UC INGUINIEL 2h 00min 14s 09min 41s
63 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN 2h 00min 16s 09min 43s
64 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC 2h 01min 18s 10min 45s
65 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE 2h 02min 22s 11min 49s
66 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 2h 05min 01s 14min 28s

CLASSEMENT FINAL
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 1h 59min 04,56s
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 1h 59min 07,46s 00min 02,90s
3 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS 1h 59min 22,80s 00min 18,24s
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 1h 59min 26,51s 00min 21,95s
5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. 1h 59min 33,73s 00min 29,17s
6 CADORET Théotime AC LANESTER 56 1h 59min 34,93s 00min 30,37s
7 GUIDEC Raphael OC LOCMINE 1h 59min 35,04s 00min 30,48s
8 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS 1h 59min 35,37s 00min 30,81s
9 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 1h 59min 37,67s 00min 33,11s
10 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 59min 38,04s 00min 33,48s
11 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 1h 59min 40,23s 00min 35,67s
12 THIERRY Pierre OC LOCMINE 1h 59min 40,71s 00min 36,15s
13 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 1h 59min 44,21s 00min 39,65s
14 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN 1h 59min 44,52s 00min 39,96s
15 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME 1h 59min 45,54s 00min 40,98s
16 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX 1h 59min 47,31s 00min 42,75s
17 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 1h 59min 47,81s 00min 43,25s
18 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS 1h 59min 48,62s 00min 44,06s
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR 1h 59min 50,27s 00min 45,71s
20 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE 1h 59min 51,38s 00min 46,82s
21 DELALANDE Basile OC LOCMINE 1h 59min 53,23s 00min 48,67s
22 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2h 00min 00,37s 00min 55,81s
23 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD 2h 00min 01,86s 00min 57,30s
24 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 00min 02,56s 00min 58,00s
25 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE 2h 00min 03,23s 00min 58,67s
26 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 2h 00min 04,67s 01min 00,11s
27 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC 2h 00min 04,85s 01min 00,29s
28 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 00min 05,02s 01min 00,46s
29 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD 2h 00min 07,85s 01min 03,29s
30 APVRILLE Julian UC ALREENNE 2h 00min 10,77s 01min 06,21s
31 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. 2h 00min 11,75s 01min 07,19s
32 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 2h 00min 11,98s 01min 07,42s
33 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUB 2h 00min 12,52s 01min 07,96s
34 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE 2h 00min 14,43s 01min 09,87s
35 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 2h 00min 18,97s 01min 14,41s
36 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 2h 00min 21,18s 01min 16,62s
37 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS 2h 00min 26,27s 01min 21,71s
38 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 00min 27,37s 01min 22,81s
39 GEMON Lenny VS TREGUEUX 2h 00min 28,81s 01min 24,25s
40 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE 2h 00min 33,51s 01min 28,95s
41 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 00min 38,92s 01min 34,36s
42 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 2h 00min 39,65s 01min 35,09s
43 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 02min 05,89s 03min 01,33s
44 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX 2h 02min 06,94s 03min 02,38s
45 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD 2h 02min 30,37s 03min 25,81s
46 GILLET Baptiste CC ST ONEN 2h 02min 37,94s 03min 33,38s
47 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 2h 02min 38,79s 03min 34,23s
48 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR 2h 03min 30,11s 04min 25,55s
49 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 2h 03min 33,28s 04min 28,72s
50 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR 2h 05min 43,71s 06min 39,15s
51 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE 2h 05min 47,87s 06min 43,31s
52 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 2h 05min 48,69s 06min 44,13s
53 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 2h 05min 57,36s 06min 52,80s
54 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE 2h 08min 09,27s 09min 04,71s
55 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 2h 08min 11,18s 09min 06,62s
56 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 2h 08min 19,74s 09min 15,18s
57 MARREC Alan VS SCAEROIS 2h 08min 30,91s 09min 26,35s
58 MARTIN Maël REDON OC 2h 08min 31,51s 09min 26,95s
59 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN 2h 09min 17,72s 10min 13,16s
60 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 2h 09min 24,98s 10min 20,42s
61 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. 2h 09min 25,53s 10min 20,97s
62 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2h 09min 54,79s 10min 50,23s
63 MADACI Corentin UC INGUINIEL 2h 10min 13,33s 11min 08,77s
64 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC 2h 11min 01,00s 11min 56,44s
65 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE 2h 12min 13,30s 13min 08,74s
66 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 2h 14min 31,73s 15min 27,17s

Minimes

1 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 GARCON Gabriel EC RENNAISE
3 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
4 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
5 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
6 VALER Jacques UC ALREENNE
7 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
8 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
9 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS
11 DELALANDE Nino OC LOCMINE
12 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
13 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
14 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE
15 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC
16 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
17 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS
18 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
19 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
20 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 BENOIST Tristan UC ALREENNE
22 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
23 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
24 THIERRY Paul OC LOCMINE
25 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
27 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 SINIC Noam UC INGUINIEL
29 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 LAMOTTE Clement UC CARHAIX
31 GEGOUREL Elise ACP BAUD
32 MEUDEC Corentin HENNEBONT CYCLISME
33 RYO Swann CC CONCARNOIS
34 LE GOURRIEREC Kenzo EC PLUVIGNOISE
35 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
36 SIMON Jules SC MALESTROIT
37 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
38 DAHIREL Ewen UCP JOSSELIN
39 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
40 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
41 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
42 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
43 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
44 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
45 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
46 MADEC Elouan OC LOCMINE
47 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
48 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
49 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
50 GOUYA Rose TEAM PAYS DE DINAN
51 DONCKO Salome CC CONCARNOIS
52 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
53 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC
54 LE CALVE Hugo UC QUIMPERLÉ
55 GADZINOWSKI Lisa PLAINTEL VS
56 BEAUDOT Chloé VC MENNAIS
57 PILLAS Baptiste UC PAYS DE JOSSELIN
58 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS
59 PARCHEMIN Nolwen ACP BAUD
60 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
61 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME
62 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
63 MURS Ewenn EC PLUVIGNOISE

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP

Résultats - dimanche, 21 avril 2019 19:18

Ronde du Porhoet Elite

1 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ére
2 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ére
3 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ére
4 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
5 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ére
6 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ére
7 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ére
8 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
9 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ére
10 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ére
11 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ére
12 JAMES Owen COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
13 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ére
14 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ére
15 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
16 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ére
17 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
18 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
19 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ére
20 HALLEGUEN Mathieu team bertin 2ème
21 WILD Damian Team bricquebec cotentin 1ére
22 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ére
23 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ére
24 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ére
25 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ére
26 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ére
27 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ére
28 CRISPIN Mickaël HENNEBONT CYCLISME 2ème
29 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
30 BEN MOSHE Yuval COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
31 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
32 JEZEQUEL Hugo UC ALREENNE 2ème
33 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
34 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ére
35 BORDIER Julien VC AVRANCHES 1ére
36 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE 2ème
37 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 2ème
38 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ére
39 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
40 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ére
41 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ére
42 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
43 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 2ème
44 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
45 KELLY Jacob HENNEBONT CYCLISME 2ème
46 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2ème
47 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
48 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ére
49 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème
50 ROLLAND Jules UC PAYS DE MORLAIX 1ére
51 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére

Remerciements à Amélie LORIC, pour l'OC LOCMINE

Résultats - mercredi, 10 avril 2019 21:50

Colpo 2,3+J/PC

1ere manche du trophée job morvan

1 POIRIER Clement OC LOCMINE 2ème
2 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
5 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème
6 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
7 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème
8 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
9 DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème
10 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème
11 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
12 BELHUERNE Samuel VS RIEUXOIS 56 3ème
13 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
14 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
15 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE 2ème
16 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES 2ème
17 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
18 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 2ème
19 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
20 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
21 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
22 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 2ème
23 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
24 JAFFRE Thomas VC PONTIVYEN 3ème
25 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
26 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
27 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
28 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior
29 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 2ème
30 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
31 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
32 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
33 BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème
34 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
35 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 2ème
36 BERCHE Pierre Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
37
38 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
39 JOUCAN Axel VC DINANNAIS PCO
40 GOUEDARD Simon OC LOCMINE 3ème
41 MOREAC Tim OC LOCMINE Junior
42 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior
43 PERRET Mathieu EC QUEVENOISE 2ème
44 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN 3ème
45 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 2ème
46 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT Junior
47 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
48 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
49 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
50 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
51 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
52 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème
53 NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 3ème
54 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
55 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN PCO
56 BOUVIER Kylian EC RENNAISE 2ème
57 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème
58 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
59 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème
60 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 3ème
61 LERAY Arnaud VC SEBASTIENNAIS 2ème
62 BOURGOUGNON Stephane VELO CLUB PORNICHET 3ème
63 BROSSE Julien TEAM BERTIN 3ème
64 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 3ème
65 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème
66 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
67 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 2ème
68 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème
69 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
70 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
71 MARTIN Frédéric loire et sillon cyclisme 3ème
72 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
73 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
74 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
75 TAILLANDIER Rene LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
76 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 2ème
77 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 2ème
78 POTIER Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
79 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
80 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
81 GEORGES Pierre EC QUEVENOISE 2ème
82 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 2ème
83 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
84 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème
85 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
86 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
87 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
88 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème

D3/D4

1 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 PC D3 D3
2 DANILO Alain US LA GACILLY CYCL. PC D4 D4
3 BALLER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3 D3
4 PALLIERNE Bruno AC QUESTEMBERT PC D4 D4
5 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3 D3
6 MAHE Alain US PONTCHATELAINE PC D3 D3
7 VIT Olivier VC PLURIENNAIS PC D4 D4
8 GUILLOSSOU Dominique CC DU BLAVET PC D4 D4
9 MOUREAU Yoann RBC BAUD 56 #N/A D3
10 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3 D3
11 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC D3 D3
12 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD PC D3 D3
13 TANGUY Arnaud VC PONTIVYEN PC D3 D3
14 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 PC D3 D3
15 RIVAL Damien VC BLINOIS PC D3 D3
16 RIBLER Romuald UCL HENNEBONT PC D3 D3
17 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PC D3 D3
18 SEVEANT Frederic CC BLAVET #N/A D3
19 DUVAL Franck OC LOCMINE PC D4 D4
20 DAVIS Frederic VS RIEUX #N/A D3
21 GATEL Serge TEAM PODIOCOM JANZE PC D4 D4
22 COGE Joel AC QUESTEMBERT PC D4 D4
23 PHILIPPOT Olivier vc pontivyen #N/A D3
24 RICARD Patrick VC PONTIVYEN PC D4 D4
25 OLIVIERO Eric OC LOCMINE PC D3 D3
26 LE MEUT Christophe VC DU GOLFE PLOEREN PC D3 D3
27 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 PC D3 D3
28 GALLAIS Thierry VC PONTIVYEN PC D4 D4
29 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN PC D3 D3
30 GUYOMARCH David UC CARHAIX PC D3 D3
31 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD PC D3 D3
32 NICOLAS Patrice uc quimperloise #N/A D4
33 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT PC D3 D3
34 LE DELETAIRE David VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D3 D3
35 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT PC D3 D3
36 LE MOEL Franky UC CARHAIX PC D3 D3
37 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE PC D4 D4
38 DEFAIN Sebastien CC ST ONEN PC D4 D4
39 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET PC D3 D3
40 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN PC D3 D3
41 GUILCHER Denis CC DU BLAVET PC D4 D4
42 DEMOY Didier UC BRIOCHINE PC D4 D4
43 COLLOBERT Jean Noel UC CARHAIX PC D3 D3
44 CARARON Vincent UC ALREENNE PC D3 D3
45 JANNELLO Christophe UC ALREENNE PC D3 D3
46 COATANOAN Tanguy UCL HENNEBONT PC D3 D3
47 MADEC Frederic VS DE RHUYS PC D3 D3

Remerciements à Amélie LORIC( l'OC LOCMINE)

Etape 3
1 RENAULT Maxime Locminé OC 1 c 2:57:57
2 LINO Julian Nantes Atlant 1 c 2:57:57
3 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC 1 c 2:58:18
4 PATOUX Cyrille Torigni ES 1 c 2:58:18
5 PASTUREL Maxime Laval C 53 1 c 2:58:18
6 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 1 c 2:58:18
7 FLET Axel Côtes Armor 1 c 2:58:18
8 HASPOT Anthony POC C Lumière 1 c 2:58:18
9 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 2:58:18
10 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant 1 c 2:58:18
11 GUERIN Camille Côtes Armor 1 c 2:58:18
12 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière 1 c 2:58:18
13 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 1 c 2:58:18
14 SALMON Grégoire Sojasun Esp 1 c 2:58:18
15 GUENNEUGUES Erwann Auray UC 1 c 2:58:18
16 LE BRETON Jerome Locminé OC 1 c 2:58:18
17 RIVALLAIN Hugo Hennebont C 1 c 2:58:18
18 EINHORN Itamar Côtes Armor 1 c 2:58:18
19 ALLAIRE Dorian Quintin VC 2 c 2:58:18
20 MALO Nathan StHerblain US 2 c 2:58:18
21 COTARD Theo Locminé OC 1 c 2:58:18
22 BARON Elouan LaRocheYon V 1 c 2:58:18
23 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 1 c 2:58:18
24 LALONNIER Baptiste POC C Lumière 1 c 2:58:18
25 HOCHET Damien Bricquebec C 1 c 2:58:18
26 GUERNALEC Victor Pays de Dinan 2 c 2:58:18
27 DAUPHIN Florian Sojasun Esp 1 c 2:58:18
28 TOURBIN Killian Pays Loudéac 2 c 2:58:18
29 JOALLAND Killian Pays Lorient 1 c 2:58:26
30 MENTHEOUR Paul Mikael Pays Lorient 1 c 2:58:26
31 ROCHE Alexis Côtes Armor 1 c 2:58:50
32 PIERRE Alexis Torigni ES 1 c 3:06:02
33 GOULET Florian Vallet VS 1 c 3:06:02
34 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V 2 c 3:06:02
35 BARRE Louis Nantes Atlant 1 c 3:06:02
36 ROMIAN Davy LaRocheYon V 1 c 3:06:02
37 PLAISANT Lucas Sojasun Esp 2 c 3:06:02
38 LESELLIER Arnaud Torigni ES 1 c 3:06:02
39 GUILLOUX Benjamin Bertin T 2 c 3:06:02
40 GUILLEMIN Nicolas Pays Loudéac 2 c 3:06:02
41 CADORET Célestin Lanester AC Jun 3:06:02
42 RIDEL Damien Nantes Atlant 1 c 3:06:02
43 PRAUD Benjamin Lanester AC 1 c 3:06:02
44 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec C 1 c 3:06:02
45 BUNODIERE Guillaume Avranches VC 1 c 3:06:02
46 BOILEAU Alan Pays de Dinan 1 c 3:06:02
47 DARCEL Alexandre Quintin VC 1 c 3:06:02
48 GROUSSARD Kevin Laval C 53 1 c 3:06:02
49 GUIMARD Benoit Avranches VC 1 c 3:06:02
50 PROD`HOMME Antoine Locminé OC 1 c 3:06:02
51 ROUSSEAU Mathys Lanester AC Jun 3:06:02
52 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian Torigni ES 1 c 3:06:02
53 DENIS Jordane Laval C 53 1 c 3:06:02
54 HALLEGUEN Mathieu Bertin T 2 c 3:06:02
55 L`AZOU Morgan Bertin T 2 c 3:06:02
56 JOLLY Quentin Quintin VC 2 c 3:06:02
57 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 1 c 3:06:02
58 BRIEND Emmanuel Quintin VC 2 c 3:06:02
59 MOURAUD Victor Cholet 49 UC 2 c 3:06:02
60 BOUSQUET Stephen Laval C 53 1 c 3:06:02
61 FAVENNEC Titouan Auray UC 1 c 3:06:02
62 ROYE Corentin Lanester AC Jun 3:06:13
63 COUVIGNY Pierre Bricquebec C 1 c 3:06:13
64 PROVOST Maximilien Nantes Atlant 2 c 3:06:13
65 FOURNIER Quentin Sojasun Esp 1 c 3:06:13
66 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
67 PERRET Kevin Sojasun Esp 1 c 3:06:13
68 DAVID Nicolas Pays Lorient 1 c 3:06:13
69 KELLY Joshua Hennebont C 2 c 3:06:13
70 LECOQ Bertrand Torigni ES 1 c 3:06:13
71 GUEVEL Stephen Pays de Dinan 1 c 3:06:13
72 DRANSART Maxime Pays de Dinan 1 c 3:06:13
73 BIENFAIT Vincent Pays Lorient 1 c 3:06:13
74 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
75 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 1 c 3:06:13
76 DENIS Jules StHerblain US 1 c 3:06:13
77 LIMOUSIN Maxime POC C Lumière 1 c 3:06:13
78 LE CAM Brendan Pays de Dinan 1 c 3:06:13
79 RAPITEAU Florian StHerblain US 2 c 3:06:13
80 JEGAT Jordan Locminé OC 1 c 3:06:13
81 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac 1 c 3:06:13
82 BOUTELOUP Paul Avranches VC 1 c 3:06:13
83 JAMOT Julien Bricquebec C 1 c 3:06:13
84 RUAULT Nathan Vallet VS 2 c 3:06:13
85 BOISSET Thibault Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
86 GUILLEMOT Frédéric Bricquebec C 1 c 3:06:13
87 FERRON Hugo Vallet VS 1 c 3:06:13
88 SALLES Emmanuel Torigni ES 1 c 3:06:13
89 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC 2 c 3:06:13
90 RICHEUX Florian Bertin T 2 c 3:06:13
91 LE CALVE Grégoire Pays Lorient 1 c 3:06:23
92 GIRARD Thomas Pays Loudéac 1 c 3:06:23
93 LE BARBIER Loïc Hennebont C 2 c 3:06:23
94 JEANNES Thibault Hennebont C 1 c 3:06:23
95 DIGNE Clément Avranches VC 2 c 3:06:23
96 BESCOND Jeremy Hennebont C 1 c 3:06:23
97 THOMAS Enzo Lanester AC Jun 3:06:49
98 JEANNES Matthieu Hennebont C 1 c 3:07:11

CLASSEMENT FINAL
1 LINO Julian FRA Nantes Atlant 1 c 6:15:09
2 DANIEL Aurelien FRA Pays de Dinan 1 c 6:15:15
3 GUERNALEC Victor FRA Pays de Dinan 2 c 6:15:15
4 RENAULT Maxime FRA Locminé OC 1 c 6:15:19
5 SALMON Grégoire FRA Sojasun Esp 1 c 6:15:25
6 GUICHETEAU Quentin FRA Nantes Atlant 1 c 6:15:30
7 PASTUREL Maxime FRA Laval C 53 1 c 6:15:35
8 BAGUELIN Jocelyn FRA Laval C 53 1 c 6:15:35
9 DAUPHIN Florian FRA Sojasun Esp 1 c 6:15:43
10 GUENNEUGUES Erwann FRA Auray UC 1 c 6:15:45
11 COTARD Theo FRA Locminé OC 1 c 6:15:46
12 PATOUX Cyrille FRA Torigni ES 1 c 6:16:00
13 PRIMAS Nicolas FRA Cholet 49 UC 1 c 6:16:05
14 MICHENEAU Jeremie FRA POC C Lumière 1 c 6:16:10
15 LALONNIER Baptiste FRA POC C Lumière 1 c 6:16:10
16 ZIELINSKI Piotr POL Pays Lorient 1 c 6:16:20
17 EINHORN Itamar ISR Côtes Armor 1 c 6:16:25
18 FLET Axel FRA Côtes Armor 1 c 6:16:25
19 GUERIN Camille FRA Côtes Armor 1 c 6:16:25
20 HASPOT Anthony FRA POC C Lumière 1 c 6:16:26
21 MENTHEOUR Paul Mikael FRA Pays Lorient 1 c 6:16:28
22 JOALLAND Killian FRA Pays Lorient 1 c 6:16:30
23 CHANDEMERLE Hugo FRA Quintin VC 2 c 6:16:35
24 ALLAIRE Dorian FRA Quintin VC 2 c 6:16:35
25 BARON Elouan FRA LaRocheYon V 1 c 6:16:40
26 RIVALLAIN Hugo FRA Hennebont C 1 c 6:16:50
27 MALO Nathan FRA StHerblain US 2 c 6:16:55
28 ROCHE Alexis IRL Côtes Armor 1 c 6:16:57
29 HOCHET Damien FRA Bricquebec C 1 c 6:17:05
30 LE BRETON Jerome FRA Locminé OC 1 c 6:18:33
31 BOILEAU Alan FRA Pays de Dinan 1 c 6:22:59
32 LE CAM Brendan FRA Pays de Dinan 1 c 6:23:10
33 DRANSART Maxime FRA Pays de Dinan 1 c 6:23:10
34 RIDEL Damien FRA Nantes Atlant 1 c 6:23:14
35 BARRE Louis FRA Nantes Atlant 1 c 6:23:14
36 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 1 c 6:23:19
37 GROUSSARD Kevin FRA Laval C 53 1 c 6:23:19
38 PERRET Kevin FRA Sojasun Esp 1 c 6:23:20
39 FOURNIER Quentin FRA Sojasun Esp 1 c 6:23:20
40 DENIS Jordane FRA Laval C 53 1 c 6:23:20
41 PLAISANT Lucas FRA Sojasun Esp 2 c 6:23:22
42 PROD`HOMME Antoine FRA Locminé OC 1 c 6:23:24
43 FAVENNEC Titouan FRA Auray UC 1 c 6:23:29
44 SHPAKOUSKI Yahor BLR Bricquebec C 1 c 6:23:34
45 JEGAT Jordan FRA Locminé OC 1 c 6:23:35
46 PIERRE Alexis FRA Torigni ES 1 c 6:23:44
47 LESELLIER Arnaud FRA Torigni ES 1 c 6:23:44
48 GUILLEMOT Frédéric FRA Bricquebec C 1 c 6:23:45
49 JAMOT Julien FRA Bricquebec C 1 c 6:23:45
50 CHEVALIER Maxime FRA Pays Loudéac 1 c 6:23:50
51 TENAILLEAU Lylian FRA POC C Lumière 1 c 6:23:54
52 LECOQ Bertrand FRA Torigni ES 1 c 6:23:55
53 SALLES Emmanuel FRA Torigni ES 1 c 6:23:55
54 MOURAUD Victor FRA Cholet 49 UC 2 c 6:23:56
55 GOULET Florian FRA Vallet VS 1 c 6:23:59
56 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 1 c 6:24:00
57 GIRARD Thomas FRA Pays Loudéac 1 c 6:24:00
58 BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 1 c 6:24:00
59 LIMOUSIN Maxime FRA POC C Lumière 1 c 6:24:05
60 RUAULT Nathan FRA Vallet VS 2 c 6:24:10
61 FERRON Hugo FRA Vallet VS 1 c 6:24:10
62 BUNODIERE Guillaume FRA Avranches VC 1 c 6:24:14
63 GUIMARD Benoit FRA Avranches VC 1 c 6:24:14
64 DAVID Nicolas FRA Pays Lorient 1 c 6:24:15
65 GUEVEL Stephen FRA Pays de Dinan 1 c 6:24:15
66 BIENFAIT Vincent FRA Pays Lorient 1 c 6:24:17
67 JOLLY Quentin FRA Quintin VC 2 c 6:24:19
68 ROMIAN Davy FRA LaRocheYon V 1 c 6:24:24
69 LE CALVE Grégoire FRA Pays Lorient 1 c 6:24:25
70 BOUTELOUP Paul FRA Avranches VC 1 c 6:24:25
71 NAGAYAMA Takahiro JPN Avranches VC 2 c 6:24:25
72 PRAUD Benjamin FRA Lanester AC 1 c 6:24:29
73 LOISEAU Mathieu FRA LaRocheYon V 1 c 6:24:35
74 DIGNE Clément FRA Avranches VC 2 c 6:24:35
75 CADORET Célestin FRA Lanester AC Jun 6:24:38
76 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian FRA Torigni ES 1 c 6:24:39
77 HALLEGUEN Mathieu FRA Bertin T 2 c 6:24:44
78 L`AZOU Morgan FRA Bertin T 2 c 6:24:44
79 DENIS Jules FRA StHerblain US 1 c 6:24:50
80 RAPITEAU Florian FRA StHerblain US 2 c 6:24:50
81 JEANNES Thibault FRA Hennebont C 1 c 6:24:55
82 BESCOND Jeremy FRA Hennebont C 1 c 6:24:55
83 RICHEUX Florian FRA Bertin T 2 c 6:24:55
84 KELLY Joshua BAR Hennebont C 2 c 6:25:20
85 JEANNES Matthieu FRA Hennebont C 1 c 6:25:43
86 LE BARBIER Loïc FRA Hennebont C 2 c 6:26:11
87 PROVOST Maximilien FRA Nantes Atlant 2 c 6:32:47
88 LE HUITOUZE Julien FRA Cholet 49 UC 1 c 6:32:54
89 BRIEND Emmanuel FRA Quintin VC 2 c 6:33:13
90 BOUVIER Bapthiste FRA LaRocheYon V 2 c 6:33:18
91 ROUSSEAU Mathys FRA Lanester AC Jun 6:33:23
92 TOURBIN Killian FRA Pays Loudéac 2 c 6:33:32
93 ROYE Corentin FRA Lanester AC Jun 6:33:34
94 GUILLOUX Benjamin FRA Bertin T 2 c 6:33:38
95 DARCEL Alexandre FRA Quintin VC 1 c 6:34:21
96 THOMAS Enzo FRA Lanester AC Jun 6:35:21
97 COUVIGNY Pierre FRA Bricquebec C 1 c 6:36:35
98 GUILLEMIN Nicolas FRA Pays Loudéac 2 c 6:44:31

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

Résultats - samedi, 06 avril 2019 19:08

Tour du Pays de Lesneven Et.1

 Classement de la 1ère étape :Ploudaniel-Folgoët (122,9 km).

1 PROD`HOMME Antoine Locminé OC
2 RIDEL Damien Nantes Atlan à 0
3 CHEVALIER Maxime Pays Loudéa à 0
4 LAURANCE Axel Lanester AC à 0
5 PASTUREL Maxime Laval C 53 à 0
6 PERRET Kevin Sojasun Esp à 0
7 BOILEAU Alan Pays de Dina à 0
8 TENAILLEAU Lylian POC C Lumi à 0
9 DAUPHIN Florian Sojasun Esp à 0
10 EINHORN Itamar Côtes Armor à 0
11 FOUQUET Alexy Cholet 49 U à 0
12 PRIMAS Nicolas Cholet 49 U à 0
13 LE CALVE Grégoire Pays Lorient à 0
14 PATOUX Cyrille Torigni ES à 0
15 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC à 0
16 RIMASSON Adrien Locminé OC à 0
17 GUILLEMOT Frédéric Bricquebec à 0
18 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 0
19 HASPOT Anthony POC C Lumi à 0
20 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 0
21 JAMOT Julien Bricquebec à 0
22 DAVID Nicolas Pays Lorient à 0
23 FOLINAIS Thomas Auray UC à 0
24 BOUTELOUP Paul Avranches V à 0
25 PIERRE Alexis Torigni ES à 0
26 RENAULT Maxime Locminé OC à 0
27 FLET Axel Côtes Armor à 0
28 LIMOUSIN Maxime POC C Lumi à 0
29 GUILLOUX Freddie Laval C 53 à 0
30 DENIS Jules StHerblain U à 0
31 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec à 0
32 LE CAM Brendan Pays de Dina à 0
33 PLAISANT Lucas Sojasun Esp à 0
34 BESCOND Jeremy Hennebont C à 0
35 GUERNALEC Victor Pays de Dina à 0
36 JEANNES Thibault Hennebont C à 0
37 SALMON Grégoire Sojasun Esp à 0
38 LINO Julian Nantes Atlan à 0
39 SIDANER Alan Pays Loudéa à 0
40 KELLY Joshua Hennebont C à 0
41 GOULET Florian Vallet VS à 0
42 PRAUD Benjamin Lanester AC à 0
43 MICHENEAU Jeremie POC C Lumi à 0
44 SALLES Emmanuel Torigni ES à 0
45 AULNETTE Clement Nantes Atlan à 0
46 GIRARD Thomas Pays Loudéa à 0
47 RIVALLAIN Hugo Hennebont C à 0
48 LALONNIER Baptiste POC C Lumi à 0
49 LECOQ Bertrand Torigni ES à 0
50 CADORET Célestin Lanester AC à 0
51 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 0
52 JEGAT Jordan Locminé OC à 0
53 BARON Elouan LaRocheYon à 0
54 ROMIAN Davy LaRocheYon à 0
55 DRANSART Maxime Pays de Dina à 0
56 HOCHET Damien Bricquebec à 0
57 GUERIN Camille Côtes Armor à 0
58 GUIMARD Benoit Avranches V à 0
59 JOLLY Quentin Quintin VC à 0
60 ALLAIRE Dorian Quintin VC à 0
61 DENIS Jordane Laval C 53 à 0
62 HALLEGUEN Mathieu Bertin T à 0
63 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp à 0
64 BOUSQUET Stephen Laval C 53 à 0
65 LESELLIER Arnaud Torigni ES à 0
66 ROCHE Alexis Côtes Armor à 0
67 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 0
68 BOURGNEUF MONCLAI Torigni ES à 0
69 L`AZOU Morgan Bertin T à 0
70 LOISEAU Mathieu LaRocheYon à 0
71 BARRE Louis Nantes Atlan à 0
72 MALO Nathan StHerblain U à 0
73 DIGNE Clément Avranches V à 0
74 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlan à 0
75 TERRIEN Arthur Vallet VS à 0
76 RUAULT Nathan Vallet VS à 0
77 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 0
78 MENTHEOUR Paul Mika Pays Lorient à 0
79 GROSSI Mickael StHerblain U à 0
80 COTARD Theo Locminé OC à 0
81 RAPITEAU Florian StHerblain U à 0
82 LE BRETON Jerome Locminé OC à 0
83 GROUSSARD Kevin Laval C 53 à 0
84 NAGAYAMA Takahiro Avranches V à 0
85 FAVENNEC Titouan Auray UC à 0
86 BOISSET Thibault Cholet 49 U à 0
87 JOALLAND Killian Pays Lorient à 0
88 MOURAUD Victor Cholet 49 U à 0
89 GUEVEL Stephen Pays de Dina à 0
90 LE PENNEC Guerand Auray UC à 0
91 BERNARD Viannay Auray UC à 0
92 RICHEUX Florian Bertin T à 0
93 JEANNES Matthieu Hennebont C à 0
94 HEBERT Robin Bricquebec à 0
95 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 0
96 FERRON Hugo Vallet VS à 0
97 FOURNIER Quentin Sojasun Esp à 0
98 BOLGIANI Ugo Pays Loudéa à 2 45
99 HEMERY Ewen Bertin T à 2 45
100 LAVENANT Thibault Auray UC à 0
101 GUENNEUGUES Erwann Auray UC à 0
102 PROVOST Maximilien Nantes Atlan à 6 27
103 DARCEL Alexandre Quintin VC à 8 15
104 THOMAS Enzo Lanester AC à 8 54
105 GUILLOUX Benjamin Bertin T à 8 54
106 ROYE Corentin Lanester AC à 8 54
107 ROUSSEAU Mathys Lanester AC à 8 54
108 JANVIER Julien LaRocheYon à 8 54
109 BRIEND Emmanuel Quintin VC à 8 54
110 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon à 8 54
111 RIDEAU Louison Vallet VS à 8 54
112 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 U à 8 54
113 COUVIGNY Pierre Bricquebec à 9 53
114 LORENT Kevin StHerblain U à 9 53
115 DELAHAYE Alexandre Vallet VS à 15 16
116 RENAULT Marie Ange Côtes Armor à 16 37
117 GUILLEMIN Nicolas Pays Loudéa à 17 37
118 CHANSON Quentin LaRocheYon à 17 37
119 TOURBIN Killian Pays Loudéa à 17 37
120 BURLOT Lucas Quintin VC à 19 56
121 BEAR Ido Côtes Armor à 21 56

CLASSEMENT PAR EQUIPES
1 OC LOCMINE 8 55 57 (84 86 85) 43 1
2 SOJASUN ESPOIR ACNC 8 55 57 (28 21 25) 48 6
3 LAVAL CYCLISME 53 8 55 57 (56 51 55) 54 5
4 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 8 55 57 (76 72 74) 55 8
5 TEAM PAYS DE DINAN 8 55 57 (1 7 5) 57 7
6 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 8 55 57 (92 97 95) 69 17
7 ES TORIGNI 8 55 57 (134 135 136) 83 14
8 UC NANTES ATLANTIQUE 8 55 57 (46 47 41) 85 2
9 VC PAYS DE LOUDEAC 8 55 57 (31 35 34) 88 3
10 COTES D ARMOR CYCL. 8 55 57 (12 13 14) 94 10
11 AC LANESTER 56 8 55 57 (203 204 202) 96 4
12 VC PAYS DE LORIENT 8 55 57 (163 162 161) 102 13
13 UNION CYCLISTE CHOLET 49 8 55 57 (63 65 61) 109 11
14 HENNEBONT CYCLISME 8 55 57 (151 154 158) 110 34
15 VC AVRANCHES 8 55 57 (121 122 125) 133 24
16 VC QUINTINAIS 8 55 57 (174 176 171) 134 15
17 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 8 55 57 (111 116 115) 177 53
18 US ST HERBLAIN 8 55 57 (141 144 142) 181 30
19 VELO SPORT VALLETAIS 8 55 57 (103 106 105) 192 41
20 UC ALREENNE 8 55 57 (183 182 185) 198 23

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.