Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 28 août 2017 16:04

Montpollin pass'cyclisme

D1-D2
01    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN ANJOU
02    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS
03    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
04    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
05    PARFAIT    VALENTIN    EVAD
06    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
07    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE
08    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
09    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
10    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VELO SPORT
11    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE
12    LEMAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME


D3-D4
01    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC
02    COTIGNY    FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS
03    BOUESNARD    MICKAEL    SC BEAUCOUZE
04    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERS
05    STENE    BRUNO    GENTLEMEN ANJOU
06    RACHET    FLORENT    GENTLEMEN ANJOU
07    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN ANJOU
08    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
09    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
10    THOREAU    BRUNO    VC LOUDUN
11    BLEU    Noël    GENTLEMEN ANJOU
12    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
13    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
14    LANGLOIS    Pascal    V.C.LOUDUN
15    GEMOND    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN
16    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
17    MAUDET    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
18    CORDIER    CHRISTIAN    SC DURTAL
19    URTEBISE     DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
20    MOREAU    SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE
21    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
22    MOURAUD    ALAIN    VC LIONNAIS
23    PLUME    JAMES    AC LONGUE
24    COUSIN    MARCEL    LAVAL CYCLISME 53
25    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53
26    LEROYER    PHILIPPE    MVCB
27    SAUVE    LAURANE    VC CHATEAU GONTIER


Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - lundi, 22 mai 2017 20:40

Blou pass'cyclisme

D1-D2
1    2    BEAUCHENE    ANTOINE    D1    AC LONGUE CYCLISME    1h59'45''
2    75    LEHIR    CYRIL    D2    VC LIONNAIS    
3    13    MEIGNANT    FABRICE    D1    V.C.THOUARS    
4    73    BELLANGER    VINCENT    D2    GPC ANGEVIN    
5    12    SIMON    PASCAL    D1    VERRIERES AC    
6    19    RIDEAU    LIONEL    D1    EV ANGERS DOUTRE    
7    17    GABRIEL    ETIENNE    D1    GENTLEMEN D'ANJOU    
8    11    BONNAVENTURE    GAETAN    D1    VERRIERES AC    
9    70    RETHORE    MATHIAS    D2    EV ANGERS DOUTRE    
10    1    GUERINEAU    MICKAEL    D1    AC LONGUE CYCLISME    
11    10    ANDRAULT    LOIC    D1    VELO CLUB VERROIS    
12    51    BAILLY    CYRIL    D2    AC LONGUE CYCLISME    
13    8    CABIT    CEDRIC    D1    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
14    15    MAHE    FLORIAN    D1    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
15    16    DERISSON    DIDIER    D1    CG ORLEANS    2h00'45''
16    77    MOULINARD    GILLES    D2    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
17    7    BOURREAU    JACKY    D1    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
18    71    LEGRAS    JEROME    D2    VC LIONNAIS    
19    62    LEPINE    PHILIPPE    D2    VC VIHIERSOIS    
20    61    BRUNELIERE    YANNICK    D2    VC MAULEVRIER    
21    74    BARRE    OLIVIER    D2    AS PONTS-DE-CE    
22    55    CHARIER    CYRIL    D2    BEAUPREAU VELO SPORT    
23    78    FERNANDES    JOHANN    D2    ANGERS CYCLISME    
24    58    GIRAULT    FLORIAN    D2 J    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
25    63    GUYLER    DAVID    D2    ASPTT NANTES    
26    65    PATTIER    FRANCK    D2    R.C. AHUILLE    
27    57    ROULEAU    NICOLAS    D2    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE      
28    72    DUPUY    ERIC    D2    ST VINCENT LUCE BERCE    
29    60    MARCOTTE    LAURENT    D2    SAINT LEGER CYCLISME    
30    9    NAUD    OLIVIER    D1    SAINT LEGER CYCLISME    
31    67    DENIS    Christophe    D2    V.C.THOUARS    
32    69    GOUTAL    Fabrice    D2    UC LANDELLAISE    


D3-D4
1    19    MOTTIER    OLIVIER    D3    VERRIERES AC    
2    21    ALLARD    JACKY    D3    SABLE/SARTHE    
3    27    AMEDEE    NICOLAS    D3    MVC BEAUFORT    
4    16    DESMATS    PHILIPPE    D3    VERRIERES AC    
5    59    COUSSEAU    PATRICE    D4    TEAM CHALONNES CYCLISME    1h35'35''
6    23    RACHET    FLORENT    D3    GENTLEMEN D'ANJOU    
7    11    BOUESNARD    MICHAEL    D3    SC BEAUCOUZE    
8    15    BOUFFANDEAU    WILLIAM    D3    VC MAULEVRIER    
9    24    GUETTE    CHRISTOPHE    D3    VC LOUDUN    
10    8    KIEFFER    WILLIAM    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
11    10    BOUDIER    FABRICE    D3    SAINT LEGER CYCLISME    
12    66    MARCHAIS    Sebastien    D4    V.C.THOUARS    
13    6    CAILLAUD    CHRISTIAN    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1h36'40''
14    20    THOREAU    BRUNO    D3    VC LOUDUN    
15    17    BEAUDUCEL    FABRICE    D3    UNION CYCLISTE SUD 53    
16    69    CASSET    ANDRE    D4    SC BEAUCOUZE    1h37'05''
17    65    TREHET    Daniel    D4    UC DU MORTAINAIS    
18    9    AUDOIN    PASCAL    D3    SAINT LEGER CYCLISME    
19    14    GILET    BRUNO    D3    SC BEAUCOUZE    
20    64    PINEAU    JEAN PAUL    D4    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
21    70    BOURRIGAULT    DIDIER    D4    ST LEGER CYCLISME    à 1 tour
22    12    BOURDEAU    REMI    D3    SC BEAUCOUZE    
23    57    BARBIER    PHILIPPE    D4    SC BEAUCOUZE    
24    58    QUEMENER    GEORGES    D4    SC BEAUCOUZE    


Remerciements à Yannick Hinot.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.