Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 30 septembre 2019 06:24

CX Notre Dame de Riez

SENIORS
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS
2 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53
4 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
6 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN
7 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS
8 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
10 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
13 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
14 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
16 VILLAIN MAXENCE DHV CYCLISME
17 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME
19 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
20 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME
21 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS

JUNIORS
1 52492590159 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Junior 2
2 52441200312 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Junior 2
3 52850240190 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior 2
4 52855520028 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Junior 1
5 52850240269 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Junior 1
6 52850240287 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Junior 1
7 50860710216 DROMAIN REMI U.V.POITIERS Junior 1
8 52850260040 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Junior 1

CADETS
1 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS Cad 2
2 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
6 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
7 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 2
8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cad 2
9 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
10 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
11 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 2
12 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
13 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Cad 1
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
15 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
16 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
17 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
19 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 D
20 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Cad 1
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 2
22 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE Cad 1
23 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cad 2
24 NOMBALAIS MARGOT VTT RIEZ OCEAN Cad 1 D

MINIMES
1 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
3 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
4 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
5 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
6 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
7 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
8 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
9 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
10 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
11 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 2
12 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 2
13 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
14 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1
15 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
16 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Min 1
17 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1 D
18 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN Min 2
19 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Min 1 D
20 NOBIRON RAPHAEL VTT RIEZ OCEAN Min 1
21 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
22 TRAVAILLARD Coralie UC JOUE LES TOURS Min 1 D

DAMES
1 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior D
2 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 1 D
3 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior D
4 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 1 D
5 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir D
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior D

Remerciements à Amaury THIBAUD.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 19:37

CX St Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1 10 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:53:04
2 20 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:53:49 00:45
3 1 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840168 Senior 00:54:15 01:11
4 16 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:54:53 01:49
5 22 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:55:28 02:24
6 43 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:56:40 03:36
7 64 KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920010 Senior 00:57:15 04:11
8 24 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:57:17 04:13
9 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:57:31 04:27
10 68 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920062 Espoir 00:57:35 04:31
11 34 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:58:31 05:27
12 2 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:58:45 05:41
13 62 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior 00:58:54 05:50
14 45 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:59:07 06:03
15 51 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:59:29 06:25
16 11 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 00:59:44 06:40
17 3 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:59:53 06:49
18 56 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
19 29 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
20 31 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 1 tour
21 44 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 1 tour
22 4 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
23 25 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 1 tour
24 32 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
25 23 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
26 19 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
27 13 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
28 37 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 1 tour
29 61 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
30 53 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
31 47 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 60 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Senior 1 tour
33 59 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
34 42 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
35 38 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 1 tour
36 40 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
37 17 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
38 55 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
39 50 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
40 66 CHAUVIN Vincent MOLSHEIM FUN BIKE 46672140083 Senior 1 tour
41 28 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
42 65 COOPER STEPHAN NEUTRE 52858000054 Senior 1 tour
43 41 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
44 26 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
45 14 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
46 52 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 2 tours
47 27 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 2 tours
48 36 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 2 tours
49 5 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
50 30 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 2 tours
51 63 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
52 48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 2 tours
53 18 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
54 12 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
55 58 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
56 15 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
57 7 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
58 67 MABIRE MICHEL VC PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
59 33 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 3 tours
60 54 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN 52442260018 Senior 3 tours
61 6 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior + 3 tours
62 57 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior + 3 tours

Juniors
1 49 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:36:42
2 45 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:37:11 00:29
3 44 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:39:35 02:53
4 47 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:39:58 03:16
5 53 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:40:30 03:48
6 50 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:40:40 03:58
7 52 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:41:21 04:39
8 48 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:41:24 04:42
9 51 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 1 00:42:11 05:29
10 46 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour

Dames
1 43 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior 1 tour
2 42 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 1 tour

Cadets
1 79 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:32:23
2 80 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1
3 81 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
4 82 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 52852830274 Cad 2
5 76 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
6 78 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
7 77 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
8 75 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
9 83 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860034 Cad 1
10 74 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1
11 71 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1
12 73 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2

Minimes
1 12 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:17:55
2 8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:17:59 00:04
3 7 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:18:09 00:14
4 21 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:18:17 00:22
5 2 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:18:35 00:40
6 3 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:18:43 00:48
7 17 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:18:53 00:58
8 10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:19:33 01:38
9 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:19:54 01:59
10 19 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:20:07 02:12
11 13 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:20:18 02:23
12 6 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:20:19 02:24
13 5 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:20:27 02:32
14 22 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Min 2 00:20:44 02:49
15 18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:20:45 02:50
16 11 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:21:18 03:23
17 20 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:21:43 03:48
18 9 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:22:18 04:23
19 14 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
20 1 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840153 Min 2 1 tour

 

Remerciements à Christophe Corjon.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.