Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 13 août 2018 10:08

Luçon 3+J

1 GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3C
2 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN 3C
3 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
4 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3C
5 GUEDON Antoine CYCLO CLUB RIVESALTES J2
6 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C
7 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
8 menard franck TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
9 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3C
10 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
11 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J1
12 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE J2
13 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
14 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
15 VIGIER Cyril VCC MARENNES 3C
16 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1C D
17 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3C
18 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE PO
19 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE C2
20 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT J1
21 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
22 PERRODO ERIC EC PLUVIGNOISE 3C
23 HIBBERD George C.C.VERVANT Junior
24 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2
25 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
26 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3C
27 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C
28 POTY Cyril TEAM SAINT SAUVEUR PO
29 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3C
30 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS PO
31 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
32 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J1
33 BOSSIS Tristan VCC MARENNES PO
34 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1 Op
35 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
36 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2 Op
37 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3C
38 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR PO
39 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
40 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT J2
41 LAROSE GINGRAS FREDERIQUE GIRONDINS DE BORDEAUX 1C D
42 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 3C
43 BERNIER Lucas V.C.THOUARS PO
44 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D

 

Remerciements à Guy Gatteau.

Résultats - mercredi, 27 décembre 2017 21:25

CX Aiffres

Séniors: TOP 10
1 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT ESP
2 HERBRETEAU Loic CC SEN
3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB SEN
4 MARECAILLE ANTONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE
5 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE
6 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS
7 TRICHOT Baptiste A POGE CYCLISTE CUBE17
8 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS
9 CHALAS Jean Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM
10 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE

Juniors: TOP5
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT
2 ROY Florian PEUJARD VELO CLUB
3 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS
4 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE
5 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS

Cadets: TOP 5
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2 POINT Valentin V.C.THOUARS
3 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT
4 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS
5 MERLOT Theo U.V.POITIERS

Dames: TOP 5
1 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
2 GUILBAUD Angelina AC MACQUEVILLOIS 17

Minimes: TOP 5
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
3 NAUDON Clement C.POITEVIN
4 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS
5 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS

Source: CD72

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 18:29

CX Thouars

Séniors
1 57 RENARD LUDOVIC VS CHARTRAIN
2 12 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES C
3 58 LEMOINE CYRIL US ST PIERRE DES C
4 16 SURVILLE Julien CC MAINSAT EVAUX
5 52 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49
6 24 DELHUMEAU BAPTISTE PC SAUMUROIS
7 7 GUILBEAU Paul UV POITIERS
8 3 DECHEREUX Sylvain VC THOUARS
9 2 AIRAUD Cameron VC THOUARS
10 29 BERITAULT Jeremy VC THOUARS
11 27 BRETAUDEAU AXEL CR POUZAUGES
12 18 CHAVANEL BERTRAND VC PORNICHET
13 17 TURMEL Thomas UV LIMOUSINE
14 26 MARTINEAU JIMMY VC ESSARTAIS
15 21 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
16 25 THYREAULT BENOIT PC SAUMUROIS
17 37 VANLITSENBURGH Maxime C POITEVIN
18 56 MECHE Christophe CROSSROADS RACING
19 8 GUYON Aurelien UV POITIERS
20 19 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
21 5 GROLLEAU Maxime VC LOUDUN
22 15 DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING
23 10 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS


Juniors
1 1 MAINGUENAUD Tom P ST FLORENT NIORT
2 13 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES C
3 23 BRECHAULT LOUIS PC SAUMUROIS
4 11 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES C
5 6 GAILLARD Matheo P ST FLORENT NIORT

Dames
1 55 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
2 20 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
3 41 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING

PC
1 33 GABORIT Steve VC CHATILLON
2 42 PERCEVAULT TEDDY UC CHOLET 49
3 49 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS
4 36 GARNIER Dorian V NAINTRE
5 47 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE
6 30 DENIS Christophe VC THOUARS
7 50 MARCQ VICTOR CR POUZAUGES
8 44 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANS
9 46 LEROUX JEROME SS NIEULAISE
10 38 COURTOIS Patrick UV POITIERS
11 48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
12 39 COTIER David AC CHATELLERAULT
13 53 BICHON Sylvain VC THOUARS
14 31 GAUTIER Sylvain VC THOUARS
15 35 SOUCHET Gerard VC CHATILLON
16 43 DELHUMEAU LAURENT PC SAUMUROIS
17 40 BODIN Philippe CS CHINON
18 45 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
19 34 PERRON David VC CHATILLON
20 54 JOUVE DAVID CARTE JOURNEE
21 28 MORISSET ALISON CR POUZAUGES

Cadets
1 1 POTET Fabien CA CIVRAY
2 2 POINT Valentin VC THOUARS
3 5 THOMAS Clement UV POITIERS
4 6 ROTUREAU THOMAS VCV CHEMILLE
5 11 MAHISTRE QUENTIN P ST FLORENT NIORT
6 4 RUNAVOT Gabin UV POITIERS
7 9 GOURAUD TONY VC LES HERBIERS
8 7 BRISARD SAMUEL VC CHALLANS
9 8 GOURAUD GIOVANNI VC LES HERBIERS
10 10 MORISSET ZOE CR POUZAUGES
11 3 DEVANNE Amandine AC BOURGUEIL

Minimes
1 41 RULLIER HANS PC SAUMUROIS
2 33 BENOIT Julien VC CHARENTES O
3 42 SOULARD DORIAN PC SAUMUROIS
4 32 MAINGUENAUD Lucas P ST FLORENT NIORT
5 36 NAUDON Clement C POITEVIN
6 40 BRECHAULT SIMON PC SAUMUROIS
7 37 COTIER Alexis UV POITIERS
8 31 GABORIT Sullivan VC CHATILLON
9 43 BRISARD INES VC CHALLANS
10 34 GARNIER Matheo V NAINTRE
11 38 PONTAIS Thomas UV POITIERS
12 35 TOUCHARD Mael V NAINTRE
13 39 BOSSARD EMILE PC SAUMUROIS

Pupilles
1 12 COTIER Bastien UV POITIERS
2 11 CHEVALIER B Pierre UV POITIERS
3 10 GARNIER Nolann V NAINTRE
4 16 BRISARD NATHAN VC CHALLANS
5 14 THIBAULT DORIEN PC SAUMUROIS
6 15 BRISARD ANTONIN VC CHALLANS


Benjamins
1 7 RUESCHE SOAN PC SAUMUROIS
2 4 CAMOIN Paul C POITEVIN
3 3 PERRON Yann VC CHATILLON
4 1 RABY Charly P ST FLORENT NIORT
5 8 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES C
6 2 BERNARD Lilian VC CHATILLON
7 9 METIVIER Maëva UC AMBOISE
8 6 SAUZEAU Emile UV POITIERS
9 5 PONTAIS Arthur UV POITIERS

Remerciements à Eric Savarit.

Résultats - dimanche, 10 décembre 2017 20:59

CX Rég.Poitou-Charente (Suite)

Séniors

1 6 MORICHON MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD SEN 50160150226 00:54:36
2 1 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN 50170530022 00:55:16
3 7 GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN SEN 50170300230 00:56:07
4 3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB MAST 50161860037
5 2 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB SEN 50161860051
6 58 PAILLOT Yoann CO COURONNAIS SEN 50160100168
7 14 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS MAST 50790600108
8 5 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
9 4 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U
10 8 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN MAST 50170300020
11 9 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
12 10 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP 50860710093
13 35 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS SEN 50790600018
14 17 CRON David U.V.ANGERIENNE MAST 50170530145
15 20 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820038
16 46 GUYON Aurelien U.V.POITIERS ESP 50860710060
17 15 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
18 49 LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460094
19 11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP 50790600066
20 50 LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC MAST 50160110179
21 12 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE SEN 50161640027
22 57 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN SEN 50860700532
23 24 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630139
24 25 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ESP 50861030001
25 19 TROCHON Christophe C.POITEVIN MAST 50860700024
26 59 GARNIER Dorian 27 36 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M MAST 50170040118
28 40 DROMAIN Herve U.V.POITIERS MAST 50860710077
29 22 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISAST 50861540386
30 34 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630197
31 38 COITEUX Valentin U.V.POITIERS ESP 50860710056
32 48 LAGARDE Michel C.POITEVIN MAST 50860700279
33 51 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB ESP 50161860164
34 29 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE MAST 50861920003
35 39 DERE Benjamin DESTINATION MTB RACE SEN 50792250002
36 27 GILLERON Philippe ACIPC MAST 5079212073
37 28 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN MAST 50860630013
38 33 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. MAST 50861030040
39 26 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. SEN 50861030023
40 21 BONNIN David C.C.VERVANT MAST 50170790008
41 43 GEGADEN Victor COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460100
42 23 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
43 56 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820075
44 45 GUILLON Jean Luc V.NAINTRE MAST 50860680236
45 54 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS MAST 50860710290
46 53 PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE MAST 50170530178

Espoirs
1 4 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
2 9 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
3 10 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP 50860710093
4 46 GUYON Aurelien U.V.POITIERS ESP 50860710060
5 15 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
6 49 LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460094
7 11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP 50790600066
8 24 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630139
9 25 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ESP 50861030001
10 59 GARNIER Dorian V NAINTRE ESP 50860680326
11 34 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630197
12 38 COITEUX Valentin U.V.POITIERS ESP 50860710056
13 51 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB ESP 50161860164
14 43 GEGADEN Victor COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460100

Masters
1 3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB MAST 50161860037
2 14 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS MAST 50790600108
3 8 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN MAST 50170300020
4 17 CRON David U.V.ANGERIENNE MAST 50170530145
5 20 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820038
6 50 LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC MAST 50160110179
7 19 TROCHON Christophe C.POITEVIN MAST 50860700024
8 36 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M MAST 50170040118
9 40 DROMAIN Herve U.V.POITIERS MAST 50860710077
10 22 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
11 48 LAGARDE Michel C.POITEVIN MAST 50860700279
12 29 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE MAST 50861920003
13 27 GILLERON Philippe ACIPC MAST 5079212073
14 28 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN MAST 50860630013
15 33 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. MAST 50861030040
16 21 BONNIN David C.C.VERVANT MAST 50170790008
17 23 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
18 56 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820075
19 45 GUILLON Jean Luc V.NAINTRE MAST 50860680236
20 54 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS MAST 50860710290
21 53 PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE MAST 50170530178

Juniors/Dames

1 71 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT JUN 2 50790590003 00:43:16
2 72 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M JUN 1 50170040112 00:43:56
3 76 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN JUN 1 50170300442 00:46:51
4 73 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS JUN 2 50160120057 00:47:00
5 81 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN JUN 1 50170300216 00:47:08
6 74 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE JUN 2 50861050063 00:48:17
7 75 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE JUN 1 50792250013 00:48:28
8 91 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE SEN F 50171180018 00:48:48
9 80 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT JUN 1 50790590074 00:49:45
10 DANTON Victor UV Poitiers
11 78 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS JUN 1 50861540021 1 tour
12 94 LEAUD Sandra C.POITEVIN SEN F 50860700230 1 tour
13 82 BALLANT Tom C.POITEVIN JUN 1 50860700510 1 tour
14 83 JOUSSON Nicolas TC CHATEAUBERNARD JUN 1 50162050088 2 tours
15 96 GUILBAUD Angelina AC MACQUEVILLOIS 17 SEN F 50172170072 2 tours
16 92 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME SEN F 50171460053 2 tours
17 95 CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 JUN 2F 50172170015 2 tours
18 93 SAPENA ZARAGOZA Valerie TC CHATEAUBERNARD SEN F 50162050097 2 tours

Remerciements à David Ferron.

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 19:25

CX Châtillon

Juniors/Séniors
1 22 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème S
2 28 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère S ''
3 26 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère S ''
4 21 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open S D1 ''
5 30 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN Pass'Cyclisme S D2 ''
6 27 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3ème S ''
7 24 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème S ''
8 23 GAUTIER Sylvain V.C.THOUARS Pass'Cyclisme S D4 ''
9 25 LEROUX David SS NIEULAISE Pass'Cyclisme S D3

Espoirs
1 12 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème E ESP
2 13 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open E D2 ESP ''
3 11 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open E D1 ESP

SCRATCH ESPOIRS-SENIORS-MASTERS
1 6 BAUDRY Tom GUIDON MACHECOULAIS JUNIOR J1 C2
2 4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior J2 D1 J1 ''
3 3 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior J2 D2 J1 ''
4 2 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J1 C2 ''
5 1 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior J1 C2 ''

1 22 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème S ''
2 28 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère S ''
3 42 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2ème M ''
4 26 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère S ''
5 29 HAMON Kevin ST JEAN MONTS VC SENIOR ''
6 50 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème M ''
7 48 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET 2ème M ''
8 12 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème E ESP ''
9 41 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
10 21 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open S D1 ''
11 52 GUILLEMET Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
12 13 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open E D2 ESP ''
13 10 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème E J2 ''
14 30 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN Pass'Cyclisme S D2 ''

15 27 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3ème S ''
16 43 AIRAUD Mickael V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
17 44 DENIS Christophe V.C.THOUARS Pass'Cyclisme M D2 ''
18 54 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open M D1 ''
19 53 LEROUX Jerome SS NIEULAISE Pass'Cyclisme M ''
20 45 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Pass'Cyclisme M D3 ''
21 46 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème M ''
22 24 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème S ''
23 11 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open E D1 ESP ''
24 47 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Pass'Cyclisme M D4 ''
25 23 GAUTIER Sylvain V.C.THOUARS Pass'Cyclisme S D4 ''
26 40 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
27 51 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass'Cyclisme Open M D2 ''
28 49 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme M D4 ''
29 25 LEROUX David SS NIEULAISE Pass'Cyclisme S D3 ''

Masters
1 42 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2ème M
2 50 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème M ''
3 48 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET 2ème M ''
4 41 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
5 52 GUILLEMET Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
6 43 AIRAUD Mickael V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
7 44 DENIS Christophe V.C.THOUARS Pass'Cyclisme M D2 ''
8 54 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open M D1 ''
9 53 LEROUX Jerome SS NIEULAISE Pass'Cyclisme M ''
10 45 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Pass'Cyclisme M D3 ''
11 46 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème M ''
12 47 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Pass'Cyclisme M D4 ''
13 40 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
14 51 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass'Cyclisme Open M D2 ''
15 49 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme M D4 ''

JUNIOR - M - S D1 - S D2
1 6 BAUDRY Tom GUIDON MACHECOULAIS JUNIOR J1 C2
2 4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior J2 D1 J1 ''
3 3 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior J2 D2 J1 ''
4 2 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J1 C2 ''
5 1 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior J1 C2

Cadets
1 56 MAHISTRE Quentin P.ST.FLORENT CADET 2 #REF!
2 55 GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet 2 C1 ''
3 54 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet D 2 C1 ''
4 50 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS CADET 1 M2 ''
5 51 GELE Aurélien V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 M2 ''
6 52 GUILLEMINOT Simon V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 M2 ''
7 53 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet D 2 C1 ''

Minimes
1 41 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2 M1
2 40 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2 M1
3 32 DUBOIS Clement V.NAINTRE Minime 1 ''
4 30 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Minime 1 ''
5 39 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE Minime 2 M1 ''
6 33 GARNIER Matheo V.NAINTRE Minime 1 ''
7 36 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 1 ''
8 42 ROGEON Pierre Louis V.C.CHATILLONNAIS MINIME 2 M1 ''
9 37 GEAY Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 2 M1 ''
10 34 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Minime 1 ''
11 31 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Minime D 1 ''
12 35 TRIBERT Nolan V.NAINTRE Minime 1 ''
13 38 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime D

Benjamins
1 20 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin 2
2 16 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin 1 ''
3 18 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin 1 ''
4 15 CRON Eli U.V.ANGERIENNE Benjamin 1 ''
5 13 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benjamin 2 ''
6 12 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Benjamin 2 ''
7 23 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benjamin 2 ''
8 17 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin 1 ''
9 21 GUERIN Mathis V.NAINTRE Benjamin 2 ''
10 11 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Benjamin 2 ''
11 24 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Benjamin 1 ''
12 22 TARDY Paolo V.NAINTRE Benjamin 1 ''
13 19 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin D 1 ''
14 14 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE Benjamin D 1 ''
15 10 PELLETIER Marie V.C.CHATILLONNAIS Benjamin D 1

Pupilles
1 1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille 2
2 2 COTIER Bastien U.V.POITIERS Pupille 2 ''
3 4 GARNIER Nolann V.NAINTRE Pupille 2 ''
4 5 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pupille 2 ''
5 3 FAURE Sebastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pupille 1 ''
6 6 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Pupille 2 ''
7 7 BABEAU Axel V.C.CHATILLONNAIS PUPILLE 1

Remerciements à Roger HUGONNET.

Résultats - lundi, 06 novembre 2017 19:29

CX Macqueville

Espoirs/Séniors

TOP 10
1 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE Pass'Cyc
2 PETITEAU Valentin APOGE 1° catég
3 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème Cat
4 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Cat
5 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème Cat
6 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Cat
7 CRON David U.V.ANGERIENNE Pass'Cyc
8 LIGNERON Valentin COT DE BEAUTE CYCLISME Espoir
9 LEROSEY Mehdi V.C.LA SOUTERRAINE 2ème Cat
10 THOMAS Hugues APOGE 2° catég

Juniors

TOP 5
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT junior 2
2 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE junior 1
3 LAUSEILLE Théo P.JONZAC junior 1
4 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN junior 1
5 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN junior 1

Source: Comité Poitou-Charente Cyclisme.

Résultats - mardi, 31 octobre 2017 19:46

CX Vouneuil sous Biard

SENIORS:TOP 5
1 RENARD Ludovic VC CHARTRAIN SEN
2 DELETANG Alexandre UA LA ROCHEFOUCAULD SEN
3 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS SEN
4 DEMORIS Renaud UV DESCARTES SEN
5 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17

JUNIORS: TOP 5
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT
2 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE
3 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS
4 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS
5 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN

Cadets: TOP 5
1 POTET Fabien CYCLE  AMICAL CIVRAISIEN
2 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME
3 DROMAIN Remi U.V.POITIERS
4 MERLOT Theo U.V.POITIERS
5 RAMBAULT Axel VC COMTOIS

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.