Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 07 janvier 2017 21:14

Chpt France CX Cadettes

1 VANDERMOUTEN Pasquine (C2) (LAR LANGUEDOC ROUSSILLON) 28'28''
2 ALLIONE Marine (C2) (CAZ COTE D'AZUR) à 51''
3 MOULLEC Louise (C1) (BRE BRETAGNE) à 01'25''
4 DURAFFOURG Lauriane (C1) (FRC FRANCHE COMTE) à 01'46''
5 FOUQUENET Amandine (C2) (PDL PAYS DE LA LOIRE) à 02'01''
6 VAZEILLE Amélie (C1) (CEN CENTRE VAL DE LOIRE) à 02'15''
7 VEZIE Laurie (C2) (BRE BRETAGNE) ''
8 SQUIBAN Maeva (C1) (BRE BRETAGNE) à 02'31''
9 LAVRY Laura (C2) (FRC FRANCHE COMTE) à 02'47''
10 TOQUET Noémie (C2) (BRE BRETAGNE) à 02'53''
11 NOEL Noémie (C1) (IDF ILE DE FRANCE) ''
12 RICHIR Eloise (C1) (NPC NORD PAS DE CALAIS) à 02'59''
13 PHILIPPE Marine (C2) (PRO PROVENCE) à 03'23''
14 DEMIAUTTE Léa (C2) (IDF ILE DE FRANCE) à 03'27''
15 MONARD Margaux (C2) (RHA RHONE ALPES) à 03'42''
16 CAMENEN Marie (C1) (BRE BRETAGNE) à 03'52''
17 RICHEUX Emma (C1) (BRE BRETAGNE) ''
18 LIBOREAU Lucie (C1) (CEN CENTRE VAL DE LOIRE) à 03'59''
19 PETITHORY Estelle (C1) (ALS ALSACE) à 04'02''
20 DELECOURT Lucie (C2) (NPC NORD PAS DE CALAIS) ''
21 HINAULT Sarah (C1) (BRE BRETAGNE) à 04'14''
22 ROGER Emma (C2) (LAR LANGUEDOC ROUSSILLON) à 04'21''
23 MORI Elsa (C2) (RHA RHONE ALPES) à 04'26''
24 REHM Coralie (C2) (ALS ALSACE) à 04'36''
25 LEFUEL Noemie (C2) (RHA RHONE ALPES) à 05'05''
26 GAUTHEY Océane (C1) (BOU BOURGOGNE) à 05'16''
27 PLAUCHE Victoire (C1) (PRO PROVENCE) à 05'28''
28 GOERGEN Océane (C1) (IDF ILE DE FRANCE) à 05'37''
29 LECHASLES Maud (C2) (NOR NORMANDIE) à 05'48''
30 DUMONT Lyson (C1) (ALS ALSACE) à 06'39''
31 SILVA Morgane (C1) (IDF ILE DE FRANCE) à 07'45''

Résultats - dimanche, 10 janvier 2016 11:26

Chpt France CX cadettes

1 VANDERMOUTEN Pasquine (C1) LANGUEDOC ROUSSILLON PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM en 32'32''
2 PELTIER Ilona (C2) FRANCHE COMTE U.S.GIROMAGNY VTT à 03''
3 LE NET Marie (C2) BRETAGNE VC PONTIVYEN à 54''
4 WIEL Jade (C2) PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 01'17''
5 GALAND Maina (C2) BRETAGNE VS PLABENNEC à 02'16''
6 AVOINE Alison (C2) NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN à 02'26''
7 CURINIER Léa (C1) RHONE ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 02'34''
8 EUSTACHE Emeline (C2) FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 02'56''
9 BERKANE Sarah (C2) CHAMPAGNE-ARDENNE E C V BOULZICOURT à 03'12''
10 GIRAULT Lyse (C2) BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE à 03'34''
11 CHAMBOREDON Claudie (C2) LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT DU GRAND ALES à 04'09''
12 FOUQUENET Amandine (C1) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 à 04'17''
13 EVENAT Elsa (C1) BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 04'20''
14 ROGER Emma (C1) LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU à 05'02''
15 DEMIAUTTE Léa (C1) ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 05'09''
16 VEZIE Laurie (C1) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 05'11''
17 MEDDE Isaure (C2) PROVENCE AIX V.T.T. ''
18 ALLIONE Marine (C1) COTE D'AZUR VS HYEROIS à 05'28''
19 MONARD Margaux (C1) RHONE ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY à 05'53''
20 LEPLAT Florine (C2) NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN à 05'55''
...
21 POINEUF Axelle (C1) BRETAGNE CC UZELAIS à 06'09''
28 ARTUS Amandine (C2) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 08'35''
30 TOQUET Noémie (C1) BRETAGNE CC UZELAIS à 11'53''

Résultats - dimanche, 15 novembre 2015 23:25

CC Quelneuc dames/cadettes

1 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM en 31'40''
2 CURINIER Lea RHONE ALPES RHONE ALPES à 02'44''
3 CHAMBOREDON Claudie LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 03'24''
4 WIEL Jade PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 03'25''
5 GIRAULT Lyse BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE à 03'30''
6 EUSTACHE Emeline FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 03'54''
7 ROGER Emma LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 04'01''
8 LE NET Marie BRETAGNE CD MORBIHAN à 04'06''
9 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE à 04'21''
10 GALAND Maina BRETAGNE CD FINISTÈRE à 04'27''
11 AVOINE Alison NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN à 04'38''
12 TOQUET Noemie BRETAGNE BRETAGNE  ''
13 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 04'57''
14 MENARD Claire ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 04'59''
15 LABENC Jade LANGUEDOC ROUSSILLON A.T.A.C VTT ARAGON à 05'01''
16 POINEUF Axelle BRETAGNE BRETAGNE à 05'10''
17 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05'23''
18 LEFUEL Noemie RHONE ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER à 05'36''
19 MONARD Margaux RHONE ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY  ''
20 WEINGARTEN Audrey LIMOUSIN U.C.CONDAT à 05'37''

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.