Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 30 septembre 2019 17:47

CX Beaumont sur Sarthe

SENIORS
1 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
2 QUINIO ADRIEN CC NOGENT / OISE 1ère Cat
3 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
4 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
5 BOUTVILLE DAVID COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Cat
6 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE 1ère Cat
7 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat
8 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère Cat
9 PIRY Christopher CC NOGENT / OISE 1ère Cat
10 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Cat
11 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
12 GIRARD Damien CM AUBERVILLIERS 93 Junior
13 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat
14 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior
15 ASO Keisuke UC IFS-HEROUVILLE 1ère Cat
16 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
17 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère Cat
18 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
19 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
20 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
21 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Junior
22 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
23 BEAUNE Mavric VC VERNON Junior
24 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 2ème Cat
25 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
26 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat
27 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior

CADETS
1 PRODHOMME Axel CA EVRON
2 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
3 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO
4 DROUET VICTOR EC BELINOISE
5 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
6 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
7 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
8 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
9 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN
10 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME
11 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
12 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
13 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
14 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
17 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
18 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
19 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
3 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG
4 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS
5 DROUET JULES EC BELINOISE
6 FOURE Hugo VS TRUN
7 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
8 GUITTET ARTHUR VELO CLUB DE CONLIE
9 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
10 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
11 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
12 GANDON Mathis VC AIGLON
13 DEVREUX Thomas VC EVREUX
14 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
15 BAZIREAU Maxime LE MANS SARTHE VELO
16 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 LEGENTIL Léo UC ALENCON DAMIGNY
18 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
19 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
21 BALDASSARE Emy AC BELMONTAISE
22 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY
23 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
24 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
25 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
26 GUILLET Lisa UC ALENCON DAMIGNY
27 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
28 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 DUPOUY Patrick UC DU MORTAINAIS D1
2 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1 Op
3 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY D1
4 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE D2
5 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
6 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
7 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
8 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
9 RUEL Damien AC BELMONTAISE D1
10 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE D1
11 FERLAND Julien TEAM CHATOU CYCLISME D1
12 BAZILE Nicolas ES CAEN D1
13 HERON Sébastien AC BELMONTAISE D1
14 LOUPIL Eddie VTT HANAPSIEN D2
15 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
16 COTTEREAU Lucas UC MONTOIRE D1 Junior
17 LEROUX Maxime AC BELMONTAISE D2
18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
20 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE D2
21 GESLIN Nicolas EC SAINT VIGORIENNE D1
22 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE D1 Op
23 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT D1
24 HOUDAYER Ludovic D1

D3/D4
1 DORTEE Dimitri EC SAINT VIGORIENNE D3
2 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY D3
3 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS D3
4 RIBOULET FRANCIS AC BELMONTAISE D3
5 TUFFIER ENRIC AC BELMONTAISE D3
6 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME D3
7 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
8 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY D3
9 MASSE Benoit SUD DE L'EURE CYCLISME D4
10 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D3
11 LUCAS Patrick VC VERNON D3
12 COQUIL YANNICK UC HAUTE SARTHE D3
13 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
14 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE D4
15 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE D4
16 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE D3
17 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES D3
18 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
19 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES D4
20 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE D4

Remerciements à Delphine et Sylvain Beury

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.