Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 20:38

Montfort le Gesnois PC

D1
1 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE PCO
2 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
3 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE PCO
4 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
5 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE PCO
6 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
7 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D1
8 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE PC
9 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1 Op
10 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
11 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE PC
12 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PCO
13 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
14 CREFF STEPHANE BRETTE SPORTIF PCO
15 BELLANGER JEROME UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
16 GEORGET JULIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
17 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
18 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D1
19 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE PCO
20 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE D1 Op
21 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
22 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PCO
23 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE PCO
24 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE PCO
25 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
26 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS PC
27 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE D1
28 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53 PC
29 ALETON OLIVIER UC MAMERS SAOSNOIS D1
30 THEROUX ARNAUD UC MAMERS SAOSNOIS D1
31 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE PCO

D2
1 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE PCO
2 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE PC
3 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE PCO
4 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO PC
5 ROUILLER ANTONIN BRETTE SPORTIF Junior
6 BERNARD SAMUEL UC MONTGESNOISE PC
7 GAUCHER THIERRY VELO CLUB DE CONLIE D2
8 JACQUEMIN Mathieu TEAM PROGRESS D2
9 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE D2 Op
10 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
11 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
12 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY D2
13 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE PC
14 GOURDIN FREDERIC UC MAMERS SAOSNOIS D2
15 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO D2
16 LELIEVRE VALENTIN PATRIOTE DE BONNETABLE D2 Op
17 HERIVEAU ARNAUD CC CONNERREEN D2
18 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE PC
19 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PCO
20 ROMIAN SERGE CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
21 FINET Florian VC LUCEEN PC
22 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE PC
23 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE PC
24 BOUVIER PHILIPPE AS VALEO D2
25 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT PCO
26 BRIERE PHILIPPE EC CHANGEENNE D2
27 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE PC
28 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE PCO
29 POUSSIN DOMINIQUE D2
30 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE PC
31 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2 Op
32 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE D2
33 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE PC
34 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
35 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 PCO
36 FERRE DAMIEN EC BELINOISE D2

D3
1 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS
2 RICHARD MICHEL UC MAMERS SAOSNOIS
3 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE
4 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE
5 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS
6 VIDAL Pascal AS BRETEUIL
7 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
8 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE
9 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY
10 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE
11 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES
12 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE
13 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS
14 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY
15 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
17 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
18 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS
19 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
20 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE
21 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY
22 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS
23 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS
24 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE
25 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS
26 BLATEAU Laurent UC MONTOIRE
27 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE
28 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO
29 GAULIN FREDERIC UC MONTGESNOISE
30 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
31 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE
32 MAIGNANT SEBASTIEN
33 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS
34 DAGUENET BENJAMIN ABC SAINT CALAIS
35 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE
36 MOULT FRANK UC MAMERS SAOSNOIS
37 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY
38 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE
39 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
40 LESAULT JEAN LOUIS BONNETABLE
41 DAGUENET EMMANUEL ABC SAINT CALAIS
42 ABRIVARD DOMINIQUE UC D'ECOMMOY
43 WEBER EMMANUEL AC BELMONTAISE
44 NORGUET Yann UC MONTOIRE


D4
1 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR
2 CHESNAY Didier UV RAI AUBE
3 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT
4 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT
5 HEBERT Jean Charles VC AIGLON
6 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN
7 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE
8 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE
9 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR
10 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE
11 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
12 BELLANGER SERGE UC MAMERS SAOSNOIS
13 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF
14 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
15 LEBERT Carlo VINEUIL SPORTS
16 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
17 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
18 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
19 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
20 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE
21 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53
22 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
23 LESAULT Alain CC MENNECY VILLEROY
24 CABARET FRANCOIS AC BELMONTAISE
25 COUTABLE EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE
26 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
27 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
28 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
29 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
30 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements à Sylvie BARRELET.

Résultats - mercredi, 11 mai 2016 19:13

La Flèche pass'cyclisme

D1 :
1    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
2    CHEVALLIER    GUILLAUME    EC BELINOISE
3    FOURNIERE    KEVIN    EC BELINOISE
4    BOURRELIER    ALEXIS    UC MONTGESNOISE
5    COURCIER    FABIEN    ECC PONTVALLAIN
6    BELLANGER    JEROME    UC MAMERS SAOSNOIS
7    DUGAST    CHRISTOPHE    VS FERTOIS
8    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS
9    POIRIER    TONY    BRETTE SPORTIF
10    BERGER    BASTIEN    BRETTE SPORTIF

D2 :
1    MANCELLIER    ARNAUD    UC MONTGESNOISE
2    CORMIER    BENOIT    ESC CHAMPAGNE
3    BEAUDOIN    JEROME    ESC CHAMPAGNE
4    GONSARD    MAXIME    UC MONTGESNOISE
5    GUILLAUME    SYLVAIN    UC MONTGESNOISE
6    GRUDE    TONY    ECC PONTVALLAIN
7    CUILLERIER    TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
8    HARDY    FRANCK    UC MAMERS SAOSNOIS
9    YVART    DAVID    VELO CLUB DE SPAY
10    BLOT    MAXIME    AC BELMONTAISE

D3 :
1    PINAUDIER    PATRICK    ABC SAINT CALAIS
2    RENOU    WILLY    CS FLECHOIS
3    LEMONNIER    YANNICK    CS FLECHOIS
4    SALLE    EMMANUEL    LE MANS SARTHE VELO
5    GRAFFIN    MATHIAS    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    DUROS    LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE
7    RUCHETON    THOMAS    ABC SAINT CALAIS
8    BARILLET    JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS
9    MASSON    EDDY    UC D`ECOMMOY
10    DROUET    Guy    

D4 :
1    SAILLANT    PHILIPPE    CS FLECHOIS
2    MELLIER    MICHEL    VS FERTOIS
3    DROUET    GILLES    ESC CHAMPAGNE
4    TABAREAU    ALAIN    ESC CHAMPAGNE
5    LE GOT    JACKY    ESC CHAMPAGNE
6    BONIFAIT    YANNICK    CO CHATEAU DU LOIR
7    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF
8    LEMAITRE    ANTHONY    BRETTE SPORTIF
9    LELIEVRE    REMY    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    PEAN    OLIVIER    UC MONTGESNOISE

Remerciements à Florian François.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.