Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 18:36

CX Cherré

Souvenir Olivier Brouard          Organisation: ESC Champagne

Espoirs/Séniors
1 7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690118 3
2 17 RIGOULAY Johann ES AUNEAU CYCLISME 44280220012 1
3 35 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 52492590160 1
4 46 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 2
5 33 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740183 1
6 20 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 3
7 43 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2
8 27 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700040 pass
9 4 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 pass
10 45 BLOIS Valentin VS CHARTRAIN 44280260029 3
11 44 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 pass
12 34 LASSALLE Denis TEAM PROGRESS 44283620023 2
13 36 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 52722820114 3
14 2 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 pass
15 32 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740019 pass
16 15 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 pass
17 18 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES 44281100054 pass
18 22 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO 52722850220 3
19 29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 pass
20 5 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 Pass
21 14 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 49611190025 pass
22 13 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 52721500233 pass
23 41 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE 52722300166 pass
24 1 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 52721600025 pass
25 42 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690215 pass
26 6 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 3
27 16 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE 52722730021 pass
28 3 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 pass
29 25 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700089 pass
30 11 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 pass
31 9 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 52721500092 3
32 37 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300034 pass
33 40 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 52722300080 pass
34 8 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500150 pass
35 23 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO 52722850148 pass
36 30 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 pass
37 31 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 pass
38 24 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 pass
39 10 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF 52721500088 pass
40 39 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 pass
41 21 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850506 pass
42 19 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO 52722850524 pass

Juniors
1 21 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970009 Junior
2 28 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Junior
3 25 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN 44280260236 Junior
4 20 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700020 Junior
5 30 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS 52722940063 Junior
6 22 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260221 Junior
7 24 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE 52722300063 Junior
8 29 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 52721920307 3ème Catég
9 27 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700111 Junior
10 26 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS 52722940046 Junior

Cadets
1 1 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500087 Cadet
2 5 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 52721500089 Cadet
3 2 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cadet
4 3 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Cadet
5 11 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cadet
6 14 MONTES Maël US NOGENTAISE 44280230013 Cadet
7 12 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet
8 6 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Cadet
9 8 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cadet
10 7 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Cadet
11 13 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700088 Cadet
12 9 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cadet
13 4 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 52721920234 Cadet
14 10 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cadet

Minimes
1 53 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Minime
2 52 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500226 Minime
3 57 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Minime
4 60 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS 52722940096 Minime
5 55 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Minime
6 58 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 Minime
7 54 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Minime
8 50 BETTON Alexis US NOGENTAISE 44280230075 Minime
9 51 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Minime
10 59 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700049 Minime
11 61 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Minime
12 56 NOEL Mathéo DREUX CYCLO CLUB 44281250057 Minime

Benjamins
1 72 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benjamin
2 73 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Benjamin
3 67 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Benjamin
4 68 SIMONNET Loan VS CHARTRAIN 44280260107 Benjamin
5 69 BELLARDANT Damien CSM CLAMART 48924110025 Benjamin
6 84 DESTOUCHES Tom VS CHARTRAIN 44280260020 Benjamin
7 77 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300162 Benjamin
8 79 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700028 Benjamin
9 66 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benjamin
10 70 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF 52721500232 Benjamin
11 86 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Benjamin
12 74 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Benjamin
13 76 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF 52721500090 Benjamin
14 81 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS 52721920062 Benjamin
15 82 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benjamin
16 83 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Benjamin
17 71 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF 52721500133 Benjamin
18 75 BEUCHER Mattis brette sportif 52721500040 benjamin
19 37 FERDINAND Pierre CS MAINVILLIERS 44280180092 Benjamin
20 85 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF 52721500086 Benjamin
21 78 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF 52721500172 Benjamin

Pupilles
1 41 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB 44281250053 Pupille
2 32 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE 52722730005 Pupille
3 33 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Pupille
4 42 NOEL Nathan DREUX CYCLO CLUB 44281250056 Pupille
5 49 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Pupille
6 48 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF 52721500164 Pupille
7 36 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Pupille
8 43 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Pupille
9 46 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF 52721500223 Pupille
10 47 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700106 Pupille
11 50 BAUDRY loevan vsf 53721920124 pupille
12 45 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 Pupille

Poussins
1 8 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850505 Poussin
2 6 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 Poussin
3 2 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Poussin
4 1 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850509 Poussin
5 5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Poussin
6 12 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700110 Poussin
7 10 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO 52722850527 Poussin
8 13 PAPIN Nael st vincent lucé bercé 5272174177 poussin

Baby Vélo
1 90 NOEL Mahel DREUX CYCLO CLUB 44281250078 Baby Vélo

Remerciements à Edouard PICHON.

Résultats - lundi, 13 novembre 2017 20:57

CX Beaumont sur Sarthe

Séniors/Espoirs
1 HUREL TONY DIRECT ENERGIE Senior en 51'00''
2 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
3 BEBIN JÉRÉMIE VC FALAISIEN Senior
4 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
5 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE Senior
6 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
7 BARBIER ANTOINE UC DU MORTAINAIS Espoir
8 DAURIANNES ANTONIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE Senior
9 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS Senior
10 HESLOUIS SYLVAIN CC GACEEN Senior
11 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior
12 LAIR ERIC TOURISME ET AVENTURE Senior
13 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
14 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
15 MALHERE TONY BMX ARGENTRE Senior
16 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE Senior
17 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
18 FRANCOIS MICHEL SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
19 FOURMONT NICOLAS EC CHANGEENNE SENIOR
20 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE Senior
21 BRISSET AYMERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
22 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
23 PORTMANN JEAN Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
24 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
25 ROHEE THÉO VC BOCAGE VIRE Espoir
26 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Senior
27 LANGLOIS DENIS AC BELMONTAISE SENIOR
28 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO ESPOIR
29 JUIN FRANCK VS TRUN Senior
30 LE GOFF LUC BRETTE SPORTIF Senior
31 MOGIS QUENTIN VC FALAISIEN Espoir
32 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
33 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
34 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

Juniors
1 COIGNARD PAUL UC ALENCON DAMIGNY JUNIOR en 40'06''
2 JUIN ARNAUD VS TRUN JUNIOR
3 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE JUNIOR
4 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE JUNIOR
5 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO JUNIOR
6 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
7 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE JUNIOR

Cadets
1 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 CADETS
2 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO CADETS
3 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO CADETS
4 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO CADETS
5 EMON BASTIEN VS FERTOIS CADETS
6 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE CADETS

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE MINIMES en 20'44''
2 PASQUIER THÉO UC VENDOMOISE MINIMES
3 BALDASSARRE THEO SARTHE-GASSEAU MINIMES
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE MINIMES
5 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON MINIMES
6 FORGET ADRIEN UC VENDOMOISE MINIMES
7 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE MINIMES
8 MENAGER LOANE VS FERTOIS MINIMES
9 LEBRETON CHARLY UC ALENCON DAMIGNY MINIMES
10 COURCIER THOMAS VS FERTOIS MINIMES
11 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO MINIMES
12 TESSIER EMERIC LE MANS SARTHE VELO MINIMES
13 GILBERT NOLANN UC VENDOMOISE MINIMES
14 JEGU GUILLAUME UC ALENCON DAMIGNY MINIMES
15 CHOPIN EVAN UC ALENCON DAMIGNY MINIMES

Benjamins
1 LESIEUR THÉO VC AIGLON Benjamin en 12'00''
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benjamin
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benjamin
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benjamin
5 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Benjamin
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Benjamin
7 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benjamin
8 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benjamin
9 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE Benjamin
10 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Benjamin
11 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Benjamin
12 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO Benjamin
13 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benjamin

Pupilles
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Pupilles en 8'53''
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pupilles
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pupilles
4 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Pupilles
5 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Pupilles
6 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF Pupilles

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Poussin en 4'18''
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Poussin
3 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF Poussin
4 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Poussin
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS Poussin

Remerciements à Delphine Beury (AC Belmontaise).

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.