Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi, 12 octobre 2019 13:01

Coupe de France DN3: Maisonnais

1 CREMA Pierre CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 3h38'14''
2 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN à 00''
3 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
4 LEBRETON Pierre US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 03''
5 BRAZ AFONSO Clément TEAM MACADAM'S COWBOY à 06''
6 BRUSTENGA MASAGUE Marc VELO CLUB LA POMME MARSEILLE à 43''
7 SASSIER Corentin TEAM POITOU ''
8 PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME ''
9 BAREILLE Bastien CD FFC 64 - ENTENTE 64 ''
10 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL ''
11 ARHIE Vincent CD FFC 64 - ENTENTE 64 ''
12 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
13 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
14 DARTHAYETTE Patxi CD FFC 64 - ENTENTE 64 ''
15 SALVATORI Thomas CORBAS ISATIS CYCLING TEAM ''
16 PROD'HOMME Antoine OC LOCMINE - FYBOLIA ''
17 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
18 RAYNAUD Baptiste UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE ''
19 RENAULT Maxime OC LOCMINE - FYBOLIA ''
20 BUCHETET Benjamin CORBAS ISATIS CYCLING TEAM ''
21 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS à 01'22''
22 BROSSEL Bérenger UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE à 01'23''
23 CHATELET Nicolas UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE à 01'45''
24 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 01'57''
25 BUNODIERE Guillaume VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
26 COTARD Theo OC LOCMINE - FYBOLIA ''
27 KNECHT Noah VELO CLUB LA POMME MARSEILLE ''
28 VOIRY Regis US ST HERBLAIN ''
29 DIDIER Baptiste PARIS CYCLISME OLYMPIQUE ''
30 MARIN Julien DN OCCITANIE CYCLISME ''
31 CERESUELA Mathieu LESCAR VELO SPRINT ''
32 TUEUR Corentin US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
33 GUIMARD Benoit VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
34 NAGAYAMA Takahiro VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
35 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL ''
36 VIEZ Adam ESEG DOUAI ''
37 DEGOT Damien ES TORIGNI CYCLISME ''
38 HERVE Nathan TEAM POITOU ''
39 CARLET Pierre CD FFC 64 - ENTENTE 64 ''
40 SOUBES Yohan CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 à 02'30''
41 LECOQ Bertrand ES TORIGNI CYCLISME à 04'54''
42 LADEIRO Benoit CD FFC 64 - ENTENTE 64 ''
43 SCHMITT Fabien ASPTT NANCY à 04'56''
44 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 04'57''
45 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI CYCLISME ''
46 GUEDON Antoine DN OCCITANIE CYCLISME ''
47 LAFFAIRE Franck UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE à 05'38''
48 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN ''
49 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL ''
50 BLADOU Clement CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 ''
51 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISME OLYMPIQUE ''
52 DE VINK Gregory VELO CLUB LA POMME MARSEILLE ''
53 CHAUVIN Tom VELO CLUB AVRANCHINAIS à 08'44''
54 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VELO SPRINT à 08'53''
55 TIELEMANS Pierre US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 09'03''
56 BEAUNE Romain US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 09'13''
hd GRATIOT Alexandre PARIS CYCLISME OLYMPIQUE à 20'16''
hd MANGIN Simeon TEAM MACADAM'S COWBOY ''
hd GUY Titouan LESCAR VELO SPRINT à 20'35''
hd KAYAMA Hiryu CORBAS ISATIS CYCLING TEAM à 19'11''
ab JEGAT Jordan OC LOCMINE - FYBOLIA
ab LE CLEC'H Lomig OC LOCMINE - FYBOLIA
ab PIERRE Alexis ES TORIGNI CYCLISME
ab CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM'S COWBOY
ab CHAUDEY Gautier TEAM MACADAM'S COWBOY
ab GRIMARD Antoine TEAM MACADAM'S COWBOY
ab LAURENT Joffrey US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
ab GARDELLA Florent VELO CLUB LA POMME MARSEILLE
ab ZAMAGNA Vincenzo VELO CLUB LA POMME MARSEILLE
ab DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab BERNARD Baptiste ESEG DOUAI
ab DEMAN Baptiste ESEG DOUAI
ab HUYGENS Maxime ESEG DOUAI
ab KADOTA Yusuke ESEG DOUAI
ab BEAUCHAUD Mathieu UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE
ab MENDES Anthony UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE
ab BARRET Jeremy TEAM POITOU
ab DUVERGER Romain TEAM POITOU
ab ROTH Valentin TEAM POITOU
ab LAGO Lucas CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
ab MALFREYT Hugo CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
ab CHALEL Yacine PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
ab MARCOUX Rémi PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
ab CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS
ab JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS
ab ROLLAND William VELO SPORT VALLETAIS
ab RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS
ab SANVICENTE Lilian CLUB CYCLISTE MARMANDE 47
ab DENIS Jules US ST HERBLAIN
ab MALO Nathan US ST HERBLAIN
ab BOUTELOUP Paul VELO CLUB AVRANCHINAIS
ab CRUCHON Guillaume TEAM EC 14 - GROUPAMA
ab HUGUET Clément TEAM EC 14 - GROUPAMA
ab LAFORGE Dylan TEAM EC 14 - GROUPAMA
ab PESNEL Xavier TEAM EC 14 - GROUPAMA
ab ROPARTZ Adrien TEAM EC 14 - GROUPAMA
ab AGUT Maxime LESCAR VELO SPRINT
ab LATREILLE Ayrton LESCAR VELO SPRINT
ab CHANSON Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab BOURDON Cyril DN OCCITANIE CYCLISME
ab RABAUD Olivier DN OCCITANIE CYCLISME
ab DELACHAUME Florian UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE
ab LEBON Victor UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE
ab LETELU Robin UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE
ab MERIGUET Jean Philippe UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE
ab ANDREEV Yordan ASPTT NANCY
ab BEURVILLE Maximilien ASPTT NANCY
ab BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY
ab MAERTENS Clément ASPTT NANCY

Classement Par Equipe - Manche 5 - Prix des Vendanges - Challenge Boischaut Marche Maisonnais

1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 82
2 CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 60
3 CD FFC 64 - ENTENTE 64 60
4 US ST HERBLAIN 53
5 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 40
6 VELO CLUB LA POMME MARSEILLE 36
7 TEAM MACADAM'S COWBOY 35
8 OC LOCMINE - FYBOLIA 32
9 TEAM POITOU 29
10 CORBAS ISATIS CYCLING TEAM 27
11 ES TORIGNI CYCLISME 26
12 UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE 22
13 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 21
14 VELO SPORT VALLETAIS 10
15 UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE 8
16 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 7
17 VELO CLUB AVRANCHINAIS 6
18 PARIS CYCLISME OLYMPIQUE 2
19 DN OCCITANIE CYCLISME 1

Classement Général après la manche 5 -Prix des Vendanges - Challenge Boischaut Marche Maisonnais

1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 365
2 OC LOCMINE - FYBOLIA 311
3 ES TORIGNI CYCLISME 204
4 TEAM MACADAM'S COWBOY 194
5 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 191
6 VELO CLUB LA POMME MARSEILLE 176
7 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 160
8 TEAM POITOU 139
9 ESEG DOUAI 135
10 UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE 133
11 CD FFC 64 - ENTENTE 64 127
12 CORBAS ISATIS CYCLING TEAM 114
13 CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 104
14 US ST HERBLAIN 88
15 PARIS CYCLISME OLYMPIQUE 88
16 VELO SPORT VALLETAIS 73
17 VELO CLUB AVRANCHINAIS 37
18 TEAM EC 14 - GROUPAMA 30
19 LESCAR VELO SPRINT 29
20 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 26
21 UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE 8
22 DN OCCITANIE CYCLISME -1
23 ASPTT NANCY -10
24 CSCA PROPRETE 2000 -147

 

Remerciements à Henri LAFARGUE

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.