Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 10:37

Mellac 3+J/Min

3+J
1 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 3ème
2 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
3 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior
4 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
5 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème
6 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
7 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
8 BARBE Florian ACCRO CYCLES EMERAUDE 3ème
9 VASSILEFF Remi CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
10 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
11 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
12 VIGOUROUX Xavier VC CHATEAULINOIS 3ème
13 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
14 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
15 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
16 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior
17 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior
18 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
19 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème
20 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
21 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
22 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
23 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
24 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
25 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior
26 LE CAROFF Nicolas UC CARHAIX 3ème
27 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
28 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème
29 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior
30 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE Junior
31 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN Junior
32 GESTIN William AC LEONARDE 3ème
33 ROBIN Patrick VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
34 BONJOUR Louis AC LEONARDE Junior
35 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE Junior
36 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
37 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
38 FERCOQ Jordan UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
39 VASSILEFF Armand CC ERGUE GABERIC 3ème
40 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN Junior
41 HOURMANT Fabrice CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
42 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
43 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 Junior
44 MORVAN Corentin LE MANS 3ème
45 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
46 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE Junior
47 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS Pass Cyclisme Open
48 MINNE Bryan VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
49 GAVIRIA HERNANDEZ Paulo CC ERGUE GABERIC 3ème
50 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
51 AVRY Marc Antoine EC QUEVENOISE Junior
52 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
53 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior
54 LE GLOAN Julien UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
55 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
56 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
57 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 3ème
58 LE CAVIL David EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open
59 CADORET Clement OC LOCMINE Junior
60 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
61 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
62 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
63 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open
64 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème
65 LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
66 LARVOR Fabien CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
67 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
68 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
69 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
70 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
71 BRIAND Titouan HENNEBONT CYCLISME 3ème
72 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior
73 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
74 LE ROUX Alexis UC QUIMPERLOISE Junior
75 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior
76 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
77 DANES Simon VS PLABENNEC Junior
78 BEGOC Germain UC GUIPAVASIENNE Junior
79 HASCOET Raphael VC CHATEAULINOIS 3ème
80 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
81 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR 3ème
82 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème
83 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
84 SELO Tony UC ALREENNE 3ème
85 LE BORGNE Claude CC CONCARNOIS Pass Cyclisme Open
86 GUYADER Thomas LANDUDAL VTT Pass Cyclisme Open
87 LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open

Minimes
1 MOULIN Pierik CC ERGUE GABERIC Minime
2 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime
3 LANGLO Corentin UC INGUINIEL Minime
4 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Minime
5 SINIC Noam UC INGUINIEL Minime
6 MARREC Alan VS SCAEROIS Minime
7 OBE Clement ST RENAN IROISE VELO Minime
8 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE Minime
9 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE Minime
10 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Minime
11 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE Minime
12 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime
13 JAMET HYPTA Stevan VS SCAEROIS Minime
14 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime
15 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE Minime
16 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE Minime
17 LE CAM Leane VC PONTIVY Minime
18 DROAL Melvin UC CARHAIX Minime
19 LANGLO Morgane UC INGUINIEL Cadet
20 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN Minime
21 RANNOU Lucas AC TREGUNCOISE Minime
22 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime

Remerciements à Gwénaël JEGOU.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.