Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - jeudi, 16 août 2018 21:28

Beaumont Pied de Boeuf Cad/Min/PC

Organisation: CO Château du Loir

Cadets
1 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
3 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
6 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
7 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
8 BOULAY Théo UV RAI AUBE
9 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
10 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
11 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
12 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 GABLIER Axel UC MONTOIRE
14 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
15 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
16 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
17 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
18 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
19 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 DIJOUX Léonard UC VENDOMOISE
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
22 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE
23 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
24 LE CORNEC Emeline VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES

Minimes
1 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
6 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
7 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
8 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
11 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
12 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE
14 HERISSE Léonie GUIDON CROCHU VEIGNE
15 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
17 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
18 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
2 CHEREAU Franck UC MONTOIRE D1
3 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
4 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
5 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
6 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
7 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
8 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
9 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
10 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
11 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
12 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
13 LEVRARD QUENTIN EC SARTROUVILLE D2
14 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D2
15 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
16 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
17 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D1
18 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS D1
19 REBILLARD MARTIAL TEAM RM UACS D2
20 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
21 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
22 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
23 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE D1
24 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
25 OHEIX MATHURIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
26 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
27 LELIEVRE ROMAIN. PATRIOTE DE BONNETABLE D2 Op
28 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2

D3/D4
1 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
2 RETIF DOMINIQUE D4
3 AMIARD Philippe US NOGENTAISE D3
4 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
5 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
6 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS D3
7 DUBOIS Didier UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY D3
8 SERVAIN YOANN VC CONLIE D3
9 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS D4
10 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE D4
11 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
12 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE D3
13 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
14 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
15 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
16 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
17 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
18 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT D3
19 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3
20 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
21 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
24 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
25 LANDAIS JEREMY UC D'ECOMMOY D3
26 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
27 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
28 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4

Remerciements à Marie-Claude EVEILLEAU.

Résultats - dimanche, 05 août 2018 21:06

Lavernat cadet, minimes, PC

Cadets
1 LEMOINE Julien VC CONTROIS Cadet
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
3 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Cadet
4 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
6 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cadet
7 POINT VALENTIN VC THOUARS Cadet
8 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
9 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadet
10 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
11 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cadet
12 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cadet
13 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE Cadet
14 LANTOINE Charles US NOGENTAISE Cadet
15 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
16 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
17 BOULAY Théo UV RAI AUBE Cadet
18 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
19 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet
20 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
21 RICHET Timothé UC MONTOIRE Cadet
22 GABLIER Axel UC MONTOIRE Cadet
23 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
24 DIJOUX Léonard UC VENDOMOISE Cadet
25 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cadet
26 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cadet
27 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS Cadet
28 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
29 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE Cadet
30 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
31 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
32 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
33 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cadet
34 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
35 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
36 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
37 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cadet
38 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet
39 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cadet
40 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE Cadet

 

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
3 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime
4 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime
5 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
6 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
7 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime
8 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
9 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime
10 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
11 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
12 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY Minime
13 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
15 QUEREDA Maël UC MONTOIRE Minime
16 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Minime
17 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Minime
18 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet
19 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF Minime

 

D1-D2
1 GHESQUIERE Valentin ES AUNEAU CYCLISME D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
4 CHARREAU STEPHANE US NOGENTAISE D2
5 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
6 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE D1
7 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
8 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
9 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
10 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
11 CHEREAU Franck UC MONTOIRE D1
12 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
13 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
14 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE D1
15 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
16 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
17 DERISSON DIDIER CC MARMANDAIS D2
18 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
19 BARRETEAU SIMON US NOGENTAISE D1
20 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
21 CLERGEAU TOM EC BELINOISE D1
22 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
23 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D'ANJOU D1
24 LEVRARD QUENTIN EC SARTROUVILLE D2
25 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
26 BENEVAUD ERIC VINEUIL SPORTS D1
27 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
28 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
29 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
30 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
31 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D2
32 MONTAGNAC Thomas A. C. B. B. D1
33 BARBIER Thierry UC GAMBAISIENNE D1
34 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
35 HAUDEBOURG Florian EV ANGERS DOUTRE D2
36 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE D1
37 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
38 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE D3
39 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
40 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE D1
41 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
42 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
43 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
44 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D1
45 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
46 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
47 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
48 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1

 

D3-D4
1 HUBERT David EC SERQUIGNY D3
2 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
3 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 LANDRY Vincent SV LOCHOISE D3
5 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS D3
6 BRODIN Christian US NOGENTAISE D4
7 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE D4
8 VIDAL PASCAL AS BRETEUIL D3
9 BOURREAU Patrice CS CHINONAIS D3
10 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE D3
11 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
12 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
13 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
14 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
15 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
16 AULARD Nicolas AC VOVEENNE D3
17 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
18 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE D4
19 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
20 BARILLET JOEL UC MANERS SAOSNOIS D3
21 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
22 GOURDIN LAURENT UC MANERS SAOSNOIS D3
23 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
24 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE D4
25 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
26 RACHET FLORENT GENTLEMEN D'ANJOU D3
27 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS D4
28 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D'ANJOU D4
29 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
30 VIGNETTE Eric AC TOURAINE D4
31 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
32 GRENECHE CHARLY UC MANERS SAOSNOIS D3
33 BEAUMONT DOMINIQUE US NOGENTAISE D4
34 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
35 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D'ANJOU D4
36 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
37 BACLE ROMARIC AS BRETEUIL D4
38 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
39 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
40 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
41 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENE D4
42 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE D3
43 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4
44 BRETEAU Bruno VS NEUILLE PONT PIERRE D4
45 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE D4
46 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
47 ESLAULT DOMINIQUE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D4
48 METAYER JEAN LUC TEAM RENAUDIN CYCLISTE D4
49 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4

 

Remerciements à Olivier Maridet.

Résultats - mardi, 31 juillet 2018 21:52

Soeurdres 3+J, cadets

3+J
1 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catég
2 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
3 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catég
4 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
5 POIRIER Arthur UV DESCARTES 3ème Catég
6 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Junior
7 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Catég
8 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
9 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
10 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
11 DEMEAUTIS Maxime ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3ème Catég
12 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
13 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catég
14 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cycli
15 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3ème Catég
16 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli
17 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
18 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catég
19 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catég
20 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
21 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
22 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catég
23 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
24 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
25 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
26 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
27 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég
28 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior
29 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 Pass'Cycli
30 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
31 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catég
32 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég
33 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catég
34 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3ème Catég
35 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catég
36 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
37 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Junior
38 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
39 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catég
40 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3ème Catég
41 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catég
42 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
43 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
44 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cycli
45 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF Junior
46 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cadet
47 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
48 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
49 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
50 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Catég
51 BRETONNIER THEO UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
52 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cycli
53 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catég
54 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Junior
55 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catég
56 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
57 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
58 CHEREAU MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catég

 

Cadets
1 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
3 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
6 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
7 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
8 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53
9 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
10 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
11 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
12 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
13 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
14 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
16 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
18 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
20 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
21 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
22 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME
23 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
24 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
25 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
26 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
27 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS
28 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT

 

Remerciements à Petithomme Christian.

Résultats - samedi, 14 juillet 2018 23:55

Le Lion d'Angers 2,3+J, cadets

L'épreuve cadets s'est rapidement décantée suite à une attaque dès les premiers kilomètres du Durtalois Q. Thibault. Sous l'impulsion des Lionnais bien représentés au départ, une échappée de 7 coureurs se formait. Le Saumurois N. Dupuis s'isolait durant plusieurs tours devant le reste du groupe. Il sera finalement repris à 3 tours de l'arrivée. L'échappée des 7: L. Benoist, M. Chevallier, T. Tourneux, M. Orillard (tous du VC Lionnais), N. Dupuis (PC Saumurois), Q. Thibault (Durtal VS) et M. Martin (Redon OC); ne se départagera pas; malgré quelques attaques dans les derniers kilomètres. La longue ligne droite d'arrivée annonçait une arrivée au sprint entre ces 7 garçons. Le Saumurois Dupuis s'imposait d'une roue devant le Lionnais Benoist et le Durtalois Thibault. A notrer que 4 jeunes filles avaient eu le courage de s'aligner au départ et que la Franciliaine O. Goergen prend une belle 14ème place devant Y. Corbineau.

L'épreuve 2-3-J a connu un début de course très rapide. L'homme de St Herblain, K. Lorent tentait seul une échappée qui durera plusieurs tours. Derrière, les nombreuses contre-attaques des coureurs angevins allongeaient le peloton qui se rompaient en plusieurs groupes et se regroupaient après plusieurs kilomètres. La mi-course voyait une attaque sérieuse de 5 coureurs qui réussissaient à distancer leurs poursuivants. Le peloton éclatait en de multiples petits paquets. Nos 5 coureurs d'expérience; S. Delestre (EVAD), V. Freulon (Team U Anjou), D. David (Sablé Sarthe C), R. Bastien (AC Vallée de la Sarthe) et G. Béranger (VS Vallet), creusaient l'écart sur des poursuivants qui n'étaient pas pour autant résignés. L'entente moyenne dans ce groupe faisait que G. Béranger distançait ses camarades durant plusieurs tours. On le pensait parti vers la victoire tant son coup de pédales était facile et l'écart atteignait alors la minute. Il n'en était rien. Celui qui mérite le titre de plus combatif du jour était finalement repris dans les 5 derniers tours. Victime de ses efforts, il rétrogradait même dans le contre. Dans les 2 derniers tours, R. Bastien, profitant de l'inattention de ses adversaire s'isolait en tête. A la cloche, il devançait de 15 secondes ses poursuivants. Tout était encore possible. Bastien résistait et pouvait lever les bras en haut de la ligne d'arrivée, et savourer cette victoire qui ne doit rien à personne.

Cadets
1 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
4 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 MARTIN Maël REDON OC Cadet
6 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
7 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
8 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
9 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
10 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
11 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cadet
12 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
13 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
14 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Cadet
15 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
16 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
17 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
18 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
19 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
20 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
21 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass D3
22 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cadet
23 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
24 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
25 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet

2,3+J
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2 C
2 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2 C
3 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2 C
4 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3 C
5 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
6 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2 C
7 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3 C
8 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE J
9 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2 C
10 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 C
11 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN J
12 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE J
13 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2 C
14 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2 C
15 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2 C
16 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2 C
17 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3 C
18 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2 C
19 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 3 C
20 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 J
21 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2 C
22 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Pco
23 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3 C
24 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3 C
25 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 C
26 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
27 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3 C
28 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME J
29 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2 C
30 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS J
31 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3 C
32 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS Pco
33 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3 C
34 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 C
35 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J
36 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU J
37 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 3 C
38 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3 C
39 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3 C
40 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 3 C
41 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS J
42 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2 C
43 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2 C
44 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3 C
45 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3 C
46 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3 C
47 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2 C
48 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 C
49 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2 C
50 CHARLES DAVID VS MESANGER Pco
51 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 3 C
52 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J

Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - lundi, 09 juillet 2018 22:15

Vouneuil sous Biard 3+J

4e SEMI NOCTURNE DE LA VILLE DE VOUNEUIL SOUS BIARD.

Source: C.R.Nouvelle Aquitaine. 

Résultats - lundi, 25 juin 2018 18:54

Dompierre sur Yon 3+J, min

3+J
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT J2 2.25.53
2 CHARVOZ Timothé V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 3C
3 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
4 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J2
5 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
6 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
7 PACAUD FABIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
8 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 3C
9 FRIOU Florent CS CHINONAIS 3C
10 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
11 DELJEHIER Cyril FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3C
12 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2
13 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
14 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3C
15 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1
16 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3C
17 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
18 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3C
19 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
20 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN 3C
21 PIERRE Nicolas V.C.CHARENTE OCEAN 3C
22 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3C
23 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2
24 VERHOEVEN Aurore GIRONDINS DE BORDEAUX 1C D
25 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3C
26 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C
27 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
28 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3C
29 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
30 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
31 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE J2
32 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3C
33 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3C
34 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
35 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
37 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3C
38 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
39 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
40 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
41 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2
42 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J1
43 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3C
44 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D2
45 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
46 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2
47 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
48 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS D3
49 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
50 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
51 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS D2
52 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3C
53 FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 3C
54 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
55 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS J1
56 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
57 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3C
58 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
59 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
60 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
61 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS J2
62 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
63 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
64 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3C
65 NORMAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
66 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2
67 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
68 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS J1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 0.56.35
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
3 DELIMAUGES Florian AC MONTDIDIER M2
4 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
6 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
7 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS M2
9 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
10 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M2
11 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
12 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
13 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS M2
15 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
16 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
17 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
18 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
19 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
20 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
21 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
22 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE M2
23 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE M2
24 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE M2
25 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
26 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE M2
27 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES M2
28 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
29 GUERY ROMAIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
30 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
31 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
32 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
33 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
34 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
36 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1
37 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
38 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M1
39 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
40 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
41 COLAS ALICIA CYCLO CLUB SERIGNE C1 D
42 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE M1
43 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
44 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
45 FORGEAU MANON CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME C1 D
46 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS M1
47 GRELET OWEN VC HERBRETAIS M1
48 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
50 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1
51 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 11 juin 2018 20:44

Verrières-en-Anjou min, cad

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
2 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE Cadet
3 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Cadet
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
6 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
8 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
9 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
10 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
11 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
12 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
13 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
15 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
16 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
17 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
18 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
19 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
20 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
22 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
23 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
24 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
25 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
26 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cadet
27 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
28 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cadet
29 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
30 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
31 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE Cadet
32 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Minime
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
5 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
7 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
8 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
9 FER LUCAS VERRIERES AC Minime
10 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
11 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
12 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
13 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
15 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
16 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
17 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
18 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Minime
19 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
20 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime
21 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Minime
22 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
23 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
24 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Minime
25 GILLET THOMAS VERRIERES AC Minime
26 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
27 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
28 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
29 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime

 

Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - lundi, 11 juin 2018 16:26

Rougé Cadets

1 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE
3 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
4 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN
5 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
6 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
7 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
8 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE
10 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS
11 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
13 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
14 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
15 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS
16 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
17 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS
18 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS
19 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
20 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN
21 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS
22 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
23 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
24 TOURMEUX Thomas VC Lionnais
25 MARTIN Maël REDON OC
26 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
27 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
28 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
29 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN
30 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
31 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS
32 BOUCHET ANTONIN REDON OC
33 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
34 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
35 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
36 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
37 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements à Cyrille DOUSSET.

Résultats - dimanche, 03 juin 2018 20:23

Marans PC, min, cad

Cadets
1 RIDEAU PAUL POLE CYCL. SAUMUROIS C2
2 BARBOT SERAPHIN VC LIONNAIS C2
3 VERRIER TRISTAN CA EVRON C1
4 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER C2
5 CLAVREUIL THOMAS VC LIONNAIS C2
6 THOMAS ELIOT CA EVRON C1
7 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 C1
8 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC C1
9 BENOIST LEO VC LIONNAIS C2
10 REILLON YANN EC CRAON-RENAZE C2
11 MULON HUGO CA EVRON C1
12 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
13 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE C2
14 TEXIER LUKA VC VERROIS C2
15 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCL. C2
16 GOUSSIN AXEL VC LIONNAIS C1
17 MARTIN Maël REDON OC C1
18 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE C2
19 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC C2
20 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
21 BRECHAULT VICTOR POLE CYCL. SAUMUROIS C2
22 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 C2
23 POUPARD LEO BEAUPREAU VS C1
24 DAUDIN CHARLY EC CRAON-RENAZE C1
25 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME C1
26 CANTE THEO VERRIERES AC C1
27 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HA C2
28 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCL. C1
29 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC C1
30 TOSONI FLAVIO VC VERROIS C2
31 MACAULT GABBY ES SEGRE HA C1
32 MADIOT FLACHE LUCAS VC VERROIS C2
33 CHERBONNIER TOM VC LIONNAIS C2
34 BARON ELOUAN VERRIERES AC C1

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC M2
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE M2
3 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE F. M1
4 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
5 MAHIER ROBIN VC LIONNAIS M2
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VS M2
7 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE M2
8 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE M2
9 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
10 ORILLARD LUCAS EC CRAON-RENAZE M2
11 JANITOR PAOLO EC CRAON-RENAZE M2
12 FEVRIER THOMAS UC SUD 53 M2
13 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
14 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF M1
15 GILLET THOMAS VERRIERES AC M2
16 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
17 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME M2
18 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER M1
19 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE M1
20 BERNAUDEAU JOCELYN TEAM CHALONNES CYCL. M1
21 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VS M1

D1-D2
1 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
2 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1 Op
3 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
4 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
5 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
6 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
7 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
8 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
9 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
10 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
11 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1 Op
12 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
13 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
14 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
15 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE D2
16 SEJOURNANT JULIEN AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE D1 Op

D3-D4
1 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
2 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
3 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
4 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
5 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
6 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
8 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
9 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
10 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
11 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
12 GAMET DAVID SC BEAUCOUZE D3
13 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
14 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3

Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:43

Nant'Est 1,2,3+J, cad, dames

1,2,3+J
1 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1C 2.10.58
2 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
3 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1C
4 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
5 UWIZEYE JEAN CLAUDE POC COTE DE LUMIERE 1C
6 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1C
7 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1C
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1C
9 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2C
10 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1C
11 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2C
12 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1C
13 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1C
14 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1C
15 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
16 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 1C
17 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2C
18 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3C
19 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3C
20 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2C

Cadets
1 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2 1.32.16
2 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
3 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
4 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
6 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
7 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
8 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
9 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
10 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
11 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
12 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2
13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
14 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
15 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
16 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
17 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
18 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1
19 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS C2
20 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1
21 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
22 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS C2
23 COLLET MAXENCE REDON OC C2
24 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE C2
25 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
26 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
27 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
28 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
29 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1
30 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
31 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C1
32 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2
33 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS C1
34 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS C2
35 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET C1
36 CHEDALEUX NOAH REDON OC C1
37 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE C1
38 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
39 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS C1
40 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS C1
41 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1
42 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS C1

Dames Seniors
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C 2.03.56
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 J1 D 2.06.38
3 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
4 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D
5 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1C D 2.07.33
6 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D
7 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME D3
8 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C
9 RIVAL ELODIE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2C D
10 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D
11 RIVAL LUCILE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2C D
12 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
13 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
14 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME 3C D
15 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
16 MASSE MAELA AC CHAPELAIN D3
17 BARBIER EMELINE CD LOIRE-ATLANTIQUE 1 D
18 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN J2 D
19 LE GUYADER anne UC INGUINIEL D4
20 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D

Dames Cadettes
1 151 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D 1.36.50
2 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
3 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
4 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
6 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
7 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
8 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
9 SACHET flora US CHATEAUGIRON C2 D
10 JASNOT ELOISE CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 D
11 GUILET LAURIE CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 D
12 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS C1 D
13 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
14 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D

Dames Minimes
1 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D 1.06.30
2 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
3 JEULAND JEANNE CC LIFFRE M2 D
4 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
5 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M2 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.