Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 29 août 2016 18:37

St Léger sous Cholet 2,3+J

1    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    CHOLLET    NICOLAS    POC COTE DE LUMIERE
3    LOUIS    JULIEN    POC COTE DE LUMIERE
4    MAUCOURT    JULES    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    SUPIOT    ANTHONY    VC LUCONNAIS
6    PACAUD    FABIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
8    CARDIS    DAVID    EV ANGERS DOUTRE
9    TALEC    FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
11    TORRES    GERARD    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
12    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT
13    BERTIN    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS
15    CAUTY    Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
16    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
17    GILBERT    FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE
19    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS
20    PASQUIER    JEAN    VC HERBRETAIS


Remerciements à Décric Blanchard.

Résultats - dimanche, 24 avril 2016 21:40

Beauvoir sur Mer Juniors

Contre-la-montre individuel
1    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS    10:01,30
2    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    10:04,80
3    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS    10:10,01
4    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    10:10,69
5    LORENT    KEVIN    AC BREVINOIS    10:12,84
6    AVERSENG    ALEXANDRE    US ST HERBLAIN    10:13,87
7    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS    10:14,83
8    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT  VALLETAIS    10:15,33
9    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE    10:16,18
10    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS    10:20,93
11    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    10:21,04
12    OLIVIER    BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    10:22,45
13    GARNIER    RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE    10:23,67
14    MARIANO    JEREMY    ANGERS CYCLISME    10:27,96
15    BEAUGENDRE    AXEL    VELO SPORT  VALLETAIS    10:30,81
16    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS    10:31,07
17    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    10:31,10
18    DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    VELO SPORT  VALLETAIS    10:33,77
19    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS    10:34,39
20    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    10:36,04


Course
1    AVERSENG    ALEXANDRE    US ST HERBLAIN
2    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS
3    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
4    SALLAYONNEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
5    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
7    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
8    DAUDIN GUENEGO    FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS
9    JOUSSEAUME    ALAN    VELO SPORT VALLETAIS
10    MARTIN    Welner    LA ROCHE  SUR YON VENDEE CY
11    GARCES    RONAN    AC BREVINOIS
12    GARNIER    RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    DENIS    MARTIN    AC BREVINOIS
14    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
15    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
16    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
17    HERBERT    FRANCOIS    AIZENAY VELOS SPORTS
18    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
19    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
20    MICHE    THEO    US ST HERBLAIN


Classement Général Final
1    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    AVERSENG    ALEXANDRE    US ST HERBLAIN
3    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
4    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
5    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS
6    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    SALLAYONNEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
8    DAUDIN GUENEGO    FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS
9    JOUSSEAUME    ALAN    VELO SPORT VALLETAIS
10    MARTIN    Welner    LA ROCHE  SUR YON VENDEE CY
11    GARCES    RONAN    AC BREVINOIS
12    GARNIER    RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
14    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
15    DENIS    MARTIN    AC BREVINOIS
16    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
17    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
18    OLIVIER    BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS
19    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
20    BEAUGENDRE    AXEL    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements au CC Montois.

Résultats - dimanche, 13 mars 2016 23:00

Louison Bobet Juniors

Quentin Fournier remporte la Louison Bobet (Fédérale Juniors) en devancant de quelques mètres ses poursuivants.

1 FOURNIER QUENTIN ANGERS CYCLISME J 2
2 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS J 2
3 MALLE NICOLAS VC SAINT HILAIRE J 2
4 DAVY CLEMENT BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS J 2
5 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE J 1
6 RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS J 2
7 LECAMUS LAMBERT FLORENTIN ILLE-ET-VILAINE J 1
8 LE NY JEAN LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE J 2
9 DELALAIRE JOHAN MERIGNAC VC J 2
10 TABELLION VALENTIN USM SARAN CYCLISME J 1
11 GUEGAN MAEL AC BREVINOIS J 2
12 BILLON GAETAN VC CHATEAULINOIS J 2
13 MARIAULT AXEL UC NANTES ATLANTIQUE J 2
14 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J 1
15 ROQUAIN LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE J 2
16 COLANGES THEO UC NANTES ATLANTIQUE J 1
17 MAERTENS GAUTHIER EC LANDERNEAU J 1
18 TUEUR CORENTIN LA FEUILLIE CYCLISTE J 2
19 LEMANCEL FRANÇOIS VC ROUEN 76 J 2
20 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE J 2
21 BOUVIER KYLIAN CC PLANCOETIN J 2
22 PETIT GUILLAUME US VERN CYCLISME J 2
23 LE BERRE ADRIEN VC SAINT MALO J 2
24 GLON YOUEN US LA GACILLY CYCL. J 1
25 EZEQUEL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC J 2
26 LESEUR BRIAN VC ROUEN 76 J 1
27 HEMERY EWEN EC QUEVENOISE J 1
28 DAUDIN GUENEGOU FRANCK VELO SPORT VALLETAIS J 2
29 MARIE JORDAN UC BRICQUEBEC J 2
30 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME J 2
31 LE ROUX AXEL VC PAYS DE LOUDEAC J 1
32 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. J 1
33 HUENS RÉMI VC AMATEUR ST QUENTIN J 1
34 GARCES RONAN AC BREVINOIS J 2
35 ALLEE NATHAN VC SAINT MALO J 2
36 UDIN ALEXIS UC BRIOCHINE J 2
37 LAMOUR MAEL ST RENAN IROISE VELO J 2
38 JEGAT JORDAN OC LOCMINE J 1
39 BREGARDIS MELVIN EC QUEVENOISE J 1
40 DESLANDES MAXIME OC LOCMINE J 2
41 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS J 2
42 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 J 2
43 GUYOMARC`H JEAN UC PAYS DE MORLAIX J 2
44 COUVIGNY PIERRE CALVADOS J 1
45 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS J 1
46 BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX J 1
47 GARNIER RENAN UC NANTES ATLANTIQUE J 2
48 DATIN MARCEAU MANCHE J 2
49 LE CHENADEC ANTOINE AC LANESTER 56 J 1
50 PASTUREL MAXIME ILLE-ET-VILAINE J 1
51 FOSSE MATHIEU UC BRICQUEBEC J 2
52 MESLE ADRIAN VC ROUEN 76 J 2
53 PENGUEN NICOLAS VC SAINT MALO J 1
54 RAOULT HUGO SUD DE L'EURE CYCLISME J 2
55 CLOLUS KÉVIN MANCHE J 1
56 LE ROUX CLEMENT UC BRIOCHINE J 1
57 DENIS MARTIN AC BREVINOIS J 1
58 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU J 1
59 NAYRAT JORIS ILLE-ET-VILAINE J 1
60 TERRY KÉVIN MANCHE J 2
61 BEUVE HUGO AS TOURLAVILLE CYCLISME J 1
62 CHURIN ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J 2
63 VETEL GILDAS CC PLANCOETIN J 1
64 BALTENWECK MEWEN AC LANESTER 56 J 2
65 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS J 1
66 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS J 1
67 THEBAULT ANTOINE VC SAINT MALO J 1
68 PRODHOMME YOANN GO FOUGERAIS J 2
69 GUERIN MATHIS REDON OC J 1
70 DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J 1
71 SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU J 1
72 CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU J 2
73 PERRET GURVAN EC QUEVENOISE J 2
74 GICQUEL BENJAMIN REDON OC J 2
75 CREPAUX SULLYVAN USM SARAN CYCLISME J 1
76 LE GLOAHEC ANTHONY EC QUEVENOISE J 1
77 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS J 1
78 LESONGEUR QUENTIN ST RENAN IROISE VELO J 1
79 COTARD THEO OC LOCMINE J 1
80 LEMONNIER GUILLAUME VC SAINT HILAIRE J 2
81 GOUVENOU PIERRE MANCHE J 2
82 NEUCIN STEVEN ILLE-ET-VILAINE J 2
83 NICOL BAPTISTE VS PLABENNEC J 2
84 MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC J 1
85 BERNARD VIANNAY UC PAYS DE MORLAIX J 1
86 DALIBERT LOES AC BREVINOIS J 2
87 KHELFAT QUENTIN VC ROUEN 76 J 1
88 VINCE ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J 2
89 GALLAIS ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC J 2
90 BENOIST ALMENZO CC PLANCOETIN J 1
91 COSNEFROY ALEXIS UC BRICQUEBEC J 1
92 LEMARIE ANTOINE US VERN CYCLISME J 2
93 FORESTIER CLOVIS NANTES DOULON VS J 2
94 LORENT KEVIN AC BREVINOIS J 2
95 CARADEC PIERRE VC CHATEAULINOIS J 2
96 TAILLANDIER AXEL AC BREVINOIS J 1
97 LE GOFF KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC J 2
98 QUAIREAU BODARD ARTHUR VC SEBASTIENNAIS J 1
99 GUILLARD ARTHUR ILLE-ET-VILAINE J 1
100 POISSON ENZO SUD DE L'EURE CYCLISME J 1
101 CHEMINANT ROMAIN VC SAINT HILAIRE J 1
102 THIEULENT SIMON MANCHE J 2
103 GUERINEL ALLAN MANCHE J 2
104 TABOURET CLÉMENT VC SAINT HILAIRE J 2
105 GUIDEC BENJAMIN OC LOCMINE J 2
106 GALERNE DIMITRI OC LOCMINE J 2
107 PROT GWENN AC LANESTER 56 J 1
108 BUREAU ELLIOTT VC SEBASTIENNAIS J 1

Résultats - dimanche, 06 mars 2016 20:58

Montguillon 2,3+J

Le junior Quentin Fournier (Angers Cyclisme) fait carton plein puisque, non content de remporter avec quelques secondes le tronçon matinal; il récidive l'après-midi en acceptant la seule compagnie du coureur du Team Cyclisme Choletais Franck Ménard qu'il devance de justesse.
Il remporte bien sûr le classement général et le classement juniors.
Un résultat inédit sur cette épreuve qui s'apprête à fêter son 40ème anniversaire en 2017; grâce à un dynamique comité des fêtes comme il n'en existe plus beaucoup dans les petites communes rurales.


Classement Général
1er    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    02:57:42
2ème    MENARD    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    02:57:45
3ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    02:58:55
4ème    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    02:58:55
5ème    LAUREAU    XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY    02:59:03
6ème    MALO    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    02:59:03
7ème    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    02:59:03
8ème    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    02:59:30
9ème    BRISSIER    GUILLAUME    LOIRE & SILLON CYCLISME    02:59:30
10ème    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT    02:59:30
11ème    DUGAST    PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    02:59:30
12ème    LAMBERT    ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    02:59:30
13ème    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    02:59:30
14ème    CHEMINEAU    STEPHANE    VELO SPORT VALLETAIS    02:59:30
15ème    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    02:59:30
16ème    SIMON    MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    02:59:30
17ème    DENONNAIN    SIMON    TEAM U ANJOU 49    02:59:30
18ème    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    02:59:30
19ème    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    02:59:30
20ème    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    02:59:30


Classement Général par équipe

1    TEAM U ANJOU
2    VELO SPORT VALLETAIS
3    VELO CLUB LIONNAIS
4    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME


1ere Etape
1er    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    00:54:12
2ème    LAUREAU    XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY    00:54:15
3ème    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    00:54:15
4ème    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    00:54:15
5ème    BRISSIER    GUILLAUME    LOIRE & SILLON CYCLISME    00:54:15
6ème    MALO    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    00:54:15
7ème    VIGNARD    EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    00:54:15
8ème    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT    00:54:15
9ème    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    00:54:15
10ème    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    00:54:15
11ème    LEGOF    SAMUEL    CC CASTELBRIANTAIS    00:54:15
12ème    LAMBERT    ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    00:54:15
13ème    DUGAST    PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    00:54:15
14ème    GENDRON    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    00:54:15
15ème    CHEMINEAU    STEPHANE    VELO SPORT VALLETAIS    00:54:15
16ème    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    00:54:15
17ème    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49    00:54:15
18ème    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    00:54:15
19ème    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    00:54:15
20ème    BRUNET    YOHAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    00:54:15


2e Etape
1er    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    02:03:30
2ème    MENARD    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    02:03:30
3ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    02:04:40
4ème    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    02:04:40
5ème    LAUREAU    XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY    02:04:48
6ème    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    02:04:48
7ème    MALO    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    02:04:48
8ème    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    02:05:15
9ème    CARDIS    DAVID    EV ANGERS DOUTRE    02:05:15
10ème    SIMON    MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    02:05:15
11ème    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    02:05:15
12ème    BRISSIER    GUILLAUME    LOIRE & SILLON CYCLISME    02:05:15
13ème    DUGAST    PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    02:05:15
14ème    GROSSI    VINI    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    02:05:15
15ème    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT    02:05:15
16ème    LAMBERT    ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    02:05:15
17ème    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    02:05:15
18ème    CHEMINEAU    STEPHANE    VELO SPORT VALLETAIS    02:05:15
19ème    DENONNAIN    SIMON    TEAM U ANJOU 49    02:05:15
20ème    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    02:05:15


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 12 avril 2015 20:47

Vihiers 3+J

1    FOURNIER   QUENTIN                    ANGERS CYCLISME        
2    RAVARD   JULIEN                    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
3    HAIE   ESTEBAN                    VS MESANGER        
4    DUPUIS   CHRISTOPHER                    SAUMUR CYCLISME        
5    FOURNIER   PHILIPPE                    PELLOUAILLES AC        
6    DESPEIGNES   Patrick                    V.C.THOUARS        
7    SUPIOT   ANTHONY                    VC LUCONNAIS        
8    HOUEIX   ROMAIN                    BEAUPREAU VELO SPORT        
9    RABEAU   SEBASTIEN                    SAINT LEGER CYCLISME        
10    GALTIE   ALEXANDRE                    AC LONGUE CYCLISME        
11    REULIER   JULIEN                    VC VIHIERSOIS        
12    GROLLEAU   Maxime                    V.C.LOUDUN        
13    BRAULT PERARD   NICOLAS                    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
14    MONTOIS   Thomas                    AC TOURAINE        
15    RAPITEAU   FLORIAN                    VC SEBASTIENNAIS        
16    RIDEAU   LIONEL                    EV ANGERS DOUTRE        
17    RENOU   JEAN MICHEL                    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
18    CHARBONNIER   NICOLAS                    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
19    CARDOSO   EDDY                    TEAM U ANJOU 49        
20    TORRES   GERARD                    TEAM U ANJOU 49      


Remerciements à Eliane Lesage.

Résultats - lundi, 07 juillet 2014 21:42

Andrezé cadets

1    FOURNIER QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    ARDOUIN TOM    VC SEBASTIENNAIS
3    TESSON JASON    VELO SPORT VALLETAIS
4    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
5    VINCENT MARIO    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    GAREL MATHIS    AC BREVINOIS
7    VOISIN VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
8    LERAY FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
9    RUEL QUENTIN    AC BREVINOIS
10    COLAS FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
11    THOMAS DAMIEN    PELLOUAILLES AC
12    CHARBONNIER BASTIEN    V.C.MONTAIGU
13    MATHIEN EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
14    CARDOSO EDDY    CV DE CHEMILLE
15    BAZIN GUILLAUME    E.V.A.D.
16    GRAVELEAU NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    CHEVALIER CORENTIN    CC CASTELBRIANTAIS
18    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
19    BIGOUIN CHARLES    AC BREVINOIS
20    LAUNAY ALBAN    VELO CLUB MONTAIGU


Remerciements à Cyrille Vincent.

Classement Général Final du Trophée Crédit Agricole des Jeunes Pistards:

trophee ca jeunes pistards 2014 2

Minimes:
1 VOISIN CLEMENT Le Mans SV
2 LEDREUX LILIAN Free Wheels 72
3 MONNIER BRYAN VC Herbretais
4 TEXIER ALEXIS Angers Cyclisme
5 MARC MARTIN VICTOR Laval Cyclisme 53
6 DEMAY RICHARD Ass Méroise Cyclisme
6 GAUTIER MAXIME BC Mayennais
8 LAIZE DORIAN AG Orval Coutances
9 THIBAUD SAMUEL CC Montois
10 CHALUBERT HUGO VC Yvréen
11 BRETONNIER THEO Laval Cyclisme 53
12 ORY GAETAN VC Conlie
13 LE GUENNIC VICTOR Le Mans SV
14 BELLANGER AXEL Patriote Bonnétable
15 BOULAIS JULES La Roche Vendée Cyclisme
16 GRANDEMANGE TRISTAN BC Mayennais
17 NOBLET LEA VS Fertois
18 PONTOIZEAU JEREMY CC Montois
19 BIARD FRANCOIS VC Conlie
20 VERGER ENZO Laval Cyclisme 53

trophee ca jeunes pistards 2014 1

Cadets:
1 FOURNIER QUENTIN Angers Cyclisme
2 GRELIER CORENTIN La Roche Vendée Cyclisme
3 SURGET JEREMY Le Mans SV
4 SAVARY BENOIT AG Orval Coutances
5 MACE AXEL AC Belmontaise
6 BEAUSSIRE MARTIN La Roche Vendée Cyclisme
7 LEGAUFFRE JORDAN BC Mayennais
8 DAVY CLEMENT BC Mayennais
9 DEMAY WILLIAMS Ass Méroise Cyclisme
10 RUAU BENJAMIN Angers Cyclisme
11 DESMOTTES QUENTIN Angers Cyclisme
12 LEBIEZ VICTOR VC St Lo Pont Herbert
13 PODRAZA BASTIEN Laval Cyclisme 53 0
14 BERTRAND QUENTIN Le Mans SV
15 L'HERMITE ADRIEN La Roche Vendée Cyclisme
16 NDIAYE MALCOM Angers Cyclisme
17 HERSANT PAUL Patriote Bonnétable
18 LE ROUEIL ALEXIS Angers Cyclisme
19 SIMOTHE GABIN EC Mayennaise
20 BREMAUD VINCENT Angers Cyclisme

Classement complet en pièces jointes.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - lundi, 02 juin 2014 14:51

Aigné cadets

1    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    ROQUAIN    LOUIS    VS FERTOIS
3    SURGET    JEREMY    LE MANS SARTHE VELO
4    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
5    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
6    DURFORT    Valentin    UC Montgesnoise
7    MEIGNAN    CYRILLE    EC MAYENNAISE
8    BLONDEL    Alexis    VC FERTE MACE
9    CAILLEAU    Guillaume    VS NEUILLE PONT PIERRE
10    VILLE    MALO    US MAINVILLIERS
11    BLOIS    Valentin    ES MAINTENON PIERRES
12    TROTTEREAU    AXEL    VS FERTOIS
13    LE MERDY    GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
15    BERGER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
16    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
17    REPIQUET    Mathieu    ES MAINTENON PIERRES
18    MILLARD    ANTHONY    LE MANS SARTHE VELO
19    PREAUD    LOUIS    HERBRETAIN
20    GRENTE    JEREMY    VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Roger Bordeau.

Résultats - jeudi, 08 mai 2014 22:55

Angers piste min/cad (Chpt 49)

Vitesse Cadets
1    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    GALAN    LEO    TC CHOLET
3    NDIAYE    MALCOM    ANGERS CYCLISME
4    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
5    BREMAUD    LOUIS    ANGERS CYCLISME
6    ABELARD    NICOLAS    BEAUPREAU VS
7    BREMAUD    VINCENT    ANGERS CYCLISME
8    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
9    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
10    VAIDIE    JOHANN    EVAD
11    LEROUEIL    ALEXIS    ANGERS CYCLISME


Poursuite Cadets

1    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    GALAN    LEO    TC CHOLET
3    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
4    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
5    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
6    NDIAYE    MALCOM    ANGERS CYCLISME
7    BREMAUD    VINCENT    ANGERS CYCLISME
8    ABELARD    NICOLAS    BEAUPREAU VS
9    LEROUEIL    ALEXIS    ANGERS CYCLISME


Course aux points cadets
1    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
3    GALAN    LEO    TC CHOLET
4    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
5    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
6    NDIAYE    MALCOM    ANGERS CYCLISME
7    BREMAUD    LOUIS    ANGERS CYCLISME
8    BREMAUD    VINCENT    ANGERS CYCLISME
9    VAIDIE    JOHANN    EVAD
10    LEROUEIL    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
11    ABELARD    NICOLAS    BEAUPREAU VS


Vitesse minimes
1    CADEAU    ADRIEN    VC LIONNAIS
2    MOTTIER    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
3    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
4    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VS
5    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VS
6    TIJOU    MAEL    BEAUPREAU VS
7    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VS


Course aux points minimes
1    CADEAU    ADRIEN    VC LIONNAIS
2    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VS
3    MOTTIER    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
4    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
5    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VS
6    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VS
7    TIJOU    MAEL    BEAUPREAU VS


Remerciement à Yannick Thibaudeau.

Résultats - dimanche, 13 avril 2014 20:29

Trophée CA: 2ème manche

Minimes:
1    MONNIER    BRYAN    VC Herbretais
2    GAUTIER    MAXIME    BC Mayennais
3    LEDREUX    LILIAN    Free Wheels 72
4    MARC MARTIN    VICTOR    Laval Cyclisme 53
5    DEMAY    RICHARD    Ass Méroise Cyclisme
6    VOISIN    CLEMENT    Le Mans SV
7    BRETONNIER    THEO    Laval Cyclisme 53
8    TEXIER    ALEXIS    Angers Cyclisme
9    GRANDEMANGE    TRISTAN    BC Mayennais
10    BIARD    FRANCOIS    VC Conlie
11    CHALUBERT    HUGO    VC Yvréen
12    BOULAIS    JULES    La Roche Vendée Cyclisme
13    VAVASSEUR    FABIEN    Le Mans SV
14    LE GUENNIC    VICTOR    Le Mans SV
15    TESSE    DORIAN    Sablé Sarthe Cyclisme
16    BELLANGER    AXEL    Patriote Bonnétable
17    BOISSEL    ARMAND    VC Yvréen
18    NOBLET    LEA    VS Fertois

Cadets:
1    DAVY    CLEMENT    BC Mayennais
2    FOURNIER    QUENTIN    Angers Cyclisme
3    GRELIER    CORENTIN    La Roche Vendée Cyclisme
4    LEGAUFFRE    JORDAN    BC Mayennais
5    MACE    AXEL    AC Belmontaise
6    RUAU    BENJAMIN    Angers Cyclisme
7    DESMOTTES    QUENTIN    Angers Cyclisme
8    OGE    THOMAS    Sablé Sarthe Cyclisme
9    LALONNIER    BAPTISTE    Laval Cyclisme 53
10    RENOU    REMI    Laval Cyclisme 53
11    BERTRAND    QUENTIN    Le Mans SV
12    L'HERMITE    ADRIEN    La Roche Vendée Cyclisme
13    MOLLE    LILIAN    La Roche Vendée Cyclisme
14    NDIAYE    MALCOM    Angers Cyclisme
15    BEURY    KILIAN    AC Belmontaise
16    HERSANT    PAUL    Patriote Bonnétable
17    LE ROUEIL    ALEXIS    Angers Cyclisme
18    BREMAUD    VINCENT    Angers Cyclisme
19    COMPAIN    ERWAN    VC Conlie
20    TESSE    YANNIS    Sablé Sarthe Cyclisme
21    LECOQ    BENJAMIN    Sablé Sarthe Cyclisme
22    CANTIN    MICKAEL    Sablé Sarthe Cyclisme


Classement Général:

Minimes:
1    VOISIN    CLEMENT    Le Mans SV        35
2    DEMAY    RICHARD    Ass Méroise Cyclisme    32
3    MONNIER    BRYAN    VC Herbretais    31
4    LEDREUX    LILIAN    Free Wheels 72    30
5    MARC MARTIN    VICTOR    Laval Cyclisme 53        29
6    LAIZE    DORIAN    AG Orval Coutances    27
6    TEXIER    ALEXIS    Angers Cyclisme    23
8    THIBAUD    SAMUEL    CC Montois    23
9    GAUTIER    MAXIME    BC Mayennais    20
10    BRETONNIER    THEO    Laval Cyclisme 53 14
11    PONTOIZEAU    JEREMY    CC Montois    12
12    CHALUBERT    HUGO    VC Yvréen    11
13    BOULAIS    JULES    La Roche Vendée Cyclisme    11
14    NOBLET    LEA    VS Fertois    10
15    LE GUENNIC    VICTOR    Le Mans SV    10
16    VAVASSEUR    FABIEN    Le Mans SV    10
17    BELLANGER    AXEL    Patriote Bonnétable    10
18    BOISSEL    ARMAND    VC Yvréen    10
19    GRANDEMANGE    TRISTAN    BC Mayennais    8
20    BIARD    FRANCOIS    VC Conlie    6

Cadets:
1    FOURNIER    QUENTIN    Angers Cyclisme    36
2    GRELIER    CORENTIN    La Roche Vendée Cyclisme    21    30
3    DAVY    CLEMENT    BC Mayennais    25
4    MACE    AXEL    AC Belmontaise    19
5    LEGAUFFRE    JORDAN    BC Mayennais    19
6    RUAU    BENJAMIN    Angers Cyclisme    15
7    DESMOTTES    QUENTIN    Angers Cyclisme    15
8    BEAUSSIRE    MARTIN    La Roche Vendée Cyclisme    13
9    BERTRAND    QUENTIN    Le Mans SV    11
10    L'HERMITE    ADRIEN    La Roche Vendée Cyclisme        11
11    SAVARY    BENOIT    AG Orval Coutances    11
12        SURGET    JEREMY    Le Mans SV        10
13    OGE    THOMAS    Sablé Sarthe Cyclisme        9
14    MOLLE    LILIAN    La Roche Vendée Cyclisme    9
15    NDIAYE    MALCOM    Angers Cyclisme    9
16    BEURY    KILIAN    AC Belmontaise    9
17    HERSANT    PAUL    Patriote Bonnétable    9
18    LE ROUEIL    ALEXIS    Angers Cyclisme    9
19    LALONNIER    BAPTISTE    Laval Cyclisme 53    8
20    DEMAY    WILLIAMS    Ass Méroise Cyclisme     8

Retrouvez l'intégralité des classements ci-dessous, en pièces jointes.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.