Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 19:32

La Chapelle sur Erdre 2,3, cadets

2,3
1 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant 2 c 2:45:00
2 RIDEL Damien StHerblain US 2 c 2:45:00
3 DAUPHIN Florian Vallet VS 2 c 2:45:00
4 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c 2:45:15
5 BERANGER Geoffrey Vallet VS 2 c 2:45:15
6 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 2:45:15
7 GOULET Florian Vallet VS 2 c 2:45:15
8 LECUYER Antoine St Brévin AC 3 c 2:45:15
9 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c 2:45:15
10 FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS 3 c 2:45:15
11 DENIS Jules St Sébastien 2 c 2:45:15
12 JULIEN Kevin Nantes Atlant 2 c 2:45:15
13 AUBERGER Florian Savenay VC 2 c 2:45:15
14 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c 2:45:15
15 LORENT Kevin StHerblain US 2 c 2:45:15
16 PASTOR Tristan St Sébastien 2 c 2:45:15
17 CHEMIN Jean Michel Loire Sillon 3 c 2:45:15
18 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c 2:45:15
19 JACQ Leo Vallet VS 3 c 2:45:15
20 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c 2:45:15
21 DUCHEMIN Damien Chateaubriant 3 c 2:45:15
22 BRUHAY Flavien StHerblain US 2 c 2:45:15
23 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS 2 c 2:45:15
24 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c 2:45:15
25 MOULLEC Simon Guérande USC 2 c 2:45:15
26 LAUREAU Xavier Savenay VC 2 c 2:45:15
27 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 2:45:15
28 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:45:15
29 RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC 3 c 2:45:15
30 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 2:45:15
31 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c 2:45:15
32 GARIOU Thomas Nantes Doulon 3 c 2:45:15
33 GODIOT Jeremy StHerblain US 2 c 2:45:15
34 CHEREAU Baptiste Machecoul G 3 c 2:45:15
35 GUITTON Valentin Joel Pontchâteau U 3 c 2:45:15
36 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC 2 c 2:45:15
37 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 2:45:15
38 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c 2:45:15
39 MABIRE Gwenael Loire Sillon 3 c 2:45:15
40 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:45:15
41 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:45:15
42 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c 2:45:15
43 RICHARD Remi StHerblain US 2 c 2:45:15
44 JOSSE David Bouguenais EC 3 c 2:45:15
45 MOREAU Ronan StHerblain US 3 c 2:45:15
46 POTIER Stephane Loire Sillon 3 c 2:45:15
47 CADALEN Yann St Sébastien 3 c 2:45:15
48 CORBARD Antoine St Sébastien 3 c 2:45:15
49 ARNAUD Simon Nantes Doulon 2 c 2:45:15
50 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 2:45:15
51 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c 2:45:15
52 BRETONNEAU Antoine StHerblain US 3 c 2:45:15
53 LAMOULINE Romain StHerblain US 2 c 2:45:15
54 COURJAL Anthony Loire Sillon 3 c 2:45:15
55 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:45:15
56 BRET Ludovic StHerblain US 3 c 2:45:15
57 LE BARBIER Christophe Loire Sillon 3 c 2:45:15
58 MARTIN Frederic Loire Sillon 3 c 2:45:15
59 THAREAU Mathieu Ancenis VC 3 c 2:45:15
60 RUNAVOT Jean Marc StHerblain US 3 c 2:45:15

Classement Championnat 44 2e catégorie
1 52 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 00
2 15 RIDEL Damien StHerblain US FRA 2 c 2 45 00
3 92 DAUPHIN Florian Vallet VS FRA 2 c 2 45 00
4 5 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
5 20 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
6 26 GOULET Florian Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
7 61 GUERAS Sebastien Nantes Doulon FRA 2 c 2 45 15 0 15
8 33 DENIS Jules St Sébastien FRA 2 c 2 45 15 0 15
9 55 JULIEN Kevin Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 15 0 15
10 94 AUBERGER Florian Savenay VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
11 72 RUEL Quentin St Brévin AC FRA 2 c 2 45 15 0 15
12 9 LORENT Kevin StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
13 37 PASTOR Tristan St Sébastien FRA 2 c 2 45 15 0 15
14 7 GROSSI Mickael StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
15 53 CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 15 0 15
16 4 BRUHAY Flavien StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
17 24 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
18 90 MOULLEC Simon Guérande USC FRA 2 c 2 45 15 0 15
19 66 LAUREAU Xavier Savenay VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
20 84 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa FRA 2 c 2 45 15 0 15
21 21 BOIVIN Axel Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
22 6 GODIOT Jeremy StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
23 76 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
24 12 MORIN Xavier StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
25 18 VALLET Baptiste StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
26 14 RICHARD Remi StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
27 58 ARNAUD Simon Nantes Doulon FRA 2 c 2 45 15 0 15
28 8 LAMOULINE Romain StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15

Classement Championnat 44 3e catégorie
1 19 ●VOIRY Regis StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
2 70 ●LECUYER Antoine St Brévin AC FRA 3 c 2 45 15
3 93 ●FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
4 39 ●CHEMIN Jean Michel Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
5 27 ●JACQ Leo Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
6 48 ●DUCHEMIN Damien Chateaubriant FRA 3 c 2 45 15
7 46 ●BEZARD Francois Chateaubriant FRA 3 c 2 45 15
8 67 ●MALO Nicolas Savenay VC FRA 3 c 2 45 15
9 10 ●MALO Nathan StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
10 64 ●RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC FRA 3 c 2 45 15
11 60 ●GARIOU Thomas Nantes Doulon FRA 3 c 2 45 15
12 85 ●CHEREAU Baptiste Machecoul G FRA 3 c 2 45 15
13 74 ●GUITTON Valentin Joel Pontchâteau U FRA 3 c 2 45 15
14 43 ●MABIRE Gwenael Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
15 36 ●LERAY Arnaud St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
16 23 ●EDMONT Guillaume Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
17 86 ●BOURDIN Eric MusetteBauloi FRA 3 c 2 45 15
18 80 ●JOSSE David Bouguenais EC FRA 3 c 2 45 15
19 11 ●MOREAU Ronan StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
20 45 ●POTIER Stephane Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
21 31 ●CADALEN Yann St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
22 32 ●CORBARD Antoine St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
23 69 ●THOMAS Sylvain Savenay VC FRA 3 c 2 45 15
24 73 ●BORDEAUX Louis Pontchâteau U FRA 3 c 2 45 15
25 3 ●BRETONNEAU Antoine StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
26 40 ●COURJAL Anthony Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
27 56 ●LOUIS Sebastien Nantes Atlant FRA 3 c 2 45 15
28 2 ●BRET Ludovic StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
29 42 ●LE BARBIER Christophe Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
30 44 ●MARTIN Frederic Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
31 65 ●THAREAU Mathieu Ancenis VC FRA 3 c 2 45 15
32 16 ●RUNAVOT Jean Marc StHerblain US FRA 3 c 2 45 15

Cadets
1 ALLARD Nathan Pontchâteau U Cad 1:23:00
2 MARCHAIS Ewen Challans VC Cad 1:23:00
3 RATICHAUX Theo Machecoul G Cad 1:23:00
4 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 1:23:00
5 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 1:23:00
6 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 1:23:00
7 BOIRE Flavien Agesinate VC Cad 1:23:00
8 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC Cad 1:23:00
9 LOISEAU Quentin Chantonnay VC Cad 1:23:00
10 PERRIN Attila Nantes Atlant Cad 1:23:00
11 METZGER Victor Chateaubriant Cad 1:23:00
12 VENEREAU Come StHerblain US Cad 1:23:00
13 HERVOUET Pierre Montaigu VV Cad 1:23:00
14 COHEN Stefan St Sébastien Cad 1:23:00
15 BERGAUD Louis Nantes Atlant Cad 1:23:00
16 GARCIA Pablo Nantes Doulon Cad 1:23:00
17 BROSSEAU Corentin Montaigu VV Cad 1:23:00
18 LEROY Loann St Sébastien Cad 1:23:00
19 LE ROUX Clement Nantes Doulon Cad 1:23:00
20 GESNOUIN Killian Nantes Atlant Cad 1:23:00
21 GAUVIN Thomas Chantonnay VC Cad 1:23:00
22 CHIRON Quentin Erdre Loire Cad 1:23:00
23 PERRUCHAS Thomas Machecoul G Cad 1:23:00
24 MICHELOT Louis Victor StHerblain US Cad 1:23:00
25 LABARRE Alexandre Mésanger VS Cad 1:23:00
26 MORILLON Arnaud Les Herbiers Cad 1:23:00
27 GAUTIER Noe Pontchâteau U Cad 1:23:00
28 FOUCHARD Gabriel Erdre Loire Cad 1:23:00
29 CHARRIER Tom Pontchâteau U Cad 1:23:00
30 BABIN Gregoire St Brévin AC Cad 1:23:00
31 FONDIN Paolo Nantes Atlant Cad 1:23:00
32 HUYNH Enzo Nantes Doulon Cad 1:23:00
33 MOLLE Nathan LaRocheYon V Cad 1:23:00
34 PERRAY Paul Chateaubriant Cad 1:23:00
35 MERIAU Tom Challans VC Cad 1:23:00
36 ROTUREAU Thomas Chemillé CV Cad 1:23:00
37 BLENO Florian StHerblain US Cad 1:23:00

Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - dimanche, 11 mars 2018 17:29

Couëron 3+J, PC

3+J
1 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 3C 2.35.49
2 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 3C
3 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
4 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3C 2.36.06
5 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
6 LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 3C
7 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3C
8 GEORGES PIERRE EC PLUVIGNOISE 3C
9 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3C
10 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 3C
11 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C 2.36.33
12 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2
13 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 3C
14 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 3C
15 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3C
16 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
17 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C
18 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3C
19 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C
20 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS PO
21 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3C
22 NORMAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
23 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE PO
24 SAVARY MARC US ST HERBLAIN PO
25 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY PO 2.37.34
26 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3C
27 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C
28 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1
29 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
30 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J1
31 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE J1
32 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3C
33 ROUE STEVAN EC PLUVIGNOISE PO
34 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3C
35 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS PO
36 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3C
37 MILLET MICHEL NANTES DOULON VS 3C
38 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3C
39 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE J2
40 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN PO
41 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C
42 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3C
43 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C 2.38.35
44 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS PO
45 LUMINEAU ALEXANDRE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
46 ROUSSEAU JOCELYN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS PO
47 DANIEL KILLIAN EC PLUVIGNOISE 3C
48 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
49 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 3C
50 MOORE PAUL US ST HERBLAIN PO

Pass'Cyclisme
1 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS D2 1.52.56
2 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D2
3 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
4 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
5 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS D2
6 MARTIN ENZO US PONTCHATELAINE D2
7 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS D2
8 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
10 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
11 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2
12 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
13 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
14 CUSSONNEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
15 GENESTINE NICOLAS UC NANTES ATLANTIQUE D2
16 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3
17 MORINIERE LAURENT VELO SPORT VALLETAIS D3
18 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D2
19 MAISON ARNAUD GUIDON MACHECOULAIS D4
20 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2
21 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
22 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN D2
23 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
24 FORGEAU PHILIPPE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
25 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
26 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
27 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
28 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
29 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
30 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
31 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2
32 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
33 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
34 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT D2
35 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
36 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
37 LAGADEC GUILLAUME VS COUERONNAIS D2
38 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
39 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2
40 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS D2
41 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE D2
42 ECOBICHON ALAIN US PONTCHATELAINE D4
43 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2

 

Remerciements à Julien Bréchoire.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.