Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 18:54

Saint-Thégonnec Chpt Bretagne PC

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE D1
1 FOLIOT SYLVAIN US VERN CYCLISME D1
2 LEFEVRE PIERRE TEAM SOJASUN CYCL D1
3 GUILLOU CAMILLE LANNION CYCLISME D1
4 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL D1
5 MEAT DAVID VC PAYS DE LOUDEAC D1
6 BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC D1
7 MACQ GUILLAUME CC BOURG BLANC D1
8 DELOHEN AURELIEN UC ALREENNE D1
9 TOULGOAT EWEN CC LANGUEUX D1
10 LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT D1
11 LACHATER NICOLAS ENTENTE CYCLISTE DE ROSTRENEN D1
12 PRIGENT SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR D1
13 GESBERT GAETAN VC DE L'EVRON COETMIEUX D1
14 JUHEL FREDDY CC LANGUEUX D1
15 MAGNAN JEAN FRANCOIS CC PLANCOETIN D1
16 LE MAGUERES ALAIN EC LANDERNEAU D1
17 MASUE ROMAIN TEAM ARMORIQUE D1
18 QUELEN BENOIT HERMINE CYCLISTE DU TREGOR D1
19 RANNOU MARC VS QUIMPEROIS D1
20 MINIER NICOLAS BREAL BROCELIAND CYCLISME D1
21 LEMESLE TRISTAN UC GUIPAVASIENNE D1
22 EVEN FLORIAN CHASSEURS DE GOURIN CYCL D1
23 AUDIN VALENTIN TRO BRO ORGANISATION D1
24 PERSONNIC OLIVIER VS PLOUMAGOUAR D1
25 MARQUER TUDAL EC PAYS DE GUICHEN D1
26 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL D1
27 LEVEQUE ARNAUD CC PLANCOETIN D1
28 KERLOUET VINCENT HERMINE CYCLISTE DU TREGOR D1
29 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CAREUC CYCL D1

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE D2
1 KERUZAN JEAN MARIE EC PLUVIGNOISE D2
2 PERSONNIC EMMANUEL VS PLOUMAGOUAR D2
3 RABADEUX MAXIME AC ST MOLO PHILY D2
4 GRALL ADRIEN CYCLE BOX D2
5 L'HOSTIS ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE D2
6 PILARD JACQUES CC VTT PLOUBALAY D2
7 TARDIVEL CHRISTOPHE VC PLURIENNAIS D2
8 LAUNAY DAVID UC PAYS DE JOSSELIN D2
9 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D2
10 LE BOULAIRE JULIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE D2
11 MEHEUST NICOLAS VC DE L'EVRON COETMIEUX D2
12 LE CORRE MICKAEL CC BIGOUDEN D2
13 PRIZE CYRILLE VELO SPORTS MILLAUTAIS D2
14 QUERE JEAN JACQUES LANDIVISIENNE CYCLISTE D2
15 HUQUET FRANCK UC BRIOCHINE D2
16 BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN D2
17 CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS D2
18 LE SERBON XAVIER CC MONCONTOUR D2
19 LE LUYER CEDRIC RO BEGARROISE D2
20 BIHOUEE BRUNO UC PAYS DE MORLAIX D2
21 PICAUD FREDERIC HENNEBONT CYCLISME D2
22 TANGUY DAVID VS PLOUMAGOUAR D2
23 CRESTEL AURELIEN VS PAYS DE LAMBALLE D2
24 MINIER JACKY BREAL BROCELIANDE CYCLISME D2
25 PERROT JOSE VC CHATEAULINOIS D2
26 MERRET STEPHANE UC PAYS DE MORLAIX D2
27 LE CORRE ARNAUD CC BIGOUDEN D2
28 BERTHELOT JEAN CC MONCONTOUR D2
29 TOSSER OLIVIER UC CARHAIX D2
30 BAHZERE GOULVEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 D2
31 COCHONNEC JEAN MARC VELO SPORTS MILLAUTAIS D2
32 BOUILLONNEC THIBAULT UC PAYS DE MORLAIX D2
33 BERTRAND REGIS VS PLOUMAGOUAR D2
34 LOPPION FABRICE ST RENAN IROISE VELO D2
35 LE TUMELIN JULIEN VC LANGUIDIC D2
36 SALIOU JOEL ST RENAN IROISE VELO D2
37 KERVAREC ROMAIN CC BIGOUDEN D2
38 MEHEUST ROMAIN MEGA CLUB D2
39 LEMEE CHRISTOPHE CC VTT PLOUBALAY D2
40 ETIEN ERIC VELO SPORTS MILLAUTAIS D2
41 KERFENDAL BRUNO CC DOUARNENEZ D2
42 PODERT TONY VS PLOUMAGOUAR D2

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE D3
1 19 43224480014 SALAUN Yannick VELO SPORT MILLAUTAIS PASS' CYCLISME D3
2 10 43222650122 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX PASS' CYCLISME D3
3 33 43354190008 BERANGER Michel AS ROMILLE CYCLISME PASS' CYCLISME D3
4 42 43564560006 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE PASS' CYCLISME D3
5 12 43222881000 LE MEUR Bruno LANNION CYCLISME PASS' CYCLISME D3
6 27 43293840019 LE JEUNE Pascal ALL BREIZH VTT PASS' CYCLISME D3
7 3 43220670878 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET PASS' CYCLISME D3
8 37 43560050034 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 PASS' CYCLISME D3
9 40 43563380338 MELEUC Richard AC LANESTER 56 PASS' CYCLISME D3
10 20 43224520039 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB PASS' CYCLISME D3
11 38 43560410025 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PASS' CYCLISME D3
12 24 43293250014 BODROS Bruno AC GOUESNOU PASS' CYCLISME D3
13 1 43220280958 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE PASS' CYCLISME D3
14 39 43560960162 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC PASS' CYCLISME D3
15 8 43221970035 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR PASS' CYCLISME D3
16 41 43564460002 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS PASS' CYCLISME D3
17 28 43293840017 MONOD Gerard ALL BREIZH VTT PASS' CYCLISME D3
18 15 43223410487 TYDOU Yannick EC PAYS DU LEFF PASS' CYCLISME D3
19 35 43354350087 JUTEL Michel CC CHAPELLOIS PASS' CYCLISME D3
20 21 43290190915 FLOC'H Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE PASS' CYCLISME D3
21 31 43353440128 LE BRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL PASS' CYCLISME D3
22 32 43354170097 GEFFROY Eric EC PAYS DE GUICHEN PASS' CYCLISME D3
23 29 43294330028 GOURVENEC Alain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL PASS' CYCLISME D3
24 17 43224050237 GUILLOU Jerome TEAM PAYS DE DINAN PASS' CYCLISME D3
25 34 43354190099 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME PASS' CYCLISME D3
26 11 43222650128 LE COZ Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX PASS' CYCLISME D3
27 43 43564560008 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PASS' CYCLISME D3
28 7 432219700893 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR PASS' CYCLISME D3
29 36 43354450009 LORANDEL Stephane TEAM TED DIT AUTISME PASS' CYCLISME D3
30 5 43221630063 LE BRAS Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR PASS' CYCLISME D3
31 16 43223600015 BASSET David MENE CYCLISME PASS' CYCLISME D3
32 2 43220280146 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PASS' CYCLISME D3
33 26 43293460208 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE PASS' CYCLISME D3
34 6 43221880119 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22 PASS' CYCLISME D3
35 18 43224480019 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS PASS' CYCLISME D3
36 9 43222650121 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX PASS' CYCLISME D3

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE D4
1 119 43293250086 GUENEGUES ROGER AC GOUESNOU D4
2 122 43350780090 MEHEUST PIERRICK CC RENNAIS D4
3 102 43220280273 DEMOY DIDIER UC BRIOCHINE D4
4 155 43564460006 EVANO BENOIT TEAM ARCAFILMS D4
5 103 43220310002 COSSON JEAN LUC VS BRIOCHIN AG D4
6 128 43560960895 CANEVET MURIEL CHASSEURS DE GOURIN CYC D4
7 123 43352930078 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
8 104 43220710987 GEFFROY GUY RO BEGARROISE D4
9 105 43220760097 DAOULAS MICHEL CC MONCONTOUR D4
10 110 43223990019 JEUNEU GILLES ACCRO CYCLS COTE D'EMERAUDE D4
11 124 43353440043 CADO JEAN MARC TEAM SOJASUN CYCL D4
12 113 43290321008 LE GALL PIERRE VS QUIMPEROIS D4
13 114 43290330081 MEAR JEAN LUC VS PLABENNEC D4
14 130 43564460006 EVANO BENOIT TEAM ARCAFILMS D4
15 129 43561860195 GROUSSET PATRICK EC QUEVENOISE D4
16 111 43224090022 THORAVAL ERWAN HERMINE CYC DU TREGOR D4
17 101 062931500053 COJEAN PASCAL UC PAYS DE MORLAIX D4
18 107 43221880256 JANNIN ERIC VC PAYS DE GUINGAMP 22 D4
19 127 43354500008 SERRAND BENOIT TEAM ARCAFILMS D4
20 106 43221630248 JANVIER SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR D4
21 120 43293460138 NICOLAS PATRCE UC QUIMPERLOISE D4
22 117 43291660073 ROLLAND LOIC AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH D4
23 126 43354430002 THOMAS THIERRY BREIZH REDER D4
24 125 43220280273 OLIVON DOMINIQUE TEAM TED DIT AUTISME D4
25 109 43223890060 LEMAITRE ALAIN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYC D4
26 118 43292320060 LEROY MAURICE CC ERGUE GABERIC D4

Remerciements à Michel ROUDOT (UCP MORLAIX)

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.