Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mercredi, 08 mai 2019 21:33

Ancenis-St géréon 3+J/Min

3+J
1 65 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110319 3C
2 53 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096
3 64 CORBIN SIMON LA MUSETTE BAULOISE 52442730016
4 50 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003
5 26 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321
6 40 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172
7 68 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 52442270012
8 87 ALEXANDER Emile U C Nantes 52440070809
9 82 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440120
10 24 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283
11 93 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298
12 73 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140543
13 38 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337
14 57 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102
15 69 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098
16 14 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 52440010194
17 32 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570034
18 86 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 43560050984
19 85 PITEL JEAN MARIE VC MEVENNAIS 43350010054
20 83 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151
21 44 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456
22 23 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080012
23 34 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570013
24 15 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 J1

JUNIORS
1 53 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2
2 50 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 J1
3 26 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2
4 40 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2
5 87 ALEXANDER Emile U C Nantes 52440070809 J1
6 24 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2
7 93 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2
8 38 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
9 69 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 J2
10 44 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 J1
11 15 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 J1

MINIMES
1 31 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 M2
2 7 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 M1
3 9 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 M2 :54:10
4 18 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 M2
5 33 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030463 M2
6 21 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 M1
7 13 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080059 M2
8 42 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 M
9 16 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 M1
10 25 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 M2 :54:40
11 14 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080223 M1
12 37 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
13 36 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 M2 D
14 28 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 M1
15 39 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 M2
16 20 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 M2
17 26 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 M1
18 19 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270087 M1
19 10 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 M1
20 12 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080278 M2
21 30 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 M1
22 2 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 M2
23 34 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 M1
24 5 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000276 M2
25 1 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 52442070057 M2
26 8 LANDRON ENZO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000275 M2
27 4 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000086 M1
28 3 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070183 M1
29 17 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 M2
30 38 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 M1
31 6 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 M1
32 23 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 M2
33 32 MIKOLAJCZYK CESAR US PONTCHATELAINE 52440030082 M1

Remerciements à Philippe Ruault

Résultats - samedi, 20 septembre 2014 21:01

GP de Machecoul Et.1

Etape 1
1    DEQUIPPE RONAN    SOJASUN    
2    BOUDAT THOMAS    VENDEE U    
3    SEIGNEUR FABRICE    SOJASUN    
4    CLERE EMILIEN    CHALETTE    
5    CAM MAXIME    BIC 2000    
6    POILVET LUDOVIC    DINAN    
7    LATOUCHE NORMANN    NANTES    
8    MOULIN AURELIEN    OCEANE U    
9    MALBERT MATHIEU    NANTES    
10    JOURNIAUX AXEL    DINAN    
11    BONNAMOUR FRANCK    BIC 2000    
12    VILLAIN ALEXIS    CHALETTE    
13    CALMEJANE LILIAN    VENDEE U    
14    KRAINER TARUIA    VENDEE U    
15    POITEVIN BENOIT    SOJASUN    0   4
16    FOUCHER SEBASTIEN    CHALETTE    2 49
17    BARROSO ROMAIN    CHALETTE    2 49
18    SISKEVICIUS PAULIUS    SOJASUN    2 49
19    GOURET JEAN MARIE    POC    2 49
20    DESTANG LUCAS    VENDEE U    2 49


Classement Général Provisoire
1 152 BOUDAT THOMAS VENDEE U FRA 1 c Esp 3 44 46
2 2 DEQUIPPE RONAN SOJASUN FRA 1 c 3 44 50 0 04
3 21 CAM MAXIME BIC 2000 FRA 1 c Esp 3 44 53 0 07
4 1 SEIGNEUR FABRICE SOJASUN FRA 1 c 3 44 55 0 09
5 124 LATOUCHE NORMANN NANTES FRA 1 c Esp 3 44 59 0 13
6 64 JOURNIAUX AXEL DINAN FRA 1 c Esp 3 44 59 0 13
7 32 CLERE EMILIEN CHALETTE FRA 1 c 3 45 00 0 14
8 60 POILVET LUDOVIC DINAN FRA 1 c 3 45 00 0 14
9 53 MOULIN AURELIEN OCEANE U FRA 1 c 3 45 00 0 14
10 123 MALBERT MATHIEU NANTES FRA 1 c Esp 3 45 00 0 14
11 20 BONNAMOUR FRANCK BIC 2000 FRA 1 c Esp 3 45 00 0 14
12 35 VILLAIN ALEXIS CHALETTE FRA 1 c Esp 3 45 00 0 14
13 150 CALMEJANE LILIAN VENDEE U FRA 1 c Esp 3 45 00 0 14
14 151 KRAINER TARUIA VENDEE U FRA 1 c 3 45 00 0 14
15 5 POITEVIN BENOIT SOJASUN FRA 1 c 3 45 04 0 18
16 33 FOUCHER SEBASTIEN CHALETTE FRA 1 c 3 47 49 3 03
17 31 BARROSO ROMAIN CHALETTE FRA 1 c Esp 3 47 49 3 03
18 6 SISKEVICIUS PAULIUS SOJASUN LTU 1 c Esp 3 47 49 3 03
19 71 GOURET JEAN MARIE POC FRA 1 c Esp 3 47 49 3 03
20 153 DESTANG LUCAS VENDEE U FRA 1 c Esp 3 47 49 3 03


Remerciements à Jérôme Portoleau.

Résultats - mercredi, 14 août 2013 20:58

Blain 1,2,3+J

1 Dequippe R. (UC Nantes Atlantique)
2 Lopez S. (POC Côte de Lumière)
3 Guilbaud F. (VS Vallet)
4 Manzin L. (UCNantes Atlantique)
5 Aia K. (EC Mayennaise)
6 Auberger F. (VC Pays de Loudéac)
7 Morinière T. (VS Vallet)
8 Bennett S. (La Roche sur Yon)
9 Peciulis A. (EC Mayennaise)
10 Lemonnier P. (Sojasun Espoirs)


Remerciements à Stépahne Renac.

Résultats - samedi, 10 août 2013 20:39

Beauvoir sur Mer 1,2,3+J

1    DEQUIPPE Ronan    Nantes Atlant    
2    GRELLIER Fabien    Vendée U Pdl    
3    THILLOY Aurélien    Douai ESEG     
4    AUBERGER Florian    Pays Loudéac    
5    AIA Karlo    Mayenne EC    
6    THIRE Jonathan    Nantes Atlant    
7    THILLOY Jean claude    Ham US    0    18
8    MORICE Julien    Vendée U PdL    2    19
9    MICHAUD David    Vallet VS    2    22
10    PROUST Yohann    Orléans UC    2    27
11    TOURAILLE Julien    Orléans UC    2    30
12    MEUNIER Charles    Cambrésien CC    2    30
13    LEBOUVIER Loïck    Chalettois G    2    30
14    BREYE Florent    Roubaix Lille    2    30
15    PECIULIS Andrius    Mayenne EC    2    30
16    RIOU Nicolas    Sablé Sarthe    2    32
17    GARCIA Valentin    Apoge C    2    34
18    ARTUS Willy    Vallet VS    2    37
19    LOPEZ Sylvain    POC C Lumière    7    03
20    THILLOY Thomas    Abbeville EC    7    06


Classement Général Final du Challenge de la Côte Vendéenne

1 THIRE Jonathan    Nantes Atlant    1 c    UC NANTES ATLANTIQUE    95
2 DEQUIPPE Ronan    Nantes Atlant    1 c    UC NANTES ATLANTIQUE    80
3 THILLOY Aurélien    Douai ESEG    1 c    ESEG DOUAI    60
4 LOPEZ Sylvain    POC C Lumière    1 c    POC COTE DE LUMIERE    32
5 GOUPIL Bertrand    Sablé Sarthe    1 c    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    32
6 GUILBAUD Florent    Vallet VS    1 c    VELO SPORT VALLETAIS    30
7 TOURAILLE Julien    Orléans UC    1 c    UC ORLEANS    21
8 BREYE Florent    Roubaix Lille    2 c    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    16
9 RIOU Nicolas    Sablé Sarthe    1 c    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    14
10 PROUST Yohann    Orléans UC    1 c    UC ORLEANS    11
11 RICARD Clement    LaRocheYon V    3 c    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI    10
12 PROUST Yohann    Orléans UC    1 c    UC ORLEANS    7
13 GARCIA Valentin    Apoge C       1 c    A.PO.GE CYCLISTE    4
14 TREHIN Julien    Cholet 49 UC    1 c    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - vendredi, 09 août 2013 21:40

St Hilaire de Riez 1,2,3+J

1    DEQUIPPE Ronan    UC NANTES1ATL    
2    THIRE Jonathan    Nantes Atlant    0    02
3    CHEVAU Sebastien    Sablé Sarthe    0    02
4    GOUPIL Bertrand    Sablé Sarthe    0    02
5    THILLOY Aurélien    Douai ESEG    0    02
6    LOPEZ Sylvain    POC C Lumière    0    02
7    GOURET Jean marie    POC C Lumière    0    02
8    DAVID Kévin    Chartres VS    0    02
9    DUPE Bastien    Cholet 49 UC    0    02
10    AUBERGER Florian    VCP LOUDEAC    0    02
11    RICARD Clement    LaRocheYon V    0    02
12    LEPILEUR Gregoire    POC C Lumière    0    02
13    MORAN Clement    Challans VC    0    02
14    PROUST Yohann    Orléans UC    0    02
15    KOBASHI Yuri    Nantes Atlant    0    02
16    GUILBAUD Florent    Vallet VS    0    02
17    RIOU Nicolas    Sablé Sarthe    0    02
18    DUGUENET Stéphane    G Challetois    0    02
19    TOURAILLE Julien    Orléans UC    0    02
20    ARTUS Willy    Vallet VS    0    02


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - samedi, 29 juin 2013 10:34

Guérande 1,2,3+J

1    DEQUIPPE        RONAN        UC NANTES ATLANTIQUE
2    HUTIN        EMMANUEL        UC NANTES ATLANTIQUE
3    MOULIN        KEVIN        US ST HERBLAIN
4    GROSSI        MICKAEL        AC BREVINOIS
5    LE CORRE        William        COTES D`ARMOR CYCL.
6    HASPOT        ANTHONY        VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
7    DARMONT        MAXIME        VELO CLUB PORNICHET
8    LAUNAY        CHRISTOPHE        US ST HERBLAIN
9    BOMME        CLEMENT        CC CASTELBRIANTAIS
10    TREHIN        JULIEN        UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    RIOU        NICOLAS        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    TREHUDIC        SAMY        AC BREVINOIS
13    RAUTURIER        SIMON        UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    LOPEZ        SYLVAIN        POC COTE DE LUMIERE
15    DAVID        JEREMY        LOIRE & SILLON CYCLISME
16    LE BOHEC        THIERRY        PEDALE PUCEULOISE
17    BOUCHEVREAU                 VC PAYS DE LOUDEAC
18    JAGU        Romain        V.NAINTRE
19    HARDY        CHRISTOPHE        VC BLINOIS
20    TELLIER        LAURENT        US ST HERBLAIN


Remerciements à Marcel Daniel.

Résultats - jeudi, 30 mai 2013 18:55

Nant'Est Entreprises Elites

1    DEQUIPPE    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    GOUPIL    BERTRAND    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    GUAY    JULIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
4    AUBERGER    FLORIAN    VC PAYS DE LOUDEAC
5    AIA    KARLO    EC MAYENNAISE
6    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    MOULIN    KEVIN    US ST HERBLAIN
8    TREHIN    MAXIME    TEAM U ANJOU 49
9    LEMONTAGNER    MAXIME    ROUBAIX LILLE METROPOLE
10    DUPE    BASTIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
12    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
13    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    MOISSERON    PASCAL    VC SOURDEVAL - MORTAIN
15    HUTIN    EMMANUEL    UC NANTES ATLANTIQUE
16    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
17    BOUCHEVREAU    JACQUES    VC PAYS DE LOUDEAC
18    RIOU    NICOLAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19    LEBRETON    ROMAIN    VS CHARTRAIN
20    HOFFMAN    ALEXANDER    EC MAYENNAISE


Remerciements à Roger Pineau et Pierre-Yves Le Borgne.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.