Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 21:21

Mézières sur Ponthouin PC

D1/D2
1 101 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
2 109 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS
3 20 BOUHOUX frederic PATRIOTE DE BONNETABLE
4 22 BELLIER benoit UNION CYCLISTE SUD 53
5 104 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS
6 7 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 112 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE
8 5 COUPRIT Fabrice ES CAEN
9 2 BILLOT Julien EC MORSANG SUR ORGE
10 3 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES
11 110 LAIR eric AC BELMONTAISE
12 106 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS
13 102 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE
14 12 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE
15 107 SALMON damien UC ALENCON DAMIGNY
16 6 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY
17 23 HARDY franck UC MAMERS SAOSNOIS
18 108 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
19 15 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE
20 9 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
21 14 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE
22 113 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
23 116 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS
24 115 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
25 103 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN
26 1 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
27 16 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE
28 10 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE

D3
1 130 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 124 MASSON eddy UC D'ECOMMOY
3 131 VIDAL pascal AS BRETEUIL
4 105 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
5 103 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
6 115 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
7 111 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
8 128 BLIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
9 126 0 ludovic UC D'ECOMMOY
10 123 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
11 125 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
12 119 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
13 127 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
14 107 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY
15 116 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
16 109 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE
17 120 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
18 101 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
19 132 LANGLOIS denis AC BELMONTAISE
20 129 LESAULT jean louis PATRIOTE DE BONNETABLE

D4
1 19 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY
2 9 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
3 5 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
4 17 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
5 24 FREEMAN paul BRITISH CYCLING FEDERATION
6 1 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
7 18 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
8 28 LEVEILLE Jean Pierre VC NONANTAIS
9 11 HEBERT Jean Charles VC AIGLON
10 2 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR
11 23 CORDIER christian DURTAL VELO SPORT
12 20 CHOISNE alain EC VELIZY78
13 22 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB
14 7 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 21 LAUNAY andre EC CHANGEENNE
16 14 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
17 25 LANDEMAINE patrice UC ALENCON DAMIGNY
18 6 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
19 8 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE
20 13 LEBERT Carlo VINEUIL SPORTS

Remerciements à Gérard DROUIN.

Résultats - lundi, 21 mai 2018 21:48

Larchamp 3+J

1 20 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 28 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS
3 36 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN
4 21 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY
5 25 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
6 46 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS
7 45 RADIER CORENTIN CC LIFFRE
8 18 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53
9 23 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
10 30 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE
11 13 LEGREE PHILIPPE COC FOUGERAIS
12 26 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
13 19 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION
14 5 DENES THEO CYCLO CLUB ERNEEN
15 62 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES
16 14 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS
17 22 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY
18 15 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19 61 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS
20 64 CHEREL JEAN LUC VCS LOUVIGNEEN
21 72 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN
22 24 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
23 59 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
24 55 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN
25 60 DESMONTS William TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
26 51 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE
27 49 BRETONNIER THEO UNION CYCLISTE SUD 53
28 7 HERVEOU Dragan AS VILLEMUR
29 16 MOULIN MAXIME GO FOUGERAIS
30 1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
31 52 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE
32 65 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN
33 3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
34 77 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN
35 6 DESVIGNES LAURENT CYCLO CLUB ERNEEN
36 47 MEZANGE BASILE LAVAL CYCLISME 53
37 50 MOTTAY JULIEN VC SAINT HILAIRE
38 66 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN
39 2 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
40 57 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS
41 68 BAZILLON STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME
42 10 GADAL THOMAS CC ERGUE GABERIC
43 73 GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN
44 70 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS
45 74 LHERMELIN BRUNO TEAM TED DIT AUTISME
46 67 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
47 71 FRITIAU THIERRY CC VITREEN
48 38 DROUET TONY VELO CLUB CONLIE
49 39 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE
50 31 PRIOUX OLIVIER VCS LOUVIGNEEN
51 9 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
52 8 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
53 37 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN
54 76 JUBAN QUENTIN VCS LOUVIGNEEN
55 33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS
56 11 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN
57 75 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
58 35 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS
59 58 THOMAS VINCENT. LAVAL CYCLISME 53
60 4 CHEREL ANTONIN CYCLO CLUB ERNEEN
61 12 BOURDIN NICOLAS COC FOUGERAIS
62 34 TAVENARD ALAIN VELO CLUB VERROIS

Remerciements à Patrice BEAULIEU.

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 10:44

Pacé 2,3+J/PC

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME
Nbre de km : 90,1 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 44,31 km/h

2,3+J
1 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
2 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
3 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
4 DELACROIX Bastien VS VALLET 2ème
5 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
6 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème
7 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 HUCHEDE Corentin VC CHATEAU GONTIER 3ème
9 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
10 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème
12 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
13 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
14 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
15 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
16 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
17 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
18 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
19 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
20 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
21 BOURGNEUF Lilian ES TORIGNI 2ème
22 POULAIN Valentin CC ERNEE Junior
23 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
24 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
25 GICQUEL Bertrand CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
26 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
27 JALLET Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème
28 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
29 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
30 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
31 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
32 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
33 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE 2ème
34 MICHEL Quentin VS MESANGER Junior
35 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
36 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
37 GARMENDIA Ramuntxo VC MONTOIS 3ème
38 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
39 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
40 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
41 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL 2ème
42 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2ème
43 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
44 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème
45 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 2ème
46 DROUET Tony VC CONLIE 3ème
47 MERRIEN Jean Jacques EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
48 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2ème
49 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
50 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
51 HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
52 MASSOT Corentin VC PLELAN 3ème
53 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
54 DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
55 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
56 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
57 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
58 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
59 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
60 LANCELOT Valentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
61 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
62 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
63 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
64 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
65 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
66 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
67 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
68 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE 2ème
69 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème

D1/D2
1 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
2 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
3 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
4 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
5 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
6 MINIER Nicolas B B Cyclisme Pass'Cyclisme
7 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
8 CLEMENT Erwan VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open
9 LOISEL Romain Veloce Vannetais Pass'Cyclisme
10 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
11 GARCIA VIAJE Jorge CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
12 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
13 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
14 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
15 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
16 GIBET Nicolas CC Moncontour Pass'Cyclisme
17 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
18 DESTAIS Jerome R.C. AHUILLE Pass'Cyclisme
19 LHOMMEAU Thierry CC RENNAIS Pass'Cyclisme
20 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
21 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
22 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
23 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 LE FUR Marc AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
25 BLAIS Christian CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
26 SAUVEE David CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
27 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
28 MOGIS Thibault TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
29 DUPRE Sébastien ASPTT Rennes Pass'Cyclisme
30 COLLET Jean-Luc Team Podiocom Janzé Pass'Cyclisme
31 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
32 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass'Cyclisme
33 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
34 GICQUEL Stephane MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
35 GARCIA Paul EC Rennes Pass'Cyclisme
36 DENIS Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
37 YRIS Jean Francois VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open
38 LERAY Romain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
39 ABADIE Sylvain Club neutre Pass'Cyclisme
40 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
41 LOUET Frederic Team Sojasun Pass'Cyclisme
42 CHENARD Mickael CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open
43 BRIQUE Antoine EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
44 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open
45 HAREL David EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
46 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
47 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
48 BUSSON Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
49 MONTAIS William UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass'Cyclisme Open
50 LEBEL Freddy CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
51 HOUSTIN Yoann VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme Open
52 FERRE Vincent VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
53 THOMAS Vincent LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
54 JUILLET Maxime LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
55 GUEDON Quentin US Vern Cyclisme Pass'Cyclisme
56 CHOPIER Florian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
57 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
58 BOISHARDY François CC Langueux Pass'Cyclisme
59 MOQUET Eric OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme
60 LEMEE Yannick CC VTT Ploubalay Pass'Cyclisme
61 FRIN Antoine CC Rennes Pass'Cyclisme
62 FERRE Philippe VC MEVENNAIS Junior
63 MEHEUT Romain MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
64 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
65 BAZIRE Christophe TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
66 GUIHEUX Damien AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
67 CORNILLET Benoit Entente Cyclo du Mené Pass'Cyclisme

D3/D4
1 LEMONNIER Franck ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
2 CORBE Thierry ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
3 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
4 LEBOULANGER David UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme
5 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
6 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
7 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme
8 FRIOLAUD Stephane US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
9 FENOU Jean Michel VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
10 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
11 GILARD Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
12 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
13 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
14 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
15 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
16 THOMAS Thierry BREIZH REDER Pass'Cyclisme
17 BREGU Fabrice CC Vitre Pass'Cyclisme
18 LE GUELLEC Noan VC BLINOIS Pass'Cyclisme
19 VAULEON Pierrick TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

Résultats - lundi, 07 mai 2018 19:11

La Flèche PC

D1
1 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1 Op
2 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
3 LAIR ERIC AC BELMONTAISE PCO 1
4 CLERGEAU TOM EC BELINOISE D1
5 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
6 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D1
7 DUVIGNEAU EMILIEN TEAM SMO D1
8 POILPRE JEROME TEAM RENAUDIN CYCLISTE D1
9 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PCO 1
10 ROBIN NICOLAS CS FLECHOIS D1
11 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
12 LOUVEL ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
13 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PCO 1
14 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1 Op
15 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE D1 Op
16 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE PCO 1
17 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1 Op
18 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE PC 1
19 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PCO 1
20 ? ? ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE ?
21 COSNIER Léonard UC JOUE LES TOURS PCO 1
22 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1

D2
1 DUPUY ERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
2 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE PC 2
3 LEHOUX AURELIEN UC D'ECOMMY D2
4 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
5 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE PC 2
6 #N/A #N/A #N/A #N/A
7 BRISSET AYMERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PC 2
8 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE D2 Op
9 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2 Op
10 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
11 LECOSSIER DIDIER AS MULSANNE CYCLISME D2
12 RENOU WILLY CS FLECHOIS D2
13 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
14 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE PC 2
15 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO D2 Op
16 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
17 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE PC 2
18 POUSSIN DOMINIQUE D2

D3
1 BOUVIER PHILIPPE AS VALEO D3
2 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
3 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE PC 3
4 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
5 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
6 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE PC 3
7 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
8 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
9 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS PC 3
10 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY D3
11 LANDRY Vincent TEAM SAINT SAUVEUR D3
12 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY PC 3
13 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE PC 3
14 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE PC 3
15 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN PC 3
16 FLICK CEDRIC VS FERTOIS D3
17 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE PC 3
18 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
19 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE D4
20 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
21 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE PC 3
22 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D4
23 AGIN PASCAL UC MAMERS SAONOIS D3
24 BLIN SEBASTIEN AS VALEO D3
25 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO D3

D4
1 SAILLANT PHILIPPE CS FLECHOIS D4
2 DORISON Pierre TEAM OISE ORGANISATION PC 4
3 GEAY Patrick TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
4 BRUNOT Gilles CS BONNEVILLE D4
5 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR PC 4
6 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE PC 4
7 PROU PASCAL VELO CLUB LIONNAIS D4
8 PORTALES PASCAL EC BELINOISE D4
9 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS PC 4
10 METAYE ISIDORE AS MULSANNE CYCLISME D4
11 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4

Remerciements à Florian François.

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 06:53

St fort 2,3+J/Cad/Min

2,3+J
1    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
2    BONSERGENT    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
3    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
4    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    2ème Catégorie
5    DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
6    GABORIT    Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2ème Catégorie
7    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
8    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
9    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Catégorie
10    RAPITEAU    FLORIAN    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie
11    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE    2ème Catégorie
12    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    2ème Catégorie
13    NICOLAS    ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
14    BARON    CORENTIN    VERRIERES AC    2ème Catégorie
15    GROSSET    ANTHONY    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
16    FESTOC    ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    3ème Catégorie
17    DIGUET    MICKAEL    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    3ème Catégorie
18    DUPUIS    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
19    QUENIVET    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
20    TARLEVE    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
21    THERIAU    David    UC DU MORTAINAIS    3ème Catégorie
22    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
23    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
24    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2ème Catégorie
25    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D1
26    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
27    FORESTIER    CLOVIS    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
28    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
29    BRIERE    SIMON    UC ALENCON DAMIGNY    2ème Catégorie
30    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
31    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
32    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
33    FORTIN    YOANN    CC VITREEN    Junior
34    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
35    PIOT    JULIEN    CC VITREEN    Junior

Cadets
1    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
2    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3    DOMAIN    MAEL    VS FERTOIS
4    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
7    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
8    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
9    CORNU    Benjamin    VC BOCAGE VIRE
10    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
11    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
12    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
13    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
14    BOULVRAIS    Melvin    CM AUBERVILLIERS 93
15    LEMONNIER    NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME
16    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
17    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
18    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
19    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
20    PETIT    ANTOINE    COC FOUGERAIS
21    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
22    MICHINEAU    Alexis    UC DU MORTAINAIS
23    RADIER    JULIEN    CC LIFFRE
24    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53
25    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
26    LOISON    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
27    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
28    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
29    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
30    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
31    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
32    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
33    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
34    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
35    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
36    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37    MOTTAY    JULIEN    VC SAINT HILAIRE
38    JAOUEN    Arthur    US VERN CYCLISME
39    FOUCAULT    ROMAIN    CS FLECHOIS
40    DELAMARCHE    Benjamin    CC VITREEN
41    MORICE    JASON    EV ANGERSDOUTRE
42    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
43    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
44    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE
45    ROCHELLE    EVAN    GO FOUGERAIS
46    LEBRETON    EVAN    CS FLECHOIS
47    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
48    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
49    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN
50    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS

Minimes
1    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
2    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    GOUSSIN    AXEL    VELO CLUB LIONNAIS
4    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
5    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
6    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN
8    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
9    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
10    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN
11    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
12    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN
13    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
14    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER
16    RICHARD    ELIOTT    EC MAYENNAISE
17    LANVIERGE    ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53
18    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53
19    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
20    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN
21    TARLEVE    ALEXIS    CYCLO CLUB ERNEEN
22    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
23    CANTE    THEO    VERRIERES AC
24    COME    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
25    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
26    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
27    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28    RIVOAL ROUSSEL    Alexis    OFF ROAD CYCLISTED'EPONE
29    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
30    GUILMARD    SACHA    LAVAL CYCLISME 53
31    BONNEAU    MATTHEO    EC MAYENNAISE
32    BERTHIER    AXEL    AZE TEAM BIKE
33    MOAL    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
34    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER
35    DAVENEY    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53
36    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER
37    LAUNAY    LOANNE    LE MANS SARTHE VELO
38    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
39    MACAULT    GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU
40    PENCHER    GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
41    DERVAL    GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
42    HODBERT    ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
43    ETENEAU    MELVIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mardi, 20 juin 2017 22:11

Fromentières PC

D1/D2
1    SABATIER    STEPHANE    SABLE SARTHE CYCLISME    D2
2    DHERUELLE    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZE    D1
3    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
4    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
5    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2
6    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
7    NOURRY    STHEANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1
8    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2
9    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    D1
10    DUBOIS    JEROME    RC AHUILLE    D2
11    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE    D1
12    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
13    CHEVRON    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D1
14    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D2
15    DERENNE    Jules    UC IFS-HEROUVILLE    D1
16    BAZIN    DGUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE    D2
17    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
18    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER    D1
19    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    D1
20    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
21    FRESNAYE    Martial    UV RAI AUBE    D2
22    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER    D1
23    LESAGE    JOCELYN    EC MAYENNAISE    D1
24    LEROY    DAVID    CC LANDIVYSIEN    D2

D3/D4
1    BOURDON    HERVE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
2    GARNIER    HERVE    COC FOUGERAIS    D3
3    DERUELLE    SERGE    CV LIEVINAIS    D4
4    HAMEAU    ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
5    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53    D3
6    LERICHE    GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
7    CHARLES    EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
8    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER    D3
9    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
10    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE    D4
11    GUICHARD    JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
12    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
13    VERGER    VINCENT    R.C. AHUILLE    D3
14    COLLET    PROSPER    ESC CHAMPAGNE    D3
15    HARREAU    NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
16    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
17    GUILLERM    FREDERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
18    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
19    MOUDEN    OLIVIER    R.C. AHUILLE    D4
20    GEMOND    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
21    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUTANJOU    D3
22    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS    D4
23    CHARLES    MARC    VC CHATEAU GONTIER    D4
24    BORET    ERIC    LAVAL CYCLISME 53    D3
25    TONNELIER    pierrick    LAVAL CYCLISME 53    D3
26    LOUVEAU    BERNARD    BRETTE SPORTIF    D4
27    COUSIN    MARCEL    LAVAL CYCLISME 53    D4
28    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN    D3
29    PINEAU    GAEL    ES SEGRE HAUTANJOU    D4
30    GUILLIER    STANISLAS    VS FERTOIS    D3
31    CLOUARD    Michel    VC SAINT HILAIRE    D3
32    GUENIER    STEPHANE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D4
33    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
34    GUIVIER    NOEL    VELOCE CLUB CHÂTEAU GONTIER     D3
35    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
36    PAYRAUDEAU    HERVE    DURTAL VELO SPORT    D3
37    DELHOMMEAU    GUILLAUME    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
38    CHESSERON    DIDIER    BRETTE SPORTIF    D3
39    HARREAU    ALAIN    VC CHATEAU GONTIER    D4

Remerciements à Yves Lebreton.

Grand Prix Cap Nord (Martinique) : Michaud et Tortelier s'illustrent

David Michaud (US St Herblain) et Etienne Tortelier (Sable Sarthe Cyclisme) ont réalisé de belles performances au GP Cap Nord. Les deux coureurs des Pays de la Loire faisaient partis du Team Défense avec Grzergorz Kwiatkowski, Nicolas Tatard, Eddy Leroux et Benjamin Fourche.

David Michaud a remporté la 1ère étape, porté la maillot jaune jusqu'à la 4ème étape et termine 3ème du classement général final.

Etienne Tortellier a terminé 2ème de la 1ère étape, remporte la 4ème étape et termine 5ème du général final.

Résultats - mardi, 16 août 2016 21:43

St Georges sur Loire 1,2,3+J

1    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2    TIJOU    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    RIOU    NICOLAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    POITEVIN    BENOIT    TEAM U ANJOU 49
5    PAVY    FABIEN    TEAM U ANJOU 49
6    TELLIER    LUC    VC PAYS DE LOUDEAC
7    MARQUET    Aymeric    C.POITEVIN
8    MORIN    EMMANUEL    US ST HERBLAIN
9    RAPIN    MARTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC
10    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    DELAHAYE    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE
12    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
13    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    LEBRUN    ANTOINE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
15    NIETO    Jeremy    VS MONNAIE
16    LEBRETON    FABIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
17    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
18    CHAMPALOU    Sebastien    V.NAINTRE
19    CARDIS    DAVID    EV ANGERS DOUTRE
20    VIGNARD    EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME


Remerciements à David Cardis.

Résultats - lundi, 01 août 2016 21:06

Seiches sur le Loir PC

D1-D2
1    DERRIEN    STEPHANE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC
3    GUILBAUD    HUGO    ANGERS CYCLISME
4    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
5    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
6    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC
7    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
8    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
9    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49
10    GARNIER    BERNARD    ESB CYCLO VTT BONCHAMP LES LAVAL
11    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
12    BOURREAU    JACKY    SAUMUR CYCLISME
13    GRELLIER    Gregoire    V.C.LOUDUN
14    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
15    ROUSSEAU    JEAN MICHEL    SCB CYCLO
16    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49
17    JOLLY    FLORENT    VC MAULEVRIER
18    MARTEL    BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS
19    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE
20    THOMAS    MICKAEL    PELLOUAILLES AC


D3
1    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
2    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
3    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE
4    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
5    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    BOUFFANDEAU    WILLIAM    VC MAULEVRIER
7    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
8    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
9    GILET    BRUNO    SCB CYCLO
10    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
11    BODIN    Philippe    CS CHINONAIS
12    HOUDAYER    LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE
13    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14    BOURIEAU    GUILLAUME    GPC ANGEVIN
15    CHENAIS    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    MICHEL    DENIS    VS MESANGER
17    GOUZOU    RODOLPHE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
18    GUETTE    Christophe    V.C.LOUDUN
19    AUDUSSEAU    JACKY    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS


D4
1    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
2    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
3    SIMON    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
4    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
5    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
6    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS
7    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
8    GAZON    PHILIPPE    VELO SPORT VALLETAIS
9    DROUAULT    PATRICK    VELO ST GEORGES AVENTURE
10    DROUIN    GERARD    PATRIOTE DE BONNETABLE
11    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE
12    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
13    BOUIN    MATHIEU    SCB CYCLO
14    BLEU    NOEL    GENTLEMEN D ANJOU
15    PINEAU    GAEL    ES SEGRE HAUT ANJOU
16    RIOU    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
17    BERTRAND    GERARD    CC PLANCOETIN
18    FOURNIER    JACKIE    SAUMUR CYCLISME
19    LEBRUN    JEAN CLAUDE    VELO CLUB LIONNAIS
20    PLUME    JAMES    AC LONGUE CYCLISME


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 06 juin 2016 18:55

Bruz 2,3+J

1    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN
3    LE  NY    JEAN  LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
4    REZE    Anthony    VC RENNAIS
5    LE QUEAU    GLENN    CC ERGUE GABERIC
6    POULIZAC    RONAN    VC PAYS DE LOUDÉAC
7    BOISRAME    KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN
8    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN
9    CHABROULLET    MICKAEL    VC RENNAIS
10    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
11    GUILLARD    MICKAEL    US VERN CYCLISME
12    OLIVIERO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
13    LE BRAS    MARC HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14    PERCHE    FREDERIC    VC RENNAIS
15    OLLIVIER    LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56
16    CHAPIN    STEPHANE    AC ST MALO PHILY
17    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
18    JUBAN    FRÉDÉRIC    VCS  LOUVIGNÉEN
19    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
20    GUIBERT    KEVIN    ASPTT RENNES CYCLISME

Classement spécial 3+J :
1    LE  NY    JEAN  LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
2    REZE    Anthony    VC RENNAIS
3    CHABROULLET    MICKAEL    VC RENNAIS
4    GUILLARD    MICKAEL    US VERN CYCLISME
5    OLIVIERO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LE BRAS    MARC HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7    PERCHE    FREDERIC    VC RENNAIS
8    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
9    JUBAN    FRÉDÉRIC    VCS  LOUVIGNÉEN
10    GUIBERT    KEVIN    ASPTT RENNES CYCLISME

Remerciements à Renée Olliver.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.