Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 24 novembre 2019 19:15

CX Pierric

SENIORS
1 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE Sénior 00:49:54
2 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE Sénior 00:50:02
3 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Sénior 00:50:46
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Sénior 00:51:06
5 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Sénior 00:52:33
6 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir 00:52:36
7 BRISARD ALEXANDRE VS VALLETAIS Espoir 00:53:14
8 MORIN EMMANUEL USSH Sénior 00:54:06
9 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Sénior 00:54:30
10 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 00:54:48
11 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir 00:55:11
12 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Sénior 00:56:15
13 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN Espoir 00:56:31
14 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME Sénior 00:56:37
15 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Sénior 00:56:53
16 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Master3+ 00:58:04
17 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Espoir 00:59:14
18 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME Master3+ 00:59:46
19 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Master3+ 01:00:15
20 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir 1TOUR
21 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1TOUR
22 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Sénior 1TOUR
23 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Sénior 1TOUR
24 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Sénior 1TOUR
25 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir 1TOUR
26 DELAGE KEVIN VS MESANGER Sénior 1TOUR
27 TREHIN JULIEN LA MUSETTE BAULOISE Sénior 1TOUR
28 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1TOUR
29 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir 1TOUR
30 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Sénior 1TOUR
31 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE Sénior 1TOUR
32 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Master3+ 1TOUR
33 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME Sénior 1TOUR
34 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Sénior 1TOUR
35 JULIEN KEVIN VS COUERONNAIS Sénior 1TOUR
36 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Sénior 1TOUR
37 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Master3+ 1TOUR
38 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS Sénior 1TOUR
39 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE Sénior 1TOUR
40 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS Sénior 1TOUR
41 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1TOUR
42 MABIRE MICHEL VC PORNICHET Sénior 2 TOURS
43 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN Sénior 2 TOURS

JUNIORS
1 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE J2 00:42:19
2 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS J2 00:42:36
3 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE J2 00:42:57
4 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS J1 00:45:34
5 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE J1 00:46:06
6 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1 00:46:49
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE J2 00:47:39
8 RUEL DORIAN AC BREVINOIS J1 00:47:52
9 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS J1 00:48:40
10 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS J2 MT
11 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN J1 00:49:23
12 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS J1 00:50:48
13 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME J2 00:51:43
14 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS J1 00:52:00
15 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS J1 00:52:35
16 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE J2 00:52:50
17 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS J1 00:53:01
18 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS J2 MT
19 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS J1 00:53:39
20 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON F 1 TOUR
21 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS J2 1 TOUR
22 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS F 1 TOUR
23 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE J1 1 TOUR
24 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS J2 1 TOUR
25 LEGROS KASCANDRA CC CASTELBRIANTAIS F 1 TOUR
26 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS F 2 TOURS
27 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS F 2 TOURS

CADETS
1 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE C2 00:34:40
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS C1 00:35:59
3 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE C1 00:36:14
4 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE C2 00:36:26
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2 00:37:39
6 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1 00:38:48
7 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS C2 00:39:05
8 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN C2 00:39:37
9 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS C2 00:39:46
10 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS C1 00:40:28
11 CELLE LUCA GUEMENE VTT C1 00:40:45
12 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE C1 00:41:42
13 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE C2 00:42:29
14 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS C2 00:42:48
15 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE C1 00:42:55
16 DANEL MATHIS GUEMENE VTT C1 00:44:02
17 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE C1 00:48:25
18 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN C1 1 TOUR
19 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT C2 1 TOUR
20 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE C1 1 TOUR
21 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE C1 1 TOUR

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 0:18:57:00
2 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Minime 00:19:51
3 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:19:56
4 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 00:20:11
5 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Minime 00:20:18
6 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:20:24
7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 00:20:37
8 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Minime 00:20:50
9 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:21:03
10 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Minime 00:21:26
11 DURAND LOUKA GUEMENE VTT Minime 00:21:26
12 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:21:00
13 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS Minime 00:21:58
14 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:22:23
15 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:22:31
16 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Minime 00:22:38
17 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Minime 00:22:49
18 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Minime 00:22:57
19 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Minime 00:23:01
20 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Minime 00:23:23
21 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Minime 00:23:32
22 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Minime 00:23:37
23 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:23:43
24 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Minime 00:23:46
25 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:23:28
26 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Minime 00:24:17
27 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT Minime 00:23:49
28 GOIN OSCAR GUIDON MACHECOULAIS Minime 00:24:56
29 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS Minime 00:25:15
30 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Minime 00:24:53
31 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Minime 00:26:38
32 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS Minime 00:26:59
33 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Minime 00:27:46
34 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS Minime 1tour
35 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Minime 1tour

MINIMES DAMES
12 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:21:00
25 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:23:28
27 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT Minime 00:23:49
30 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Minime 00:24:53
32 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS Minime 00:26:59
33 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Minime 00:27:46
34 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS Minime 1tour

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - lundi, 11 novembre 2019 19:06

CX Azé

ESPOIRS/SENIORS
1 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
2 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3 esp
3 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 LEBRETON ROMAIN ST VINCENT LUCE BERCE
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 esp
9 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
10 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3 esp
11 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 esp
12 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
13 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 esp
14 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
15 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
16 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS 3
17 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
18 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
19 RAIMBAULT JULIRN ÄYS DE LOIRE
20 MAROT DAVID CC VITREEN D3
21 GUIROIS ANTHONY UC SUD 53
22 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
23 BELLIER DAMIEN VC CHATEAU GONTIER D3
24 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Junior
3 MULON HUGO CA EVRON Junior
4 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
8 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
9 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
10 BARON ELOUAN VERRIERES AC Junior
11 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
13 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème
14 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
15 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
17 GIBON BENOIT CA EVRON Junior
18 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior
19 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
20 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
21 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cadet
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cadet
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 HARDY LEON CA EVRON Cadet
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
8 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cadet
9 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
11 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet
14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 BLIN JONAS CA EVRON Cadet
17 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cadet
18 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
19 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet
20 LECOQ EVAN CA EVRON Cadet
21 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
22 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
23 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
24 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet
25 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE Cadet
26 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet
27 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cadet
28 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
29 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
30 GIRAULT LUCAS CA EVRON Cadet

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime
4 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
5 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Minime
6 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Minime
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Minime
8 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime
9 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
10 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime
11 BEUCHER NOA CA EVRON Minime
12 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
13 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime
15 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
16 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Minime
17 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime
18 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime
19 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Minime
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
21 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
22 BLIN MAXENCE CA EVRON Minime
23 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Minime
24 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Minime
25 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Minime
26 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime
27 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Minime
28 SUHARD HETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime
29 TALLOIS ALEXIS VC CHATEAU GONTIER Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche, 03 novembre 2019 18:50

CX Le Lion D'Angers

ESPOIRS/SENIORS
1 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Senior
2 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS Senior
3 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
4 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
6 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 JACCOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Senior
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
9 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Senior
10 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
12 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
13 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
14 ROZE CORENTIN CC VITREEN Senior
15 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS Senior
16 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY Senior
17 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
18 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
19 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Espoir
20 HAIE PIERRE VS MESANGER Senior
21 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
22 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
23 BRAULT ALEXY CS FLECHOIS Senior
24 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
25 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
26 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
28 PATOYT JORIS VERRIERES AC Espoir
29 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
30 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
31 RADIER CORENTIN CC VITREEN Espoir
32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
33 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
34 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
35 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN Espoir
36 BARON CORENTIN VERRIERES AC Senior
37 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS Senior
38 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
39 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
40 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
41 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
42 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Senior
43 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
44 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
45 MOULIN KEVIN VS MESANGER Senior
46 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
47 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
48 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
49 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS Senior
50 MEHU VALENTIN VERRIERES AC Espoir
51 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
52 RAIMBAULT JULIEN Senior
53 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN Senior
54 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
55 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Senior
56 MAROT DAVID CC VITREEN Senior

JUNIORS
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Jun 1
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
4 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Junior
5 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 2
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
7 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Jun 2
8 RADIER JULIEN CC VITREEN Jun 2
9 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 2
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
11 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Jun 1
12 JOUAULT AXEL CC VITREEN Jun 1
13 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 2
14 BARON ELOUAN VERRIERES AC Jun 1
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
16 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 2
17 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
18 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
19 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
20 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
21 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
22 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Jun 1

CADETS
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Cad 1
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
3 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 2
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
6 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 2
7 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 2
8 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 2
9 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
10 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
11 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
13 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 2
14 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
15 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
16 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
17 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 2
18 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
19 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
20 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cad 1
21 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cad 1
22 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Cad 1
23 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
24 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
25 BREBION ILAN CC VITREEN Cad 1

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
5 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
6 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
7 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
10 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
11 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 2
12 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
13 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
14 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Min 1
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 2
16 BEUCHER NOA CA EVRON Min 2
17 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
18 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
19 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
20 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Min 2
21 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
22 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
23 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Min 1
24 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1
25 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 2
26 LECOQ ALIZEA CA EVRON Min 1
27 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Min 1
28 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Min 1

EDV
Prélicenciés
1 91 CIMIER LOUKA Prél 1 VELO CLUB LIONNAIS 1
2 92 BOITEAU THEO Prél 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 2
3 93 VERGER EMILIEN Prél 2 LICENCE JOURNEE 3

Poussins
1 71 BELLIER AUBIN Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 1
2 73 DERE ROBION EDEN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 2
3 77 PETITEAU SACHA Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 3
4 74 FOURNY NATHAN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 4
5 79 PILET CLEMENT Pou ES SEGRE HAUT ANJOU 5
6 76 GROSBOIS EVAN Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 6
7 75 GAYOL CULLERIER RAFAEL Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 7
8 78 VUAILLAT AMAURY Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 8
72 BRANCHEREAU NATHANAEL Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS

Pupilles
1 53 VERGER NATHANAEL Pup 1 DURTAL VELO SPORT 1
2 54 DAYUS NOE Pup 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2
3 56 DARGENT MYLAN Pou 2 CYCLO CLUB ERNEEN 3
4 59 BESNEUX LAURIS Pup 1 UNION CYCLISTE SUD 53 4
5 55 PRESSE ANATOLE Pou 2 VELO CLUB ANCENIEN 5
6 60 LAMBERT HEULIN ANDREA Pup 1 UNION CYCLISTE SUD 53 6
7 58 LETOURNEUR ARTHUR Pou 2 VC CHATEAU GONTIER 7
8 57 BEAUCE ELENA Pup 1 D EC MAYENNAISE 8
9 51 BICHOT ARONN Pou 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 9
10 49 PILET JULES Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 10
11 41 BELLIER BASTIEN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 11
12 63 MARION MATEO Pup 2 VC CHATEAU GONTIER 12
13 52 JOUBARD ETHAN Pou 2 DURTAL VELO SPORT 13
14 62 BESNEUX MALWENN Pup 2 UNION CYCLISTE SUD 53 14
15 47 DEPOORTER AXEL Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 15
16 61 GUYOT SASHA Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU 16
17 48 MONNIER MARTIN Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 17
18 43 CHEVALLIER TIMEO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 18
19 50 OLIVIER MALO Pou 2 VERRIERES AC 19
20 44 GUILBAUD VALENTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 20
21 42 BONDY JUSTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 21
22 45 VUAILLAT AUBIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 22
23 46 BOITEAU LOLA Pou 2 D ES SEGRE HAUT ANJOU 23

Benjamins
1 10 LANDRON GABIN Benj 1 VC CHATEAU GONTIER 1
2 11 GUERIN TOM Benj 1 LAVAL CYCLISME 53 2
3 5 JOUBARD MAXIME Benj 1 DURTAL VELO SPORT 3
4 4 BICHOT LENY Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 4
5 14 MERLET HUGO Benj 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 5
6 15 BRETON KENNY Benj 1 BRETTE SPORTIF 6
7 13 NICOLAS TYLANN Benj 1 Licence Journée 7
8 12 HERGUE ENZO Benj 2 VERRIERES AC 8
9 6 DAYUS JULES Benj 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 9
10 16 BOUDIER BAPTISTE Benj 1 VC CHATEAU GONTIER 10
11 9 HUET TINO Pup 2 VC CHATEAU GONTIER 11
12 1 NOURRY CAMILLE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS 12
13 3 BOITEAU LOUKA Benj 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 13
14 8 AUBRY ENZO Benj 1 EC MAYENNAISE 14
2 DAVID OSCAR Benj 1 EV ANGERS DOUTRE
7 PRESSE ROBINSON Pup 2 VELO CLUB ANCENIEN

Remerciements à Jean-Paul BRISSET Vélo Club lionnais

Résultats - dimanche, 27 octobre 2019 17:52

CX Châteaubriant Cad/Min/EDV

CADETS
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
2 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
3 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
4 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
5 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
6 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
7 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
9 CELLE LUCA GUEMENE VTT Cad 1
10 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
11 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
12 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Cad 1
13 MINS JULIAN US ST HERBLAIN Cad 1
14 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
15 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
16 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
3 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
4 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
5 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
6 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 2
7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
8 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Min 1
9 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
10 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
11 FRIOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Min 2
12 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
13 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
14 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
15 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
16 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
17 BODENES BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Min 2
18 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
19 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin
20 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 2
21 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
22 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN Min 2
23 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1

BENJAMINS
1 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
2 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
3 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 2
4 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
5 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Benj 1

PUPILLES
1 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
3 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
4 RETIF THALIAN CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
5 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
6 EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
7 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
8 GEFFRAY LUCAS CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
9 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
10 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
11 RIVAL LINO VC BLINOIS Pup 1
12 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
13 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
14 IDRISSIBOUBAKRI NOHAM CC CASTELBRIANTAIS Pup 2

Remerciements à Fernand HAVARD

 

 

Résultats - dimanche, 20 octobre 2019 21:56

CX St Fort

SENIORS/ESPOIRS
1 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
2 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
3 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 MARTINET JEAN-FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
6 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 (esp)
9 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 (esp)
10 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3 (esp)
11 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D3
12 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
13 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
14 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
2 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
3 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
4 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
6 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
7 JOUAULT AXEL CC VITREEN
8 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
9 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN
10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
11 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
13 GIBON BENOIT CA EVRON
14 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE
15 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
16 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
17 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53

CADETS
1 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 BLOT HUGO CC VITREEN
6 BLIN JONAS CA EVRON
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
9 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
10 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
11 PAILLARD AXEL CC VITREEN
12 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
13 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
14 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 PAILLARD PAULINE CC VITREEN

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
6 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53
7 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
8 BLIN MAXENCE CA EVRON
9 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
11 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
12 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
13 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
14 MESNARD LUCA VC CHATEAU GONTIER

BENJAMINS
8 GUERIN TOM H 52532750338 LAVAL CYCLISME 53 29/08/2008 1
5 CHARPANTIER AEL H 52440020568 CC CASTELBRIANTAIS 22/03/2008 2
11 LEBRETON MATTIS H 52722850154 LE MANS SARTHE VELO 16/10/2008 3
12 BICHOT LENY H 52492580253 UNION CYCLISTE CHOLET 49 20/08/2009 4
4 PILON MARIUS H 52531240080 CA EVRON 17/10/2008 5
1 LANDRON GABIN H 52531360084 VC CHATEAU GONTIER 28/03/2008 6
7 JOUBARD MAXIME H 52492880011 DURTAL VELO SPORT 10/07/2008 7
13 BLOCH NOAH H 52722940198LAVAL LAVAL CYCLISME 53 20/05/2008 8
10 LEBOEUF SIMON H 52532750545 LAVAL CYCLISME 53 23/01/2009 9
6 LELIEVRE LUCAS H 52531260217 CYCLO CLUB ERNEEN 07/01/2008 10
3 HUET TINO H 52531360151 VC CHATEAU GONTIER 16/07/2009 11
2 CADOS LENY H 52531360294 VC CHATEAU GONTIER 07/05/2008 12
9 CORNILLEAU LUIS H 52532750551 LAVAL CYCLISME 53 30/08/2008 13
14 LANDAIS EWAN H 52531360280 VC CHATEAU GONTIER 27/12/2008 14

PUPILLES
43 AUDRAIN THOMAS H 52531260076 CYCLO CLUB ERNEEN 23/08/2010 1
42 BLIN SIMEON H 52531240118 CA EVRON 08/10/2010 2
53 LAMBERT HEULIN ANDREA H 52532710356 UNION CYCLISTE SUD 53 07/01/2010 3
48 BEAUCE ELENA D 52531300163 EC MAYENNAISE 29/09/2010 4
40 LETOURNEUR ARTHUR H 52531360133 VC CHATEAU GONTIER 26/07/2011 5
44 DARGENT MYLAN H 52531260096 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 6
49 HARLE ETHAN H 52531300105 EC MAYENNAISE 11/01/2011 7
47 JOUBARD ETHAN H 52492880099 DURTAL VELO SPORT 16/01/2011 8
41 MARION MATEO H 52531360126 VC CHATEAU GONTIER 16/02/2010 9
45 KERLOC`H ERWAN H 52531260216 CYCLO CLUB ERNEEN 03/01/2011 10
52 BOURDAIS THEO H 52532710282 UNION CYCLISTE SUD 53 15/04/2011 11
46 LELIEVRE PIERRE H 52531260229 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 12
51 DAUBERT LORIC H 52532750583 LAVAL CYCLISME 53 25/09/2010 13
50 NOURRY LOUIS H 52531300158 EC MAYENNAISE 27/02/2010 14

POUSSINS
61 AUDRAIN ALEXIS H 52531260214 CYCLO CLUB ERNEEN 24/08/2013 1
64 DAUBERT MATHEIS H en cours LAVAL CYCLISME 53 25/06/2013 2
60 LEBRETON NOLAN H 52722850217 LE MANS SARTHE VELO 18/03/2012 3
62 BERTHELOT NOLAN H 52531360295 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/11/2013 4
63 TESSIER BELLIER TITOUAN H 52531360277 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/03/2012 5

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche, 13 octobre 2019 20:39

CX Teillé

SENIORS/ESPOIRS
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Senior
6 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
7 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME Senior
8 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
9 RAIMBAULT DENIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
10 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Senior
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
12 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
13 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir
14 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
15 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
16 LONGUEVILLE LUCAS CAM BORDEAUX Senior
17 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
18 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir
19 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
20 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
22 LONGUEVILLE VALENTIN U.C. MONTMEYRAN VALENCE Senior
23 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
24 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN Senior
25 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior
26 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
27 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
28 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
29 DAVY EWEN VS MESANGER Espoir
30 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Senior
31 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior
32 THIEVIN JOANIS VS MESANGER Senior
33 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
34 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN Senior
35 COURGEON VALENTIN VS MESANGER Espoir
36 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
37 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN Senior
38 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Senior
39 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
40 PLANTIVE MAXIME VS VALLETAIS Senior
41 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS Espoir
42 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Senior
43 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
44 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
45 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
46 ROUSSEL SEBASTIEN VS CLISSONNAIS Senior
47 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Senior
48 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS Senior
49 MABIRE MICHEL VC PORNICHET Senior

JUNIORS/DAMES
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Jun 1
3 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 2
4 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
5 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
6 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
8 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
9 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
10 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
11 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
12 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 2
13 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
14 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
15 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Jun 2
16 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Jun 1
17 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
18 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Jun 1
19 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Jun 1
20 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir
21 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Espoir
22 ROULAIS LUCAS VS MESANGER Junior 2
23 RIVIERE CELINE EVAD Dame 3
24 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

CADETS
1 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
2 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
3 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
5 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
6 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
7 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
8 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 2
9 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
10 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Cad 1
11 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
12 LECOCQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
13 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
14 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
15 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
17 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 1
18 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2
19 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
20 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Cad 1
21 GOURHAND NATAN VS PONCHATELAINE Cad 1

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Min 1
3 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 2
4 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Min 2
5 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
6 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
7 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Min 2
8 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 2
9 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
10 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 2 D
11 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 2
12 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
13 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
14 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 2
15 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Min 1
16 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
17 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 2
18 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
19 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
20 HORNEC FRANS PEDALE PUCEULOISE Min 1
21 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
22 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
23 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME Min 1
24 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN Min 1
25 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
26 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
27 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS Min 1
28 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
29 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
30 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
31 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
32 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Min 2

BENJAMINS
1 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benj 1
2 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
3 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Benj 2
4 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Benj 2
5 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
7 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
8 FORGET LEO VS CLISSONNAIS Ben 1
9 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
10 MORIN OSCAR VC SEBASTIENNAIS Benj 1
11 BOUDAUD VIC VS CLISSONNAIS Ben 1
12 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Benj 1
13 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE Benj 2
14 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Benj 1 D

PUPILLES
1 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
3 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
4 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pup 1
5 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Pup 1
6 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
7 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Pup 1
8 RETIF THALIAN CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
9 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Pup 2
10 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pup 1
12 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
13 IDRISSIBOUBAKRI NOHAM CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
14 MARION MATEO VC CHÂTEAU GONTIER Pup 2
15 KOEHL EVAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
16 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
17 POIROT BENOIT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
18 PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS Pup 2 D
19 LABARRE ELOENN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1

POUSSINS
1 GELINEAU EMILIEN SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
3 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pou 1 D
4 PIRAUD TIMEO VC SEBASTIENNAIS Pou 2
5 CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS Pou 2 D
6 PLOQUIN AMAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1

Remerciements à Arnaud HERY

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 20:19

Pannecé Min/Benj.

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
2 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime 2
3 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
4 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS Minime 2
5 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime 2
6 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Minime 1
7 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
8 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
9 LANDRON ENZO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
10 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Minime 1
11 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
12 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
13 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
14 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
15 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
16 MICHAUD TEDDY VS COUERONNAIS Minime 2
17 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
18 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
19 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Minime 2
20 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Minime 2
21 LAGADEC LENA GUIDON MACHECOULAIS Minime 1
22 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Minime 1
23 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1

BENJAMINS

1 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benjamin 2
2 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Benjamin 2
3 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE Benjamin 2
4 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE Benjamin 2
5 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Benjamin 2
6 DESMARS ALEXIS US PONTCHATELAINE Benjamin 2
7 HERY SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
8 DESBORDES VIRGILE velo sport valletais Benjamin 2
9 SABOT CORENTIN EV ANGERS DOUTRE Benjamin 1
10 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 2
11 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 2
12 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS Benjamin 2
13 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Benjamin 2
14 PECOT NOA VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 1
15 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benjamin 2
16 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Benjamin 2
17 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Benjamin 1
18 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
19 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 1
20 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS Benjamin 1
21 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 2
22 SUIRE RAPHAEL VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 1
23 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Benjamin 2
24 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE Benjamin 1
25 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin 2
26 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Benjamin 1
27 MORIN GESLIN HUGO VS COUERONNAIS Benjamin 2
28 BOULAKIA LUCAS UC NANTES ATLANTIQUE Benjamin 2
29 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Benjamin 1
30 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 2
31 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Benjamin 2
32 PIOLAIN MAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
33 FAUVEL ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 1

Remerciements à Arnaud HERY

Résultats - lundi, 22 avril 2019 20:33

Saint-Père en Retz Cad/Min/PC

Cadets
1 10 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad
2 6 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cad 1.27.25
3 24 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cad 1.27.50
4 23 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 Cad 1.27.50
5 5 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Cad 1.27.50
6 28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 1.27.50
7 1 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 Cad 1.27.50
8 9 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cad 1.27.50
9 31 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cad 1.27.50
10 33 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 Cad 1.27.50
11 34 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Cadet 1.27.50
12 30 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 Cad 1.27.50
13 25 JOUAULT AXEL CC VITREEN 43350590233 Cad 1.27.50
14 26 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cad 1.27.50
15 8 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS 52441030143 Cad 1.27.50
16 32 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 52850520111 Cad 1.27.50
17 17 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 1.27.50
18 22 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET 52442590130 Cad 1.27.50
19 7 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cad 1.27.50
20 11 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200098 Cad 1.27.50
21 12 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 1.27.50
22 18 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000002 Cad 1t
23 16 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030421 Cad 1t
24 15 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE 52440030257 Cad 2t
25 27 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 Cad 2t
26 13 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 52441200078 Cad 2t
27 2 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070674 Cad 2t
28 29 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME 52442270215 Cad 3t

Minimes
1 20 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
2 21 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Minime 0.47.08
3 4 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Min 0.50.40
4 3 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 0.50.40
5 19 GOMBAUD ALESSIO VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831077 Min 0.50.40
6 7 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE 52440030465 Min 0.50.40
7 17 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET 52442590131 Min 0.50.40
8 13 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN 43350590236 Min 0.50.40
9 15 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE 52442250036 Min 0.53.10
10 14 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE 52442250009 Min 0.53.10
11 22 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 Minime 0.53.10
12 18 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 0.53.10
13 9 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Min 0.53.10
14 12 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Min 0.53.10
15 8 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE 52440030265 Min 0.53.10
16 6 RATICHAUX QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200086 Min 0.53.10
17 16 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET 52442590134 Min 0.53.10
18 10 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 Cad 0.53.10
19 11 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 0.53.10
20 2 HUCHET BAPTISTE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070794 Min 1t
21 1 FLEURANCE KHALESI KEYVAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070749 Min

D1/D2
1 49 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 D1
2 31 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1 PO
3 22 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 D1 PO
4 8 LECHARPENTIER PIERRICK AC BREVINOIS 52441030444 D2 PO
5 33 FOULON Baptiste AC VAL D`OISE 48957100156 D2
6 27 NOLIUS Jean Christophe LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280278 D2 PO
7 11 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS 52441030026 D1
8 19 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1 PO
9 43 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS 52492820009 D1 PO
10 23 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200168 D1 PO
11 13 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 D1 PO
12 20 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1 PO
13 30 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 D1 PO
14 9 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1 PO
15 25 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 D1 PO
16 16 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 D1 PO
17 28 NOLIUS Lucas LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280122 Jun D1
18 10 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS 52441030358 D2
19 14 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun D2
20 15 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 D1 PO
21 29 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550076 D1 PO
22 26 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2 PO
23 35 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 52442500238 D2
24 6 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 D2
25 1 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070669 D2 PO
26 46 LOCHE Laurent ASPO TOURS CYCLISME 44371520045 D2
27 34 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990136 D1 PO
28 17 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760016 D2 PO
29 21 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT 52442020120 D1
30 3 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070248 D2 PO
31 51 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830140 D1 Op
32 47 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT 52442020122 D1
33 32 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS 52440630133 D1 PO
34 39 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN 52440010095 D1 PO
35 18 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760014 D2
36 52 MARTIN CHARLY Carte journée D1
37 48 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS 52490140161 D1 Op
38 12 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
39 37 VAN HALUWYN MICKAEL UCA 44 52442690019 D1 PO
40 36 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 D2
41 41 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN 43563100085 D2
42 38 DUMONT JULIEN US PONTCHATELAINE 52440030470 D2
43 24 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS 52441200234 Jun D1
44 2 CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 52440070046 D1 PO
45 7 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun D2

 Remerciements à Cyrille Dousset (UC Nantes Atlantique)

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.