Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Résultats - lundi, 05 novembre 2018 18:48

CX Chalonnes sur Loire

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE Senior
3 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 Espoir
4 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 Senior
5 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 Senior
6 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
7 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
8 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME Senior
9 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
10 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir
12 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE Senior
13 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE Senior
14 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
15 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME Espoir
16 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
17 LEDUC Tanguy SAINT LEGER CYCLISME Espoir
18 AUROY David AC LONGUE CYCLISME Senior
19 LEROY Olivier SAINT LEGER CYCLISME Senior
20 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
21 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
22 ROY Germain SAINT LEGER CYCLISME Senior
23 GALLARD Florian EV ANGERS DOUTRE Espoir
24 FOUGERE Dylan VERRIERES AC Espoir
25 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Espoir
26 BOUYER Sebastien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
27 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
28 DEROUET Frederic ANGERS CYCLISME Espoir
29 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
30 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
31 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
32 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
33 TRAINEAU Lucas TEAM CHALONNES CYCLISME Espoir
34 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE Senior
35 LEMOINE Steve TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
36 DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
37 BARBIN Yohann BEAUPREAU VELO SPORT Senior
38 BARRE Quentin EC MONTFAUCONNAISE Senior
39 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
40 BOURIEAU Guillaume GPC ANGEVIN Senior
41 GELINEAU Remi SAINT LEGER CYCLISME Senior
42 BLANCHARD Cedric SAINT LEGER CYCLISME Senior
43 VICTOR Pommier ANGERS CYCLISME Espoir
44 GELINEAU Jean SAINT LEGER CYCLISME Senior
45 GODIN Vincent GPC ANGEVIN Senior
46 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN Senior
47 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 GILLIER Yannick TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
49 NAUD Sebastien SAINT LEGER CYCLISME Senior
50 BELLANGER Florent GPC ANGEVIN Senior
51 BILLY Tony POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior

Juniors/Dames
1 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Junior 1
2 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior 1
3 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT Junior1
4 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior 1
5 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2
6 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Junior 1
7 GILLIER Henri TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 1
8 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Junior 1
9 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3ème
10 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 1
11 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème
12 AMZIANE Sofiane UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 1

Cadets
1 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 2
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
3 FER Lucas VERRIERES AC Cadet 1
4 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet 2
5 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
6 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
7 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1
8 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cadet 1
9 HOUDEMONT Louis EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
10 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cadet 1
11 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cadet 1
12 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
13 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cadet 1
14 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC Cadet 2
15 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 1
16 MORELL Matys ANGERS CYCLISME Cadet 1
17 NAULLEAU Maxence VERRIERES AC Cadet 2

Minimes
1 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
2 PAPIN Alexandre SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
3 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Minime 1
4 LEROUX Leopold EV ANGERS DOUTRE Minime 1
5 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
6 BERNIER Corentin BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
7 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Minime 2
8 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
9 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Minime 1
10 GILLIER Come TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
11 ANTIER Arthur VERRIERES AC Minime 2
12 CHAILLOU Lucas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
13 JASMIN Paul VERRIERES AC Minime 1
14 CHENE MENARD Yanis TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
15 BAUDRY Mateo BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
16 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Minime 1
17 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime 2
18 POIRIER Enzo TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
19 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Minime 1

Benjamins
1 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 2
3 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
4 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benjamin 1
5 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin 1
6 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benjamin 1
7 RUAULT Luis EV ANGERS DOUTRE Benjamin 2
8 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 2
9 DAYUS Jules ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 1
10 LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
11 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Benjamin 1
12 REAULT Allan TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 2
13 BLOUIN Lenny BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 2
14 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
15 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin 2
16 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin 2
17 MARTINEAU Enzo TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1

Pupilles
1 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille 2
2 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pupille 1
3 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille 2
4 DAYUS Noe ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pupille 1
5 MERLET Hugo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 2
6 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 1
7 POIRIER Mathis TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 2
8 CHAUCHIS Eliot EV ANGERS DOUTRE Pupille 1
9 BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE Pupille 2
10 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille 2
11 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pupille 1
12 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Pupille 2
13 BELLANGER CROISE Thimeo EV ANGERS DOUTRE Pupille 2
14 CLEMOT Lois BEAUPREAU VELO SPORT Pupille 1
15 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 2
16 DUCHENE Loryss TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 1
17 MOUSSEAU Thomas POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille 2

Poussins
1 ALLAIRE Tao ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin 2
2 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin 2
3 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Poussin 1
4 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Poussin 2
5 GELINEAU Emilien SAINT LEGER CYCLISME Poussin 1
6 PARADIS Raphael TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin 1
7 LEFORT Clement BEAUPREAU VELO SPORT Poussin 2

Prélicenciés
1 GELINEAU Celia SAINT LEGER CYCLISME
2 PLOQUIN Amael ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à Christophe MERLET(TCC)

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.