Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 08 septembre 2013 19:53

Saint Herblain minimes

1    SORIN    Simon    Machecoul G
2    GIRAUDET    Dylan    Machecoul G
3    THIBAUD    Samuel    Montois CC
4    CHANSON    Quentin    Nantes Doulon
5    BOUVIER    Bapthiste    Machecoul G
6    RUEL    Quentin    St Brévin AC
7    DEMESLAY    Quentin    St Sébastien
8    LEDUC    Tanguy    Beaupréau VS
9    DENIS    Martin    US S/HERBLAIN
10    BARON    Arthur    Chateaubriant
11    BRETONNEAU    Antoine    US S/HERBLAIN
12    DOUET    Corentin    Vallet VS
13    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    US S/HERBLAIN
14    BRIAND    Melen    Machecoul G
15    JACQUEMIN    Arthur    St Brévin AC
16    GUITTON    Valentin    Pontchâteau U
17    RUAULT    Nathan    Ancenis VC
18    FRANCE    Mael    Ancenis VC
19    QUAIREAU    Tim    Bouguenais EC
20    BOCHEREAU    Ugolin    St Sébastien


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - samedi, 15 juin 2013 10:28

Challenge T. Voeckler minimes

Les classements distintifs après les deux premières manches du Challenge Thomas Voekler minimes.

Classement Général

1    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    70 maillot jaune
2    BILLET dimitri    vc challandais    65
3    BRIAND melen    guidon machecoulais    60
4    JOLLY maxime    st jean de monts vendee cyclisme    56 maillot blanc
5    SORIN simon    guidon machecoulais    52
6    GIRAUDET dylan    guidon machecoulais    49
7    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    46
8    CHANSON quentin    nantes doulon vs    44
9    GUERNION valentin    vc st gilles croix de vie    42
10    GROLIER lucas    vc du pays de la chataigneraie    40
11    MARTINEAU jimmy    velo club essartais    38
12    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges    36
13    JUDAS leo    st jean de monts vendee cyclisme    35
14    FAUVARQUE quentin    st jean de monts vendee cyclisme    34
15    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    33
16    RETAILLEAU giovanny    velo club essartais    32
17    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges    31
18    MARANDE martin    cyclo club erneen    30
19    GATEAU teddy    GUIDON MACHECOULAIS    25
20    TRICOT pierre    nantes doulon vs    25


Classement Grimpeurs

1    SORIN simon    GUIDON MACHECOULAIS    13    maillot à pois
2    JUDAS leo    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    6    
3    ROTH valentin    U.C.C.VIVONNE    5    
4    THIBAUD samuel    COMITE CYCLISTE MONTOIS    2    
5    BASTIER lorry    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    2    
6    BILLET dimitri    VC CHALLANDAIS    2    


Classement Points Chauds

1    GIRAUDET dylan    GUIDON MACHECOULAIS    15    maillot vert
2    THIBAUD samuel    COMITE CYCLISTE MONTOIS    9    
3    COUTAND esteban    VC CHANTONNAISIEN    2    
4    MARANDE martin    CYCLO CLUB ERNEEN    2    
5    BEAUSSIRE martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2    


Remerciements à Julie Grelier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.