Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 22 décembre 2019 10:38

CX Poitiers

JUNIORS
1 POLETTO Antoine C Montigny
2 PAUMARD THIBAULT U.C CHOLET 49
3 BAILLY VICTOR AC CHATELLERAULTl
4 TRANCHANT VALENTIN AC CHATELLERAULT
5 MENARD VALENTIN BRESSUIRE ACTIVIT
6 DISSAIS AUXENCE V.NAINTRE
7 BERNUCHON NOE AC CHATELLERAULT
8 ROTH Charline C.POITEVIN

CADETS
1 88 DUBOIS Clement V.NAINTRE
2 93 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 92 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 91 TRAVAILLARD ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES
5 84 NAUDON Clement C.POITEVIN
6 83 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN
7 89 GARNIER Matheo V.NAINTRE
8 85 PIGNON Paulin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
9 82 COTIER Alexis U.V.POITIERS
10 90 AUBOURG Nathan US ST PIERRE DES CORPS
11 87 TOUCHARD Mael V.NAINTRE
12 81 ROCHARD DESSENOIX LUCAS U.V.POITIERS

MINIMES
1 71 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 63 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE
3 68 GUERIN Mathis V.NAINTRE
4 64 CAMOIN Paul C.POITEVIN
5 67 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE
6 70 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS
7 72 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87
8 69 BAILLARGEAUX Clément C`CHARTRES CYCLISME
9 65 GRIMAL Paul C.POITEVIN
10 66 TARDY Paolo V.NAINTRE
11 60 BERLAN Tristan U.V.POITIERS
12 62 BOUÉ Lucas U.V.POITIERS
13 61 DREANO Gabriel U.V.POITIERS
14 73 ROUSSEAU YLAN U.V.POITIERS

BENJAMINS
1 42 COTIER Bastien U.V.POITIERS
2 46 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
3 49 GARNIER Nolann V.NAINTRE
4 43 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS
5 47 GASCHET Jules C.POITEVIN
6 41 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS
7 40 MALGORN Ewen U.V.POITIERS
8 48 AUDINET MAEL V.NAINTRE
9 45 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
10 54 DEMION HUGO U.V.POITIERS
11 52 CLOCHARD TIMEO U.V.POITIERS
12 51 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE
13 POISSON Mathis U.V.POITIERS

PUPILLES
1 31 FERRON TOM U.V.POITIERS
2 26 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
3 30 DUBOIS BASTIEN V.NAINTRE
4 32 RICHARD ZACCHARIE U.V.POITIERS
5 29 ROUSSEAU EDEN U.V.POITIERS
6 24 BOUILLON Keyvan U.V.POITIERS
7 21 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS
8 27 JEREMY Thiméo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
9 JARRASSIER Timéo U.V.POITIERS
10 MARTON Emmy U.V.POITIERS
11 RAIMOND Rose U.V.POITIERS

POUSSINS
1 COLIN Arthur U.V.POITIERS
2 GRIMAL Antonin C.POITEVIN
3 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME S

PRE LICENCIES
1 ROSELLE ROBIN UV POITIERS
2 MARTON TEA UV POITIERS

En attente des résultats Séniors/Espoirs

Remerciements à David FERRON

Résultats - lundi, 25 novembre 2019 06:18

CX Durtal

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE MAINE ET LOIRE

Séniors et Espoirs
1 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
4 FAUQUE Romain ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
6 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
7 JACOB Loïc EV ANGERS DOUTRE Senior
8 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9 RAIMBAULT Denis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
10 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE Senior
11 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
12 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
13 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir
14 RUAU Benjamin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
15 DEROUET Frédéric ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
16 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
17 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
19 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
20 BARON Corentin VERRIERES AC Senior
21 DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
22 BOUYER Sébastien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
23 BRICARD Alexis EV ANGERS DOUTRE 2e Catégorie
24 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
25 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE Senior
26 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
27 BOURSIER Cyril SAINT LEGER CYCLISME Senior
28 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Senior
29 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Senior
30 NAUD Sébastien SAINT LEGER CYCLISME Senior
31 VANHEE Jérémie POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior

Juniors et Femmes

1 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
2 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 BARBOT Séraphin VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
4 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
5 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Jun 2
6 BARANGER Théo DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 CUQUEMEL Dorian DURTAL VELO SPORT Jun 1
8 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Jun 1
9 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Jun 1
10 VENEREAU Côme UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
11 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
12 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT Jun 2
13 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
14 BARON Elouan VERRIERES AC Jun 1
15 BOSTEAU Mathis DURTAL VELO SPORT Jun 2
16 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Senior

Cadets et Cadettes
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
3 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2
4 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
6 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
7 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
8 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2
9 CHENOT Axel DURTAL VELO SPORT Minime
10 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Cad 1
11 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cad 2
12 CORBEL Gaspard ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 1
13 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2

Minimes
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
2 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Min 2
3 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1
4 DIXNEUF DURAND Baptiste ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 2
5 YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
6 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Min 1
7 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Min 2
8 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Min 2
9 JASMIN Paul VERRIERES AC Min 2
10 BAREAU Clément BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
11 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME Min 2
12 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Min 2
13 POITOU Fabien EV ANGERS DOUTRE Min 2
14 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Minime
15 RUAULT Luis EV ANGERS DOUTRE Min 1
16 GRIPPON Lucas DURTAL VELO SPORT Min 2
17 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1
18 BERON Noah DURTAL VELO SPORT Min 2
19 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Min 1
20 VERRIERE Paul DURTAL VELO SPORT Min 2
21 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin

Benjamins
1 MARTINEAU Axel DURTAL VELO SPORT Benj 1
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benj 2
4 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benj 2
5 FOUBERT Ambre DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Benj 2
7 BREBION Noé
8 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
9 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
10 ANDRIEUX Seth DURTAL VELO SPORT Benjamin
11 COSSON Lony EV ANGERS DOUTRE Benj 2
12 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benj 1

Pupilles
1 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
3 METREAU Louis ANGERS CYCLISME Pupille
4 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Pup 1
5 OLIVIER Malo VERRIERES AC Pup 1
6 CORDIER Hugo VELO CLUB VERROIS Pupille
7 ALLAIRE Tao BEAUPREAU VELO SPORT Pup 1

Poussins
1 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
2 DERE ROBION Eden VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
3 GELINEAU Celia SAINT LEGER CYCLISME Pou 1
4 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
5 DUVEAU Hugo

Source : DVS

 

Résultats - lundi, 11 novembre 2019 20:54

CX Chalonnes

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Senior
4 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
6 BRISARD ALEXANDRE VSV Senior
7 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Senior
8 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
9 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
10 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Senior
11 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS Senior
12 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
13 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
14 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
15 FOUGERE DYLAN Espoir
16 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
17 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Senior
19 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
20 MENARD DORIAN BVS Espoir
21 RAVARD JONATHAN VS MESANGER Senior
22 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
23 JARET KEVIN VS MESANGER Senior
24 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
25 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Senior
26 MEHU VALENTIN VERRIERES AC Espoir
27 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
28 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
29 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
30 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
31 BOURSIER PATRICE 0 Senior

JUNIORS
1 LEBOUCHER ANATOLE UC nantes Junior 2
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 2
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior 2
4 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior 2
5 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
6 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior 2
7 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 2
8 OGER Bastien TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 1

CADETS
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 2
2 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cadet 2
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
4 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 2
6 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
7 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Cadet 1

EDV
Prè-licencié
1 CIMIER LOUKA VCL Prélicencié

Poussins
1 GELINEAU EMILIEN SAINT LEGER CYCLISME Poussin 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Poussin 2
3 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Poussin 2
4 MORENO ROBIN Poussin 1
5 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Poussin 1
6 MOREAU VICTOR TCC Poussin 1
7 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Poussine 1

Pupilles
1 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pupille 2
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pupille 2
3 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pupille 1
4 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT Pupille 2
5 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pupille 1
6 CHAUCHIS ELIOT EV ANGERS DOUTRE Pupille 2
7 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Pupille 2
8 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille 2
9 ALLAIRE TAO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille 1
10 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Pupille 1
11 PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS Pupille 2

Benjamins
1 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin 1
3 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
4 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 1
5 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS Benjamin 1
6 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 1
7 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin 1
8 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE Benjamin 2
9 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1
10 NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS Benjamin 1
11 POITOU NATHAN UCC49 Benjamin 1
12 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 1
13 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
14 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 2
15 BERNIER MALO BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
16 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamine 1
17 HOMER NOAH TCC Benjamin 1
18 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1


Minimes
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Minime 1
3 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
5 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
6 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 2
7 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Minime 2
8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Minime 1
9 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Minime 1
10 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Minime 2
11 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
12 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCON Minime 1
13 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
14 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - dimanche, 27 octobre 2019 19:08

CX St Sauveur de Landemont Cad/min/EDV

CADETS
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 0:30:35
2 MORIN Hugo CA EVRON Cadet 0:30:35
3 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 0:31:09
4 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cadet 0:32:47
5 ROUL Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 0:32:47
6 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cadet 0:32:47
7 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 0:33:23
8 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:35:21
9 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet 0:37:37
10 BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:38:37
11 MAILLARD Axel PEDALE PUCEULOISE Minime 0:40:27

MINIMES
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 0:14:54
2 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:15:18
3 DIXNEUF DURAND Baptiste ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 0:15:29
4 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET Minime 0:15:35
5 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Minime 0:15:46
6 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Minime 0:15:46
7 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Benjamin 0:16:07
8 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE Benjamin 0:16:23
9 MOURGUES Maxence VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 0:16:27
10 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME Minime 0:16:27
11 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Benjamin 0:16:27
12 CHAILLOU Lucas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 0:17:08
13 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Minime 0:17:08
14 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME Benjamin 0:17:41
15 BEUCHER Neo VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:18:22
16 DELHOMMEAU Mathys VS CLISSONNAIS Minime 0:18:42
17 MORINIERE Titouan VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:18:42
18 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Benjamin 0:19:26
19 GUYON Raphael VELO SPORT VALLETAIS Benjamin 0:19:48
20 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS Minime 0:20:05
21 VERGNE Lily Rose VC SEBASTIENNAIS Minime 0:21:05

BENJAMINS
1 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
2 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
3 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
5 COUILLAUD Fabian VS CLISSONNAIS Benjamin
6 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE Benjamin
7 DURJEAU Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
8 BOUDAUD Nils VS CLISSONNAIS Pupille
9 FORGET Leo VS CLISSONNAIS Pupille
10 MAILLARD Eliott PEDALE PUCEULOISE Benjamin
11 CURY Maelyne VC SEBASTIENNAIS Pupille
12 BEYER Mathis BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
13 DIXNEUF DURAND Gabin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille

PUPILLES
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 CHOUQUARD Eden VC SEBASTIENNAIS Poussin
3 ARGOUARC'H Mathéo VC SEBASTIENNAIS Pupille
4 DELMONT Ezekiel VS CLISSONNAIS Pupille
5 PERON Malo VC SEBASTIENNAIS Pupille
6 RICHARD Malo VS CLISSONNAIS Poussin
7 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
8 GAUDIN Anaelle VELO CLUB ESSARTAIS Pupille
9 BRANGER Lenny BMX CLUB VALLET Pupille

POUSSINS
1 GAUDIN Morgan VELO CLUB ESSARTAIS Poussin
2 PIRAUD Timeo VC SEBASTIENNAIS Poussin
3 DUVEAU Leo POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
4 CURY Lilwenn VC SEBASTIENNAIS Poussin

Remerciements à Michel Lefort Vélo Sport Valletais

Résultats - lundi, 07 octobre 2019 17:26

CX Saumur

SENIORS/ESPOIRS
1 29 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 Senior 00:51:05
2 28 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 Senior 00:51:34
3 13 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 Senior 00:51:51
4 5 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510449 Senior 00:51:59
5 10 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 52492880121 Senior 00:52:21
6 33 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 52492510222 2ème Caté 00:52:42
7 9 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 Senior 00:52:42
8 23 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:54:26
9 6 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior 00:54:38
10 1 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 00:55:26
11 12 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 Senior 00:55:50
12 35 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 D1 Op 00:55:59
13 30 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior 00:56:43
14 36 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690240 3ème Caté 00:57:10
15 15 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 52491150108 Senior 00:57:33
16 24 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN 43224210003 Senior 00:57:33
17 8 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior 00:57:33
18 2 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890073 Senior 1 T
19 18 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior 1 T
20 26 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 Senior 1 T
21 20 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 Senior 1 T
22 17 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Senior 1 T
23 27 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560069 Senior 1 T
24 19 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 Senior 1 T
25 34 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 D1 Op 1 T
26 22 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir 1 T
27 16 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Senior 1 T
28 11 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 2 T
29 21 MEHU VALENTIN VERRIERES AC 52490870013 Espoir 2 T
30 31 GRIFFON Florian VC BLANCOIS 44360320079 Espoir 2 T

JUNIORS
1 44 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:41:42
2 42 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Jun 2 00:41:59 00:17
3 43 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Jun 2 00:42:18 00:36
4 45 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Jun 1 00:45:48 04:06
5 41 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 2 00:47:56 06:14

CADETS
1 55 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:29:48
2 54 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cad 2 00:31:17 01:29
3 52 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cad 1 00:32:04 02:16
4 58 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:32:19 02:31
5 60 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 2 00:34:01 04:13
6 59 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Cad 1 00:34:40 04:52
7 51 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cad 1 00:35:33 05:45
8 56 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Cad 2 00:36:12 06:24
9 57 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:36:50 07:02
10 61 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Cad 1 00:37:26 07:38
11 53 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Cad 1 1 t

MINIMES
1 71 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Min 1 00:22:37
2 76 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 2 00:23:16 00:39
3 75 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:23:52 01:15
4 78 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:24:09 01:32
5 80 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Min 2 00:24:16 01:39
6 79 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2 00:25:32 02:55
7 73 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME 44280260102 Min 2 00:26:27 03:50
8 82 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE 52490130320 Minimes 00:26:43 04:06
9 77 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Min 1 00:27:21 04:44
10 81 POUPLARD OWEN EC MONTFAUCON 0 MI 00:29:28 06:51
11 74 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Min 1 1 T
12 83 POITOU FABIEN E V A D 52490130321 MINIME 1 T

Remerciements à Claude CADEAU

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.