Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 12 août 2018 15:59

Beauvoir sur Mer pass'cyclisme

D1-D2
1 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1 1.30.30
2 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2
3 GAUTRON CYRIL Club neutre D1
4 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
5 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1
6 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
7 MALTAVERNE JONATAN Club neutre D2
8 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
9 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2
10 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2
11 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
12 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
13 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
14 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2
15 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
16 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
17 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
18 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1
19 FEUILLATRE PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D2
20 DUFOUR Damien CYCL SEYSSINET SEYSSINS D2
21 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
22 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
23 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE D1
24 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1
25 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
26 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
27 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D2
28 JUGE ANTHONY RENNES TRIATLON D1
29 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR D2
30 CECCHIN Frédéric SUD TOURAINE CYCLISTE D2
31 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS D2 D
32 LABALUE THIBAUD ASSOCIATION CYCLISTE DE L'ENSTA BRETAGNE D2
33 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
34 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT D2
35 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES D2

 

D3-D4
1 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3 1.20.14
2 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS D3
3 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
4 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
5 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
6 GIMENEZ Frank UC ALREENNE D3
7 BACHELIER Laurent VC BLEROIS D3
8 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
9 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
10 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
11 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
12 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
13 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D3
14 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES D3
15 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
16 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE D4
17 GRIT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
18 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
19 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
20 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3
21 PERDRIEAU François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D3
22 HINAULT YVAN UC BRIOCHINE D4
23 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
24 COUVAL Thomas VIRINE TEAM CYCLISTE D3
25 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
26 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN D4
27 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
28 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3
29 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
30 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
31 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
32 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
33 POIROT Cindy VIRINE TEAM CYCLISTE D3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 10 juin 2018 19:36

St Georges de Montaigu 3+J

3+J
1 30 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840072 J1
2 41 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT 50170450040 J2 2.21.30
3 73 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST 62970710099 J2 2.21.30
4 16 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 52490130030 3 2.21.30
5 10 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650101 3 2.21.30
6 67 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 J1 2.21.30
7 57 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 3 2.21.30
8 18 PACAUD FABIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640319 3 2.21.30
9 19 EVANNO YANN POC COTE DE LUMIERE 52852830266 J1 2.21.49
10 54 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 3 2.21.49
11 74 ROGEON Kevin U.C.C.VIVONNE 50861050212 PO 2.22.40
12 66 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 52440080288 3 2.22.40
13 51 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 J2 2.22.40
14 71 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860143 J1 2.22.40
15 62 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 52492820020 3 2.22.40
16 8 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 52492510039 3 2.22.40
17 42 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT 50170450190 J1 2.22.40
18 38 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 J1 2.22.40
19 31 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 51652070191 3 2.22.40
20 56 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 52442070101 3 2.22.40
21 28 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 3 2.22.40
22 33 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 52492590044 3 2.22.40
23 45 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 52850230190 3 2.22.40
24 26 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 52491150082 3 2.22.40
25 11 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 3 2.22.40
26 61 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590097 3 2.22.40
27 29 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 3 2.22.40
28 68 HURFORD ANDREW VS DOMPIERROIS 52852910038 PO 2.22.40
29 7 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 PO 2.22.40
30 20 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE 52852830053 J2 2.22.40
31 44 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN 52850230199 PO 2.22.40
32 37 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 52442270015 3 2.22.40
33 47 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS 52850260038 J1 2.22.40
34 53 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 PO 2.22.40
35 49 DAVIAUD ARTHUR VC HERBRETAIS 52850260232 J1 2.22.40
36 36 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580138 J1 2.22.40
37 69 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 PO 2.22.40
38 55 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040026 PO 2.22.40
39 48 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 PO 2.22.40

Cadets
1 24 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 52852830138 C2
2 25 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 52852830274 C2
3 37 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610014 C1
4 34 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 C2
5 43 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 C2
6 29 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 C2
7 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 C2
8 28 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 C1
9 8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 C1
10 21 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 C2
11 53 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 52441200147 C2
12 30 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C1
13 35 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230007 C2
14 38 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C1
15 40 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 C2
16 7 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C1
17 51 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 52441970174 C2
18 47 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 C2
19 31 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 C1
20 12 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270088 C2
21 44 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C1
22 13 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 C2
23 22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 52442500149 C1
24 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 C2
25 42 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C1
26 16 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 C1
27 49 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS 52440080240 C1
28 20 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C1
29 17 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 C1
30 2 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520038 C2
31 3 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 C2
32 9 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C1
33 10 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 C2

Remerciements à Pierrick DOUTEAU.

Résultats - samedi, 06 janvier 2018 22:16

CX Pontchâteau

Séniors et Espoirs
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS Senior en 51'29''
2 TURGIS Tanguy VITAL CONCEPT CC Espoir 00:56
3 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 01:02
4 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:20
5 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:58
6 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir 02:03
7 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 02:46
8 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 03:04
9 SELLIER SIMON DIRECT ENERGIE Espoir 03:37
10 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 03:40
11 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 03:49
12 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 04:21
13 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC Senior 04:22
14 CHEDALEUX RONAN EC QUEVENOISE Espoir 05:40
15 LEBRETON KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 05:47
16 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 1 tour
17 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET Senior 1 tour
18 ABADIE Sylvain Senior 1 tour
19 BRETON ALBAN PDL Senior 1 tour
20 LONGUEVILLE Valentin SJVC MONTELIMAR Senior 1 tour
21 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 1 tour
22 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 Espoir 1 tour
23 LONGUEVILLE Lucas CHAMBERY C. COMPETITION Senior 1 tour
24 POTIER STEPHANE lOIRE ET SILLON Senior 1 tour
25 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC Senior 1 tour
26 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior 1 tour
27 BASSET STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC Senior 1 tour
28 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir 1 tour
29 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
30 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
31 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN Espoir 2 tours
32 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS Senior 2 tours
33 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Senior 2 tours
34 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Senior 2 tours
35 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
36 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior 2 tours
37 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Senior 2 tours
38 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
39 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Senior 2 tours
40 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE Espoir 2 tours
41 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Senior 2 tours
42 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE Senior 2 tours
43 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Senior 2 tours
44 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 2 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Jun 1 en 43'10''
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2 00:33
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2 00:40
4 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1 04:18
5 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2 05:18
6 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Jun 1 06:34
7 GOURDEAU Brieux. U.C.C.VIVONNE Jun 2 07:14
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 1 tour
9 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 1 1 tour
10 BOGACZ ANTONIN ANGERS CYCLISME Jun 1 1 tour
11 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1 1 tour
12 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Jun 1 1 tour
13 OLIVAUD ENZO US PONTCHATELAINE Jun 1 2 tours

Dames
1 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC Senior D en 48'35''
2 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON Senior D 00:43
3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior D 00:57
4 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 D 1 tour
5 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir D 1 tour
6 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior D 1 tour
7 FOUQUET Léa AS MONTLOUIS CYCLISME Jun 2 D 2 tours
8 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE Espoir D 3 tours

Cadets et Cadettes
1 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE Cad 2 en 31'44''
2 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
3 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
4 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
5 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
6 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
7 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
8 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Cad 2
9 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Cad 1
10 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
11 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
12 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 1
13 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad 1 D
14 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 1
15 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
16 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
17 COLLET MAXENCE REDON OC Cad 2
18 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Cad 1
19 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
20 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1
21 BARRY JUNIOR US PONTCHATELAINE Cad 2
22 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 2
23 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC Min 2 en 17'11''
2 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Min 2 00:08
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 00:31
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 00:36
5 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Min 2 00:47
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:48
7 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 01:06
8 NAUDON Clement C.POITEVIN Min 2 01:36
9 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 01:38
10 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 01:57
11 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Min 2 02:16
12 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2 02:28
13 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2 02:30
14 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 1 03:14
15 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2 03:39
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1 D 03:41
17 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 05:00
18 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 05:59
19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1 06:26
20 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1 07:20
21 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Min 2 07:23

Poussins
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2 en 5'07''
2 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE Pou 2 00:27
3 LEMARIE TIMOTHEE US PONTCHATELAINE Pou 2 01:08
4 GICQUEL LILIAN US PONTCHATELAINE Pou 1 01:55
5 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pou 1 02:07
6 CHAMBERS VILLAROYA KYAN AC BREVINOIS Pou 1 02:15
7 CHEDALEUX ALANA REDON OC Pou 1 D 02:42
8 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1 03:10

Pré-licenciés
1 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE Prél 3
2 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE Prél 3

Remerciements à Marie-Christine Laloi, arbitre CD85.

Résultats - dimanche, 01 octobre 2017 21:41

CX Méral

Espoirs - Senoirs
1 BENOIST ANTOINE TEAM CHAZAL CANYON Espoir 00:50:18
2 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 00:50:43 00:25
3 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:50:46 00:28
4 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:50:49 00:31
5 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:51:52 01:34
6 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE Espoir 00:51:57 01:39
7 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior 00:51:58 01:40
8 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir 00:52:13 01:55
9 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:29 02:11
10 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir 00:52:49 02:31
11 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 00:53:04 02:46
12 COQUARD BRYAN US PONTCHATELAINE Senior 00:53:05 02:47
13 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior 00:53:05 02:47
14 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:53:20 03:02
15 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 00:54:36 04:18
16 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS Espoir 00:54:43 04:25
17 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 00:54:46 04:28
18 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir 00:55:00 04:42
19 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir 00:55:08 04:50
20 DURAND DIMITRI UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:55:39 05:21
21 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior 00:55:42 05:24
22 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:55:47 05:29
23 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior 00:56:09 05:51
24 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:56:16 05:58
25 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior 00:56:25 06:07
26 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir 00:56:56 06:38
27 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:57:02 06:44
28 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir 00:57:17 06:59
29 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior 00:57:28 07:10
30 THOMAS LEO CA EVRON Espoir 00:57:38 07:20
31 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir 00:57:42 07:24
32 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 00:58:14 07:56
33 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir 00:58:23 08:05
34 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior 00:58:36 08:18
35 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir 00:58:37 08:19
36 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 00:58:40 08:22
37 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior 00:59:36 09:18
38 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN Senior 1 tour
39 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir 1 tour
40 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 Senior 1 tour
41 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
42 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
43 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir 1 tour
44 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 1 tour
45 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Espoir 1 tour
46 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir 1 tour
47 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
48 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour
49 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior 1 tour
50 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
51 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior 1 tour
52 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir 1 tour
53 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour
54 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior 1 tour
55 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
56 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir 1 tour
57 MENET GILDAS PEDALE PUCEULOISE Senior 1 tour
58 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 2 tours
59 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 2 tours
60 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir 2 tours
61 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 2 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 1
2 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE Jun 2
3 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2
4 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
5 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2
6 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
8 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET Jun 1
9 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 1
10 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
11 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1
12 ESNAULT PAUL VS FERTOIS Jun 2
13 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE Jun 2
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
15 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
16 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
17 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
18 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
19 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
20 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Jun
21 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2
22 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS Jun 2
23 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
24 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
25 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
26 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
27 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN Jun 1
28 DANIEL CORENTIN UC PONCHATELAINE Jun
29 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2

Cadets
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
3 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
4 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
6 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 1
7 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
8 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT Cad 2
9 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
10 MULON HUGO CA EVRON Cad 1
11 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2
12 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
13 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
14 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1
15 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
16 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
18 CRESPO PIMENTA TINO LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
19 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
20 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
21 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 1
22 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
23 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
24 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
25 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
26 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
27 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
28 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1
29 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
30 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
31 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
32 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
33 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
34 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cad
35 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
36 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF Cad 1
38 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES Cad
39 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
40 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
41 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
42 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Cad 2
43 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
44 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
45 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
46 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
47 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
48 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
49 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
50 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1

Dames
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 00:43:25
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 00:43:37 00:12
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir 00:43:39 00:14
4 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir 00:43:40 00:15
5 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Jun 1 00:48:58 05:33
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 00:49:39 06:14
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS Espoir 00:50:54 07:29
8 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
9 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
10 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Cad 1
11 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1
12 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS Cad 2
13 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE Cad 1
14 GOUPIL JADE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1
16 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cad 2

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 00:19:42
2 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:19:51 00:09
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 00:19:58 00:16
4 MORIN HUGO CA EVRON Min 2 00:20:15 00:33
5 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:20:25 00:43
6 JOSLAIN JBAN VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:30 00:48
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2 00:20:37 00:55
8 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 00:20:43 01:01
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 00:20:45 01:03
10 HARDY LEON CA EVRON Min 2 00:20:47 01:05
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 00:20:55 01:13
12 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Min 2 00:21:14 01:32
13 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO Min 1 00:21:30 01:48
14 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2 00:21:31 01:49
15 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 00:21:32 01:50
16 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:21:46 02:04
17 BLIN JONAS CA EVRON Min 2 00:22:02 02:20
18 AVERTY MATHYS VS COUERON Min 2 00:22:03 02:21
19 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE Min 2 00:22:10 02:28
20 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:22:13 02:31
21 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 00:22:29 02:47
22 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 00:22:35 02:53
23 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 00:22:40 02:58
24 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2 00:22:46 03:04
25 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2 00:22:56 03:14
26 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 00:22:58 03:16
27 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2 00:22:59 03:17
28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2 00:23:08 03:26
29 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2 00:23:22 03:40
30 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:23:41 03:59
31 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 00:23:48 04:06
32 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1 00:23:56 04:14
33 JOURDAN MARGAT OLAN VELO ST GEORGES AVENTURE Min 2 00:24:01 04:19
34 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:24:11 04:29
35 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Min 2 00:24:14 04:32
36 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:24:15 04:33
37 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:19 04:37
38 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min 2 00:24:33 04:51
39 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2 00:24:37 04:55
40 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2 00:24:48 05:06
41 RAMAUGER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:25:02 05:20
42 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:25:34 05:52
43 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:01 06:19
44 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1 00:26:05 06:23
45 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN Min 2 00:26:36 06:54
46 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:26:37 06:55
47 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1 00:26:38 06:56
48 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2 00:26:57 07:15
49 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:27:34 07:52
50 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:28:00 08:18
51 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2 00:28:12 08:30
52 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:28:29 08:47
53 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1 00:29:49 10:07
54 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 1 1 tour

Remerciements à Martial Planchard(UC Sud53).

Résultats - lundi, 25 septembre 2017 19:10

CX Argentré du Plessis

9ème Trophée des Champions

Champion de France espoirs,Tony Périou (VCP Loudéac) remporte le cyclo-cross d’Argentré du Plessis

Espoirs/Séniors
1   PERIOU  Tony    VC PAYS DE LOUDEAC
2   BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON
3   ROUSSEL Julien  VC ROUEN 76
4   NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE
5   GROUSSARD   Kevin   UNION CYCLISTE CHOLET 49
6   PATOUX  Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC
7   CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4
8   RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME
9   GUILLEMIN   Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC
10  COSTE   Nicolas AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
11  FAUVEL  Thibault    TEAM SPRINT ENERGY
12  RENARD  Ludovic VS CHARTRAIN
13  DELPRAT Steven  TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
14  FAUQUE  Romain  TEAM U ANJOU 49
15  CHATELAIS   Damien  US VERN CYCLISME
16  BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC
17  BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18  SELVESTREL  Julien  US VERN CYCLISME
19  CARRIOU Maxime  UC QUIMPERLOISE
20  GARNIER Jerome  LAVAL CYCLISME 53
21  LEMAITRE    Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
22  GODEFROY    Bastien UC BRICQUEBEC
23  VERGER  Mickael TEAM U ANJOU 49
24  PIERRE  Alexis  VC PAYS DE LOUDEAC
25  LOIZEAU Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME
26  VAULEON Aurelien    TEAM SPRINT ENERGY
27  FILLAUT Miguel  VC PAYS DE LOUDEAC
28  PASTUREL    Maxime  EC RENNAISE
29  TANGUY  Killian OC LOCMINE
30  BOUVIER Vincent UC BRIOCHINE
31  HUBY    Jean Michel CC UZELAIS
32  RAIMBAULT   Denis   TEAM U ANJOU 49
33  LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE
34  ROUDOT  Alban   UC QUIMPERLOISE
35  MARINUS Teus    UNION CYCLISTE SUD 53
36  ROZE    Corentin    CC VITREEN
37  VEZIE   Valentin    VC DINANNAIS
38  BOILEAU Frederic    EC PLESTIN PAYS TREGOR
39  GABORIT Steve   V.C.CHATILLONNAIS
40  POIRIER Fabrice CC VITREEN
41  GUILLEMET   Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE
42  DENIS   Axel    VC CHATEAU GONTIER
43  TRIBALLIER  Firmin  US VERN CYCLISME
44  BERITAULT   Jeremy  V.C.THOUARS
45  LE CORRE    Yannick VC PAYS DE LOUDEAC
46  CADEAU  Florentin   ES SEGRE HAUT ANJOU
47  MAUDOUIT    Olivier ASPTT RENNES CYCLISME
48  PAPEGAEY    Cedric  VELO CLUB DE CONLIE
49  CHOUPAUX    Ronan   VC QUINTINAIS
50  VITRE   Nicolas EV ANGERS DOUTRE
51  PANNETIER   Lucas   US VERN CYCLISME
52  BENATRE Jacob   UNION CYCLISTE SUD 53
53  BISQUAY Ewan    UC ALREENNE
54  COULAUD 6 RAULT Flavien UC BRIOCHINE
55  GOACOLOU    Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22
56  LECOQ   Stephane    EC MAYENNAISE
57  AGUILLON    David   CC RENNAIS
58  LE GUELVOUD Kevin   UC QUIMPERLOISE
59  DURAND  Dimitri UNION CYCLISTE CHOLET 49
60  SCHOENTGEN  Clement CC RENNAIS
61  ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
62  ORRIERE Niki    CC VITREEN
63  LEBOUGRE    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
64  LAMBERTON   Damien  CC RENNAIS
65  LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
66  BONNIN  David   C.C.VERVANT
67  MICHEL  Tanguy  UC JOUE LES TOURS
68  BIGOT   Axel    EV ANGERS DOUTRE
69  BODIN   Eric    LAVAL CYCLISME 53
70  BRISARD Christian   VC CHALLANDAIS
71  HOGUET  Guillaume   CC RENNAIS
72  WASSE   Laurent SC BEAUCOUZE
73  MOREAUX Clement CC VITREEN
74  COURTEILLE  Patrick VC FERTE MACE
75  LEMAITRE    Alain   MEGA CLUB

Juniors
1   BODARD   DAMIEN Junior 1   ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2   HUBY   ANTOINE  Junior 1   CC UZELAIS
3   CHEVILLARD   ALLAN  Junior 2   US VERN CYCLISME
4   TANGUY   MAXAN  Junior 1   ST RENAN IROISE VELO
5   ALLENO   CLEMENT    Junior 2   CC UZELAIS
6   BILLOUIN   VICTOR   Junior 2   LAVAL CYCLISME 53
7   GILLES   Cyprien    Junior 2   UC ALENCON DAMIGNY
8   SIMON   Yohann  Junior 1   MOYON CYCLOSPORT
9   ROBERT   ALEXIS Junior 1   VC PAYS DE LOUDEAC
10  LAUMONIER   ARTHUR  Junior 2   CC VITREEN
11  LOREAU   VINCENT    Junior 2   US VERN CYCLISME
12  BEAUPIED   QUENTIN  Junior 1   CA EVRON
13  LE MER   QUENTIN    Junior 1   UC PAYS DE MORLAIX
14  LEFEBVRE   PIERRE   Junior 2   CA EVRON
15  JOLY   ADRIEN   Junior 2   VC PLURIENNAIS
16  FOUREAU   SIMON Junior 1   COC FOUGERAIS
17  AGUILLON   TOM  Junior 1   CC RENNAIS
18  BOUE   ROMAIN   Junior 2   ES SEGRE HAUT ANJOU
19  LE ROUX   MANU  Junior 1   UC CARHAIX
20  FORTIN   YOANN  Junior 2   CC VITREEN
21  CUSHWAY   CHARLES   Junior 1   UC PAYS DE JOSSELIN
22  BLIN   ENZO Junior 1   LAVAL CYCLISME 53
23  BRETONNIER   THEO   Junior 2   LAVAL CYCLISME 53
24  COIGNARD   Paul Junior 1   UC ALENCON DAMIGNY
25  HELARY   STEVEN Junior 2   US VERN CYCLISME
26  GILLOT   LUCAS  Junior 2   CC UZELAIS


Cadets
1   BAILLY   CORENTIN   Cadet 2     VC CHALLANDAIS   
2   OLLIVEAUX   REMI    Cadet 1     CC UZELAIS   
3   BRIEN   TRISTAN Cadet 1     UC NANTES ATLANTIQUE   
4   TANGUY   HUGO   Cadet 2     ST RENAN IROISE VELO   
5   ROBIN   MATTHYS Cadet 2     ST RENAN IROISE VELO   
6   HINAULT   THOMAS    Cadet 1     VELOCE VANNETAIS CYCL.   
7   PHILIPPE   WILLIAM  Cadet 2     AC LEONARDE   
8   LE MAT   HUGO   Cadet 1     EC QUEVENOISE   
9   FILLION   Erwann    Cadet 2     FLERS CYCLISME 61   
10  JAMOT   Aurélien    Cadet 2     UC MEHUNOISE   
11  VERRIER   TRISTAN   Cadet 1     CA EVRON   
12  PLASSIER   QUENTIN  Cadet 2     UNION CYCLISTE SUD 53   
13  BILLET   ADRIEN Cadet 2     VC CHALLANDAIS   
14  BOILEAU   KILLIAN   Cadet 2     EC PLESTIN PAYS TREGOR   
15  MAHOUDO   NOLANN    Cadet 2     VC PAYS DE LOUDEAC   
16  BIARD   MALO    Cadet 2     UC BRIOCHINE   
17  LAUMONIER   RAPHAËL Cadet 2     CC VITREEN   
18  LAIZE   Calvin  Cadet 1     VC SAINT HILAIRE   
19  BISQUAY   YOEN  Cadet 2     UC ALREENNE   
20  LESNE   ROBIN   Cadet 2     ANDEL VELO SPORT   
21  THOMAS   ELIOT  Cadet 1     CA EVRON   
22  MULON   HUGO    Cadet 1     CA EVRON   
23  PERRAY   PAUL   Cadet 2     CC CASTELBRIANTAIS   
24  JEHANNO   VALENTIN  Cadet 2     OC LOCMINE   
25  GLON   GAELIG   Cadet 1     US LA GACILLY CYCL.   
26  CHAUVEL   ALEXANDRE Cadet 2     CC VITREEN   
27  GUILLEMET   AXEL    Cadet 1     OC LOCMINE   
28  BARBOT   SERAPHIN   Cadet 2     VELO CLUB LIONNAIS   
29  GILLOT   VALENTIN   Cadet 2     CC UZELAIS   
30  BODENNEC   Clément  Cadet 2     VELO SPORT LAMBALLAIS   
31  LEFORT   LILIAN Cadet 2     ANDEL VELO SPORT   
32  RIGAUX   NOLANN Cadet 2     CC MONCONTOUR   
33  CRUBLET   BRICE Cadet 2     US VERN CYCLISME   
34  FORTIN   ROMAIN Cadet 2     CC VITREEN   
35  THOMAS   ENZO   Cadet 1     UNION CYCLISTE SUD 53   
36  NEDELEC   GAETAN    Cadet 1     EC PLESTIN PAYS TREGOR   
37  QUENTIN   Victor    Cadet 2     VC FERTE MACE   
38  BONNIN   Matheo Cadet 1     C.C.VERVANT   
39  CHARLES   NOA   Cadet 1     CA EVRON   
40  PAILLARD   Baptiste Cadet 2     CC VITREEN   
41  BRISARD   SAMUEL    Cadet 1     VC CHALLANDAIS   
42  PEHUET   SEBASTIEN  Cadet 2     CC CASTELBRIANTAIS   
43  LECOMMANDEUR   Quentin  Cadet 1     VC FERTE MACE   
44  GABLIN   LOUISON    Cadet 1     CC VITREEN  

Cadets-Cadettes & Dames 2017
1   FOUQUENET   AMANDINE    52532710032 Junior  UNION CYCLISTE SUD 53
2   HOUDIN  CORALIE 52532710157 2ème Catégorie  UNION CYCLISTE SUD 53
3   VEZIE   LAURIE  43220300093 Junior  VC DINANNAIS
4   MELAYE  PAULINE 43351140316 3ème Catégorie  ASPTT RENNES CYCLISME
5   RIMASSON    GABRIELLE   43350910081 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
6   CHAUVEL MARIANNE    43350590240 Junior  CC VITREEN
7   PITARD  LEA 52532750473 Junior  LAVAL CYCLISME 53
8   LE BRIS CECILIA 43223140092 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC
9   RICHEUX EMMA    43220690074 Cadet   CC PLANCOETIN
10  LEROUEIL    JADE    52490130155 3ème Catégorie  EV ANGERS DOUTRE
11  GUILLARD    JULIANNE    43350910086 3ème Catégorie  US VERN CYCLISME
12  HOUDIN  VALENTINE   52532710310 Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53
13  DUFRAUX Marie   43220740045 3ème Catégorie  CC UZELAIS
14  COUPE   ROMANE  43350910250 Junior  US VERN CYCLISME

Minimes
1   ORRIERE   MARTIN    Minime 2   CC VITREEN
2   LOZOUET   Léandre   Minime 2   PERIERS CYCLISME
3   LAURENSOT   EDGAR   Minime 2   OC CYCL.CESSONNAIS
4   BASSET   PIERRE HENRY   Minime 2   VC PAYS DE LOUDEAC
5   MORIN   HUGO    Minime 2   CA EVRON
6   BLOT   HUGO Minime 2   CC VITREEN
7   HUBY   THOMAS   Minime 2   CC UZELAIS
8   LE BARBIER   LOUISON    Minime 2   UC MONTGESNOISE
9   TREGOUET   MAURENE  Minime 2   VELOCE VANNETAIS CYCL.
10  JAMOT   Pierrick    Minime 2   UC MEHUNOISE
11  MARAIS   MARTIN Minime 2   CC VITREEN
12  GARNIER   MATTEO    Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
13  MORIN   ANTOINE Minime 2   VC CHATEAU GONTIER
14  BLIN   JONAS    Minime 2   CA EVRON
15  RIGAUX   ALIZEE Minime 2   CC MONCONTOUR
16  HAMBENNE   AXEL Minime 2   UC NANTES ATLANTIQUE
17  RENAUDIN   ANTOINE  Minime 1   CC VITREEN
18  CHOBLET   PIERRE    Minime 1   US VERN CYCLISME
19  VERGER   LUCAS  MINIME   UC ENTRA%%ES
20  GELOEN   GWENOLE    Minime 2   CC UZELAIS
21  MAHOUDO   LORIS Minime 1   VC PAYS DE LOUDEAC
22  MOMBLANO   MATTHIEU Minime 1   EC PAYS DE PAIMPOL
23  JOSLAIN   IBAN  MINIME2   VTT RIEZOCEAN
24  GUYARD   Minime 1   Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
25  LEBRETON   JULES    Minime 2   VC CHATEAU GONTIER
26  PAILLARD   AXEL Minime 2   CC VITREEN
27  FEVRIER   THOMAS    Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
28  SOULARD   DORIAN    Minime 2   EV ANGERS DOUTRE
29  BONNIN   Noemie Minime 1   C.C.VERVANT
30  GABORIT   Sullivan  Minime 1   V.C.CHATILLONNAIS
31  DELANOE   LEANE Minime 2   CC LIFFRE
32  PAIN   Ugo  Minime 2   VC AVRANCHES
33  GUIBOUT   Marius    Minime1   VC FERTE
34  ORILLARD   LUCAS    Minime 2   ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
35  BRISARD   INES  Minime 1   VC CHALLANDAIS
36  BATTEUX   YOANN Minime 1   CC VITREEN
37  LAMBERT HEULIN   YENS   Minime 1   UNION CYCLISTE SUD 53
38  AUBRY   THOMAS  Minime 2   ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
39  FOUQUENET   CAPUCINE    Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
40  LEFEBVRE   JULIETTE Minime 1   CA EVRON
41  COUREAU   AUGUSTIN  Minime 2   CC VITREEN
42  OLLIVEAUX   ANTOINE Minime 1   CC UZELAIS
43  CHARPENTIER   Alan  Minime 2   UC DU MORTAINAIS
44  SABIN   ILANN   Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
45  GARNIER   NOA   Minime 1   UNION CYCLISTE SUD 53
46  JACOB   GABRIEL Minime 1   UNION CYCLISTE SUD 53
47  LONCLE   MATTEO Minime 1   CC VITREEN

Remerciements à Jacqueline Renault(ASPTT Rennes).

Résultats - dimanche, 11 juin 2017 21:49

Moisdon La Rivière Cadets

1    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
5    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
6    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
7    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
8    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
9    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
10    SEROUX    TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    GAREL    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC
12    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
13    GUILLE    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS
14    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
16    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
17    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
18    FOREST    EMILIEN    US ST HERBLAIN
19    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
20    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET
21    BOHAL    VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS
22    FOULGOC    THEO    US ST HERBLAIN
23    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
24    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
25    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
26    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE
27    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS
28    BLENO    FLORIAN    US ST HERBLAIN
29    RIVALLAND    KELYAN    US PONTCHATELAINE
30    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS
31    HAQUIN    PIERRE    REDON OC
32    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
33    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
34    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
35    TESSON    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
36    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
37    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
38    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
39    FOUCHARD    GABRIEL    NANTES DOULON VS
40    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
41    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE
42    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS

Classement Challenge du T.L.A                                   PTS
1    BODARD  DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3    2    5
2    BRIEN  TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE                5    1    6
3    RATICHAUX  THEO    GUIDON MACHECOULAIS                    2    7    9
4    BRISARD  ALEXANDRE    VS MESANGER                       6    5    11
5    ANDRADE  ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49            1    14    15
7    GUILLE  LUCAS    VC SEBASTIENNAIS                   11    13    24
6    GESNOUIN  TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS            12    12    24
8    POUVREAU  ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE              10    17    27
9    PERRUCHAS  THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS              13    15    28
10    ROYER  BORIS    GUIDON MACHECOULAIS                  15    16    31
11    CORBES  SIMON    VC SEBASTIENNAIS                  14    27    41
12    BACONNAIS  THOMAS    AC BREVINOIS                  20    34    54
13    BLENO  FLORIAN    US ST HERBLAIN                      29    28    57
14    BERNARD  LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS              24    38    62
15    TESSON  CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS          28    35    63
18    CHAUVIN  ALI    GUIDON MACHECOULAIS                  23    42    65
17    CHARBONNIER  NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE      25      40    65
16    MAILLARD  TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE             33       32    65

Remerciements à Cyrille Doucet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.