Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - jeudi, 21 août 2014 15:51

St Herblain (P. Fréhel) 1,2,3+J

1 BENNETT Stefan (POC Côte de Lumière)
2 POITEVIN Benoit (Sojasun Espoirs)
3 BOURREAU Thomas (UC Nantes Atlantique)
4 CHEVAU Sebastien (Sablé Sarthe Cyclisme)
5 MICHAUD David (VS Vallet)
6 AUBERGER Florian (Team Pays de Dinan)
7 LE CALVE Gregoire (Leucémie CC)
8 TIJOU Clement (Beaupréau VS)
9 GOURET Jean marie (POC Côte de Lumière)
10 MARY Clement (ASPTT Rennes)
11 HASPOT Anthony (Brest Iroise Cyclisme)
12 PAVY Fabien (ASPTT Rennes)
13 DUPE Bastien (Vaulx Velin)
14 LE VESSIER Steven (VC Pontivy)
15 SECHER Nicolas (US St Herblain)
16 HASPOT Aurelien (VC Pornichet)
17 LOPEZ Sylvain (POC Côte de Lumière)
18 VOISIN Maxime (CC Castelbriantais)
19 GOUPIL Bertrand (Sablé Sarthe Cyclisme)
20 BIEMON Anael (Chateauneuf sur Sarthe)

Remerciements à Monique Frehel.

Actualité - mardi, 15 octobre 2013 18:05

Orceau et Bennett au POCCL

Clément Orceau (VC Aizenay) et Stefan Bennett (La Roche sur Yon VC) viennent de s'engager avec la DN3 du POC Côte de Lumière qui a déjà recruté Freddy Bichot.

Clément Orceau qui évoluait cette saison dans la catégorie juniors a remporté trois courses et terminé 3ème du Signal d'Ecouves. L'année passée il s'était imposé sur le Tour Loire Layon, nationale juniors.

Stefan Bennett (2ème catégorie) compte actuellement 2 victoires à son actif et de nombreux podiums. Il vient de terminer deuxième du Challenge des Mauges 2,3+J et sera en 1ère catégorie en 2014.

Résultats - mardi, 02 avril 2013 21:10

La Ferrière 3+J

1. Benett S. (La Roche Vendée Cyclisme)
2. Lucas A. (Cycle Amicale Civraisien)
3. Buton A. (VC Aizenay)
4. Piveteau S. (VC Chantonnay)
5. Dupuis G. (CC Nanteuillais)
6. Jourdain C. (VC Chantonnay)
7. Pichaud H. (ASE Montbert)
8. Moreau M. (VC Herbretais)
9. Pacaud F. (La Roche Vendée Cyclisme)
10. Prieur A. (Team Cycliste Choletais)
11. Le Mevel A. (La Roche Vendée Cyclisme)
12. Morin J. (Team Cycliste Choletais)
13. Romian D. (La Roche Vendée Cyclisme)
14. Rochereau H. (VC Challandais)
15. Tenailleau C. (POC Côte de Lumière)
16. Barbeau V. (Nantes Doulon VS)
17. Blanchard D. (AS Saint Hilaire de Riez)
18. Eprinchard R. (CC Nanteuillais)
19. Coutaud B. (VS Dompierrois)
20. Garreau J. (VC Montaigu)

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.