Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - vendredi, 11 mai 2018 13:24

Moutiers-les-Mauxfaits PC

D1-D2
1 BOIRIVANT Stephane V.C.CHARENTE OCEAN D1 1.43.24
2 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS D1 1.43.24
3 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.43.24
4 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 1.43.24
5 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D2 1.43.24
6 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1 1.43.24
7 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1 1.43.24
8 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.43.24
9 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC D1 1.43.24
10 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.43.24
11 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.43.24
12 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.43.24
13 DOUCET Michel USM GAGNY D2 1.43.24
14 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1 1.43.24
15 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1 1.43.24
16 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2 1.43.24
17 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.43.24
18 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1 1.43.24
19 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS D2 1.43.24
20 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS D1 1.43.24
21 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 1.43.24
22 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.43.24
23 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.43.24
24 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2 1.43.24
25 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1 1.43.24
26 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.43.24
27 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 1.43.24
28 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1 1.43.24
29 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2 1.43.24
30 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.43.24
31 GUERARD KYSLLIAM UC BRIOCHINE D1 1.43.24
32 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1 1.43.24
33 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN D1 1.43.24
34 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 1.43.24
35 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2 1.43.24
36 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.43.24
37 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.43.24
38 GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE D1 1.43.24
39 DURANCEAU JEROME AC FOUGEREENNE D1 1.43.24
40 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.43.24
41 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.43.24
42 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 1.43.24
43 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS D2 1.43.24
44 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2 1.43.24
45 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN D2 1.43.24
46 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.43.24
47 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2 1.43.24
48 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 1.43.24
49 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1 1.43.24
50 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.43.24
51 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1 1.43.24
52 LAMBOLEZ REMI TEAM OBERNAI CYCLISME D1 1.43.24
53 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT D2 1.43.24
54 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.43.24
55 MULLER ERWANN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.43.24
56 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.40

D3-D4
1 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.33.40
2 LALLEMENT Emile UC LANDELLAISE D3 1.33.40
3 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3 1.33.40
4 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3 1.33.40
5 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.33.40
6 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3 1.33.40
7 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3 1.33.40
8 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3 1.33.40
9 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.40
10 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40
11 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 1.33.40
12 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 1.33.40
13 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40
14 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40
15 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.33.40
16 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.33.40
17 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3 1.33.40
18 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.33.40
19 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT D3 1.33.40
20 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3 1.33.40
21 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4 1.33.40
22 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3 F 1.33.40
23 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40
24 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.40
25 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3 1.33.40
26 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.40
27 PETITGAS JEAN NOEL COTE DE BEAUTE CYCLISME D4 1.33.40
28 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.33.40
29 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.40
30 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.40
31 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE D3 1.33.40
32 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4 1.33.40
33 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.33.40
34 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40
35 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4 1.33.40
36 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3 1.33.40
37 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3 1.33.40
38 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.33.40
39 TRICHET THIERRY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3 1.33.40
40 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3 1.33.40
41 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.33.40
42 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3 1.33.40
43 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 1.33.40
44 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.33.40
45 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3 1.33.40
46 DURAND GEORGES VS DOMPIERROIS D4 1.33.40
47 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3 1.33.40
48 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.33.40
49 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE D3 1.33.40
50 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40

Remerciements à Michel Rembaud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.