Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 20:43

CX du Creps de Poitiers

Séniors et Espoirs
1 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen en 1h01'57''
2 RENARD Ludovic USSP des Corps Sen 00:49
3 DELETANG Alexandre Creuse Oxygène Sen 01:13
4 CRON Yohann UV Angérienne Sen 01:21
5 COSTE Nicolas USSP des Corps Sen 01:36
6 MAINGUENAUD Tom Angoulême VC Esp 03:17
7 SASSIER Corentin Cycle Poitevin Esp 05:12
8 FERRON Valentin Vendée U Esp 05:48
9 DURPAIX Mathieu CG Orléans 45 Sen 1 tour
10 DESLANDES Vadim Creuse Oxygène Sen
11 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Esp
12 BERITAULT Jeremy VC Thouars Sen
13 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle Sen
14 CRON David UV Angérienne Sen
15 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen
16 GASCHARD Morgan AC Châtellerault Sen
17 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp
18 GABORIT Steve USSP des Corps Sen
19 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp
20 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen 2 tours
21 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
22 CHAMPALOU Sébastien CG Orléans 45 Sen
23 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitevin Sen
24 ROUSSEAU Emmanuel UV Poitiers Sen 3 tours
25 COTTET Christophe AC Neuville Sen

Juniors et Femmes
1 BREGIERE Anthony EC3M Juni 2 en 42'51''
2 BAILLY Victor AC Châtellerault Juni 1 04:05
3 MORICHON Anaïs FSSH Villefranche Dames 04:42
4 TERRASSON Mathilde Crossroads Racing Dames 1 tour
5 ONESTI Olivia Creuse Oxygène F Cad 2

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CA Civray Cad 2 en 33'10''
2 PICHON Hugo CC Mainsat Evaux Cad 2 00:00
3 DESSAY Jules VC Controis Cad 2 00:05
4 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 1 00:58
5 BRUYERE Rémy AC Châtellerault Cad 2 01:23
6 BARBOTIN Alice IBC Isle Jourdain F Cad 2 04:03
7 NAUDON Clément Cycle Poitevin Cad 1 04:14
8 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Cad 1 04:22
9 LAIR Nicolas Cycle Poitevin Cad 2 04:29
10 PLAISIR Alban Dordogne Sud Cyclisme Cad 1 05:35
11 MAINGUENAUD Lucas PSF Niort Cad 1 06:20
12 COTIER Alexis UV Poitiers Cad 1 1 tour
13 BRUNET Hugo PSF Niort Cad 2
14 NONAMY Benjamin SV Lochoise Cad 2

Minimes
1 GABORIT Sullivan USSP des Corps Min 2 en 19'17''
2 GUERIN Mathis V Naintré Min 1 00:38
3 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 1 00:50
4 GARNIER Mathéo V Naintré Min 2 01:29
5 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Min 1 02:01
6 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Min 1 03:08
7 SAUZEAU Emile UV Poitiers Min 1 04:00
8 ROY Mallaurie UV Descartes F Min 1 05:40
9 PASQUIER PERRIN Maxence Cycle Poitevin Min 1 1 tour

Pupilles
1 PIBALEAU Kélian USSP des Corps Pu 1 en 10'17''
2 BECKERS Noa UV Angérienne Pu 1 00:01
3 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Pu 2 00:18
4 SAUZEAU Yann UV Poitiers Pu 2 00:52
5 FERRON Tom UV Poitiers Pu 1 01:36
6 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Pu 2 01:42
7 TOUILLET Titouène UV Descartes F Pu 1 04:06
8 JARASSIER Timéo Cycle Poitevin Pu 1 09:31

Benjamins
1 CRON Eli UV Angérienne Ben 2 en 14'27''
2 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Ben 2 00:13
3 COTIER Bastien UV Poitiers Ben 1 00:14
4 FESTOC Noah UC Dorachonne 87 Ben 2 01:01
5 GASCHET Jules Cycle Poitevin Ben 1 01:21
6 CAMAIN Cyprien SV Lochoise Ben 2 01:29
7 PINTO Mathis UV Angérienne Ben 1 02:10
8 GARNIER Nolann V Naintré Ben 1 02:13
9 BERLAN Tristan UV Poitiers Ben 2 02:21
10 SERRANO PLANCKE Thomas Cycle Poitevin Ben 2 02:30
11 LEGER POUPEAU Simon Cycle Poitevin Ben 1 03:01
12 ROUSSEAU Yllan UV Poitiers Ben 2 04:18
13 ESNAULT Théo V Naintré Ben 1 04:34
14 CANET Louis Cycle Poitevin Ben 2 04:56
15 BECKERS Clara UV Angérienne F Ben 2 05:33
16 CANET Anselme Cycle Poitevin Ben 1 06:58

 

Résultats - mardi, 11 décembre 2018 21:25

CX Thouars

Séniors et Espoirs
1 RENARD LUDOVIC US ST PIERRE DES CORPS SEN 3 en 53'27''
2 SASSIER CORENTIN C.POITEVIN SEN 2 54 9
3 HERBRETEAU LOIC CC MARMANDAIS SEN 1 55 2
4 EPRINCHARD REMI UV LIMOGES -0 TEAM U87 SEN 1 55 9
5 MASSET BENJAMIN US ST PIERRE DES CORPS SEN 3 55 48
6 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE SEN 3 56 37
7 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS SEN ESP 57 0
8 BRETIN ARNAUD UC ARCACHON SEN 2 57 57
9 BERITAULT JEREMY V.C.THOUARS SEN 3 58 9
10 MAISON MAXIME GUIDON CHALETTOIS SEN 2 à 1 tour
11 ROY BENJAMIN UC AIGURANDE SEN PC à 1 tour
12 GUYON AURELIEN U.V.POITIERS SEN 3 à 1 tour
13 TERRASSON MATHIS VELO CLUB NAINTRÉEN SEN ESP à 1 tour
14 HERVE NATHAN V.C.CHATILLONNAIS SEN 2 à 1 tour
15 ROUCHER CLEMENT V.C.THOUARS SEN 3 à 1 tour
16 COURTOIS PATRICK U.V.POITIERS SEN PCO à 1 tour
17 BONNEAU NICOLAS BRESSUIRE AC SEN 2 à 1 tour
18 MICHEL TANGUY UC JOUE LES TOURS SEN 3 à 1 tour

Juniors
1 PATEAU MATTIS CYCL. MAINSAT EVAUX JUN 2 en 41'20''
2 FERNANDES BAPTISTE CS CHINONAIS JUN 1 42 54
3 GAILLARD MATHEO P.ST FLORENT NIORT JUN 2 44 3
4 MAHISTRE QUENTIN P.ST FLORENT NIORT JUN 1 44 53
5 TRANCHANT VALENTIN AC CHATELLERAUDAIS JUN 1 48 31
6 POINT VALENTIN V.C.THOUARS JUN 1 à 1 tour
7 TERRASSON MATHILDE CROSSROADS RACING SEN 3 à 1 tour

Pass'Cyclisme
1 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS PC 3 en 39'09''
2 TRANCHANT GREGORY AC CHATELLERAUDAIS PCO 1 40 37
3 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN PCO 1 41 13
4 DENIS CHRISTOPHE V.C.THOUARS PC 2 41 32
5 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE PCO 1 42 31
6 BICHON SYLVAIN VC THOUARS PC4 44 6
7 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN PC 2 à 1 tour
8 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN PC 3 à 1 tour
9 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN PC 2 à 1 tour

Cadets et Cadettes
1 BAUGE TIMOTY ASPTT CHATEAUROUX CAD 2 en 28'16''
2 DU MOUZA QUENTIN US ST PIERRE DES CORPS CAD 1 29 4
3 LAIR NICOLAS C.POITEVIN CAD 2 29 26
4 NAUDON CLEMENT C.POITEVIN CAD 1 30 18
5 MAINGUENAUD LUCAS P.ST FLORENT NIORT CAD 1 30 46
6 FROGER PIERRE V.C.THOUARS CAD 1 30 59
7 COTIER ALEXIS U.V.POITIERS CAD 1 33 15
8 DEVANNE AMANDINE AC BOURGUEILLOIS CAD 2 FE à 1 tour

Minimes
1 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS MIN 2 en 19'17''
2 JALINIER DYLAN US ST PIERRE DES CORPS MIN 2 19 18
3 GARNIER MATHEO V.NAINTRE MIN 2 19 48
4 LUCAS ERWAN UC JOUE LES TOURS MIN 1 19 59
5 TOUCHARD MAEL V.NAINTRE MIN 2 20 12
6 PERRON YANN V.C.CHATILLONNAIS MIN 1 20 27
7 BAGLAN DYLAN UC JOUE LES TOURS MIN 2 20 39
8 GUERIN MATHIS V.NAINTRE MIN 1 21 2
9 HURARD ANTOINE UC JOUE LES TOURS MIN 1 21 20
10 SAMOYEAULT PAUL C.POITEVIN MIN 2 21 20
11 BERNARD LILIAN V.C.CHATILLONNAIS MIN 1 21 36
12 GUILBAUD NOLAN V.NAINTRE MIN 1 21 38
13 SAUZEAU EMILE U.V.POITIERS MIN 1 à 1 tour

Benjamins
1 CHEVALIER BAILLOU PIERRE U.V.POITIERS BENJ 1 en 13'50''
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS BENJ 2
3 JALINIER TOBYAN US ST PIERRE DES CORPS BENJ 2
4 FAVREAU PAULINE US ST PIERRE DES CORPS BENJ 2 F
5 COTIER BASTIEN U.V.POITIERS BENJ 1
6 CAMOIN PAUL C.POITEVIN BENJ 2
7 GARNIER NOLANN V.NAINTRE BENJ 1
8 TRANCHANT NOA AC CHATELLERAUDAIS BENJ 1

Pupilles
1 CLOCHARD TIMEO U.V.POITIERS PUP 2 en 12'49''
2 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME PUP 2
3 SAUZEAU YANN U.V.POITIERS PUP 2
4 DU MOUZA ZOÉ US ST PIERRE DES CORPS PUP 2 FE
5 THIBAULT DORIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS PUP 2

Poussins
1 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME POU 1 en 6'50''

Source :Comité Régional Nouvelle Aquitaine

 

Résultats - dimanche, 28 octobre 2018 20:47

CX Verrières-en-Anjou

Espoirs/Séniors
1 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
2 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
3 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
4 MASSET Benjamin VC LIGNIEROIS Senior
5 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
7 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
8 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
9 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
10 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
11 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
12 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
13 LEONARD Quentin UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE Senior
14 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
15 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
16 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
17 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
18 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
19 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Espoir
20 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
21 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Senior
22 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
23 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
24 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 Espoir
25 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
26 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
27 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
28 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
29 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
30 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
31 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
32 SIMON FLORENT VERRIERES AC Senior
33 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 Espoir
34 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN Senior
35 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
36 LABBE Lucas Carte journée Senior
37 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
38 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
39 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
40 CHESNEAU MICKAEL ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION Senior

Juniors
1 OGER Matéo VC Roubaix Lille Jun 2
2 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1
3 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Jun 2
4 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
5 JOUSSET Enzo VERRIERES AC Jun 2

Cadets
1 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
2 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cad 2
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
4 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
5 DU MOUZA Quentin US St Pierre des Corps Cad 1
6 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 2
7 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
8 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2
9 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1

Minimes
1 2 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
2 5 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
3 6 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
4 1 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC
5 3 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
6 8 ROY MELVIN VC HERBRETAIS
7 36 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT
8 9 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC

BENJAMINS
1 10 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT
2 14 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 15 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 11 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
5 17 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE
6 34 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT
7 4 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT
8 12 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME
9 39 GIRAULT Nathael VC Château Gontier
10 19 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS
11 13 LAUNAY PAUL VERRIERES AC
12 18 HERGUE ENZO VERRIERES AC

PUPILLES
1 25 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53
2 26 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT
3 24 ROY KENNY VC HERBRETAIS
4 27 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53
5 38 DU MOUZA Zoé US ST Pierre des Corps
6 22 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
7 23 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 21 BADIER CLEMENT VERRIERES AC
9 40 AUPRE Ethan VERRIERES AC
10 28 FOUCAULT TIMEO POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 29 OLIVIER MORISSET NOE VERRIERES AC
12 37 MOUSSEAU Thomas POLE CYCLISME SAUMUROIS

POUSSINS
1 35 JOUBARD Ethan DURTAL VS
2 33 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME
3 30 OLIVIER MALO VERRIERES AC
4 31 PERRICHET VICTOR VERRIERES AC
5 32 CARON TIMEO VERRIERES AC

Remerciements à Verrières AC

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.