Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 30 septembre 2018 20:49

Cyclo-Cross Elven

Séniors/Espoirs
1 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN
2 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
5 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT
6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME
7 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
8 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
9 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE
10 COUTURIER Mathieu OCC DRAGUIGNAN
11 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS
14 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE
15 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
17 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56
18 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL.
20 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
21 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD
22 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE
23 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR
24 RYO Axel SC MALESTROIT
25 PACHOT Jean Philippe AIRPORT A.O.C. WISSOUS
26 LEGENDRE Allan VS RHUYS

Juniors
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
2 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
5 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
6 JOSSO Theo REDON OC
7 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT
9 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF
10 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
11 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
3 DREANO Victor OC LOCMINE
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
6 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
8 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 MARTIN Nathan OC LOCMINE
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 DELALANDE Basile OC LOCMINE
12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
13 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
14 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
15 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
16 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
17 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
18 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
19 MOISAN Killian OC LOCMINE
20 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE
22 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
24 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
25 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
26 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
27 ROBIN Basile CC UZELAIS
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
31 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
32 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
33 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
34 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
35 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Minimes
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
4 BENOIST Tristan UC ALREENNE
5 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
6 RAULT Theo UC INGUINIEL
7 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
8 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 THIERRY Paul OC LOCMINE
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
11 huysschaert Paul UC ALREENNE
12 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
13 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN
14 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 RUELLO Hugo UC ALREENNE
16 CADORET Baptiste OC LOCMINE
17 DELALANDE Nino OC LOCMINE
18 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
20 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
24 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
25 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
2 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
4 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
5 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Benjamins
1 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT
2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
5 LATIMIER Yann CC UZEL
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
7 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
8 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 TULOW Sacha OC LOCMINE
10 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
11 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
13 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 BOULLE Loris OC LOCMINE
15 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
16 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
17 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
18 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE
19 DREANO Clara OC LOCMINE
20 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
21 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
23 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
24 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 ROUILLON Mael UC ALREENNE
2 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
3 THEAU Pacome REDON OC
4 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
5 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
6 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE
7 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
8 GUILLAUME Paul VELOCE VANNETAIS
9 MILLET Romain UC INGUINIEL
10 POULAIN Timeo VS TREGUEUX
11 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
12 DELALANDE Leo OC LOCMINE
13 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
14 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
15 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT

Poussins
1 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE
5 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE

Remerciements à Yannick GUEGUEN.

Résultats - mardi, 11 septembre 2018 17:22

Pluvigner 2,3+J/PC

La Pluvignoise 
2,3+J
1 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
2 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème ESP
3 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
4 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
5 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
6 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
7 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème ESP
8 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
9 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
10 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
11 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2ème ESP
12 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior J2
13 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème ESP
14 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
15 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
16 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème ESP
17 JARNO Pierre-Alexandre VC LOUDEAC 2ème ESP
18 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
19 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
20 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior J1
21 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior J1
22 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
23 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE Junior J1
24 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
25 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP
26 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
27 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème ESP
28 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2
29 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
30 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP
31 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior J1
32 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior J1
33 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1
34 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior J1
35 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
36 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior J1
37 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
38 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior J2
39 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior J1
40 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème ESP
41 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior J1
42 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior J1
43 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior J1
44 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
45 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème ESP
46 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP
47 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
48 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior J2
49 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
50 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP
51 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème ESP
52 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
53 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
54 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème
55 SOURGET Leandre AC BREVINOIS J2 D2
56 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème ESP
57 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
58 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème ESP
59 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP
60 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème
61 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
62 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 2ème ESP
63 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
64 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
65 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème ESP
66 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème
67 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
68 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 2ème ESP
69 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior J1
70 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
71 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème
72 CARUSO Hadrien UC CARHAIX 3ème
73 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème
74 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
75 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
76 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème ESP
77 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
78 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème ESP
79 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior J2
80 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP
81 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior J1
82 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
83 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème ESP
84 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 2ème ESP
85 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème ESP
86 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 2ème
87 CORBIN Aurelien UC QUIMPERLOISE 3ème
88 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 2ème
89 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème
90 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème
91 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP
92 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE PCO D1ESP

D1/D2
1 AMISSE Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme D1
2 TRICHEREAU Cyrille OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D1
3 GILLIOUARD Yves Dylane UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D2
4 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D1
5 SALIOU Raphael VS DE RHUYS D1
6 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
7 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open D1
8 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open D1
9 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open D2
10 MARTIN Jean-Michel CC CYCL CESSONNAIS D1
11 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1
12 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE Junior Junior D2
13 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE D2
14 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
15 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 D2
16 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
17 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D1
18 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
19 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme D2
20 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open D2
21 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D2
22 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open D2
23 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
24 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open D2
25 GARDEIL Xavier RUN BIKE CLUB 56 D2
26 BABIN Laurent TEAM MONTAGNAC AC Pass'Cyclisme D2
27 ROZE Germain SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1
28 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open D2
29 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE D2
30 DORE Sylvain VCP LOUDEAC D2
31 JOULAIN Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open D1
32 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D2
33 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
34 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D2
35 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D2
36 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open D2
37 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS Pass'Cyclisme D1
38 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
39 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
40 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2
41 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass'Cyclisme Open D2
42 LAURENT Arthur UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D2
43 CHARDIGNY Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2
44 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D2
45 GUILLARME Olivier DYNAMIC BIKE LOCMINE D2

D3/D4
1 LE MANOUR Anthony CC ST ONEN D3
2 ROBIC Sebastien VS DE RHUYS D3
3 RICARD Patrick VC PONTIVYEN D4
4 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS D3
5 PERESSE Nicolas NON LICENCIE D4
6 ROYER Eric LANNION CYCLISME D3
7 PASCO Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC D3
8 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
9 PICARD Anthony UC QUIMPERLOISE D3
10 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN D3
11 CORDIER Edouard TEAM SOJASUN CYCL D3
12 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE D4
13 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS D4
14 MALIGORNE Olivier VC DU GOLFE PLOEREN D3
15 MAHE Alain US PONTCHATELAINE D3
16 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN D4
17 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN D4
18 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD D3
19 LANGONNE Joel UC ALREENNE
20 LE GAC Lionel VS DE RHUYS D3
21 FOUCHER Julien VS DE RHUYS D3
22 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 J1
23 COLLOBERT Jean Noel UC CARHAIX D3
24 DUFRAUX Marie CC UZELAIS
25 JOUANNO Amandine OC LOCMINE

Jean-Claude GUEGAN (Vice-Président E.C.PLUIGNOISE).

 

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 18:24

Tréflez 1,2,3+J/Cadets

1 20 43224050216 RALLE ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN 1ère C 03:16:30
2 31 43562011022 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1ère C
3 43 43560411017 RIO MAXIME UC AURAY 2ème C
4 32 43562011003 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME 2ème C
5 44 43562240149 ZIELINSKI PIOTR VCP LORIENT 1ère C
6 6 43562240958 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème C
7 24 49501240233 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère C
8 37 52440080280 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère C
9 33 43562010025 PHILIPPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME 2ème C
10 36 43562011017 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème C
11 11 43223520072 JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère C
12 39 43293150020 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
13 34 43562011009 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME 1ère C
14 30 43293460067 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème C
15 40 43294550037 CLAUSTRE NICOLAS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème C
16 5 43562240108 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 1ère C
17 7 43562240159 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème C à 1 tour
18 25 43293930039 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 2ème C "
19 14 43292320022 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 3ème C "
20 29 43293460317 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE Junior "
21 19 43290550008 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 2ème C "
22 15 43292320086 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 2ème C "
23 3 43220280229 MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE 1ère C "

CLASSEMENT 2EME CATEGORIES
1 43 43560411017 RIO MAXIME UC AURAY 2ème C
2 32 43562011003 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME 2ème C
3 6 43562240958 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème C
4 33 43562010025 PHILIPPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME 2ème C
5 36 43562011017 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème C
6 30 43293460067 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème C
7 7 43562240159 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème C
8 25 43293930039 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 2ème C
9 19 43290550008 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 2ème C
10 15 43292320086 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 2ème C

CLASSEMENT 3EME CATEGORIES & JUNIORS
1 39 43293150020 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
2 40 43294550037 CLAUSTRE NICOLAS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème C
3 14 43292320022 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 3ème C
4 29 43293460317 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE Junior

Cadets
1 25 43291660933 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 19 43291590096 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU
3 10 43290321006 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
4 30 43291660095 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 18 43294550023 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
6 24 43291660946 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
7 14 43223360058 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 20 43221970063 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR
9 22 43293150008 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX
10 21 43293150038 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX
11 4 43293300039 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC
12 28 43221630985 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 8 43290190026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE
14 2 43293300059 CAER RONAN CC BOURG BLANC
15 17 43294550033 BRETON MATHIEU KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
16 1 43293250076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
17 32 43291160140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
18 6 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
19 23 43291660936 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
20 13 43223360154 LE COZIC GABIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
21 9 43290190059 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
22 29 43293330090 CROGUENNEC MATHIEU ST RENAN IROISE VELO
23 15 43293930079 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE
24 16 43293930059 PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE
25 31 43293300094 FLOCH ILAN CC BOURG BLANC
26 34 43293300072 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC
27 7 43290190031 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCLISTE
28 5 43290880084 HEBERT LILIAN CC BIGOUDEN
29 33 43290190107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE

Remerciements à Laurence KERBIRIOU (Vélo Sport Drennecois).

Résultats - jeudi, 28 juin 2018 22:09

Lanester 1,2,3+J

27ème Grand Prix Cycliste de la Ville de Lanester qui s'est disputé hier soir, avec un spectacle de très haute tenue de bout en bout de l'épreuve 

Classement :
1 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN
2 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE
3 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT
4 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCL.
5 MONERAIS Baptiste SC MALESTROIT
6 GUILLEMOT Frédéric COTES D'ARMOR CYCL.
7 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN
8 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME
9 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL.
10 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME
11 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
12 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN
13 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME
14 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE
15 THIBAULT LOPEZ Pacôme VC PAYS DE LORIENT
16 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME
17 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME
18 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME
19 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME
20 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC
21 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE
22 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT
23 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME
24 SINNER Christophe AC LANESTER 56
25 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT
26 MAYER Alexandre OC LOCMINE
27 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT
28 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
29 JEGAT Jordan OC LOCMINE
30 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49
31 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC
32 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX
33 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC
34 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME
35 BELLEC Tristan VC AVRANCHES
36 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC
37 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT
38 LE TERRIEN Cédric AC LANESTER 56
39 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT
40 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56
41 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT
42 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56
43 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN
44 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCLISME
45 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT
46 CHAPELET Sebastien VC PONTIVYEN
47 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56
48 THILLOY Franck HENNEBONT CYCLISME
49 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56
50 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME
51 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT
52 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN
53 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME
54 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS

Meilleur animateur : Owen JAMES (COTES D'ARMOR CYCL.)

Remerciements à Jean-Christophe Sagot.

Résultats - mercredi, 09 mai 2018 17:10

St Potan 2,3+J/Min

2,3+J

Etape 1 CLM Ind. 4,800 Km
1 BOILEAU Alan Pays de Dinan 2 c 0:06:00,03
2 DUMAY Léon Pays de Dinan 2 c 0:06:03,09
3 LE CAM Brendan Pays de Dinan 2 c 0:06:05,18
4 HOUSSIN Clement Vallet VS 2 c 0:06:05,74
5 BOISRAME Kevin Sablé Sarthe 2 c 0:06:09,88
6 SALLES Emmanuel Torigni ES 2 c 0:06:14,09
7 YVEN Kevin Hennebont C 2 c 0:06:14,67
8 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c 0:06:17,13
9 TABOURET Clément Torigni ES 2 c 0:06:17,38
10 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian Torigni ES 2 c 0:06:19,06
11 SELO Tony Auray UC 3 c 0:06:19,80
12 LALONNIER Baptiste Ernée CC 2 c 0:06:20,55
13 SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC 2 c 0:06:22,49
14 HAMON Raphael Lamballe VSP 0:06:22,70
15 ALLAIRE Dorian Quintin VC 3 c 0:06:23,49
16 POIRIER Clement Guingamp P 22 0:06:23,82
17 LE MARREC Frederic Côte Granit R 2 c 0:06:24,12
18 PERRIER Kyliane Pays de Dinan 2 c 0:06:24,32
19 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 0:06:25,02
20 MUGUET Corentin Auray UC 2 c 0:06:25,25
21 DARCEL Alexandre Quintin VC 2 c 0:06:25,50
22 GLON Youen Pays de Dinan 2 c 0:06:25,68
23 EVEILLARD Maxime Quintin VC 3 c 0:06:26,18
24 MARIAULT Sane Sojasun CT 2 c 0:06:28,48
25 TERRY Kévin Torigni ES 2 c 0:06:30,31
26 BRIEND Emmanuel Quintin VC 3 c 0:06:31,55
27 HERVE Guillaume Plancoët CC 2 c 0:06:31,59
28 LEBRANCHU Dylan Plancoët CC 2 c 0:06:32,52
29 LORRE Ronan St Brieuc UC 2 c 0:06:33,87
30 LEVEQUE Quentin Baud ACP 2 c 0:06:34,46
31 BOUVIER Vincent T Sp Energy 3 c 0:06:34,49
32 LE GLEAU Sylvain Quimperlé UC 2 c 0:06:34,74
33 REBILLARD Suliac Plancoët CC 0:06:36,13
34 FILLAUT Miguel T Sp Energy 2 c 0:06:36,59
35 POISSON Thierry Pays Loudéac 3 c 0:06:36,71
36 BERCHE Pierre antoine St Brieuc UC 2 c 0:06:36,87
37 LEPOITTEVIN DUBOST Simon Torigni ES 2 c 0:06:37,06
38 RICHEUX Florian Armor CC 2 c 0:06:39,62
39 GAUTON Jean luc Aubervilliers 3 c 0:06:40,28
40 PITHON Karl Rennes EC 2 c 0:06:43,46
41 MOULIN Quentin IfsHérouville 2 c 0:06:47,96
42 COLLOBERT Erwan Quimperlé UC 2 c 0:06:48,38
43 COLAS Vincent Emeraude AC 2 c 0:06:49,90
44 ADAM Dylan Plancoët CC 2 c 0:06:50,01
45 ALLENO Clement Uzel CC 0:06:51,49
46 COLOMBEL Adrien Ploufragan SC 3 c 0:06:53,49
47 BENOIST Almenzo Pays Loudéac 3 c 0:06:53,65
48 GUELOU Vincent Côte Granit R 3 c 0:06:55,13
49 LE RAZAVET Corentin Quimperlé UC 2 c 0:06:55,46
50 PERRIN Erwan Pays de Dinan 2 c 0:06:55,65
51 GALLAIS Alexandre Quintin VC 2 c 0:06:58,87
52 BEDFERT Guillaume Plancoët CC 3 c 0:06:59,70
53 CORLAY Florian Pays de Dinan Po1 0:07:01,07
54 ROCHARD Maxime Ploufragan SC 3 c 0:07:01,51
55 JOLY Adrien Plurien VC 0:07:01,77
56 MAGNAN Jean francois Plancoët CC Po1 0:07:01,95
57 COUALAN Jordan Pleven CC 3 c 0:07:04,84
58 LEMOINE Fabian Alnéloise ES 2 c 0:07:05,23
59 BOURSEUL Thomas Plancoët CC 3 c 0:07:05,34
60 MOY Christophe Pays Loudéac 3 c 0:07:05,77
61 JOLLY Quentin Quintin VC 2 c 0:07:06,18
62 GUILLOU valentin Plancoët CC Po1 0:07:07,15
63 LE BRETON Theo Auray UC Po1 0:07:07,51
64 LAVENANT Patrice St Brieuc UC Po1 0:07:08,35
65 GALARDON Tristan Quintin VC 0:07:08,95
66 LE FLOCH Guillaume Quintin VC 3 c 0:07:09,47
67 COQUEMONT Nicolas Rennes EC 2 c 0:07:09,99
68 PROD`HOMME Antoine Emeraude AC 2 c 0:07:10,52
69 MONJARET Adrien Guingamp P 22 0:07:12,54
70 LEFEBVRE Pierre Évron CA 0:07:19,31
71 BAUDOIN Marvin Avranches VC 2 c 0:07:20,01
72 MOY Stanislas Pays Loudéac 3 c 0:07:20,41
73 QUEMAR Christophe Langueux CC 3 c 0:07:24,03
74 NEBESNYJ Wilfried Plurien VC 3 c 0:07:24,12

Etape 2
1 LE CAM Brendan Pays de Dinan 2 c 2:41:51
2 BOILEAU Alan Pays de Dinan 2 c 2:41:51
3 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian Torigni ES 2 c 2:41:55
4 LE MARREC Frederic Côte Granit R 2 c 2:41:55
5 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 2:42:10
6 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c 2:42:10
7 LALONNIER Baptiste Ernée CC 2 c 2:42:10
8 ALLENO Clement Uzel CC 2:42:10
9 FILLAUT Miguel T Sp Energy 2 c 2:42:10
10 BENOIST Almenzo Pays Loudéac 3 c 2:42:10
11 LE RAZAVET Corentin Quimperlé UC 2 c 2:42:10
12 YVEN Kevin Hennebont C 2 c 2:42:10
13 LEBRANCHU Dylan Plancoët CC 2 c 2:42:10
14 PITHON Karl Rennes EC 2 c 2:42:10
15 JOLLY Quentin Quintin VC 2 c 2:42:10
16 PERRIN Erwan Pays de Dinan 2 c 2:42:10
17 SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC 2 c 2:42:15
18 LORRE Ronan St Brieuc UC 2 c 2:42:15
19 SALLES Emmanuel Torigni ES 2 c 2:42:15
20 MARIAULT Sane Sojasun CT 2 c 2:42:20
21 RICHEUX Florian Armor CC 2 c 2:42:30
22 ALLAIRE Dorian Quintin VC 3 c 2:42:45
23 BOISRAME Kevin Sablé Sarthe 2 c 2:46:59
24 EVEILLARD Maxime Quintin VC 3 c 2:46:59
25 GLON Youen Pays de Dinan 2 c 2:46:59
26 LEPOITTEVIN DUBOST Simon Torigni ES 2 c 2:48:41
27 GAUTON Jean luc Aubervilliers 3 c 2:48:41
28 NEBESNYJ Wilfried Plurien VC 3 c 2:48:41
29 SELO Tony Auray UC 3 c 2:48:41
30 MUGUET Corentin Auray UC 2 c 2:48:41
31 PROD`HOMME Antoine Emeraude AC 2 c 2:48:47
32 MOULIN Quentin IfsHérouville 2 c 2:48:50
33 PERRIER Kyliane Pays de Dinan 2 c 2:48:56
34 DUMAY Léon Pays de Dinan 2 c 2:48:56
35 DARCEL Alexandre Quintin VC 2 c 2:49:03
36 COUALAN Jordan Pleven CC 3 c 2:50:40
37 HAMON Raphael Lamballe VSP 2:50:40
38 POIRIER Clement Guingamp P 22 2:50:40
39 REBILLARD Suliac Plancoët CC 2:50:40
40 JOLY Adrien Plurien VC 2:51:50
41 LE GLEAU Sylvain Quimperlé UC 2 c 2:51:50
42 QUEMAR Christophe Langueux CC 3 c 2:51:50
43 MAGNAN Jean francois Plancoët CC Po1 2:51:50
44 TERRY Kévin Torigni ES 2 c 2:51:50
45 BOURSEUL Thomas Plancoët CC 3 c 2:51:50
46 LE FLOCH Guillaume Quintin VC 3 c 2:51:50
47 BOUVIER Vincent T Sp Energy 3 c 2:51:50
48 ADAM Dylan Plancoët CC 2 c 2:51:50
49 BEDFERT Guillaume Plancoët CC 3 c 2:51:50
50 POISSON Thierry Pays Loudéac 3 c 2:51:50

Classement Général
1 BOILEAU Alan FRA Pays de Dinan 2 c 2:47:51
2 LE CAM Brendan FRA Pays de Dinan 2 c 2:47:56
3 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian FRA Torigni ES 2 c 2:48:14
4 LE MARREC Frederic FRA Côte Granit R 2 c 2:48:19
5 YVEN Kevin FRA Hennebont C 2 c 2:48:24
6 BOIVIN Axel FRA Vallet VS 2 c 2:48:27
7 SALLES Emmanuel FRA Torigni ES 2 c 2:48:29
8 LALONNIER Baptiste FRA Ernée CC 2 c 2:48:30
9 CHANDEMERLE Hugo FRA Quintin VC 2 c 2:48:35
10 SCHMIDT Nicolas FRA St Brieuc UC 2 c 2:48:37
11 LEBRANCHU Dylan FRA Plancoët CC 2 c 2:48:42
12 FILLAUT Miguel FRA T Sp Energy 2 c 2:48:46
13 MARIAULT Sane FRA Sojasun CT 2 c 2:48:48
14 LORRE Ronan FRA St Brieuc UC 2 c 2:48:48
15 PITHON Karl FRA Rennes EC 2 c 2:48:53
16 ALLENO Clement FRA Uzel CC 2:49:01
17 BENOIST Almenzo FRA Pays Loudéac 3 c 2:49:03
18 LE RAZAVET Corentin FRA Quimperlé UC 2 c 2:49:05
19 PERRIN Erwan FRA Pays de Dinan 2 c 2:49:05
20 ALLAIRE Dorian FRA Quintin VC 3 c 2:49:08
21 RICHEUX Florian FRA Armor CC 2 c 2:49:09
22 JOLLY Quentin FRA Quintin VC 2 c 2:49:16
23 BOISRAME Kevin FRA Sablé Sarthe 2 c 2:53:08
24 GLON Youen FRA Pays de Dinan 2 c 2:53:24
25 EVEILLARD Maxime FRA Quintin VC 3 c 2:53:25
26 DUMAY Léon FRA Pays de Dinan 2 c 2:54:59
27 SELO Tony FRA Auray UC 3 c 2:55:00
28 MUGUET Corentin FRA Auray UC 2 c 2:55:06
29 LEPOITTEVIN DUBOST Simon FRA Torigni ES 2 c 2:55:18
30 PERRIER Kyliane FRA Pays de Dinan 2 c 2:55:20
31 GAUTON Jean luc FRA Aubervilliers 3 c 2:55:21
32 DARCEL Alexandre FRA Quintin VC 2 c 2:55:28
33 MOULIN Quentin FRA IfsHérouville 2 c 2:55:37
34 PROD`HOMME Antoine FRA Emeraude AC 2 c 2:55:57
35 NEBESNYJ Wilfried FRA Plurien VC 3 c 2:56:05
36 HAMON Raphael FRA Lamballe VSP 2:57:02
37 POIRIER Clement FRA Guingamp P 22 2:57:03
38 REBILLARD Suliac FRA Plancoët CC 2:57:16
39 COUALAN Jordan FRA Pleven CC 3 c 2:57:44
40 TERRY Kévin FRA Torigni ES 2 c 2:58:20
41 BOUVIER Vincent FRA T Sp Energy 3 c 2:58:24
42 LE GLEAU Sylvain FRA Quimperlé UC 2 c 2:58:24
43 POISSON Thierry FRA Pays Loudéac 3 c 2:58:26
44 ADAM Dylan FRA Plancoët CC 2 c 2:58:40
45 BEDFERT Guillaume FRA Plancoët CC 3 c 2:58:49
46 JOLY Adrien FRA Plurien VC 2:58:51
47 MAGNAN Jean francois FRA Plancoët CC Po1 2:58:51
48 BOURSEUL Thomas FRA Plancoët CC 3 c 2:58:55
49 LE FLOCH Guillaume FRA Quintin VC 3 c 2:58:59
50 QUEMAR Christophe FRA Langueux CC 3 c 2:59:14

Minimes

1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 GEMON Lenny VS TREGUEUX
3 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
4 HUBY Thomas CC UZELAIS
5 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
6 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS
7 BOUDET Timothé VC AVRANCHES
8 BUREL Louy VS TREGUEUX
9 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
10 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
11 POISSON Alexis VTT COTES D'ARMOR
12 MOMBLANO Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL
13 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
14 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE
15 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
17 LOZAHIC Gurvan REAM COTE DE GRANIT ROSE
18 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
19 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
20 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN
21 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
22 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN
23 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET
24 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
25 GOUEZIN Theo CC PLANCOETIN
26 ROBIN Basile CC UZELAIS
27 MONMARCHE Lois VS PAYS DE LAMBALLE
28 LORAND Theo CC PLANCOETIN
29 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
30 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
31 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
32 ABILY Laura CC PLANCOETIN
33 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
34 CARRE Cecilia VC SAINT MALO
35 FRANCAIS Gael CC MONCONTOUR
36 ECOBICHON Clarine VS PAYS DE LAMBALLE
37 HORN Raphael UC BRIOCHINE
38 GUINEHEUX Lyse VC SAINT MALO
39 JAMIER Aymeric VC PAYS DE LOUDEAC
40 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS

Remerciements à Yves(CC Plancoëtin)

Résultats - mardi, 01 mai 2018 19:01

Moustoir AC 2,3+J/PC

La ronde des chiens noirs course en ligne 61Km+10 Tours de 4,800

2,3+J
1 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème 02:48:00
2 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN 2ème ''
3 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
4 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ''
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème ''
6 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2ème ''
7 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
8 GAREL Mathis VCP Loudéac 3ème ''
9 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème ''
10 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème ''
11 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème ''
12 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
13 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
14 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème ''
15 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
16 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2ème ''
17 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
18 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
19 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème ''
20 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème ''
21 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ''
22 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
23 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème ''
24 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème ''
25 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème ''
26 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème ''
27 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
28 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
29 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
30 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème ''
31 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
32 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème ''
33 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème ''
34 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior ''
35 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO ''
36 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème ''
37 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème ''
38 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème ''
39 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème ''
40 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème ''
41 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior ''
42 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
43 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 2ème ''
44 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 2ème ''
45 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème ''
46 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
47 LE DU Gwendal Hennebont Cyclisme 3ème ''
48 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème ''
49 ROSELIER Julien TEAM BERTIN 3ème ''
50 ETIENNE Joane OC LOCMINE 3ème ''
51 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PCO ''
52 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
53 PERRET Mathieu VC Pontivy 3ème ''
54 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème ''
55 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème ''
56 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
57 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
58 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
59 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD 3ème ''
60 MALHERBE Erwan UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
61 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème ''
62 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
63 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème ''
64 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
65 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème ''
66 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème ''
67 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
68 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème ''
69 DANET Mickaël US MONTAUBAN 3ème ''
70 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior ''
71 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème ''
72 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème ''
73 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème ''
74 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème ''
75 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème ''
76 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème ''
77 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème ''
78 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
79 GICQUEL Nicolas CC RENNAIS 2ème ''
80 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT 3ème ''
81 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème ''
82 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème ''
83 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2ème ''
84 PIRIOU Kevin VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
85 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème ''
86 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème ''
87 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''

D1/D2
1 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC PC.Open D1
2 ABADIE Sylvain Individuel PC.Open D1
3 CORFMAT Julien Individuel PC.Open D2
4 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PC.Open D1
5 LE MEYEC Arnaud VS Rhuys PC.Open D1
6 LE BRETON Theo UC ALREENNE PC.Open D1
7 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
8 MERVEILLEUX Richard Team Immogolfe PC.Open D2
9 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 PC.Open D2
10 JOSSE Kévin Véloce Vannetais PC.Open D1
11 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
12 COLIN Frederic VS DE RHUYS PC.Open D1
13 JICQUELLO Eric DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
14 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PC.Open D2
15 CAPITAINE David VC PONTIVYEN PC.Open D2
16 GICQUEL Julien REDON OC PC.Open D1
17 BERNIER Olivier UCA 44 PC.Open D2
18 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE PC.Open D1
19 GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
20 GOUZERH Ludovic Hennebont Cyclisme PC.Open D2
21 GUILLAUME Sébastien AC Pays de Baud PC.Open D1
22 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D2
23 RIBOUCHON Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D1
24 RIVALAIN Alexandre UCL HENNEBONT PC.Open D2
25 GARDEIL Xavier Run Bike 56 PC.Open D2
26 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
27 LE CAVIL David EC QUEVENOISE PC.Open D1
28 COULANGE Thomas CCC PC.Open D2
29 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC D2
30 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
31 BELLANGER Steve UCAS PC.Open D1
32 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PC.Open D1
33 LE DANTEC Maxime CC DOUARNENEZ PC.Open D2
34 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PC.Open D2
35 LE GARREC Erwan Team Sprint Énergy PC.Open D2
36 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
37 LE BOUDOUIL Romain UCL HENNEBONT PC.Open D2
38 LE SAUCE Gaëtan EC Pluvignoise PC.Open D2
39 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D2
40 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT PC.Open D2
41 LE BOULAIR Julien Dynamic Bike PC.Open D2
42 GABILLET Quentin AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
43 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
44 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE PC D2
45 LAURENT Aurélien SC Malestroit PC.Open D2
46 CHEDOTAL Regis UCA 44 PC.Open D2
47 ROUSSEL Nicolas CC Landivysien PC.Open D2
48 SEITE Christophe UCL HENNEBONT PC.Open D2
49 BALLER Laurent OC LOCMINE PC.Open D2
50 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE PC.Open D2
51 AVELINE Christophe TEAM TRECOBAT.FR PC.Open D1

D3/D4
1 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE PC D3
2 PIRIAC Stéphane Loire Sillon PC D3
3 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
4 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PC D3
5 BRANCHOUX Pierrick EC Quéven PC D3
6 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD PC D3
7 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PC D3
8 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD PC D3
9 SEIGNARD Mickaël OC Nazairien PC D3
10 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE PC D4
11 MAHE Alain US Ponchâteau PC D4
12 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD PC D3
13 PASCO Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC D3
14 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB PC D3
15 LORANS Mathieu VC Pontivy PC D3
16 GAUDIN Alain VS Rieux PC D3
17 MADEC Frederic VS DE RHUYS PC D3
18 PRAT Sébastien VC Sébastiennais PC D3
19 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD PC D3
20 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY PC D4
21 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN PC D4
22 RIOUX Julien VC PAYS DE LOUDEAC PC D3
23 NÉDÉLEC Christophe VC Pontivy PC D3
24 LE MASSON Laurent LICA 44 PC D3
25 SAUDRY Philippe Loire Sillon PC D4
26 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE PC D3
27 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO PC D4
28 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE PC D4
29 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PC D4

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 20:33

Circuit du Méné Et.2/Cl.Gén.

Classement Etape 2
1 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 les 136,6 km en 3h23'46''
2 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2 00:02
3 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 00:02
4 ROUEIL Jules VC ROUEN 76 1 00:34
5 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 02:07
6 BOUVIER Kylian TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 02:18
7 DUBOIS Corentin POC CÔTE DE LUMIÈRE 1 02:18
8 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 02:18
9 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2 02:18
10 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 02:18
11 JOUSSEAUME Alan VS VALLETAIS 1 02:18
12 MACE Axel VC PAYS DE LOUDÉAC 1 02:18
13 AVOINE Kévin ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 02:18
14 LE CLEC`H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 02:18
15 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2 02:18
16 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2 02:18
17 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 02:18
18 BRIAND Killian VS VALLETAIS 1 02:18
19 SAGNIER Théo CC NOGENT-SUR-OISE 1 02:18
20 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 02:18
21 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 02:18
22 BENOIST Antoine CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 02:18
23 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE 1 02:18
24 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 1 02:18
25 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2 02:18
26 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 2 02:18
27 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 02:18
28 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 02:25
29 DILIGEART Alexis OCÉANE TOP 16 1 05:32
30 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1 05:32
31 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1 05:32
32 HUENS Rémi CC NOGENT-SUR-OISE 1 05:32
33 FACHE Florent ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 05:32
34 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2 05:32
35 BOUCHERY Gaetan POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 05:32
36 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1 05:32
37 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDÉAC 2 05:32
38 WARAS Corentin VC ROUEN 76 1 05:44
39 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 2 05:44
40 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2 05:48
41 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX 1 07:13
42 AZE Alex CC NOGENT-SUR-OISE 1 07:24
43 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 07:24
44 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 07:24
45 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDÉAC 1 07:24
46 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2 07:36
47 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX 1 07:36
48 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 07:36
49 HEMERY Ewen VÉLOCE VANNETAIS 3 07:36
50 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 1 07:36
51 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2 07:36
52 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2 07:36
53 BIGO Mathias ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 07:36
55 WIGGINS Doron ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 07:36
56 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 07:36
57 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX 1 07:36
58 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 2 07:36
59 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 07:36
60 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 07:36
61 LE CLAIRE Bryan POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 07:36
62 KOHL Roman POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 07:36
63 REILLY Ryan CC NOGENT-SUR-OISE 1 07:36
64 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 07:36
65 GRESSIER Maxime CC NOGENT-SUR-OISE 1 07:36
66 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1 07:49
67 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 07:49
68 COSTEPLANE Aurelien POC CÔTE DE LUMIÈRE 1 07:52
69 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1 07:56
70 DAUPHIN Florian VS VALLETAIS 2 07:56
71 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1 07:59
72 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 1 07:59
73 MACRON Anthony VC ROUEN 76 2 07:59
74 ROLLAND Jules CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 07:59

Classement Général Final :
1 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 en 3h31'51''
2 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 00:15
3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2 00:17
4 ROUEIL Jules VC ROUEN 76 1 01:27
5 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE 1 02:14
6 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 02:16
7 AVOINE Kévin ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 02:20
8 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 02:24
9 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 02:24
10 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2 02:25
11 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2 02:28
12 JOUSSEAUME Alan VS VALLETAIS 1 02:28
13 MACE Axel VC PAYS DE LOUDÉAC 1 02:42
14 DUBOIS Corentin POC CÔTE DE LUMIÈRE 1 02:47
15 BRIAND Killian VS VALLETAIS 1 02:47
16 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 02:50
17 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 02:51
18 LE CLEC`H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 02:53
19 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 02:53
20 SAGNIER Théo CC NOGENT-SUR-OISE 1 02:57
21 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 02:57
22 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2 03:02
23 BENOIST Antoine CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 03:03
24 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 03:04
25 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 1 03:10
26 BOUVIER Kylian TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 03:10
27 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2 03:13
28 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 2 03:43
29 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1 06:03
30 DILIGEART Alexis OCÉANE TOP 16 1 06:04
31 HUENS Rémi CC NOGENT-SUR-OISE 1 06:09
32 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2 06:11
33 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1 06:12
34 BOUCHERY Gaetan POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 06:17
35 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1 06:20
36 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDÉAC 2 06:30
37 FACHE Florent ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 06:34
38 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 2 06:47
39 WARAS Corentin VC ROUEN 76 1 06:59
40 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2 07:13
41 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 07:20
42 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDÉAC 1 07:41
43 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 07:48
44 KOHL Roman POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 07:58
45 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 08:02
46 AZE Alex CC NOGENT-SUR-OISE 1 08:07
47 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX 1 08:13
48 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1 08:13
49 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX 1 08:14
50 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 1 08:14
51 ROLLAND Jules CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 08:15
52 COSTEPLANE Aurelien POC CÔTE DE LUMIÈRE 1 08:16
53 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1 08:17
54 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 08:18
55 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 2 08:19
56 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 08:20
57 GRESSIER Maxime CC NOGENT-SUR-OISE 1 08:22
58 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2 08:24
59 MACRON Anthony VC ROUEN 76 2 08:24
60 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 08:33
61 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1 08:34
62 REILLY Ryan CC NOGENT-SUR-OISE 1 08:35
63 BIGO Mathias ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 08:37
64 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 1 08:38
65 DAUPHIN Florian VS VALLETAIS 2 08:40
66 HEMERY Ewen VÉLOCE VANNETAIS 3 08:40
67 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2 08:42
68 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2 08:43
69 WIGGINS Doron ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 08:44
70 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 08:48
71 LE CLAIRE Bryan POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 08:49
72 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX 1 08:55
73 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 09:02

Remerciements à Romuald LEGUE.

Résultats - samedi, 31 mars 2018 20:01

Tour du Pays de lesneven Et.1

Etape:1
1 RIOU Alan Pays de Dina les 123,4 km en 3h04'33'' (moy. 40,119 km/h)
2 POUGET Tommy Laval C 53 à 0
3 JEANNES Matthieu Hennebont C à 0
4 LE LAY Aurelien Avranches V à 0
5 GUERNALEC Thibault Pays de Dina à 0
6 BOUTVILLE David Laval C 53 à 0
7 LEBRETON Jérôme Pays de Dina à 1 1
8 MARIAULT Axel Pays de Dina à 1 12
9 VOSS Arnaud POC C Lumi à 1 16
10 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 1 20
11 MICHENEAU Jérémie POC C Lumi à 2 15
12 GUICHETEAU Quentin Côtes Armor à 2 26
13 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC à 2 26
14 GUENNEUGUES Erwann Auray UC à 3 17
15 DRANSART Maxime Pays de Dina à 3 36
16 BILLON Gaetan Pays Loudéa à 3 38
17 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon à 3 38
18 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC à 3 38
19 RIMASSON Adrien Pays Loudéa à 3 38
20 JEGOU Julien Côtes Armor à 3 38
21 BIHAN Ewen Finistere à 3 38
22 DUBOIS Corentin POC C Lumi à 3 38
23 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 3 38
24 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC à 3 38
25 TENAILLEAU Lylian POC C Lumi à 3 38
26 SILLIAU Nicolas Morlaix UCP à 3 38
27 LE PENNEC Guerand Auray UC à 3 38
28 ROCHE Alexis Côtes Armor à 3 38
29 MARY Clement Laval C 53 à 3 38
30 MENTHEOUR Paul mika Pays Lorient à 3 38
31 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 3 38
32 LE CLAIRE Bryan POC C Lumi à 3 38
33 HERVO Gautier Morlaix UCP à 3 38
34 VETEL Gildas Auray UC à 3 38
35 COTARD Theo Locminé OC à 3 38
36 FLEGEO Baptiste Hennebont C à 3 38
37 DARCEL Alexandre Quintin VC à 3 38
38 HALLEGUEN Mathieu Pays Lorient à 3 38
39 LESAGE Pierre Locminé OC à 3 38
40 PRIMAS Nicolas Pays Loudéa à 3 38
41 VIVIER Ronann Côtes Armor à 3 38
42 JEANNES Thibault Hennebont C à 3 38
43 RIO Maxime Auray UC à 3 38
44 RICHEUX Florian Côtes Armor à 3 38
45 LE GOFF Yoann Morlaix UCP à 4 3
46 DENIS Jordane Laval C 53 à 4 3
47 JOLLY Quentin Quintin VC à 4 3
48 ROUDAUT Loig Finistere à 4 3
49 LEPOURREAU Benjamin Laval C 53 à 4 6
50 VOLAND Sebastien LaRocheYon à 4 11
51 ALLAIRE Dorian Quintin VC à 4 14
52 GOURIOU Robin Finistere à 4 16
53 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC à 4 16
54 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 4 16
55 LECLERCQ Julien Pays Loudéa à 4 16
56 BERNARD Viannay Auray UC à 4 16
57 BABIN Hugo Morlaix UCP à 4 16
58 DURAND Dylan Cholet 49 UC à 4 16
59 LE COQ Antoine Quintin VC à 4 16
60 CALVES Guillaume Finistere à 4 16
61 RENAULT Marie ange Quintin VC à 4 16
62 LOREAU Antoine Pays Lorient à 4 16
63 LE FALHER Erwan Auray UC à 4 16
64 LE NY Jean louis Locminé OC à 4 26
65 SERO Yohann Hennebont C à 4 57
66 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 5 29
67 BOMME Clement Pays Loudéa à 8 1
68 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 10 8
69 BARON Elouan Locminé OC à 10 22
70 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 11 6
71 BOUTELOUP Paul Avranches V à 13 8
72 GILBERT Florian LaRocheYon à 13 41
73 ROLLAND Jules Côtes Armor à 15 3
74 MANCEL Romain Laval C 53 à 15 27
75 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 15 27
76 PHILIPPON Johan Hennebont C à 16 51
77 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon à 22 20
78 GRELIER Corentin LaRocheYon à 22 20
79 CHAUVET Baptiste LaRocheYon à 24 18

Classement du meilleur grimpeur :
1 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan FRA 13 pts
2 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 12
3 RIOU Alan Pays de Dinan FRA 6
4 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 3
5 JEANNES Matthieu Hennebont C FRA 3
6 GUICHETEAU Quentin Côtes Armor C FRA 3
7 LE COQ Antoine Quintin VC FRA 2
8 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1
9 ROLLAND Jules Côtes Armor C FRA 1

Classement du meilleur animateur :
1 RIOU Alan Pays de Dinan FRA 15 pts
2 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 7
3 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan FRA 6
4 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 5
5 GUICHETEAU Quentin Côtes Armor C FRA 3
6 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 2
7 MICHENEAU Jérémie POC C Lumière FRA 2
8 JEANNES Matthieu Hennebont C FRA 1
9 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 1
10 ROUDAUT Loig Finistere FRA 1
11 BOMME Clement Pays Loudéac FRA 1

Classement du meilleur jeune :
1 RIOU Alan Pays de Dinan FRA 1 c Jeu
2 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan FRA 1 c Jeu
3 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 1 12
4 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c Jeu 1 20
5 GUICHETEAU Quentin Côtes Armor C FRA 1 c Jeu 2 26
6 GUENNEUGUES Erwann Auray UC FRA 2 c Jeu 3 17
7 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 36
8 BILLON Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 3 38
9 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 3 38
10 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 38
11 RIMASSON Adrien Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 3 38
12 BIHAN Ewen Finistere FRA 3 c Jeu 3 38
13 DUBOIS Corentin POC C Lumière FRA 1 c Jeu 3 38
14 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC FRA 2 c Jeu 3 38
15 SILLIAU Nicolas Morlaix UCP FRA Jun Jeu 3 38
16 LE PENNEC Guerand Auray UC FRA 2 c Jeu 3 38
17 ROCHE Alexis Côtes Armor C IRL 2 c Jeu 3 3 38
18 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 3 38
19 HERVO Gautier Morlaix UCP FRA 2 c Jeu 3 38
20 VETEL Gildas Auray UC FRA 2 c Jeu 3 38
21 COTARD Theo Locminé OC FRA 2 c Jeu 3 38
22 DARCEL Alexandre Quintin VC FRA 2 c Jeu 3 38
23 LESAGE Pierre Locminé OC FRA 1 c Jeu 3 38
24 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 3 38
25 VIVIER Ronann Côtes Armor C FRA 1 c Jeu 3 38
26 RIO Maxime Auray UC FRA 2 c Jeu 3 38
27 JOLLY Quentin Quintin VC FRA 2 c Jeu 4 3
28 ROUDAUT Loig Finistere FRA 3 c Jeu 4 3
29 ALLAIRE Dorian Quintin VC FRA 3 c Jeu 4 14
30 GOURIOU Robin Finistere FRA 3 c Jeu 4 16
31 LECLERCQ Julien Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 4 16
32 BERNARD Viannay Auray UC FRA 2 c Jeu 4 16
33 DURAND Dylan Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 4 16
34 CALVES Guillaume Finistere FRA 2 c Jeu 4 16
35 RENAULT Marie ange Quintin VC FRA 1 c Jeu 4 16
36 LE FALHER Erwan Auray UC FRA 2 c Jeu 4 16
37 LE NY Jean louis Locminé OC FRA 1 c Jeu 3 4 26
38 LE BARBIER Loïc Hennebont C FRA 2 c Jeu 10 8
39 BARON Elouan Locminé OC FRA 1 c Jeu 10 22
40 BOUTELOUP Paul Avranches VC FRA 1 c Jeu 13 8
41 ROLLAND Jules Côtes Armor C FRA 1 c Jeu 15 3
42 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 22 20
43 GRELIER Corentin LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 22 20

Classement par équipes :
1 TEAM PAYS de DINAN en 9h14'40''
2 LAVAL 53 2 37
3 POC COTE de Lumière 6 08
4 HENNEBONT Cyclisme 6 15
5 OC LOCMINE 7 35
6 Côtes Armor Marie Morin 8 41
7 UC CHOLET 49 9 19
8 UC AURAY 9 32
9 VC PAYS de LOUDEAC 9 53
10 VC PAYS de LORIENT 9 53
11 UC PAYS de MORLAIX 10 18
12 VC QUINTINAIS 10 18
13 Sélection du Finistere 10 56
14 VC AVRANCHES 15 34
15 LA Roche Vendée Cyclisme 20 29

Remerciements à Régis FIGOUREUX.

Résultats - mercredi, 28 mars 2018 06:56

Trégunc Dames

Souvenir JP Tanguy
Challenge PAB Féminin


Dames 17 Ans et +
1 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior
3 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème
4 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO Junior
6 GALAND Maina EC LANDERNEAU Junior
7 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
8 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
9 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
10 HUET Floriane BREST METROPOLE CYCLISME Junior
11 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE Junior
12 LE PABIC Lore CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème
13 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior
14 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème
15 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS 3ème
16 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME Junior
17 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
18 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior
19 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME 3ème
20 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
21 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
22 TRETOUT Enora UC QUIMPERLOISE 3ème
23 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème
24 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème
25 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème
26 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC 3ème
27 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior
28 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior
29 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior
30 MASSE Maela AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
31 LHOPITAULT Margaux UC ALREENNE Junior
32 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
33 THOMAS Marie VS DRENNECOIS Junior
34 LE GUYADER Anne UC INGUINIEL Pass'Cyclisme
35 BEDFERT Pauline CC PLANCOETIN 3ème
36 LE STRAT Heloise VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
37 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Junior
38 CONAN Elisa VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
39 CHAPUIS Laurane VS DRENNECOIS Junior
40 HUET Manon AC TREGUNCOISE Junior

Cadettes
1 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
2 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
3 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
4 MENARD Chloe CC LIFFRE
5 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL.
7 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56
8 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56
9 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
10 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE
12 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
14 BURGAENTZLEN Eva AC LANESTER 56
15 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
16 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET
17 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS
18 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME
19 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE
20 PETIT Caroline US VERN CYCLISME
21 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
22 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE

Minimes
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB
3 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU
4 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
5 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
6 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL.
7 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
8 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
9 BLAIZE Lena UC CARHAIX
10 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 RYO Titia CC CONCARNOIS
12 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
13 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE
14 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
15 LE CAM Leane VC PONTIVYEN
16 GLOAGUEN Madeline EC LANDERNEAU

Remerciements à Pascal LE RAZAVET.

Résultats - lundi, 12 mars 2018 20:57

Circuit du Morbihan Elite

Classement du Trophée Jean FLOCH
1 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
2 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
3 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère ESP '
4 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP '
5 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
6 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP '
7 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
8 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP '
9 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
10 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère '
11 PEAK Barnabas CENTRE MONDIAL DU CYCLISME ESP '
12 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
13 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
14 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
15 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP '
16 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2e ESP '
17 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo CENTRE MONDIAL DU CYCLISME ESP '
18 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2e ESP '
19 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
20 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e '
21 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2e ESP '
22 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT 2e '
23 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2e ESP '
24 DESLANDES Maxime OC LOCMINE 1ère ESP '
25 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère ESP '
26 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2e '
27 MURIAS Jakub CENTRE MONDIAL DU CYCLISME ESP '
28 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
29 KALABA Dusan CENTRE MONDIAL DU CYCLISME ESP '

Remerciements à Patrick LE GRAND.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.