Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 21 juillet 2019 19:32

Abbaretz 3+J/PC

3+J
1 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 3
2 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J
3 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3
4 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE J
5 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE J
6 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J
7 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J
8 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J
9 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J
10 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3
11 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3
12 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J
13 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR 3
14 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J
15 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 3
16 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J
17 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 3
18 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3
19 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3
20 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
21 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT J
22 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3
23 HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3
24 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3
25 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3
26 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3
27 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3
28 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 J
29 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE J
30 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3
31 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE J
32 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS J
33 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J
34 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J
35 BOYERE ANTOINE REDON OC J

D1/D2
1 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
2 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
3 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
4 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1 op
5 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1 op
6 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS J
7 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 op
8 PICHON VINCENT VS MESANGER D1 op
9 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op
10 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 op
11 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
12 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 op
13 BADIER THIBAUT TEAM SPRINT ENERGY D2 op
14 MAHE QUENTIN USSH D2
15 THOREL CEDRIC EC DON D1op
16 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 op
17 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE D2 op
18 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D1 op
19 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1 op
20 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 op
21 CELAIRE JEAN BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS D2 op
22 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
23 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
24 MARTIN AURELIEN VS MESANGER D1 op
25 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1

D3/D4
1 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3
2 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE D3
4 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS D3
5 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
7 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
8 ARDOUIN CHRISTIAN VC BLINOIS D3
9 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
10 BERTIN Lénaïck OBOBIKE D3
11 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
12 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
13 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
14 BRIAND REGIS VC BLINOIS D3
15 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY D3
16 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
17 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS D3
18 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
19 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D3
20 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
22 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
23 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
24 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS D3
25 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 21:09

Rennes Cleunay 2,3+J/PC

2,3+J
1 GUIHO JULIEN 43294530015 2ème Catégorie TEAM BERTIN
2 TOULLEC FRANCOIS 43293460067 2ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
3 FJELLVAG ASBJORN 1016057524 2ème Catégorie ASKER CK
4 LANDELLE BASTIEN 52532750118 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
5 JEULAND SYLVAIN 43352870011 2ème Catégorie EC RENNAISE
6 BRUNEAU ALEXIS 43350780081 2ème Catégorie CC RENNAIS
7 JUHEL CEDRIC 43350500021 3ème Catégorie JS DOLOISE CYCLISME
8 MORVAN MICKAEL 43350910070 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
9 NICOLAS ARTHUR 52490130163 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
10 SIMON JOHNNY 43350370060 3ème Catégorie VC PLELANAIS
11 LE GAL VALENTIN 43561360140 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
12 COTREAU Guillaume 50861050032 3ème Catégorie U.C.C.VIVONNE
13 KORBERGS ULVIS HORENS 52442500147 3ème Catégorie NANTES DOULON VS
14 GAUVIN CHRISTOPHE 43353440079 2ème Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
15 LE FALHER ERWAN 43560410233 2ème Catégorie UC ALREENNE
16 POISSON JULIEN 43223140294 3ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
17 ROZE CORENTIN 43350590183 2ème Catégorie CC VITREEN
18 TREVIDIC THIBAUT 43351010137 3ème Catégorie US CHATEAUGIRON
19 OLLIVIER GURVAN 43350910182 Junior US VERN CYCLISME
20 DUPUIS VALENTIN 43350370103 Junior VC PLELANAIS
21 BAUCHE ADRIEN 43562150101 Junior UC PAYS DE JOSSELIN
22 PAVOINE STEPHANE 43354170002 2ème Catégorie EC PAYS GUICHEN
23 RAUD GUILLAUME 43562240014 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
24 MICHEL QUENTIN 52440350017 Junior VS MESANGER
25 LAMBERTON DAMIEN 43350780074 3ème Catégorie CC RENNAIS
26 CARDRAIN HUGO 43561100996 Pass'Cyclisme Open UCL HENNEBONT
27 TARDIVEL THEO 52440080252 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS

PC
1 RENARD GUILLAUME 43353440123 Pass'Cyclisme Open D1 TEAM SOJASUN CYCL.
2 LAUNAY DAVID 43562150143 Pass'Cyclisme Open D2 UC PAYS DE JOSSELIN
3 BLIN ANTOINE 52535620084 Pass'Cyclisme Open D1 VELO ST GEORGES AVENTURE
4 MOREL Adrien 44370440066 Pass'Cyclisme Open D1 UC JOUE LES TOURS
5 JAY SEBASTIAN 43354170112 Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
6 CHABROULLET MICKAEL 43354170216 Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
7 GUIBERT JEAN CLAUDE 43353440012 Pass'Cyclisme Open D1 TEAM SOJASUN CYCL.
8 LEMETAYER MATHIEU 43352870120 Pass'Cyclisme Open D2 EC RENNAISE
9 MORICE ALAN 43220700040 Pass'Cyclisme Open D1 CC LANGUEUX
10 DOLEDEC EMMANUEL 43220700860 Pass'Cyclisme Open D2 CC LANGUEUX
11 ROCABOY JEAN LUC D3 Carte à la journée
12 CHOISNET MOANA 50870550038 Pass'Cyclisme Open D1 VTT HAUT LIMOUSIN
13 GUERINEL MORGAN 43352871002 Pass'Cyclisme Open D1 EC RENNAISE
14 THOREL CEDRIC 52442440049 Pass'Cyclisme Open D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
15 DREANO MORGAN 43350910241 Pass'Cyclisme Open D2 US VERN CYCLISME
16 LE BOT THOMAS 43561930065 Pass'Cyclisme Open D1 AC QUESTEMBERT
17 LECONTE Loic 49141350039 Pass'Cyclisme D3 ES LITTRY
18 MARTIN JEAN MICHEL 43351600866 Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL. CESSONNAIS
19 NOZAY CEDRIC 43350910046 Pass'Cyclisme D3 US VERN CYCLISME
20 MERVEILLEUX RICHARD 43564560005 Pass'Cyclisme Open D1 TEAM IMMO GOLFE
21 DORE SYLVAIN 43223140616 Pass'Cyclisme Open D2 VC PAYS DE LOUDEAC
22 RIAND STEPHANE 43351140065 Pass'Cyclisme Open D1 ASPTT RENNES CYCLISME
23 GARCIA VIAJE JORGE 43354390034 Pass'Cyclisme Open D1 CYCLEBOX
24 BOUFFAUT JOHAN 43352870997 Pass'Cyclisme D2 EC RENNAISE
25 LAUNAY JEROME 43562151018 Pass'Cyclisme D2 UC PAYS DE JOSSELIN
26 UDIN JEAN YVES 43353980038 Pass'Cyclisme D3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
27 MALARGE PASCAL 43221970035 Pass'Cyclisme D3 VS PLOUMAGOAR
28 LEVIEL CYRIL 43350440052 Pass'Cyclisme Open D2 VC RENNAIS
29 GAUVEN PATRICK 43220280146 Pass'Cyclisme D3 UC BRIOCHINE
30 ROUSSET FABRICE 52440010213 Pass'Cyclisme Open D1 US ST HERBLAIN

Remerciements à Renée OLLIVIER Pdte VCR.

Cadets (Etape 3)
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 1.08.08
2 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.08.26
3 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2 1.09.32
4 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 1.09.40
5 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
6 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
7 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
9 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2
10 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
11 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
12 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C1
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
14 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1
16 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
17 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
18 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
19 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1
20 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
22 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
23 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
24 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
25 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
26 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
27 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
28 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
29 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
30 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
31 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
32 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
33 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
34 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
35 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
36 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
37 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
38 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
39 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2 1.09.54
40 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1 1.10.03
41 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
42 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 1.10.14
43 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.10.17
44 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1 1.10.26
45 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2 1.10.32
46 LEGRAND ARTHUR VS QUIMPEROIS C1
47 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS C2
48 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
49 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
50 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN C1
51 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
52 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
53 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2 1.19.42
54 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2
55 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
56 NOEL DORIAN CC PLANCOETIN C2
57 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1

 

Minimes (Etape 3)
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 0.40.49
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
4 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
8 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
9 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
10 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
12 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
14 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
15 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
17 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
18 COUTURIER Julia JEUNESSE CYCLISTE 231 M2 D
19 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
20 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2 0.41.03
22 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES M2 0.41.09
23 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
24 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
25 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1 0.41.13
26 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1
27 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
28 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
29 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2 0.41.34
30 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
31 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
32 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
33 BONNAY ALEXIS CS DOURDONNAIS M2
34 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1
35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
36 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D 0.41.47
37 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1 0.42.46
38 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2 0.42.54
39 GIROULT Ilan VC AVRANCHES M2
40 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
41 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
42 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1

 

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benj 2
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
3 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benj 1
4 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benj 2
5 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1
6 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benj 1
7 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Benj 1
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
10 SOULARD KILIAN VC ANCENIS Benj 2
11 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benj 1
12 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benj 2 D
13 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benj 2 D
15 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benj 2
16 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Benj 1
17 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 1
18 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 1
19 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benj 1
20 VALLETTE MARGAUX VTT PAYS DE VILAINE Benj 2 D
21 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
22 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
23 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2
24 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benj 1
25 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Benj 2
26 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE Benj 1
27 LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE Benj 2
28 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
29 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Benj 1
30 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
31 DESNOS SIMON CC PLANCOETIN Benj 1
32 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benj 1
33 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
34 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Benj 1D
35 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS Benj 2

 

Pass'Cyclisme (Etape 3)
1 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.05.51
2 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 1.05.53
3 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.06.04
4 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 1.06.12
5 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2 1.06.32
6 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.06.50
7 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 1.06.50
8 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.06.50
9 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.06.50
10 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 1.06.50
11 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 1.06.50
12 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
13 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 1.06.50
14 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 1.06.50
15 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.06.50
16 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.06.50
17 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
18 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.06.50
19 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
20 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 1.06.50
21 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
22 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 1.06.50
23 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.06.50
24 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
25 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 1.06.50
26 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 1.06.50
27 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 1.06.50
28 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 1.06.50
29 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
30 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
31 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 1.06.50
32 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.06.50
33 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 1.06.50
34 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.07.30
35 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 1.07.30
36 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
37 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.07.30
38 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 1.07.30
39 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 1.07.30
40 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 1.07.30
41 HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
42 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 1.07.30
43 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 1.07.30
44 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.07.30
45 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 1.07.30
46 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.07.30
47 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 1.07.30
48 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 1.07.30
49 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 1.06.50
50 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.08.18
51 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 1.08.41
52 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.08.49
53 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.08.49
54 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.09.13
55 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2 1.10.04
56 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.10.04
57 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 1.11.15
58 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 1.11.15
59 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2 1.11.15
60 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.11.15
61 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 1.11.23
62 DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.12.36
63 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 1.13.41
64 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 1.15.00
65 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.15.14
66 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.15.26
67 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.15.40
68 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3 1.15.40
69 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS D3 D 1.15.40
70 COUGOULAT Samuel VC DU GOLFE PLOEREN D2 1.15.40
71 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3 1.16.42
72 REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN D4 1.16.42
73 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 1.16.42
74 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.17.04
75 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME D1 1.17.41
76 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.18.07
77 METROT CORENTIN NANTES DOULON VS D2 1.18.07
78 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE D1 1.18.15
79 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3 1.19.12
80 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4 1.19.12
81 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58
82 CHENEAU Guillaume. US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 09 juillet 2018 11:54

St Domineuc 2,3+J

Organisateur : TEAM SOJASUN CYCLISME
Nbre de km : 99 km
Nombre de Partants : 107

2,3+J
1 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
2 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
3 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
4 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
6 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
7 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
8 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
9 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
10 BOUIN Charles AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème
11 TORTELIER Valentin SABLE SUR SARHTE 2ème
12 NICOLAS Arture EV ANGERS DOUTRE 2ème
13 ROCHEFORT Malvine VC PAYS DE LORIENT 2ème
14 VEZIE Valentin VC DINANAIS 3ème
15 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
16 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
17 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
18 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
19 PERRIN Erwan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
20 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
21 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
22 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
23 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 2
24 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
25 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
26 ROBIN Clement CC LIFFRE 3ème
27 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
28 FREULON Vincent TEAM U ANJOU 49 2ème
29 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème
30 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
31 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
32 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
33 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
34 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2
35 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
36 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
37 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
38 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
39 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
40 THEBAULT Briac VC SAINT MALO Junior
41 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
42 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
43 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS Junior
44 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
45 HERVE Marius VC SAINT MALO Junior
46 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
47 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
48 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
49 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
50 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
51 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
52 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC J
53 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
54 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
55 HAQUIN Pierre REDON OC Junior
56 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
57 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
58 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
59 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
60 LE GUENNEC Gabriel BREAL BROCELIANDE CYCLISME 2ème
61 SOULAS Anthony RO SANARYENNE Pass'Cyclisme Open
62 ADAM Anthony US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
63 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS 3ème

Cadets
1 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
2 LEMAITRE Germain AS ROMILLE CYCLISME
3 CHALMEL Malo ASPTT RENNES CYCLISME
4 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS
5 THEZE Quentin AS ROMILLE CYCLISME
6 CHARLOT Baptiste CC CASTEL BRIANTAIS
7 ROME Esteban VC DINANNAIS
8 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
9 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
11 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
12 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT
13 RIO Pablo VC PLELANAIS
14 ROCHELLE Evan GO FOUGERAIS
15 LOUET Theo VC DINANNAIS
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
17 POTTIER Brice US VERN CYCLISME
18 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME
19 LERAY Calixte ASPTT RENNES
20 GESRET Remi VC SAINT MALO
21 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CYCLISME
22 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME

Minimes
1 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
2 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
3 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4 LETUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS
5 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN
6 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
7 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
8 MINIER Mathias VC PLELANAIS
9 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
10 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME
11 PETIT Caroline US VERN CYCLISME
12 ABILY Laura CC PLANCOETIN
13 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
14 JULIENNE Maxime CC VITREEN
15 ALIX Alain TEAM PAYS DE DINAN
16 GOURDEL Paul ROC MALOUIN
17 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
18 DEBLAISE Pierre US CHATEAUGIRON
19 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
20 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
21 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
22 ARRONDEL Quentin EC PAYS GUICHEN

Remerciements à Daniel Callet.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 18:59

Noyal Sur Vilaine 2,3+J/PC/Cad.

Organisateur : TEAM SOJASUN CYCLISME

CLASSEMENT 2,3+J               
Nbre de km : 96,8 km                
Nombre de Partants : 94             
Moyenne du 1er : 41,39 km/h  

1   MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.  2ème
2   RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME  2ème
3   LE BRUN Corentin    LAVAL CYCLISME 53   2ème
4   BRADSHAW    William TEAM PAYS DE DINAN  2ème
5   JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
6   BORDIER Julien  US VERN CYCLISME    2ème
7   LEMOINE Fabian  ES ALNELOISE CYCLISME   3ème
8   TELEMANS    Goffrey VC MELESSIEN    3ème
9   BROSSE  Valentin    VC DINANNAIS    3ème
10  LANGLAIS    Alexandre   GUEMENE VTT 2ème
11  MARTIN  Tanguy  UC BRIOCHINE    2ème
12  LORENT  Kevin   US ST HERBLAIN  2ème
13  ADAM    Dylan   CC PLANCOETIN   2ème
14  VETEL   Gildas  CC PLANCOETIN   Junior
15  BRISSIER    Guillaume   LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
16  MENARD  Aubin   SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
17  CHEVILLARD  Allan   US VERN CYCLISME    Junior
18  DANION  Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
19  LE FALHER   Erwan   UC ALREENNE 3ème
20  VERGER  Enzo    LAVAL CYCLISME 53   Junior
21  SELVESTREL  Julien  US VERN CYCLISME    3ème
22  JUHEL   Cedric  JS DOLOISE CYCLISME 3ème
23  CHEDALEUX   Ronan   VTT PAYS DE VILAINE Junior
24  GUILLOUX    Benjamin    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
25  GAUDIN  Maxime  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
26  GAUTON  Jean Luc    CC RENNAIS  3ème
27  CHAUVIN Antoine US VERN CYCLISME    3ème
28  CAMUS   Julien  TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
29  POISSON Julien  UC PAYS DE LOUDEAC  3ème
30  GERARD  Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  3ème
31  SIMON   Corentin    VC RENNAIS  3ème
32  MOQUET  Corentin    OC CYCL.CESSONNAIS  2ème
33  BROSSE  Julien  VC DINANNAIS    3ème
34  FERNANDEZ   Alexandre   VS MESANGER 2ème
35  HUE Pascal  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  2ème
36  SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
37  CHAPUIS Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME   3ème
38  SIMON   Johnny  VC PLELANAIS    2ème
39  QUEMAR  Christophe  CC LANGUEUX 3ème
40  GUERNION    Gaetan  UC BRIOCHINE    3ème
41  PETITJEAN   Corentin    VC SAINT MALO   Junior
42  MINIER  Jacky   BREAL BROCELIANDE CYCLISME  Pass'Cyclisme Open
43  PRENVEILLE  Laurent TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
44  BOULLEZ Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.  2ème
45  TOULGOAT    Ewen    CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
46  AUDIC   Mickael CC VITREEN  2ème
47  OLLIVIER    Gurvan  US VERN CYCLISME    Junior
48  LORRE   Ronan   UC BRIOCHINE    3ème
49  PRIGENT Julien  TEAM SOJASUN CYCL.  2ème
50  CADORET Sebastien   DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
51  LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE 2ème
52  DAGUET  Serge   COC FOUGERAIS   3ème
53  PASCO   Bastian EC QUEVENOISE   2ème
54  QUINIO  Vincent UC BRIOCHINE    2ème
55  VIVIER  Kevinn  TEAM SOJASUN CYCL.  2ème
56  HAMEL   Benoit  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   2ème
57  VAULEON Aurelien    TEAM SPRINT ENERGY  3ème
58  POLI    Steven  EC RENNAISE 2ème
59  ROCHEFORT   Malvyn  VELO SPORT VALLETAIS    2ème

CLASSEMENTS Cadets
Nbre de km : 52,8 km                
Nombre de Partants : 38             
Moyenne du 1er : 36,78 km/h        
1   ROBERT  Alexis  VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
2   DUPUIS  Valentin    VC PLELANAIS    Cadet
3   ROPARTZ Alexandre   TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
4   SIMON   Yohann  MOYON CYCLOSPORT    Cadet
5   UMENHOVER   Antoine LAVAL CYCLISME 53   Cadet
6   HAQUIN  Pierre  REDON OC    Cadet
7   HOUIVET Alexy   UC IFS-HEROUVILLE   Cadet
8   LECAFF  Gurvan  AS ROMILLE  CADET
9   HOUSSEAU    Florian LAVAL CYCLISME 53   Cadet
10  CHAUVEL Alexandre   CC VITREEN  Cadet
11  BERCHE  Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
12  RADIER  Julien  CC LIFFRE   CADET
13  ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
14  DELAMARCHE  Benjamin    CC VITREEN  Cadet
15  GERVAISE    Dorian  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
16  LESNE   Robin   ANDEL VELO SPORT    Cadet
17  LEMONNIER   Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
18  MOREAU  Niels   ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
19  LEMARIE Enzo    US VERN CYCLISME    Cadet
20  DECOTE  Ewen    US VERN CYCLISME    Cadet
21  HERVAGAULT  Gwendal AC ST MALO PHILY    Cadet
22  GROUSSARD   Nolan   CC VITREEN  Cadet
23  EDY Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
24  ADAM    Flora   CC PLANCOETIN   Cadet
25  CHAUVEL Marianne    CC VITREEN  Junior
26  LE RAY  Calixte ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
27  SAINT OUEN  Maxime  ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
28  PAILLARD    Baptiste    CC VITREEN  Cadet
29  GICQUEL Kyllian EC PAYS GUICHEN Cadet
30  LEJEUNE Hugues  ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
31  RICHARD Hugo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Cadet
32  ROUILLE Hugo    US VERN CYCLISME    Cadet
33  CARRE   Martin  US VERN CYCLISME    Cadet

CLASSEMENTS D1/D2
Nbre de km : 70,4 km                    
Nombre de Partants : 50                 
Moyenne du 1er : 39,84 km/h              
1   CORTES  Marc Andre  TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
2   GEFFRAULT   Quentin TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
3   MARTIN  Regis   TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
4   NEUCIN  Anthony COC FOUGERAIS   Pass'Cyclisme Open  1:46:00
5   LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   Pass'Cyclisme Open  1:46:00
6   TOXE    Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
7   CHAPEAU Kevin   TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open  1:46:00
8   NAEL    Herve   VS RIEUXOIS 56  Pass'Cyclisme   1:46:00
9   LE GALLOU   Ronan   TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open  1:46:00
10  OLLIVIER    Vincent US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
11  TREVIDIC    Thibaut US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open  1:46:00
12  BERTINEAU   Thomas  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
13  POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open  1:46:00
14  JARRY   Denis   OC CYCL.CESSONNAIS  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
15  LABOURDE    Sebastien   CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
16  SALGUES Benjamin    CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
17  GUEDON  Guillaume   AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
18  MENARD  Eric    TEAM SPRINT ENERGY  Pass'Cyclisme   1:46:00
19  BOUFFAUT    Johan   EC RENNAISE Pass'Cyclisme   1:46:00
20  BOISNARD    Olivier US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme   1:46:00
21  PANAGET Jean Francois   CC RENNAIS  Pass'Cyclisme   1:46:00
22  DUVAL   Florian VC RENNAIS  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
23  LECLECH Alan    US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme   1:46:00
24  PERON   Jeremy  CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
25  COLOMBEL    Christian   ASPTT RENNES CYCLISME   Pass'Cyclisme   1:46:00
26  SACHET  Patrick US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open  1:46:00
27  TIENVROT    Thomas  CC VITREEN  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
28  LEFEUVRE    Morgan  VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme   1:46:00
29  HEDREUX Marcel  EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open  1:46:00
30  JOLY    Francis AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
31  RABADEUX    Maxime  AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
32  SUIGNARD    Eric    CC VITREEN  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
33  BECU    Jerome  OC CYCL.CESSONNAIS  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
34  NOBLET  Nicolas TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
35  GUIHEUX Damien  AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open  1:46:00
36  GAUFFIER    Stephane    UNION CYCLISTE SUD 53   Pass'Cyclisme Open  1:46:00
37  GAUFFIER    Stephane    UNION CYCLISTE SUD 53   Pass'Cyclisme Open  1:46:00
38  MOQUET  Eric    OC CYCL.CESSONNAIS  Pass'Cyclisme Open  1:46:00

CLASSEMENT D3/D4
Nbre de km : 61,6 km                
Nombre de Partants : 46             
Moyenne du 1er : 36,8 km/h              
1   GLOTIN  Hervé   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme
2   GAUVIN  Jean Michel     Pass'Cyclisme
3   COLLET  Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
4   DREANO  Morgan  US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
5   VENDERLIN   Didier  VC PAYS DE LOUDEAC  Pass'Cyclisme
6   LE CARLUER  Pascal  VC RENNAIS  Pass'Cyclisme
7   CHEVILLON   Michel  US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
8   ROLLAND Michel  TEAM PAYS DE DINAN  Pass'Cyclisme
9   NOZAY   Cedric  US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
10  DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN  Pass'Cyclisme
11  HALLET  Pascal  ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   Pass'Cyclisme
12  HERVE   Michel  EC RENNAISE Pass'Cyclisme
13  PELTIER Vincent TAUPONT CYCLISME    Pass'Cyclisme
14  LACROIX Julien  US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme
15  BARIL   Philippe    TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme
16  MORIN   Jean Michel DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme
17  TURMEL  Bruno   CC CHAPELLOIS   Pass'Cyclisme
18  SENECHAL    Rene    US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
19  GUESSANT    Alain   AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
20  BOUSSIN Michel  VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme
21  BLOT    Stephane    CYCLO CLUB ERNEEN   Pass'Cyclisme
22  BOURSEUL    Jean Luc    CC PLANCOETIN   Pass'Cyclisme
23  COURTIGNE   Philippe    US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
24  MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme
25  TIREL   Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
26  DAVAL   Anthony COC FOUGERES    Pass'Cyclisme
27  CORBIN  Anthony COC FOUGERAIS   Pass'Cyclisme
28  LOYER   Eric    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme
29  SAMSON  Christophe  TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
30  TREHET  Daniel  UC DU MORTAINAIS    Pass'Cyclisme
31  JAN Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme
32  HELLEUX Vincent TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme

Remerciements à Daniel Callet.
                 
                 
                 
                 
                 
                 
               

Résultats - lundi, 07 août 2017 15:57

St Péran 3+J

1    GAUVIN CHRISTOPHE    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie
2    TINTINGER MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie
3    LELIEVRE RONAN    VS RIEUXOIS 56    3ème Catégorie
4    DIEUMEGARD PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie
5    CHAPUIS SYLVAIN    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
6    BAUCHE ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
7    FRANCOIS FLORIAN    CS FLECHOIS    3ème Catégorie
8    TRINQUET DOMINIQUE    UC IFS - HEROUVILLE    3ème Catégorie
9    CHENAIS FREDERIC    REDON OC    3ème Catégorie
10    BOUGOUIN STEEVEN    REDON OC    3ème Catégorie
11    BODIN MAXIME    CC VITREEN    3ème Catégorie
12    ROUXEL SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
13    POTIER STEPHANE    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
14    LE GALUDEC ANTHONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie
15    BARON Noël    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass'Cyclisme Open
16    GICQUEL BENJAMIN    REDON OC    3ème Catégorie
17    DENIS PATRICE    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie
18    POIRIER FABRICE    CC VITREEN    3ème Catégorie
19    BACHELET BAPTISTE    LA VALOGNAISE CYCLISME    3ème Catégorie
20    MEIGNAN FABIEN    EC MAYENNAISE    3ème Catégorie
21    MINIER JACKY    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
22    MOULLEC SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3ème Catégorie
23    CADORET JEROME    CC LANGUEUX    3ème Catégorie
24    POUILLOT BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
25    ANGENARD FABRICE    VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme
26    LEROUX SULIAC    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
27    ROUESNE NICOLAS    VTT PLOERMEL    Junior 1
28    GAUTON JEAN LUC    CC RENNAIS    3ème Catégorie
29    MINIER NICOLAS    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
30    COLLIN SIMON    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open
31    BRINDEJONC ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie
32    MENARD AUBIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Junior
33    MASSOT CORENTIN    VC PLELANAIS    3ème Catégorie
34    KERHERVE FREDERIC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Catégorie
35    RIGAUD NICOLAS    VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme Open
36    MERLET Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
37    TRANVAUX PATRICE    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open
38    RIACOURT KEVIN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
39    LAGOUTE PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN    3ème Catégorie
40    FERRE VINCENT    VC MEVENNAIS    Pass'Cyclisme Open
41    TRESSEL Nicolas    CC RENNAIS    Pass'Cyclisme Open
42    LE GUENNEC GABRIEL    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème Catégorie
43    BOURDIN Florent    COC FOUGERAIS    Junior
44    HERVIO JULIEN    CC ST LOUISIEN    3ème Catégorie

Remerciements à JC Hochet.

Résultats - mardi, 30 mai 2017 20:20

Hédé Bazouges PC

D1/D2
1    BOURREE Gwénolé    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
2    CAMUS Julien    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
3    FLAMBARD Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
4    FLEURY Stephane    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
5    LEFEVRE Pierre    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
6    REVERDY Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
7    SOUCHET Florian    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
8    JOLY Francis    AC ST MALO PHILY    PCO
9    CHALMEL Jean Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME    PCO
10    GUIHEUX Damien    AS ROMILLE CYCLISME    PCO
11    LE FUR Marc    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
12    PERQUIS Sylvain    AS ROMILLE CYCLISME    PCO
13    TUFFIN Bruno    AS ROMILLE CYCLISME    PCO
14    COLOMBEL Christian    ASPTT RENNES CYCLISME    PC
15    ESNAULT Romain    CC LIFFRE    PCO
16    GERARD Frederic    CC LIFFRE    PC
17    NOUVEL Alice    CC LIFFRE    3ème
18    SAUVEE David    CC LIFFRE    PCO
19    NAEL Christophe    CC VITREEN    PCO
20    ETIENVRE Stephane    COC FOUGERAIS    PCO
21    PELE Emmanuel    COC FOUGERAIS    PC
22    LABOURDE Sebastien    CYCLEBOX    PCO
23    COUPU Marc    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PCO
24    GUYOT Stephane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PCO
25    UDIN Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PCO
26    DI STEFANO Nicolas    EC RENNAISE    PCO
28    BOUDIN Edouard    GO FOUGERAIS    PCO
29    PAIN Alan    GO FOUGERAIS    PCO
30    GARCIA Jorge    JS DOLOISE CYCLISME    PCO
31    ROME Sylvain    JS DOLOISE CYCLISME    PCO
32    YVET Franck    JS DOLOISE CYCLISME    PCO
33    MACE Stephane    ROC MALOUIN    PCO
34    BOISNARD Olivier    US CHATEAUGIRON    PC
36    PANNETIER Lucas    US VERN CYCLISME    PC
37    CHENNEDE Bertrand    VC MEVENNAIS    PC
38    ANGENARD Fabrice    VC PLELANAIS    PC
39    CHENARD Jean Pierre    VC RENNAIS    PCO
40    LEVIEL Cyril    VC RENNAIS    PCO
41    SIMON Corentin    VC RENNAIS    PCO
42    VENDERLIN Matthieu    VC SAINT MALO    PC
43    COQUELIN Samuel    VCS LOUVIGNEEN    PCO
44    GESBERT Gaetan    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    PCO
45    TOUBLANC Gilles    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    PC
46    GAULT Julien    CC PLANCOETIN    PCO
47    MAGNAN Nicolas    CC PLANCOETIN    PCO
48    GICQUEL Stephane    CC VTT PLOUBALAY    PCO
49    HOUZE Emmanuel    CC VTT PLOUBALAY    PCO
50    TIGEOT Kevin    EC PLUVIGNOISE    PCO
51    BAUDET Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PCO
52    LOUBOUTIN Marine    UC BRIOCHINE    Junior
53    BOUCHARD Kevin    US LA GACILLY CYCL.    PC
54    GICQUEL Thierry    VC PLURIENNAIS    PCO
56    NICOLAS Kevin    VS PLOUMAGOAR    PCO
57    BARON Noël    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    PCO
58    BAZIRE Christophe    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    PCO
59    BAZIN Hugo    UC DU MORTAINAIS    PC
60    ROTY Didier    UC NANTES ATLANTIQUE    PCO
61    DE FARIA Arthur    VC VILLEJUST    PC
62    ROUXEL Nicolas    VC DINNANAIS    PC
63    TOXE Vincent    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC
64    LIGUET Alain    VC LAILLE    PC
65    SIMON Marie    VX PAYS DE LAMBALLE    JUNIOR
66    TISTIVINT Regis    AS ROMILLE    PC
67    CAREMEL Leandre    AS ROMILLE    JUNIOR
68    BUAN Clement    AS ROMILLE    JUNIOR
69    BODIGUEL Valentin    EC PAYS DE GUICHEN    PC
70    CHOBLET Anthony    US VERN CYCLISME    PC
71    TREVIDIC Thibaut    US CHATEAUGIRON    PC
72    LEFEUVRE David    ETOILE CYCLISTE DU DON    PC
73    LE VAILLANT Jean-Yves    VS PLOUMAGOAR    PC

D3/D4
1    BLANCONNIER    Joseph    VC MEVENNAIS    PC
2    LAHAYE    Cyril    TEAM SPRINT ENERGY    PC
3    GEMOND    Stephane    CYCLO CLUB ERNEEN    PC
4    DAVID    Nicolas    AS ROMILLE CYCLISME    PC
5    BARIL    Philippe    TEAM SOJASUN CYCL.    PC
6    GALLAIS    Vincent    TEAM TED DIT AUTISME    PC
7    GALLAS    Alexandre    BREIZH REDER    PC
8    TRINCOT    Jean-Francois    VC ST JAMES    PC
9    BOURSEUL    Yann    CC PLANCOETIN    PC
10    CHAUSSONNIERE    Stephane    VC DINANNAIS    PC
11    BIGOT    Philippe    US CHATEAUGIRON    PC
12    LE GUEN    Laurent    VELO SPORT MILLAUTAIS    PC
13    BOURIEL    Yvon    US CHATEAUGIRON    PC
14    GOUYAT    Eric    VSP LAMBALLE    PC
15    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO DE PHILY    PC
16    BAZIN    Eric    UC DU MORTAINAIS    PC
17    JAN    Nicolas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC
18    PRUNIER    Daniel    BREIZH REDER    PC
19    HOUANARD    Bertrand    COURBEVOIE SPORTS CYCLISME    PC
20    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC    PC
21    JOURDAN    Hubert    VC ST JAMES    PC
22    TOSTIVINT    Jeremy    CC ST ONEN    PC
23    PATIER    Jean-Jacques    VC ST JAMES    PC
24    LEBRANCHU    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE    PC
25    LE HENAFF    Dominique    AS ROMILLE    PC
26    JOSSE    David    CC ST ONEN    PC
27    RENAULT    Gilles    US CHATEAUGIRON    PC
28    LOISON    Ivan    ERCEE HAVILLE    PC
29    RIMBAULT    Hugues    US CHATEAUGIRON    PC
30    DEFAIN    Sebastien    CC ST ONEN    PC
31    GUESSANT    Alain    AS ROMILLE CYCLISME    PC
32    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    PC
33    PETTON    Christophe    CC LIFFRE    PC
34    LE ROY    Gildas    CC RENNAIS    PC
35    MORVANT    Christophe    TEAM PAYS DE DINAN    PC
36    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME    PC
37    CANCOUET    Francois    US VERN CYCLISME    PC
38    COURTIGNE    Philippe    US CHATEAUGIRON    PC
39    ALLAIN    Patrick    ROC MALOUIN    PC
40    GUIHOT    Gilbert    VS PAYS DE LAMBALLE    PC
41    BROSSE    Jacky    VC DINANNAIS    PC
42    JEUNEU    Gilles    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    PC
43    COSSON    Jean Luc    VS BRIOCHIN AG    PC
44    BOUILLON    Thomas    VC GRANVILLE    PC
45    HELLEUX    Vincent    TEAM SOJASUN     PC
46    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC
47    LEMAITRE    Nicolas    PLOUFRAGAN    PC
48    PILARD    Maurice    VTT PLOUBALAY    PC
49    DESILLES    Bruno    CYCLEBOX    PC
50    LE FUR    Gilles    AS ROMILLE CYCLISME    PC
51    CLEMENT    Jean Marc    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC
52    PESTEL    Eugene    BREIZ RIDER    PC
53    DIBOUES    Philippe    US VERN CYCLISME    PC
54    GARNIER    Sebastien    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    PC
55    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME    PC
56    FRIOLAUD    Stephane    US VERN CYCLISME    PC
57    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC
58    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    PC
59    EVEILLARD    Rene    AS ROMILLE CYCLISME    PC
60    HAMON    Pascal    VC MEVENNAIS    PC
61    FONTAINE    Jean-Francois    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC

Remerciements à Ronan Veillard.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 21:23

Pacé 2,3+J/PC

2,3+J
1    44    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
2    56    GLON    Youen    US LA GACILLY CYCL.    Junior
3    63    PETIT    Guillaume    US VERN CYCLISME    2ème
4    71    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
5    68    MAUGAN    Quentin    VC CHATEAU GONTIER    2ème
6    53    DANILO    Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème
7    31    CELERIER    Brivael    LAVAL CYCLISME 53    2ème
8    70    TIELEMANS    Joffrey    VC MELESSIEN    3ème
9    12    BRUNEAU    Alexis    CC RENNAIS    3ème
10    49    BONSERGENT    Frederic    TEAM U ANJOU 49    2ème
11    37    CORBIN    Thibaut    LE MANS SARTHE VELO    3ème
12    46    GAUVIN    Christophe    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
13    9    LE GUENNEC    Gabriel    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème
14    10    HERVE    Guillaume    CC PLANCOETIN    3ème
15    17    HULLOT    Laurent    CC RENNAIS    3ème
16    14    GAUTON    Jean Luc    CC RENNAIS    3ème
17    36    CHANTOISEAU    Alexandre    LE MANS SARTHE VELO    3ème
18    6    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème
19    85    BATTEUX    Yoann    US VERN SUR SEICHE    2ème
20    41    BALAC    Morgan    REDON OC    2ème
21    50    THOMAS    Lylian    UC BRIOCHINE    2ème
22    60    GRUEL    Valentin    US VERN CYCLISME    2ème
23    13    GALBOIS    Stephane    CC RENNAIS    2ème
24    5    NAVARIAN    Hugo    4S ST SATUR    2ème
25    20    BODIN    Maxime    CC VITREEN    3ème
26    16    HULLOT    Jeremy    CC RENNAIS    2ème
27    64    BELLEC    Tristan    VC AVRANCHES    2ème
28    26    DENIEUL    Christophe    EC RENNAISE    3ème
29    11    TARDIVEL    Pierre    CC PLANCOETIN    2ème
30    30    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
31    82    LEROY    Sam    VC ST MALO    Junior
32    39    MABIRE    Gwenael    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
33    42    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
34    15    HOGUET    Guillaume    CC RENNAIS    3ème
35    65    LEIROS    Arnaud    VC AVRANCHES    2ème
36    81    VERDIER    Samuel    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
37    75    SIMON    Johnny    VC PLELANAIS    2ème
38    69    AUBAULT    Frederic    VC CHAVAGNAIS    3ème
39    77    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème
40    73    LE MEUR    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
41    3    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
42    35    MOUSSU    Gael    LAVAL CYCLISME 53    Junior
43    38    GUIBOUIN    David    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
44    24    MERRIEN    Jean Jacques    EC PAYS GUICHEN    3ème
45    74    MASSOT    Corentin    VC PLELANAIS    3ème
46    22    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
47    84    HERVIAULT    Maxime    CC CASTELBRIANTAIS    PCO
48    28    NICOLAS    Arthur    EV ANGERS DOUTRE    2ème
49    57    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
50    4    POULIZAC    Erwan    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème
51    45    DESCHAMPS    Kevin    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
52    19    THEZE    Alexis    CC RENNAIS    3ème
53    8    LEFEUVRE    Dylan    AC ST MALO PHILY    3ème
54    83    VITRY    Théo    UNION CYCL. LE PUY EN VELAY    3ème
55    1    GRARE    Brian    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
56    67    LEBRETON    Matthieu    VC CHATEAU GONTIER    2ème
57    51    CAYLA    Eric    UC DU MORTAINAIS    PCO
58    25    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème
59    29    L`HERMITTE    Benjamin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
60    54    DELANOE    Sylvain    US LA GACILLY CYCL.    3ème
61    59    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème
62    21    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    2ème
63    48    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
64    62    MORVAN    Mickael    US VERN CYCLISME    2ème
65    55    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    2ème
66    33    LE BRUN    Corentin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
67    78    JEULAND    Valentin    VC SAINT JAMES    3ème
68    66    LEJAMTEL    François    VC AVRANCHES    2ème

D1/D2
1    68    REVERDY    Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
2    76    MOREL    Adrien    UC JOUE LES TOURS    PCO
3    56    BAUDET    Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PCO
4    91    BESNEUX    Anthony    VC CHATEAU GONTIER    PC
5    22    TRESSEL    Nicolas    CC RENNAIS    PCO
6    42    LOUAPRE    Fabrice    ETOILE CYCLISTE DU DON    PCO
7    11    CHALMEL    Jean Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME    PCO
8    52    CORNILLET    David    LES BLEUS DE FRANCE    PC
9    44    BOUILLIS    Valentin    JS DOLOISE CYCLISME    Junior
10    66    FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
11    60    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PCO
12    36    BERNARD    Michel    EC RENNAISE    PCO
13    7    GUEDON    Guillaume    AC ST MALO PHILY    PCO
14    29    LABOURDE    Sebastien    CYCLEBOX    PCO
15    78    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO
16    5    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    PCO
17    67    MARTIN    Regis    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
18    16    BEAUDOT    Julien    CC PLANCOETIN    PCO
19    92    DAUBERT    Nicolas    VC CHATEAU GONTIER    PCO
20    8    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    PCO
21    82    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON    PCO
22    4    RIAND    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    PCO
23    89    CHOBLET    Anthony    US VERN CYCLISME    PCO
24    102    JARRY    Benoit    VCS LOUVIGNEEN    PCO
25    87    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    PCO
26    57    LAUNAY    Manuel    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PCO
27    51    THIBAULT    Frederic    LAVAL CYCLISME 53    PCO
28    101    VENDERLIN    Matthieu    VC SAINT MALO    PC
29    202    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    PCO
30    38    JOUAN    Philippe    EC RENNAISE    PCO
31    33    GUYOT    Stephane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PCO

D3/D4
1    LESOUEF    Nicolas    TEAM TED DIT AUTISME
2    GATEL    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE
3    HERVE    Michel    EC RENNAISE
4    MEHEUST    Pierrick    CC RENNAIS
5    SICHERE    Franck    CC MONCONTOUR
6    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
7    RIOU    Thierry    JS DOLOISE CYCLISME
8    ROLLAND    Michel    TEAM PAYS DE DINAN
9    GOLTAIS    Pascal    PEDALE PUCEULOISE
10    JOURDAN    Hubert    VC SAINT JAMES
11    GAUVIN    Jean-Michel    0
12    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC
13    THOMAS    Eric    VC MEVENNAIS
14    BIOU    Olivier    CC RENNAIS
15    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX
16    RENAULT    Gilles    US CHATEAUGIRON
17    SENECHAL    Rene    US CHATEAUGIRON
18    MESNARD    Ludovic    CC RENNAIS
19    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME
20    JUTEL    Michel    CC CHAPELLOIS
21    LOUVEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
22    CHARLES    Bruno    VC SAINT JAMES
23    JOSSE    David    CC ST ONEN
24    MALARGE    Pascal    VS PLOUMAGOAR
25    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME
26    DAVID    Nicolas    AS ROMILLE CYCLISME
27    BOURSEUL    Yann    CC PLANCOETIN
28    SAULNIER    Renaud    CC RENNAIS
29    METAY    Bertrand    AS ROMILLE CYCLISME
30    AGUILLON    David    CC RENNAIS
31    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
32    PATRIS    Daniel    TEAM PODIOCOM JANZE

Remerciements à André Renault.

Résultats - mardi, 02 mai 2017 10:58

Nantes Doulon 2,3+J, PC, min

2,3+J
1     ROQUAIN   LOUIS     UC NANTES ATLANTIQUE     2ème
2     JOUSSEAUME   ALAN     VELO SPORT VALLETAIS     2ème
3     LAUREAU   XAVIER     VELO CLUB DE SAVENAY     2ème
4     RIDEL   DAMIEN     US ST HERBLAIN     Junior
5     GIRAUDET   DYLAN     VELO SPORT VALLETAIS     Junior
6     DUCHEMIN   DAMIEN     CC CASTELBRIANTAIS     2ème
7     LERAY   ARNAUD     NANTES DOULON VS     2ème
8     MORIN  XAVIER     CC CASTELBRIANTAIS     3ème
9     LE DOUSSAL   NICOLAS     VELO CLUB DE SAVENAY     3ème
10     GROSSI   MICKAEL     US ST HERBLAIN     2ème
11     BALAC   MORGAN     REDON OC     2ème
12     GODIOT   JEREMY     CC CASTELBRIANTAIS     2ème
13     DUCHENE   JEREMY     EV ANGERS DOUTRE     2ème
14     GUIBOUIN   DAVID     LOIRE & SILLON CYCLISME     2ème
15     MANCEL  Médéric     MOYON CYCLOSPORT     2ème
16     HAYE   BENJAMIN     UCL HENNEBONT     3ème
17     MORILLE  EMMANUEL     NANTES DOULON VS     Open D1
18     FERNANDEZ  ALEXANDRE     VS MESANGER     2ème
19     GUYONNET   MARTIAL     VELO CLUB VERROIS     3ème
20     RUEL   QUENTIN     AC BREVINOIS     Junior
21     CHANSON   QUENTIN     UC NANTES ATLANTIQUE     Junior
22     ROGER   Alban     UC LANDELLAISE     3ème
23     RAIMBAULT   DENIS     TEAM U ANJOU 49     3ème
24     DELAUNAY   VINCENT     VELO CLUB DE SAVENAY     3ème
25     COTTIN   GUILLAUME     NANTES DOULON VS     3ème
26     BERNARD   MARIUS     EC DU CHATEAU D OLONNE     2ème
27     DIAZ   SYLVAIN     VELO SPORT VALLETAIS     3ème
28     TAUNAY   MATTHIAS     VC SEBASTIENNAIS     3ème
29     FAUQUE   ROMAIN     TEAM U ANJOU 49     2ème
30     LOUIS   SEBASTIEN     NANTES DOULON VS     3ème
31     RAYMONDEAU   BENOIT     EC BOUGUENAISIEN     2ème
32     DEROUIN   JEREMY     VS MESANGER     3ème
33     FOUQUET   VALENTIN     US ST HERBLAIN     2ème
34     CADIO   JULIEN     CC CASTELBRIANTAIS     3ème
35     FAUCHEUX  NICOLAS     VELO SPORT VALLETAIS     3ème
36     MABIRE   GWENAEL     LOIRE & SILLON CYCLISME     2ème
37     THEARD   BRIEUX     NANTES DOULON VS     3ème
38     RUNAVOT   JEAN MARC     US ST HERBLAIN     2ème
39     TURGOT   LAURENT     US ST HERBLAIN     2ème


Minimes
1     RUEL   DORIAN     AC BREVINOIS     M2
2     MARCHAIS   EWEN     VC CHALLANDAIS     M2
3     ANDRE   GASPARD     NANTES DOULON VS     M2
4     BIORET   BRYAN     US GUERANDE CYCLISME     M2
5     LEHUEDE   FABIEN     VELO CLUB PORNICHET     M2
6     DURAND   SAMUEL     US PONTCHATELAINE     M1
7     LE ROUX  CLEMENT     VELO CLUB ANCENIEN     M2
8     LECOQ   THOMAS     VC SEBASTIENNAIS     M1
9     TESSIER   JEAN     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     M1
10     COSSARD   PIERRE     NANTES DOULON VS     M2
11     FORGET   MATTHEO     NANTES DOULON VS     M2
12     TARDIF   AXEL     VC SEBASTIENNAIS     M1
13     LEBEAU   GABIN     PEDALE PUCEULOISE     M2
14     CHEDALEUX   NOAH     REDON OC     M2
15     BASSIERE   OLYMPE     PEDALE NANTAISE     Minime
16     LEVEQUE   THEO     AC BREVINOIS     M1
17     ROUXEL  CHLOE     CC CASTELBRIANTAIS     M2 D
18     MUSSEAU   YANIS     AC BREVINOIS     M2
19     HAMBENNE  AXEL     UC NANTES ATLANTIQUE     M1
20     GIRAUDET   VICTOR     VS COUERONNAIS     M2


Pass'Cyclisme
1     LEVEILLE   FREDERIC     TEAM SOJASUN CYCL.     D1
2     ARLOT   BRUNO     NANTES DOULON VS     D1
3     AMISSE   SYLVAIN     UC PAYS DE JOSSELIN     D1
4     GUILLOCHON   MICKAEL     VELO CLUB DE SAVENAY     D1
5     FOUCHARD   CHRISTOPHE     NANTES DOULON VS     D1
6     SABOURIN   FABIEN     NANTES DOULON VS     D2
7     LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE     VC SEBASTIENNAIS     D1 Op
8     GODIN   STEPHANE     NANTES DOULON VS     D3
9     CAIGNARD   DAMIEN     NANTES DOULON VS     D2
10     BOURGEOIS   VALENTIN     OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN     D2
11     THOMAS   SYLVAIN     NANTES DOULON VS     D1
12     CHEDALEUX  Mickaël     REDON OC     D3
13     GUYLER   DAVID     ASPTT NANTES     D2
14     CORBILLE   THIERRY     US PONTCHATELAINE     D3
15     LEGUAY   YANN     AC BREVINOIS     D1 Op
16     MATIGNON   PIERRICK     UCP REZEENNE     D1
17     LE GOFF   JACKY     NANTES DOULON VS     D2
18     JEANNEAU   SYLVAIN     EC BOUGUENAISIEN     D2
19     CHAUROIS   BENJAMIN     NANTES DOULON VS     D2
20     CHASLE   GAETAN     EC BOUGUENAISIEN     D2
21     BERRE   LUCIEN     EC BOUGUENAISIEN     Arbitre
22     HAREL   SEBASTIEN     US ST HERBLAIN     D2
23     HEGRON   FABRICE     ASE MONTBERT     D3
24     ECOBICHON   ALAIN     US PONTCHATELAINE     D4
25     BAZIRET   YANNICK     VELO CLUB ANCENIEN     D3
26     HUET   SEBASTIEN     VC BLINOIS     D1
27     LAGARD   Franck     A.C.T. BELFORT     D1
28     PERRIN   ERWAN     VELO CLUB DE SAVENAY     D1
29     PANIEZ   DAVID     ASE MONTBERT     D3
30     NEVEUX  JEROME     EC DON     D3
31     FOUQUET   JEAN YVES     PEDALE PUCEULOISE     D2
32     CHAUVAT   LAURENT     UCP REZEENNE     D4
33     RUEL   STEPHANE     AC BREVINOIS     D2
34     RONDEAU   JEAN FRANCOIS     NANTES DOULON VS     D2


Remerciements à Jean-Yves Gueras.

Résultats - dimanche, 23 octobre 2016 19:29

Noëllet 2,3+J

Malgré un petit peloton au départ de cette édition disputée en grande partie sous la pluie; les rares spectateurs ont assisté à une épreuve particulièrement animée. La fin du premier tour voyait le coureur de St Léger Cyclisme, RABAULT, passer seul en tête. Il résistera 2 tours à la poursuite du peloton qui ne restera pas longtemps groupé. Une échappée de 6 coureurs se formait alors, où les Normands étaient sur-représentés.Ils tiendront tête à la chasse du peloton pendant 4 tours avant d'assister à un regroupement général. C'est le moment que choisissait le Japonais NAGAYAMA, engagé de dernière minute pour poursuivre l'aventure. Il sera rapidement rejoint par DUCHEMIN du CC Castelbriantais. Le duo va ainsi tenir à distance le peloton jusqu'à l'amorce du dernier tour où le regroupement était inévitable. Seul Le Tourangeau K. POIRIER tentera de finir seul. Il sera malheureusement repris par le reste du peloton dans les 200 dernier mètres. La victoire revenait au Breton C. GAUVIN (SOJASUN) devançant TENAILLEAU (USS Herblain) et BEAUMONT (GPC Angevin).  


1   GAUVIN   CHRISTOPHE    TEAM SOJASUN CYCL.    FRA19920824  2 Cat    2.33.52
2    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    FRA19951109    2 Cat    2.33.52
3    BEAUMONT   DAVID    GPC ANGEVIN    FRA19890907    3 Cat    2.33.52
4    DUGAST   PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    FRA19650417    3 Cat    2.33.52
5    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    FRA19830909    3 Cat    2.33.52
6    NAGAYAMA   TAKAHIRO    AC OCTOUILLE        2    2.33.52
7    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    FRA19750513    2 Cat    2.33.52
8    LECHARTIER   FRANCIS    ABC SAINT CALAIS    FRA19811231    3 Cat    2.33.52
9    GUYONNET   MARTIAL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    FRA19850331    3 Cat    2.33.52
10    POIRIER   Kyllian    VS MONNAIE    FRA19970825    2 Cat    2.33.52
11    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    FRA19960727    2 Cat    2.33.52
12    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    FRA19801008    2 Cat    2.33.52
13    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    FRA19791012    2 Cat    2.33.52
14    DAVID   DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    FRA19690807    2 Cat    2.33.52
15    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK    VS VALLETAIS    JUNIOR    2.33.52
16 MANCEL   Arnaud    UC LANDELLAISE    FRA19730827  3 Cat    2.33.52
17 CORMIER   AURELIEN    ABC SAINT CALAIS    FRA19870805  3 Cat    2.33.52
18 RABE   MARTIN    VC CHATEAU GONTIER    FRA19980207  Junior    2.33.52
19 MANCEL   Médéric    UC LANDELLAISE    FRA19931023  2 Cat    2.33.52
20 COUSIN   GUILLAUME    ASPC LES PONTS CE CYCLISME   FRA19821013  PCO D1    2.33.52


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.