Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 28 mai 2017 22:14

St Hilaire Des Landes 2,3+J/Cad/PC

2,3+J
1    1    14    MARIAULT   AXEL    TEAM PAYS DE DINAN    0622405208    2ème Cat    
2    2    16    NAGAYAMA   Takahiro    AC CHERBOURG COTENTIN    1750190008    2ème Cat    
3    3    18    THOMAS   LYLIAN    UC BRIOCHINE    0622028128    2ème Cat    
4    4    6    GRIMAULT   RONAN    US VERN CYCLISME    0635091158    2ème Cat    
5    5    48    COULANGE   Florian    VC ST JAMES    1750169030    3ème Cat    
6    6    13    MANCEL   Médéric    MOYON CYCLOSPORT    1750518048    2ème Cat    
7    7    71    THEBAULT   BRIAC    VC SAINT MALO    0635025016    Junior (    
8    8    19    CADORET   Sébastien    DYNAMIC BICH LOCMINE    0656415019    2ème Cat    
9    9    45    TABOURET   Clément    VC SAINT HILAIRE    1750005011    3ème Cat    
10    10    11    LECLERC   Pierrick    MOYON CYCLOSPORT    1750518017    2ème Cat    
11    11    65    PERRIER   KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    0635398052    Junior (    
12    12    35    FESTOC   ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    0635050013    3ème Cat    
13    13    3    CUEFF   Romain    US VERN CYCLISME    0635091226    2ème Cat    
14    14    17    ROCHEFORT   MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008266    2ème Cat    
15    15    2    COQUEMONT   NICOLAS    RL BAZOUGEAISE    0635077001    2ème Cat    
16    16    39    HAMEL   Anthony    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503017    3ème Cat    
17    17    33    LECROSNIER   Frédéric    AS TOURLAVILLE CYCLISME    1750010015    3ème Cat    
18    18    9    LEBOUVIER   Tanguy    MOYON CYCLOSPORT    1750518042    2ème Cat    
19    19    36    REDONDO   BRUNO    TEAM PAYS DE DINAN    0622405156    3ème Cat    
20    20    42    BERHAULT   Thomas    UC DU MORTAINAIS    1750516132    3ème Cat    
21    21    40    HAMEL   Julien         TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503036    3ème Cat    
22    22    12    LEMETAYER   DIMITRY    HENNEBONT CYCLISME    0656201138    2ème Cat    
23    23    61    BERNARD   PIERRE    COC FOUGERAIS    0635256091    Junior (    
24    24    15    MARTIN   Benjamin    ES TORIGNI    1750093170    2ème Cat    
25    25    38    BROUILLARD   Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503033    3ème Cat    
26    26    69    CLOLUS   Kévin    VC SAINT HILAIRE    1750005246    Junior (    
27    27    67    MAHIER   Baptiste    VC AVRANCHES    1750124093    Junior (    
28    28    70    PETITJEAN   CORENTIN    VC SAINT MALO    0635025179    Junior (    
29    29    68    BINET   PIERRE         VC CHAVAGNAIS    0635248082    Junior (    
30    30    72    DAVY   Tanguy         VC MORTAIN    1750516086    Junior (    
31    31    66    ROYER   JEREMY    GO FOUGERAIS    0635257069    Junior (    
32    32    1    BELLEC   Tristan    VC AVRANCHES    1750124171    2ème Cat    
33    33    47    JUBAN   FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN    0635104005    3ème Cat    
34    34    81    CAYLA   Eric         UC DU MORTAINAIS    1750516159    Pass`Cyc    
35    35    37    BOUCE   Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503015    3ème Cat    
36    36    4    ELIE   Maxime         EC SAINT VIGORIENNE    1714417045    2ème Cat    
37    37    62    BOURDIN   Florent    COC FOUGERAIS    0635256124    Junior (    
38    38    41    TOUCHAIS   Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503035    3ème Cat    
39    39    31    BOURDIN   NICOLAS    COC FOUGERAIS    0635256045    3ème Cat    

Cadets
1   2    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC
2    26    DAVID   Nathan    ES TORIGNI
3    48    THOMAZEAU   YAEL    VC SAINT MALO
4    36    MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS
5    33    HAQUIN   PIERRE    REDON OC
6    51    AIGUILLON   Tom    CC RENNES
7    41    HAMEL   Nicolas    VC AVRANCHES
8    29    LEIROS   LUCAS    GO FOUGERAIS
9    20    GERVAISE   DORIAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10    17    CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN
11    12    TUFFIN   HUGO    AS ROMILLE CYCLISME
12    50    LE MOUEL   CELIA    VC SAINT MALO
13    13    BRAMOULLE   Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
14    52    FOURREAU   Simon    COC FOUGERAIS
15    9    LEMAITRE   GERMAIN    AS ROMILLE CYCLISME
16    24    ROCABOY   OCTAVE    EC PAYS GUICHEN
17    14    LECROSNIER   Lucas    AS TOURLAVILLE CYCLISME
18    53    JOURDAN   Yoven    VC ST JAMES
19    45    MOTTAY   JULIEN    VC SAINT HILAIRE
20    22    GICQUEL   KYLLIAN    EC PAYS GUICHEN
21    7    DELACHAUME   JULIEN    AS ROMILLE CYCLISME
22    4    LOUVEL   NOAH    COC FOUGERAIS
23    37    GUILBERT   Clément    UC IFS-HEROUVILLE
24    55    PETIT    Josselin    COC FOUGERAIS
25    27    FILLION   Erwann    FLERS CYCLISME 61
26    10    LEMAITRE   XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME
27    19    BERCHE   EDOUARD    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
28    5    PETIT   ANTOINE    COC FOUGERAIS
29    11    LOYER   KELIG         AS ROMILLE CYCLISME
30    1    COQUELIN   MARTIN    COC FOUGERAIS
31    25    BEAUFILS   MAXENCE    EC RENNAISE

D1/D2
1    3    COLIN   Guillaume    COC FOUGERAIS
2    34    GIROULT   Enzo    VC AVRANCHES
3    15    BEAUSSIER   MICKAEL    GO FOUGERAIS
4    36    ROYER   Claude    VC LANDELLAIS
5    8    TOURNERIE   JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
6    4    DAUGUET   PATRICE    COC FOUGERAIS
7    11    TURPIN   JEAN FELIX    CC LANDIVYSIEN
8    22    DENOUAL   DAMIEN    RL BAZOUGEAISE
9    37    ANGENARD   FABRICE    VC PLELANAIS
10    23    HAUTMANN BOUTTEMENT   Alexandre    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
11    26    BAZIRE   Vincent    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
12    18    MORAZIN   JEREMY    RL BAZOUGEAISE
13    13    CHATEIGNERE   FREDERIC    EC RENNAISE
14    7    NEUCIN   ANTHONY    COC FOUGERAIS
15    6    DUPRE   SEBASTIEN    COC FOUGERAIS

D3/D4
1    119    LEBRETON   SERGE    TEAM TED DIT AUTISME
2    129    LAVALLEY   Cédric    VC LANDELLAIS
3    114    MARION   JEROME    GO FOUGERAIS
4    143    BERANGER   Michel    AS ROMILLE
5    115    PONTAIS   HERVE    GO FOUGERAIS
6    104    GARNIER   HERVE    COC FOUGERAIS
7    124    DREANO   MORGAN    US VERN CYCLISME
8    121    SERRAND   Daniel    TEAM TED DIT AUTISME
9    148    JOURDAN   Hubert    VC ST JAMES
10    135    SERAIS   JACQUES    VCS LOUVIGNEEN
11    146    TRINCOT   Jean François    VC ST JAMES
12    113    MONTAGNE   Hubert    ES TORIGNI
13    142    FERLAUX   Samuel    COC FOUGERAIS
14    106    CHOTEAU   Benoit    ACC MARIGNY
15    126    BOUILLON   Thomas    VC GRANVILLE

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 21:23

Pacé 2,3+J/PC

2,3+J
1    44    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
2    56    GLON    Youen    US LA GACILLY CYCL.    Junior
3    63    PETIT    Guillaume    US VERN CYCLISME    2ème
4    71    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
5    68    MAUGAN    Quentin    VC CHATEAU GONTIER    2ème
6    53    DANILO    Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème
7    31    CELERIER    Brivael    LAVAL CYCLISME 53    2ème
8    70    TIELEMANS    Joffrey    VC MELESSIEN    3ème
9    12    BRUNEAU    Alexis    CC RENNAIS    3ème
10    49    BONSERGENT    Frederic    TEAM U ANJOU 49    2ème
11    37    CORBIN    Thibaut    LE MANS SARTHE VELO    3ème
12    46    GAUVIN    Christophe    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
13    9    LE GUENNEC    Gabriel    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème
14    10    HERVE    Guillaume    CC PLANCOETIN    3ème
15    17    HULLOT    Laurent    CC RENNAIS    3ème
16    14    GAUTON    Jean Luc    CC RENNAIS    3ème
17    36    CHANTOISEAU    Alexandre    LE MANS SARTHE VELO    3ème
18    6    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème
19    85    BATTEUX    Yoann    US VERN SUR SEICHE    2ème
20    41    BALAC    Morgan    REDON OC    2ème
21    50    THOMAS    Lylian    UC BRIOCHINE    2ème
22    60    GRUEL    Valentin    US VERN CYCLISME    2ème
23    13    GALBOIS    Stephane    CC RENNAIS    2ème
24    5    NAVARIAN    Hugo    4S ST SATUR    2ème
25    20    BODIN    Maxime    CC VITREEN    3ème
26    16    HULLOT    Jeremy    CC RENNAIS    2ème
27    64    BELLEC    Tristan    VC AVRANCHES    2ème
28    26    DENIEUL    Christophe    EC RENNAISE    3ème
29    11    TARDIVEL    Pierre    CC PLANCOETIN    2ème
30    30    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
31    82    LEROY    Sam    VC ST MALO    Junior
32    39    MABIRE    Gwenael    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
33    42    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
34    15    HOGUET    Guillaume    CC RENNAIS    3ème
35    65    LEIROS    Arnaud    VC AVRANCHES    2ème
36    81    VERDIER    Samuel    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
37    75    SIMON    Johnny    VC PLELANAIS    2ème
38    69    AUBAULT    Frederic    VC CHAVAGNAIS    3ème
39    77    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème
40    73    LE MEUR    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
41    3    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
42    35    MOUSSU    Gael    LAVAL CYCLISME 53    Junior
43    38    GUIBOUIN    David    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
44    24    MERRIEN    Jean Jacques    EC PAYS GUICHEN    3ème
45    74    MASSOT    Corentin    VC PLELANAIS    3ème
46    22    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
47    84    HERVIAULT    Maxime    CC CASTELBRIANTAIS    PCO
48    28    NICOLAS    Arthur    EV ANGERS DOUTRE    2ème
49    57    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
50    4    POULIZAC    Erwan    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème
51    45    DESCHAMPS    Kevin    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
52    19    THEZE    Alexis    CC RENNAIS    3ème
53    8    LEFEUVRE    Dylan    AC ST MALO PHILY    3ème
54    83    VITRY    Théo    UNION CYCL. LE PUY EN VELAY    3ème
55    1    GRARE    Brian    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
56    67    LEBRETON    Matthieu    VC CHATEAU GONTIER    2ème
57    51    CAYLA    Eric    UC DU MORTAINAIS    PCO
58    25    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème
59    29    L`HERMITTE    Benjamin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
60    54    DELANOE    Sylvain    US LA GACILLY CYCL.    3ème
61    59    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème
62    21    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    2ème
63    48    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
64    62    MORVAN    Mickael    US VERN CYCLISME    2ème
65    55    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    2ème
66    33    LE BRUN    Corentin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
67    78    JEULAND    Valentin    VC SAINT JAMES    3ème
68    66    LEJAMTEL    François    VC AVRANCHES    2ème

D1/D2
1    68    REVERDY    Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
2    76    MOREL    Adrien    UC JOUE LES TOURS    PCO
3    56    BAUDET    Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PCO
4    91    BESNEUX    Anthony    VC CHATEAU GONTIER    PC
5    22    TRESSEL    Nicolas    CC RENNAIS    PCO
6    42    LOUAPRE    Fabrice    ETOILE CYCLISTE DU DON    PCO
7    11    CHALMEL    Jean Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME    PCO
8    52    CORNILLET    David    LES BLEUS DE FRANCE    PC
9    44    BOUILLIS    Valentin    JS DOLOISE CYCLISME    Junior
10    66    FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
11    60    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PCO
12    36    BERNARD    Michel    EC RENNAISE    PCO
13    7    GUEDON    Guillaume    AC ST MALO PHILY    PCO
14    29    LABOURDE    Sebastien    CYCLEBOX    PCO
15    78    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO
16    5    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    PCO
17    67    MARTIN    Regis    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
18    16    BEAUDOT    Julien    CC PLANCOETIN    PCO
19    92    DAUBERT    Nicolas    VC CHATEAU GONTIER    PCO
20    8    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    PCO
21    82    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON    PCO
22    4    RIAND    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    PCO
23    89    CHOBLET    Anthony    US VERN CYCLISME    PCO
24    102    JARRY    Benoit    VCS LOUVIGNEEN    PCO
25    87    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    PCO
26    57    LAUNAY    Manuel    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PCO
27    51    THIBAULT    Frederic    LAVAL CYCLISME 53    PCO
28    101    VENDERLIN    Matthieu    VC SAINT MALO    PC
29    202    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    PCO
30    38    JOUAN    Philippe    EC RENNAISE    PCO
31    33    GUYOT    Stephane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PCO

D3/D4
1    LESOUEF    Nicolas    TEAM TED DIT AUTISME
2    GATEL    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE
3    HERVE    Michel    EC RENNAISE
4    MEHEUST    Pierrick    CC RENNAIS
5    SICHERE    Franck    CC MONCONTOUR
6    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
7    RIOU    Thierry    JS DOLOISE CYCLISME
8    ROLLAND    Michel    TEAM PAYS DE DINAN
9    GOLTAIS    Pascal    PEDALE PUCEULOISE
10    JOURDAN    Hubert    VC SAINT JAMES
11    GAUVIN    Jean-Michel    0
12    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC
13    THOMAS    Eric    VC MEVENNAIS
14    BIOU    Olivier    CC RENNAIS
15    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX
16    RENAULT    Gilles    US CHATEAUGIRON
17    SENECHAL    Rene    US CHATEAUGIRON
18    MESNARD    Ludovic    CC RENNAIS
19    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME
20    JUTEL    Michel    CC CHAPELLOIS
21    LOUVEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
22    CHARLES    Bruno    VC SAINT JAMES
23    JOSSE    David    CC ST ONEN
24    MALARGE    Pascal    VS PLOUMAGOAR
25    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME
26    DAVID    Nicolas    AS ROMILLE CYCLISME
27    BOURSEUL    Yann    CC PLANCOETIN
28    SAULNIER    Renaud    CC RENNAIS
29    METAY    Bertrand    AS ROMILLE CYCLISME
30    AGUILLON    David    CC RENNAIS
31    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
32    PATRIS    Daniel    TEAM PODIOCOM JANZE

Remerciements à André Renault.

Résultats - mercredi, 01 juin 2016 18:03

St Hilaire des Landes PC

D1-D2 :
1        COULANGE   Florian    VC SAINT JAMES
2        BROUILLARD   Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
3        CHEREL   CORENTIN    VCS LOUVIGNEEN
4        CHEREL   JEAN LUC    VCS LOUVIGNEEN
5        DAUGUET   PATRICE    PENTHIEVRE VELO TEAM
6        MILET   Olivier         VC LANDELLAIS
7        MICHEL   SEBASTIEN    CC LANDIVYSIEN
8        DENOUAL   DAMIEN    RL BAZOUGEAISE
9        TREVIDIC   THIBAUT    US CHATEAUGIRON
10        FESTOC   ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME
11        CHAPIN   Stéphane    AC St MALO DE PHILY
12        GUERINEL   MORGAN    TEAM SOJASUN CYCL.
13        COLIN   Guillaume    COC FOUGERAIS
14        ROYER   Claude    VC LANDELLAIS
15        MARION   JEROME    GO FOUGERAIS
16        VENDERLIN   MATTHIEU    VC SAINT MALO
17        DUDOIT   FRANCK    COC FOUGERAIS
18        BESNARD   THOMAS    RL BAZOUGEAISE
19        PITTINO   Jordan    AC SOTTEVILLE
20        GOUGEON   AURELIEN    CC LANDIVYSIEN

D3-D4 :
1        ROCHELLE   Pascal    TEAM TED DIT AUTISME
2        BIHEU   ANTHONY    US CHATEAUGIRON
3        CHAVOIX   JEROME    COC FOUGERAIS
4        GESLIN   JEROME    VCS LOUVIGNEEN
5        JOURDAN   Hubert    VC SAINT JAMES
6        LEBRETON   SERGE    TEAM TED DIT AUTISME
7        HERMAN   Bruno    VC S LOUVIGNE
8        GUINEBAULT   Sébastien    TEAM  MANCHE LEUCEMIE
9        BEATRIX   Christophe    TEAM TED DIT AUTISME
10        LHERMELIN   Bruno    RL BAZOUGEAISE
11        HURAULT   Gaëtan    VC SAINT HILAIRE
12        FOSSARD   Thierry    VC PONTORSON
13        LODE   MICKAEL    CC LANDIVYSIEN
14        VENDERLIN   DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC
15        THOMAS   Thierry    BREIZH REIDER
16        GALLAIS   VINCENT    COC FOUGERAIS
17        LEVEILLEY   Serge    VC SAINT HILAIRE
18        CHAPIN   GERARD    AC ST MALO PHILY
19        SERRAND   Daniel    TEAM TED DIT AUTISME
20        SERAIS   JACQUES    VCS LOUVIGNEEN

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.