Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Belle-Isle-en-Terre Kreiz Breizh Elite Féminin
Résultats - Etape 2 - Belle Isle en Terre – Ploumagoar - 119 km

Etape 2 - Belle Isle en Terre – Ploumagoar - 119 km

1 134 CAMPBELL Teniel WCC TEAM TTO 3:05:47 -
2 91 HENDERSON Anna BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM GBR 3:05:47 -
3 3 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FRA 3:05:47 -
4 42 MANEEPHAN Jutatip THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM THA 3:05:47 -
5 51 FRANZ Heidi MIXTE RALLY UHC CYCLING USA 3:05:47 -
6 1 WIEL Jade FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FRA 3:05:47 -
7 15 SACHET Iris CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING FRA 3:05:47 -
8 14 VERHULST Gladys CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING FRA 3:05:47 -
9 33 GÅSKJENN Ingvild HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT NOR 3:05:47 -
10 142 CREAMER Lauren EQUIPE D'Irlande IRL 3:05:47 -
11 45 SOMRAT Phetdarin THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM THA 3:05:47 -
12 12 GRANGIER India CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING FRA 3:05:47 -
13 62 GALAND Maina TEAM BREIZH LADIES FRA B 3:05:47 -
14 136 SHARPE Alice WCC TEAM IRL 3:05:47 -
15 34 LUTRO Amalie HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT NOR 3:05:47 -
16 61 BARBIER Jeanne Louise TEAM BREIZH LADIES FRA B 3:05:47 -
17 93 DURRELL Rebecca BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM GBR 3:05:47 -
18 4 GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FRA 3:05:47 -
19 2 DEMAY Coralie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FRA B 3:05:47 -
20 133 KOLESAVA Anastasiya WCC TEAM BLR 3:05:47 -
21 64 LE MOUEL Celia TEAM BREIZH LADIES FRA B 3:05:47 -
22 36 MIDTSVEEN Natalie Irene HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT NOR 3:05:47 -
23 112 LAROSE GINGRAS Frederique MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA CAN 3:05:47 -
24 115 OUELLET Ann Pascale MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA CAN 3:05:47 -
25 96 SHAW Gabriella BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM GBR 3:05:47 -
26 53 DOEBEL-HICKOK Krista MIXTE RALLY UHC CYCLING USA 3:05:47 -
27 7 BORGLI Stine FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE NOR 3:05:47 -
28 132 GEBRU Eyeru Tesfoam WCC TEAM ETH 3:05:47 -
29 95 FINNEY Jessica BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM GBR 3:05:47 -
30 146 YOUNG Grace EQUIPE D'Irlande IRL 3:05:47 -
31 32 KIELLAND BJERK Thale Sofie HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT NOR 3:05:47 -
32 41 NONTASIN Chanpeng THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM THA 3:05:47 -
33 111 BARIL Olivia MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA CAN 3:05:47 -
34 52 MICKEY Abigail MIXTE RALLY UHC CYCLING USA 3:05:47 -
35 31 LORVIK Ingrid HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT NOR 3:05:47 -
36 141 SMYTH Katharine EQUIPE D'Irlande IRL 3:05:47 -
37 54 POIDEVIN Sara MIXTE RALLY UHC CYCLING CAN 3:05:47 -
38 102 DUCHESNE Pascaline MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F. FRA 3:05:47 -
39 131 ESPINOLA Agua Marina WCC TEAM PAR 3:05:47 -
40 113 BOURBEAU Luce MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA CAN 3:05:47 -
41 145 GURLEY Iydia EQUIPE D'Irlande IRL 3:05:47 -
42 135 YAPURA Fernanda WCC TEAM ARG 3:05:47 -
43 43 NUNTANA Supuksorn THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM THA 3:05:47 -
44 5 KITCHEN Lauren FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE AUS 3:05:47 -
Abandons
DNF 11 ALLIN Pauline CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING FRA Abandon
DNF 125 HAYES Connie MIXTE 3 GBR Abandon
DNF 114 LAROSE GINGRAS Mireille MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA CAN Abandon
DNF 122 FORSTER Alana MIXTE 3 AUS Abandon

Remerciements à Frédéreic LAFARGUE

Tour de Belle-Isle-en-Terre Kreiz Breizh Elite Féminin
Résultats - Etape 1 - Callac – Belle Isle en Terre - 121 km

Etape 1 - Callac – Belle Isle en Terre - 121 km
1 CAMPBELL Teniel WCC TEAM TTO Esp 3:16:41 -
2 HENDERSON Anna BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM GBR Esp 3:16:44 à 0:03
3 GÅSKJENN Ingvild HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT NOR Esp 3:16:47 à 0:06
4 DURRELL Rebecca BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM GBR 3:16:47 à 0:06
5 FINNEY Jessica BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM GBR 3:16:47 à 0:06
6 DOEBEL-HICKOK Krista MIXTE RALLY UHC CYCLING USA 3:16:49 à 0:08
7 SHARPE Alice WCC TEAM IRL 3:16:49 à 0:08
8 WIEL Jade FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FRA Esp 3:16:49 à 0:08
9 LE MOUEL Celia TEAM BREIZH LADIES FRA Esp 3:16:52 à 0:11
10 GURLEY Iydia EQUIPE D'Irlande IRL 3:16:52 à 0:11
11 CREAMER Lauren EQUIPE D'Irlande IRL 3:16:52 à 0:11
12 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FRA 3:16:52 à 0:11
13 DEMAY Coralie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FRA 3:16:52 à 0:11
14 KITCHEN Lauren FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE AUS 3:16:56 à 0:15
15 KOLESAVA Anastasiya WCC TEAM BLR Esp 3:16:56 à 0:15
16 BORGLI Stine FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE NOR 3:16:56 à 0:15
17 GEBRU Eyeru Tesfoam WCC TEAM ETH 3:16:58 à 0:17
18 LAROSE GINGRAS Frederique MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA CAN 3:16:58 à 0:17
19 BARIL Olivia MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA CAN Esp 3:16:58 à 0:17
20 ESPINOLA Agua Marina WCC TEAM PAR 3:17:00 à 0:19
21 GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FRA Esp 3:17:00 à 0:19
22 FRANZ Heidi MIXTE RALLY UHC CYCLING USA 3:17:06 à 0:25
23 SHAW Gabriella BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM GBR 3:17:07 à 0:26
24 YAPURA Fernanda WCC TEAM ARG Esp 3:17:07 à 0:26
25 GRANGIER India CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING FRA Esp 3:17:09 à 0:28
26 SMYTH Katharine EQUIPE D'Irlande IRL 3:17:13 à 0:32
27 GALAND Maina TEAM BREIZH LADIES FRA Esp 3:17:16 à 0:35
28 POIDEVIN Sara MIXTE RALLY UHC CYCLING CAN 3:18:07 à 1:26
29 MICKEY Abigail MIXTE RALLY UHC CYCLING USA 3:18:08 à 1:27
30 YOUNG Grace EQUIPE D'Irlande IRL 3:18:08 à 1:27
31 SACHET Iris CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING FRA 3:18:21 à 1:40
32 SOMRAT Phetdarin THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM THA 3:19:37 à 2:56
33 OUELLET Ann Pascale MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA CAN Esp 3:25:43 à 9:02
34 LEVENEZ Sandra MIXTE 3 FRA 3:25:43 à 9:02
35 BOURBEAU Luce MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA CAN 3:25:43 à 9:02
36 KIELLAND BJERK Thale Sofie HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT NOR Esp 3:30:57 à 14:16
37 LAROSE GINGRAS Mireille MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA CAN Esp 3:30:57 à 14:16
38 LUTRO Amalie HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT NOR Esp 3:30:57 à 14:16
39 LORVIK Ingrid HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT NOR 3:30:57 à 14:16
40 BARBIER Jeanne Louise TEAM BREIZH LADIES FRA Esp 3:30:57 à 14:16
41 NONTASIN Chanpeng THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM THA 3:30:57 à 14:16
42 VERHULST Gladys CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING FRA Esp 3:30:57 à 14:16
43 ALLIN Pauline CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING FRA 3:30:57 à 14:16
44 FORSTER Alana MIXTE 3 AUS 3:30:57 à 14:16
45 MANEEPHAN Jutatip THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM THA 3:30:57 à 14:16
46 NUNTANA Supuksorn THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM THA 3:30:57 à 14:16
47 DUCHESNE Pascaline MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F. FRA 3:30:57 à 14:16
48 HAYES Connie MIXTE 3 GBR Esp 3:30:57 à 14:16
49 MIDTSVEEN Natalie Irene HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT NOR 3:37:52 à 21:11
OTL MCDERMOTT Ellen EQUIPE D'Irlande IRL 3:43:57 à 27:16
OTL MATHISEN Silje HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT NOR 3:46:51 à 30:10
OTL THIANGKAEW Apinya THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM THA 3:46:51 à 30:10
OTL GUEDON Mélanie MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F. FRA 3:46:53 à 30:12
OTL GEORGE Jennifer MIXTE 3 GBR 3:48:15 à 31:34
OTL HINAULT Maryanne TEAM BREIZH LADIES FRA Esp 4:01:19 à 44:38
OTL BATRIYA Chaniporn THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM THA Esp 4:02:34 à 45:53
OTL RIGOREAU Maëva MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F. FRA 4:02:41 à 46:00
OTL CHAUVEL Marianne MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F. FRA Esp 4:07:35 à 50:54
Abandons
DNF BARKER Ellen MIXTE 3 GBR Esp Abandon
DNF LE PABIC Lore TEAM BREIZH LADIES FRA Abandon
DNF LOUBOUTIN Marine TEAM BREIZH LADIES FRA Esp Abandon
DNF GESLIN Marie MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F. FRA Esp Abandon
DNF LEROUEIL Jade MIXTE RALLY UHC CYCLING FRA Esp Abandon
DNF LE NET Marie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FRA Esp Abandon
DNF WADSWORTH Emily BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM GBR Esp Abandon
DNF MORICHON Anaïs CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING FRA Esp Abandon
DNF GUERIN Lisa MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F. FRA Esp Abandon

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.