Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 16 mai 2016 11:06

Les Herbiers Cadets

1    HERMOUET THEO    V C HERBRETAIS
2    GOULET    CLEMENT    V C SEBASTIENNAIS
3    SANDIRA    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    ROULET    MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
5    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
7    RAPIN    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    TESSON    VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS
10    BLANCHET    GAYLORD    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    MALIDIN    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
12    COUTAND    NOAN    VC HERBRETAIS
13    TESSIER    AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    TSCHAN    TOM    POC COTE DE LUMIERE
15    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS
16    PAIN    ENZO    CYCLISME REGION POUZAUGES
17    SOULARD    DIMITRI    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS
19    RAPIN    VICTOR    VC HERBRETAIS
20    SORIN    THOMAS    POC COTE DE LUMIERE


Remerciements à Jean-Marie Gouret.

Résultats - lundi, 14 mars 2016 18:42

Challans cadets

1    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS 1.59.25
2    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
3    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS
4    LIMOUSIN   MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
5    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    LYCURGUE   Réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN
7    BLANCHET   GAYLORD    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
9    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
10    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    MONNIER   BRYAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    HOARAU   Florian Jym    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN
13    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
14    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS
15    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS
16    FOURNIER   BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE
17    BERNIER   Alban    V.C.THOUARS
18    MARSAUD   VINCENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
20    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - mardi, 22 septembre 2015 18:16

St Christophe du Bois cadets

Contre-la-montre individuel
1    DEVANNE    ANTOINE    CR POUZAUGES
2    GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAIS
3    REVELLI    HUGO    VC THOUARS
4    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
5    VINCENT    MARIO    RLA
6    BRIN    FLORENTIN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNE C
8    LIMOUSIN    MATHIEU    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    BELLIER    BENJAMIN    VC CATEAU GONTIER
10    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS
11    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS
12    RAHARD    KELIAN    CV CHEMILLE
13    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS
14    CAQUINEAU    SOREN    US ST HERBLAIN
15    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
16    DEQUIPPE    SWANN    NANTES DOULON VS
17    FOYER    PIERRE JEAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    MONTOIS    PIERRE    AC TOURAINE
19    JUILLET    ROMAIN    SAUMUR CYCLISME
20    BUREAU    ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS


Course
1    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS    07:08,400
2    DEVANNE    ANTOINE    CR POUZAUGES    06:51,540
3    MONTOIS    PIERRE    AC TOURAINE    07:13,390
4    BELLIER    BENJAMIN    VC CATEAU GONTIER    07:02,810
5    PAVY    EDOUARD    PAC    07:39,510
6    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    07:27,250
7    VINCENT    MARIO    RLA    06:57,560
8    MARTIN    THOMAS    AC BOURGUEILLOIS    07:24,780
9    REVELLI    HUGO    VC THOUARS    06:56,320
10    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNE C    07:03,000
11    DEQUIPPE    SWANN    NANTES DOULON VS    07:12,200
12    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    06:57,020
13    MORICE    SACHA    EVAD    07:21,630
14    MEIGNANT    QUENTIN    SAUMUR CYCLISME    07:30,780
15    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS    07:09,460
16    ROUILLON    MARTIN    VC SEBASTIENNAIS    07:19,630
17    RAHARD    KELIAN    CV CHEMILLE    07:09,290
18    CAQUINEAU    SOREN    US ST HERBLAIN    07:09,570
19    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    07:10,940
20    CORNEVIN    LYLIAN    POC    07:38,940


Classement Général
1    DEVANNE    ANTOINE    CR POUZAUGES    3
2    REVELLI    HUGO    VC THOUARS    12
3    VINCENT    MARIO    RLA    12
4    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS    12
5    BELLIER    BENJAMIN    VC CATEAU GONTIER    13
6    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    16
7    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNE C    17
8    MONTOIS    PIERRE    AC TOURAINE    21
9    GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAIS    27
10    BRIN    FLORENTIN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    27
11    DEQUIPPE    SWANN    NANTES DOULON VS    27
12    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS    28
13    RAHARD    KELIAN    CV CHEMILLE    29
14    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    31
15    CAQUINEAU    SOREN    US ST HERBLAIN    32
16    MARTIN    THOMAS    AC BOURGUEILLOIS    32
17    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    34
18    ROUILLON    MARTIN    VC SEBASTIENNAIS    37
19    MORICE    SACHA    EVAD    38
20    PAVY    EDOUARD    PAC    39


Remerciements à David Piquet.

Résultats - lundi, 02 juin 2014 22:23

Treize Septiers minimes

1    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS
2    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    BLANCHET   GAYLORD    CYCLISME REGION POUZAUGES
4    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    AULNETTE   CLEMENT    VELO CLUB MONTAIGU
6    BERNARD   MATHEO    VC LA CHATAIGNERAIE
7    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS V - C
8    AVRIT   ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
9    GENAUDEAU   CLARENCE    VS DOMPIERROIS
10    FORGEAU   CLEMENT    VC LUCONNAIS


Remerciements à Guillaume Brin.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.