Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 25 mars 2018 20:37

Nozay 3+J, PC, min

3+J
1 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
2 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
3 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
4 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior
5 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Cat
6 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Cat
7 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème Cat
8 POILDESSOUS VINCENT US CHATEAUGIRON 3ème Cat
9 SIMON CORENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat
10 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
11 JACQ LEO VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
12 JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat
13 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Cat
14 KORBERGS ULVIS HORENS NANTES DOULON VS 3ème Cat
15 AUBRY CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
16 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
17 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE 3ème Catégorie
18 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
19 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Cat
20 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Junior
21 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
22 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Cat
23 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
24 BASSIN JULIEN REDON OC 3ème Cat
25 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
26 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Cat
27 ROCABOY OCTAVE EC PAYS GUICHEN Junior
28 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME Junior
29 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Cat
30 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
31 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat
32 GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
33 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Cat
34 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
35 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
36 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
37 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème Cat
38 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Junior
39 BRETONNIER THEO UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
40 JAY SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN PCO
41 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY PCO

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
4 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
5 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT M2
7 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
8 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
9 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
10 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
12 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
13 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
15 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
16 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
17 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
18 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1
19 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
20 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL. M2
21 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
22 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE M2
23 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
24 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
25 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
26 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT M2
27 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE M2
28 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
29 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS M2
30 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
31 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
32 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
33 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
34 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
35 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
36 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
37 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
38 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT M2
39 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
40 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
41 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M1

D1-D2
1 CHEDALEUX Mickaël REDON OC D1D2 1.30.00
2 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D1D2
3 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1D2
4 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D1D2
5 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS D1D2
6 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON D2 Op
7 ROLLAND FREDERIC UCA 44 D1D2
8 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1D2
9 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1D2
10 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D1D2
11 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1D2
12 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1D2
13 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1D2
14 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1D2
15 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
16 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D1D2
17 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
18 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D1D2
19 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D1D2
20 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
21 RUIZ VALENTIN VELO CLUB ANCENIEN D1D2
22 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. D1D2
23 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1D2
24 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN D1D2
25 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1D2

D3-D4
1 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D3D4 1.28.00
2 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3D4
3 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3D4
4 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
5 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
6 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3D4
7 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY D3D4
8 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
9 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3D4
10 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
11 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3D4
12 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3D4
13 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3D4
14 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
15 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3D4
16 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3D4
17 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3D4
18 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
19 MAILLARD DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS D3D4
20 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3D4
21 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3D4
22 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
23 BOBELIN STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
24 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3D4
25 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3D4

 

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 11 juillet 2016 21:59

Saffré (Augrain) pass'cyclisme

D1-D2
1    THOREL   CEDRIC        ETOILE CYCLISTE DU DON
2    PASQUIER   LORRIS        UC NANTES ATLANTIQUE
3    FOUQUET   JEAN YVES        PEDALE PUCEULOISE
4    LAFAURIE   JEAN-CHRISTOPHE        VC SEBASTIENNAIS
5    SANCHEZ   DAVID        BREAL BROCELIANDE CUCLISTE
6    DUHIL   ANTONY        ETOILE CYCLISTE DU DON
7    GUYARD   RONAN        VC BLINOIS
8    MATIGNON   PIERRICK        UCP REZEENNE
9    SIMON   CHRISTOPHE        AC BREVINOIS
10    POTIRON   DAMIEN        PEDALE PUCEULOISE
11    SABOURIN   FABIEN        NANTES DOULON VS
12    LE MASSON   BENJAMIN        VS DE RHUYS
13    PROU   BAPTISTE        UCP REZEENNE


D3-D4
1    BARON   THIERRY        AC CHAPELAIN
2    SEZETTRE   HERVE        VELO CLUB DE SAVENAY
3    MAHE   MAURICE        VC BLINOIS
4    GUERLAIS   STEPHANE        PEDALE PUCEULOISE
5    ALLAIRE   PATRICK        EC MONTFAUCONNAISE
6    BERRE   LUCIEN        EC BOUGUENAISIEN
7    BLIN   MICKAEL        ETOILE CYCLISTE DU DON
8    MALHERBE   SEVERIN        ETOILE CYCLISTE DU DON
9    CHASLE   GAETAN        EC BOUGUENAISIEN
10    CHOFFAT   SEVERINE        US LA GACILLY CYCL.


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 24 avril 2016 21:52

Plougoumelen PC

D1/D2
1    PICAUD    VINCENT    EC PLUVIGNOISE
2    CARO    YOHANN    UCL HENNEBONT
3    FRANCOIS    MICKAEL    REDON OC
4    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
5    BAUDET    GWENAEL    AC QUESTEMBERT
6    LE BOT    YVONNICK    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    BOUREAU    JEROME    VELO CLUB DE SAVENAY
8    MOGIS    THIBAULT    TEAM SPRINT ENERGY
9    LE BAIL    YVAN    AC PAYS DE BAUD
10    DREAN    GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME
11    LE BOT    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    LE CORVEC     TRISTAN    EC PLUVIGNOISE
13    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
14    LE MEYEC    ARNAUD    VS DE RHUYS
15    GALUDEC    DAVID    RUN BYKE CLUB 56
16    HUBERT    LUDOVIC    UCK DE VANNES
17    BERTHO    JEAN CLAUDE    UC ALREENNE
18    GAONAC`H    FRANCK    CC ERGUE GABERIC
19    ROLLINAT    JEREMY BENJAMIN    TEAM SPRINT ENERGY
20    DAVIS    FREDERIC    VS RIEUXOIS 56

D3/D4
1    BARON    THIERRY    VS RIEUXOIS 56
2    POULLAOUEC    GAEL    AC QUESTEMBERT
3    LE MEUT    Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    HAMON    PASCAL    CC MONCONTOUR
5    ROUX    LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56
6    LE GOFF    CYRILLE    CC ERGUE GABERIC
7    EUZENOT    HERVE    TEAM ARCAFILMS
8    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
9    DUVAL    FABRICE    OC CYCL.CESSONNAIS
10    PERRIN    DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY
11    MARPAUD    GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME
12    DOUGUET    PHILIPPE    VC CHATEAULINOIS
13    VENDERLIN    DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC
14    GOASMAT    Patrice    VC PLELANAIS
15    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
16    BROHAN    JACKIE    TAUPONT CYCLISME
17    BETHYS    SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY
18    LE GUEN    LAURENT    HERMINE CYC. DU TREGOR
19    LEFAS    PHILIPPE    TEAM SPRINT ENERGY
20    MALIVET    Eric    SC MALESTROIT

Remerciements à Joel Lévèque.

Résultats - lundi, 28 mars 2016 15:22

Notre Dame de Monts PC

D1-D2
1    MARIANO  JEREMY    ANGERS CYCLISME 1.50.45
2    CHANSON  CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1.50.45
3    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    1.51.00
4    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE    1.51.00
5    GOURTAY  PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    1.51.00
6    CORNEVIN   CARL    POC COTE DE LUMIERE    1.51.00
7    GUERNION  NICOLAS    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.51.00
8    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    1.51.00
9    MARAIS   FLORIAN    VC HERBRETAIS    1.51.00
10    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    1.51.00
11    PELLERIN   MARC    ASE MONTBERT    1.51.00
12    COURANT  WILFRIED    VC CHALLANDAIS    1.51.00
13    THIBAUD   SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1.51.00
14    VOLAND   SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    1.52.00
15    THIEBOT  JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    1.52.00
16    JOURDREN   STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS    1.52.00
17    FEUILLATRE   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    1.52.00
18    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    1.52.00
19    GUESDON  DAVID    SS NIEULAISE    1.52.00
20    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    1.52.00


D3-D4
1    BARON  THIERRY    AC CHAPELAIN  1.45.15
2    BERTIN   YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE    1.45.15
3    CLEMOT  NICOLAS    ASE MONTBERT    1.45.15
4    LEFRANCOIS   PATRICK    CC PLANCOETIN    1.45.15
5    ROUSSEAU   CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    1.45.15
6    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.45.15
7    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    1.45.15
8    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1.45.30
9    PERRIN   DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY    1.45.30
10    GUILLERY  MICHEL    UCP REZEENNE    1.45.30
11    ALBERT  MICHEL    VS DOMPIERROIS    1.45.30
12    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    1.45.30
13    FAUVEAU   FREDERIC    VS COUERONNAIS    1.45.30
14    MASSOULIER   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    1.45.30
15    PENISSON  JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.45.30
16    JAULIN  VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    1.45.30
17    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    1.45.30
18    DUPAS   TYFEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1.45.30
19    PINEAU  JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.45.30
20    VALERO  BRUNO    AC CHAPELAIN    1.45.30


Remerciements au CC Montois.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.