Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:25

Cléguer 2,3+J/PC

Cléguer
2,3+J
1 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
2 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
5 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
6 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
7 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
8 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
9 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème
10 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
11 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
12 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior

D1/D2
1 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
2 SEITE Christophe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
3 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
4 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
5 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
6 LEBOULAIRE Julien DYNAMIC CLUB LOCMINE Pass'Cyclisme
7 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
8 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
9 LE TUMELIN Julien VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme
10 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE Pass'Cyclisme
11 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
12 JEGOU Regis AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme Open
13 BAUDET Charly UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open
14 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open
15 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
16 POUPON Amélie VS QUIMPER 3ème catégorie

D3/D4
1 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
2 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
3 MASSE Camille VCP LORIENT Pass'Cyclisme
4 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
5 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme
6 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme
7 JUBERT Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme
8 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
9 GALAND Gilbert CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme

Remerciements à Pierre Marchadour.

Titouan FAVENNEC ( Team Bertin ), champion du Finistère des 2ème Catégories et Espoirs U 23
René TAILLANDIER ( VS Scaër ), champion des 3ème Catégories

2,3+J
1 GUERNALEC Victor J VC Châteaulin
2 FAVENNEC Titouan 2 Team Bertin
3 BUGUELLOU Vincent 2 CC Blavet
4 LAMOUR Maël 2 Hennebont cyclisme
5 RAUD Guillaume 2 VCP Lorient
6 COQUEN Guillaume 2 Hennebont Cyclisme
7 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac
8 JUSTUM Axel 2 VCP Lorient
9 CADORET Sébastien 2 DB Locminé
10 TAILLANDIER René 3 VS Scaër
11 D`HERVEZ Thibault J VC Châteaulin
12 TAILLANDIER Axel 2 VCP Loudéac
13 TOULLEC François 2 UC Quimperlé
14 BERNARD Vianney 2 UC Auray
15 MOREL Franck 2 CC Ergué Gabéric
16 BIHAN Ewen 3 EC Landerneau
17 CLAUSTRE Nicolas 3 Brest Métropole Cyclisme
18 CADIOU Raphaël 3 Landivisienne Cyclisme
19 COLLOBERT Erwan 2 UC Quimperlé
20 BORDERIE Yann 3 UC Guipavas

Class. GRIMPEUR LEUHAN CEI 2018 – 26° Edition
1 JUSTUM Axel 2 VCP Lorient
2 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac
3 BUGUELLOU Vincent 2 CC Blavet

Class. ANIMATEUR LEUHAN CEI 2018 – 26° Edition
1 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac
2 COQUEN Guillaume 2 Hennebont Cyclisme
3 GUERNALEC Victor J VC Châteaulin

Remerciements à Christian DANIEL.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.