Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

3+J
1 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 1.59.39
2 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
3 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
4 MOREAU RONAN US ST HERBLAIN 3ème Catég
5 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
6 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
7 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catég
8 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catég
9 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
10 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
11 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior
12 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catég
13 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catég
14 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
15 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catég
16 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3ème Catég
17 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
18 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
19 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
20 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catég
21 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
22 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3ème Catég
23 PATOYT JORIS VERRIERES AC Junior
24 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
25 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
26 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
27 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
28 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
29 GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème Catég
30 RAFFLEGEAU ETIENN E VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
31 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
32 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
33 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
34 ANDRAULT MARCELLI N VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
35 BRET CHARLES HENR I SS NIEULAISE 3ème Catég
36 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catég
37 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli

Minimes
1 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Minime 0.49.25
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
3 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
4 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
5 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
7 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
8 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
9 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
13 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
14 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
15 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
16 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
17 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
18 KREBS ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime

Cadets
1 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
3 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
5 POINT Valentin V.C.THOUARS Cadet
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet
7 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
9 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
10 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
12 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
13 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
14 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Cadet
15 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
16 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
17 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
18 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
20 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
21 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
22 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet
23 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
24 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
25 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
26 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
27 LE FOUEST THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
28 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
29 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
30 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
31 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE Cadet
32 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet

D1-D2
1 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
3 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
4 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
6 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
7 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
8 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
9 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1
10 ROBINEAU Romain V.C.CHATILLONNAIS D1 Op
11 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
12 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
13 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
14 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
17 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER D2
18 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
19 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
20 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
21 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
22 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
23 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
24 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
25 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
27 SIMON MAXIME... VERRIERES AC D2 Op
28 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
29 BORDEAU JEROME TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
30 ECHASSERIEAU DAMIEN CARTE A LA JOURNEE D1
31 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2
32 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
33 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
34 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
35 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
36 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
37 OLIVIER JEREMIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
38 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
39 SUPIOT FREDDY ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 Op
40 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
41 BOUCHER LOUIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
42 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1

D3-D4
1 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
2 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
3 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
4 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
5 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
7 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
8 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
9 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
10 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
11 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
12 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
15 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
16 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
17 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
19 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3
20 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
21 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
22 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3

Remerciements à Pascal Barreau.

Résultats - samedi, 12 mai 2018 11:27

Préfailles minimes, cadets

Cadets
1 60 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C2
2 61 MULON Hugo CA EVRON Cadet C1 ''
3 56 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C2 ''
4 50 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS Cadet C1 ''
5 67 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet C2 ''
6 46 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
7 55 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''
8 45 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
9 52 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS Cadet C2 ''
10 63 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet C1 ''
11 62 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet C2 ''
12 65 BARBEAU Hector UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet C2 ''
13 59 MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C2 ''
14 57 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''
15 51 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet C1 ''
16 41 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
17 69 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet C1 ''
18 54 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE Cadet C1 ''
19 49 ROYER Boris GUIDON MACHECOULAIS Cadet C2 ''
20 43 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
21 71 NICOLAS Julien VS CLISSONNAIS Cadet C2 ''
22 58 BLENO Florian US ST HERBLAIN Cadet C2 ''
23 64 TALLONNEAU Medhi TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet C1 ''
24 42 GIRAUDEAU Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet C1 ''
25 70 TRAVERS Thibaut VC ANCENIEN Cadet C1 ''
26 47 TENDRON Constance VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
27 44 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet C1 ''
28 68 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior Junior J2 ''
29 48 RICHARD Louis GUIDON MACHECOULAIS Cadet C1 ''

Minimes
1 2 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS Minime M1
2 19 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
3 28 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime M2 ''
4 8 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2 ''
5 35 DUGUE Antoine EV ANGERS DOUTRE Minime M2 ''
6 15 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
7 29 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime M2 ''
8 16 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
9 31 MARAIS Martin CC VITREEN Minime M2 ''
10 3 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
11 36 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS Minime M2 ''
12 32 MARCHETTI Alonso LAGNY PONTCARRE CYC. Minime M2 ''
13 4 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
14 20 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
15 1 AVERTY Mathys VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
16 22 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
17 37 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS minime M2 ''
18 14 BEZIAS Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
19 10 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Minime M2 ''
20 25 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime M1 ''
21 7 GEOFFROY Clement AC BREVINOIS Minime M2 ''
22 33 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime M1 ''
23 23 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime M1 ''
24 30 GOUBAUD Matheo VC CHALLANDAIS Minime M1 ''
25 17 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M1 ''
26 5 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS Minime M2 ''
27 9 VIGNARD Matteo ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M1 ''
28 18 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
29 13 RIVAUD Killian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime M1 ''
30 26 MICHAUD Teddy VS COUERONNAIS Minime M1 ''
31 24 DELCHAMBRE Florian VELO SPORT VALLETAIS Minime M1 ''
32 12 HERRERO Zoe NANTES DOULON VS Minime M2 ''
33 11 JAHAN Andrea GUIDON MACHECOULAIS Minime M1 ''
34 34 BLET Nollan EC DU DON Minime M1 ''
35 6 CARCAILLON Enzo AC BREVINOIS Minime M1 ''

Remerciements à Sébastien Ardouin.

Résultats - mardi, 27 février 2018 16:36

St Christophe Cad/Min

ST CHRISTOPHE (86)    5ème PRIX SOUVENIR LIONEL ROY


Minimes :TOP 10
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 DORMY Clément US METRO TRANSPORTS
4 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS
6 DELAUNAY Estevan INDRE VELO PASSION
7 DUBOIS Clement V.NAINTRE
8 PREAUD Jean VC HERBRETAIS
9 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
10 MICHAUD Antoine INDRE VELO PASSION

CADETS: TOP 10

1 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT
2 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS
3 KERLEAU Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS
6 BERNARD Simon U.V.POITIERS
7 THOMAS Clement U.V.POITIERS
8 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS
9 BRAMOULLE Valentin EV ANGERS DOUTRE
10 POINT Valentin V.C.THOUARS

Source: Comité Régional Nouvelle Aquitaine.

Résultats - dimanche, 02 octobre 2016 20:41

St Laurent sur Sèvre minimes

1    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT 0.57.14
2    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    0.57.14
3    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    0.57.14
4    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49    0.57.14
5    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0.57.14
6    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    0.57.14
7    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    0.57.14
8    GUILLE   LUCAS    VELO CLUB MONTAIGU    0.57.14
9    FOREST   EMILIEN    US ST HERBLAIN    0.57.14
10    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    0.57.14
11    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    0.57.14
12    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    0.57.14
13    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    0.57.14
14    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    0.57.14
15    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    0.57.14
16    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    0.57.14
17    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS    0.57.14
18    PIQUART   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    0.57.14
19    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    0.57.14
20    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    0.57.14


Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - dimanche, 03 juillet 2016 12:05

Saint Fort minimes

1    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
2    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
3    RICHARD    MATHIAS    EC MAYENNAISE
4    LEIROS    LUCAS    GO FOUGERAIS
5    LAIZE    Calvin    VC SAINT HILAIRE
6    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
7    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    HARDY    BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN
9    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
10    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
11    BARON    ALEXANDRE    VC PLELANAIS
12    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
14    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
15    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
16    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17    LEMARIE    enzo    US VERN CYCLISME
18    RADIER    JULIEN    CC LIFFRE
19    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE  CYCLISTE MAYENNAIS
20    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mercredi, 11 mai 2016 19:10

La Flèche minimes

1    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
2    VERHAEGHE    SAMUEL    LE MANS SARTHE VELO
3    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
4    BUTET FONTAINE    Marceau    UC ALENCON DAMIGNY
5    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE
6    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE
7    MANCELLIER    MATHEO    UC MONTGESNOISE
8    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
9    EMON    BASTIEN    VS FERTOIS
10    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
11    FOUCAULT    ROMAIN    CS FLECHOIS
12    LEBRETON    EVAN    CS FLECHOIS
13    BELLANGER    REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    BONIFAIT    PAUL    CO CHATEAU DU LOIR
15    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE
16    LEPRON    BENJAMIN    VS FERTOIS
17    ADELINE    LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE
18    BEUCHER    ANTONIN    BRETTE SPORTIF
19    ROULLIN    BAPTISTE    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
20    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Florian François.

Résultats - vendredi, 01 mai 2015 12:15

St Saturnin du Limet minimes

1    PAPIN     Titouan    Beaupréau VS
2    MILLET    Hugo    BC Mayennais
3    BARBOT    Séraphin    VC Lionnais
4    FAHIER    Leanick    EC Craon Renazé
5    GIRAULT    Romain    VC Château Gontier
6    HOUSSEAU    Florian    Laval Cyclisme 53
7    DERVAL    Yann    EC Craon Renazé
8    POULAIN    Valentin    CC Ernéen
9    RENAUDIER    Thomas    UC Sud 53
10    AUBRY    Laurian    VC Château Gontier
11    UMENHOVER    Antoine    Laval Cyclisme 53
12    JAMIN    Léo Paul    Beaupréau VS
13    DERSOIR    Lilian    EC Craon Renazé
14    BRICAUD    Théo    EC Craon Renazé
15    TROUFFLARD    Killian    US Chateaugiron
16    PRUDHOMME    Guillaume    EC Craon Renazé
17    GUIARDIERE    Kevin    EC Mayenne
18    REILLON    Yann    EC Craon Renazé
19    GROUSSARD    Nolan    CC Vitréen
20    LE BOEC    Axel    Pédale puceuloise

Remerciements à Christian Leroux.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.