Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 18:43

CX Kerlouan

Espoirs/Séniors
1 39 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:48:45
2 16 LE ROUX Romain UC GUIPAVASIENNE Senior 0:00:24
3 71 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:00:32
4 46 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:00:39
5 73 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:00:52
6 81 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE Espoir 0:00:56
7 5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME Senior 0:00:59
8 37 LE CORRE Florian CYCLEBOX Senior 0:01:01
9 72 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:01:18
10 28 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior 0:02:00
11 54 RICHEUX Florian TEAM BERTIN Senior 0:02:42
12 74 ALLENO Clement CC UZELAIS Espoir 0:02:45
13 48 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU Senior ''
14 62 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS Espoir ''
15 4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME Senior 0:03:18
16 6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME Senior 0:03:22
17 34 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 0:03:47
18 69 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN Espoir 0:04:05
19 51 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Senior 0:04:17
20 47 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:04:33
21 10 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC Senior 0:04:41
22 29 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE Senior ''
23 45 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:05:04
24 27 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Senior 0:05:05
25 40 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Senior 0:05:07
26 18 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD Senior 0:05:35
27 79 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS Espoir ''
28 25 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 0:05:47
29 35 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 0:06:08
30 63 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir 0:06:17
31 43 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Senior 0:06:25
32 31 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior 0:06:31
33 77 HELARY Steven US VERN CYCLISME Espoir 0:06:39
34 11 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior ''
35 17 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN Senior ''
36 50 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Senior ''
37 70 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir ''
38 36 BREQUE Herve COTE DE BEAUTE CYCLISME Senior ''
39 15 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Senior ''
40 30 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE Senior ''
41 61 DANIEL Jeremy CC RENNAIS Espoir ''
42 78 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Espoir ''
43 66 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir ''
44 3 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior ''
45 82 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX Espoir ''
46 8 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC Senior ''
47 2 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE Senior ''
48 64 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Espoir ''
49 1 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE Senior ''
50 58 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior ''
51 12 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Senior ''
52 53 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior ''
53 23 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
54 19 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Senior ''
55 20 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Senior ''
56 75 GILLOT Lucas CC UZELAIS Espoir ''
57 22 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
58 68 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE Espoir ''
59 38 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN Senior ''
60 52 QUEROUE Fabien TRO BRO ORGANISATION Senior ''
61 56 POUPIN Maxime CYCLEBOX Senior ''
62 41 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Senior ''
63 7 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Senior ''
64 9 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior ''
65 24 LE BELLEC Jean Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
66 65 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Espoir ''
67 57 COET Emmanuel AC LEONARDE TEAM SPORT BREIZH Senior ''
68 26 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
69 33 QUENEHEN Thomas VS DRENNECOIS Senior ''
70 80 HELIES Kevin CC DES ABERS Espoir ''

Juniors + Dames 17 Ans et +
1 16 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:38:50
2 9 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior ''
3 26 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Junior 0:00:25
4 17 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:01:00
5 6 GICQUEL Felicien REDON OC Junior 0:01:40
6 20 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior ''
7 19 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
8 2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:01:46
9 7 JOSSO Theo REDON OC Junior 0:02:14
10 23 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 0:02:16
11 12 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:02:20
12 18 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
13 4 TANGUY Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:02:25
14 13 PRUAL Clement VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:02:46
15 3 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:02:47
16 14 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Junior 0:03:05
17 10 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 0:03:31
18 27 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior 0:03:48
19 50 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Dame 0:03:56
20 24 FAISANT Mael CC LIFFRE Junior 0:04:10
21 1 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:04:18
22 49 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Dame J2 0:04:20
23 59 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Dame J1 0:04:24
24 5 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior 0:05:06
25 47 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dame 0:05:13
26 46 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Dame J1 0:05:22
27 22 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior 0:05:24
28 28 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Junior 0:05:27
29 25 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 0:05:30
30 8 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior 0:06:13
31 43 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX Dame 0:06:14
32 58 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Dame J2 0:06:29
33 21 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 0:07:28
34 56 GALAND Maina EC LANDERNEAU Dame 0:07:33
35 61 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME Dame 0:07:39
36 52 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Dame J1 ''
37 11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE Junior ''
38 41 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dame ''
39 44 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS Dame ''
40 42 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Dame J1 ''
41 57 GEFFROY Justine CC LIFFRE Dame ''
42 48 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dame ''
43 45 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dame ''
44 51 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Dame J1 ''
45 55 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Dame J1 ''
46 60 GAULTIER Emeline EC PLUVIGNOISE Dame ''
47 53 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Dame ''
48 54 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Dame J1 ''

Cadets
1 13 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet 0:33:05
2 46 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet 0:00:01
3 44 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 0:00:05
4 12 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet 0:00:49
5 51 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:01:00
6 27 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 0:01:24
7 43 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:01:59
8 34 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet ''
9 25 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet ''
10 26 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 0:02:27
11 52 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:02:34
12 23 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:02:37
13 21 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:02:44
14 8 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 0:02:48
15 14 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 0:03:04
16 37 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet 0:03:05
17 4 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet 0:03:11
18 45 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 0:03:12
19 55 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet 0:03:23
20 54 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet ''
21 38 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ''
22 31 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet 0:03:40
23 7 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet 0:03:43
24 6 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet 0:03:54
25 49 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet 0:04:18
26 2 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet 0:04:26
27 5 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet 0:04:28
28 29 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet 0:04:41
29 28 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet 0:04:46
30 15 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet 0:04:49
31 3 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet 0:04:53
32 35 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet 0:04:56
33 40 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet 0:05:00
34 32 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 0:05:03
35 20 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 0:05:05
36 39 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet 0:05:10
37 17 CRENN Hugo UC CARHAIX Cadet 0:05:20
38 56 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet 0:05:25
39 36 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet 0:05:48
40 16 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet 0:05:50
41 9 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 0:06:23
42 47 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet 0:06:43
43 50 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet 0:07:07
44 71 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette 0:07:11
45 77 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 0:07:33
46 75 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadette 0:07:40
47 1 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet 0:08:24
48 76 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadette 0:08:33
49 78 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX Cadette ''
50 11 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet ''
51 79 TERTRAIS Axelle BARRES VTT Cadette ''
52 72 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadette ''
53 53 GROSEIL Thibaut VS PLABENNEC Cadet ''
54 24 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet ''
55 18 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet ''
56 73 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette ''
57 10 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. Cadet ''
58 48 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet ''

Minimes
1 18 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:19:51
2 4 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime 0:00:06
3 25 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
4 3 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime 0:00:26
5 34 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime 0:00:47
6 23 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
7 27 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:00:48
8 1 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:01:03
9 22 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime ''
10 21 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:01:12
11 28 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime 0:01:19
12 29 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime 0:01:24
13 31 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime 0:01:31
14 9 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime 0:01:39
15 12 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:01:57
16 13 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ''
17 32 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime 0:01:59
18 20 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:02:13
19 19 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:02:14
20 5 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:02:19
21 38 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime 0:02:21
22 43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:02:22
23 36 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:02:24
24 11 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:02:39
25 41 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Minime 0:02:51
26 42 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime ''
27 37 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime ''
28 6 SICHE Thibault VS PLABENNEC Minime ''
29 52 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Minime 0:03:01
30 26 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:03:08
31 40 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:03:12
32 24 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:03:18
33 35 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Minime ''
34 14 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime 0:03:23
35 10 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime 0:03:30
36 33 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:03:31
37 2 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime ''
38 17 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:03:39
39 53 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime 0:03:54
40 7 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime 0:04:05
41 30 DELALANDE Nino OC LOCMINE Minime 0:04:12
42 16 MALVILLE Adrien VS DRENNECOIS Minime 0:04:16
43 51 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime 0:04:19
44 55 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:04:26
45 15 CREFF Noah VS DRENNECOIS Minime 0:04:51
46 54 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:05:03
47 57 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:06:44
48 56 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime 0:07:00
49 8 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime 0:07:31

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.

Résultats - lundi, 08 janvier 2018 20:23

CX Gouesnou Penguérec

CX GOUESNOU PENGUEREC
Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN
3 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE
4 LE ROUX Romain FORTUNEO SAMSIC
5 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE
6 LE GAC Olivier VS PLABENNEC
7 TANGUY MAXAN UC PAYS MORLAIX
8 HARDY Romain FORTUNEO SAMSIC
9 TERROM MARC EC LANDERNEAU
10 BONAMOUR Franck FORTUNEO SAMSIC
11 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS
12 CHARTRAIN CORENTIN TEAM TRECOBAT.FR
13 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
14 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
15 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS
16 COCHENNEC JEAN MARC VELO SPORT MILLAUTAIS
17 LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
18 URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION
19 DAFNIET AURELIEN LEUCEMIE ESPOIR
20 QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS
21 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL.
22 QUERE JEAN JACQUES LANDIVISIENNE CYCL.
23 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE

Dames
1 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE
2 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE
3 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS

Juniors
1 SIDANER PAUL EC PLESTIN TREGOR

JUNIORS F
1 GALAND MAINA EC LANDERNEAU
2 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE

CADETS
1 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTREIZH
2 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTREIZH
3 BOILEAU KYLIAN EC PLESTIN TREGOR
4 NEDELEC DYLAN CC BOURG-BLANC
5 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
6 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
7 CLAVIER ANTOINE CC BOURG-BLANC
8 KERJEAN EWEN CC BOURG-BLANC

CADETTES
1 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU

MINIMES
1 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
2 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
3 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS
4 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS
5 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
6 LAOT KELVIN CC BOURG BLANC
7 SICHE THIBAULT VS PLABENNEC
8 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
9 ABALEA ENZO AC GOUESNOU
10 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS
11 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
12 CREFF NOAH VS DRENNECOIS
13 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
14 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU

BENJAMINS
1 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS
3 WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU
5 JOUANET LOUIS PLESTIN
6 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7 LE GOFF CLEMENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCL.
9 ROUE LOAN VS DRENNECOIS
10 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS
12 HEMON ANAELLE TEAM ARMORIQUE
13 HARDY VINCENT AC GOUESNOU
14 FAVE MORGAN AC GOUESNOU
15 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU
16 PELLEAU LE CORRE ESTEBAN AC GOUESNOU
17 LE GOUIL LAUVANA VS DRENNECOIS

PUPILLES
1 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU
2 CUEFF PAUL AC GOUESNOU
3 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL.
4 WEBER ARTHUR T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS
6 ALANCON NOLAN VS DRENNECOIS
7 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS
8 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS
9 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10 MEVEL ELOUAN AC GOUESNOU
11 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS
12 CORCUFF EWENN UC CARHAIX
13 BUANNIC SOREN AC GOUESNOU
14 MANAC`H MATHEO AC GOUESNOU
15 REMOND ANTOINE AC GOUESNOU

POUSSINS
1 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
2 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS
3 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC
4 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS
5 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS
6 HERVE LYAM VS DRENNECOIS
7 KERMARREC TIMO VS DRENNECOIS
8 BENARD Nathan AC GOUESNOU
9 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX

PRELICENCIES
1 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX

Remerciements à Patrick JAOUEN.

Résultats - lundi, 30 octobre 2017 20:57

CX Pont-L'Abbé

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 CRISPIN Mickaël Cross team by G4 Espoir
3 GOASGUEN Erwan EC Landerneau 3ème
4 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème
5 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème
6 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
7 SIVIGNON Pierrick OC LOCMINE Espoir
8 LE ROUX Etienne VS QUIMPEROIS 2ème
9 LETTY Steven VS QUIMPEROIS 3ème
10 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
11 CORVEZ Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 3ème
12 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème
13 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
14 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open
15 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS 3ème

Juniors/Dames
1 15 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO Junior
2 40 LE ROUX Mano UC Carhaix Junior
3 18 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior
4 1 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior
5 38 GYSELMAN Aurelien EC PLUVIGNOISE Junior
6 16 ARHAN Erwan CAP SIZUN CYCLISME Junior
7 2 LE MOULLEC Quentin CC BIGOUDEN Junior
8 31 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dame
9 25 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS Dame
10 35 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Dame
11 13 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ Junior
12 7 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dame

Minimes
1 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB
2 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
3 COET Thomas AC LEONARDE
4 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
5 SAMSON Valentin UC CARHAIX
6 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
7 LAOT Kelvin CC DES ABERS
8 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
9 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
10 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN

Benjamin
1 WEBER Roman Tem Oxygène Ploudalmezeau
2 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
3 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
4 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
5 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
6 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
7 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
8 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
9 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE
10 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
11 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
12 DURAND Axel CC BIGOUDEN
13 TARTIGE Alan CC Madiran
14 MORIZUR Baptiste BREST IROISE CYCL.2000
15 GARO Clement CC BIGOUDEN
16 PELLEAU LE CORRE Esteban AC Gouesnou
17 LE COQ Corentin VS QUIMPEROIS
18 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU
19 LE CLOAREC Kevin CC ERGUE GABERIC
20 LE QUEAU Martin CC BIGOUDEN

Pupilles
1 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR
2 LE ROUX Keny VS Drennecois
3 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
4 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
5 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
6 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
7 JONCOUR Liam CC BIGOUDEN
8 CRIMINEC Léo CAP SIZUN CYCLISME
9 BRODIC Joshua CAP SIZUN CYCLISME
10 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
11 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME

Poussins
1 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 JONCOUR Mathéo Leucémie Espoir Quimper
4 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE
5 TARTIGUE Pierre CC Madiran

Remerciements à Florent DIASCORN (Vice-président CC Bigouden).

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:17

CX Ménéham Kerlouan 29

ESPOIRS SENIORS
1 37 43223140397 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:52:33
2 36 43223140471 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:53:35
3 35 43223140482 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:53:41
4 47 46881950009 CRISPIN MICKAEL CROSS TEAM BY G4 Espoir 00:54:34
5 9 43291590169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU Senior
6 23 43293460014 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Espoir
7 11 43291590005 TERROM MARC EC LANDERNEAU Senior
8 21 43290320220 LE ROUX ETIENNE VS QUIMPEROIS Senior
9 42 43290330040 LE GAC OLIVIER FDJ Senior
10 10 43291590197 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU Senior
11 3 43293150133 CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Senior
12 22 43290320173 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS Senior
13 19 49503420028 BRAMOULLE GERARD VC CANTON DES PIEUX Senior
14 27 43223360087 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
15 32 43562010032 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Espoir
16 40 43563420129 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD Senior
17 25 43293460016 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior
18 39 43220740915 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS Senior
19 30 43223360015 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
20 15 43291160028 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior
21 12 43293930073 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Espoir
22 5 43560090308 TANGUY KILLIAN OC LOCMINE Espoir
23 31 43290480171 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX Espoir
24 48 43290320610 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS Senior
25 44 43294040027 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS Espoir
26 26 43293460028 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE Espoir
27 13 43293930070 GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE Senior
28 34 43290470902 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior
29 45 43221630758 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior
30 7 43292320041 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC Senior à 2 tours
31 18 43294330001 LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior "
32 29 43223360026 LE BELLEC JEAN MARIE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior "
33 24 43293460257 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE Senior "
34 16 43291160156 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Espoir "
35 28 43223360034 BOUGAN PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior "
36 43 43290190094 LEBRETON ERIC LANDIVISIENNE CYCLISTE Senior "
37 6 43292320032 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC Senior "
38 8 43292320042 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Senior "
39 38 43224480017 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS Senior "
40 1 43293330044 GUILLAUMIN JULIEN ST RENAN IROISE VELO Senior "
41 17 43291160989 QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS Senior "
42 2 43291660082 COET EMMANUEL AC LEONARDE Senior "
43 46 43293500076 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION Senior "
44 14 43291730093 GOUEZ BERTRAND CC DES ABERS Senior

Juniors
1 62 43220740070 HUBY ANTOINE CC UZELAIS Junior 00:42:19
2 61 43220740005 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS Junior 00:42:49
3 66 43293330039 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO Junior 00:44:07
4 64 43290480044 LE ROUX MANU UC CARHAIX Junior 00:44:19
5 63 43293150087 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Junior 00:45:56
6 65 43223360098 RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior

CADETS, CADETTES
1 21 43293330030 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet 00:29:25
2 16 43291660095 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE Cadet 00:29:58
3 18 43293330043 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO Cadet 00:30:02
4 2 43220280247 BIARD MALO UC BRIOCHINE Cadet 00:31:06
5 14 43292160151 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000 Cadet 00:32:18
6 15 43293300080 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC Cadet 00:32:24
7 10 43290320103 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:28
8 37 43293250076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette 00:32:30
9 5 43290320075 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:34
10 9 43290320044 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:44
11 34 43292210173 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS Cadette 00:33:47
12 17 43290480078 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX Cadet 00:34:00
13 20 43290190026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 00:34:16
14 8 43293300052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Cadet 00:34:20
15 13 43293250075 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU Cadet 00:35:02
16 1 43222030081 ALLAIN LOUIS SC BRETONNE Cadet 00:35:15
17 3 43293040045 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME Cadet 00:35:23
18 32 43220280125 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Cadette 00:35:25
19 6 43293300058 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Cadet 00:35:35
20 12 43293250011 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Cadet 00:35:56
21 36 43220690074 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN Cadette 00:36:26
22 7 43291160140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 00:36:59
23 33 43562010039 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Cadette 00:37:05
24 11 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 00:37:09
25 19 43290320028 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS Cadet 00:38:09
26 35 43290190107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Cadette

DAMES 17 ANS ET +
1 55 43292220096 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Senior 00:47:38
2 51 43290320098 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS Senior 00:50:07
3 58 43290320140 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS Senior 00:50:23
4 54 43294140025 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE Senior 00:50:44
5 56 43290320266 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS Senior
6 60 43220740015 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS Junior
7 52 43290480197 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX Junior
8 57 43292320045 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior
9 59 43292220149 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior
10 50 43293460279 BALCHOU CLOTHILDE UC QUIMPERLOISE Senior
11 53 43221630979 FAOUR CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior

MINIMES
1 18 43291620072 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB M2 00:18:54
2 24 43220740080 HUBY THOMAS CC UZELAIS M2 00:18:59
3 21 43290480280 CRENN HUGO UC CARHAIX M2 00:19:06
4 19 43290480112 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX M2 00:19:36
5 8 43291160203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS M2 00:19:37
6 2 43291660021 COET THOMAS AC LEONARDE M1 00:20:07
7 13 43291160202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS M2 00:20:10
8 25 43223230024 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL M1 00:20:25
9 4 43291730026 LAOT KELVIN CC DES ABERS M2 00:20:42
10 22 43290480095 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX M2 00:20:47
11 5 43290330107 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC M1 00:20:57
12 11 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS M2 00:21:18
13 12 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS M1 00:21:27
14 41 43290320078 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS D M2 00:21:32
15 1 43293810111 PERENNES KILIAN LEUCEMIE ESPOIR M1 00:22:04
16 3 43293040036 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME M2 00:22:30
17 10 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS M1 00:22:58
18 20 43290480274 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX M2 00:23:11
19 16 43293250090 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU M1 00:23:21
20 7 43291160039 CREFF NOAH VS DRENNECOIS M1 00:23:24
21 6 43291160231 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS M1 00:23:36
22 17 43293250091 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU M1 00:24:00
23 14 43292160410 MONNIER NOLAN BREST IROISE CYCLISME 2000 M2 00:24:03
24 42 49500100077 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME D M1 00:24:08
25 40 43291590089 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU D M1 00:24:39
26 23 43292220003 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE M1 00:24:53
27 26 43222360110 LE NORMAND LUCAS SEPTIME VS TREGUEUX M1 00:25:26

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - dimanche, 01 octobre 2017 19:32

CX Le Drennec

ESPOIRS/SENIORS
1 11 43223140397 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:49:56
2 22 46881950009 CRISPIN MICKAEL CROSS TEAM BY G4 Espoir
3 6 43291590197 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU Senior
4 7 43291590005 TERROM MARC EC LANDERNEAU Senior
5 8 43293460014 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Espoir
6 19 43290320220 LE ROUX ETIENNE VS QUIMPEROIS Senior
7 5 43291590169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU Senior
8 23 4329315 EC CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Senior à 1 tour
9 2 43291160156 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Espoir "
10 16 43560090308 TANGUY KILLIAN OC LOCMINE Espoir "
11 9 43293460016 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior "
12 17 43290480171 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX Espoir "
13 1 43291160028 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior "
14 10 43293460067 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE Senior "
15 13 43221630758 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior "
16 4 43294140024 HEMON PHILIPPE TEAM ARMORIQUE Senior "
17 21 43294040027 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS Espoir "
18 18 43290480116 FERCOQ JORDAN UC CARHAIX Espoir "
19 12 43290470902 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior à 2 tours
20 14 43221880022 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior "
21 20 43293930073 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Espoir "
22 3 4329116 EC QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS Senior

JUNIORS, DAMES
1 44 43293330039 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO J1 00:40:08
2 41 43293150087 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX J1
3 45 43290480044 LE ROUX MANU UC CARHAIX J1
4 43 43293040004 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME J1
5 7 43290320098 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS D senior
6 34 43291590110 GALAND MAINA EC LANDERNEAU D J2
7 28 43292220096 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D senior
8 11 43290320140 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS D senior
9 2 43294140025 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE D senior
10 27 43292220149 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D J 1
11 31 43290480197 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX D J2
12 9 43290320266 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS D senior
13 29 43292220111 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D J1

CADETS, CADETTES
1 18 43221630186 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C2 00:34:05
2 30 43291660095 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE C2
3 12 43293330043 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO C2
4 13 43293330030 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO C2
5 19 43221630226 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
6 25 43293300080 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC C2
7 22 43220280247 BIARD MALO UC BRIOCHINE C2
8 6 43290320075 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
9 8 43290320044 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS C1
10 21 43293250076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU D C2
11 33 43292210173 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS D C2
12 4 43221970010 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR C2
13 23 43293300058 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC C1
14 1 43291160140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS C1
15 24 43293300052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC C1
16 16 43290190026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE C2
17 10 43290320028 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS C1
18 14 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
19 20 43293250011 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU C1
20 17 43293040045 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME C2
21 26 43292220017 DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE C2
22 15 43290190107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE D C1

Prélicenciés
1 1 4329116 EC RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Prélicencié
2 2 CARTE JOURNEE JAOUEN TYLIAN RDF GOUEZEC Prélicencié

Poussins
1 15 43292220069 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin 00:04:17
2 10 4329116 EC RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Poussin
3 17 4329330 EC BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Poussin
4 11 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Poussin
5 16 43292220066 CAMUS ARCANGELO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
6 12 4329116 EC HERVE LYAM VS DRENNECOIS Poussin
7 14 43292160411 MONNIER MATHYS BREST IROISE CYCLISME 2000 Poussin

Pupilles
1 31 43290320019 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Pupille 00:07:08
2 29 43290480065 DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille
3 21 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Pupille
4 33 43221630245 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
5 27 43290480063 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX D Pupille
6 30 43290480096 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX D Pupille
7 22 43291160151 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS Pupille à 1 tour
8 34 4329433 EC WEBER ARTHUR T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille "
9 23 43291160146 SALAUN ARTHUR VS DRENNECOIS Pupille "
10 25 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Pupille "
11 24 43291160128 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Pupille "
12 28 43290480092 CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille "
13 26 43291160141 INIZAN TRISTAN VS DRENNECOIS Pupille à 2 tours

Benjamins
1 50 43290320017 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Benjamin
2 54 43294330019 WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin
3 53 43292220057 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
4 56 43221630013 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
5 48 43290480061 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX Benjamin
6 42 43291160119 MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS Benjamin
7 55 43293560009 JAOUEN IVANN RDF GOUEZEC Benjamin
8 49 43221970062 ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR Benjamin
9 58 43221630242 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
10 46 43293040021 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
11 41 43291160150 ROUE LOAN VS DRENNECOIS Benjamin
12 57 43292220012 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D Benjamin
13 43 43291160069 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Benjamin à 1 tour
14 52 43291590146 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU D Benjamin "
15 44 43291160090 LE GOUIL LAUVANNA VS DRENNECOIS D Benjamin "
16 51 43291590118 LE GALL MAEVA EC LANDERNEAU D Benjamin "

Minimes
1 72 43291160203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Minime
2 71 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
3 82 43290480112 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX Minime
4 84 43290480280 CRENN HUGO UC CARHAIX Minime
5 93 43291660021 COET THOMAS AC LEONARDE Minime
6 74 43291160202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
7 87 43290330107 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC Minime
8 89 43291730026 LAOT KELVIN CC DES ABERS Minime
9 90 43292220003 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
10 77 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Minime
11 83 43290480274 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Minime
12 78 43291160231 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS Minime
13 81 43290480064 BLAIZE LENA UC CARHAIX D Minime
14 73 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Minime
15 75 43291160210 LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS Minime
16 76 43291160039 CREFF NOAH VS DRENNECOIS Minime
17 86 43290480095 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX Minime
18 94 4329330 EC FEROC NATHAN CC BOURG BLANC Minime
19 85 43290480093 LAGADEC EVAN UC CARHAIX Minime à 1 tour
20 91 43293250090 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Minime
21 92 43293250091 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU Minime
22 88 43291590089 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU D Minime
23 79 43291160018 GALLO STEVEN VS DRENNECOIS Minime

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - lundi, 25 septembre 2017 19:10

CX Argentré du Plessis

9ème Trophée des Champions

Champion de France espoirs,Tony Périou (VCP Loudéac) remporte le cyclo-cross d’Argentré du Plessis

Espoirs/Séniors
1   PERIOU  Tony    VC PAYS DE LOUDEAC
2   BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON
3   ROUSSEL Julien  VC ROUEN 76
4   NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE
5   GROUSSARD   Kevin   UNION CYCLISTE CHOLET 49
6   PATOUX  Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC
7   CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4
8   RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME
9   GUILLEMIN   Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC
10  COSTE   Nicolas AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
11  FAUVEL  Thibault    TEAM SPRINT ENERGY
12  RENARD  Ludovic VS CHARTRAIN
13  DELPRAT Steven  TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
14  FAUQUE  Romain  TEAM U ANJOU 49
15  CHATELAIS   Damien  US VERN CYCLISME
16  BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC
17  BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18  SELVESTREL  Julien  US VERN CYCLISME
19  CARRIOU Maxime  UC QUIMPERLOISE
20  GARNIER Jerome  LAVAL CYCLISME 53
21  LEMAITRE    Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
22  GODEFROY    Bastien UC BRICQUEBEC
23  VERGER  Mickael TEAM U ANJOU 49
24  PIERRE  Alexis  VC PAYS DE LOUDEAC
25  LOIZEAU Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME
26  VAULEON Aurelien    TEAM SPRINT ENERGY
27  FILLAUT Miguel  VC PAYS DE LOUDEAC
28  PASTUREL    Maxime  EC RENNAISE
29  TANGUY  Killian OC LOCMINE
30  BOUVIER Vincent UC BRIOCHINE
31  HUBY    Jean Michel CC UZELAIS
32  RAIMBAULT   Denis   TEAM U ANJOU 49
33  LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE
34  ROUDOT  Alban   UC QUIMPERLOISE
35  MARINUS Teus    UNION CYCLISTE SUD 53
36  ROZE    Corentin    CC VITREEN
37  VEZIE   Valentin    VC DINANNAIS
38  BOILEAU Frederic    EC PLESTIN PAYS TREGOR
39  GABORIT Steve   V.C.CHATILLONNAIS
40  POIRIER Fabrice CC VITREEN
41  GUILLEMET   Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE
42  DENIS   Axel    VC CHATEAU GONTIER
43  TRIBALLIER  Firmin  US VERN CYCLISME
44  BERITAULT   Jeremy  V.C.THOUARS
45  LE CORRE    Yannick VC PAYS DE LOUDEAC
46  CADEAU  Florentin   ES SEGRE HAUT ANJOU
47  MAUDOUIT    Olivier ASPTT RENNES CYCLISME
48  PAPEGAEY    Cedric  VELO CLUB DE CONLIE
49  CHOUPAUX    Ronan   VC QUINTINAIS
50  VITRE   Nicolas EV ANGERS DOUTRE
51  PANNETIER   Lucas   US VERN CYCLISME
52  BENATRE Jacob   UNION CYCLISTE SUD 53
53  BISQUAY Ewan    UC ALREENNE
54  COULAUD 6 RAULT Flavien UC BRIOCHINE
55  GOACOLOU    Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22
56  LECOQ   Stephane    EC MAYENNAISE
57  AGUILLON    David   CC RENNAIS
58  LE GUELVOUD Kevin   UC QUIMPERLOISE
59  DURAND  Dimitri UNION CYCLISTE CHOLET 49
60  SCHOENTGEN  Clement CC RENNAIS
61  ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
62  ORRIERE Niki    CC VITREEN
63  LEBOUGRE    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
64  LAMBERTON   Damien  CC RENNAIS
65  LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
66  BONNIN  David   C.C.VERVANT
67  MICHEL  Tanguy  UC JOUE LES TOURS
68  BIGOT   Axel    EV ANGERS DOUTRE
69  BODIN   Eric    LAVAL CYCLISME 53
70  BRISARD Christian   VC CHALLANDAIS
71  HOGUET  Guillaume   CC RENNAIS
72  WASSE   Laurent SC BEAUCOUZE
73  MOREAUX Clement CC VITREEN
74  COURTEILLE  Patrick VC FERTE MACE
75  LEMAITRE    Alain   MEGA CLUB

Juniors
1   BODARD   DAMIEN Junior 1   ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2   HUBY   ANTOINE  Junior 1   CC UZELAIS
3   CHEVILLARD   ALLAN  Junior 2   US VERN CYCLISME
4   TANGUY   MAXAN  Junior 1   ST RENAN IROISE VELO
5   ALLENO   CLEMENT    Junior 2   CC UZELAIS
6   BILLOUIN   VICTOR   Junior 2   LAVAL CYCLISME 53
7   GILLES   Cyprien    Junior 2   UC ALENCON DAMIGNY
8   SIMON   Yohann  Junior 1   MOYON CYCLOSPORT
9   ROBERT   ALEXIS Junior 1   VC PAYS DE LOUDEAC
10  LAUMONIER   ARTHUR  Junior 2   CC VITREEN
11  LOREAU   VINCENT    Junior 2   US VERN CYCLISME
12  BEAUPIED   QUENTIN  Junior 1   CA EVRON
13  LE MER   QUENTIN    Junior 1   UC PAYS DE MORLAIX
14  LEFEBVRE   PIERRE   Junior 2   CA EVRON
15  JOLY   ADRIEN   Junior 2   VC PLURIENNAIS
16  FOUREAU   SIMON Junior 1   COC FOUGERAIS
17  AGUILLON   TOM  Junior 1   CC RENNAIS
18  BOUE   ROMAIN   Junior 2   ES SEGRE HAUT ANJOU
19  LE ROUX   MANU  Junior 1   UC CARHAIX
20  FORTIN   YOANN  Junior 2   CC VITREEN
21  CUSHWAY   CHARLES   Junior 1   UC PAYS DE JOSSELIN
22  BLIN   ENZO Junior 1   LAVAL CYCLISME 53
23  BRETONNIER   THEO   Junior 2   LAVAL CYCLISME 53
24  COIGNARD   Paul Junior 1   UC ALENCON DAMIGNY
25  HELARY   STEVEN Junior 2   US VERN CYCLISME
26  GILLOT   LUCAS  Junior 2   CC UZELAIS


Cadets
1   BAILLY   CORENTIN   Cadet 2     VC CHALLANDAIS   
2   OLLIVEAUX   REMI    Cadet 1     CC UZELAIS   
3   BRIEN   TRISTAN Cadet 1     UC NANTES ATLANTIQUE   
4   TANGUY   HUGO   Cadet 2     ST RENAN IROISE VELO   
5   ROBIN   MATTHYS Cadet 2     ST RENAN IROISE VELO   
6   HINAULT   THOMAS    Cadet 1     VELOCE VANNETAIS CYCL.   
7   PHILIPPE   WILLIAM  Cadet 2     AC LEONARDE   
8   LE MAT   HUGO   Cadet 1     EC QUEVENOISE   
9   FILLION   Erwann    Cadet 2     FLERS CYCLISME 61   
10  JAMOT   Aurélien    Cadet 2     UC MEHUNOISE   
11  VERRIER   TRISTAN   Cadet 1     CA EVRON   
12  PLASSIER   QUENTIN  Cadet 2     UNION CYCLISTE SUD 53   
13  BILLET   ADRIEN Cadet 2     VC CHALLANDAIS   
14  BOILEAU   KILLIAN   Cadet 2     EC PLESTIN PAYS TREGOR   
15  MAHOUDO   NOLANN    Cadet 2     VC PAYS DE LOUDEAC   
16  BIARD   MALO    Cadet 2     UC BRIOCHINE   
17  LAUMONIER   RAPHAËL Cadet 2     CC VITREEN   
18  LAIZE   Calvin  Cadet 1     VC SAINT HILAIRE   
19  BISQUAY   YOEN  Cadet 2     UC ALREENNE   
20  LESNE   ROBIN   Cadet 2     ANDEL VELO SPORT   
21  THOMAS   ELIOT  Cadet 1     CA EVRON   
22  MULON   HUGO    Cadet 1     CA EVRON   
23  PERRAY   PAUL   Cadet 2     CC CASTELBRIANTAIS   
24  JEHANNO   VALENTIN  Cadet 2     OC LOCMINE   
25  GLON   GAELIG   Cadet 1     US LA GACILLY CYCL.   
26  CHAUVEL   ALEXANDRE Cadet 2     CC VITREEN   
27  GUILLEMET   AXEL    Cadet 1     OC LOCMINE   
28  BARBOT   SERAPHIN   Cadet 2     VELO CLUB LIONNAIS   
29  GILLOT   VALENTIN   Cadet 2     CC UZELAIS   
30  BODENNEC   Clément  Cadet 2     VELO SPORT LAMBALLAIS   
31  LEFORT   LILIAN Cadet 2     ANDEL VELO SPORT   
32  RIGAUX   NOLANN Cadet 2     CC MONCONTOUR   
33  CRUBLET   BRICE Cadet 2     US VERN CYCLISME   
34  FORTIN   ROMAIN Cadet 2     CC VITREEN   
35  THOMAS   ENZO   Cadet 1     UNION CYCLISTE SUD 53   
36  NEDELEC   GAETAN    Cadet 1     EC PLESTIN PAYS TREGOR   
37  QUENTIN   Victor    Cadet 2     VC FERTE MACE   
38  BONNIN   Matheo Cadet 1     C.C.VERVANT   
39  CHARLES   NOA   Cadet 1     CA EVRON   
40  PAILLARD   Baptiste Cadet 2     CC VITREEN   
41  BRISARD   SAMUEL    Cadet 1     VC CHALLANDAIS   
42  PEHUET   SEBASTIEN  Cadet 2     CC CASTELBRIANTAIS   
43  LECOMMANDEUR   Quentin  Cadet 1     VC FERTE MACE   
44  GABLIN   LOUISON    Cadet 1     CC VITREEN  

Cadets-Cadettes & Dames 2017
1   FOUQUENET   AMANDINE    52532710032 Junior  UNION CYCLISTE SUD 53
2   HOUDIN  CORALIE 52532710157 2ème Catégorie  UNION CYCLISTE SUD 53
3   VEZIE   LAURIE  43220300093 Junior  VC DINANNAIS
4   MELAYE  PAULINE 43351140316 3ème Catégorie  ASPTT RENNES CYCLISME
5   RIMASSON    GABRIELLE   43350910081 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
6   CHAUVEL MARIANNE    43350590240 Junior  CC VITREEN
7   PITARD  LEA 52532750473 Junior  LAVAL CYCLISME 53
8   LE BRIS CECILIA 43223140092 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC
9   RICHEUX EMMA    43220690074 Cadet   CC PLANCOETIN
10  LEROUEIL    JADE    52490130155 3ème Catégorie  EV ANGERS DOUTRE
11  GUILLARD    JULIANNE    43350910086 3ème Catégorie  US VERN CYCLISME
12  HOUDIN  VALENTINE   52532710310 Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53
13  DUFRAUX Marie   43220740045 3ème Catégorie  CC UZELAIS
14  COUPE   ROMANE  43350910250 Junior  US VERN CYCLISME

Minimes
1   ORRIERE   MARTIN    Minime 2   CC VITREEN
2   LOZOUET   Léandre   Minime 2   PERIERS CYCLISME
3   LAURENSOT   EDGAR   Minime 2   OC CYCL.CESSONNAIS
4   BASSET   PIERRE HENRY   Minime 2   VC PAYS DE LOUDEAC
5   MORIN   HUGO    Minime 2   CA EVRON
6   BLOT   HUGO Minime 2   CC VITREEN
7   HUBY   THOMAS   Minime 2   CC UZELAIS
8   LE BARBIER   LOUISON    Minime 2   UC MONTGESNOISE
9   TREGOUET   MAURENE  Minime 2   VELOCE VANNETAIS CYCL.
10  JAMOT   Pierrick    Minime 2   UC MEHUNOISE
11  MARAIS   MARTIN Minime 2   CC VITREEN
12  GARNIER   MATTEO    Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
13  MORIN   ANTOINE Minime 2   VC CHATEAU GONTIER
14  BLIN   JONAS    Minime 2   CA EVRON
15  RIGAUX   ALIZEE Minime 2   CC MONCONTOUR
16  HAMBENNE   AXEL Minime 2   UC NANTES ATLANTIQUE
17  RENAUDIN   ANTOINE  Minime 1   CC VITREEN
18  CHOBLET   PIERRE    Minime 1   US VERN CYCLISME
19  VERGER   LUCAS  MINIME   UC ENTRA%%ES
20  GELOEN   GWENOLE    Minime 2   CC UZELAIS
21  MAHOUDO   LORIS Minime 1   VC PAYS DE LOUDEAC
22  MOMBLANO   MATTHIEU Minime 1   EC PAYS DE PAIMPOL
23  JOSLAIN   IBAN  MINIME2   VTT RIEZOCEAN
24  GUYARD   Minime 1   Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
25  LEBRETON   JULES    Minime 2   VC CHATEAU GONTIER
26  PAILLARD   AXEL Minime 2   CC VITREEN
27  FEVRIER   THOMAS    Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
28  SOULARD   DORIAN    Minime 2   EV ANGERS DOUTRE
29  BONNIN   Noemie Minime 1   C.C.VERVANT
30  GABORIT   Sullivan  Minime 1   V.C.CHATILLONNAIS
31  DELANOE   LEANE Minime 2   CC LIFFRE
32  PAIN   Ugo  Minime 2   VC AVRANCHES
33  GUIBOUT   Marius    Minime1   VC FERTE
34  ORILLARD   LUCAS    Minime 2   ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
35  BRISARD   INES  Minime 1   VC CHALLANDAIS
36  BATTEUX   YOANN Minime 1   CC VITREEN
37  LAMBERT HEULIN   YENS   Minime 1   UNION CYCLISTE SUD 53
38  AUBRY   THOMAS  Minime 2   ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
39  FOUQUENET   CAPUCINE    Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
40  LEFEBVRE   JULIETTE Minime 1   CA EVRON
41  COUREAU   AUGUSTIN  Minime 2   CC VITREEN
42  OLLIVEAUX   ANTOINE Minime 1   CC UZELAIS
43  CHARPENTIER   Alan  Minime 2   UC DU MORTAINAIS
44  SABIN   ILANN   Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
45  GARNIER   NOA   Minime 1   UNION CYCLISTE SUD 53
46  JACOB   GABRIEL Minime 1   UNION CYCLISTE SUD 53
47  LONCLE   MATTEO Minime 1   CC VITREEN

Remerciements à Jacqueline Renault(ASPTT Rennes).

Résultats - mercredi, 07 juin 2017 12:46

Brest 2,3+J

1 46 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 2:26:36 / Moyenne : 36,83 km/h pour 90 km
2 39 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
3 21 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
4 50 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
5 35 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
6 36 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE Junior (Aucune) 1.24.2 ''
7 37 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
8 83 LESAGE Pierre VC QUINTINAIS 2ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
9 3 CLAUSTRE Nicolas BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
10 42 LE GLEAU Sylvain VS SCAEROIS 3ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
11 77 JACQ Leo EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open (D2) 1.24.2 ''
12 45 GUILLOUX Arnaud VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
13 19 FAVENNEC Titouan CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
14 28 QUEROUE Fabien TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
15 53 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
16 64 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior (Aucune) 1.24.2 ''
17 87 LE RAZAUET Corentin VC QUIMPERLE 2ème Catégorie (Aucune) ''
18 65 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior (Aucune) 1.24.2 ''
19 6 LE GALL Mathieu BREST IROISE CYCL.2000 Junior (Aucune) 1.24.2 ''
20 9 LESONGEUR Quentin BREST IROISE CYCL.2000 Junior (Aucune) 1.24.2 ''
21 81 OMNES Matthieu CC BOURG BLANC 3ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
22 86 BECAM Pierre TEAM BERTAIN 2ème Catégorie (Aucune) ''
23 8 LESONGEUR Pierre BREST IROISE CYCL.2000 Junior (Aucune) 1.24.2 ''
24 27 LE ROUX Alexandre TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
25 58 ABIVEN Florian TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D2) 1.24.2 ''
26 91 LE BIDEAU Aymeric UCK VANNES 3ème Catégorie (Aucune) ''
27 32 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE Junior (Aucune) 1.24.2 ''
28 70 SENECHAL Benoit UC GUIPAVASIENNE Pass`Cyclisme Open (D1) 1.24.2 ''
29 79 SALAUN Alexandre EC LANDERNEAU Junior (Aucune) 1.24.2 ''
30 38 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
31 71 SOUSSET Gaetan VS PLABENNEC 3ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
32 82 JEZEGOU Gregory LANDIVISIENNE CYCL. 3ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
33 47 GUEGUEN Yoann MILIZAC VTT LOISIRS Pass`Cyclisme Open (D2) 1.24.2 ''
34 62 CONSEIL Thomas UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open (D1) 1.24.2 ''
35 48 LE JOLY Pascal UC BRIOCHINE 3ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
36 31 MEVEL Jean Marc AC GOUESNOU Pass`Cyclisme Open (D1) 1.24.2 ''
37 55 LEMONON Florent AC PAYS DE BAUD Junior (Aucune) 1.24.2 ''
38 84 PICARD Damien TEAM ARMORIQUE Pass`Cyclisme Open (D2) 1.24.2 ''
39 4 ELY Franck BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
40 20 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
41 16 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
42 10 MANACH Jonathan BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open (D1) 1.24.2 ''
43 26 LE HAN Lionel TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
44 74 OMNES Germain OC LOCMINE 2ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
45 25 LE GOULM Jocelyn TRO BRO ORGANISATION Pass`Cyclisme Open (D2) 1.24.2 ''
46 60 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D1) 1.24.2 ''
47 57 QUERE Adrien VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
48 13 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
49 56 LE NAOUR Sebastien VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
50 92 GUEZENNEC Vincent ERGUE GABERIC 3ème Catégorie (Aucune) ''
51 80 GOUEREC Jerome CC BOURG BLANC 3ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
52 54 LE BORGNE Bertrand AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1) 1.24.2 ''
53 66 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''
54 76 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 3ème Catégorie (Aucune) 1.24.2 ''


Remerciements à Erwan Le Gall.

Résultats - mercredi, 05 avril 2017 19:12

Mellac 2,3+J

2,3+J
1    PERIOU    Tony    VCP DE LOUDEAC    2Cat
2    COLLOBERT    ERWAN    UC QUIMPERLOISE    2Cat
3    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT    2Cat
4    LE MARREC    FREDERIC    TC DE GRANIT ROSE    2Cat
5    RODALLEC    CHRISTOPHE    VS SCAEROIS    2Cat
6    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    2Cat
7    SINNER    CHRISTOPHE    AC LANESTER 56    3Cat
8    CANEVET    GAETAN    LEUCEMIE ESPOIR    3Cat
9    QUERE    ADRIEN    VS QUIMPEROIS    2Cat
10    THOMAS    IWAN    UC QUIMPERLOISE    2Cat
11    MASSE    CYRILLE    CC ERGUE GABERIC    2Cat
12    CARADEC    PIERRE    VC CHATEAULINOIS    3Cat
13    ORVOEN    BENOIT    VS SCAEROIS    3Cat
14    PHILIPPON    JOHAN    HENNEBONT CYCLISME    2Cat
15    QUERE    AYMERIC    VS QUIMPEROIS    3Cat
16    NOBLET    ROMAIN    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
17    GUEZENNEC    VINCENT    CC ERGUE GABERIC    3Cat
18    LE ROUX    ETIENNE    VS QUIMPEROIS    2Cat
19    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2Cat
20    LE ROUX    CEDRIC    CHASS DE GOURIN CYC.    3Cat
21    CALVEZ    NICOLAS    CC ERGUE GABERIC    2Cat
22    LECLERCQ    JULIEN    VCP DE LOUDEAC    2Cat
23    LECLERCQ    MIKAEL    VC CHATEAULINOIS    3Cat
24    KERJEAN    Thomas    CC BOURG BLANC    PC
25    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    3Cat

Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - lundi, 06 février 2017 19:14

CX La Chapelle Bouexic

Espoirs/Séniors
1    PERIOU    Tony    2ème Catégorie EVC PAYS DE LOUDEAC
2    DAVID    NICOLAS    1ère Catégorie    CREUSE OXYGENE
3    BATTEUX    YOANN    2ème Catégorie     US VERN CYCLISME
4    HUBERT    TEDDY    2ème Catégorie     US ST HERBLAIN
5    FILLAUT    MIGUEL    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
6    LOIZEAU    STEPHANE    3ème Catégorie     ASPTT RENNES CYCLISME
7    BOTREL    KEVIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
8    POILVERT    FREDDY    2ème Catégorie     CC PLANCOETIN
9    GUILLEMET    CYRILLE    3ème Catégorie     DYNAMIC BIKE LOCMINE
10    OLLIVIER    Vincent    Pass`Cyclisme Open (D2)    US VERN CYCLISME
11    TIGEOT    BERNARD    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC PLUVIGNOISE
12    GABORIT    Steve    Pass`Cyclisme (D3)    V.C.CHATILLONNAIS
13    PAVOINE    Stéphane    2ème Catégorie     EC PAYS GUICHEN
14    MONNIER    TANGUY    Pass`Cyclisme (D2)    VTT PAYS DE VILAINE
15    GARNIER    JEROME    3ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
16    DE RATULD    MARC    3ème Catégorie     CYCLEBOX
17    LE GOFF    Corentin    3ème Catégorie  E    VC PAYS DE LOUDEAC
18    HAIE    JULIEN    3ème Catégorie     CYCLEBOX
19    FOUQUET    ALEXY    1ère Catégorie  E    US ST HERBLAIN
20    ROUL    JASON    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC PAYS GUICHEN
21    FEUVREL    SYLVAIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC CHAVAGNAIS
22    HOGUET    GUILLAUME    3ème Catégorie  E    CC RENNAIS
23    HERVIAULT    MAXIME    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC CASTELBRIANTAIS
24    LEMAITRE    ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    MEGA CLUB
25    ROUL    LAURENT    3ème Catégorie     EC PAYS GUICHEN
26    LEFEUVRE    Christophe    Pass`Cyclisme Open     CC CHAPELLOIS
27    VIGNON    Jonathan    Pass`Cyclisme (D3)    EC PAYS GUICHEN
28    URVOY    GWENAEL    3ème Catégorie  E    EC PLUVIGNOISE
29    CHAUVIN    VICTOR    Pass`Cyclisme (D4)    AS ROMILLE CYCLISME

Juniors
1    SIVIGNON    PIERRICK    Junior    OC LOCMINE
2    MELAYE    CLEMENT    Junior    REDON OC
3    VETEL    GILDAS    Junior    CC PLANCOETIN

Cadets/Cadettes
1    GROUSSARD    NOLAN    Cadet     CC VITREEN
2    MOREAC    TIM    Cadet     OC LOCMINE
3    LAURENT    FLAVIEN    Cadet     OC LOCMINE
4    CHAUVEL    ALEXANDRE    Cadet     CC VITREEN
5    CHAUVEL    MARIANNE    Junior     CC VITREEN
6    VETEL    GWENAEL    Cadet     ENTENTE CYCLO DU MENE

Minimes
1    ORRIERE    MARTIN    Minime    CC VITREEN
2    BASSET    PIERRE HENRY    Minime    VC PAYS DE LOUDEAC
3    GUILLEMET    AXEL    Minime    OC LOCMINE
4    LE BARBIER    LOUISON    Minime    UC MONTGESNOISE
5    DREANO    VICTOR    Minime    OC LOCMINE
6    CHEDALEUX    NOAH    Minime    REDON OC
7    GROSSET    Ronan    Minime    CC PLANCOETIN
8    PAVOINE    JULIEN    Minime    EC PAYS GUICHEN
9    ROUXEL    CHLOE    Minime    CC CASTELBRIANTAIS
10    LERIGOLEUR    STANN    Minime    CC PLANCOETIN
11    BAPTISTE    QUENTIN    Minime    CC PLANCOETIN
12    RAFFEGEAU    QUENTIN    Minime    CC CHAPELLOIS
13    ROUL    CLEMENT    Minime    EC PAYS GUICHEN
14    SOULAINE    JEAN    Minime    CC CHAPELLOIS

Benjamins
1    ROUXEL    ELIOT    Benjamin    CC CASTELBRIANTAIS
2    RENAUDIN    ANTOINE    Benjamin    CC VITREEN
3    MONNIER    NOLANN    Benjamin    CC CHAPELLOIS
4    REBILLARD    MALO    Benjamin    CC PLANCOETIN
5    GISLAIS    MORGAN    Benjamin    SC MALESTROIT
6    GABORIT    Sullivan    Benjamin    V.C.CHATILLONNAIS
7    POULY    QUENTIN    Benjamin    CC CHAPELLOIS
8    JOUANOLLE    MAEL    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
9    PALMIER BOUGET    Maxence    Benjamin    CC CHAPELLOIS
10    CARAMONA    MATHEO    Benjamin    COC FOUGERAIS
11    DUREY    ANTONIN    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
12    MENEZ    Mathis    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
13    DESMARS    Emilien    Benjamin    US PONTCHATELAINE
14    LEFEUVRE    Nathan    Benjamin    CC CHAPELLOIS
15    GAYET    EMMANUEL    Benjamin    CC CHAPELLOIS
16    GUITTON    Bryan    Benjamin    CC CHAPELLOIS
17    GAIGNARD    Killian    Benjamin    CC CHAPELLOIS

Pupilles
1    COQUIN    MATHIS    Pupille    BRETTE SPORTIF
2    GUILLAUME    THEO    Pupille    CC CHAPELLOIS
3    GUILLEMET    TIMOTHE    Pupille    OC LOCMINE
4    CHERRUAULT    JOAN    Pupille    US CHATEAUGIRON
5    RAFFRAY    RAFAËL    Pupille    CC PLANCOETIN
6    LE BARBIER    ANTONIN    Pupille    UC MONTGESNOISE
7    LATIMIER    Yann    Pupille    CC UZELAIS
8    RENAUDIN    ALEXIS    Pupille    CC VITREEN
9    RENAUDIN    PIERRE    Pupille    CC VITREEN
10    ELLEOUET    louis    Pupille    VC PLURIENNAIS
11    SOULAINE    Xavier    Pupille    CC CHAPELLOIS
12    DERIAUX    Noah    Pupille    CC CHAPELLOIS
13    CARAMONA    LUNA    Pupille    COC FOUGERAIS
14    BLOQUET    BAPTISTE    Pupille    CC PLANCOETIN
15    GIRAULT    JADE    Pupille    CC CHAPELLOIS

Poussins
1    ORRIERE    BRIAC    Poussin    CC VITREEN
2    BRILLE    MALO    Poussin    CC PLANCOETIN
3    JOUANOLLE    CLEMENT    Poussin    EC PAYS GUICHEN
4    LE GOFF    Amaël    Poussin    EC PAYS GUICHEN
5    RENAUDIN    MARIE    Poussin    CC VITREEN
6    BUFFARD    Ewan    Poussin    CC PLANCOETIN
7    GERARD    Ethan    Poussin    CC PLANCOETIN

Remerciements à Renée Ollivier.

Résultats - samedi, 07 janvier 2017 21:51

Chpt France CX Espoirs

1 PERIOU Tony (BRETAGNE) en 54'19''
2 RUSSO Clément (RHA RHONE ALPES à 00''
3 DUBAU Joshua (IDF ILE DE FRANCE à 02''
4 SIMON Quentin (FRC FRANCHE COMTE à 06''
5 FINE Eddy (RHA RHONE ALPES à 12''
6 TURGIS Tanguy (IDF ILE DE FRANCE à 30''
7 LEBOUCHER Adrien (PDL PAYS DE LA LOIRE) à 37''
8 HUMBERT Valentin (FRC FRANCHE COMTE) à 42''
9 GRAS Yan (LOR LORRAINE) à 01'09''
10 DUBAU Lucas (IDF ILE DE FRANCE) à 01'17''
11 CRISPIN Mickaël (LOR LORRAINE) à 01'24''
12 BONNET Thomas (LIM LIMOUSIN) à 01'30''
13 DEGRANDCOURT Hadrien (BOU BOURGOGNE) à 01'43''
14 DUJARDIN Sandy (RHA RHONE ALPES) à 02'06''
15 JUMEAUX Henry (IDF ILE DE FRANCE) à 02'14''
16 DELOISON Lucas (CHA CHAMPAGNE-ARDENNE) à 02'24''
17 GOSSARD Maxime (AQU AQUITAINE) à 02'34''
18 LECLERCQ Julien (BRE BRETAGNE) à 02'39''
19 TABURET Mathieu (PDL PAYS DE LA LOIRE) à 02'46''
20 THOMAS Victor (ALS ALSACE) à 02'48''
21 LAVIE Ianis (IDF ILE DE FRANCE) à 03'16''
22 PRUVOT Nicolas (NPC NORD PAS DE CALAIS) à 03'44''
23 RICHEUX Florian (BRE BRETAGNE) ''
24 STUMPF Florian (IDF ILE DE FRANCE) à 03'46''
25 GAUGET Lucas (LAR LANGUEDOC ROUSSILLON) à 04'05''
26 TABART Clément (PIC PICARDIE) à 04'10''
27 CARRIOU Maxime (BRE BRETAGNE) ''
28 DUSSOL Loick (LAR LANGUEDOC ROUSSILLON) ''
29 AVOINE Kévin (NPC NORD PAS DE CALAIS) ''
30 CONGNARD Julien (PDL PAYS DE LA LOIRE) à 04'16''
31 LEPOITTEVIN DUBOST (Simon NOR NORMANDIE) à 04'53''
32 DESGROUAS Julien (PDL PAYS DE LA LOIRE) à 05'02''
33 AUVIN Clément (CHA CHAMPAGNE-ARDENNE) à 05'15''
34 DEROUINT Maxime (BRE BRETAGNE) à 05'47''
35 NAVARRO Quentin (BOU BOURGOGNE) à 06'38''
36 SAINT GUILHEM Thibaud (LAR LANGUEDOC ROUSSILLON) à 1 Tr
37 LALLEMENT Guillaume (LOR LORRAINE) à 1 Tr
38 GRIMAULT Ronan (BRE BRETAGNE) à 1 Tr
39 DELPRAT Steven (NOR NORMANDIE) à 2 Tr
40 PETROZ Thomas (NOR NORMANDIE) à 2 Tr
41 VASNIER Dylan (RHA RHONE ALPES) à 3 Tr
42 LEBLOND Loïc (BOU BOURGOGNE) à 3 Tr
43 TOUZEAU Alexandre (CEN CENTRE VAL DE LOIRE) à 3 Tr
44 FAUQUE Romain (PDL PAYS DE LA LOIRE) à 3 Tr
45 MENGES Franck (AQU AQUITAINE) à 4 Tr

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.