Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 03 février 2019 19:39

CX Sablé sur Sarthe

Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 01:03:56
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:35
3 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT-B&B HÔTELS Elite pro 01:00
4 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior 01:41
5 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Senior 02:02
6 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir 04:06
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 06:06
8 FERNIER GWENAEL UC MONTGENOISE Senior 06:51
9 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior 1T
10 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir 1T
11 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1T
12 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 1T
13 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1T
14 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1T
15 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior 1T
16 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Espoir 1T
17 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS Espoir 1T
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior 1T
19 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir 2T

Juniors et Pass'Cyclisme
1 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior en 38'03''
2 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 00:35
3 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Junior 01:02
4 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior 01:53
5 BERITAULT Jérémy V.C.THOUARS Senior 01:59
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior 03:57
7 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 04:04
8 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior 04:35
9 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior 05:04
10 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior 05:25
11 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior 05:32
12 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior 05:33
13 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior 07:37
14 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 1T
15 BACLE Romaric AS BRETEUIL D4 1T
16 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior 1T
17 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir 1T
18 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 1T
19 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior 1T
20 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 1T
21 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior 2T

Cadets
1 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Cad 2 en 31:59
2 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 00:25
3 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 00:53
4 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 01:44
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1 03:58
6 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Cad 2 04:21
7 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1 05:16
8 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1 05:34
9 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2 06:43
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2 06:43
11 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cad 1 08:16

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2 en 18'14''
2 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2 00:18
3 HUET THEO VS FERTOIS Min 2 00:36
4 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 01:21
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2 01:45
6 BACLE Axel VC EVREUX Min 1 02:50
7 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Min 2 03:35
8 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 04:09
9 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 2 05:32
10 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Mn 2 06:35
11 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Min 2 09:02
12 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Mn 2

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Benj2 en 13'40''
2 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 1
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
7 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT Benj 1
8 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Benj 1
9 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
10 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benj 1
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2
13 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2

Pupilles
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
3 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Pupille
4 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
5 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Pup 1
6 VIFLEU YANIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pup 2

Poussins
1 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Pou 2
5 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Pré-licenciés
1 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prél

 

Résultats - dimanche, 27 janvier 2019 18:21

CX Gouesnou

Espoirs/Séniors
1/ PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
2/ DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
3/ SENECHAL BENOIT EC LANDERNEAU
4/ HALLEGUEN MATHIEU TEAM BERTIN
5/ CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU
6/ POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
7/ LESAGE PIERRE OC LOCMINE FYBOLIA
8/ RIVOALLON GAETAN TEAM ARMORIQUE
9/ SILLIAU NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN
10 / CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS
11/ GUILLOU PIERRE MARIE TEAM ARMORIQUE
12/ BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
13/ GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE
14/ GUEGUEN YOANN TEAM ARMORIQUE
15/ PERROT ERIC VELOSPORT MILLAUTAIS
16/ URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION
17/ LEBRETON ERIC ALL BREIZH VTT
18/ L`HOSTIS ROMAIN CC ERGUE GABERIC
19/ DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU
20/ QUENEMEN THOMAS PLOUGASTEL BMX
21/ LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX
22/ JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
23/ MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
24/ HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU
25/ PENGAM UGO AC GOUESNOU

CADETS
1/ GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
2/ PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
3/ MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
4/ CHIPAULT ADRIEN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5/ LAOT KELVIN CC BOURG BLANC
6/ SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
7/ MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
8/ HUBY THOMAS CC UZELAIS
9/ TEL JAMIN VS DRENNECOIS
10/ CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC
11/ BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC
12/ LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU
13/ KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC
14/ CREACH GLENN CC BOURG BLANC
15/ ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS

BENJAMINS
1/ PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS
2/ LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS
3/ LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU
4/ HEMON ANAELLE TEAM ARMORIQUE
5/ CUEFF PAUL AC GOUESNOU
6/ RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS
7/ MORIZUR BAPTISTE AC GOUESNOU
8/ LE ROUX KENY VS DRENNECOIS
9/ YANNIC K LERVI EC LANDERNEAU
10/ ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS
11/ LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU
12/ DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU
13/ JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS
14/ BERNARD GABIN VS DRENNECOIS
15/ MORCELL LOUKA AC GOUESNOU
16/ TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS

PUPILLES
1/ ROUE MAXENCE AC GOUESNOU
2/ LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL.
3/ DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4/ GUEGUEN LORENZO CC BOURG BLANC
5/ RIOU PIERRE VS DRENNECOIS
6/ BERDER MANOHE CC BOURG BLANC
7/ BONNEFOY ISAAC UC PAYS DE MORLAIX
8/ BUANNIC SOREN AC GOUESNOU
9/ MEVEL ELOUAN AC GOUESNOU
10/ HERVE LYAM VS DRENNECOIS
11/ MANAC`H Mathéo AC GOUESNOU
12/ LE ROUX Mathys AC GOUESNOU
13/ STEFO GUIREC VS DRENNECOIS
14/ REMOND Antoine AC GOUESNOU

POUSSINS
1/ RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS
2/ ROUE BRIAC AC GOUESNOU
3/ BENARD Nathan AC GOUESNOU
4/ RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX
5/ JESTIN LEA VS DRENNECOI
6/ ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS
7/ PLUCHON LEO VS DRENNECOIS
8/ YANNIC ERELL EC LANDERNEAU

PRELICENCIES
1/ SALOU MAEL VS DRENNECOIS
2/ MALETERRE ANTOINE AC GOUESNOU
3/ RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX
4/ L`HOSTIS NAIG CC ERGUE GABERIC

MINIMES
1/ PASCO LUC VS QUIMPEROIS
2/ SICHE THIBAUT VS PLABENNEC
3/ LE MORVAN GABIN EC PLESTIN
4/ ABALEA ENZO AC GOUESNOU
5/ BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
6/ QUEFFURUS THIBAULT VS PLABENNEC
7/ PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
8/ LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
9/ PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
10/ KERMORGANT MALO PLOUGASTEL BMX
11/ LEON Tanguy CC BOURG BLANC
12/ YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
13/ FEROC NATHAN CC BOURG BLANC
14/ MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS
15/ DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16/ STEFO GUENDAL VS DRENNECOIS
17/ HARDY VINCENT AC GOUESNOU
18/ COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Remerciements à Patrick JAOUEN (AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU)

Résultats - dimanche, 20 janvier 2019 18:43

CX Quimper(Espoirs/Séniors)

Organisateur : LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 2ème
3 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
5 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
7 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
8 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème
9 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open
10 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
11 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
12 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème
13 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
14 JOUANIGOT Benoit CC ERGUE GABERIC 3ème
15 GADAL Thomas CC ERGUE GABERIC senior
16 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3ème
17 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 2ème
18 PRIGENT Nicolas CC ERGUE GABERIC senior
19 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème
20 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
21 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
22 URIEN Francois TRO BRO ORGANISATION 3ème
23 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS Pass'Cyclisme
24 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme Open
25 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
26 CARPON Julien CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
27 L`HOSTIS Romain CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme
28 FORT Julien CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
29 LE MIGNON Pierre Yves senior
30 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR senior
31 IVANCIC Ludovic LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Michel LEBRAS

Résultats - samedi, 22 décembre 2018 22:23

CX Redon

Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
4 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
5 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
6 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Junior
7 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème
10 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
11 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
12 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
13 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
14 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
15 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
16 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
17 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
18 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
19 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
20 PORTAUX Enzo VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
22 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
23 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
24 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
25 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
27 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
28 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
29 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème
30 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
31 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
32 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
33 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
34 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme
35 METAY Arnaud VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
36 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open
37 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
38 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
39 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
40 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
41 MABIRE Michel Vélo club PORNICHET D4

Juniors
1 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior
2 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
3 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
4 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
7 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
8 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
9 JOSSO Theo REDON OC Cadet
10 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
11 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
12 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
13 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
14 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Cadet
15 ROBIN Matthys UC PAYS DEMORLAIX Junior
16 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
17 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet
18 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
19 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
20 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet G
4 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
5 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet G
6 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Cadet G
7 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet G
8 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet G
9 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet G
10 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet G
11 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet G
12 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet G
13 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet G
14 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
15 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet G
16 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet G
17 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet G
19 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
20 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet G
21 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet G
22 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet G
23 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet G
24 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet G
25 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet G
26 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet G
27 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet G
28 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet G
29 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet G
30 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet G
31 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet G
32 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet G
33 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet G
34 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet G
35 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet G
36 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet G
37 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet G
38 HEMERY Mathéo VTT PAYS DE VILAINE Cadet G

Minimes
1 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
2 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime
6 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
7 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
8 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
9 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
10 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
11 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Benjamin
12 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
13 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
14 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
15 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Benjamin
16 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
17 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE Minime
18 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
19 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
20 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime
21 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
22 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT Minime
23 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Benjamin
24 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin
25 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
26 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
27 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
28 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamin
29 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime
30 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
31 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
32 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
33 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
34 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
35 BIZEUL Gwendal REDON OC Benjamin

Dames
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior
3 MOULLEC Louise VC CHATAULINOIS
4 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
5 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
9 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
10 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
11 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
12 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE Ben 2 OC LOCMINE
2 CHEDALEUX NOLAN Ben 2 VTT Pays de VILAINE
3 CHERRUAULT JOAN Ben 2 US Châteaugiron
4 ROBERT ENZO Ben 2 Vc Pays de Loudéac
5 LATIMIER YANN Ben 2 CC Uzelais
6 JOUANET LOUIS 0 0
7 DUMAS LENY Ben 2 US PONCHATEAU
8 DEJOUR NICOLAS 0 0
9 MAHE ARTHUR Ben 2 US PONCHATEAU
10 LEBRANCHU BRYCE Ben 1 US PONCHATEAU
11 PARIS ROMAIN Ben 2 REDON OC
12 LEAL JULES Ben 1 US PONCHATEAU
13 RIOUAL HESRY GABIN Ben 1 0
14 KLERVI YANNIC 0 0
15 ELLEOUET LOUIS BEN 0
16 GILLOT AUGUSTIN Ben 1 CC Uzelais
17 MAHE SARAH Ben 2 F US PONCHATEAU
18 LE BRONNEC NOAN Ben 2 CC Uzelais
19 MEHAIGNERIE MALO Ben 1 CC VITRE

Pupilles
1 THEAU PACOME 03/08/2009 Pup 2 REDON OC
2 CLOVIS LAYANN 14/04/2009 Pup 2 AC Questembert
3 HOUDELETTE TRISTAN 03/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
4 HUBY PIERRE 25/01/2010 Pup 1 CC UZELAIS
5 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
6 GELOEN CAMILLE 01/10/2009 Pup 2 CC UZELAIS
7 MAHE GABRIEL 10/05/2010 Pup 1 US PONCHATEAU
8 LUCAS AXEL 01/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
9 GUILLAUME PAUL 40061 PUP 0
10 BRIEND YOUNA 26/02/2010 Pup 1 F REDON OC
11 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
12 PERRIN THIMOTHEE 19/06/2009 PUP REDON OC

Poussins
PEDRON SOLAL Pousin 0
LESCOP YOUEN Pou 1 0
RIVAL LINO Poussin 0
CHEDALEUX ALANA Pou 1 F REDON OC
BOUCHE DENIZANE BERYL Pou 1 VTT Cotes d'Armor
LEAL HUGO Pou 2 US PONCHATEAU
COLIN NATHAN Pou 2 US PONCHATEAU
GERGAUD MELVYN Poussin REDON OC

Prélicenciés
LUCAS ANTOINE Prélicencié CC UZELAIS
QUINIOU YUNA Pré licenciée F 0
LATIMIER STAN Prélicencié 0
THEAU JULIAN Prélicencié REDON OC

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - samedi, 22 décembre 2018 22:18

CX Redon (2)

Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
4 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
5 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
6 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Junior
7 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème
10 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
11 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
12 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
13 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
14 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
15 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
16 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
17 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
18 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
19 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
20 PORTAUX Enzo VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
22 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
23 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
24 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
25 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
27 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
28 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
29 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème
30 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
31 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
32 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
33 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
34 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme
35 METAY Arnaud VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
36 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open
37 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
38 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
39 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
40 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
41 MABIRE Michel Vélo club PORNICHET D4

Juniors
1 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior
2 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
3 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
4 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
7 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
8 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
9 JOSSO Theo REDON OC Cadet
10 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
11 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
12 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
13 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
14 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Cadet
15 ROBIN Matthys UC PAYS DEMORLAIX Junior
16 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
17 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet
18 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
19 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
20 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet G
4 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
5 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet G
6 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Cadet G
7 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet G
8 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet G
9 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet G
10 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet G
11 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet G
12 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet G
13 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet G
14 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
15 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet G
16 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet G
17 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet G
19 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
20 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet G
21 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet G
22 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet G
23 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet G
24 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet G
25 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet G
26 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet G
27 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet G
28 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet G
29 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet G
30 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet G
31 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet G
32 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet G
33 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet G
34 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet G
35 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet G
36 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet G
37 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet G
38 HEMERY Mathéo VTT PAYS DE VILAINE Cadet G

Minimes
1 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
2 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime
6 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
7 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
8 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
9 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
10 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
11 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Benjamin
12 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
13 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
14 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
15 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Benjamin
16 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
17 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE Minime
18 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
19 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
20 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime
21 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
22 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT Minime
23 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Benjamin
24 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin
25 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
26 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
27 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
28 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamin
29 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime
30 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
31 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
32 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
33 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
34 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
35 BIZEUL Gwendal REDON OC Benjamin

Dames
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior
3 MOULLEC Louise VC CHATAULINOIS
4 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
5 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
9 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
10 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
11 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
12 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE Ben 2 OC LOCMINE
2 CHEDALEUX NOLAN Ben 2 VTT Pays de VILAINE
3 CHERRUAULT JOAN Ben 2 US Châteaugiron
4 ROBERT ENZO Ben 2 Vc Pays de Loudéac
5 LATIMIER YANN Ben 2 CC Uzelais
6 JOUANET LOUIS 0 0
7 DUMAS LENY Ben 2 US PONCHATEAU
8 DEJOUR NICOLAS 0 0
9 MAHE ARTHUR Ben 2 US PONCHATEAU
10 LEBRANCHU BRYCE Ben 1 US PONCHATEAU
11 PARIS ROMAIN Ben 2 REDON OC
12 LEAL JULES Ben 1 US PONCHATEAU
13 RIOUAL HESRY GABIN Ben 1 0
14 KLERVI YANNIC 0 0
15 ELLEOUET LOUIS BEN 0
16 GILLOT AUGUSTIN Ben 1 CC Uzelais
17 MAHE SARAH Ben 2 F US PONCHATEAU
18 LE BRONNEC NOAN Ben 2 CC Uzelais
19 MEHAIGNERIE MALO Ben 1 CC VITRE

Pupilles
1 THEAU PACOME 03/08/2009 Pup 2 REDON OC
2 CLOVIS LAYANN 14/04/2009 Pup 2 AC Questembert
3 HOUDELETTE TRISTAN 03/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
4 HUBY PIERRE 25/01/2010 Pup 1 CC UZELAIS
5 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
6 GELOEN CAMILLE 01/10/2009 Pup 2 CC UZELAIS
7 MAHE GABRIEL 10/05/2010 Pup 1 US PONCHATEAU
8 LUCAS AXEL 01/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
9 GUILLAUME PAUL 40061 PUP 0
10 BRIEND YOUNA 26/02/2010 Pup 1 F REDON OC
11 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
12 PERRIN THIMOTHEE 19/06/2009 PUP REDON OC

Poussins
PEDRON SOLAL Pousin 0
LESCOP YOUEN Pou 1 0
RIVAL LINO Poussin 0
CHEDALEUX ALANA Pou 1 F REDON OC
BOUCHE DENIZANE BERYL Pou 1 VTT Cotes d'Armor
LEAL HUGO Pou 2 US PONCHATEAU
COLIN NATHAN Pou 2 US PONCHATEAU
GERGAUD MELVYN Poussin REDON OC

Prélicenciés
LUCAS ANTOINE Prélicencié CC UZELAIS
QUINIOU YUNA Pré licenciée F 0
LATIMIER STAN Prélicencié 0
THEAU JULIAN Prélicencié REDON OC

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - lundi, 17 décembre 2018 20:58

CX Camors

Tous les podiums du Championnat de Bretagne:
Séniors
1 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME

Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON
3 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
3 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS

Cadettes
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 DELANOE LEANE VC DINANNAIS

Séniors Femmes
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
2 PORHEL LAURA VS QUIMPEROIS
3 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC

Juniors Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
2 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
2 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes Filles
1 BLAIZE LENA UC CARHAIX
2 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
3 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

 

Résultats - mardi, 04 décembre 2018 17:12

CX Landerneau

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony 1ère Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
3 LE ROUX Romain Elite Professionnel () UC GUIPAVASIENNE
4 LE QUEAU YANN 3ème Catégorie () CC ERGUE GABERIC
5 PIRIOU JEREMIE 3ème Catégorie () EC LANDERNEAU
6 CARRIOU MAXIME 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
7 ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
8 CALVEZ MICKAEL 3ème Catégorie () VS QUIMPEROIS
9 POSTEC VALENTIN Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
10 BILLANT BRUNO Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
11 CARRIOU THOMAS Pass'Cyclisme (D2) UC QUIMPERLOISE
12 GUENEGUES VINCENT 3ème Catégorie () UC GUIPAVASIENNE
13 GARNIER YOUENN Pass'Cyclisme Open (D2) TEAM ARMORIQUE
14 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
15 QUERE JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open (D2) LANDIVISIENNE CYCL.
16 KERMORGANT CEDRIC 3ème Catégorie () PLOUGASTEL BMX
17 URIEN FRANCOIS 3ème Catégorie () TRO BRO ORGANISATION
18 COAT ROMAIN 3ème Catégorie () UC GUIPAVASIENNE
19 COET EMMANUEL Pass'Cyclisme (D3) AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
20 MOENNER CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open (D2) CC ERGUE GABERIC
21 QUENEHEN THOMAS Pass'Cyclisme (D2) PLOUGASTEL BMX

Juniors
1 TANGUY MAXAN H Junior UC PAYS DE MORLAIX
2 PHILIPPE WILLIAM H Junior AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ROBIN MATTHYS H Junior UC PAYS DE MORLAIX
4 PORHEL LAURA D Dame VS QUIMPEROIS
5 GALAND MAINA D Dame EC LANDERNEAU
6 BONGE EWEN H Junior LEUCEMIE ESPOIR
7 GUERET TOMAS H Junior VS QUIMPEROIS
8 POUPON AMELIE D Dame VS QUIMPEROIS
9 HEMON ELODIE D Dame TEAM ARMORIQUE
10 EVEN LATOUCHE ANAELLE D Dame EC LANDERNEAU

Cadets
1 BERNARD MALO H Cadet EC PLESTIN
2 PLUSQUELLEC QUENTIN H Cadet AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ENGRACIO ARMINDO H Cadet VS DRENNECOIS
4 CARIOU JULIAN H Cadet VS QUIMPEROIS
5 MOREL GAUTHIER H Cadet KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
6 LE NAY FLAVIAN H Cadet VS QUIMPEROIS
7 PREMEL EWEN H Cadet VS DRENNECOIS
8 TEL BENJAMIN H Cadet VS DRENNECOIS
9 COLIN VINCENT H Cadet CAP SIZUN CYCLISME
10 MARCHADOUR CLEMENT H Cadet AC GOUESNOU
11 CLAVIER ANTOINE H Cadet CC BOURG BLANC
12 KERJEAN EWEN H Cadet CC BOURG BLANC
13 ANDRE CORALIE D Cadet VS QUIMPEROIS
14 LAOT KELVIN H Cadet CC BOURG BLANC
15 THOMAS CORENTIN H Cadet CAP SIZUN CYCLISME
16 COLCANAP MATHIS H Cadet UC CARHAIX
17 QUENTRIC ROMANE D Cadet LANDIVISIENNE CYCL.
18 LE BARS MELVIN H Cadet EC LANDERNEAU

Minimes
1 COET THOMAS H Minime AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 TANGUY LOUIS H Minime EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 SICHE THIBAULT H Minime VS PLABENNEC
4 ABALEA ENZO H Minime AC GOUESNOU
5 KERJEAN OGOR EVAN H Minime VS PLABENNEC
6 LEMEE BENJAMIN H Minime AC GOUESNOU
7 BRAMOULLE YANIS H Minime AC GOUESNOU
8 PELLIET ETIENNE H Minime VS DRENNECOIS
9 PORTIER TIMOTHEE H Minime LEUCEMIE ESPOIR
10 YANNIC TIFENN D Minime EC LANDERNEAU
11 KERMORGANT MALO H Minime PLOUGASTEL BMX
12 SOURDAIN BRIEUC H Minime EC LANDERNEAU
13 LE GUEN DAPHNE D Minime UC CARHAIX
14 AROMAITERAI TEHEINA H Minime EC LANDERNEAU

Benjamins
1 JOUANET LOUIS H Benjamin EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 LE ROUX KENY H Benjamin VS DRENNECOIS
3 QUERE MAEL H Benjamin LANDIVISIENNE CYCL.
4 CUEFF PAUL H Benjamin AC GOUESNOU
5 ALENCON NOLAN H Benjamin VS DRENNECOIS
6 RIVOALEN ANTOINE H Benjamin VS DRENNECOIS
7 YANNIC KLERVI D Benjamin EC LANDERNEAU
8 LE FUR CLEMENT H Benjamin AC GOUESNOU
9 JESTIN NOLAN H Benjamin VS DRENNECOIS
10 MORCELL LOUKA H Benjamin AC GOUESNOU
11 TANGUY ELOUAN H Benjamin VS DRENNECOIS
12 LE GALL MAEVA D Benjamin EC LANDERNEAU
13 ISIDORO TILIO H Benjamin EC LANDERNEAU
14 MARCOUP ROBIN H Benjamin EC LANDERNEAU

Pupilles
1 CALVEZ ROBIN H Pupille VS QUIMPEROIS
2 DANIEL MATEO H Pupille T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
3 STEFO GUIREC H Pupille VS DRENNECOIS
4 BERDER MANOHE H Pupille CC BOURG BLANC
5 BONNEFOY Isaac H Pupille UC PAYS DE MORLAIX
6 RIOU PIERRE H Pupille VS DRENNECOIS
7 JOLLY NAYAN H Pupille EC LANDERNEAU
8 BEAUDEMONT LEO H Pupille VS DRENNECOIS
9 CORCUFF EWENN H Pupille UC CARHAIX
10 BUANNIC SOREN H Pupille AC GOUESNOU
11 HERVE LYAM H Pupille VS DRENNECOIS
12 MASSON MARIUS H Pupille EC LANDERNEAU
13 CABEDOCHE ACHILLE H Pupille EC LANDERNEAU

Poussins
1 RIVOALEN ALEXIS H Poussin VS DRENNECOIS
2 JESTIN LEA D Poussin VS DRENNECOIS
3 HALL LEANDRE H Poussin EC LANDERNEAU
4 PLUCHON LEO H Poussin VS DRENNECOIS
5 YANNIC ERELL D Poussin EC LANDERNEAU

Prélicenciés
1 SALOU MAEL H Prélicencié VS DRENNECOIS
2 TOCQUER HALLEB JAROD H Prélicencié EC LANDERNEAU

Remerciements à Jérôme LEGALL

 

Résultats - lundi, 19 novembre 2018 19:15

CX Quimper

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
3 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
5 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
7 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 3ème
8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
10 LE DORS lwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
11 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
12 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
13 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO
14 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
16 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
17 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
18 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS PCO
19 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3ème
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
21 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE PC
22 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS PCO
23 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
24 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
25 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME PC
26 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR PCO
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
28 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC 3ème
29 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème
30 TALLEC Christophe CC CONCARNOIS 3ème
31 FRESNEL Laurent VSSCAEROIS PC
32 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC PCO
33 COET Emmanuel AC LEONARDE PC
34 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC PCO
35 COLIN David VS QUIMPEROIS PCO
36 IVANCIC Ludovic LEUCEMIE ESPOIR PCO

Juniors et Dames
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
2 LAURANCE Axel AC LANESTER 56
3 BISQUAY Yoen UCALREENNE
4 GICQUEL Felicien REDON OC
5 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX
6 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
7 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME
8 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS
9 MOULLEC Louise VC CHATEAULIN
10 PHILIPPE Mathys QUEVEN
11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
12 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS
13 DOUAUD Clement UC CARHAIX
14 CALVEZ lsmith VS QUIMPEROIS
15 EVEILLARD Victor VTT LANDUDAL
16 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
17 SONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
18 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
19 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME
20 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
21 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU

Cadets/Cadettes
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
2 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
3 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
4 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
5 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
7 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
8 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
9 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
10 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
11 BLAIZE BILLON Thomas UCCARHAIX
12 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
13 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
14 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
15 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
16 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
19 PRIGENT Mathias UCCARHAIX
20 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS
21 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
22 RUELLO Antoine UCALREENNE
23 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
24 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
25 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
26 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
27 MOISAN Killian OC LOCMINE
28 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
29 KERVERN William VS QUIMPEROIS
30 LAGADEC Evan UCCARHAIX
31 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR
32 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR
33 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS
34 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR
35 JAFFRE Celia UCALREENNE

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
5 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
6 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
8 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
9 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
10 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC
12 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
13 BLAIZE Lena UC CARHAIX
14 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
15 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
16 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
17 RUELLO Hugo UC ALREENNE
18 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
20 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
21 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR
22 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
23 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
24 LE GUEN Daphne UCCARHAIX
25 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE
26 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
27 FREMONT Abel CC CONCARNOIS
28 LANDAIS Lucas UCALREENNE
29 LEAL Stefenn VS QUIMPEROIS
30 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
31 HEMERY Lucas VS QUIMPEROIS
32 LE CAVIL Encra EC QUEVENOISE

Benjamins
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 PRIGENT Titouan UCCARHAIX
5 JAOUEN lvann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 LE PANN Soen RDF GOUEZEC
7 BOURHIS Pierre VS SCAER
8 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB
9 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
10 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
11 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
12 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
13 PEILLETJules CC BIGOUDEN
14 LE DEVENAT Yoann QUEVEN
15 BERNARDZoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
17 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
18 LE GALL lbann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
20 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
21 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
22 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
23 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
24 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
25 LE GOSSEC Martin CC BIGOUDEN
26 HOURMANT Maé CC ERGUE GABERIC
27 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
28 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB
29 GIROUX Elise VSSCAEROIS
30 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS
31 BABIT Leo CC CONCARNOIS
32 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE
33 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
34 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
35 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS
36 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR
37 LE DEVENAT Chloe QUEVEN
38 BLONS Gauthier VS QUIMPEROIS
39 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU
40 FALCHIER Gwenola VS QUIMPEROIS
41 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
42 PERCELA Y Loris CC BIGOUDEN
43 IZEL Matteo CC CONCARNEAU
44 BARAZER Candice VS SCAEROIS
45 ROCHET Antoine LEUCEMIE ESPOIR
46 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR
47 CARIOU Killian VS QUIMPEROIS
48 LE CLEC' H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22
49 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS

Pupilles
1 CONAN Enzo VSSCAEROIS
2 ROUE Maxence AC GOUESNOU
3 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
6 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
7 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
8 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
9 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10 PRIGENT Maiwenn UCCARHAIX
11 LE NEILLON Raphaël UCALREENNE
12 STEPHAN Killian UCCARHAIX
13 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
15 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
17 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
18 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
19 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
20 CORCUFF Ewenn UCCARHAIX
21 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
22 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
23 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE
24 LE SARH Kylann VSSCAEROIS
25 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
26 MANACH Hugo VS QUIMPEROIS
27 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
28 LE PICHON Enzo VSSCAEROIS
29 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
30 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
31 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS
32 ROCHEL Mewen AC TREGUNCOISE
33 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE
34 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
35 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS
36 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
37 PENN VIGOUROUX Lea LEUCEMIE ESPOIR

Poussins
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
5 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
6 CONAN Nolan VS SCAEROIS
7 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
8 LE PANN Yaouen GOUEZECVTT
9 TANGUY llan UC QUIMPERLOISE
10 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
11 BARAZER Matis VS SCAEROIS
12 JAOUEN Tylian AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 SINQUIN Ethan CC CONCARNEAU
14 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
15 ARMENGAUD Gurvan VS QUIMPEROIS
16 LE MOIGNE Noa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS
18 QUEFFELEC Mael LEUCEMIE ESPOIR
19 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
20 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS
21 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB

Remerciements à Nadine CALVEZ

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 18:05

CX Auray Kerléano

Organisation: UC Alréenne

Espoirs/Séniors
1 21 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 20 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 10 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 6 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
6 4 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
7 1 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3ème
8 11 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 24 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
10 5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
11 17 ALLENO Clement CC UZELAIS Espoir
12 22 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
13 7 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
14 8 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
15 19 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
16 23 PACHOT Jean Philippe AIRPORT A.O.C. WISSOUS Pass'Cyclisme
17 14 DURAFFOURG Clement VC PAYS DE LORIENT 3ème
18 18 GILLOT Lucas CC UZELAIS Espoir
19 3 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open
20 13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Espoir
21 2 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
22 12 GAURIN Romain UC INGUINIEL Espoir
23 16 BARRE Frederic VTT LOYAT Pass'Cyclisme
24 25 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE PASS C

Juniors
1 27 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
2 20 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
3 24 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Junior
4 22 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
5 19 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Dame
6 21 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
7 12 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadette

Cadets/Cadettes
1 14 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
2 6 DREANO Victor OC LOCMINE
3 8 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
4 10 HUBY Thomas CC UZELAIS
5 9 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
6 15 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
7 4 RUELLO Antoine UC ALREENNE
8 3 GUILLAS Francois UC ALREENNE
9 13 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
10 5 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 16 MARTIN Nathan OC LOCMINE
12 18 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
13 11 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 2 JEFFRAY Elen UC ALREENNE

Minimes
1 19 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
2 1 BENOIST Tristan UC ALREENNE
3 16 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 14 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
5 2 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
6 15 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
7 12 CADORET Baptiste OC LOCMINE
8 17 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 13 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
10 10 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
11 20 MENANT Yulizh AC TREGUINCOISE
12 18 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 21 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS
14 22 GREVELLEC Awen ACP BAUD
15 6 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
16 11 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
17 4 LANDAIS Lucas UC ALREENNE
18 9 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER

 

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 18:43

CX Kerlouan

Espoirs/Séniors
1 39 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:48:45
2 16 LE ROUX Romain UC GUIPAVASIENNE Senior 0:00:24
3 71 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:00:32
4 46 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:00:39
5 73 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:00:52
6 81 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE Espoir 0:00:56
7 5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME Senior 0:00:59
8 37 LE CORRE Florian CYCLEBOX Senior 0:01:01
9 72 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:01:18
10 28 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior 0:02:00
11 54 RICHEUX Florian TEAM BERTIN Senior 0:02:42
12 74 ALLENO Clement CC UZELAIS Espoir 0:02:45
13 48 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU Senior ''
14 62 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS Espoir ''
15 4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME Senior 0:03:18
16 6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME Senior 0:03:22
17 34 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 0:03:47
18 69 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN Espoir 0:04:05
19 51 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Senior 0:04:17
20 47 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:04:33
21 10 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC Senior 0:04:41
22 29 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE Senior ''
23 45 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:05:04
24 27 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Senior 0:05:05
25 40 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Senior 0:05:07
26 18 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD Senior 0:05:35
27 79 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS Espoir ''
28 25 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 0:05:47
29 35 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 0:06:08
30 63 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir 0:06:17
31 43 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Senior 0:06:25
32 31 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior 0:06:31
33 77 HELARY Steven US VERN CYCLISME Espoir 0:06:39
34 11 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior ''
35 17 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN Senior ''
36 50 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Senior ''
37 70 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir ''
38 36 BREQUE Herve COTE DE BEAUTE CYCLISME Senior ''
39 15 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Senior ''
40 30 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE Senior ''
41 61 DANIEL Jeremy CC RENNAIS Espoir ''
42 78 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Espoir ''
43 66 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir ''
44 3 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior ''
45 82 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX Espoir ''
46 8 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC Senior ''
47 2 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE Senior ''
48 64 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Espoir ''
49 1 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE Senior ''
50 58 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior ''
51 12 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Senior ''
52 53 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior ''
53 23 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
54 19 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Senior ''
55 20 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Senior ''
56 75 GILLOT Lucas CC UZELAIS Espoir ''
57 22 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
58 68 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE Espoir ''
59 38 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN Senior ''
60 52 QUEROUE Fabien TRO BRO ORGANISATION Senior ''
61 56 POUPIN Maxime CYCLEBOX Senior ''
62 41 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Senior ''
63 7 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Senior ''
64 9 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior ''
65 24 LE BELLEC Jean Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
66 65 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Espoir ''
67 57 COET Emmanuel AC LEONARDE TEAM SPORT BREIZH Senior ''
68 26 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
69 33 QUENEHEN Thomas VS DRENNECOIS Senior ''
70 80 HELIES Kevin CC DES ABERS Espoir ''

Juniors + Dames 17 Ans et +
1 16 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:38:50
2 9 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior ''
3 26 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Junior 0:00:25
4 17 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:01:00
5 6 GICQUEL Felicien REDON OC Junior 0:01:40
6 20 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior ''
7 19 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
8 2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:01:46
9 7 JOSSO Theo REDON OC Junior 0:02:14
10 23 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 0:02:16
11 12 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:02:20
12 18 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
13 4 TANGUY Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:02:25
14 13 PRUAL Clement VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:02:46
15 3 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:02:47
16 14 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Junior 0:03:05
17 10 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 0:03:31
18 27 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior 0:03:48
19 50 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Dame 0:03:56
20 24 FAISANT Mael CC LIFFRE Junior 0:04:10
21 1 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:04:18
22 49 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Dame J2 0:04:20
23 59 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Dame J1 0:04:24
24 5 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior 0:05:06
25 47 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dame 0:05:13
26 46 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Dame J1 0:05:22
27 22 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior 0:05:24
28 28 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Junior 0:05:27
29 25 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 0:05:30
30 8 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior 0:06:13
31 43 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX Dame 0:06:14
32 58 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Dame J2 0:06:29
33 21 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 0:07:28
34 56 GALAND Maina EC LANDERNEAU Dame 0:07:33
35 61 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME Dame 0:07:39
36 52 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Dame J1 ''
37 11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE Junior ''
38 41 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dame ''
39 44 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS Dame ''
40 42 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Dame J1 ''
41 57 GEFFROY Justine CC LIFFRE Dame ''
42 48 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dame ''
43 45 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dame ''
44 51 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Dame J1 ''
45 55 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Dame J1 ''
46 60 GAULTIER Emeline EC PLUVIGNOISE Dame ''
47 53 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Dame ''
48 54 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Dame J1 ''

Cadets
1 13 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet 0:33:05
2 46 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet 0:00:01
3 44 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 0:00:05
4 12 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet 0:00:49
5 51 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:01:00
6 27 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 0:01:24
7 43 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:01:59
8 34 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet ''
9 25 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet ''
10 26 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 0:02:27
11 52 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:02:34
12 23 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:02:37
13 21 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:02:44
14 8 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 0:02:48
15 14 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 0:03:04
16 37 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet 0:03:05
17 4 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet 0:03:11
18 45 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 0:03:12
19 55 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet 0:03:23
20 54 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet ''
21 38 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ''
22 31 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet 0:03:40
23 7 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet 0:03:43
24 6 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet 0:03:54
25 49 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet 0:04:18
26 2 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet 0:04:26
27 5 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet 0:04:28
28 29 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet 0:04:41
29 28 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet 0:04:46
30 15 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet 0:04:49
31 3 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet 0:04:53
32 35 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet 0:04:56
33 40 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet 0:05:00
34 32 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 0:05:03
35 20 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 0:05:05
36 39 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet 0:05:10
37 17 CRENN Hugo UC CARHAIX Cadet 0:05:20
38 56 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet 0:05:25
39 36 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet 0:05:48
40 16 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet 0:05:50
41 9 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 0:06:23
42 47 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet 0:06:43
43 50 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet 0:07:07
44 71 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette 0:07:11
45 77 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 0:07:33
46 75 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadette 0:07:40
47 1 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet 0:08:24
48 76 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadette 0:08:33
49 78 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX Cadette ''
50 11 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet ''
51 79 TERTRAIS Axelle BARRES VTT Cadette ''
52 72 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadette ''
53 53 GROSEIL Thibaut VS PLABENNEC Cadet ''
54 24 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet ''
55 18 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet ''
56 73 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette ''
57 10 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. Cadet ''
58 48 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet ''

Minimes
1 18 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:19:51
2 4 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime 0:00:06
3 25 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
4 3 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime 0:00:26
5 34 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime 0:00:47
6 23 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
7 27 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:00:48
8 1 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:01:03
9 22 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime ''
10 21 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:01:12
11 28 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime 0:01:19
12 29 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime 0:01:24
13 31 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime 0:01:31
14 9 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime 0:01:39
15 12 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:01:57
16 13 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ''
17 32 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime 0:01:59
18 20 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:02:13
19 19 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:02:14
20 5 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:02:19
21 38 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime 0:02:21
22 43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:02:22
23 36 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:02:24
24 11 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:02:39
25 41 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Minime 0:02:51
26 42 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime ''
27 37 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime ''
28 6 SICHE Thibault VS PLABENNEC Minime ''
29 52 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Minime 0:03:01
30 26 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:03:08
31 40 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:03:12
32 24 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:03:18
33 35 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Minime ''
34 14 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime 0:03:23
35 10 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime 0:03:30
36 33 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:03:31
37 2 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime ''
38 17 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:03:39
39 53 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime 0:03:54
40 7 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime 0:04:05
41 30 DELALANDE Nino OC LOCMINE Minime 0:04:12
42 16 MALVILLE Adrien VS DRENNECOIS Minime 0:04:16
43 51 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime 0:04:19
44 55 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:04:26
45 15 CREFF Noah VS DRENNECOIS Minime 0:04:51
46 54 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:05:03
47 57 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:06:44
48 56 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime 0:07:00
49 8 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime 0:07:31

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.