Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 11 mars 2019 20:31

Châtellerault (Nat.Juniors)

Dimanche 10 mars 2019

 

19ème Trophée de la Ville de Châtellerault - Nationale J. 2019
Photo: Amélie BARBOTIN
Tristan GESNOUIN (UC Nantes Atlantique) a remporté ce dimanche le Grand Prix de la Ville de Châtellerault, course fédérale Juniors


A noter la belle 10ème place d'Enzo ANDRADE et la 19ème place de Valentin BRAMOULLE (UC CHOLET 49)

1 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE J2
2 BIARD François CD SARTHE J2 '
3 VANDEWALLE Hugo TEAM 31 SPECIALIZED U19 J2 '
4 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 '
5 ROULAND Louis LE MANS SARTHE VELO J1 '
6 SAINT SERNIN Lucas TEAM 31 SPECIALIZED U19 J2 '
7 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS J1 '
8 MOLINIE Thomas CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J1 '
9 JAMIN Léo-Paul CD MAINE-ET-LOIRE J2 '
10 ANDRADE Enzo UC CHOLET 49 J2 00:40
11 CUMENAL Lucas CC MARMANDAIS J2 '
12 PERIGOIS Lucas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 '
13 TSUDA Yugi TEAM 31 SPECIALIZED U19 '
14 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS J1 '
15 DE BONA Anthony ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 '
16 LEBOUCHER Tom CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J1 '
17 PAGE Hugo ES AUNEAU CYCLISME J2 01:17
18 BRAMOULLE Valentin UC CHOLET 49 J1 '
19 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE J1 '
20 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J2 '
21 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 '
22 LE CLAIRE Théo US PONTCHATELAINE J2 01:55
23 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO J1 '
24 WEINGARTEN Luc ENTENTE CORREZE J1 '
25 THOUEIL Alexis CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J1 '
26 LAUNAY Julien LE MANS SARTHE VELO J2 '
27 BOISSOU Yannick ENTENTE CORREZE J1 '
28 PHILLIPPON Elliot CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J2 '
29 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE J1 '
30 INKSTER Eric CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J2 '
31 MOINARDEAU Lucas US BOUSCATAISE J2 '
32 BAREILLE Cédric SC SERRES CASTET J2 '
33 LALBIN Sacha TEAM 31 SPECIALIZED U19 J2 '
34 NEDJARI Hugo VS CACIEN J2 '
35 DURAND Alexandre CA BEGLAIS J2 '
36 BACCO Théo TEAM 31 SPECIALIZED U19 J2 '
37 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 '
38 GIRARD Damien VC PAYS DE LOUDEAC J2 '
39 MERCIER TERRADE Dorian TEAM 31 SPECIALIZED U19 J1 '
40 CLEMENT Corentin VC LA SOUTERRAINE J1 '
41 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M J2 '
42 PIERRE Eliott ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J2 '
43 ROTH Nathan CYCLE POITEVIN J2 '
44 FAYOLLE Mehdi ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE J2 '
45 DELZANGLE Alexis ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE J1 '
46 POULAIN Valentin CD MAYENNE J2 '
47 BARTOLI Adim ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE J1 '
48 CHEMIER Lilian CR4C ROANNE J2 '
49 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 '
50 PONS Quentin CC MARMANDAIS J2 '
51 MARTIN Nathan CR4C ROANNE J1 '
52 CORVAISIER Antonin VC CHARENTE OCEAN J2 '
53 BOHAL Victor UC NANTES ATLAN TIQUE J2 '
54 RUSSELL Evan CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J2 '
55 TEXIER Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES -0 TEAM U87 J1 '
56 DIAZ Niko VC LUCEEN J2 '
57 DELHOMME Baptiste VS CACIEN J1 '
58 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 '
59 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS J1 02:07
60 CAILLIAU Taïno CREUSE OXYGENE J2 02:08
61 GENAUDEAU Clarence LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 '
62 DEUS Alexis US BOUSCATAISE J1 02:34
63 DESAIX Alexy VC LA SOUTERRAINE J2 02:42
64 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M J2 02:46
65 FREJOU Valentin CC MARMANDAIS J2 03:07
66 VIOZELANGE Matis ENTENTE CORREZE J1 '
67 FAURE Xavier ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE J2 '
68 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE J1 '
69 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M J2 '
70 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME J1 '
71 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 '
72 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET J1 '
73 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS J1 '
74 VALET Hugo U.C.CONDAT J2 '
75 FOURNALES Charles TEAM 31 SPECIALIZED U19 J1 '
76 BABIN François CC MARMANDAIS J2 '
77 FOUQUET Arnaud AS MONTLOUIS CYCLISME J1 '
78 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J2 '
79 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT J2 '
80 BERNARD Simon U.V.POITIERS J1 '
81 MORNET Thomas CG ORLEANS LOIRET J2 '
82 GIRAULT Romain CD MAYENNE J2 '
83 FRALIN Jamy U.C.CONDAT J2 '
84 ROULLEAU Adrien VS CACIEN J1 '
85 BUTET FONTAINE Marceau CD SARTHE J1 '
86 DELAFOY Justin CG ORLEANS LOIRET J2 '
87 RIDEAU Paul CD MAINE-ET-LOIRE J1 '
88 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE J1 '
89 BOURMAUD Simon VC CHARENTE OCEAN J2 '
90 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 '
91 LEROUX Théo CD SARTHE J2 '
92 NOUGUE DESSUS Maxence SC SERRES CASTET J1 '
93 RYAN Edward CC MARMANDAIS J2 '
94 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE J1 '
95 GRIMAUD Sébastien TEAM 31 SPECIALIZED U19 J1 '
96 NOUHAUD Florian ENTENTE CORREZE J1 '
97 TERRAUBE Dorian CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J1 '
98 VAVASSEUR Fabien LE MANS SARTHE VELO J2 '
99 PAULOIN Guilhem LE MANS SARTHE VELO J2 '
100 GRANGIER Maël VC PAYS DE LANGON J1 '
101 FERNANDES Nathan CD MAINE-ET-LOIRE J2 '
102 TEXIER Luka CD MAINE-ET-LOIRE J1 '
103 CHAMBON Théo ENTENTE CORREZE J2 '
104 PROUTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 '
105 BARBOT Séraphin CD MAINE-ET-LOIRE J1 '
106 DAFFY Florian VC LA SOUTERRAINE J2 '
107 ALBA Lucas CR4C ROANNE J2

Remerciements à Martine SOULAT (Secrétaire ACC)

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.