Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi, 12 novembre 2019 16:36

CX Quelneuc

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 51'36''
2 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 01:31
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère 01:42
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e 03:07
5 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2e 04:33
6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e 05:39
7 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3e 05:45
8 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open '
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3e '
10 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2e '
11 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior '
12 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3e '
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3e '
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3e '
15 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e '
16 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE Pass Cyclisme '
17 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e '
18 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme '
19 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open '
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3e '
21 AMOSSE Stéphane VS SCAEROIS Pass Open '
22 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open '
23 GICQUEL Felicien REDON OC Junior '
24 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open '
25 MOUSSUS Pierre STADE AUXERROIS Pass Cyclisme '
26 PERRIN Aymeric LA MALVILLOISE CYCLISME Junior '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 40:42
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 03:08
4 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Cadet 05:58
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 06:18
6 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet '
7 LE DELETAIRE Clément VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
8 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet '
9 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet '
10 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet '

Femmes
1 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3e 42:35
2 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior 00:59
3 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '

Cadets et Cadettes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 27:40
2 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 00:36
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 02:01
4 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet 03:40
5 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet 03:58
6 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 06:50
7 MAURICE Pauk VTT PAYS DE VILAINE Cadet 06:55
8 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Minime 09:20

Minimes
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 19:25
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:41
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:59
4 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin 02:06
5 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin 02:15
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINÉ Benjamin '
7 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Minime '
8 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin '
9 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minimes '
10 PARIS Romain REDON OC Benjamin '

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin 16:00
2 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin '
3 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE Benjamin '
4 THÉAU Pacôme REDON OC Benjamin '
5 GICQUEL Louis VTT PAYS DE VILAINE Benjamin '
6 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin '
7 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Benjamin '
8 GILLOT Augustin CC UZELAIS Benjamin '
9 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin '

Pupilles
1 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille 07:30
2 POULAIN Timéo VS TREGUEUX Pupille '
3 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
4 LECAN Thomas VC PONTIVYEN Pupille '
5 HYBY Pierre CC UZELAIS Pupille '
6 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Pupille '
7 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Pupille '
8 RIVAL Lino VC BLINOIS Pupille '
9 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille '

Poussins
1 BALEINE Maïan REDON OC Poussin 04:50
2 CLOVIS Nohann AC QUESTEMBERT poussin '
3 KERUZAN Eden BMX HENNEBONT poussin '
4 MORICE Clément UC CARHAISIENNE poussin '
5 ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
6 LENEZET Charlotte EC PLUVINOIS poussin '
7 GILLOT Célestine CC UZELAIS poussin '

Remerciements à Alexandra DENOUAL

 

Résultats - dimanche, 20 octobre 2019 18:57

Noellet 2,3+J

1 cm: c'est ce qui sépare les 2 premiers à l'issue d'un sprint qui a vu la quasi-totalité du peloton s'expliquer dans la courte et sinueuse ligne d'arrivée de Noëllet.
Si l'épreuve disputée pourtant dans des conditions rendues difficiles par la pluie qui a accompagné les coureurs une bonne partie de l'après-midi, a connu un tel scénario; plus de 42km/h de moyenne; ça n'est pas faute de courageux qui ont tenté la belle.
Mais la plus grosse échappée de 6 coureurs n'a jamais réussi à prendre plus de 20 secondes à un peloton qui se tendait comme un élastique mais ne rompait pas. A l'approche de l'arrivée, celui-ci était annoncé groupé à l'entrée de la localité.
L'un des plus grands animateurs; Benjamin BELLIER (Angers Métropole Cyclisme 49); vainqueur du classement points chauds, virait en tête mais était remonté dans les tous derniers mètres par le junior breton Mathis LE BERRE (UC Briochine).
La 3ème place revenait au Normand Kévin GRISON (Team Briquebec Cotentin).
Une 66ème édition qui bat le record de vitesse.

1 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2
2 BELLIER BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2C
3 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2C
4 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3C
5 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 2C
6 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2C
7 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2C
8 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 3C
9 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2C
10 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2C
11 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2
12 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2C
13 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3C
14 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
15 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3C
16 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2C
17 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS 3C
18 BERTON MANI Alexandre VCA DU BOURGET 3C
19 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2C
20 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2C
21 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3C
22 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3C
23 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3C
24 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2C
25 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
26 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 2C
27 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J2
28 MARTINS Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 2C
29 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2C
30 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2C
31 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3C
32 SCHINDLER Thomas AV THIAIS 2C
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3C
34 LE COUEDIC RAPHAEL CC LANGUEUX 3C
35 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3C
36 KLEIN ANTOINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2C
37 LEGAND Sébastien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3C
38 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C
39 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS 3C
40 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2
41 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J2

Remerciements à Jean-Paul BRISSET

Séniors et Espoirs
1 POISSON Damien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. en 33'32''57
2 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. 33'49''22 00'17''
3 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. 34'09''50 00'37''
4 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'13''00 00'41''
5 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'24''72 00'52''
6 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'26''56 00'54''
7 GUENNEUGUES Erwann LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 34'33''18 01'01''
8 MOLINARO Benjamin TEAM FYBOLIA LOCMINÉ E 2e Cat. 34'53''83 01'21''
9 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR ACNC E 1ère Cat. 34'55''71 01'23''
10 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC E 1ère Cat. 35'19''50 01'47''
11 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 35'32''20 02'00''
12 LE PENNEC Guerand LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 35'36''74 02'04''
13 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE E 1ère Cat. 35'47''78 02'15''
14 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC E 1ère Cat. 35'55''65 02'23''
15 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. 35'58''27 02'26''
16 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2e Cat. 36'15''94 02'43''
17 VETEL Gildas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO E 2e Cat. 36'16''52 02'44''
18 DUBOIS Pierre-Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 36'22''03 02'50''
19 GUIVARCH Dylan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 36'32''37 03'00''
20 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME E 1ère Cat. 36'33''97 03'01''
21 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC E 2e Cat. 36'39''79 03'07''
22 COUTURE Thierry INDIVIDUEL PC 36'53''21 03'21''
23 GLOT Raphael UC BRIOCHINE E 1ère Cat. 37'24''04 03'52''
24 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 37'24''53 03'52''
25 MUGUET Corentin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 2e Cat. 37'41''94 04'09''
26 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 E 3e Cat. 37'57''25 04'25''
27 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN E PO (D2) 38'05''71 04'33''
28 FAVENNEC Titouan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 38'18''07 04'46''
29 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE 3e Cat. 38'22''97 04'50''
30 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2e Cat. 38'23''66 04'51''
31 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN E 3e Cat. 38'35''79 05'03''
32 BERNARD Viannay LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 2e Cat. 39'02''74 05'30''
33 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE E PO (D1) 39'19''13 05'47''
34 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e Cat. 39'53''31 06'21''
35 DUVIGNEAU Guillaume OC CYCL.CESSONNAIS E 3e Cat. 40'51''43 07'19''
36 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME E 3e Cat. 41'16''47 07'44''
37 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN E 3e Cat. 41'46''57 08'14''
38 CORLAY Florian TEAM PAYS DE DINAN PO (D1) 42'52''98 09'20''
39 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE E PO (D2) 43'11''09 09'39''
40 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME PO (D1) 43'58''44 10'26''
41 DOUBREMELLE Dorian ST RENAN IROISE VELO E PO (D1) 44'45''02 11'13''
42 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME E PO (D1) 48'51''33 15'19''
43 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3e Cat. 50'54''35 17'22''

Juniors
1 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU Junior 17'32''91
2 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior 17'57''09 00'25''
3 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 18'02''45 00'30''
4 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior 18'02''66 00'30''
5 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior 18'17''66 00'45''
6 HAQUIN Pierre REDON OC Junior 18'21''77 00'49''
7 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior 18'23''31 00'51''
8 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 18'30''08 00'58''
9 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX Junior 18'44''63 01'12''
10 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 18'48''99 01'16''
11 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 18'55''46 01'23''
12 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'00''44 01'28''
13 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'04''73 01'32''
14 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'06''65 01'34''
15 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior 19'10''73 01'38''
16 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 19'12''32 01'40''
17 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior 19'15''38 01'43''
18 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior 19'19''15 01'47''
19 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior 19'20''53 01'48''
20 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior 19'24''44 01'52''
21 CLOCHE Victor VC SAINT MALO Junior 19'30''44 01'58''
22 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior 19'35''88 02'03''
23 SCOTTO DI VETTINO Théo AC PAYS DE BAUD Junior 19'37''74 02'05''
24 REVEL Nathan VC DINANNAIS Junior 19'38''10 02'06''
25 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior 19'45''78 02'13''
26 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME Junior 19'47''59 02'15''
27 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS Junior 19'49''54 02'17''
28 ALLAIN Louis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 19'51''69 02'19''
29 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior 19'53''09 02'21''
30 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 19'55''07 02'23''
31 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior 20'01''88 02'29''
32 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'02''32 02'30''
33 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior 20'08''16 02'36''
34 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior 20'08''89 02'36''
35 BESNARD Timothé AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'09''38 02'37''
36 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 20'13''41 02'41''
37 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior 20'15''94 02'43''
38 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior 20'19''57 02'47''
39 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior 20'20''16 02'48''
40 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior 20'20''50 02'48''
41 CABON Clément UC GUIPAVASIENNE Junior 20'22''30 02'50''
42 LE LOUDEC Mewen VC PAYS DE LOUDEAC Junior 20'24''79 02'52''
43 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior 20'25''54 02'53''
44 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME Junior 20'27''03 02'55''
45 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'30''11 02'58''
46 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Junior 20'36''52 03'04''
47 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Junior 20'38''16 03'06''
48 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior 20'42''25 03'10''
49 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS Junior 20'51''15 03'19''
50 THOREUX Mathis VC DINANNAIS Junior 21'07''74 03'35''
51 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Junior 21'19''15 03'47''
52 PETIT Josselin COC FOUGERAIS Junior 21'22''97 03'50''
53 GEFFROY Hugo CC PLANCOETIN Junior 21'23''36 03'51''
54 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS Junior 21'44''10 04'12''
55 BEAUSSIER Quentin GO FOUGERAIS Junior 21'54''99 04'22''
56 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU Junior 22'09''16 04'37''
57 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN Junior 24'25''63 06'53''

Cadets et Cadettes
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet 18'46''62
2 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 19'46''36 01'00''
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet 19'58''65 01'12''
4 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Cadet 20'04''13 01'18''
5 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet 20'04''81 01'18''
6 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet 20'06''64 01'20''
7 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet 20'09''13 01'23''
8 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Cadet 20'16''65 01'30''
9 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU Cadet 20'24''66 01'38''
10 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 20'26''60 01'40''
11 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet 20'28''91 01'42''
12 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 20'32''86 01'46''
13 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 20'34''06 01'48''
14 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Cadet 20'37''73 01'51''
15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet 20'41''68 01'55''
16 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU Cadet 20'44''53 01'58''
17 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX Cadet 20'47''25 02'01''
18 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet 20'48''53 02'02''
19 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN Cadet 20'49''05 02'03''
20 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet 20'50''66 02'04''
21 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 20'52''45 02'06''
22 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 20'56''23 02'10''
23 SALAUN Tom EC LANDERNEAU Cadet 20'57''26 02'11''
24 GLOUX Swann CC LIFFRE Cadet 20'58''13 02'12''
25 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS Cadet 21'05''09 02'19''
26 CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet 21'05''26 02'19''
27 POISSON Alexis VTT COTES D''ARMOR Cadet 21'09''07 02'23''
28 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 Cadet 21'09''56 02'23''
29 DATTIN Victor VCS BETTONNAIS Cadet 21'09''58 02'23''
30 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet 21'14''09 02'28''
31 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 21'15''52 02'29''
32 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME Cadet 21'18''28 02'32''
33 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet 21'19''39 02'33''
34 JAMIN Léo AS ROMILLE CYCLISME Cadet 21'21''17 02'35''
35 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Cadet 21'23''66 02'37''
36 LE DEZ Alexis LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 21'28''61 02'42''
37 MARTIN Maël REDON OC Cadet 21'31''78 02'45''
38 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 21'39''50 02'53''
39 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Cadet 21'54''03 03'08''
40 GESLIN Noa GO FOUGERAIS Cadet 21'56''34 03'10''
41 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 21'59''66 03'13''
42 RAMPAL Maël VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 22'00''46 03'14''
43 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet 22'01''16 03'15''
44 UGUEN Alexandre EC LANDERNEAU Cadet 22'01''43 03'15''
45 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN Cadet 22'02''95 03'16''
46 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet 22'03''98 03'17''
47 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 22'06''34 03'20''
48 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 22'08''05 03'22''
49 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS Cadet 22'16''65 03'30''
50 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU Cadet 22'20''42 03'34''
51 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette 22'21''87 03'35''
52 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet 22'22''24 03'36''
53 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS Cadet 22'22''38 03'36''
54 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 22'24''80 03'38''
55 BUSNEL Elouan AC GOUESNOU Cadet 22'27''43 03'41''
56 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Cadet 22'31''85 03'45''
57 DAUGET Goulven VCS LOUVIGNEEN Cadet 22'41''72 03'55''
58 LE DOARE Maxime VC CHATEAULINOIS Cadet 22'47''60 04'01''
59 GRALL Mathys LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 22'53''66 04'07''
60 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet 22'55''27 04'09''
61 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS Cadet 23'01''58 04'15''
62 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE Cadette 23'08''80 04'22''
63 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Cadet 23'11''30 04'25''
64 MENAGE Lise VC PLELANAIS Cadette 23'21''09 04'35''
65 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette 23'34''30 04'48''
66 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS Cadet 23'42''59 04'56''
67 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Cadette 23'48''47 05'02''
68 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN Cadet 23'58''26 05'12''
69 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 24'16''41 05'30''
70 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Cadette 24'24''38 05'38''
71 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Cadette 24'31''90 05'45''
72 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 24'38''87 05'52''
73 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Cadette 24'51''99 06'05''
74 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 24'53''09 06'07''
75 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Cadette 24'58''48 06'12''
76 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 25'00''06 06'14''
77 COUALAN Manon TEAM PAYS DE DINAN Cadette 25'11''64 06'25''
78 DENIEUL Joséphine AS ROMILLE CYCLISME Cadette 25'14''70 06'28''
79 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL. Cadette 25'31''50 06'45''
80 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 25'46''88 07'00''
81 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS Cadet 25'52''22 07'06''
82 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD Cadette 25'59''87 07'13''
83 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE Cadette 26'35''61 07'49''
84 SALAUN Heloise VS LESNEVEN Cadette 29'25''81 10'39''
85 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette

Femmes
1 LE MOUEL Célia UC BRIOCHINE 2e Cat. 19'29''21
2 ABGRALL Noémie LANDIVISIENNE CYCL. 2e Cat. 20'11''38 00'42''
3 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 1ère Cat. 20'11''70 00'42''
4 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 20'34''50 01'05''
5 HUET Floriane KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior 21'32''52 02'03''
6 GUERIN Lisa US VERN CYCLISME 2e Cat. 21'38''50 02'09''
7 BARBIER Jeanne Louise UC BRIOCHINE 2e Cat. 22'04''78 02'35''
8 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE 2e Cat. 22'05''49 02'36''
9 LE DOUAIRON LAHAYE Solène US VERN CYCLISME 3e Cat. 22'47''72 03'18''
10 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior 23'38''88 04'09''
11 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME Junior 24'19''29 04'50''
12 SIMPSON Annabelle T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL ' 24'19''78 04'50''
13 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Junior 24'28''78 04'59''
14 ALENCON Katell VS DRENNECOIS Pass Open (D2) 24'38''50 05'09''
15 SIOHAN Apolline UC BRIOCHINE Junior 24'47''13 05'18''
16 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN Junior 24'56''13 05'27''
17 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Junior 25'13''19 05'44''
18 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Junior

Masters Hommes 30/39 ans
1 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère Cat. 18'50''71
2 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat. 19'08''47 00'18''
3 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2e Cat. 19'49''81 00'59''
4 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat. 20'10''6601''20 01'20''
5 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN Pass Open (D1) 20'40''08 01'50''
6 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN 3e Cat. 21'42''21 02'52''

Masters Hommes 40/49 ans
1 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 18'42''78
2 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3e Cat. 18'48''87 00'06''
3 LE HIR Erwann CC ERGUE GABERIC 3e Cat. 19'09''73 00'27''
4 TABAS Brad T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3e Cat. 20'05''91 01'23''
5 MOYSAN Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open (D2) 20'45''55 02'03''
6 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cycl. (D3) 21'20''66 02'38''
7 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open (D1) 21'23''80 02'41''
8 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass Open (D1) 21'32''42 02'50''
9 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass Open (D2) 21'32''52 02'50''
10 LORANDEL Stéphane TEAM TED DIT AUTISME Pass Cycl. (D3) 21'46''43 03'04''
11 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open (D2) 21'49''21 03'07''
12 LOUET Frederic TEAM SOJASUN CYCL. 3e Cat. 22'08''35 03'26''
13 MILET Olivier COC FOUGERAIS Pass Cycl. (D3) 22'46''02 04'04''
14 MAROS Sebastien LANNION CYCLISME Pass Cycl. (D3) 23'24''64 04'42''

Masters Hommes 50/59 ans
1 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e Cat. 19'22''09
2 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3e Cat. 20'06''95 00'44''
3 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3e Cat. 20'19''28 00'57''
4 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cycl. (D2) 21'18''09 01'56''
5 SIMON Frédéric AC LANESTER 56 Pass Open (D2) 21'20''87 01'58''
6 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Open (D1) 21'59''80 02'37''
7 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO Pass Open (D1) 22'03''37 02'41''
8 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cycl. (D2) 22'10''33 02'48''
9 OURY Christophe VC PLELANAIS Pass Cycl. (D3) 22'11''77 02'49''
10 LE GOURIEREC Regis AC LANESTER 56 PC (D4) 22'17''69 02'55''
11 LE BAIL Christian VS DRENNECOIS Pass Cycl. (D3) 22'33''39 03'11''
12 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Pass Open (D1) 22'38''66 03'16''
13 LE JOLY Pascal ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass Open (D1) 23'14''73 03'52''
14 LE BOUCHER Joel VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open (D2) 23'59''73 04'37''

Masters Hommes 60 ans et +
1 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cycl. (D3) 20'56''40
2 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cycl. (D3) 21'07''74 00'11''
3 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre Nat. 21'24''97 00'28''
4 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR Pass Open (D1)

Remerciements à Louis Tienvrot

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 11:24

Trégueux 2,3+J

2,3+J

1 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
2 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
4 BOUVIER Kylian EC RENNAISE 2ème
5 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème cat
6 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
7 CRISPIN Mickaël HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 2ème
9 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
10 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
11 LAMOUR Julien VS PLABENNEC 2ème
12 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
13 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
14 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
15 GARMENDIA Ramuntxo VC MONTOIS 3ème
16 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
17 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
18 BERVAS Mickael VS PLABENNEC 3ème
19 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
20 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
21 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
22 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
23 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
24 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS JUNIOR
25 GUINARD Dylan VC QUINTINAIS 3ème
26 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
27 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 2ème
28 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 2ème
29 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
30 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
31 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
32 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
33 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
34 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
35 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
36 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème

Remerciements à Corentin Bougeard

Résultats - lundi, 29 avril 2019 17:00

Crac'h Dames

DAMES
1 38 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE 2ème ESP 2:09:00
2 39 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème ''
3 48 RIO Fanny UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
4 25 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
5 42 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème ''
6 28 BARBIER Jeanne Louise UC BRIOCHINE 2ème ESP ''
7 30 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
8 29 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème ''
9 17 MENARD Chloe CC LIFFRE Junior Junior J1 ''
10 36 GUERIN Lisa US VERN CYCLISME 2ème ESP ''
11 35 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME 3ème ''
12 19 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior Junior J1 ''
13 14 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
14 47 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ''
15 11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
16 40 JOUANNO Amandine OC LOCMINE 3ème ESP ''
17 50 TANVEZ Severine CC PLANCOETIN 3ème ''
18 5 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior Junior J1 ''
19 18 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior Junior J2 ''
20 1 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior Junior J2 ''
21 41 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS 3ème ESP ''
22 46 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème ''
23 22 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Junior Junior J1 ''
24 44 MASSE Maela VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme D2 ESP ''
25 43 LEROYER Agathe US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
26 33 FLOCARD Mariette UC BRIOCHINE 3ème ''
27 13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1 ''
28 6 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
29 23 SACHET Flora US CHATEAUGIRON Junior Junior J1 ''
30 45 MELOT Lisa US VERN CYCLISME 3ème ''
31 8 DRUMEL Coraly VC PONTIVYEN Junior Junior J2 ''
32 24 SIOHAN Apolline UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
33 12 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 ''
34 4 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC Junior Junior J2 ''
35 10 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Junior Junior J2 ''
36 3 BOUTIER Daisy UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
37 7 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior D2 J2 ''
38 9 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Junior Junior J2 ''
39 34 GICQUEL Angéline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme D3 ESP ''
40 52 LE HÖ Sophie US VERNE CYCLISME 3ème ''
41 53 MALAQUIN Suzanne US VERNE CYCLISME Junior ''
42 32 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ESP ''
43 51 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional ESP ''

CADETTES
1 17 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU
2 36 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 12 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
4 13 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
5 33 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
6 27 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 15 BEZIN Andréa VC ROUEN 76
8 29 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
9 16 BLOT Apolline VC ROUEN 76
10 34 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE
11 22 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD
12 26 JEULAND Jeanne CC LIFFRE
13 35 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
14 32 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
15 14 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 19 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
17 31 MENAGE Lise VC PLELANAIS
18 23 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET
19 37 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
20 25 JAFFRE Celia UC ALREENNE
21 24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
22 30 LEROYER Constance US VERN CYCLISME
23 21 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE
24 28 LE CAM Leane VC PONTIVYEN
25 20 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE
26 18 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE

MINIMES
1 10 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 7 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
3 3 GOUYA Rose TEAM PAYS DE DINAN
4 2 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
5 4 JOUAULT Ambre CC VITREEN
6 9 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
7 11 SACHET Juliette US CHATEAUGIRON
8 5 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
9 6 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
10 1 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS

Organisateur : Comité des Fêtes de Crac'h

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher

Résultats - lundi, 01 avril 2019 16:38

Penn Ar Bed Pays D'Iroise Juniors

PLOUGONVELIN CONTRE LA MONTRE Ind. 7,500Km
1 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 09:47,67
2 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 10:00,43
3 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 10:01,64
4 HAQUIN PIERRE REDON OC J2 10:04,60
5 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 10:05,09
6 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 10:07,98
7 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 10:09,11
8 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS J2 10:10,58
9 GICQUEL FELICIEN REDON OC J2 10:10,62
10 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:10,83
11 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 10:11,43
12 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 10:12,00
13 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 10:19,14
14 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:21,20
15 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 10:21,22
16 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 10:22,00
17 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 10:22,25
18 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 10:24,82
19 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:25,86
20 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:25,98
21 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 10:26,30
22 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 10:26,78
23 JOUANJAN LILIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 10:28,94
24 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:29,83
25 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:29,84
26 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 10:30,25
27 PETIT ANTOINE COC FOUGERAIS J2 10:31,60
28 CHARRIER TOM ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:32,62
29 CANN ROBIN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:32,75
30 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 10:33,06
31 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 10:33,11
32 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 10:33,54
33 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 10:36,50
34 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 10:36,87
35 CONAN GUERLAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:37,80
36 DESMORTREUX Martin MOYON CYCLOSPORT J1 10:38,89
37 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 10:38,89
38 TANGUY HUGO VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:40,83
39 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 10:40,85
40 MOSIN Baptiste OC LOCMINE J2 10:41,64
41 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:41,71
42 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:41,73
43 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 10:42,18
44 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:42,22
45 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:42,33
46 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:42,89
47 POUVREAU ENZO ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 10:43,29
48 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 10:45,30
49 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 10:45,37
50 LEMAITRE XAVIER AS ROMILLE CYCLISME J1 10:45,59
51 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J2 10:45,65
52 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 10:46,12
53 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 10:46,43
54 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:46,52
55 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 10:47,12
56 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:49,24
57 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC J1 10:49,49
58 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:49,51
59 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:51,55
60 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 10:51,63
61 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:52,40
62 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 10:52,71
63 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE J1 10:53,76
64 GUENVER GAETAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:54,30
65 GUILLE LUCAS ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:54,95
66 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 10:55,09
67 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:55,15
68 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 10:55,90
69 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 10:56,07
70 DEFFAINS ENZO AS ROMILLE CYCLISME J2 10:56,58
71 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL J1 10:57,55
72 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 10:57,68
73 BIARD MALO UC BRIOCHINE J1 10:58,26
74 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:58,33
75 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:58,90
76 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE J2 10:59,51
77 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 11:00,14
78 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:01,45
79 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 11:02,14
80 JOSSO THEO REDON OC J1 11:02,20
81 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:02,47
82 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 11:03,53
83 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 11:04,45
84 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 11:05,36
85 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 11:06,62
86 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J2 11:06,90
87 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J2 11:07,39
88 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 11:08,27
89 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 11:08,52
90 CABON CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 11:09,48
91 AMZIANE SOFIANE UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 11:09,52
92 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 11:10,16
93 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 11:11,31
94 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2Cat 11:11,71
95 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 11:13,21
96 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:13,27
97 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 11:14,50
98 LOYER KELIG AS ROMILLE CYCLISME J1 11:15,04
99 LE ROUX MANU UC PAYS DE MORLAIX J2 11:15,53
100 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 11:16,67
101 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:17,26
102 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 11:17,39
103 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 11:17,39
104 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:18,28
105 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 11:18,51
106 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 11:19,75
107 ROBIN MATTHYS UC PAYS DE MORLAIX J1 11:20,65
108 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS J2 11:21,31
109 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 11:21,33
110 BOYERE ANTOINE REDON OC J2 11:22,02
111 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 11:22,52
112 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 11:22,85
113 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 11:25,01
114 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 11:25,57
115 LAURANCE TYPHAINE TEAM BREIZH LADIES 2Cat 11:25,94
116 LERAY JULIEN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME J2 11:29,52
117 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 11:29,57
118 SCOTTO DI VETTINO THEO AC PAYS DE BAUD J1 11:29,65
119 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 11:29,72
120 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 11:29,87
121 COLLET MAXENCE REDON OC J1 11:31,50
122 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 J1 11:31,95
123 DELALAIRE Jules MARTIGUES SPORT CYCLISME J2 11:33,47
124 DERIANO LEO VC CHATEAULINOIS J2 11:36,85
125 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 11:37,02
126 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 11:37,42
127 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD J1 11:37,49
128 LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME J1 11:38,17
129 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 11:40,02
130 ROHEE Alexandre MOYON CYCLOSPORT J1 11:41,06
131 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS J2 11:42,48
132 PETTON HUGO ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 11:44,07
133 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU J1 11:45,43
134 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU J1 11:47,49
135 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 11:52,64
136 KERBAOL CEDRINE TEAM BREIZH LADIES J2 11:53,65
137 DUPONCEL QUENTIN AS ROMILLE CYCLISME J1 11:54,09
138 LAURENT ALEXANDRE VS QUIMPEROIS J1 11:59,48
139 PEVEDIC Valentin UC ALREENNE J2 12:07,28
140 GOURMELON MALO US VERN CYCLISME J1 12:09,04
141 FLOCH ILAN CC BOURG BLANC J1 12:11,72
142 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD J1 12:12,10
143 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS J1 12:15,54
144 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS J1 12:16,88
145 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 12:19,93
146 STUM PIERRE ALAIN UC PAYS DE MORLAIX J1 12:21,36
147 FERELLOC CORENTIN AC GOUESNOU J2 12:26,26
148 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS J1 12:32,05
149 BRAULT WILLIAM ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 12:33,00
150 ROUX KILLIAN REDON OC J1 12:40,45
151 POUPON VINCENT VS QUIMPEROIS J2 12:48,85
152 HOUEIX TRISTAN UC ALREENNE J2 12:57,91
153 GERY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 13:19,02

2ème Etape:PLOUZANE En Ligne 115Km
1 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 0 02:50:04
2 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:02
3 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:19
4 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 MT
5 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
6 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 MT
7 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 MT
8 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 01:21
9 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 à 01:45
10 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 01:48
11 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 MT
12 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 MT
13 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
14 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 MT
15 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 à 01:54
16 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
17 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 à 01:59
18 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 à 02:36
19 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
20 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 MT
21 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 MT
22 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
23 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
24 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
25 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 MT
26 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 MT
27 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 MT
28 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
29 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
30 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
31 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 à 03:37
32 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 MT
33 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 MT
34 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 MT
35 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 MT
36 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL J1 MT
37 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 MT
38 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
39 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 MT
40 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 MT
41 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
42 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 MT
43 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 MT
44 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 MT
45 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
46 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 MT
47 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 à 03:47
48 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 MT
49 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 MT
50 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
51 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
52 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
53 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 MT
54 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 MT
55 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 MT
56 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 MT
57 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
58 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 MT
59 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 MT
60 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 04:17
61 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 MT
62 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 à 04:29
63 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
64 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 MT
65 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 à 04:39
66 JOSSO THEO REDON OC J1 MT
67 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 à 04:29
68 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
69 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 à 04:36
70 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 #REF! 04:39
71 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 #REF! MT
72 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 #REF! MT
73 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 à 04:42
74 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 04:55
75 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 MT
76 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 MT
77 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
78 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 à 05:08
79 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
80 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 à 07:53
81 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 08:28
82 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 à 08:45
83 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 à 08:49
84 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 à 11:08
85 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 à 11:43
86 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2Cat MT
87 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 MT

CLASSEMENT FINAL
1 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 0 03:00:23
2 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 à 00:01
3 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 à 00:03
4 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:08
5 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:10
6 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 à 00:38
7 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 00:46
8 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 à 01:38
9 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 01:53
10 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 MT
11 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 à 01:54
12 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 01:55
13 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 à 02:02
14 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 à 02:08
15 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 à 02:20
16 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 02:21
17 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 à 02:24
18 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 à 02:38
19 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 02:47
20 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 à 02:48
21 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 à 02:53
22 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 à 02:59
23 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 à 03:02
24 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 à 03:03
25 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 à 03:06
26 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 03:19
27 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 à 03:27
28 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 03:30
29 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 à 03:31
30 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 à 03:33
31 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 à 03:34
32 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 à 03:39
33 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 MT
34 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 à 03:44
35 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 à 03:57
36 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 à 03:59
37 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
38 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 04:00
39 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 à 04:01
40 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
41 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 à 04:03
42 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 à 04:05
43 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 à 04:07
44 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 à 04:09
45 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 à 04:14
46 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL J1 à 04:15
47 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 à 04:18
48 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 à 04:20
49 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 à 04:21
50 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 à 04:23
51 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 MT
52 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 04:29
53 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 à 04:33
54 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 à 04:35
55 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 à 04:36
56 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 à 04:39
57 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 04:40
58 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 à 04:46
59 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 à 04:50
60 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 à 04:55
61 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 à 04:57
62 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 MT
63 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 à 05:02
64 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 MT
65 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 à 05:07
66 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 à 05:08
67 JOSSO THEO REDON OC J1 à 05:12
68 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 à 05:26
69 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 05:27
70 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 à 05:34
71 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 à 05:35
72 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 à 05:38
73 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 à 05:47
74 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
75 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 05:54
76 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 à 05:57
77 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 à 06:00
78 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 à 06:01
79 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 à 06:39
80 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 à 08:49
81 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 à 08:56
82 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 09:25
83 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 à 09:55
84 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 à 11:45
85 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 à 12:06
86 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2Cat à 12:35
87 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 à 12:53

Remerciements à Laurent BARBU (Comité d’Organisation Penn Ar Bed Cyclisme)

Résultats - lundi, 17 décembre 2018 20:58

CX Camors

Tous les podiums du Championnat de Bretagne:
Séniors
1 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME

Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON
3 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
3 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS

Cadettes
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 DELANOE LEANE VC DINANNAIS

Séniors Femmes
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
2 PORHEL LAURA VS QUIMPEROIS
3 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC

Juniors Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
2 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
2 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes Filles
1 BLAIZE LENA UC CARHAIX
2 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
3 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

 

Résultats - dimanche, 09 décembre 2018 11:29

CX Cruguel

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 1
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 2 esp
4 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1
5 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2
6 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE 1
7 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 2
8 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 2 esp
9 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3 esp
10 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2
11 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 2
12 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 3
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 3 esp
14 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 2
15 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2 esp
16 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3
17 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2 esp
18 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3 esp
19 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3 esp
20 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 esp
21 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 3
22 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3
23 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 2
24 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3
25 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN PC
26 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PC
27 LE ROUX Romain TEAM FORTUNEO-SAMSIC Pro
28 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2
29 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 3
30 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT PC
31 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
32 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1
33 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 3
34 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2
35 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN PC
36 ROBIC ADRIEN RBC 56 3
37 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3
38 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE PC
39 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2
40 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC
41 TOURBAIEWSKI JULIEN UC ALREENNE PC
42 HUYSSCHAERT PAUL UC ALREENNE PC
43 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET PC

Espoirs
1 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO
2 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
3 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
4 DEMAY Richard TEAM MURILLO
5 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
6 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
7 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
9 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Juniors
1 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56
2 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
3 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
4 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE
6 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
7 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
8 LEVEEL Kyllian ES CAEN
9 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
10 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76
11 JOSSO THEO REDON OC
12 GICQUEL FELICIEN REDON OC
13 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
14 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
15 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
16 BIARD MALO UC BRIOCHINE
17 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
18 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC
2 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
3 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
4 CORDON RAGOT AUDREY VCP LOUDEAC
5 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO MONTRICHARD
6 GUILLOUX DORIANE UC BRIOCHINE
7 POTTIER CAMILLE VC DE L`EVRON COETMIEUX
8 EON MARINE CC LIFFRE
9 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
10 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE
11 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
12 GAULTIER EMELINE EC PLUVIGNOISE
13 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME
14 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
4 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
5 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 GINS XAVIER VC FALAISIEN
7 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
8 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
9 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
10 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
11 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
13 DREANO VICTOR OC LOCMINE
14 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
15 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
16 JOUAULT AXEL CC VITREEN
17 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
18 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
20 CHEDALEUX NOAH REDON OC
21 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
22 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
24 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL.
25 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
26 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
27 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE
28 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
29 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
30 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 ROBIN BASILE CC UZELAIS
32 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE

Minimes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
2 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
3 LE POTTIER RONAN CC UZELAIS
4 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 GUILLOUX KILLIAN UC BRIOCHINE
8 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
10 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
11 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
13 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
14 THIERRY PAUL OC LOCMINE
15 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
16 CORBEL RONAN VC DE L`EVRON COETMIEUX
17 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
18 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC
19 RUELLO HUGO UC ALREENNE
20 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
21 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
22 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
23 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
24 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
25 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
26 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
27 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
28 huysschaert PAUL UC ALREENNE
29 WASSER LUCAS BRICE TEAM PAYS DE DINAN
30 PICAUT Emile OC LOCMINE
31 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 THIERRY PAUL OC LOCMINE
33 TURMEL JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.

 Remerciements à l' UCP JOSSELIN

Résultats - lundi, 03 décembre 2018 21:13

CX Grâce Uzel

Challenge 22
Espoirs/Séniors
1 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie ()
3 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème Catégorie ()
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème Catégorie ()
5 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3 ème Catégorie
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie ()
7 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
8 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
9 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie ()
10 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème cat
11 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ()
12 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème Catégorie ()
13 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie ()
14 LE POTTIER Tristan VCP LOUDEAC 3ème Cat
15 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
16 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3 ème Catégorie
17 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème Cat

Juniors
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
2 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior (Junior)
3 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior (D1)
5 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior (D1)
7 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior (D1)
8 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass'Cyclisme Open (D1)
9 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme (D2)
10 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
11 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior (D1)
12 TARDIVEL Clement VTT DU LIE Pass'
13 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
14 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Junior (D1)
15 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1)
16 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior (D1)

Cadets
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet ()
2 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
3 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet ()
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet ()
5 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet ()
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet ()
7 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet ()
8 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet ()
9 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
10 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet ()
11 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ()
12 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet ()
13 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet ()
14 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet ()
15 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet ()
16 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet ()
17 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet ()
18 ROBIN Basile CC UZELAIS Cadet ()
19 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet ()
20 BUREL Louy VS TREGUEUX Cadet ()
21 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
22 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX Cadet ()
23 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN Cadet ()
24 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet ()
25 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet ()
26 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT Cadet ()

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
2 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
3 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX 3ème Catégorie ()
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior()
5 MORIN Morgane ECOLE VTT DU LIE Junior (Junior)
6 GUILLOUX Doriane UC BRIOCHINE Junior ()
7 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
8 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior ()

Minimes
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime ()
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime ()
5 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime ()
6 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime ()
7 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Minime ()
8 CORBEL Ronan VC DE L`EVRON COETMIEUX Minime ()
9 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime ()
10 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Minime ()
11 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
12 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
13 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime ()
14 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX Minime ()
15 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime ()
16 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime ()
17 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime ()
18 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Minime ()
19 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Minime ()
20 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
21 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
22 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
23 LE BIHAN Benoit VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()

Benjamins
1 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
2 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
3 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin
4 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
5 SIMON Arthur CC PLANCOËT BENJAMIN
6 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS Benjamin
7 BUREL Camïl VS TREGUEUX Benjamin
8 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Benjamin
9 HINGANT Mathis VS TREGUEUX Benjamin
10 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
11 NOREE Milan VS TREGUEUX Benjamin
12 RAULT Tom VCP GUINGAMP BENJAMIN
13 PIERRE Elouan PLAINTEL VS Benjamin
14 GILLOT Augustin CC UZELAIS Benjamin
15 BILLOIRE Typhaine VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
16 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
17 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin

Pupilles
1 ECOBICHON Eliott ECOLE VTT DU LIE Pupille
2 COUALAN Mattheo TEAM PAYS DE DINAN
3 ALLO Theo ECOLE VTT DU LIE Pupille
4 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
5 LE NORMAND Zephirin VS TREGUEUX PUPILLE
6 GELOEN Camille CC UZELAIS Pupille
7 LE BERRE Johann EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
8 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
9 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille
10 MORLAIS Matis TEAM BIKERS 22
11 HUBY Pierre CC UZELAIS Pupille
12 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Pupille
13 SIMON Ilena CC PLANCOËT PUPILLE
14 BANNIER Matheo ECOLE VTT DU LIE PUPILLE
15 VASQUEZ Louis ECOLE VTT DU LIE PUPILLE
16 TERRA Kylie VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
17 TERRA Alyzea VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
18 LEMOINE Camille CC UZELAIS Pupille

Poussins
1 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Poussin
2 HAQUIN Ewen TEAM BIKERS 22 Poussin
3 ECOBICHON Romy ECOLE VTT DU LIE Poussin
4 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
5 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Poussin

Prélicenciés
1 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pré licencié
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Pré licencié
3 LATIMIER Stan CC UZELAIS Pré licencié
4 TERRA Elyzio VC PAYS DE LOUDEAC Pré licencié

Remerciements à Sébastien GILLOT

 

 

POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Poussin
2 HAQUIN Ewen TEAM BIKERS 22 Poussin
3 ECOBICHON Romy ECOLE VTT DU LIE Poussin
4 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
5 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Poussin

Prélicenciés
1 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pré licencié
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Pré licencié
3 LATIMIER Stan CC UZELAIS Pré licencié
4 TERRA Elyzio VC PAYS DE LOUDEAC Pré licencié

Remerciements à Sébastien GILLOT

 

 

Résultats - lundi, 17 septembre 2018 22:00

La Flèche Plédranaise

LA FLÈCHE PLÉDRANAISE

Juniors
1 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN Junior
2 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX Junior
3 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE Junior
4 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD Junior
6 BILLOUIN Victor CD MAINE-ET-LOIRE Junior
7 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior
8 BIARD Francois CD SARTHE Junior
9 ALLENO Clement CD CÔTES-D'ARMOR Junior
10 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Junior
11 BOULAIS Jules PAYS DE LA LOIRE Junior
12 VOISIN Clement CD SARTHE Junior
13 RUAULT Nathan CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
14 DE PAUW Len CUREGHEM SPORTIEF Junior
15 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
16 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior
17 GENAUDEAU Clarence PAYS DE LA LOIRE Junior
18 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
19 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior
20 POIRIER Clement CD CÔTES-D'ARMOR Junior
21 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior
22 VAN HEMELEN Vincent CUREGHEM SPORTIEF Junior
23 ROESEMS Siebe CUREGHEM SPORTIEF Junior
24 MENARD Dorian CD MAINE-ET-LOIRE Junior
25 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
26 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
27 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
28 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
29 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
30 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior
31 MORIN Dylan CD CÔTES-D'ARMOR Junior
32 DESPONTIN Pierre CUREGHEM SPORTIEF Junior
33 VAN BELLINGHEN Keano CUREGHEM SPORTIEF Junior
34 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior
35 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE Junior
36 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
37 MICHAUX Maxim CUREGHEM SPORTIEF Junior
38 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS Junior
39 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
40 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
41 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
42 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior
43 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior
44 LE MARECHAL Evan CD SARTHE Junior
45 MIGNON Thomas CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
46 COCAULT Paul CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
47 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Junior
48 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
49 LAURENDEAU Emilien CD MAINE-ET-LOIRE Junior
50 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
51 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior
52 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
53 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
54 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior
55 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
56 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
57 MERRIEN Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
58 CHESNEAU Iwan CD CÔTES-D'ARMOR Junior
59 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
60 CADEAU Adrien CD MAINE-ET-LOIRE Junior
61 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
62 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME Junior
63 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior
64 DANTON Victor TEAM POITOU Junior
65 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior

Cadets
1 51 10064983011 VERRIEST Noah CUREGHEM SPORTIEF
2 99 10070730158 43220300976 BOULET Enzo VC DINAN
3 86 10075403538 43291660042 MUSSET Owen AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
4 93 10068400845 50791650119 MERCERON Alix CD DEUX-SÈVRES
5 80 10066644842 43220530056 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
6 83 10066545317 43221970012 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
7 85 10075404245 43291660023 GUERN Ilan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 52 10065004330 HEYLEN Robbe CUREGHEM SPORTIEF
9 92 10066210463 50861540388 TRANCHANT Valentin CD VIENNE
10 84 10067222903 43563380091 CADORET Théotime AC LANESTER 56
11 89 10067735383 43293150038 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX
12 74 10067200065 43223140361 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
13 61 10068361944 43220740076 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
14 90 10067734777 43293150008 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX
15 97 10068254537 50790600141 POINT Valentin CD DEUX-SÈVRES
16 75 10067197338 43223140451 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
17 94 10067369211 50860700099 DRUTINUS Tomy CD VIENNE
18 56 10070939013 43220690306 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN
19 76 10066635748 43220530058 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
20 63 10070049542 43221630017 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
21 82 10066544913 43221970010 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
22 87 10073503449 43291660095 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
23 77 10073929845 43220530976 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS
24 96 10071606188 50860710243 BERNARD Simon CD VIENNE
25 62 10070493116 43223410475 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF
26 73 10067354861 43223140266 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
27 55 10069510786 43220280262 RAULT Etienne UC BRIOCHINE
28 57 10069532311 43220690235 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN
29 67 10068311424 43223360111 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
30 66 10067691230 43223360154 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31 53 10073032694 43220280275 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
32 100 10068063365 43222330071 FOUCAULT Gurvan VTT COTES DARMOR
33 64 10070049441 43221630186 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
34 72 10067199863 43223140436 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
35 60 10068363560 43220740051 GILLOT Valentin CC UZELAIS
36 101 10070045094 43221630003 HERNOT Guirec EC PLESTIN
37 71 10067196833 43223140481 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
38 95 10070681153 48957120226 ROUXEL Lucas OLYMPIQUE C.V.O.
39 68 10067212694 43221880967 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22
40 54 10072783124 43220280956 LE ROY Quentin UC BRIOCHINE
41 81 10066546529 43221970084 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
42 78 10072637018 43220530971 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS
43 79 10074048164 43220530977 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS

45 65 10073255794 43221630987 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 DELHOMME Rafael CD VIENNE
3 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
4 MAINGUENAUD Lucas CD DEUX-SÈVRES
5 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
6 CRENN Hugo UC CARHAIX
7 HUBY Thomas CC UZELAIS
8 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
9 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
10 GOURDEAU Titouan CD VIENNE
11 TROGER Lucas CD DEUX-SÈVRES
12 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
13 LE MAITRE Pierre VCP LOUDEAC
14 NOREE Matthis VS TREGUEUX
15 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
16 NAUDON Clement CD VIENNE
17 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX
18 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF
20 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
21 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22
22 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF
23 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
24 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
25 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
26 FOUCHER Noe VTT COTES DARMOR
27 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
28 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
29 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
30 GEMON Lenny VS TREGUEUX
31 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
32 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
33 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
34 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
35 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
36 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
37 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22
38 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX

Remerciements à Monique GOUEDARD.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.